25 Février 2005

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Marie-Pierre Kerscaven
attachée administrative principale de 2e classe des services déconcentrés du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
au grade d'attachée administrative principale de 1re classe des services déconcentrés, au 1er échelon
date_debut="2004-12-11"
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Monique Lormand
attachée administrative principale de 2e classe des services déconcentrés du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
au grade d'attachée administrative principale de 1re classe des services déconcentrés, au 1er échelon
date_debut="2004-07-01"
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Yann Dyevre
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de l'organisation des secours et de la coopération civilo-militaire à la direction de la défense et de la sécurité civiles, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Yann Dyevre
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de l'administration et de la modernisation à la direction de la défense et de la sécurité civiles, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
cessation de fonction
25 Février 200525/02/2005
De: Derache (Hubert)
sous-préfet hors classe, sous-préfet hors cadre
Objet:
administrateur civil hors classe
date_debut="2002-06-05"
duree="deux ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Llecha Llop (Canela)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: François (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Debras (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Roman (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Perdoncin (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Monnet (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vitoux (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vanier (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Seveno (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Reppel-Baele (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rauffet (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Perocheau (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Odinet (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Monerie (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Martin-Freville (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Malaprade (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Langronet-Mathieu (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Grandclement (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gallo (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Devigne (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Desmet (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Demoures (François-Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Deflandre (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Charbonnier (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cartonnet (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Barthel (Matthias)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vivicorsi (Jean-François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Verger (Mathias)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Trigance (Hadrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Longhi (Vivien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Le Colleter (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guest (Bertrand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bacquet (Rodolphe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Thelot (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Baron (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Barbaresi (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mazas (Solène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Broutelle (Anne-Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Wluczka (Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Schaad (Sandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Roussin (Juliette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Regnauld (Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Neron (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Nedelec (Pascale)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michel (Anne-Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lereboullet (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Le Guen (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Laruelle (Aude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guesde (Catherine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Greig (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gibert (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gautier (Sandie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Chila (Roxane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Carre (Marie-Noëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ben Slama (Inès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bartoli (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Aballea (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Tamburini (Aurélia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Schutz (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Roux (Louise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rollinger (Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Richard (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Panter (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Narvaez (Annelise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mondeme (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Moioli (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Martinelli (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Levin (Fanny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Leplatre (Florine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lemesle (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Le Doze (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Laot (Clémence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lacroix (Mylène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Krauth-Furdygiel (Louise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Irubetagoyena (Keti)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guittard (Inès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fusaro (Mélanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Duclos (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dourthe (Aurore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Deslauriers (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Delatre (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Daviet (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Buffard (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bouchet (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bonansea (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Aubague (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Weber (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vandamme (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Spooner-Arraou (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sorbe (Blandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Simeon (Ophélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sevestre (Suzanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Revol (Margaux)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Remy Abrunhosa (Marina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pruvost (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Poisson (Marina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Philippon (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Petiot (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Paroissien (Elsa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Neelsen (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Montel (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Laigneau (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Kuentzler (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gueroult (Floriana)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guardiola (Elsa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gossart (Patricia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Faivre (Laetitia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Evrard (Anaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Delorme (Shannon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Colin (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Carton (Alison)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bordelais (Clémentine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bonvalot (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bertrand (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ayanniotakis (Mélina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Fontenay"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Marc Coguic
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Cité nationale de l'histoire de l'immigration » (création)
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Danielle Jouffroy
trésorière principale du Trésor public
Objet:
agente comptable liquidatrice du groupement d'intérêt public « Centre des études européennes de Strasbourg »
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Valérie Charolles
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, auprès de la société nationale de radiodiffusion Radio France
Objet:
au détachement
directrice des affaires économiques et financières
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
cessation de fonction
25 Février 200525/02/2005
De: Sylvie Pantz
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseillère spéciale à la Commission européenne
chef de la mission Thémis « Etat de droit en Géorgie »
Groupe:
date_debut="2004-06-28"
date_fin="2005-07-14"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Marc Durand-Viel
conseiller d'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2005-03-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Février 200525/02/2005
De: Roland Liblau
Objet:
rapporteur auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament
au titre de l'année 2005
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Raymond Chabrol
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère des solidarités, de la santé et de la famille et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel auprès du Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
duree="trois ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Christian Brodhag
délégué interministériel au développement durable
Objet:
au nom du ministre de l'écologie et du développement durable
dans la limite de ses attributions, ainsi que dans la limite de celles du service du développement durable, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés et conventions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'écologie et du développement durable"
délégation de signature
25 Février 200525/02/2005
De: Michel (Hervé)
Objet:
membres de la commission prévue au paragraphe V de
l'article 1er du décret n° 95-110 du
2 février 1995
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Marty (Lionel)
Objet:
membres de la commission prévue au paragraphe V de
l'article 1er du décret n° 95-110 du
2 février 1995
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Catteau (Manuel)
Objet:
membres de la commission prévue au paragraphe V de
l'article 1er du décret n° 95-110 du
2 février 1995
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Recayte (Laetitia)
Objet:
membres de la commission prévue au paragraphe V de
l'article 1er du décret n° 95-110 du
2 février 1995
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lemaire (Gérard-Georges)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les lettres
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Cahuzac (Patrick)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les lettres
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Leydier (Richard)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Hardy (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Couturier (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts culinaires
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Colonna (Jean)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour le design
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Marconi (Rodolphe)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour le cinéma et l'audiovisuel
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Rieti (Nicky)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la scénographie
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Ostinelli (Roberto)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la scénographie
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Gronon (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la photographie
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Durieux (Frédéric)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la musique
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Caux (Daniel)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la musique
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: De Chassey (Eric)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Bréjon (Arnaud)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Taricat (Jean)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour l'architecture
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Fritscher (Susanna)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Cros (Caroline)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour les arts plastiques
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Vedrenne (Elisabeth)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour le design
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Rubinil (Constance)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour le design
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: De Sacy (Agnès)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour le cinéma et l'audiovisuel
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Rolland-Villemot (Bénédicte)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la restauration des oeuvres d'art et des monuments
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Naffah-Bayle (Christiane-Elisabeth)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la restauration des oeuvres d'art et des monuments
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Propeck (Agnès)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour la photographie
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Herman (Karine)
Objet:
au titre de l'année 2005
rapporteurs adjoints au jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome, dans les conditions
prévues à
l'article 7 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
Pour l'architecture
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Sylvie Alexandre
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
sous-directrice, adjointe au directeur général de la forêt et des affaires rurales du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Alain Fradet
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-12-31"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Christian Jourdain
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-12-30"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Yves Couderc
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-12-17"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Claude Pin
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-12-13"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sylvain Rigaux
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-12-01"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Isabelle Durand
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-10-10"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Daniel Nairaud
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-09-06"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Geneviève Bigot
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-09-01"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Nicolas Vissac
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-08-02"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rémy Chevennement
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-07-02"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Pierre Bobo
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-07-02"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-François Favier
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-06-06"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fabienne Costard
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-06-01"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jérôme Mater
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-04-14"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michel Guery
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-04-01"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Nicolas Savatier
directeur des ressources humaines à International Paper France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-François Molle
consultant agroalimentaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Denis Gasquet
directeur général d'Onyx
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jacques Bertrand
président-directeur général du groupe SAFEGE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Germaine Gazano
directrice des études internationales chez Dior
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Maler (Philippe)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service, adjoint au directeur des transports terrestres à l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer (direction des transports terrestres)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Julien Peyrissaguet
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'agence régionale d'hospitalisation de Lorraine
Remplace:M. Michel Mulic
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michèle Mention
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable intérimaire de l'université du Maine
Remplace:Mme Marie-Madeleine Rouanet
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Fernand Amar
receveur-percepteur du Trésor public, détaché auprès du fonds d'action et de soutien pour l'intégration et la lutte contre les discriminations
Objet:
dans son corps d'origine avec effet du
3 mai 2004
directeur adjoint
réintégration
25 Février 200525/02/2005
De: Amar
Objet:
agent comptable de l'Institut national de recherches archéologiques préventives
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Philippe Castagliola
maître-assistant de 1re classe, affecté à l'Ecole des mines de Nantes
Objet:
du corps des maîtres-assistants
date de sa titularisation dans le corps des professeurs des universités
date_debut="2004-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
25 Février 200525/02/2005
De: Soumet, née Bories (Marie-Dominique)
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de projet chargée de préparer la mise en place de nouveaux instruments du dialogue social et de concevoir les instruments d'une gestion cohérente et coordonnée des ressources humaines, auprès du directeur des services judiciaires, du directeur de l'administration pénitentiaire, du directeur de la protection judiciaire de la jeunesse et du directeur de l'administration générale et de l'équipement du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2005-03-29"
duree="trois ans"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Marie-Anne Baulon
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseiller résident de jumelage auprès du Gouvernement roumain à Bucarest
Groupe:
date_debut="2004-10-15"
date_fin="2006-09-30"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Faure (Geneviève)
premier conseiller aux tribunaux administratifs de Saint-Denis-de-la-Réunion et de Mamoudzou
Objet:
commissaire du Gouvernement
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Thomas (Pierre)
premier conseiller aux tribunaux administratifs de Saint-Denis-de-la-Réunion et de Mamoudzou
Objet:
commissaire du Gouvernement
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
25 Février 200525/02/2005
De: Borgomano (Laure)
administratrice civile du ministère de la défense
Objet:
au collège de l'OTAN à Rome
chercheuse niveau A 4
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
duree="quatre ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: d'Escatha (Yannick)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="2005-03-07"
conseil_des_ministres
ecole
president
conseil_administration
renouvellement
25 Février 200525/02/2005
De: Cadiot (Bertrand)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-directeur des sapeurs-pompiers à la direction de la défense et de la sécurité civiles, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Robine (Franck)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Alsace pour la période allant
inclus
Groupe:
date_debut="2004-10-14"
date_fin="2007-09-16"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Queffelec (Thierry)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="2003-09-04"
duree="deux ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Latron (Patrice)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="2003-10-01"
duree="deux ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Patrice Grelliche
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
chargé de mission à temps partiel, auprès du préfet de la région Limousin, au secrétariat général pour les affaires régionales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Annie Artusse
attachée administrative principale de 2e classe des services déconcentrés du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
au grade d'attachée administrative principale de 1re classe des services déconcentrés, au 1er échelon
date_debut="2004-07-01"
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Bouchard (Pascal)
journaliste
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les parties écrite et orale de l'épreuve de sélection
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Reimeringer (Chantalle)
ancienne directrice de la qualité et de la prévention
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les parties écrite et orale de l'épreuve de sélection
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dutertre (Anne)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les parties écrite et orale de l'épreuve de sélection
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dutertre (Anne)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les parties écrite et orale de l'épreuve de sélection
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Descours-Gatin (Chantal)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les parties écrite et orale de l'épreuve de sélection
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Toulemonde (Bernard)
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury chargé d'apprécier les parties écrite et orale de l'épreuve de sélection instituée pour l'accès au cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
ecole
president
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mauclair (Michel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Desrayaud (Jean-Claude)
chargé de mission à l'union des fédérations de fonctionnaires CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Antonmattei (Pierre)
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Antonmattei (Pierre)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vincensini (Philippe)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Poirot (Jean-Marie)
inspecteur départemental des impôts de 1re classe, UNSA fonctionnaires
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Aubert (Gérard)
syndicat des cadres de la défense - CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pion (Martine)
cadre administratif CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pilhes (Nathalie)
administratrice civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cromer (Sylvie)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ribot (Catherine)
professeure des universités
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dibourg (Genevièvel)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Adda (Joëlle-Louise)
première conseillère de tribunal administratif et de cour d'appel administrative
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Adda (Joëlle-Louise)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jourdain-Menninger (Danièle)
inspectrice générale des affaires sociales
Objet:
présidente des jurys chargés d'apprécier les épreuves instituées pour l'accès au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
ecole
president
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Chantal Berthelot
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'insertion et la promotion des travailleurs d'outre-mer (ANT)
personnalité choisie
en raison de sa compétence
Remplace:Mme Eugénie Clery
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sauvé (Jean-Marc)
président du conseil d'administration de l'Académie de France à Rome
Objet:
pour l'année 2005 comme membres du jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
dans les conditions
prévues à
l'article 6 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
modifié
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Racine (Bruno)
Objet:
pour l'année 2005 comme membres du jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
dans les conditions
prévues à
l'article 6 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
modifié
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Kaeppelin (Olivier)
délégué aux arts plastiques
Objet:
pour l'année 2005 comme membres du jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
dans les conditions
prévues à
l'article 6 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
modifié
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Gaudin (Henri)
Objet:
pour l'année 2005 comme membres du jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
dans les conditions
prévues à
l'article 6 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
modifié
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Dagen (Philippe)
Objet:
pour l'année 2005 comme membres du jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
dans les conditions
prévues à
l'article 6 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
modifié
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Peduzzi (Richard)
directeur de l'Académie de France à Rome
Objet:
comme président du jury chargé de sélectionner les pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Champetier de Ribes (Caroline)
vice-présidente
Objet:
pour l'année 2005 comme membres du jury chargé de la sélection des pensionnaires de l'Académie de France à Rome pour l'année 2005
dans les conditions
prévues à
l'article 6 du décret n° 86-233 du
18 février 1986
modifié
Groupe:
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Michèle Bassen
attachée administrative principale de 2e classe des services déconcentrés du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
au grade d'attachée administrative principale de 1re classe des services déconcentrés, au 1er échelon
date_debut="2004-01-01"
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Paul Medurio
attaché administratif principal de 2e classe des services déconcentrés du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
au grade d'attaché administratif principal de 1re classe des services déconcentrés, au 1er échelon
date_debut="2004-05-04"
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Leroy (Edouard)
chef du bureau de la gestion des personnels de l'administration centrale à la direction des personnels, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membre du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
Remplace:M. Verhaeghe (Eric)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Billot (Catherine)
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse suppléante d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Dijon
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
suppleant
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Trimbalet (Sandrine)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Dijon
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Meslay (Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2005-03-01"
réintégration
25 Février 200525/02/2005
De: Meslay (Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
affectation
25 Février 200525/02/2005
De: Antoine Buchet
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
fonctionnaire stagiaire des Communautés européennes
administrateur principal
Groupe:
date_debut="2004-04-16"
date_fin="2005-01-15"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Christian Cambon
administrateur titulaire
Objet:
au conseil d'administration de l'établissement public de santé national de Fresnes
membres du Sénat
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Patricia Schillinger
administratrice suppléante
Objet:
au conseil d'administration de l'établissement public de santé national de Fresnes
membres du Sénat
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Joëlle Carmès
chef du bureau bâtiments, bruit et milieu de travail à la direction générale de la santé
Objet:
représentante du ministre des solidarités, de la santé et de la famille au conseil d'administration de l'Institut national de recherche sur les transports et leur sécurité
Groupe:
conseil_administration
désignation
25 Février 200525/02/2005
De: Venant (Patrick)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="2003-11-05"
duree="deux ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Charles Perretière
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité de Poissy
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Charles Perretière
avocat
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité de Poissy
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jeannine Guigui, épouse Wibault
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité de Sannois
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jeannine Guigui, épouse Wibault
avocate
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité de Sannois
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jocelyne Granger
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité de Pontoise
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jocelyne Granger
avocate
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité de Pontoise
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Danielle Cagna, épouse Chopin
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité d'Antony
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Danielle Cagna, épouse Chopin
avocate
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juridiction de proximité d'Antony
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gilbert Dandrade
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Juridiction de proximité de Saint-Denis-de-la-Réunion
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gilbert Dandrade
chef inspecteur divisionnaire de la police, à la retraite, conciliateur de justice, médiateur et délégué du procureur de la République
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Juridiction de proximité de Saint-Denis-de-la-Réunion
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Edith Engelibert
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Juridiction de proximité de Dinan
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Edith Engelibert
ancienne avocate
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Juridiction de proximité de Dinan
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michèle-Laure Rassat, épouse Paulhac
professeure des universités à la retraite
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Paris (tribunal de police)
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal="de police"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michèle-Laure Rassat, épouse Paulhac
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Paris (tribunal de police)
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal="de police"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Claude Aubin, épouse Linais
magistrate honoraire
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Paris (tribunal de police)
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal="de police"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Claude Aubin, épouse Linais
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation d'une durée réduite
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Paris (tribunal de police)
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal="de police"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Stéphane Chicouri
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Meaux
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Stéphane Chicouri
avocat
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Meaux
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Pierre Tofani
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Fontainebleau
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Pierre Tofani
avocat
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Fontainebleau
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-René Lucciani
receveur principal des impôts, à la retraite, conciliateur de justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Fontainebleau
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-René Lucciani
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Fontainebleau
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fabienne Webert, épouse Herry
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Saint-Denis
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fabienne Webert, épouse Herry
assistante de justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Saint-Denis
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Camille Dreyfus, épouse Lemonier
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Juvisy-sur-Orge
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Camille Dreyfus, épouse Lemonier
avocate
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Juvisy-sur-Orge
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Isabelle Christian, épouse Demangeot
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Juvisy-sur-Orge
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Isabelle Christian, épouse Demangeot
ancienne avocate
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité de Juvisy-sur-Orge
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Frédérique Thouvenin, épouse Vilain
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité d'Etampes
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Frédérique Thouvenin, épouse Vilain
ancienne avocate, formatrice en droit
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité d'Etampes
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lucile Cardonnet, épouse Actif
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité d'Etampes
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lucile Cardonnet, épouse Actif
avocate
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité d'Etampes
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Marie-José Aubry, épouse Coin
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité d'Aubervilliers
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Marie-José Aubry, épouse Coin
avocate
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juridiction de proximité d'Aubervilliers
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guy Beulé
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Juridiction de proximité de Vendôme
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guy Beulé
avocat honoraire
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Juridiction de proximité de Vendôme
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Pierre Perroy
magistrat honoraire
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Juridiction de proximité de Montargis
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Pierre Perroy
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation d'une durée réduite
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Juridiction de proximité de Montargis
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Baya Khedaier
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Juridiction de proximité de Gien
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Baya Khedaier
ancienne avocate
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Juridiction de proximité de Gien
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Colette Padovani, épouse Moullet
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Juridiction de proximité d'Avignon
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Colette Padovani, épouse Moullet
ancienne avocate, chargée de cours de droit
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Juridiction de proximité d'Avignon
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Maja Jovanovic, épouse Doumayrou
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Juridiction de proximité de Montpellier
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Maja Jovanovic, épouse Doumayrou
ancienne avocate
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Juridiction de proximité de Montpellier
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bernard Michel
magistrat honoraire
Objet:
Cour d'appel de Metz
Juridiction de proximité de Metz
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bernard Michel
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation d'une durée réduite
Objet:
Cour d'appel de Metz
Juridiction de proximité de Metz
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gérard Flinders
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juridiction de proximité de Villefranche-sur-Saône
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gérard Flinders
avocat à la retraite
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juridiction de proximité de Villefranche-sur-Saône
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Béatrice Pate, épouse Bouvier
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juridiction de proximité de Lyon
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Béatrice Pate, épouse Bouvier
avocate
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juridiction de proximité de Lyon
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Janine Demeure, épouse Duclos
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juridiction de proximité de Bourg-en-Bresse
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Janine Demeure, épouse Duclos
avocate
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Juridiction de proximité de Bourg-en-Bresse
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jacqueline Etoubleau, épouse Robert
magistrate honoraire
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Juridiction de proximité de Grenoble
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jacqueline Etoubleau, épouse Robert
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation d'une durée réduite
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Juridiction de proximité de Grenoble
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guy Lefort
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Saint-Pol-sur-Ternoise
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guy Lefort
avocat
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Saint-Pol-sur-Ternoise
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Marie-Anne Dreszer
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Liévin
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Marie-Anne Dreszer
avocate
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Liévin
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Stéphanie Mignon
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Dunkerque
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Stéphanie Mignon
avocate
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Dunkerque
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Florence Senlecq, épouse Dorémieux
greffière en chef à la retraite
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Douai
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Florence Senlecq, épouse Dorémieux
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juridiction de proximité de Douai
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Michel Beckius
magistrat honoraire
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Juridiction de proximité de Ribeauvillé
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Michel Beckius
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation d'une durée réduite
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Juridiction de proximité de Ribeauvillé
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Andrée Ott, épouse Marchessou
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Juridiction de proximité d'Illkirch-Graffenstaden
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Andrée Ott, épouse Marchessou
directrice juridique et maître de conférences associée des universités
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Juridiction de proximité d'Illkirch-Graffenstaden
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michèle Faivre, épouse Curtil
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Juridiction de proximité de Besançon
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Michèle Faivre, épouse Curtil
avocate
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Juridiction de proximité de Besançon
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Corinne Ginestet
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Juridiction de proximité de Beauvais
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Corinne Ginestet
avocate
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Juridiction de proximité de Beauvais
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Annie Chaudron, épouse Saint-André
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Juridiction de proximité de Beauvais
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Annie Chaudron, épouse Saint-André
avocate
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Juridiction de proximité de Beauvais
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Albert Revah
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Juridiction de proximité d'Aix-en-Provence
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Albert Revah
avocat honoraire
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Juridiction de proximité d'Aix-en-Provence
Juge de proximité
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Tollu (Charles-Edouard)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="2003-09-15"
duree="deux ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Gestas de Lesperoux (Philippe)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="2003-09-01"
duree="deux ans"
détachement
25 Février 200525/02/2005
De: Younsi (Romdhane)
admis à la session 2004 du concours d'entrée
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ramananandro (Tahina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Tejedor (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Seiwert (Jacopo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Peyre (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Parent (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Moncomble (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Menard (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lombès (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Liennard (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lecomte (Timothée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lacoin (Hubert)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Kuhn (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guilet (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gallet de Saint-Aurin (Basile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Eddi (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Clog (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Casoli (Jules)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cahagne (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Villemonais (Denis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vienney (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Valentin (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Tauzin (Gilles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Salez (Justin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Saleur (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sage (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ryder (Robin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Routin (Eddy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rose (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ronsin (Samuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Petit (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Perrollaz (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Papoular (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Oudompheng (Rémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Nataf (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Morizur (Jean-François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Meliot (Pierre-Loïc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Maréchal (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lorenzi (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Levy (Nathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Laine (Randy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jacob (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Hude (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Heriveaux (Cyrille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Giabicani (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gassiat (Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fedorczak (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dehornoy (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: De Castro (Yohann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dalibard (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dabrowski (Yoann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Charles (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Chamboredon (Jérémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Boissard (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Nicollet (Victor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Minaud (Brice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mezzarobba (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Durrleman (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bisson (Gaëtan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bacher (Axel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Audry (William)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vincent (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Peignon (Paul-Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Papouin (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Levayer (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ledoux (Erwan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gautier (Quentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Estebanez (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dmitrieff (Serge)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: David (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Brantut (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bouchoucha (Yassine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bolot (Maximilien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Boissier (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Thomas (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rossignol (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pons (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Winckler (Cosme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Noël (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Neuberg (Samuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Nabati (Jérémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Motchidlover (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Menet (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lusson (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Juvanon du Vachat (Martin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Durand (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dherbécourt (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Comte (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Brugère (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Brugière (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Braconnay (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mcloughlin (Henry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lequoy (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lemaitre (Freddy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Haroche (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guy (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guinier (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guillon (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gaudin (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fernandez (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ehrsam (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dionet (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Descotes (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Demiaux (Victor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cova (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Carpentier (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cadalen (Régis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bouillon (Pierre-Hubert)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bosvieux (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Basset (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Agacinski (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Peron (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gouge (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Burdet (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Basson (Michael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Roux (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mengin-Lecreulx (Sabine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Durand (Blandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Veber (Amandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Parmentier (Jeanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Grezes-Rueff (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ducroquet (Fabienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bentata (Amel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ruel (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Radiguet de la Bastaie (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lepelley (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Garraud (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Froissart (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Débarre (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Benayoun (Bérénice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Barbet-Massin (Morgane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vuillermet (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Troubé (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Trimouille (Carine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Thery (Raphaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sütterlin (Antoinette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Strauch (Laetitia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Sabatié-Garat (Laurence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rollet (Fanny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rochas (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Robin (Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Renault (Rachel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ravel (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Raimbault (Elsa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pfister (Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Petit (Lucile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Petit (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pavis (Marie-Christine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
O (Delphine)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Tanniou (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Richard (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Paulhac (Victoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Patureau (Clémence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ouss (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mistretta (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Guy (Madeleine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gerber (Sara-Lou)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fauchille (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Beretti (Franceline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Angelo (Anne-Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Miani (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Mathys (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Maintier (Estelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Madec (Clara)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lisack (Lucille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Letellier (Eloïse)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lequin (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Le Guennec (Marie-Adeline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Laurent (Aude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lannic (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Kuntzmann (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Kipfer (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jecker (Mélanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ivanovitch (Alexandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Iung (Elisabeth)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Gheerardyn (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Garraut (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Fouche (Ide)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: El Mansouri (Ouafae)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Duchene (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dolléans (Jeanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Diaz (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Desmouliere (Paule)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: De Ren (Séverine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: De Bourgoing (Suzanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cocaign (Elen)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Clavier (Aurore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Chalumeau (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Challine (Eléonore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bourmayan (Anouch)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Barthélémy (Clarisse)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Barral (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Bardinet (Marie-Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Alias (Valérie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pain Prado (Eloïse)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Prado (Gilles)
Objet:
auprès du directeur de l'enseignement
conseillers d'établissement
Remplace:M. Vincent (Maurice)
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pollet (Jean-Jacques)
Objet:
auprès du directeur de l'enseignement
conseillers d'établissement
Remplace:M. Vincent (Maurice)
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Rambaud (Alain)
Objet:
auprès du directeur de l'enseignement
conseillers d'établissement
Remplace:M. Vincent (Maurice)
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Monnet (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications
au titre de la section examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Jeunes agriculteurs (JA)
Remplace:M. Lacoste (Michel)
Groupe:
date_fin="2007-05-13"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Lenègre (Christian)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications
au titre de la section examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Jeunes agriculteurs (JA)
Remplace:M. Bonneval (Franck)
Groupe:
date_fin="2007-05-13"
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Claude Wilmes
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Olivier Uzanu
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Michel Trespaille-Barrau
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Gérard Tallet
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Pierre Sivignon
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Paul Roussel
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Vincent Ripoche
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Emile Rabin
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: François Quesnel
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Patrick Paignant
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Bernard Monzie
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Philippe Marchand
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Claude Malet
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Hervé Le Lann
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Michel Keraudren
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Claude Jacquetin
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: François Ghewy
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Pierre Gauthier
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Guy Farigoule
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Gérard Falconnet
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: René Dufoux
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Denis Favier
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Pascal Cossard
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Luc Chaumier
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Emmanuel Chantry
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Michel Brun
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Patrick Brissaire
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Christian Baudry
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: François Arnaud
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Roland Arbus
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Alain Alter
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Françoise Vernotte
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Anne Lieutaud
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Caroline Lemaitre
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Isabelle Hubert, épouse Frayssinet
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Anne Beurel
Objet:
au titre de l'année 2005 au tableau d'avancement pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
inscription
25 Février 200525/02/2005
De: Vollet (Dominique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Cadic (Nadou)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Vidier (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Vernier (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Turlan (Thierry)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Thuriet (Thierry)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Thirion (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Tallec (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Simon (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Saudubray (Frédéric)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Royer (Vincent)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Rogier (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Rivallan (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Ricard (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Reynaud (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Reichert (Paul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Prevosto (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Poupard (Christophe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Portalez (Cyril)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Pivot (Jean-Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Piveteau (Vincent)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Pajaud (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Ollivier (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Noireau (Albert)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Morvan (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Mille (Raoul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Mathis (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Marty (Fabrice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Lion (Bruno)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Lesgourgues (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Lefevre (Henri)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Laurens (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Latapie Bayroo (Thierry)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Jeuffrault (Eric)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Janex (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Iemmolo (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Gendreau (Nicolas)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Gauthiez (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Gastine (Franck)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Gadoud (Bruno)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Forget (Francis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Forest (Sébastien)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Fleury (Bertrand)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Dumez (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Dollat (Hugues)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Discors (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Didon (Emmanuel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Delduc (Paul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Collot (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Chauvel (Gilbert)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Chaud (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Castellan (Louis-Marie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Brule (Hervé)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Boisseaux (Thierry)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Besacier (Christophe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Berroir (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Berling (Aymeric)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Belouard (Thierry)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Bedu (Laurent)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Barbier (Max)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Auve (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Allimant (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Allex (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Ton-Nu Roussel (Christine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Regondaud (Fabienne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Petter (Françoise)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Nuti (Isabelle)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Moisset (Annie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Millecam-Guillemain (Françoise)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Meritan (Martine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005