25 Mars 1990

De: Prevost (André, Désiré, Joseph)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle André Prevost, Raymond Ragons, Jean-Paul Gottrand et René-Gabriel Saffre, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Dunkerque (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
25 Mars 199025/03/1990
De: Christian Noyer
Objet:
membre du conseil d'administration de la Compagnie financière de crédit industriel et commercial
représentant de l'Etat, dans les conditions
prévues à l'article 12 de la loi du
25 juillet 1949
Remplace:M. Thierry Aulagnon
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Bay (Christophe)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
Du Morbihan
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Gutton (Jérôme)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
Du Haut-Rhin
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Furno (Bertrand)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
Du Cher
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Guigue (Bruno)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
Des Pyrénées-Orientales
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Givelet (Xavier)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
De la Loire
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Langlois (François)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
De la Haute-Savoie
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Pilloton (Eric)
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet
De Vaucluse
sous-prefet
cabinet="Préfet"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Jullien (Bernard)
administrateur civil détaché dans un emploi de sous-préfet
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales de la région Corse
Groupe:
date_debut="1990-02-05"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Rey (Philippe)
administrateur civil détaché
Objet:
aux fonctions exercées
secrétaire général pour les affaires régionales de la région Corse
par
sous-préfet
Groupe:
date_debut="1990-02-05"
cessation de fonction
25 Mars 199025/03/1990
De: Brouzes (André)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du budget
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Labarthe (Bertrand)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Haut-Rhin (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Valenciennes (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Valenciennes"
sous-prefecture_departement_code="59"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Lucea (Jacques)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Malo (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général pour les affaires régionales du Limousin
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Malo"
sous-prefecture_departement_code="35"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Walter (Jean-Claude)
administrateur de la ville de Paris de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, chargé de mission auprès du préfet de la Seine-Saint-Denis
Groupe:
sous-prefet
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Durand (Roger)
sous-préfet hors classe, hors cadre
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Haut-Rhin (1re catégorie)
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Dufour (Pierre)
Objet:
Tribunaux administratifs
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Coiffet (Olivier)
Objet:
Tribunaux administratifs
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bedier (Jean-Louis)
Objet:
Tribunaux administratifs
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bataille (Frédérik)
Objet:
Tribunaux administratifs
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Sitbon (Patrick)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Simon (Thierry)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Diringer (Bertrand)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bonnet (Francis)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Touvet (Laurent)
Objet:
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Savoie (Henri)
Objet:
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Hirsch (Martin)
Objet:
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Devys (Christophe)
Objet:
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Aguila (Yann)
Objet:
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Regnier-Birster (Françoise)
Objet:
Tribunaux administratifs
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Malaval (Sophie)
Objet:
Tribunaux administratifs
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mitjavile (Marie-Hélène)
Objet:
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Lenoir (Daniel)
Objet:
Inspection générale de la sécurité sociale
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Sécurité sociale"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Daniel (Christine)
Objet:
Inspection générale de la sécurité sociale
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Sécurité sociale"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Perol (François)
de Talhouet (Bertrand)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Le Gall (Olivier)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Glicenstein (Gilles)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Delpit (Bernard)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Dalmas (Dominique)
Objet:
Inspection générale de l'administration
au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Comolet-Tirman (Christian)
Mlles Debon (Marie-Ange), Mayenobe (Catherine)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
cour_comptes
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Renaud (Odile)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
cour_comptes
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Perin-Plas (Catherine)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
cour_comptes
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Ochsenbein (Hervé)
Objet:
Corps de l'expansion économique à l'étranger
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Expansion économique à l'étranger"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Grandjouan (Pierre)
Objet:
Corps de l'expansion économique à l'étranger
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Expansion économique à l'étranger"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: de Montaigne de Poncins (Etienne)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Simonneau (Denis)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Pujolas (François)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Maire (Jacques)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Foucher (Bruno)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Carrel Billiard (François-Xavier)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Carmona (Yves)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Roussel (Odile)
Objet:
Corps des conseillers et des secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Gombert (Joseph-Michel)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Girault (Claude)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Galopin (Dominique)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: de Jekhowsky (Laurent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Valentin (Jean-Louis)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Thuillier (Jean-Paul)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Seiller (Stéphane)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Scotti (Lucien)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Rousselet (Bruno)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Rolland (Marc)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Rey (Jean-Louis)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Pilloton (Eric)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Petiteau (Jean-Pierre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Outré (Pierre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mitjavile (Nicolas)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mills (Philippe)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Langlois (François)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Lacaïle (Philippe)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Hougron (Philippe)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Hemeury (Xavier)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Gutton (Jérôme)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Guittet (Jean-Marc)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Guillou (Hervé)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Guigue (Bruno)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Gosselin (Hervé)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Givelet (Xavier)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Furno (Bertrand)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Fond (Pierre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Florentin (Pascal)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Chneiweiss (Arnaud)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Chataigner (Jean-Marc)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Catenos (Laurent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Buer (Jean-Louis)
de Caffarelli (Jean-François)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Brouder (Pierre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Beffre (Lionel)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bay (Christophe)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bacquer (Jean-Michel)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Aubineau (Jean-Luc)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Viallard (Emmanuelle)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Pénélaud (Anne)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mourès (Isabelle)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Martinez (Maria-Dolorès)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Frusta-Gissler (Dominique)
MM
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Fagart (Catherine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Durupty (Anne)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bédague (Véronique)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Martinez (Maria-Dolorès)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, secrétaire général pour les affaires économiques de la Guyane
Groupe:
sous-prefet
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Bouge (Claude)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle et du ministère de la solidarité, de la santé et de la protection sociale
Groupe:
date_debut="1990-01-01"
cessation de fonction
25 Mars 199025/03/1990
De: Beffre (Lionel)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Languedoc-Roussillon, préfet de l'Hérault
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Languedoc-Roussillon, préfet de l'Hérault"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Sappa (André)
Objet:
membres suppléants de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (C.F.E.-C.G.C.)
Remplace:M. Chevalier (Daniel)
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Clapin (Jean-Pierre)
Objet:
membres suppléants de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (C.F.E.-C.G.C.)
Remplace:Mme Prentout (Nathalie)
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: de Jekhowsky (Laurent)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: de Caffarelli (Jean-François)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Valentin (Jean-Louis)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Thuillier (Jean-Paul)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Seiller (Stéphane)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Scotti (Lucien)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Rousselet (Bruno)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Rolland (Marc)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Rey (Jean-Louis)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Pilloton (Eric)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Petiteau (Jean-Pierre)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Outré (Pierre)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Mitjavile (Nicolas)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Mills (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Langlois (François)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Lacaile (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Hougron (Philippe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Hemeury (Xavier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Gutton (Jérôme)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Guittet (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Guillou (Hervé)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Guigue (Bruno)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Gosselin (Hervé)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Gombert (Joseph- Michel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Givelet (Xavier)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Girault (Claude)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Galopin (Dominique)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Furno (Bertrand)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Fond (Pierre)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Florentin (Pascal)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Chneiweiss (Arnaud)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Chataigner (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Catenos (Laurent)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Buer (Jean-Louis)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Brouder (Pierre)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Beffre (Lionel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Bay (Christophe)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Bacquer (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Aubineau (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Viallard (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Pénélaud (Anne)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Mourès (Isabelle)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Martinez (Maria- Dolorès)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Frusta-Gissler (Dominique)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Fagart (Catherine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Durupty (Anne)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Bédague (Véronique)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil de 2e classe, 3e échelon
les anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Rouquet
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de la Confédération syndicale du cadre de vie
membres suppléants
au titre des organisations nationales représentatives des locataires
en remplacement respectivement de
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Saumet
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Union nationale de la propriété immobilière
membres suppléants
au titre des organisations nationales représentatives des bailleurs
en remplacement respectivement de
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Duperret
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Association nationale pour l'information sur le logement
membre suppléant
au titre des organisations ayant une vocation générale et des actions dans le domaine du logement
Remplace:
Mme Momal
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Guyader
directeur administratif
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
membres suppléants
au titre des organisations ayant une vocation générale et des actions dans le domaine du logement
en remplacement respectivement de
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Bricks
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'association Force ouvrière consommateurs
membre suppléant
au titre des organisations nationales représentatives des locataires
Remplace:
M. Genes
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Mano
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de la Confédération syndicale du cadre de vie
membre titulaire
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Mano
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de la Confédération syndicale du cadre de vie
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Houdeville (Leduc, M.)
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de la Confédération syndicale du cadre de vie
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Pelletier
président
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Union nationale de la propriété immobilière
membre titulaire
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Olivie
vice-président
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Union nationale de la propriété immobilière
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Olivie
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Union nationale de la propriété immobilière
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Morel (Saumet, M.)
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Union nationale de la propriété immobilière
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Lacaze
directeur général
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
membre titulaire
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Barlet
directeur financier
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Merlette
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Lacaze (Hasson, M.)
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De:
Haedens
Objet:
membres de la Commission nationale de concertation
Sur désignation de la Confédération syndicale du cadre de vie
Groupe:
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: Serge Guillon
Objet:
payeur de Mayotte
Remplace:M. Jean Gassmann
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Mars 199025/03/1990
De: de Jekhowsky (Laurent)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Valentin (Jean-Louis)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Pilloton (Eric)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Petiteau (Jean-Pierre)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Langlois (François)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Lacaile (Philippe)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Gutton (Jérôme)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Guigue (Bruno)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Givelet (Xavier)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Girault (Claude)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Furno (Bertrand)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Beffre (Lionel)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bay (Christophe)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mitjavile (Nicolas)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Industrie et aménagement du territoire
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Hemeury (Xavier)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Equipement, logement, transports et mer
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Gombert (Joseph-Michel)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Equipement, logement, transports et mer
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Rolland (Marc)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Education nationale, jeunesse et sports
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Outre (Pierre)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Education nationale, jeunesse et sports
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Galopin (Dominique)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Education nationale, jeunesse et sports
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Thuillier (Jean-Paul)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Seiller (Stéphane)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Scotti (Lucien)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Rousselet (Bruno)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mills (Philippe)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Guillou (Hervé)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Fond (Pierre)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Chneiweiss (Arnaud)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Catenos (Laurent)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Brouder (Pierre)
de Caffarelli (Jean-François)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Aubineau (Jean-Luc)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Chataigner (Jean-Marc)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Coopération et développement
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bacquer (Jean-Michel)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Buer (Jean-Louis)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Durupty (Anne)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Martinez (Maria-Dolorès)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Intérieur
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Frusta-Gissler (Dominique)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Education nationale, jeunesse et sports
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Penelaud (Anne)
MM
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Bedague (Véronique)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Economie, finances et budget
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Fagart (Catherine)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Culture, communication, grands travaux et Bicentenaire
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Viallard (Emmanuelle)
Objet:
dans les administrations centrales de l'Etat et les administrations assimilées, les administrateurs civils
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
affectation
25 Mars 199025/03/1990
De: Mouchel (Samson, François, Pierre, Victor)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bricquebec (Manche)"
huissier_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
25 Mars 199025/03/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.