25 Avril 1997

De: Jacques Veyret
sous-directeur
dans la limite des attributions de la sous-direction de la réglementation et du recrutement des personnels de l'enseignement supérieur et de la recherche et de la sous-direction des personnels enseignants
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Claude Edelbloute
sous-directeur
dans la limite des attributions de la sous-direction des personnels ingénieurs, techniques et administratifs de recherche et de formation et des personnels des bibliothèques
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Claude Edelbloute
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De:
Claudine Peretti ou de M. Jacques Veyret
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Claudine Peretti
sous-directeur
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Claudine Peretti
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Pflumio (Christian)
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence nationale pour l'emploi
Groupe:
détachement
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Clercq de Lannoy (Eric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Geffré (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Bahougne (Thierry)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Wolas (Jean)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Robert (Maurice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Rance (Erik)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Pitti-Ferrandi (Antoine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Petit (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Mezeray (Georges)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Loth (André)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Groleau (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Gosselin (Hervé)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Dubreuil (Christian)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Briand (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Tressard (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère des anciens combattants, et victimes de guerre
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Auriol (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère des anciens combattants, et victimes de guerre
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Lory (René)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Van Ackere (Patrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Teisseire (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Rebours (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Cherniacoski (Sylvain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Boyer (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Sanson (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Chavagnac (Hughes)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Trottmann (Eric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Buttin (Thierry)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'équipement, du logement
Transports : Aviation civile
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Boullot (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'équipement, du logement
Mer
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Froissard-Broissia (Patrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Caffarelli (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Wolf (Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Viala (René-Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Thoumieu (Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Soumet (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Sekely (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Seiller (Stéphane)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Rouxel (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Prudhomme (Arnaud)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Piquet (Hervé)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Pierret (Christian)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Mills (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Maze (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Lévêque (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Lamotte (Henri)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Gacon (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Fulachier (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Fond (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Ferlet (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: El Nouchi (Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Dufresnoy (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Didier (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Chneiweiss (Arnaud)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Brouder (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Bonnet (Francis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Bestoso (Maurice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Belgy (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Belet (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Aubineau (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Furst (Xavier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Croone (Jean)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Serra (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Roudil (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Robin (Denis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Richard (Evence)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Perrin (Emile-Robert)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Montchamp (Didier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Magnier (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Carpentier (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Lagrange (Richard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Klayman (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Keita (Stéphane)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Galli (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Fargeas (Jean-Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Delage (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Cadiot (Bertrand)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Brocard (Benoît)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Biondi (Georges)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Beguin (Marc-Henri)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Albertini (Jean-Benoît)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Mouton (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'industrie, de la poste, et des télécommunications
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Couchoud (Pierre-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'industrie, de la poste, et des télécommunications
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Corallo (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'industrie, de la poste, et des télécommunications
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Chazeaux (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'agriculture, de la pêche, et de l'alimentation
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Tournier (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'agriculture, de la pêche, et de l'alimentation
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Sorain (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'agriculture, de la pêche, et de l'alimentation
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Michel (Jean-Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'agriculture, de la pêche, et de l'alimentation
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Briat (Eric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'agriculture, de la pêche, et de l'alimentation
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Morteveille (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Lefevre (Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: de Nuchèze (Chantal)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Moures (Isabelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Labroue (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Apik (Solange)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Guevel (Anne-Marie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Fagart (Catherine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Duby (Michèle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Hansmannel (Marie-Thérèse)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'équipement, du logement
Transports : Aviation civile
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Pouligo (Anne-Florence)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'équipement, du logement
Mer
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Mouginot de Blasi (Danièle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Debart (Marie-Hélène)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Leplat (Maryse-Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Giovacchini (Laurence)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Desmonts (Bernadette)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Chaponneaux (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Aymé (Martine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Nodot (Jacqueline)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'industrie, de la poste, et des télécommunications
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Klein (Brigitte)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Ministère de l'industrie, de la poste, et des télécommunications
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Masson (Jacqueline)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1997
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1997
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
25 Avril 199725/04/1997
De: Fassaert (Yannick)
Objet:
membre au conseil économique et social de la région Champagne-Ardenne
Remplace:M. Didier (Jean-François)
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Vandercruyssen (Arnaud)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997 les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Belin (Micheline)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997 les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Moraze (Natacha)
Objet:
correspondante aux droits des femmes de Saint-Pierre-et-Miquelon
date_debut="1997-04-01"
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Boris (Jean-Michel)
Syndicat national des producteurs et organisateurs de spectacles, SYNPOS
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
III. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'entrepreneurs du spectacle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Vie (Michel)
Syndicat national des artistes musiciens de France
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Laudet (Jacques)
Syndicat national des artistes et des professions de l'animation et de la culture, SNAPAC-CFDT
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Syndicat (Djouhra)
national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Lance (Marcel)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Brun (Jean-Pierre)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Roze (Jeanine)
Syndicat national des entrepreneurs de spectacles
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
III. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'entrepreneurs du spectacle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Boillot (Edith)
Syndicat français des artistes interprètes, SFA-CGT
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: de Valmalète (M.-A.)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Degand (France)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Vinci (Claude)
auteur, compositeur, interprète
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
IV. - Au titre des personnalités avec voix consultative
possédant une compétence particulière
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Rogard (Pascal)
Chambre syndicale des producteurs et exportateurs de films français
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
IV. - Au titre des personnalités avec voix consultative
possédant une compétence particulière
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Medinger (Jacques)
Syndicat national des chefs d'orchestre professionnels de variétés et arrangeurs, SNACOPVA
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
IV. - Au titre des personnalités avec voix consultative
possédant une compétence particulière
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Masson-Forestier (Jacques)
Comité national de la musique, CNM
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
IV. - Au titre des personnalités avec voix consultative
possédant une compétence particulière
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Thomazo (André)
Syndicat national des entrepreneurs de spectacles
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
III. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'entrepreneurs du spectacle
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Crépineau (Jacques)
Syndicat des directeurs de théâtres privés de Paris
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
III. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'entrepreneurs du spectacle
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Camus (Jean-Claude)
Syndicat national des producteurs et organisateurs de spectacles, SYNPOS
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
III. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'entrepreneurs du spectacle
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Sarky (Daniel)
Syndicat français des artistes interprètes, SFA-CGT
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Lavalette (Bernard)
Syndicat national des artistes et des professions de l'animation et de la culture, SNAPAC-CFDT
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Guiot (Fernand)
Fédération des syndicats des arts, des spectacles, de l'audiovisuel et de presse Force ouvrière, FASAP-FO
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
CGT-SNAM
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Werner (Maurice)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Molin (François, Xavier)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Delannoy (Jacques)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Mathieu-Bouillon (Danielle)
Syndicat national de l'encadrement du théâtre et des spectacles, SNETS-CFE CGC
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
IV. - Au titre des personnalités avec voix consultative
possédant une compétence particulière
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Witjas (Olenka)
Syndicat national des artistes musiciens de France
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Troka (Lucienne)
Fédération des syndicats des arts, des spectacles, de l'audiovisuel et de la presse Force ouvrière, FASAP-FO
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
II. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'artistes du spectacle
CGT-SNAM
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Vitrac (Bernadette)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Dikoff (Nadia)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Alvares-Correa (Anne)
Syndicat national des agents artistiques et littéraires
Objet:
membres de la commission prévue à l'article R. 762-3 du code du travail
I. - Au titre des représentants des organisations professionnelles d'agents artistiques
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Valenchon (Olivier)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Peyrat (Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Gicquel (Rémy)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Bottet (Denise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 23 du décret précité
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Veujoz (Claire)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Petit (Florentine)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Pelletier (Jacqueline)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Catoni (Marie-Françoise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Au titre de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Meunier (Jean-Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
administrateur financier hors classe à la Caisse nationale de crédit agricole
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Avril 199725/04/1997
De: Jeantelet (Daniel)
directeur du travail de 1re classe à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Calvados
Objet:
au grade de directeur du travail hors classe et affecté à Arras, pour être chargé de la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Claude Terrazzoni
Objet:
membre du conseil d'administration d'Aéroports de Paris
personnalité qualifiée choisie
en raison de sa connaissance des activités de l'aéronautique civile et désignée par le Premier ministre
Remplace:M. Yves Michot
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Alain Devaquet
Objet:
chargé de mission auprès du Président de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: François Louis
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Marie-France Moraux
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Valdevit (Bruno)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'université de Metz
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
détachement
25 Avril 199725/04/1997
De: Mercier (Michel)
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence de l'environnement et de la maîtrise de l'énergie
adjoint de l'agent comptable
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
détachement
25 Avril 199725/04/1997
De: Gary (Elisabeth), épouse Richomme
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence nationale pour l'emploi
Groupe:
détachement
25 Avril 199725/04/1997
De: Jhelil (Azaël, S., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Yernaux (Philippe, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Wéber (Emmanuel, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Vignal (Eric, S., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Vandecapelle (Laurent, D., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Thepaut (Serge)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Tavet (Sylvain, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Tardieu (Arnaud, C., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ségui (Pascal, M., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Suire (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Sauvage (Bruno, P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Sannier (Anicet, J.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Sandoz (David, J.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Sanchez (Michel, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Rudelle (Stéphan, J., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Roudeilla (Yann, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Romanetto (Philippe, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Robert (Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Renton (David, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ravoyard (Philippe, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Rastout (Gaël, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Pétry (Hervé, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Pétard (Didier, R., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Poquereau (Bertrand, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Poirier (David, H., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Pasquier (Frédéric, W.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Pallot (Bertrand, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ollandini (Didier, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Neveu (Patrick, H., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Munoz (Salvador)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Muller (Christian, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Monvoisin (Sébastien, M., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Montal (Jean, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Mongondry (Patrice, J.-J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Misserey (Eric, B., X.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Marthon (Philippe, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Malhet (Bertin, G., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Majorel (Roland)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ligonesche (Frédéric, J., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lieutet (David, R., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lebas (Eric, A., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Langlois (Bruno, R., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Laloyer (Jean-François, C., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Jobert (Frédéric, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Horus (Eddy, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Hollender (Marc-Alain, D., C., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Halipré (Michel, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Guimond (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Guena (Gérard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Grolleau (Yorrick, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Grabowski (Franck, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Gladieux (Laurent, E., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Garat (Régis, P., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Fossey-Cherrière (Marc, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Fonseca (Régis, J.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Fief (Benoit, P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Dutrieux (Stéphane, T., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: De l'Estoile (Emmanuel, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: De Sars (Ghislain, G., M., J.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Darcourt (Jérôme, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Casties (Olivier, J., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Carbonneaux (Laurent, D., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Béguinot (Hervé, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Briant (Arnaud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bouédo (Alain, P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Boulanger (Marc, A., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bobo (Emmanuel, M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bihannic (Paul, A., Y., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bellégo (Olivier, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Beaugendre (Samuel, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Batjom (Frédéric, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bailly (François-Marie, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Baillargeat (Pierre, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Badel (Franck, F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bacino (Stéphane, P., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Avrial (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Audouin (Laurent, P., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Arnould (Pierre, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ansquer (Olivier, N., R., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Allamand (Mathieu, H., J.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Alexandre (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Kerroux (Pascale, M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Dies (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Barbarant (Jean-Claude)
(Fédération de l'éducation nationale [FEN])
Objet:
au Conseil supérieur de l'éducation
au titre de l'article 2 (3, ca) du décret no 90-468 du
7 juin 1990
modifié
Remplace:M. Le Neouannic (Guy)
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Tison (Eric)
directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle, en position de service détaché auprès du centre de sécurité sociale des travailleurs migrants
Objet:
sur place
au grade de directeur du travail de 2e classe
date_debut="1997-03-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Stefanovick (Aleksandar)
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du service technique des transmissions d'infrastructure de la marine
Remplace:M. Gomez (Michel)
Groupe:
date_debut="1997-04-01"
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Esnault (Yvonnick)
directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Maine-et-Loire
Objet:
sur place
au grade de directeur du travail de 2e classe
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Valenchon (Olivier)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Peyrat (Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Gicquel (Rémy)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Veujoz (Claire)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Petit (Florentine)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Pelletier (Jacqueline)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Catoni (Marie-Françoise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Bottet (Denise)
attachés d'administration centrale inscrits au tableau d'avancement
au grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 1997
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De:
Hubert
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait à Paris, le
19 mars 1997
Le président
charge
25 Avril 199725/04/1997
De: Elisabeth Hubert
Objet:
chargé de mission auprès du Président de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
cessation de fonction
25 Avril 199725/04/1997
De: François Baroin
Objet:
chargé de mission auprès du Président de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
cessation de fonction
25 Avril 199725/04/1997
De: Sac (Dominique, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Mathis (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Girard (Claude, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ferhat (Bekharedj)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Blasius (Dominique, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Wozniak (Edmond, H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Virot (Eric, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Viard (Daniel, L., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Verne (Jean-Philippe, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Vermeulen (Franck, A., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Tournie (Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Tignard (Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Thévenon (Pascal, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Szymczak (Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Steiner (Pierre, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Stanek (Philippe, P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Specq (Henri, M., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Sounier (Gilles, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Smak (Patrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Seyer (Pascal, D., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Semenou (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Saget (Christian, J., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Sadler (Laurent, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Revel (Patrice, G., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ravily (Patrick, C., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Rapacki (Bernard, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Raguin (Yves, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Prévot (William, R., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Pommereau (Yannick, A., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Pillier (Joël, L., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Piacentini (Gilles, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Petit (Jean-Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Perret (Fabrice, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Penven (Hervé)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Parys (Pascal, D., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Parouty (Jean-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Panet (Eric, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Myskiw (Richard, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Mortelec (Philippe, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Monti (Eric, A., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Monsauret (Patrick, J., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Mior (Philippe, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Milanole (Jean-François, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Mazabraud (Richard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Marchand (Pascal, J., M., V.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Maniez (Thierry, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lucas (Jean-Michel, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Loyer (Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lory (Christian, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Leroy (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Leroy (Francis, E., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lenoire (Daniel, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lefort (Jacky, J., P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Leclercq (Eric, L., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Ray (Michel, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Masle (Hervé)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Mao (Thierry, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Craz (Luc, J., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Le Charles (Jean-Marie, P., N.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Laridan (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lancéa (Eric, M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Lamort (Fabrice, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Kosica (Francis, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Kihal (Ahmed)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Kessler (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Kappelmeyer (Lionel, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Hurtaud (Jean-Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Hivert (Francis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Haubois (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Gérardin (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Gérard (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Gobert (Nicolas, P., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ganche (Philippe, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Gamel (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Gaillard (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Fernandez (Pierre, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Fellemann (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Faury (Serge, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Faure (Patrick, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Etienne (Jean-Pierre, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Esparceil (Jean, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ducroux (Christian, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Drouet (Gilbert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Diéval (Alain, P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Didier (Gilles, E., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: David (Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: David (Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Davaut (Thierry, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Dal Moro (Marcel, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Cousyn (Jean-Marc, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Courjault (Denis, Y., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Collin (Jean-Marc, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Colas (Lionel, M., M., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Chilliard (Patrick.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Chery (Alain, A., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Buhr (Jean-Marc, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Brunet (Patrick, J.-F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bricler (Patrick, J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Boursier (Patrice, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bouin (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bodi (Christian, P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Blau (Jean-François, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Besse (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Belaud (Yannick, M., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Bastian (Bernard, L., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Barbouteau (Pierre, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Ameye (Jean-François, A., L., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Alzin (Alexandre, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Aguirre (Pascal, P., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
25 Avril 199725/04/1997
De: Marc Fornacciari
maître des requêtes au Conseil d'Etat, en position de disponibilité
Objet:
au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="1997-04-01"
réintégration
25 Avril 199725/04/1997
De: Marc Fornacciari
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
25 Avril 199725/04/1997
De: Lauga (Jean-Marie)
inspecteur de l'administration générale et du patrimoine au ministère de la défense
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Carcel (Alain)
contrôleur général des armées
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: de Danne (Anne)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Ameil (Marc)
directeur adjoint du travail de classe normale, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Loire-Atlantique
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: André Rot
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Renaud Rhim
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Michel Guillon
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
25 Avril 199725/04/1997
De: Valenziano (Anick), épouse Ebion
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable et chef du service financier de l'Agence d'insertion de la Martinique
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
détachement
25 Avril 199725/04/1997
De: Loncan (Danielle)
Objet:
dans la 3e classe du corps des assistants techniques de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Chaves (Marie)
Objet:
dans la 3e classe du corps des assistants techniques de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
nomination
25 Avril 199725/04/1997
De: Rollin (Bernard)
inspecteur du travail, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Gironde (SDITEPSA)
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
date_debut="1997-03-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Vandercruyssen (Arnaud)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997
De: Belin (Micheline)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1997-01-01"
promotion
25 Avril 199725/04/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.