25 Juillet 2002

De: Nicolas Poulouin
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse pour représenter le personnel
Suppléant
Remplace:M. Christophe Breuzin
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fabien Potier
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse pour représenter le personnel
Titulaire
Remplace:M. Xavier Blanc
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Olivier Brault
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès de l'Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
directeur de la pharmacie centrale des hôpitaux, agence générale des approvisionnements médicaux
Groupe:
date_debut="2002-05-24"
cour_comptes
réintégration
25 Juillet 200225/07/2002
De: Le Flochmoine (Bertrand)
directeur départemental des impôts
Objet:
des fonctions de directeur des services fiscaux de l'Eure par intérim
Groupe:
date_debut="2002-06-27"
charge
25 Juillet 200225/07/2002
De: Oellers (Alain)
direction du service national
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
25 Juillet 200225/07/2002
De: Testud (Marie-Thérèse)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
25 Juillet 200225/07/2002
De: Frédéric Deguilhen
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-04-01"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: David Ansquer
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-03-16"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Thérèsa Belghazi
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-01-08"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lucien Affortit
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les départements
Région Languedoc-Roussillon
Gard
Titulaire
Remplace:M. Jean Barral
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bruno Fareniaux
directeur du tourisme
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat au tourisme, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, contrats et avenants
dans la limite des attributions qui lui sont confiées, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au tourisme"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Denis Musard
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
sous-directeur, la délégation prévue à l'article 1er de l'arrêté du
21 mai 2002
susvisé est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pascal Lechanteur
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
sous-directeur, la délégation prévue à l'article 1er de l'arrêté du
21 mai 2002
susvisé est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Albert Dudon
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
sous-directeur, la délégation prévue à l'article 1er de l'arrêté du
21 mai 2002
susvisé est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Christian Carcagno
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
sous-directeur, la délégation prévue à l'article 1er de l'arrêté du
21 mai 2002
susvisé est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Yannick Le Dû
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieure en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Alain Laslaz
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieure en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pascal Moulet
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieur en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Paul Montay-Bugnicourt
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieur en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Didier Bouny
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieur en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Bernard
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieur en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jacques Nourisson
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Didier Lacroix
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Roger Heux
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lionel Fortin
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Pierre Cambillard
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Sardin
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: François Perret
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Claude Pauc
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: François Lépingle
ingénieur général des ponts et chaussées, délégation permanente lui étant de plus donnée
les décisions d'approbation des plans de délimitation des emprises ainsi que les autorisations de mise en service de toutes opérations de construction et d'aménagement concernant les autoroutes concédées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Léger
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Thierry Louis
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Alain Hatton
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Alain Fayard
inspecteur général de l'équipement
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: François Duval
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Chanard
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Guy-René Brun
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dominique Auverlot
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pascal Moulet
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Maurice Lemaître
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pascal Lechanteur
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Alain Laslaz
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paul Jaume
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Pierre Cambillard
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel Buisson
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De:
Billet-Ydier
administratrice civile, en particulier en ce qui concerne la défense des intérêts de l'Etat devant les tribunaux
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieure en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Laure Millefaux
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieure en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Viviane Brihat
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
ingénieur en chef des ponts et chaussées, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Christiane Soustre
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paule Foatelli
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hélène Abel-Michel
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
agent contractuel, la délégation prévue à l'article 2 du présent décret est dévolue
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Claire de Mazancourt
ingénieure en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Régine Bréhier
ingénieure en chef des ponts et chaussées, délégation permanente lui étant de plus donnée
tous documents relatifs à la défense des intérêts de l'Etat devant les tribunaux dans toutes les affaires ressortissant à la compétence du directeur des routes
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michelle Perruche
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Nicole Fougère
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paule Foatelli
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Viviane Brihat
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: David (Arlette, Françoise, Marie-Louise, Madeleine)
huissière de justice
Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Duchan (Benoît, Jacques, Christian)
Objet:
notaire
Remplace:M. Duchan (Robert, Louis, Henri)
notaire
notaire_residence="Chalabre (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Duchan (Benoît, Jacques, Christian)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Chalabre (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sallière (Laurent, Christian)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Yves Crouigneau, Christian Robineau, Bruno Cotty et Catherine Piekarz, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Poitiers (Vienne)"
huissier_residence_departement_code="86"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Crouigneau (Yves, Marie, Jacques)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Yves Crouigneau, Christian Robineau, Bruno Cotty et Catherine Piekarz, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Poitiers (Vienne)"
huissier_residence_departement_code="86"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Graive (Emmanuel, Antoine)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Patrick Morisseau et Stéphan Hubert, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Rennes (Ille-et-Vilaine)"
huissier_residence_departement_code="35"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pellissier (Gilles)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de la culture et de la communication
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="deux ans"
détachement
25 Juillet 200225/07/2002
De: Klotchkoff (Catherine, Marie, Danielle), épouse Le Carbonnier de la Morsangliere
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Jacques Hardy et associé, notaire associé, dissoute
notaire
notaire_residence="Alençon (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hardy (Jacques, Gabriel, Marie, Paul)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Hardy et associé, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Alençon (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Froment (Michel, Pierre)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Rouffignac, Gilbert Toson, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bergerac (Dordogne)"
huissier_residence_departement_code="24"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Alain Gille
directeur du transport maritime, des ports et du littoral
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel Meynet
chef de service
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés, décisions, délégations et notifications d'autorisations de programme ainsi que toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jacques Dupendant
agent contractuel
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés, décisions, délégations et notifications d'autorisations de programme ainsi que toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel Meynet
chef de service
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel Meynet
chef de service
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Charles Bergano
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Emmanuel Vernier
administrateur civil, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Claude Paravy
sous-directeur
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: François Marendet
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Maler
sous-directeur
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Baptiste Maillard
administrateur civil, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Christian Locq
attaché principal d'administration centrale, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Yvon Lebascle
attaché d'administration centrale
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Denis Clérin
attaché principal d'administration centrale, et à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Olivier Bramaud-Grattau
ingénieur des ponts et chaussées, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Roland Blanchet
administrateur civil, et à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Michel Abiven
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Loïc Aballéa
administrateur des affaires maritimes, à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Martine Bonny
chef de service, et de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés, décisions, délégations et notifications d'autorisations de programme ainsi que toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Noëlle van der Hasselt
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Martine Bonny
chef de service, et de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Martine Bonny
chef de service, et de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Annette Gogneau
attachée d'administration centrale
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Marie-Sophie Dufau-Richet
administratrice civile, et à
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Radio Talk Show (RTS)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
27 février 2002
susvisé
Catégorie D
2002 OMD 01 SARL FWDP, Superloustic
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De: Radio Nouveaux Talents (RNT)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
27 février 2002
susvisé
Catégorie D
2002 OMD 01 SARL FWDP, Superloustic
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De: Exploitation de Radio Finance (SERF)
B FM
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
27 février 2002
susvisé
Catégorie D
2002 OMD 01 SARL FWDP, Superloustic
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De: Radio Talk Show (RTS)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
27 février 2002
susvisé
Catégorie B
2002 OMB 01 SARL CND Radio, Latitude AM
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De: Communication (DEVCOM)
Exo 7
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
27 février 2002
susvisé
Catégorie B
2002 OMB 01 SARL CND Radio, Latitude AM
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De:
FM
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
27 février 2002
susvisé
Catégorie D
2002 OMD 01 SARL FWDP, Superloustic
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De: de Chazeaux (Philippe)
sous-directeur du développement professionnel et des relations sociales au ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
représentant suppléant de l'administration au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Louis Cantayre
attaché principal de 1re classe
Objet:
attaché divisionnaire de l'Office national interprofessionnel des céréales (emploi de chef de région sensible)
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
détachement
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bibollet (Gilbert)
directeur départemental des impôts
Objet:
des fonctions de directeur des services fiscaux de Vaucluse par intérim
Groupe:
date_debut="2002-06-17"
charge
25 Juillet 200225/07/2002
De: Scherberich (Pascal, Paul, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Yves Roussel et Sophie Roussel, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Poussan (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cartade (Jean-Michel, Paul)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Bouin et Guy Ronchail, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rieumes (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bouin (Francis, Jean-Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Bouin et Guy Ronchail, notaires associés
notaire
notaire_residence="Rieumes (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Eberhardt (Philippe, Roger)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Pares et Nathalie Delaumone, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
ecole="Ecole"
notaire
notaire_residence="Saint-Maixent-l'Ecole (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pares (Jean, Claude)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Pares et Nathalie Delaumone, notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Maixent-l'Ecole (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Laurent Barbaroux
directeur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Christian Serradji
directeur des affaires maritimes et des gens de mer
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer, tous actes, arrêtés, et décisions, ainsi que tous marchés, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux transports et à la mer"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Laurent Prévost
administrateur civil, chef du bureau de l'organisation et du fonctionnement des préfectures
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Anne-Gaëlle Baudouin
administratrice civile, chef du bureau de l'organisation et des politiques territoriales de l'Etat
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Solange Martin
attachées d'administration centrale
Objet:
à signer les correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Wladimira Lacorre
Objet:
à signer les correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sophie Guiroy
attachée d'administration centrale
Objet:
à signer les correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Catherine Dagorn
attachées d'administration centrale
Objet:
à signer les correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Anne-Sophie Cattaert
attachée d'administration centrale
Objet:
à signer les correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michèle Boulic
Objet:
à signer les correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ducos (Blaise)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Buselin (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archéologie
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vasseur (Edouard)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sablon du Corail (Amable)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Nahon (Guillaume)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Manville (Sylvain)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dinard (Simon-Pierre)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Saragoza (Florence)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paul (Céline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Giroire (Cécile)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jude-Serna (Virginie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archéologie
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Derieux (Dorothée)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archéologie
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rouge (Isabelle)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Liskenne-Georgeon (Anne)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2002-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine les conservateurs du patrimoine stagiaires"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bongrand (Jacques)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales (ONERA)
représentant de l'Etat
sur proposition de la ministre de la défense
Remplace:M. Gouédard (Lyonel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Moinard (Olivier, Jean, Marc)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Jacques Leneutre et Dominique Favrot, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Mâcon (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Favrot (Dominique, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Jacques Leneutre et Dominique Favrot, notaires associés
notaire
notaire_residence="Mâcon (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gachod (Eric)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Frédéric Tatat, François Folie Desjardins et Clotilde Tatat, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sens (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Folie Desjardins (François, Marie, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Frédéric Tatat, François Folie Desjardins et Clotilde Tatat, notaires associés
notaire
notaire_residence="Sens (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Zonino (Robert, Joachim, Emile)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Robert Zonino, Michel Zonino, Bertrand Zonino et Michel Ercoli, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Laurent-du-Var (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean-Pierre Ronteix
conseiller d'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2002-12-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Juillet 200225/07/2002
De: Conreur (Laetitia, Claire, Ismérie), épouse Herrmann
Objet:
notaire
Remplace:M. Conreur (Henri, César)
notaire
notaire_residence="Avenay-Val-d'Or (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rivals (Fabien, Aimé, Paul)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Gérard Chevreau et Philippe Bauduin, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Molay-Littry (Calvados)"
huissier_residence_departement_code="14"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pascal (Laurent, Marcel)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Louis Pascal et Philippe Raoux, huissiers de justice associés, titulaire d'un office de justice
huissier
huissier_residence="Beaucaire (Gard)"
huissier_residence_departement_code="30"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bartolotti (Olivier, Edmond)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Louis Pascal et Philippe Raoux, huissiers de justice associés, titulaire d'un office de justice
huissier
huissier_residence="Beaucaire (Gard)"
huissier_residence_departement_code="30"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pascal (Jean-Louis, Emile, Marcel)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Louis Pascal et Philippe Raoux, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Beaucaire (Gard)"
huissier_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ponticq (Bernard, Pierre, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Lartigau et Bernard Ponticq, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Pau (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Metral (Isabelle, Suzanne)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle François Touillier et Isabelle Metral, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Louhans (Saône-et-Loire)"
huissier_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: François Mongin
chef de service
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Francis Bonnet
sous-directeur
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Daniel Mouche
inspecteurs principaux des douanes, à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pierrick Louboutin
attaché principal d'administration centrale et à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gilbert Laborde
directeurs adjoints des douanes, à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Patrick Jankowiak
à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Delasalle
directeur régional des douanes
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mylène Orange-Louboutin
administrateurs civils, et à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Marie-Line Montarnal
à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chantal Marie
à
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Marlène Ballorca
receveuse principale de 2e classe des douanes
Objet:
au nom du directeur général des douanes et droits indirects, tous actes, arrêtés et décisions concernant les contrôleurs des douanes et droits indirects, à l'exception des sanctions autres que le blâme et l'avertissement
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des douanes et droits indirects"
délégation de signature
25 Juillet 200225/07/2002
De: Maurice Rigaud
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Suppléant
Remplace:M. Henri Cheylan
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gérard Maurice
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Région Languedoc-Roussillon
Suppléant
Remplace:M. Guy Guyot
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Daniel Spagnou
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Communes de moins de 10 000 habitants
Suppléant
Remplace:M. Patrick Guyot
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean Cayrol
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Région Languedoc-Roussillon
Producteurs autonomes d'électricité
Titulaire
Remplace:M. Daniel Busson
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel Brousse
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Région Languedoc-Roussillon
Aude
Titulaire
Remplace:M. Alain Bauda
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: André Haus
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Industries pétrolières
Titulaire
Remplace:M. Marc Granier
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Patrick Guyot
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Communes de moins de 10 000 habitants
Titulaire
Remplace:M. Daniel Spagnou
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Charbonneau (Benoît)
à Moyaux (14)
Objet:
membre du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
représentant du secteur de la production et
Remplace:Mme Herout (Marie-Agnès)
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dominique Minière
Objet:
au Comité de bassin Rhin-Meuse pour représenter les usagers
au titre des producteurs d'électricité
Suppléant
Remplace:M. Philippe Desroques
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Philippe Desroques
Objet:
au Comité de bassin Rhin-Meuse pour représenter les usagers
au titre des producteurs d'électricité
Titulaire
Remplace:M. Olivier Gronier
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Catherine de Kersauson
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en disponibilité
au titre del'article 47 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions,
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
cour_comptes
réintégration
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gomand (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vienne (Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vanderbach (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Maussang (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pertue (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cornac (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Som (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Massonnat (Jean-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dabadie (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Caron (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Benoist (Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bedouelle (Max)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Badelon (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pujuguet (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Le Masne (Bertrand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ielpo (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garcin (Laurant)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dorat (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Deroulede (Richard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Akel (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Videau (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sadoulet (Gauthier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Royannez (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Renault (Anaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Poivret (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pierret (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Meunier (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lemkak (Yacine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Larue (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Landivar (Diego)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hamel (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hadj-Smail (Sélim)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hachon (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gatumel (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Eyguesier (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Deresse (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dahak (Iannis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bouyon (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Truc (Gérome)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tretout (Thibaut)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Seroussi (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Monso (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gobalraja (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: De Saint Pol (Thibaut)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chauvin (Pierre-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Camelio (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vincent (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Trotez (Emeric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Poly (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Moris (Kévin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Le Gall (Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fusetti (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Delpoux (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Deguignet (Jean-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Berard (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bailleul (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Avriller (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Turpin (Tiphaine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tailleur (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sanselme (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rocher (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Reynier (Pierre-Alain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ravaille (Denis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Palu (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Neveu (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Merigon (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mathurin (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lopez (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lecomte (Vivien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lavaux (Guilhem)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Landais (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lafond (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Horn (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Heu (Jean-Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Harari (Hugo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hantry (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ganne de Beaucoudrey (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Diet (Hervé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dhondt (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bel (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Baudour (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rieu-Piquet (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Couturier (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rudloff (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Le Diraison (Yohan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dubois (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Decroix (Erwan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dardevet (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bonnet (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Zamponi (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vivier (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Toutain (Stanislas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Toury (Tiphaine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tittelein (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Saint Sulpice (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sabban (Manuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rouger (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rohee (Benoit)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ravat (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rannou (Johann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paulus (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pauget (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pages (Rémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paccot (Flavien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Museau (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Millioz (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Millet (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mairesse (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lory (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Laffay (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Kerfriden (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hietter (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Guibert (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Grange (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Goudot (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garraud (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dugardin (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Douilly (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dijon (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Descomps (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Debusschere (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: De Luycker (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Colombier (Gaëtan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cocheteux (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Castagnetti (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Breteau (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Blanc (Victor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Batou (Anas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Barthelemy (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sternchuss (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Steinmetz (Jean-Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Simon (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Silva (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Seigneurbieux (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Salaun (Erwan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Riedinger (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ricciardi (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Reb (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Meunier (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mangeol (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Loyer (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lhuissier (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lecomte (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Grégoire (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gondor (Germain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Foucher (Pierre-Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fade (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Enjalbert (Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dupray (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dugue (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Du Suau de La Croix (Gonzague)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: De La Croix Guilliamat (Louis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Crapanzano (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Couvreur (Alain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cholin (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cheneau (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Brugger (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Boulic (Michaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Boue (Gwenaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bobin (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bavu (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bavouzet (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Baruteau (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Aubertin (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Kempf (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chemidlin Prevost-Boure (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Carayon (Kévin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Blanc (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bernard (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Boulet (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
2° Concours ouvert aux candidats titulaires du diplômes d'études universitaires de technologie (DUT) ou du brevet de technicien supérieur (BTS)
Concours DUT-BTS génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Schaff (Aurélia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Randuineau (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Portailler (Barbara)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Perrin (Aurore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Halle (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gay (Corinne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garnier (Estelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cohen (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Brenot (Anaïs)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bernard (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie, droit et gestion (D 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: de Laporterie (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tomas Rangil (Maria)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Schmit (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Guillon (Olivia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cohen (Yehoudit)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option II, III, IV)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Villaret (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Taconnet (Catherine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Remoriquet (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hugues (Analie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Horny (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gravier (Sandrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Frehaut (Perrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Compernolle (Thiphaine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Camisullis (Carole)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Belton (Leslie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours économie et gestion (D 2 option 1)
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tommy-Martin (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Polfliet (Marieke)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pinto (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ollivier (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Kempf (Aude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Desmulier (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Delpech (Clélia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dani (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Boucher de la Rupelle (Maelys)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Viegnes (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vatain (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Passot (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mazet (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mahieu (Anne-Mélanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gregoire (Soazig)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garnier (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fournier (Patricia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Blamont (Laura)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours langues étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vilain (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Raffaelly (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pauzin (M.-Christine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Nguyen (Anh Thi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Marescq (Fabienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Le Nel (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dormieux (Jeanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Coussa (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe PC
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Wu (Fangnien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lacour (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: David (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours du groupe MP
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Walter (Léa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tinland (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lebourg (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jamil-Bourg (Nounja)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gauly (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fournel (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dufau (Anne-Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Coffin (Amandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours arts et créations industrielles
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Martin (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PT
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Mary (Pascaline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Davancens (Jeanne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Breme (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tessier (Magalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Paroissien (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Maria (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Guillery (Olwenn)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Grenier (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garlatti (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garcia (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Combe (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cheval (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chaix (Amandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bignon (Marine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Berton (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Becq (Jennifer)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
1° Concours ouvert aux titulaires du baccalauréat
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rousseau (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ducros (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bricault (Mickaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Saint-Martin (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Roudier (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Oxoby (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique appliquée
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Villacampa (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Valenti (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rodriguez (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Peyrou (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gillet (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gagne (Wilfrid)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Forestier (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Boutez (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Barrot (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Aranda (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Toledano (Jérémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Schweitzer (Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rhodes (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Poignard (Clair)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Pelletier (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Merzisen (Hugo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Marchand (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Malick (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Legrand (Bertrand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Graillat (Stef)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gendulphe (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Darses (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Brigot (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Begyn (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bailleul (Ismaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Vesque (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Robin (Gaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Noel (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lebastard (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Grenaille (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fontes (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Arnaud (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tixier (Alban)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Prat (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Martin (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Le Picart (Denis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jegou (Loïc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gaudillière (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Baudouin (Cyrille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Allancon (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Olive (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie des procédés
physico-chimiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Miloriaux (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie des procédés
physico-chimiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Raymond (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gardey (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fourmont (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Danel (Ghislain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Brunel (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Marty (Timmy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lakmini (Hakim)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Abry (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Moumni (Abdelghani)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie génie biologique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Grenery (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie génie biologique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chikaoui (Amin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'économie gestion
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Narboux (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'informatique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jegou (Hervé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'informatique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Guillemot (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'informatique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Goncalves (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'informatique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Feuillade (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'informatique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bernat (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'informatique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Palacio (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de physique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Schmitt (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lattes (Christine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Goujon (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Garin (Axelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Adam (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mécanique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Thomas (Lara)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Petit (Sabrina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Muller (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fritz (Marielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chapuisat (Guillemette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bernard (Carole)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Autret (Solenne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Allegre (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Allassonniere (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de mathématiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Dussably (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie électrique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Taverne (Lucile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie des procédés
physico-chimiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lhoste (Corinne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie des procédés
physico-chimiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Denain (Sabine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie des procédés
physico-chimiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Broudard (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie des procédés
physico-chimiques
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Descaves (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Codet (Solenne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de génie civil
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De:
Bellier, épouse Rouppert (Cécile
)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gandillet (Estelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Fauvet (Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bouet (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de chimie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rapetti (Laëtitia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie génie biologique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Logre (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie génie biologique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Chicault (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie génie biologique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Belliot (Sabrina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours de biochimie génie biologique
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Urasadettan (Jennifer)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'économie gestion
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Tetu (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'économie gestion
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Poncet (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'économie gestion
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Courtin (Valérie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'économie gestion
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Boucheron (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours d'économie gestion
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Roger Lesné
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-03-16"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Sylvain Lamotte
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-03-16"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Henri Jourdon
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-03-16"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Thierry Darbois
Objet:
attachés des systèmes d'information et de documentation
date_debut="2002-03-16"
titularisation
25 Juillet 200225/07/2002
De: Carrard (Patrice, Claude)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Heuel, Alexis Heuel, Jean-Pierre Hyon, Olivier Portejoie et Jean-Paul Choisne, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Longjumeau (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Heuel (Jean-Pierre, Paul, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Heuel, Alexis Heuel, Jean-Pierre Hyon, Olivier Portejoie et Jean-Paul Choisne, notaires associés
notaire
notaire_residence="Longjumeau (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Estève (Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Estève et Philippe Nicolas, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Paul-de-Fenouillet (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
cessation de fonction
25 Juillet 200225/07/2002
De: Poumés (Pierre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Luc Carraze et Pierre Marsserou, notaires associés
notaire
notaire_residence="Bourdettes (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Kerharo (Stéphane, Jean, François)
Objet:
notaire
Remplace:M. Robert (René, François, Marie)
notaire
notaire_residence="Plélan-le-Petit (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Silan (Patrick)
chargé de recherche au CNRS
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Trois personnes choisies pour leurs compétences et proposées par la directrice de la nature et des paysages parmi des agents du MATE, d'autres administrations ou établissements publics
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Olivereau
ingénieur des travaux de la DIREN Centre
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Trois personnes choisies pour leurs compétences et proposées par la directrice de la nature et des paysages parmi des agents du MATE, d'autres administrations ou établissements publics
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: IGREF (Cailliez)
au conseil général du GREF
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Trois personnes choisies pour leurs compétences et proposées par la directrice de la nature et des paysages parmi des agents du MATE, d'autres administrations ou établissements publics
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Bentata (Vincent)
chargé de mission au bureau faune et flore sauvages
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Représentant la directrice de la nature et des paysagers
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lorre (Emile)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Président du jury du concours externe de recrutement au titre de l'année 2002 d'ingénieurs des travaux à l'Office national de la chasse et de la faune sauvage (texte non paru au Journal officiel)
représentant le directeur général de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De:
Vallance
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts, directeur des études et de la recherche. Suppléant
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Deux représentants des agents de la même filière et du groupe égal ou immédiatement supérieur, proposés par le directeur général de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
en raison de leurs compétences
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De:
Soubieux
ingénieur des travaux des eaux et forêts, délégué régional de l'ONCFS
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Deux représentants des agents de la même filière et du groupe égal ou immédiatement supérieur, proposés par le directeur général de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
en raison de leurs compétences
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lutz
ingénieur des travaux, inspecteur général des services à l'ONCFS. Suppléant
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Deux représentants des agents de la même filière et du groupe égal ou immédiatement supérieur, proposés par le directeur général de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
en raison de leurs compétences
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Klein (François)
ingénieur, responsable du CNERA cervidés-sanglier
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Deux représentants des agents de la même filière et du groupe égal ou immédiatement supérieur, proposés par le directeur général de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
en raison de leurs compétences
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ruven (Gérard)
ingénieur des travaux de l'ONCFS, chef de la division formation
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Chef de service chargé du personnel de l'ONCFS
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Koe (Jocelyne)
directrice des ressources humaines de l'ONCFS, vice-présidente du jury du concours externe de recrutement au titre de l'année 2002 d'ingénieurs des travaux à l'Office national de la chasse et de la faune sauvage (texte non paru au Journal officiel)
Objet:
Le jury constitué pour apprécier les épreuves du concours externe de recrutement d'ingénieurs des travaux
au titre de l'année 2002
la manière suivante
Chef de service chargé du personnel de l'ONCFS
Groupe:
composition
25 Juillet 200225/07/2002
De: Muller (Serge)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Au titre de membre du Conseil national de protection de la nature
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Reduron (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Rameau (Jean-Claude)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Olivier (Louis)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lesouef (Jean-Yves)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Guy (Pierre)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Côme (Daniel)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Cambornac (Michel)
Objet:
membres de la commission des conservatoires botaniques nationaux
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Maurice Rigaud
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
REPRÉSENTANTS DES DÉPARTEMENTS
MILIEUX SOCIOPROFESSIONNELS
Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Suppléant
Remplace:M. Henri Cheylan
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Gérard Maurice
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
REPRÉSENTANTS DES DÉPARTEMENTS
MILIEUX SOCIOPROFESSIONNELS
Région Languedoc-Roussillon
Suppléant
Remplace:M. Guy Guyot
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Daniel Spagnou
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
REPRÉSENTANTS DES COMMUNES
Communes de moins de 10 000 habitants
Suppléant
Remplace:M. Patrick Guyot
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Jean Cayrol
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
REPRÉSENTANTS DES DÉPARTEMENTS
Région Languedoc-Roussillon
Producteurs autonomes d'électricité
Titulaire
Remplace:M. Daniel Busson
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Michel Brousse
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
REPRÉSENTANTS DES DÉPARTEMENTS
Région Languedoc-Roussillon
Aude
Titulaire
Remplace:M. Alain Bauda
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Patrick Guyot
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
REPRÉSENTANTS DES COMMUNES
Communes de moins de 10 000 habitants
Titulaire
Remplace:M. Daniel Spagnou
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: André Haus
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les
Industries pétrolières
Titulaire
Remplace:M. Marc Granier
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lucien Affortit
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter les départements
Région Languedoc-Roussillon
Gard
Titulaire
Remplace:M. Jean Barral
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Hubert Borel
Objet:
au comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter
Les coopératives agricoles alimentaires, industrielles ou sociétés d'intérêt collectif agricole
Suppléant
Remplace:M. Gilles Grand Pierre
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Ghislain Weisrock
Objet:
au comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter
Les sociétés d'aménagement régional
Titulaire
Remplace:M. Patrick Guilhaudin
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Patrick Olie
Objet:
au comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse pour représenter
Les industries mécaniques
Titulaire
Remplace:M. Jean-Claude Vincent
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Barre (Véronique)
chargée de mission au SRP
Objet:
chef de projet du programme
Groupe:
nomination
25 Juillet 200225/07/2002
De: Lesaffre (Benoît)
chef du SRP
Objet:
président du comité de pilotage interne au ministère
Groupe:
president
nomination
25 Juillet 200225/07/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.