25 Septembre 1994

De: Lair (Jean-Michel)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
président de section de chambre régionale des comptes pour compter du
16 octobre 1994
dans les conditions
Groupe:
president
promotion
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bernard Pottier
ministre plénipotentiaire en mission à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de l'Union de Birmanie
Remplace:M. Alain Briottet
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Birmanie"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Guillaume de Chanlaire
Objet:
membre du conseil d'administration de Voies navigables de France
Remplace:M. Hoa Nguyen-Duy
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Richard Narich
ministre plénipotentiaire, conseiller d'ambassade de 1re classe à l'ambassade de France à Londres
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Paraguay
Remplace:M. Alain Le Gourrierec
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Paraguay"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Tholliez (Danièle)
conseiller de 1re classe au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
au tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="1994-10-01"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
affectation
25 Septembre 199425/09/1994
De: Ville (Jean-Bernard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Vergriete (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Tran (Quang-Dang)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Timorau (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Sportisse (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Saglio (Marc-Antoine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Philippon (Grégoire)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Pesme (Jean)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Pecastaings (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Paasch (Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Notebaert (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Neuville (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Mousseau (Fabien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Milan (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Michaud (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Mey (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Leleu (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Jullien de Pommerol (Alexis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Joussellin (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Jourdain (Benjamin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Germa (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Fournet (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Daudin (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Cormier (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Chauve (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Cances (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bazin (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bamas (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Appert (Pierre-Yves)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Maire (Catherine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Wendt (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Transports: aviation civile
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Petit (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Transports: aviation civile
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Errera (Flavien)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lory (René)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Oudin (Hervé)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Orain (Jean)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Gibot (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Charlot (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Geffré (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la culture et de la francophonie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Chataigner (Jean-Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Van Rossum (Gerrit)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Sultan (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Hemeury (Xavier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Guimbaud (Thierry)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Outre (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Nattiez (Renaud)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Jouve (Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Dalmau (Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Colonna d'Istria (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: de Froissard-Broissia (Patrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: de Caffarelli (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Vignolles (Denis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Thuillier (Jean-Paul)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Sivieude (Olivier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Seiller (Stéphane)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Scotti (Lucien)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Rouxel (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Rousselet (Bruno)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Raude (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Mills (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Maze (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Mangin (Camille)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Guillou (Hervé)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Fond (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Dauvet (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Chneiweiss (Arnaud)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Catenos (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Brouder (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Boin (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bohn (André)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bestoso (Maurice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bertholet (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Belgy (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Aubineau (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Schneider (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Portal (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Moraud (Christophe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lagarde (Gilles)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Gutton (Jérôme)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Guigue (Bruno)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Frizol (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Fiscus (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Fabre (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Elkaim (Gilbert)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bied-Charreton (Hugues)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Beffre (Lionel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bay (Christophe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Ollivier (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'industrie, des postes et télécommunications, et du commerce extérieur
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Corallo (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'industrie, des postes et télécommunications, et du commerce extérieur
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Talon (Michel-Régis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Gevrey (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Choplin (Didier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Buer (Jean-Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Warlop (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1995
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Kearney (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1995
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bobenriether (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1995
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bergerot (Charles)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bugeaud-Dorlin (Danielle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Delfau (Isabelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Rialle (Geneviève)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la culture et de la francophonie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Fagart (Catherine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la culture et de la francophonie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Baudrez (Marie-Liesse)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la culture et de la francophonie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Duby (Michèle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Sainte-Marie (Hélène)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Le Guen (Martine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Ennajoui (Monique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'éducation nationale
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Riche (Marielle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Penelaud-Brunet (Anne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Offermans (Claudine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Morla (Catherine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Finidori (Myriam)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Charmeux (Christine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bedague (Véronique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'économie, ministère du budget
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Martinez-Pommier (Dolorès)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Le Moing (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Gille (Hélène)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Duroy (Véronique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Angles (Nicole)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Siboni (Karine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'industrie, des postes et télécommunications, et du commerce extérieur
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Klein (Brigitte)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'industrie, des postes et télécommunications, et du commerce extérieur
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Gadier (Marie-Madeleine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'industrie, des postes et télécommunications, et du commerce extérieur
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Borione (Delphine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Ministère de l'industrie, des postes et télécommunications, et du commerce extérieur
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bobenriether (Odile)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Mer
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Durupty (Anne-Marie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1995
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Sebton (Emmanuelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1995
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
25 Septembre 199425/09/1994
De: Louis Bardollet
conseiller des affaires étrangères (Orient) de 1re classe, 2e échelon, en fonctions à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Bruneï Darussalam
Remplace:M. Jean-Marie Momal
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Brunei"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lair (Jean-Michel)
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Groupe:
cour_comptes
affectation
25 Septembre 199425/09/1994
De: Jacques Dumas
président de l'association technique Energie Environnement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence de l'environnement et de la maîtrise de l'énergie
personnalité qualifiée
au titre de l'énergie
Remplace:M. Georges Fournier
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: de Baynast de Septfontaines (Olivier)
magistrat
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Rogeaux (Dominique)
inspecteur de l'éducation nationale (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Vidon (Henry)
personnel de direction, 2e catégorie, 1re classe (administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Simha (André)
professeur agrégé (philosophie)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Semel (Christian)
professeur agrégé (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Sabourdin (Philippe)
professeur agrégé (arts plastiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Passicos (Jean-Pierre)
professeur agrégé (arts plastiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Passaro (Jean)
professeur agrégé (anglais)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Panazol (Jean-Marie)
professeur agrégé (économie et gestion)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Nesme (René)
professeur agrégé (éducation physique et sportive)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Morvezen (Lionel)
professeur agrégé (éducation musicale)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Moreau (Jacques)
professeur agrégé (allemand)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Mondon (André)
inspecteur de l'éducation nationale (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Minet (Georges)
professeur agrégé (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Michon (Eric)
professeur agrégé (éducation musicale)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Masetty (Olivier)
inspecteur de l'éducation nationale (administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Maginot (Michel)
professeur agrégé (histoire-géographie)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Maes (Didier)
professeur agrégé (philosophie)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lefort (Patrick)
professeur agrégé (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lefebvre (Alain)
inspecteur de l'éducation nationale (administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Le Guillou (Christian)
professeur agrégé (biologie-géologie)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Laverny (Henri)
professeur agrégé (espagnol)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lauby (Jean-Pierre)
professeur agrégé (histoire-géographie)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lacoste (Bernard)
professeur agrégé (anglais)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Hennebicque (Alain)
personnel de direction, 1re catégorie, 2e classe (administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Fabien (Jean-Pierre)
professeur agrégé (biologie-géologie)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Deubel (Philippe)
professeur agrégé (sciences sociales)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Debrabant (Alain)
professeur agrégé (sciences sociales)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: De Charles (Nicolas)
professeur agrégé (mathématiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Cohen (Joseph)
professeur agrégé (hébreu)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Clément (Serge)
professeur agrégé (éducation physique et sportive)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Caillat (Alain)
professeur agrégé (économie et gestion)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Busser (Bernard)
professeur agrégé (lettres)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bucheli (Georges)
personnel de direction, 1re catégorie, 2e classe (administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Boulanger (Jean-Charles)
professeur agrégé (économie et gestion)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Boda (Bernard)
professeur agrégé (éducation physique et sportive)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bocahu (Jean-Pierre)
professeur agrégé (éducation physique et sportive)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Aymes (Jean)
professeur agrégé (mathématiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Auque (Jean-Louis)
professeur agrégé (allemand)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Artigues (Christian)
professeur agrégé (mathématiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Tahhan (Brigitte)
professeur agrégé (arabe)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Ribiere (Françoise)
professeur agrégé (sciences physiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Pouzalgues (Evelyne)
professeur agrégé (lettres)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Ouvrard (Marguerite)
professeur agrégé (sciences physiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Orecchioni (Myriam)
professeur agrégé (espagnol)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Medjadji (Marie-Thérèse)
professeur agrégé (italien)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lesko (Monique)
inspecteur de l'éducation nationale (administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Le Nenaon (Marie-Josèphe)
personnel de direction, 2e catégorie, 1re classe (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Lang (Françoise)
professeur agrégé (anglais)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Doussy (Madeleine)
inspecteur de l'éducation nationale (économie et gestion)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Didier (Chantal)
inspecteur de l'éducation nationale (anglais)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Devarenne (Elisabeth)
professeur agrégé (lettres)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Delamare (Chantal)
professeur agrégé (économie et gestion)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Costa-Beck (Michèle)
professeur agrégé (éducation physique et sportive)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Coeur (Françoise)
inspecteur de l'éducation nationale (sciences et techniques industrielles)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Berthomier (Christiane)
professeur agrégé (éducation musicale)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: Bartolini (Michèle)
professeur agrégé (arts plastiques)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994
De: André (Christiane)
professeur agrégé (allemand)
Objet:
inspecteurs pédagogiques régionaux-inspecteurs d'académie stagiaires et placés de plein droit en service détaché pendant cette période
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Septembre 199425/09/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.