25 Septembre 1996

De: Leblanc (Véronique), épouse Lambert
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole depuis le
25 novembre 1994
affectée à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-11-25"
maitre_de_conference
titularisation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Romanelli (Carole)
orthophoniste au centre hospitalier régional universitaire de Pontchaillou à Rennes (Ille-et-Vilaine)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Romanelli (Carole)
Objet:
sur le poste de direction à la maison d'accueil spécialisée à Niort (Deux-Sèvres)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Taton (Marcelle)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
directeur de 1re classe d'établissement social et médico-social public, directrice du centre départemental de l'enfance à Besançon (Doubs)
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
depart_retraite
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Perriot (Dominique)
conseiller socio-éducatif
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Perriot (Dominique)
Objet:
sur le poste de direction à l'institut médico-éducatif départemental, à Campan (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Queau (Robert)
cadre socio-éducatif au foyer départemental de l'enfance Roz Maria, à Quimper (Finistère)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Queau (Robert)
Objet:
sur le poste de direction au centre d'aide par le travail Belna, à Plémet (Côtes-d'Armor)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ollive (Bertrand)
cadre socio-éducatif à la maison d'enfants à caractère social Réseau Villas, à Avignon (Vaucluse)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ollive (Bertrand)
Objet:
sur le poste de direction à la maison d'enfants à caractère social Réseau Villas, à Avignon (Vaucluse)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Schoentgen (Raphaël)
élèves de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Colombo (Florence)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Mordacq (Frank)
administrateur civil hors classe affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-07-26"
détachement
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bayle (Jacques)
inspecteur général des finances
Objet:
président-directeur général de la Société française de production et de création audiovisuelles
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-02-28"
president
détachement
25 Septembre 199625/09/1996
De: Merri (Maryvonne)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Groupe:
date_debut="1996-09-02"
maitre_de_conference
ecole
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sennequier (Nicolas)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Faucheux (Ivan)
élèves de l'Ecole normale supérieure
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Breton (Yves)
administrateur civil hors classe affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1996-06-21"
détachement
25 Septembre 199625/09/1996
De: Woelfel (Guy)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sniadower (Cyril)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rouxel (François-Xavier)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jeanney (Christophe)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Herubel (Marc)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Emond (David)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chenevier (Thomas)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cahen (Bruno)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bordes (François)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bonnet (Mathieu)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Glorieux (Pauline)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur-élève des mines
date_debut="1996-09-01"
eleve_mines
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lubrano (Marie-Christine)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="1996-09-01"
réintégration
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lubrano (Marie-Christine)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Philippe Zeller
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets.”
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jean-Paul Monchau
conseillers des affaires étrangères, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets.”
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
25 Septembre 199625/09/1996
De: Frédéric Basaguren
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets.”
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bartolt (Raphaël)
administrateur civil, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1996-09-02"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dubois (Jean-Claude, Daniel)
Administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
nommé directeur régional des affaires maritimes pour la région Bretagne
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade d'administrateur général de 2e classe des affaires maritimes
date_debut="1996-12-01"
conseil_des_ministres
promotion
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rabot (Jean, Henri, Paul, Marie)
Administrateur général de 2e classe des affaires maritimes
nommé inspecteur général des services des affaires maritimes
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade d'administrateur général de 1re classe des affaires maritimes
date_debut="1996-12-01"
conseil_des_ministres
promotion
25 Septembre 199625/09/1996
De: Hennequin (Jean-Claude, Raymond)
Administrateur général de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dejault (Laurent, Michel, J.)
Objet:
en liste complémentaire et sont susceptibles d'être nommés en cas d'un éventuel désistement intervenant avant la date précitée
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Tézier (Frédérique, Marie, A.)
épouse Levecque
Objet:
en liste complémentaire et sont susceptibles d'être nommés en cas d'un éventuel désistement intervenant avant la date précitée
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Montagliani (Lionel)
Objet:
dans le corps et nommés médecins des armées selon les dispositions de l'article 12 du décret no 74-515 du
17 mai 1974
modifié
sous réserve de présenter l'aptitude médicale requise et de remplir les conditions fixées par l'article 37 de la loi no 72-662 du
13 juillet 1972
modifiée par la loi no 75-1000 du
30 octobre 1975
, portant statut général des militaires.
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Montagliani (Lionel)
Objet:
au concours sur épreuves organisé en 1996 pour le recrutement dans le corps des médecins des armées
corps="Médecins des armées"
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Abbura (Laurent, Francis, M.)
Objet:
au concours sur épreuves organisé en 1996 pour le recrutement dans le corps des médecins des armées
corps="Médecins des armées"
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bohuon (Philippe)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Douart (Claire)
agrégée des écoles nationales vétérinaires, maître-assistant à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Objet:
maître-assistant agrégé en anatomie des animaux domestiques au même établissement
date_debut="1996-05-25"
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Penel (Patrick)
cadre socio-éducatif à la maison de l'enfance, à Courrières (Pas-de-Calais)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Penel (Patrick)
Objet:
sur le poste de direction à la maison de l'enfance, à Courrières (Pas-de-Calais)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jolivet (Alain)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale de valorisation de la recherche
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Yolin (Jean-Michel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chalaux (Michel)
administrateur civil, affecté au ministère de la culture
Objet:
sur l'emploi d'administrateur délégué du domaine national et du musée de Versailles
Groupe:
date_debut="1994-03-10"
date_fin="1995-04-26"
détachement
25 Septembre 199625/09/1996
De: Galopin (Gilles)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de l'horticulture et du paysage d'Angers
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
maitre_de_conference
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux de l'horticulture et du paysage d'Angers"
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pambouc (Albert)
cadre socio-éducatif à l'institut médico-éducatif, à Carhaix (Finistère)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pambouc (Albert)
Objet:
sur le poste de direction à l'institut médico-éducatif, à Azay-le-Brûlé (Deux-Sèvres)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sebillotte (Jean, Marcel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général d'agronomie, en fonction au conseil général de l'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-10-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Gacon (Jean-Yves)
administrateur civil affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Objet:
auprès de la Bibliothèque nationale de France
directeur administratif et financier
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-06-01"
détachement
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Goff (Joseph)
administrateur civil hors classe affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1995-09-13"
détachement
25 Septembre 199625/09/1996
De: Boussaroque (Pierre)
attaché principal d'administration centrale au Conseil d'Etat
Objet:
des effectifs du personnel du Conseil d'Etat
date de sa nomination et de sa titularisation
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
radiation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Couhert (Jean-Paul)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="1996-07-24"
maitre_de_conference
ecole
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Didier Bargas
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale (2e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale"
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jean-François Legaret
adjoint au maire de Paris
Objet:
membre du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de personnalité qualifiée
membre d'un conseil d'une collectivité territoriale concernée par l'activité de la régie
Remplace:M. Camille Cabana
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Moulin (Emmanuel)
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation d'une ligne ferroviaire à grande vitesse entre Lyon et Turin
représentants des ministres chargés de l'économie, des finances et du budget
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Camet (Françoise)
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation d'une ligne ferroviaire à grande vitesse entre Lyon et Turin
représentants des ministres chargés de l'économie, des finances et du budget
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Villain (Claude)
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation d'une ligne ferroviaire à grande vitesse entre Lyon et Turin
représentants des ministres chargés de l'économie, des finances et du budget
titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Delion (Jean-Marc)
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation d'une ligne ferroviaire à grande vitesse entre Lyon et Turin
représentants des ministres chargés de l'économie, des finances et du budget
titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Teycheney (Jean-Jacques, Henri)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
placé en position de service détaché auprès du Premier ministre
Objet:
dans les cadres
date_debut="1996-10-01"
conseil_des_ministres
réintégration
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lafourcade (Jean-Claude, Marie, Jacques)
Général de brigade
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de division
date_debut="1996-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pauty (Jean-Marie)
Colonel de l'arme blindée et de la cavalerie
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1996-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
25 Septembre 199625/09/1996
De: Blanc (Christian, René, Louis)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="1996-12-05"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Waymel (Marc)
Général de corps d'armée
est mis à la disposition du chef d'état-major des armées
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1996-11-19"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Loriferne (Christian, Pierre, Marie, Henry)
Colonel de l'arme blindée et de la cavalerie
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1996-11-19"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Gourmelen (Jean, Pierre, Marie)
Colonel de l'infanterie
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1996-11-09"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Peltier (Bernard, André, Marie)
Colonel de l'arme blindée et de la cavalerie
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1996-11-06"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Méniolle d'Hauthuille (Olivier, Paul, Marie, Hugues, Joseph)
Contre-amiral
Objet:
adjoint territorial au commandant la zone maritime Méditerranée, commandant la région maritime Méditerranée, préfet maritime pour la Méditerranée
Groupe:
date_debut="1996-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Uzan (Lucien, Georges)
Capitaine de vaisseau
nommé commandant le groupe d'action sous-marine
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="1996-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pézard (François, Jean, Gabriel)
Capitaine de vaisseau
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="1996-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Battet (Jean-Louis, Roger)
Capitaine de vaisseau
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="1996-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Billot (Michel, Joseph, Louis, Marie)
Général de corps d'armée
Objet:
gouverneur militaire de Paris, commandant militaire d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="1996-10-28"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rideau (Robert, Jean)
Général de division
Objet:
directeur du personnel militaire de l'armée de terre
Groupe:
date_debut="1996-10-26"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rousseau (Joël, Henri, Marie)
Général de division
Objet:
adjoint au général commandant le 3e corps d'armée
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Laplane (Jean-Pierre, Xavier)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
responsable ministériel pour la normalisation
date_debut="1996-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lambert (Xavier, Jean, Marie, Joseph)
Général de division de
Objet:
commandant de la doctrine et de l'entraînement
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jacquet (Pierre, Jean)
Général de corps d'armée
nommé inspecteur général des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux
date_debut="1996-10-21"
conseil_des_ministres
conférés
25 Septembre 199625/09/1996
De: Clouard (Lionel, Marcel, Lucien)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux par anticipation et
date_debut="1997-01-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bouchard (Robert, Marie)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par ancitipation et
date_debut="1996-12-03"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pineau (Michel, Paul)
Général de corps d'armée
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par ancitipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fahy (Jean, Marcel)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Daubié (Michel, René)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Collignon (Philippe, Marcel, Bernard)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Borri (Bruno, Georges)
Ingénieur général de 2e classe des études et techniques d'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bonnot (Jean-François, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Besson (Jacques, Charles)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
par anticipation et
date_debut="1996-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Guignon (Michel, Emile, Marie, Joseph)
Général d'armée
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par ancitipation et
date_debut="1996-10-28"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Charbonnier (Pierre, Bernard, Antoine)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par ancitipation et
date_debut="1996-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Prasil (Christian, Raymond)
Général de corps aérien du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air par anticipation et
date_debut="1996-09-11"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fontaine (Gérard)
Objet:
secrétaire général de l'Académie de France à Rome
Groupe:
date_debut="1996-09-18"
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jacques Serris
Objet:
sur proposition du ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
membre du conseil d'administration du Commissariat à l'énergie atomique
représentant de l'Etat
Remplace:M. Philippe Guillard
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Grandjean (René)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission C.F.P.U., trésorerie générale de la Moselle
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Gangloff (Jean-Luc)
inspecteur du Trésor public, caisse de crédit municipal de Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Gabrieli (Antoine)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Bourganeuf
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Faure (Jean-Paul)
inspecteur du Trésor public, chef du service Contrôle financier local-dépense, trésorerie générale de la Haute-Garonne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fargues (Jean-Claude)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Saint-Paul-Cap-de-Joux
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Esteoule (Paul-Emile)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, trésorerie générale de l'Isère
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Enjalbert (Jean-Louis)
inspecteur du Trésor public, chef du service Recouvrement, trésorerie générale de l'Aude
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Durosier (Henri)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Paul-Cornu, Lisieux
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dumaz (Pierre)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Vigny
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dubois (Raymond)
C.A.S.U., agent comptable, I.N.S.A. de Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Descatoire (Renaud)
trésorier principal du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Compiègne municipale
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Demabre (Fernand)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Saint-Palais
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Daubignard (Patrick)
inspecteur du Trésor public, adjoint dans une trésorerie principale, paierie départementale de Loir-et-Cher
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Couder (Jean-Pierre)
inspecteur du Trésor public, chef du service Liaison-recouvrement, trésorerie générale de l'Hérault
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Xouillot (Alain)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Bourg-d'Oisans
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Waeselynck (Louis)
inspecteur du Trésor public, chef du service Fonds particuliers, trésorerie générale du Nord
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Viger (Alain)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Champdeniers-Saint-Denis
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Valdevit (Bruno)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Grandvilliers
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Thuries (Jean-Claude)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, département des études économiques et financières, trésorerie générale de la Haute-Garonne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Swiney (Patrick)
receveur-percepteur du Trésor public, direction du Trésor, ministère de l'économie et des finances
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Strobl (Daniel)
receveur-percepteur du Trésor public, Fonds de solidarité
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sargnon (Bernard)
receveur-percepteur du Trésor public, ministère des affaires étrangères, agent comptable des établissements culturels en Italie
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sanchez (Jean-François)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Goderville
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ruis (Luc)
receveur-percepteur du Trésor public, ministère des affaires étrangères, agent comptable des établissements culturels de Grèce et de Chypre
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ruffat (Daniel)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Villeneuve-sur-Lot, municipale et banlieue
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: de Rouen
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Nouaze (Jean-Marie)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Le Corbusier
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Moulin (Bernard)
inspecteur du Trésor public, Centre national de la recherche scientifique
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Mathieu (Jean-Paul)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Pons-Pérignac
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Martinie (Michel)
C.A.S.U., agent comptable, lycée René-Cassin, Bayonne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Leveque (Jean-Paul)
inspecteur du Trésor public, chef du service Epargne-gestion, trésorerie générale de la Haute-Vienne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Vaillant (Guy)
C.A.S.U., agent comptable, Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Laures (Bruno)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de La Canourgue-Saint-Germain-du-Teil
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Largeau (Serge)
inspecteur du Trésor public, chef du service Epargne-placements, trésorerie générale de la Vienne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lamborot (Jean-Marc)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Georges-Brassens, Rive-de-Gier
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Philip (Yves)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Auguste-Renoir, Limoges
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Aubervilliers
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pfister (Alain)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, trésorerie générale des Bouches-du-Rhône
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Aubervilliers
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Payan (Miguel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Puget-Théniers
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Aubervilliers
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Costopoulos (Christian)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Jean-Rostand
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Clopes (Claude)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, trésorerie générale des Pyrénées-Orientales
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Clavier (Michel)
C.A.S.U., agent comptable, collège Les Escholiers de la Mosson, Montpellier
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chomette (Pierre)
inspecteur du Trésor public, chef du service Liaison-rémunération, trésorerie générale du Puy-de-Dôme
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Charrard (Michel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Villard-de-Lans
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cervera (Claude)
inspecteur du Trésor public, Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cerceau (Didier)
inspecteur du Trésor public, adjoint trésorerie principale, trésorerie de Marseille (12e)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cauneau (Robert)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie d'Avrillé
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Caradec (François)
inspecteur du Trésor public, Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cadalen (André)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, département des études économiques et financières, trésorerie générale du Finistère
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bru (Jean-Michel)
inspecteur du Trésor public, chef d'un service, trésorerie générale de la Haute-Garonne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bonvalot (André)
inspecteur du Trésor public, chef du service Collectivités et établissements publics locaux, trésorerie générale du Doubs
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Boinnot (Joseph)
inspecteur du Trésor public, Agence nationale pour l'emploi
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bocquillon (Patrick)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Besse-sur-Issole
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Blondeau (Serge)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Montagnac
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Barjou (Bernard)
trésorier principal du Trésor public, Office national d'études et de recherches aérospatiales
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Auneau (Pierre)
inspecteur du Trésor public, chef du service Liaison-rémunération, trésorerie générale de la Loire-Atlantique
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Aubert (Marc)
inspecteur du Trésor public, adjoint, trésorerie de Nice (5e division)
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Aramendy (Jean-Claude)
receveur-percepteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Besançon, établissements hospitaliers départementaux
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Angles (Dominique)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, paierie régionale de Midi-Pyrénées
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Grandpierre (Ghislaine), épouse Rouault
inspecteur du Trésor public
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Granchamp (Sylvette), épouse Parizel
inspecteur du Trésor public, chef d'un service, trésorerie générale de la Dordogne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Geyer (Patricia)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission C.F.P.U., trésorerie générale de la Moselle
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Frisach (Danièle), épouse Carraro
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Vic-Fezensac
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fazzi (Patricia), épouse Mazabraud
inspecteur du Trésor public, adjoint au chef du département Informatique, trésorerie générale des Alpes-Maritimes
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Escanno (Anne-Catherine)
C.A.S.U., agent comptable, lycée de Muret
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ecrement (Paulette), épouse Mercet
receveur-percepteur du Trésor public, chef de la division Etat, trésorerie générale de Seine-et-Marne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dupuy (Suzanne), épouse Biardeaud
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, département des études économiques et financières, trésorerie générale de la Haute-Vienne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Darquier (Paule)
C.A.S.U., agent comptable, C.R.O.U.S. de Poitiers
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cugier (Catherine), épouse Bertrand
inspecteur du Trésor public, chef du service Recouvrement, trésorerie générale des Bouches-du-Rhône
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Courdavault (Arlette)
C.A.S.U., agent comptable, Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud, Fontenay-aux-Roses
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Villepinte
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Vernier (Noëlle), épouse Bernadet
inspecteur du Trésor public, chef de poste, paierie régionale de Bourgogne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Van Eecke (Sylvie), épouse Sylvestre
inspecteur du Trésor public, Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées de Dijon
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Trevaux (Micheline)
C.A.S.U., lycée Jeanne-Hachette, Beauvais
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Teyssier (Michèle), épouse Bonnin
inspecteur du Trésor public, chef du service Dépense-visa, trésorerie générale de la Gironde
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Secondino (Christine), épouse Rey
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, trésorerie générale des Alpes-Maritimes
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Santo (Michèle)
C.A.S.U., agent comptable, I.U.F
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sannier (Thérèse), épouse Lefevre
inspecteur du Trésor public, chef de service, trésorerie générale de la Somme
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sannajust (Ginette), épouse Marnat
inspecteur du Trésor public, fonctions administratives, trésorerie générale de la Réunion
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Samitier (Marie-Christine)
C.A.S.U., agent comptable, cité scolaire Gaston-Crampe, Aire-sur-l'Adour
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Vandoeuvre-lès-Nancy
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Moreau (Brigitte)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la disposition du T.P.G., trésorerie générale des Alpes-Maritimes
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Moinard (Gisèle), épouse Pascreau
inspecteur du Trésor public, chef du service Dépense-visa, trésorerie générale d'Ille-et-Vilaine
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Meaud (Monique), épouse Stankiewicz
inspecteur du Trésor public, chef d'un service, trésorerie générale de la Haute-Garonne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Martin (Claire)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, département des Etudes économiques et financières, trésorerie générale du Gard
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Mahy (Marie-Claude)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Jacques-Brel, La Courneuve
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Leauthier (Claude), épouse Tardieu
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Gardanne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Leandri (Sagra), épouse Desvalois
inspecteur du Trésor public, chef du service Liaison-recouvrement, trésorerie générale des Alpes-Maritimes
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Goas (Josiane)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Jean-Renoir, Bondy
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Bouch (Brigitte), épouse Perez
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Saint-Denis municipale
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Pauillac
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Philippon (Marie-José), épouse Arnaud
inspecteur du Trésor public
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Aubervilliers
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Caylet (Eliette), épouse Raynal
inspecteur du Trésor public, chef du service Collectivités et établissements publics locaux, trésorerie générale de la Haute-Garonne
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Buttignol (Lydie), épouse Brondel
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, département Informatique, recette générale des finances de Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Boussuge (Annie), épouse Rouyre
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, département Informatique, trésorerie générale de la Gironde
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Boulard (Francine)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Ham
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Billon (Georgette)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission, trésorerie générale des Bouches-du-Rhône
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bellon (Geneviève), épouse Lombardi
inspecteur du Trésor public, chef du service Collectivités et établissements publics locaux, trésorerie générale des Bouches-du-Rhône
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bacic (Anne-Marie)
C.A.S.U., chef de la division Service intérieur, rectorat de Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Huyghe (Bertrand)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Félix-Faure, Beauvais
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Guyon (Jean-Michel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie des Martres-de-Veyre
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Guillemet (Pierre)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Duhamel-du-Monceau, Pithiviers
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rouyer (Christian)
C.A.S.U., agent comptable, lycée J.-Callot
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rodriguez (Rémy)
inspecteur du Trésor public, voies navigables de France
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Poix (Renaud)
C.A.S.U., lycée J.-Rostand, Chantilly
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lamberty (Hélène)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Odilon-Redon
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lagrange (Yvette), épouse Canin
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Vic-le-Comte
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Laborde (Marie-Hélène), épouse Casteret
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de l'hôpital spécialisé Marchant, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Guilhaumon (Anne-Marie), épouse Berthelot
receveur-percepteur du Trésor public, analyste informatique, trésorerie générale de l'Isère
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Grimbert (Aline)
C.A.S.U., agent comptable, lycée Henri-Moissan, Meaux
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rome (Martine), épouse Ranaldi
inspecteur du Trésor public, trésorerie générale du Rhône
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ramon (Christine)
inspecteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de Pont-à-Vendin
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Quelet (Michèle), épouse Morelet
receveur-percepteur du Trésor public, chef de poste, trésorerie de La Souterraine
Objet:
sur la liste d'aptitude
agent comptable d'université
au titre de l'année scolaire et universitaire 1996-1997
Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
ecole
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lhotelais (Gérald)
cadre socio-éducatif au foyer départemental de l'enfance, à Asnières-lès-Bourges (Cher)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lhotelais (Gérald)
Objet:
sur le poste de direction au foyer départemental de l'enfance, à Saintes (Charente-Maritime)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dany (Hervé)
directeur de 2e classe du centre hospitalier d'Albertville (Savoie)
Objet:
directeur de 1re classe du centre hospitalier de Briançon (Hautes-Alpes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Poulain (Xavier)
cadre socio-éducatif au foyer départemental de l'enfance Robert-Carpentier, à Versailles (Yvelines)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissement social et médico-social public
Groupe:
nomination
25 Septembre 199625/09/1996
De: Poulain (Xavier)
Objet:
sur le poste de direction au centre de formation professionnelle de Benerville, à Blonville-sur-Mer (Calvados)
Groupe:
affectation
25 Septembre 199625/09/1996
De: Monate (Benjamin)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours I
Informatique
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Boyer (Marc)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours I
Informatique
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lee (Eric)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chollet (Rémy)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ami (Stéphane)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chopp (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Aubert (Sébastien)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Marty (Jean-Daniel)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Dedryvere (Rémi)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Nazaret (Bruno)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Faou (Erwan)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Cuny (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Silve (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jany (Marie-Laure)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Hing (Duong)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Christailles (Françoise)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Agostini (Laure)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lemaire (Gwenola)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Humilière (Delphine)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
inscription
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pham (Nguyen)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Aussedat (Louis-Pascal)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Tronel (Frédéric)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours I
Informatique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lafitte (Grégory)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours I
Informatique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Boulme (Sylvain)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours I
Informatique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Zornitta (Luca)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sylvestre (Cyrille)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Rocacher (Thierry)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pisak (Sébastien)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pierquin (Joseph)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Penlou (Lionel)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Millerioux (Gilles)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lamberti (Jean)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lafont (Christian)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jeannin (Pierre-Olivier)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Coulon (Emmanuel)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Corrio (Olivier)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chaussat (Anthony)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Buxeron (Rémi)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bernard (Nicolas)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Ben (Mathieu)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Vedrines (Marc)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Thomas (Serge)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Romagnoli (Jacques)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Reviron (Olivier)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Remita (Hakim)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pomero (Vincent)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Mougey (Laurent)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Loukil (Sami)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Poulain (Franck)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Le Bec (François)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lahellec (Noël)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lagarde (Laurent)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Jacques (Damien)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Grohens (André)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Frechede (Bertrand)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fourcade (Emmanuel)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fouille (Bertrand)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fauchere (Patrick)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Desmars (Anthony)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Delegue (Michael)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Chauchot (Alexandre)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Camy-Marmande (Bruno)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Belmon (Christophe)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Becle (Laurent)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Aubert (Raphaël)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Aubert (Antoine)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Saludas (Franck)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 2
Génie civil
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Lawrence (Philippe)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 2
Génie civil
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Josset (Christophe)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 2
Génie civil
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Violet (Florent)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Espinosa (Eric)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Muquet (Bertrand)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2'
Physique appliquée
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Mercy (Pascal)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2'
Physique appliquée
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Colineaux (Xavier)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Radeff (Serge)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Herman (Thierry)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Demback (Frédéric)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Binda (Olivier)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Labroue (Anne)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours I
Informatique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Pfister (Myriam)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Gibert (Florence)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bussac (Guylène)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 4
Génie électrique
(département Electricité)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Libine (Laurence)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Duggan (Heather)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Crestia (Catherine)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Beigneux (Claire)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Arnaud (Nathalie)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 3
Sciences de la production
(département Génie mécanique)
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Julliard (Nadine)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours B 2
Génie civil
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bouisson (Anne-Cécile)
épouse Le Sommer
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Sabouraud (Carine)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2'
Physique appliquée
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Thuilliez (Audrey)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Nicod (Valérie)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Guichemerre (Marie)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2''
Chimie
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Melot (Clothilde)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Fortin (Sophie)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996
De: Bonnard (Isabelle)
Objet:
en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1996
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
admission
25 Septembre 199625/09/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.