25 Octobre 1995

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Fournier (Brigitte, Annie), épouse Vignaud
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Marie Gellis et Gérard Vignaud, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Pauillac (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gellis (Jean-Marie, Joseph, Auguste, Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Marie Gellis et Gérard Vignaud, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pauillac (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: Thomas (Roland)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique de la Nièvre (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bonnet (Monique)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique de l'Allier (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Denis (Christiane)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique de Meurthe-et-Moselle (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lami-Hurier (Evelyne)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique de la Dordogne (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Mouron (Marie-Claire)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement départemental de transfusion sanguine du Var (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lajoie (Régis)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Transfusion sanguine Est-Picardie (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lefebvre (Dominique)
professeur des universités (droit privé et sciences criminelles) à l'université Grenoble-II
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1996-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Octobre 199525/10/1995
De: Nau (Françoise)
maître-assistant d'école supérieure de 2 classe
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1995-08-31"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Martine Kammerer
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole en toxicologie animale et environnementale au même établissement
maître de conférences à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Groupe:
date_debut="1995-07-20"
professeur="Maître de conférences à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes"
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Desloges (André)
inspecteur général des postes et télécommunications, affecté au ministère des technologies de l'information et de la poste (inspection générale)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1995-11-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Octobre 199525/10/1995
De: Jean-Louis Lambert
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole en gestion au même établissement
maître de conférences à l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Groupe:
date_debut="1995-07-12"
professeur="Maître de conférences à l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
ecole="École nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Hulot (Jean-Claude)
Objet:
respectivement membre titulaire et membre suppléant du conseil d'administration du Fonds de garantie des victimes des actes de terrorisme et d'autres infractions
institué par l'article L. 422-1 du code des assurances
représentants du ministre de l'économie, des finances et du Plan
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Oudin (Hervé)
administrateurs civils à la direction du Trésor au ministère de l'économie, des finances et du Plan
Objet:
respectivement membre titulaire et membre suppléant du conseil d'administration du Fonds de garantie des victimes des actes de terrorisme et d'autres infractions
institué par l'article L. 422-1 du code des assurances
représentants du ministre de l'économie, des finances et du Plan
Groupe:
date_debut="1995-11-01"
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bloume (René, José, Jules, Hector, Elie)
Objet:
notaire salarié au sein de la société civile professionnelle François Ryssen et René Blondel, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Calais (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Nolla (Lydie, Pierrette, Joséphine)
Objet:
notaire associé
membre de ladite société d'exercice libéral
notaire
notaire_residence="Saint-Chinian (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Coste (Christian, Gérard)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral Christian Coste, notaire associé, S.E.L.A.R.L
notaire
notaire_residence="Saint-Chinian (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gibelin (Daniel)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du centre d'enseignement zootechnique de Rambouillet
Remplace:M. Cuvelier (Alain)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Remael (François-Arnaud)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Vamparys (Arnaud)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Trimborn (Philippe)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Roy (Nicolas)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Rodde (Jérôme)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Raynaud-Richard (Pierre)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Ravez (Serge)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Ramirez (Fabrice)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Pradayrol (Antoine)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Paulik (Xavier)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Pateux (Stéphane)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Mattatia (Fabrice)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Marzouk (Olivier)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lerouge (Christophe)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lepotier (Serge)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lehovetzki (Nicolas)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Labarre (Thierry)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Jacquin (Bernard)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Hudry (Pierre)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Hadinger (Stéphan)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Force (Laurent)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Foissotte (Marc)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Dewost (Philippe)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Dervaux (Ludovic)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Demory (Robert)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Crom (Jean-Michel)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Colas des Francs (Ghislain)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Breux (Cyrille)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bouhali (Omar)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Baronnet-Fruges (Rodolphe)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Baillergeau (David)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Aurus (Raphaël)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Allard (Sébastien)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Jego (Marie-Noëlle)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Chauve (Frédérique)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bascle (Jehanne)
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-07-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lecca (Irène)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement de transfusion sanguine Champagne-Ardenne (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Rouzeval (Bernard)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement de transfusion sanguine de Poitou-Charentes (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Thuillier (Christian, Louis, Marceau, Robert)
Objet:
notaire
en remplacement de la société Philippe Lecoeur et Guillaume Lecoeur, notaires associés, dissoute par le présent arrêté
notaire
notaire_residence="Fauville-en-Caux (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Cabanel (Bruno, Michel)
Objet:
notaire
Remplace:M. Seite (Jacques, Marie)
notaire
notaire_residence="Lanvollon (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Guillaume (Pierre, Jean-Baptiste)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Guillaume et Bernard Drouvin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Erquy (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: Nahel (Jean-Luc)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
20e section
Anthropologie, ethnologie, préhistoire
université de Rouen
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
professeur="Université de Rouen"
professeur_section="20"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Guedj (Raymond-Denis)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
72e section
Epistémologie, histoire des sciences et des techniques
université Paris-VIII
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
professeur="Université Paris-VIII"
professeur_section="72"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Goldberg (Jacques)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
20e section
Anthropologie, ethnologie, préhistoire
université Paris-V
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
professeur="Université Paris-V"
professeur_section="20"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Jost (Françoise)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
71e section
Sciences de l'information et de la communication
université Paris-III
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
professeur="Université Paris-III"
professeur_section="71"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Dumasy (Françoise)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
21e section
Histoire et civilisations: histoire et archéologie des mondes
anciens et des mondes médiévaux, de l'art
université Paris-I
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="21"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Morin (Serge)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
23e section
Géographie physique, humaine, économique et régionale
université Bordeaux-III
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
professeur="Université Bordeaux-III"
professeur_section="23"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gérard L'Homme
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole en productions végétales au même établissement
maître de conférences à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="1995-07-26"
professeur="Maître de conférences à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand"
ecole="École nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Cassagne (Claude)
professeur d'université
Objet:
directeur de l'Ecole supérieure de technologie des biomolécules (université Bordeaux-II)
Groupe:
date_debut="1995-10-01"
duree="cinq ans"
ecole="École supérieure de technologie des biomolécules"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gueler (Catherine, Maryvonne, Jeannette), épouse Depoisson
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Meunier, Jean-Pierre Piquet et Michel Lefevre, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Bar-sur-Aube (Aube)"
notaire_residence_departement_code="10"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Meunier (Pierre, André, Jacques, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Meunier, Jean-Pierre Piquet et Michel Lefevre, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bar-sur-Aube (Aube)"
notaire_residence_departement_code="10"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: Thomas (Manuel)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Ragonnaud (Hervé)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Pelissier (Wilfrid)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Mouzon (Alain)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Mauger (Jean-Christophe)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Maréchal (Michel)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Martin (Olivier)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Labe (Jean-Pierre)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Julien (Loïc)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Grandjean (Henri)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gilet (Romuald)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Flores (Franck)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Erard (Jean-Christophe)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Cheneval (Pierre)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Caruso (Gildo)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Biard (Jean-Pascal)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Vrignonneau (Nicole)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Toulzac (Sylvie)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Thiberge (Myriam)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Petipa (Sandrine)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Perret (Florence)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Pene (Isabelle)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Pasco (Anne-Marie)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Mazier (Catherine)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lopez (Françoise)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lamarque (Bénédicte)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Fouchard (Céline)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: El Gnaoui (Souad)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Duvivier (Isabelle)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Dotran (Marianne)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Deiss (Véronique)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Darrigrand (Arielle)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Cottet-Emard (Evelyne)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bouvier (Isabelle)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bardot (Solange)
Objet:
en application de l'article 26 du décret du
10 juillet 1984
des articles 15 à 16-4 du décret du
24 août 1962
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et du Plan
date_debut="1995-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lefèvre (Alain)
Objet:
comme membre au conseil d'administration du Fonds d'intervention et de régularisation du marché du sucre la personnalité ci-après
Au titre des fabricants de sucre métropolitains
Remplace:M. Folz (Jean-Martin)
Groupe:
conseil_administration
désignation
25 Octobre 199525/10/1995
De: Neema (Claire)
maître-assistant d'école supérieure de 1re classe
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 1re classe par intégration
date_debut="1995-09-07"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Ferry (Bruno)
fonctionnaire stagiaire dans le corps de maître-assistant d'école supérieure depuis le
1er septembre 1993
affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
maître-assistant d'école supérieure de 2e classe
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole="École supérieure de 2e classe"
titularisation
25 Octobre 199525/10/1995
De: Demay (Louis)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Plate-forme Emploi de La Plaine-Saint-Denis (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Girard (Michel, Armand, Eugène, Marie-Joseph)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="La Roche-Chalais (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: André (Gérard)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Amand-Montrond
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Rethel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Amand-Montrond"
sous-prefecture_departement_code="18"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Kawabe (Gaku)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Vanlaer (Hervé)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Sylvand (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Stohr (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Sauvé (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Sauviat (Cédric)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Quoy (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Perrot (Jean)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Nebon (Christophe)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Monneret (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Lelièvre (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Imparato (Fabrice)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Guyot (Louis)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Grisez (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Goetzke (Mathieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gentil (Grégoire)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gallon (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Fraisse (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Fournier (Thierry)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Ferrand (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Durand (Christophe)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Du Crest (Thierry)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Delahaye (Arnaud)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Condé (Cyril)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Colliard (Jean-François)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bourgoing (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Samsoen (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Chatelin (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Brachlianoff (Estelle)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts et chaussées
les anciens élèves de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bourgeat (Emmanuelle)
maître-assistant d'école supérieure de 2e classe
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1995-09-01"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Aurières (Jean-Pierre)
attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, détaché auprès du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'insertion professionnelle
Objet:
pour compter du
1er septembre 1995
réintégration
25 Octobre 199525/10/1995
De: Aurières (Jean-Pierre)
attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, détaché auprès du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'insertion professionnelle
Objet:
des contrôles du corps administratif supérieur, suite à son intégration dans le corps des professeurs certifiés d'histoire et de géographie
corps="Professeurs certifiés d'histoire et de géographie"
radiation
25 Octobre 199525/10/1995
De: Barloy (Dominique)
maître-assistant d'école supérieure de 2e classe
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1995-07-03"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Coste (Christian, Gérard)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Montravers et Charles Maglioli, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Dole (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Montravers (Charles, Joseph, Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jacques Montravers et Charles Maglioli, notaires associés
notaire
notaire_residence="Dole (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: Fromion (Jean-Michel)
sous-directeur des ressources humaines à la direction de l'administration et de la police nationale du ministère de l'intérieur
Objet:
membre du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
au titre des fonctionnaires appartenant aux administrations dans lesquelles peuvent être affectés les élèves
Remplace:M. Yvin (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gerard (Hervé, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de ladite société d'exercice libéral
notaire
notaire_residence="Etain (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Pierson (Michel, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral Michel Pierson, notaire associé, S.E.L.A.R.L
notaire
notaire_residence="Etain (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
cessation de fonction
25 Octobre 199525/10/1995
De: Rodic (François)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement pour l'informatisation du livre foncier d'Alsace-Moselle (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Bontoux (Christian)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement de transfusion sanguine Vaucluse-Pays d'Arles (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Saunier (Guy)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement de transfusion sanguine de Haute-Savoie (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995
De: Gabach (Michel)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement de transfusion sanguine de l'Ouest francilien (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 199525/10/1995

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.