25 Octobre 2002

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Paris (Jocelyne)
Objet:
membre du troisième collège
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pierre Bortolussi
Objet:
professeur associé
à l'école d'architecture de Versailles
à temps partiel (50 %)
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="vingt-quatre mois"
ecole
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jean-Michel Lagache
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du « GIP inter-agglomérations pour le GPV du Valenciennois »
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bernard Abate
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de directeur de projet chargé de veiller à la cohérence des méthodes et des outils nécessaires à la mise en oeuvre de la loi organique n° 2001-692 du
1er août 2001
relative aux lois de finances auprès de la directrice du budget du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2002-04-29"
détachement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lidsky (Vincent)
inspecteur des finances
Objet:
auprès de la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
directeur délégué
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2002-09-16"
détachement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dauchet (Patrice)
inspecteur principal de 2e classe, 5e échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Paris, services centraux
Objet:
chef de service départemental de 3e échelon
Groupe:
date_debut="2002-10-04"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Haas (Benoît)
inspecteur principal de 2e classe, 5e échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Reims (Marne)
Objet:
chef de service départemental de 3e échelon et affecté en cette qualité à Montpellier (Hérault), adjoint au directeur de l'Ecole nationale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Groupe:
date_debut="2002-10-03"
ecole="École nationale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Francis Saudubray
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
conseiller de coopération et d'action culturelle près l'ambassade de France au Burkina Faso
Groupe:
date_debut="2002-09-03"
cour_comptes
réintégration
25 Octobre 200225/10/2002
De: Louis Popille
directeur du travail, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Bourgogne
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
directeur régional délégué
Groupe:
date_debut="2003-07-15"
depart_retraite
radiation
25 Octobre 200225/10/2002
De: Christian Guldemann
directeur du travail, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Franche-Comté
Objet:
des cadres et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-06-13"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jean-Marie Capet
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hulot
Objet:
sur un emploi de directeur adjoint à la direction générale de l'énergie et des matières premières du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
détachement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hulot (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement dans un emploi de sous-directeur
Groupe:
date_debut="2001-12-21"
cessation de fonction
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gautier (Bertrand)
administrateur civil hors classe, détaché sur l'emploi de sous-directeur du budget et du financement à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
Groupe:
date_debut="2001-11-30"
cessation de fonction
25 Octobre 200225/10/2002
De: Péruilhé (Gérard)
chef de service départemental de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Paris, services centraux
Objet:
directeur départemental de classe normale de 1er échelon, rang d'ancienneté fixé au
7 janvier 2002
Groupe:
date_debut="2002-10-04"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Brasseur (Bernard)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur de l'Ecole nationale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, à Montpellier (Hérault)
Objet:
directeur départemental de classe normale de 3e échelon et affecté en cette qualité à Saint-Brieuc (Côtes-d'Armor)
Groupe:
date_debut="2002-10-03"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Daniel Vimont
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du « groupement d'intérêt public académique pour la promotion de la formation des adultes, l'insertion professionnelle et la validation » de l'académie d'Amiens
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Anelli (Blandine)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances auprès du centre d'études et de recherche sur l'appareillage des handicapés, à Woippy (Moselle)
Remplace:M. Cochet (Claude)
Groupe:
date_debut="2002-11-25"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hélène Godefroy
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Aube
Objet:
des cadres et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-03-09"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Octobre 200225/10/2002
De: Michel Morel
vice-président du conseil d'administration du Centre national d'études supérieures de sécurité sociale
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'études supérieures de sécurité sociale
représentants de la Caisse centrale de mutualité sociale agricole
Suppléants
Remplace:M. André Berger
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Marie Jouffe
directrice des relations sociales et des ressources humaines
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'études supérieures de sécurité sociale
représentants de la Caisse centrale de mutualité sociale agricole
Suppléants
Remplace:M. Yves Humez
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Yves Humez
directeur général
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'études supérieures de sécurité sociale
représentants de la Caisse centrale de mutualité sociale agricole
Titulaires
Remplace:M. Daniel Lenoir
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: André Berger
administrateur
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national d'études supérieures de sécurité sociale
représentants de la Caisse centrale de mutualité sociale agricole
Titulaires
Remplace:Mme Jeannette Gros
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Favre (Philippe)
conseiller commercial hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directeur chargé de la 1re sous-direction « ressources humaines et gestion des moyens » à la direction des relations économiques extérieures
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2001-11-30"
détachement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rioust de Largentaye (Bertrand)
administrateur civil, rattaché pour sa gestion au ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
administrateur principal à la Commission des Communautés européennes
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
duree="cinq ans"
renouvellement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bousquet (Alexandre)
élève de la promotion 2001
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
représentant des élèves
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Messias (Bernard)
substitut du procureur général près la cour d'appel de Rouen, titulaire
Objet:
magistrats inspecteurs régionaux, chargés de l'inspection des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires à la liquidation des entreprises pour le ressort des cours d'appel
De Caen et Rouen
Remplace:Mme Pignon (Catherine)
Groupe:
magistrat
désignation
25 Octobre 200225/10/2002
De: Cayrol (Pierre)
substitut du procureur général près la cour d'appel d'Orléans, suppléant
Objet:
magistrats inspecteurs régionaux, chargés de l'inspection des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires à la liquidation des entreprises pour le ressort des cours d'appel
De Bourges, Limoges, Orléans et Poitiers
Remplace:Mme Granger (Marie-Françoise)
Groupe:
magistrat
désignation
25 Octobre 200225/10/2002
De: Simoncello (Madeleine)
substitute du procureur général près la cour d'appel de Metz, titulaire
Objet:
magistrats inspecteurs régionaux, chargés de l'inspection des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires à la liquidation des entreprises pour le ressort des cours d'appel
De Besançon, Colmar et Metz
Remplace:M. Duroche (Jean-Philippe)
Groupe:
magistrat
désignation
25 Octobre 200225/10/2002
De: Didier Jayle
Objet:
président de la mission interministérielle de lutte contre la drogue et la toxicomanie
Remplace:Mme Nicole Maestracci
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
president
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: David Marie
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du « GIP Insertion »
Remplace:Mme Michèle Sageaud
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nicaise Orizono
contrôleuse principale du Trésor public
Objet:
agente comptable du groupement d'intérêt public « agence régionale de l'hospitalisation de la Guadeloupe »
Remplace:M. Jean-Marie Barlet
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jean-François Bénard
conseiller maître à la Cour des comptes, en détachement auprès du Réseau ferré de France
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
directeur général
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
cour_comptes
réintégration
25 Octobre 200225/10/2002
De: Paul de Puylaroque
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
au titre del'article 46 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
directeur d'agence immobilière
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
duree="deux ans"
cour_comptes
disponibilité
25 Octobre 200225/10/2002
De: Noël Diricq
chef de service à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société d'économie mixte d'aménagement et de gestion du marché d'intérêt national de la région parisienne (SEMMARIS)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Frédéric Avril
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « action culturelle en milieu scolaire d'Alsace »
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pierre Castandet
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public du pays de Guingamp
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jean-Baptiste Estève
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du centre universitaire de formation et de recherche de Nîmes (création)
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Delage
Objet:
attaché financier à la mission économique près la représentation permanente de la France auprès de l'Union européenne à Bruxelles
pour une durée maximale de deux ans
dont quatre mois
au titre de la mobilité
Groupe:
détachement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Delage (Patrick)
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
au titre de la mobilité auprès de Météo-France
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
cessation de fonction
25 Octobre 200225/10/2002
De: Galzy
Objet:
auprès d'Aéroports de Paris
directeur du contrôle de gestion, des affaires financières et juridiques
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
détachement
25 Octobre 200225/10/2002
De: Galzy (Laurent)
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement sur un emploi de sous-directeur à la direction du budget
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
cessation de fonction
25 Octobre 200225/10/2002
De: Albert Thuet
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines, 8e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2003-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Octobre 200225/10/2002
De: James Giraud
Objet:
membre de la Commission nationale des labels et des certifications (CNLC)
Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs artisans
Coordination rurale union nationale
Remplace:Mme Françoise Brianceau
Groupe:
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hervé de Villeroche
administrateur civil, chef du bureau C2 « entreprises et intermédiaires d'assurance » à la direction du Trésor
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Remplace:M. Olivier Paquier
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Coulomb (Bruno, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Costa (Laurent, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Peraldo (Frédéric, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Labit (Paul, Alexandre, Maroine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Ferrand (Axel, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Couturier (Thomas, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tuccelli (Céline, Claire, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Vissiere (David, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Marandin (Jean, Lâl, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Vincent (Antoine, André, Félix)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Vega Garcia (Guillaume, Jean-Manuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tabart (Olivier, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sol (Vincent, Olivier, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sirvent (Thomas, Philippe, Jérémie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rogere (François, Pierre, Ambroise)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rabilloud (Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nicolas (Franck, Gérard, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nicol (Xavier, Marie, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Luizard (Thomas, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lopez (Laurent, Jean-Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lerey (Pierrick, Christian, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Groff (Nicolas, Louis, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gorgues (Vincent, Hubert, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Freyheit (Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Evesque (Boris, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Vieillemard (Marie-Caroline, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Regul (Emilie, Germaine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pialat (Emeline, Marie, Emilie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Perrier (Séverine, Agnès)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Mohsen-Bichot (Anne, Clothilde)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chaubard (Laura, Jeanne, Charlotte)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chamboduc de Saint Pulgent (Jacqueline, Noëlle, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2001
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Thomassin (Christophe, Emmanuel, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sudour (Stéphane, Gérald, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pinéda (Pascal, Alain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Onnée (Christophe, Guillaume, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Musso (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Moreno (Rémy, Martial)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Léonard (Frédéric, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Loisy (Patrick, Pascal, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lesauvage (Jean-Bernard, Félicien, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lenfant (Yves, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lefeuvre (Bruno, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Nozaih (Alain, André, Guillaume, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Hir (Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Fur (Patrick, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Cornec (Bruno)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Latargez (Jean-Michel, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Kersual (Stéphane, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: James (Eric, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hautier (Alexandre, Aimé, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Guépey (Laurent, Maurice, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Guengant (Yann)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Godard (Stéphane, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Droumaguet (Yann, Noël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Decossin (Xavier, Yves, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Clementi (Denis, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Cario (Olivier, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Brothé (Eric, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Brasseur (Yann, Dany, Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bouckenooghe (Christophe, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Audigane (Michel, Raymond, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Aubineau (Thierry, François, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Siau (Catia, Sylvie, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Kerriguy (Pascale)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jégat (Françoise, Anne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Allard (Karine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Vercruysse (François, Emile, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tardivaud (Stéphane, Robert, Jacques)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Septseault (François, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Seneray (Thierry, Jacques, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Salih (Farid)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Planet (Teddy, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Obriot (Remy, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Niez (Benoît, Laurent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Moine (Patrick, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Minatchy (Eric)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lévêque (Fabien, Jacques, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Loup (Pierre-Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Legrand (Pierre, Rémy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lascoux (Thierry, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Guinand (Jérôme, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Goitre (Thierry, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gendre (Stéphane, Jean-Jacques, Norbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Garé (Pascal, Laurent, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Fauré (Sylvain, Jean, Aimé)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Facchi (Gilles, Joseph, Alfred)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Emmery (Olivier, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dubois (Fabrice, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Detienne (Luc, Jean, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Coquide (Sébastien, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chauffard (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Castagnet (Olivier, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Boukhaloua (Alex)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bougard (Manuel, Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bellocq (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bazin (Pascal, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Arnaud (Cyril, Jean-Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Savio (Laurent, Eugène, Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Genre-Grandpierre (Alban)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: De la Broise (Adrien, Cyril, Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Brasset (Stéphane, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Boyer (Yannick, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Morazzani (Sandrine, Roberte)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gomes (Séverine, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bouffort (Nadia, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Martel (Ludivine, Laure, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Brault (Justine, Anne, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Baron (Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Vial (Loïc, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Thibaut (Romuald, Jacques)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sirvente (Romain, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rizzo (Leonardo, Michel, Antonio)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Richez (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Renouf (Philippe, Marcel, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Ravaux (Marc, Stéphane, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Potel (Christophe, Joachim, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Marzin (David, Louis, Marie-Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Leclercq (Christophe, Fabien, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Goas (Gwenaël, Camille, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Coq (Frédéric, Pascal, Dominique)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Laniel (Nicolas, Bertrand)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Kaiser (Laurent, Xavier, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Job (Pascal, Olivier)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jaurrey (Philippe, Christian, Marc)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Husté (Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Houyvet (Jean-Alain, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Guibert (Bernard, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gnana (Christian, Gay, Prakash)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gallais (Xavier, François, Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dumas (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dalverny (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Crétin (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bustos Salinas (Luis, Eduardo)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Brunie (André, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bouaziz (Abderhamane)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bliault (Sébastien, Emile, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Beaudhuit (Sébastien, Valéry)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Angelotti (Benoit, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Trophardy (Tony, Christian, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gauchery (Jean-François, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Marguet (Sylvie, Claude, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gil (Katia, Martine, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Fontan (Régina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chizelle (Valérie, Nicole, Christiane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Zmyslony (Julie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Michault (Pascaline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gaildry (Caroline, Yvonne, Lina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dussolliet-Berthod (Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tibource (Sagayaradjy, Gilbert, Raymond)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Segin (Günter, Antoine)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Scandura (Dominique, Gabriel, Claude)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sannier (Dominique, Jean, André)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Imbert (Dominique, Thierry, Joseph)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hrcek (Tomislave, Del, Ivan, Stéphane)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chassang (Dominique, Robert, Alfred)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Marion (Bernard-Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Giendaj (Pierre-Erwan, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: De Lassat de Pressigny (Eméric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Saez (Shany, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lelant (Mathieu-Pierre, Mary)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Farret (Cyril-Hervé, Paul, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Cartaud (Raphaël-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Wiatrowski (Eddie, Jean, Valéry)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Warlop (Damien, Georges)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Thomas (Fabrice)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tharin (Emmanuel, Charles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tavenard (Frédéric, Bernard, Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Szalkowski (Eric)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Spenlé (Thierry)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Soudy (Sylvain, Pascal)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Savignac (Philippe)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sauzede (Eric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rohrbacher (Martial, Bernard, Alfred)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Robert (Frank, Marc, René)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Ritouet (Franck, Léon, Guy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rade (Pascal, Albert, Raoul)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rabourdin (Nicolas, Marie, Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pédrono (Bertrand, Laurent)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Péden (Jean-François, André, Laurent)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Prat (Thierry, Laurent)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Polet (Christophe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Poirot (Régis, Henri, Raymond)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pinau (Philippe)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Picot (Serge)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Petitfils (Franck, Philippe, Fernand)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Petit (Franck, Robert, Raymond)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Perret (Fabien)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Perpère (Bernard, Jean-Louis)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Perdrisot (Christophe, Hugues)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pelloquin (Laurent, Claude, Nicolas)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nizzardi (Michel, Christian)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Meynard (Laurent, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Maurice (Nicolas, Claude, Noël)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Mathieu (Florent, Auguste, Odile)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Martinet (Mark, Alexandre)
légion étrangère
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Marrie (Eric, Robert, Lucien)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Mandrillon (Christophe, Edmond)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Malaisé (Fabrice, Grégoire, Henri)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Magnier (Benoit, Michel, René)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lucchini (Laurent, Rémy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lesavre (Jean-Marie, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lerouilly (Stéphane, Pascal, Hubert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Bloas (Stéphane, Marcel, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Langlet (Pascal, Marcel, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jacquot (Jean, Christophe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Jacquemot (Pierre, Yves, André)
légion étrangère
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hureaux (Guillaume)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Heurtaux (Sébastien, Lucien, Julien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hebbir (Michel, André)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Guicheteau (Fabrice, Daniel, Yvon)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Geronnez (José, Albert, Francis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Fresnel (Laurent, Pierre, Gabriel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Francisod (Christian, Jean, Paul)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Escoffier (Patrick, Roland, André)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dumontier (Stéphane, Marcel, Raymond, Christian)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: De Gères (Bertrand, Marie, Théobald)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dalmart (Emmanuel, Jean, Dominique)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Courtay (Jean-Michel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Conte (Jean-Louis)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Coffiney (Frédérick, Sylvain, David)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Clerget (Philippe, Jean, Paul)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Cives (Michel, Daniel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Charrue (Fabien, Georges, Emile)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Charette de la Contrie (Jacques, Guy, Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chantepie (Philippe, Marie, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Chancelades (Pierre-Yves, Denis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Challard (Nicolas, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Cariou (Eric, Charles, Francis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Cardon (Olivier, Raymond, Michel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Calvet (Christophe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Caleri (Richard, Eric)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bret (Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Boissat (Jean-Christophe, Martin)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Bochin (Thierry, Alain, Georges, Roland)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Blanc (Franck, Jean, Joseph)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Birot (Frédéric, Yves)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Benoit (Lionel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Belin (Vincent, Jean-Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Barnay (Jean-Luc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Balancho (José, Emmanuel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Andre (Emmanuel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: l'Estang du Rusquec (Vincent, Marie, Alban)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Zeller (Tristan, Marie, Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Verdino (Eric, Alexandre, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Turquin (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Trunkwald (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Touron (Alban, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Torcq (Matthieu, Julien, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tierny (Guillaume, Marie, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Thomas (Baptiste, Marie, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Thibaut (Olivier, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Tarot (Xavier, Rémi, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Steïss (Xavier, Stéphane, Karl)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sornin (Alban)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Soria (Harald, Guillaume, Philippe, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sinturel (Bruno, Edmond, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Serre (Antoine, Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Seillier (Etienne, Christian, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Schweitzer (Pierre-Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Schuster (David, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Scarpa (Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Sadourny (Paul, Ambroise, Ikoitz)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Rousseau (Thomas, René, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Roques (Olivier, Antoine, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Ropital (Rudy, Raymond, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Riou (Thomas, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Reynaud (François, Paul, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Ravel (Thibaut, Pierre, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Quaesaet (Emmanuel, Charles, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Puppo (Guillaume, Henri, Marcel, Dominique, Gabriel, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pruvot (Cédric, Etienne, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Potier (Hugues, René, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Poirot (Nicolas, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Piot (Benjamin, Philippe, Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pillet (Jérôme, Maurice, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Pezet (Marc, Marcel, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Peytavin (Bertrand, Achille)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Peynon (Nicolas, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Perez (Marc, Patrick, Grégory)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Perathoner (Julien, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nouri (Lotfi, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nougayrede (Grégoire, Alain, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Nielly (Emmanuel, Marie, Anne, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Mutelet (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Morot (Hubert, Louis, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Morain (Benoit, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Monnier (Olivier, Gérard, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Monange (Julien, Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Michon (Vincent, Michel, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Metmati (Djamel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Matheu (Régis, François, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Manzoni (Sébastien, Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Mandereau (Yann)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Malbrancke (Benoit, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Loubeyre (Géraud, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lorvoire (François, Benoit, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Duc (Philippe, Jehan, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Le Du (Geoffrey, Denis, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Laudy (Jean-Loïc, Jean-Cédric, Steve)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lapierre (Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lancrenon (Gaspard, François, Christian, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Lamarre (Pierre, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Labédie (Vincent, Christophe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Joppé (Alexandre, Hubert, Maurice, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Huré (Vincent, Marie, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Houzé (Emmanuel, Gildas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Heon (Joseph, Pierre, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Hemez (Rémy, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Helly (David, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Guérin (Evrard, Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Grunenwald (Stanislas, Paul, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Griffon du Bellay (Arnaud, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Grasser (Thomas, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gourvennec (Lionel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Goumain (Florent, Michel, Aimable)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Goffaux (Cédric, Claude, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gindre (Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Giammei (Robin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gerlinger (Frédéric, Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gayraud (Pierre, René, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gay (Nicolas, Louis, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Gavalda (Jérémie, Guy, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Durrande (Stanislas, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dupré (Alexis, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Duport (Sébastien, René, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Drenne (Stéphane, Lucien, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Douay (Pierre-Antoine, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dorgigné (Damien, Gaston, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Didier (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Diamantidis (Thomas, Roger, Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Devic (Etienne, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Desrousseaux de Médrano (Louis, Charles, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dervillé (David, Christian, Marcel, William)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Denis (Axel, Philippe, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dekeyn (Karl, Mathieu, Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Dejouy (Jérôme, Jean, Lucien, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
25 Octobre 200225/10/2002
De: Debas (Matthieu, Gérard, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe: