25 Octobre 2012

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Patrick Guidet
conseiller d'administration scolaire et universitaire, précédemment secrétaire général de l'académie d'Amiens
Objet:
secrétaire général de l'académie de Rouen
pour une première période de quatre ans
Groupe:
date_debut="2012-10-15"
date_fin="2016-10-14"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Bernadette BUSIAL, épouse BUREL
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs à la maison d'arrêt d'Evreux
date_debut="2012-11-26"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Josiane BERNARDIN, épouse BUTTET
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs à la maison d'arrêt d'Evreux
date_debut="2012-11-26"
cessation de fonction
25 Octobre 201225/10/2012
De: Patrick DAY
surveillant
Objet:
régisseur intérimaire de recettes et d'avances à la maison d'arrêt d'Evreux
date_debut="2012-11-15"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Bouchra ZOUHAIRI, épouse ASAADI
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt d'Evreux
date_debut="2012-11-15"
cessation de fonction
25 Octobre 201225/10/2012
De: Solenne LEPAGE
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société nationale des chemins de fer français
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de l'économie et des finances
Remplace:M. Jean-Dominique COMOLLI
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Patrick STEFANINI
Objet:
membres du conseil de surveillance de la société anonyme Aéroport de Bordeaux-Mérignac
représentants de l'Etat
Remplace:Mme Alice-Anne MEDARD
Groupe:
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Michel DELPUECH
Objet:
membres du conseil de surveillance de la société anonyme Aéroport de Bordeaux-Mérignac
représentants de l'Etat
Remplace:Mme Alice-Anne MEDARD
Groupe:
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Michelle DESJARDINS
Objet:
membres du conseil de surveillance de la société anonyme Aéroport de Bordeaux-Mérignac
représentants de l'Etat
Remplace:Mme Alice-Anne MEDARD
Groupe:
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Christine LACONDE
Objet:
directrice adjointe du cabinet de la ministre
Groupe:
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre des affaires sociales et de la santé, chargée des personnes handicapées"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Julien Nizri
Objet:
l'intérim des fonctions de directeur général du Centre national pour le développement du sport
Groupe:
date_debut="2012-10-21"
date_fin="2012-12-31"
charge
25 Octobre 201225/10/2012
De: Raphaël Poli
Objet:
conseiller pour les affaires financières au cabinet de la ministre
Groupe:
date_debut="2012-11-01"
cabinet="Ministre de l'artisanat, du commerce et du tourisme"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Careil (Dominique, Gilles, Jean)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er juin 2009
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de La Réunion
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Octobre 201225/10/2012
De: Burkhardt (Daniel, André)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de La Réunion, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er décembre 2009
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2013-01-01"
depart_retraite
admission
25 Octobre 201225/10/2012
De: Quiniou (Thierry)
Ingénieur des études et techniques de l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentants des étudiants
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Jubelin (Guillaume)
étudiants civils
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentants des étudiants
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Bestoso (Maurice)
Contrôleur général des finances
chef du département de contrôle budgétaire du ministère de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentants de l'Etat
représentant du ministre chargé du budget
Remplace:M. Blond (Hervé)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Hello (Philippe)
Capitaine de vaisseau
commandant de l'Ecole navale de Brest
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentants de l'Etat
représentant du chef d'état-major des armées
Remplace:M. Briançon (Marc)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Le Goff (Jean-René)
Ingénieur général de l'armement
inspecteur de l'armement pour les constructions navales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentants de l'Etat
Remplace:M. Bessero (Gilles)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Caro (Florence)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentants des étudiants
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Rampazzo (Dominique)
directeur des relations industrielles pour le groupe PSA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
personnalité qualifiée
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Léone KRZYZANIAK
inspectrice du travail, affectée à la direction de l'administration générale et de la modernisation des services
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Octobre 201225/10/2012
De: Félix MILLERA
directeur adjoint du travail, affecté à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Auvergne, unité territoriale du Puy-de-Dôme
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Octobre 201225/10/2012
De: Françoise CORTEMBERT
inspectrice du travail, affectée à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Ile-de-France, unité territoriale de Paris
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Octobre 201225/10/2012
De: Michel Bodin
directeur du travail, affecté au ministère de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2012-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Octobre 201225/10/2012
De: Christophe Chassande
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
chef de service, adjoint au directeur des pêches maritimes et de l'aquaculture à la direction des pêches maritimes et de l'aquaculture
Groupe:
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: ARNAUD (Philippe)
Colonel
chef du bureau géographie, hydrographie, océanographie et météorologie de l'état-major des armées
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de l'information géographique et forestière
représentant de l'Etat
Sur proposition du ministre de la défense
Remplace:M. LAUDE-BAZIN (Danny)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Jean Launay
député du Lot
Objet:
président du Comité national de l'eau
Groupe:
president
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Vincent BESSOU
administrateur des postes et télécommunications hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie et des finances, détaché d'office auprès de France Télécom
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2012-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Octobre 201225/10/2012
De: Michel ROULIER
administrateur des postes et télécommunications hors classe, placé en position hors cadres
en vue d'assurer des fonctions propres à La Poste
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Octobre 201225/10/2012
De: Christian MERLIN
administrateur des postes et télécommunications hors classe, placé en position hors cadres
en vue d'assurer des fonctions propres à La Poste
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Octobre 201225/10/2012
De: Daniel CATZARAS
administrateur des postes et télécommunications hors classe, placé en position hors cadres
en vue d'assurer des fonctions propres à La Poste
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Octobre 201225/10/2012
De: Hélène Jourdan
attachée principale d'administration
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-01-10"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Octobre 201225/10/2012
De: André Longuet Guyon des Diguères
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeur régional adjoint des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Ile-de-France
chargé des fonctions de responsable du pôle « concurrence, consommation, répression des fraudes et métrologie »
Groupe:
date_debut="2012-11-15"
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Sébastien MARTIN
Objet:
attaché des systèmes d'information et de communication stagiaire
au titre du concours externe
date_debut="2012-10-22"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012
De: Nadine SEPREZ
adjointe à la secrétaire générale, pour valider les opérations relatives aux frais de déplacement dans l'application Argos
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Nadine SEPREZ
adjointe à la secrétaire générale, pour signer tous documents relatifs à l'attestation de certification de service fait, ainsi que pour signer ou valider dans l'application Argos tous états de frais entrant dans le champ des compétence de leur service
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Catherine FREIXE
secrétaire générale
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Catherine FREIXE
secrétaire générale
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Olivier Dmuchowski
attaché d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, adjoint au directeur du cabinet, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du cabinet du délégué général
Groupe:
cabinet="Délégué général"
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Etienne Desplanques
administrateur civil, directeur du cabinet du directeur, délégué général à l'outre-mer, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du cabinet du délégué général
Groupe:
cabinet="Délégué général"
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Thomas Bride
administrateur civil, chef du département du droit privé et du droit des activités économiques et sociales, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Ibrahim Moussouni
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du département des politiques européennes, d'insertion régionale et de valorisation de l'outre-mer, directement placés sous l'autorité du sous-directeur chargé du service des politiques publiques
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Arnaud Martrenchar
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire, chef du département des politiques agricoles, rurales et maritimes, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Thierry Malher
administrateur civil hors classe, chef du département de la vie économique de l'emploi et de la formation, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Philippe Leraître
administrateur civil hors classe, adjoint au sous-directeur chargé des politiques publiques, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Benoît Lajudie
contractuel, chef du département de l'évaluation des politiques publiques et de la prospective, et à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Serge Kayser
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du département de la dépense de l'Etat, directement placés sous l'autorité du sous-directeur chargé du service de l'évaluation de la prospective et de la dépense de l'Etat
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Sylvia Célestin
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau des ressources et de la coordination, directement placée sous l'autorité du directeur, délégué général à l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Aline Clade
attachée d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, adjointe au chef du bureau des ressources et de la coordination, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Catherine Salmon
administratrice civile, adjointe au sous-directeur des affaires juridiques et institutionnelles, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Carine Parra
contractuelle, chef de la mission du droit européen et international, directement placés sous l'autorité du sous-directeur chargé du service des affaires juridiques et institutionnelles
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Marie-Laure Hameline
administratrice civile, chef du département du droit public et des affaires institutionnelles, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Sylvie Gautier
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef de la mission du contentieux et de la légistique et à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Karine Delamarche
administratrice civile, chef du département des collectivités locales, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Coralie Noël
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du département de l'écologie, du logement, du développement et de l'aménagement durables, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Juliette Corre
attachée principale d'administration des affaires sociales, chef du département de la cohésion sociale de la santé et de l'enseignement, à
Objet:
au nom du ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Pierre Séguin
Contrôleur général des armées
chef du groupe des inspections
dans la limite de ses attributions, et chef de l'inspection du travail dans les armées, en matière d'inspection de la médecine de prévention et d'inspection du travail dans les armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Christian Protar
Contrôleur général des armées
secrétaire général du contrôle général des armées, en ce qui concerne l'administration du contrôle général des armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: René Picon-Dupré
Contrôleur général des armées en mission extraordinaire
chef de la section Cour des comptes, contrôle des textes d'organisation, en ce qui concerne les réponses aux communications de la Cour des comptes
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Joël Le Bec
Contrôleur général des armées
chef du groupe de contrôle des forces et organismes de soutien
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Jean-Paul Labarthe
Contrôleur général des armées
adjoint au chef du contrôle général des armées
dans la limite des attributions du chef du contrôle général des armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Gérard Kauffmann
Contrôleur général des armées
chef du groupe de contrôle des services et industries d'armement
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: André Ferragne
Contrôleur général des armées
chef du groupe de contrôle du personnel, de la réglementation et du budget
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Marie-Noëlle Quiot
Contrôleuse des armées
chef de l'inspection des installations classées pour la protection de l'environnement
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Marilyne Bonis
Commissaire commandante
chef du département de soutien du contrôle, en ce qui concerne l'administration du contrôle général des armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Jean-Jacques COLOMBI
commissaire divisionnaire, chef de la division des relations internationales
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Georges BONNEFONT
commissaire divisionnaire, adjoint au chef de la division des relations internationales
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Nathalie NOTTET
attachée d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef de la section administrative de la division des relations internationales. »
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Giovanni Roméo
chef du bureau du budget, du dialogue de gestion et de la commande publique
Objet:
aux noms du ministre chargé du travail, de l'emploi, de la formation professionnelle et du dialogue social et du ministre des affaires sociales et de la santé
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Diayani Musungu
adjoint administratif de 1re classe
Objet:
l'agent du bureau du personnel, de la logistique et des affaires générales, ci-après désigné
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Laurence Bernheim
cheffe du bureau du personnel, de la logistique et des affaires générales
Objet:
aux noms du ministre chargé du travail, de l'emploi, de la formation professionnelle et du dialogue social et du ministre des affaires sociales et de la santé
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Claudette Sainte-Rose
adjoint administratif principal de 1re classe
Objet:
agents du bureau du budget, du dialogue de gestion et de la commande publique, ci-après désignés
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Martine Gayerie
attachée d'administration centrale
Objet:
agents du bureau du budget, du dialogue de gestion et de la commande publique, ci-après désignés
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Jacqueline Calba
secrétaire administratif de classe exceptionnelle
Objet:
agents du bureau du budget, du dialogue de gestion et de la commande publique, ci-après désignés
délégation de signature
25 Octobre 201225/10/2012
De: Isabelle PRIETO
Al
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité mixte n°8167 intitulée Orient et Méditerranée, textes archéologie — histoire
Groupe:
date_debut="2012-10-20"
nomination
25 Octobre 201225/10/2012

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.