25 Octobre 2018

De: Didier Le MOINE
(ministère chargé de l'industrie), suppléant
Objet:
membres de l'instance d'évaluation de l'équilibre économique de la filière des véhicules hors d'usage
1. Au titre des représentants de l'État
Remplace:M. Alban GALLAND
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-François GAILLAUD
(ministère chargé de l'industrie), titulaire
Objet:
membres de l'instance d'évaluation de l'équilibre économique de la filière des véhicules hors d'usage
1. Au titre des représentants de l'État
Remplace:Mme Fiona TCHANAKIAN
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maëva BARBE
(ministère chargé de l'industrie), titulaire
Objet:
membres de l'instance d'évaluation de l'équilibre économique de la filière des véhicules hors d'usage
1. Au titre des représentants de l'État
Remplace:Mme Catherine BELLANCOURT
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sylvie LEROY
(Fédération française de l'assurance)
Objet:
membres de l'instance d'évaluation de l'équilibre économique de la filière des véhicules hors d'usage
2. Au titre des personnalités qualifiées
Remplace:M. Jean-Pierre LAMURE
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Michel HOURDEBAIGT
Objet:
au comité technique de l'administration centrale
représentant du personnel comme membre suppléant
au titre de l'organisation CGT-FSU
Remplace:Mme Nadia BAABA
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nadia BAABA
Objet:
au comité technique de l'administration centrale
représentant du personnel comme membre titulaire
au titre de l'organisation CGT-FSU
Remplace:Mme Christine VAN MARLE
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Droits ISS 2017 : 361,90 * 51 (CG) * 1 (CS) * 0,5 (TP) * CMI
(1,05) = 9 690 €
Objet:
ingénieur des travaux publics de l'État hors classe (ITPEHC) au
1er juillet 2017
(coefficient de service de 1, CMI de 1,05 et coefficient de grade de 51)
Dotation ISS 2017 (droits acquis
au titre de l'année 2016) : 19 380 €
Le calcul de sa dotation ISS 2018 (droits ISS 2017) devra s'effectuer comme suit
Du 1er janvier 2017 au
30 juin 2017
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Droits ISS 2017 : 361,90 * 63 (CG) * 1 (CS) * 0,5 (TP) * 0,85
(CMI) = 9 690 €
Objet:
ingénieur des travaux publics de l'État hors classe (ITPEHC) au
1er juillet 2017
(coefficient de service de 1, CMI de 1,05 et coefficient de grade de 51)
Dotation ISS 2017 (droits acquis
au titre de l'année 2016) : 19 380 €
Le calcul de sa dotation ISS 2018 (droits ISS 2017) devra s'effectuer comme suit
Afin d'assurer un maintien de sa dotation indemnitaire antérieure (19 380 €), le CMI est recalculé sur la période allant
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
date_fin="2017-12-31"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: PIERROUX Dominique
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BAUMANN Dominique
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROHEL Jean-Marc
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROGEON Patrick
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: MANN Gaëtan
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: HATCHIKIAN Patrick
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: FONTAINE Géry
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: MEGANCK Marie-Pierre
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LERAY Cécile
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LE VAN KIEM Christine
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: GANNE Odile
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: FRONTEAU Marie-Laure
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CLERC Catherine
Objet:
conformément aux dispositions de l'article 27 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement à l'échelon spécial du grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: SANTINI Dominique
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: VENOUX Nicolas
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: TIRTAINE Emmanuel
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LE GUERN Mathieu
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: GRAND Willy
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CANO Pierre-Emmanuel
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: SOUM Jacqueline
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: RESTOIN Françoise
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: METEYER Françoise
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ARNOUX Corinne
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: MARQUIE (Dominique)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: VIENNOT (Pierre-Eric)
ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES Effet au
1er juillet 2018
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROUJEAN (Jean-Claude)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROBIN (Ivan)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROBIN (Guy)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: MARTINS (Serge)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LALLEMAND (Olivier)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: KLETZEL (Francis)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: HEURTEFEUX (Pascal)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: GRENON (Bruno)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: SOLVES (Hélène)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: POUGET (Brigitte)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: OGER (Evelyne)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LEONARD (Catherine)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LEBOURG (Marie-Neige)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LAKHDAR (Yasmina)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ISSAKIDIS (Catherine)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: DUTILLEUX (Viviane)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CHAUVEL (Nicole)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CAZALBON (Valérie)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CARBONNIER (Carole)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CABANIS (Sophie)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BOUIMA (Pascale)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BOISSELIER-BOUSSEAU (Brigitte)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BERNARD (Evelyne)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BERGER (Marie-Pierre)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: ABINTOU (Florence)
Objet:
conformément aux dispositions des articles 24 et 40 du décret du
17 octobre 2011
susvisé, au choix au tableau d'avancement
au grade d'attaché d'administration hors classe de l'État du ministère de la transition écologique et solidaire
au titre de l'année 2018
Effet au
1er janvier 2018
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: RAOUF (Hassibullah)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: DELOBELLE (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: CAVALLO (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
Liste complémentaire
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: STEPHAN (Yann)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: RAMALINGOM (Johnny)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: MIRGAINE (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LEONARD (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LEMEE (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: DEHONDT (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BERNARD (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: RETHORE (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
Liste complémentaire
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: PICAUT (Françoise)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
Liste complémentaire
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: WACKENHEIM (Martine)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: VAISSIERE (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: QUEDEVILLE (Virginie)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: MUNIER (Nathalie)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LORANGE (Corinne)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: LAPORTE (Géraldine)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: HARDY (Marie-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: GRAVEN (Béatrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: GIROUX (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: FROGER (Patricia)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: FLOTTES (Annie)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: FERRI (Nathalie)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BORTOLOTTO-ROUX (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: BLANC (Florence)
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2019
inscription
25 Octobre 201825/10/2018
De: La Défense Cedex
Objet:
dans l'ordre de la liste et siégera, pendant toute la durée de son mandat au nom de la liste commune (syndicat A/ syndicat B) quelle que soit sa propre appartenance syndicale. Les suffrages ont été remportés en effet
au titre de la liste commune et non
au titre de chacun des syndicats qui la composaient
Par ailleurs les organisations syndicales déposant une liste commune indiquent, lors du dépôt, la base sur laquelle sera calculée leur représentativité respective. Cette clé de répartition doit faire l'objet d'un écrit co-signé. A défaut de cette indication, la représentativité sera déterminée à part égale entre les organisations syndicales concernées
En cas de scrutin de sigle, les syndicats qui ont obtenu des sièges
au titre de la candidature commune s'entendent pour désigner des agents qui siégeront au nom de la liste commune. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES d) Présentation des candidatures
Conditions matérielles de dépôt des candidatures
Chaque organisation syndicale ne peut déposer qu'une candidature pour un même scrutin. Ce dépôt peut être fait
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: La Défense Cedex
Objet:
dans l'ordre de la liste et siégera, pendant toute la durée de son mandat au nom de la liste commune (syndicat A/ syndicat B) quelle que soit sa propre appartenance syndicale. Les suffrages ont été remportés en effet
au titre de la liste commune et non
au titre de chacun des syndicats qui la composaient
Par ailleurs les organisations syndicales déposant une liste commune indiquent, lors du dépôt, la base sur laquelle sera calculée leur représentativité respective. Cette clé de répartition doit faire l'objet d'un écrit co-signé. A défaut de cette indication, la représentativité sera déterminée à part égale entre les organisations syndicales concernées
En cas de scrutin de sigle, les syndicats qui ont obtenu des sièges
au titre de la candidature commune s'entendent pour désigner des agents qui siégeront au nom de la liste commune. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES d) Présentation des candidatures
Conditions matérielles de dépôt des candidatures
Chaque organisation syndicale ne peut déposer qu'une candidature pour un même scrutin. Ce dépôt peut être fait
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: du MTES (SG/DRH/RS)
qui organise la confection et l'acheminement du matériel de vote jusqu'au lieu d'affectation de l'électeur
Objet:
ANNEXE 12. – Modèle de déclaration individuelle de candidature ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
1. Organisation générale
L'organisation générale du scrutin à la commission administrative paritaire du corps des ingénieurs des ponts, des eaux et des forêts relève conjointement du ministère de l'agriculture, et de l'alimentation (MAA) et du ministère de la transition écologique et solidaire (MTES)
Le scrutin dont la date est fixée au
6 décembre 2018
a lieu exclusivement par correspondance
dépouiller les suffrages des électeurs et de proclamer les résultats
Groupe:
charge
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hoarau (Nicolas)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: De Maria (Sébastien, Louis, Jean)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Valin (Marie, Anne, Eléonore)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Salou (Katell, Sophie, Elisabeth)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Piton (Sophie, Aude, Marie)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Meziani (Sofia, Zoé, Sarah)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gaillard (Alice, Estelle, Jeanne)
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Boulay (Justine, Nicole, Madeleine)
Article 2
Objet:
administrateurs de 3e classe des affaires maritimes, à titre temporaire, les aspirants
date_debut="2018-08-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Catherine ROCHE
Objet:
date_debut="2018-10-10"
duree="5 ans"
renouvellement
25 Octobre 201825/10/2018
De: LAUSSEL (Franck)
capitaine d'armement de la compagnie maritime TLV
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur interrégional de la mer Méditerranée, président
Suppléant
Un cadre de la direction interrégionale de la mer Méditerranée désigné par le directeur interrégional de la mer Méditerranée
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: FRANÇOIS (Philippe)
directeur de la flotte et des opérations de la compagnie méridionale de navigation
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur interrégional de la mer Méditerranée, président
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: CASTEL (Hervé)
capitaine d'armement de la compagnie Bourbon Offshore Surf
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur interrégional de la mer Méditerranée, président
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: PRADERE (Daniel)
skipper professionnel
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur du site de Marseille de l'École nationale supérieure maritime
Suppléant
Un enseignant ou un cadre de l'École nationale supérieure maritime désigné par le directeur du site de Marseille de l'École nationale supérieure maritime
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: PUGGIONI (Malcom)
commandant du navire Janus, société Comex. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur du site de Marseille de l'École nationale supérieure maritime
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: METZGER (Denis)
commandant du navire
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur du site de Marseille de l'École nationale supérieure maritime
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: André Malraux
département de recherches archéologiques subaquatiques et sous-marines
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I. – AU SEIN DE LA FORMATION AU COMMERCE ET À LA PLAISANCE PROFESSIONNELLE
Le directeur du site de Marseille de l'École nationale supérieure maritime
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sébastien MAVEYRAUD
en remplacement du commissaire en chef de 1re classe Thierry de LA BURGADE
Objet:
au Conseil supérieur de la marine marchande
au titre de l'État, représentant la ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rémy Mertz
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chargé de mission « régulation économique »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Christian Burgun
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Albert Pasquarelli
assistant d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « finances ». ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses et recettes inférieures à 1 000 € (TTC) liées à l'exécution des dépenses et recettes du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite de ses attributions
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Christian Marty
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Christian Marty
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Robin Wach
personnel intérimaire, chargé de voyages au sein du secrétariat des divisions techniques
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sophie Lejeune
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, référente territoriale de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Myriam Moutou
attachée principale d'administration de l'État, chef du département gestion des ressources
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Myriam Moutou
attachée principale d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laetitia Raymond-Sourd
adjointe d'administration de l'aviation civile de 2e classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes
mentionnées aux articles 23 et 24 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nolwenn Lackner
adjointe d'administration de l'aviation civile de 2e classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes
mentionnées aux articles 23 et 24 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laetitia Raymond-Sourd
adjointe d'administration de l'aviation civile de 2e classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nolwenn Lackner
adjointe d'administration de l'aviation civile de 2e classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marie-Christine Soulage
adjointe d'administration de l'aviation civile de 1re classe, secrétaire du département « gestion des ressources »
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Katy Ossig
adjointe d'administration de l'aviation civile, chargée de voyages au sein du secrétariat de direction
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Martine Blasius
adjointe d'administration de l'aviation civile de 1re classe, chargée de voyages à l'antenne située sur l'aérodrome de Dijon-Longvic
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ouarda Benabderrahman
agente contractuelle, chargée de voyages au sein du secrétariat de direction
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Corinne ORGANISATION ADAAC DSNA-SDRH
Objet:
Membre du jury de l'examen de la 2e qualification, au titre de l'année 2018, du corps des techniciens supérieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
NOM PRENOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
REPRÉSENTANTS SDRH
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Charles Peyro
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
dont le président
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Eric Gouez
pilote inspecteur
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
dont le président
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jacques Lechner
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
personnalité compétente en matière de navigation aérienne
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Olivier Névo
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, président
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
dont le président
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Christian Dominique
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
dont le président
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Philippe Tanguy
ingénieur en chef du contrôle de la navigation aérienne. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
personnalité compétente en matière de navigation aérienne
Membre titulaire
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De:
M
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Guy Zimmer
représentant la Fédération française d'aérostation
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gilles Van Der Gœs
représentant la Fédération française de parachutisme
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Joël Millasseau
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Michel Laporte
représentant la Fédération française aéronautique
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gérard Germon
représentant la fédération RSA - titulaire
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Albert Chorin
représentant la fédération RSA - suppléant
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Stéphane Buy
représentant la Fédération française de giraviation
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jacky Bouvard
représentant la Fédération française de vol libre
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Loïc Barreau
représentant la Fédération française de vol à voile
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: André Bardoux
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Anne-Marie Le Dorze
représentant la Fédération française de planeur ultraléger motorisé
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Francis Studer
représentant la Fédération française aéronautique
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pierre Podeur
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Joël Millasseau
représentant la Fédération française de planeur ultraléger motorisé
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rémy Louvel
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Pierre Héleu
représentant la Fédération française d'aérostation
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean François Vassal
représentant la Fédération française de parachutisme
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: François Cuizinaud
représentant la Fédération française de vol libre
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Stéphane Chitrit
représentant la Fédération française de vol à voile
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thierry Basset
représentant la Fédération française de giraviation
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marc Guyot
agent contractuel, directeur adjoint du service des systèmes d'information et de la modernisation. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Zélia Figueiredo
attachée d'administration de l'État, adjointe au chef du domaine gestion des ressources du service des systèmes d'information et de la modernisation
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Amélie Drion
attachée principale d'administration de l'État, chef du domaine gestion des ressources du service des systèmes d'information et de la modernisation
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Guy SCHIANO di LOMBO
agent contractuel RIN, chef de la division finances, département administratif
Objet:
l'effet d'effectuer dans le système d'information les opérations liées à l'exécution des dépenses du budget général programme 203, action 52, sous-action 01 «Infrastructures aéroportuaires» qui sont
mentionnées dans les articles 29 à 32 du décret no 2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Corinne SIGURET
adjoint administratif principal, gestionnaire budgétaire, division finances, département administratif
Objet:
l'effet d'effectuer dans le système d'information les opérations liées à l'exécution des dépenses du budget général programme 203, action 52, sous-action 01 «Infrastructures aéroportuaires» qui sont
mentionnées dans les articles 29 à 32 du décret no 2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nathalie LE LAY
adjoint administratif principal, gestionnaire budgétaire, division finances, département administratif. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
l'effet d'effectuer dans le système d'information les opérations liées à l'exécution des dépenses du budget général programme 203, action 52, sous-action 01 «Infrastructures aéroportuaires» qui sont
mentionnées dans les articles 29 à 32 du décret no 2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laëtitia GAY-NEGRE
assistante d'administration de classe exceptionnelle, chef de la division achats, département administratif
Objet:
l'effet d'effectuer dans le système d'information les opérations liées à l'exécution des dépenses du budget général programme 203, action 52, sous-action 01 «Infrastructures aéroportuaires» qui sont
mentionnées dans les articles 29 à 32 du décret no 2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Julie EUDES
attachée principale d'administration de l'État, chef du département administratif
Objet:
l'effet d'effectuer dans le système d'information les opérations liées à l'exécution des dépenses du budget général programme 203, action 52, sous-action 01 «Infrastructures aéroportuaires» qui sont
mentionnées dans les articles 29 à 32 du décret no 2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Richard Thummel
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Olivier Revouy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, adjoint au délégué Hauts-de-France Nord
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pascal Miara
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, adjoint au délégué Hauts-de-France Sud
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Florian Linke
attaché principal d'administration de l'État, délégué Hauts-de-France Sud
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: François-Xavier Dulac
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bertrand Cazes
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, adjoint au chef du département « surveillance » à Roissy
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Claude Caye
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, chef de cabinet
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laurent Breton
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, délégué Hauts-de-France Nord
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 15 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sylvain de Buyser
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chef de la division « régulation et développement durable » à Athis-Mons
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Olivier Revouy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, adjoint au délégué Hauts-de-France Nord
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pascal Miara
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, adjoint du délégué Hauts-de-France Sud. ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Florian Linke
attaché principal d'administration de l'État, délégué Hauts-de-France Sud
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Simon Dupin
ingénieur des travaux publics de l'État, chef de la division « aéroports » à Athis-Mons
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: François-Xavier Dulac
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Daniel Copy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la division « navigation aérienne » à Athis-Mons
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bruno Commarmond
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chef de la division « sûreté » à Athis-Mons
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bertrand Cazes
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, adjoint au chef du département « surveillance » à Roissy
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laurent Breton
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, délégué Hauts-de-France Nord
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Franck Bouniol
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la division « aviation générale » à Athis-Mons
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Franck Besse
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chef de la division « sûreté » du département « surveillance » à Roissy
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vincent Ammi
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la division « aéroports » du département « surveillance » à Roissy
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Richard Thummel
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: François Delaize
assistant d'administration de l'aviation civile de classe supérieure, chef de la cellule « contrôle de gestion » à Athis-Mons
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Annie Ostrowsky
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « finances » du département « gestion des ressources ». ET DES RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maryse Lartigue
attachée principale d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Elisabeth Cartier
attachée d'administration de l'État, adjointe au chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hoaï thu N'Guyen N'Goc-Aubier
agente contractuelle, médecin de région
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens », dans la limite de 4 000 € hors taxes
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laura Thoraval
ingénieure principale des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la division « transport aérien » à Athis-Mons
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hadjila Bakhta
adjointe d'administration principale de deuxième classe de l'aviation civile, gestionnaire des redevances
chargée de voyages
Objet:
les ordres de mission dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution de ces ordres de mission
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maryse Lartigue
attachée principale d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Elisabeth Cartier
attachée d'administration de l'État, adjointe au chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hadjila Bakhta
adjointe d'administration principale de deuxième classe de l'aviation civile, gestionnaire des redevances
chargée de voyages à Athis-Mons
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes
mentionnées à l'article 23 du décret du
7 novembre 2012
susvisé dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Martine Mignot
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, gestionnaire finances à Athis-Mons
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sylvie Lamarra
adjointe d'administration principale de 1e classe de l'aviation civile, gestionnaire formation à Athis-Mons
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ghislaine Deweirder
adjointe d'administration principale de 1re classe de l'aviation civile, gestionnaire comptable de la délégation Hauts-de-France Nord
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Myriam Delgrange
adjointe d'administration principale de 1re classe de l'aviation civile, secrétaire de la délégation Hauts-de-France Nord
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
Groupe:
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lebon (Arnaud)
titulaire, Fédération de l'équipement de l'environnement des transports et des services - Force ouvrière
Objet:
membres de la commission administrative de l'aviation civile les personnes
2. Au titre du collège spécialisé dans sa formation « maintenance des aéronefs » : a)
représentant des organisations professionnelles représentatives des entre prises employant des titulaires de licences de maintenance d'aéronef
Remplace:M. Cazenave (Georges)
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jeannin-Naltet (Thomas)
titulaire, Groupement des industries françaises aéronautiques et spatiales (GIFAS)
Objet:
membres de la commission administrative de l'aviation civile les personnes
2. Au titre du collège spécialisé dans sa formation « maintenance des aéronefs » : a)
représentant des organisations professionnelles représentatives des entre prises employant des titulaires de licences de maintenance d'aéronef
Remplace:Mme Guidicelli (Catherine)
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De:
M
Objet:
membres de la commission chargée de formuler les avis techniques et des documents techniques d'application sur des procédés, matériaux, éléments ou équipements utilisés dans la construction
en application de l'article 8 de l'arrêté du
21 mars 2012
au titre de
–– suppléant d'un des représentants du ministre chargé de la construction
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laurent MANOURY
Objet:
membres de la commission chargée de formuler les avis techniques et des documents techniques d'application sur des procédés, matériaux, éléments ou équipements utilisés dans la construction
en application de l'article 8 de l'arrêté du
21 mars 2012
au titre de
–– suppléant d'un des représentants du ministre chargé de la construction
Remplace:Mme Claire HUBERT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Alban CHARRIER
Objet:
membres de la commission chargée de formuler les avis techniques et des documents techniques d'application sur des procédés, matériaux, éléments ou équipements utilisés dans la construction
en application de l'article 8 de l'arrêté du
21 mars 2012
au titre de
–– suppléant d'un des représentants du ministre chargé de la construction
Remplace:M. Patrick PEPOSI
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Madeleine MATHIEU
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
La directrice de la protection judiciaire de la jeunesse
Groupe:
charge
25 Octobre 201825/10/2018
De: André Gattolin
Objet:
de rapporteurs
COMMISSION DES AFFAIRES EUROPÉENNES
Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120)
proposition de résolution européenne de
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120) (Sénat)"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean Bizet
Objet:
de rapporteurs
COMMISSION DES AFFAIRES EUROPÉENNES
Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120)
proposition de résolution européenne de
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120) (Sénat)"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Colette Mélot
Objet:
de rapporteurs
COMMISSION DES AFFAIRES EUROPÉENNES
Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120)
proposition de résolution européenne de
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120) (Sénat)"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Catherine Morin Desailly
sur la responsabilisation partielle des hébergeurs, rapport de
Objet:
de rapporteurs
COMMISSION DES AFFAIRES EUROPÉENNES
Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120)
proposition de résolution européenne de
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des affaires européennes, à 9 h 15 (salle A120) (Sénat)"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Frédéric MARCHAND
rapporteur au nom de la commission de l'aménagement du territoire
du développement durable sur la proposition de loi n° 25 (2018-2019) visant à la présentation par le Gouvernement d'un rapport au Parlement sur la mise en œuvre des préconisations relatives aux risques liés à l'emploi de matériaux issus de la valorisation de pneumatiques usagés dans les terrains de sport synthétiques, et usages similaires, établies par l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail le
18 septembre 2018
Objet:
de rapporteurs
Commission de l'aménagement du territoire et du développement durable
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission de l'aménagement du territoire et du développement durable (Sénat)"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Louis-Jean de NICOLAŸ
rapporteur au nom de la commission de l'aménagement du territoire
du développement durable sur la proposition de loi organique n° 43 (2018-2019) relative à la nomination du directeur général de l'Agence nationale de la cohésion des territoires
Objet:
de rapporteurs
Commission de l'aménagement du territoire et du développement durable
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission de l'aménagement du territoire et du développement durable (Sénat)"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nicolas Faas
Objet:
rapporteur permanent des services d'instruction de l'Autorité de la concurrence
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Louis-Gabriel Masson
Objet:
rapporteur permanent des services d'instruction de l'Autorité de la concurrence
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pascal WEIL
chef pilote A380
Objet:
administrateur titulaires et suppléants du conseil d'administration de la caisse de retraite du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
représentant des employeurs
Administrateur titulaire
Remplace:M. Guy TARDIEU
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Claire DUPIRE
responsable du pôle expertise à la direction des relations sociales du personnel navigant de la société Air France
Objet:
administrateur titulaires et suppléants du conseil d'administration de la caisse de retraite du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
représentant des employeurs
Administratrice suppléante
Remplace:M. Michel DELAITRE
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Frédéric PUIGSERVER
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
directeur des affaires juridiques du ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Remplace:Mme Fabienne LAMBOLEZ
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marie-Hélène VALENTE
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Saint-Nazaire
Objet:
préfète chargée d'une mission de service public relevant du Gouvernement
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thierry BONNIER
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_departement="Indre"
prefet_departement_code="36"
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Seymour MORSY
préfet de l'Indre
Objet:
préfet de la Haute-Vienne
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_departement="Haute-Vienne"
prefet_departement_code="87"
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Raphaël LE MEHAUTE
préfet
Objet:
préfet de la Haute-Vienne
Groupe:
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_departement="Haute-Vienne"
prefet_departement_code="87"
prefet
cessation de fonction
25 Octobre 201825/10/2018
De: Françoise SOULIMAN
préfète de la Haute-Marne
Objet:
préfète de l'Ardèche
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_departement="Ardèche"
prefet_departement_code="07"
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: David CLAVIERE
administrateur civil hors classe, directeur des ressources humaines au secrétariat général pour l'administration de la préfecture de police
Objet:
préfet délégué pour la défense et la sécurité auprès du préfet de la région Auvergne-Rhône-Alpes, préfet de la zone de défense et de sécurité Sud-Est, préfet du Rhône
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Etienne STOSKOPF
préfet
Objet:
préfet délégué pour la défense et la sécurité auprès du préfet de la région Auvergne-Rhône-Alpes, préfet de la zone de défense et de sécurité Sud-Est, préfet du Rhône
Groupe:
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet
cessation de fonction
25 Octobre 201825/10/2018
De: Etienne GUYOT
préfet
Objet:
préfet de la région Occitanie, préfet de la Haute-Garonne
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_region="Occitanie"
prefet_departement="Haute-Garonne"
prefet_departement_code="31"
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pascal MAILHOS
préfet de la région Occitanie, préfet de la Haute-Garonne
Objet:
préfet de la région Auvergne-Rhône-Alpes, préfet de la zone de défense et de sécurité Sud-Est, préfet du Rhône
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_region="Auvergne-Rhône-Alpes"
prefet_departement="Rhône"
prefet_departement_code="69"
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Patrick DE ARAUJO
ingénieur général des mines
Objet:
sous-directeur, chef de l'inspection des services de la direction générale des douanes et droits indirects, à l'administration centrale du ministère de l'action et des comptes publics
Groupe:
date_debut="2018-10-25"
duree="deux ans"
renouvellement
25 Octobre 201825/10/2018
De: Karine CARPENE
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Conseil de l'accès au droit de Saint-Barthélémy - Saint-Martin »
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Stéphane MAGE
administrateur supérieur des douanes et droits indirects à Dunkerque (direction régionale des douanes de Dunkerque)
Objet:
administrateur supérieur des douanes et droits indirects à Montpellier (direction interrégionale des douanes d'Occitanie)
adjoint au directeur interrégional
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nadi BOU HANNA
Objet:
directeur interministériel du numérique et du système d'information et de communication de l'Etat
Groupe:
date_debut="2018-12-10"
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Charline AVENEL
administratrice civile hors classe
Objet:
rectrice de l'académie de Versailles
Remplace:M. Daniel FILÂTRE
Groupe:
conseil_des_ministres
recteur_academie="Versailles"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Aurélia CORDEVANT
suppléante, nommé
Objet:
membre la commission spécialisée relative à la prévention des risques liés à la conception et à l'utilisation des équipements de travail, des équipements de protection individuelle et des locaux et lieux de travail temporaires du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:Mme Carole PANOZZO
Groupe:
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Eric GINESY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentant de l'Etat
suppléant, représentant du ministre chargé de la santé et de l'action sociale
Remplace:M. Pierre RICORDEAU
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sabine FOURCADE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentant de l'Etat
membre titulaire, représentant du ministre chargé de la santé et de l'action sociale
Remplace:Mme Annaïck LAURENT
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pascal BERNARD
Objet:
directeur des ressources humaines au secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2018-11-26"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Joël BLONDEL
Objet:
directeur des ressources humaines au secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2018-11-26"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pierre RICORDEAU
Objet:
directeur général de l'agence régionale de santé d'Occitanie
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Monique CAVALIER
Objet:
directrice générale de l'agence régionale de santé d'Occitanie
Groupe:
date_debut="2018-11-05"
conseil_des_ministres
cessation de fonction
25 Octobre 201825/10/2018
De: Le Camus (Cyrille, Henri, Guy)
Administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine
Au grade d'administrateur général de 2e classe des affaires maritimes
date_debut="2018-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bruno Caïtucoli
Général de division aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur du bureau enquêtes accidents pour la sécurité de l'aéronautique d'Etat
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rachel Pradeilles
Ingénieure en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement avec maintien dans ses fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2018-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: ARAUD (Gérard)
ambassadeur de France (HEG)
Objet:
du corps des ambassadeurs de France
corps="Ambassadeurs de France"
radiation
25 Octobre 201825/10/2018
De: ARAUD (Gérard)
ambassadeur de France (HEG)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2019-04-21"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Octobre 201825/10/2018
De: Henri VERDIER
Objet:
ambassadeur pour le numérique
date_debut="2018-11-15"
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_thematique
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: GONÇALVES (Emmanuelle), épouse DUCOURT
Objet:
huissière de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: BRISSARD (Stéphane, William)
Objet:
huissier de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROC (Camille)
Objet:
huissière de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: ROC (Camille)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « CBH75.PARIS »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
25 Octobre 201825/10/2018
De: MIKAÏL (Rana)
Objet:
huissière de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: STEVENS (Sophie, Marie-Louise), épouse TIEFENBAC
Objet:
huissière de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: STEVENS (Sophie, Marie-Louise), épouse TIEFENBAC
Objet:
huissière de justice associée exerçante au sein de la société d'exercice libéral par actions simplifiée SAFAR-STEVENS, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Melun (Seine-et-Marne)"
huissier_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
25 Octobre 201825/10/2018
De: des HAYS de GASSART (Marie-Liesse, Isaure, Jeanne, Hermine), épouse COTTEAU de SIMENCOURT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jacques LAVIGNE et François ROUX, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: LORNE (Henri, Patrick, Marie, Gonzague)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Châtenoy-le-Royal (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
transfert
25 Octobre 201825/10/2018
De: CHALANDON (Clémence, Marie, Albane), épouse BERTRAND
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
transfert
25 Octobre 201825/10/2018
De: FREUND (Elodie, Hélène, Anne-Marie)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Damien ROUSSEL et Emmanuel PHILIPPE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Saint-Vit (Doubs), 2, rue de Marnay
notaire
notaire_residence="Saint-Vit (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: BLONDEY (Virginie, Patricia, Michèle)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Damien ROUSSEL et Emmanuel PHILIPPE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Saint-Vit (Doubs), 2, rue de Marnay
notaire
notaire_residence="Saint-Vit (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: LEFORT (Amélie, Anne, Marie)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
transfert
25 Octobre 201825/10/2018
De: BLOES (Bruno, André, Jean-René)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Eygalières (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
transfert
25 Octobre 201825/10/2018
De: LEBAUD (Valérie, Alice, Andrée), épouse BARESTE
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée SPSL, notaires, associés d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée titulaire d'un office notarial
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique Jean-Sébastien de RASQUE de LAVAL Notaire
notaire
notaire_residence="La Colle-sur-Loup (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
reprise de fonctions
25 Octobre 201825/10/2018
De: ELALOUF (Laureen, Avigaël), épouse ABBOU
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique Céline FORT, notaire
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Jean-Philippe PAQUIN, Olivier THOMSEN, Eric ROUX-SIBILLON et Virginie LANCRI, notaires associés
notaire
notaire_residence="Clichy (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
reprise de fonctions
25 Octobre 201825/10/2018
De: MAURICE (Nadège, Geneviève)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle SCP BERNOT, FROMENT, PUJOL
notaire
notaire_residence="Suresnes (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: SIMÉON (Isabelle, Marie, Christine, Thérèse)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée GRAF Notaires Paris, anciennement société d'exercice libéral à responsabilité limitée Christophe Montré, Guillaume Cartier, Amaury L'Herminier et Elisabeth Bouton-Hugues, notaires
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Christophe REUX
suppléant
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
d)
représentants de la fédération des pilotes maritimes
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Philippe CASANOVA
titulaire
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
d)
représentants de la fédération des pilotes maritimes
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Michel JAFFREZIC
suppléant
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
b)
représentants du comité national des pêches maritimes et des élevages marins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Paul GUYADER
titulaire
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
b)
représentants du comité national des pêches maritimes et des élevages marins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jean-Marc SIMON
titulaire
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
a)
représentants d'un armement au commerce ou d'une organisation représentative d'armateurs de la marine de commerce
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Claire DELAHAYE-PANCHOUT
suppléante
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
a)
représentants d'un armement au commerce ou d'une organisation représentative d'armateurs de la marine de commerce
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dominique SERRE
titulaire
Objet:
à la commission des phares et des autres aides à la navigation
en application
du décret n° 2017-1653 du
30 novembre 2017
relatif à la signalisation maritime,
c)
personne qualifiée
en raison de ses compétences en termes de navigation de plaisance et de pratique des loisirs nautiques
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Alexis Bevillard
administrateur civil, directeur du cabinet du directeur général des outre-mer, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du cabinet du directeur général
Groupe:
cabinet="Directeur général"
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maud Guérin
attachée d'administration de l'Etat, adjointe au directeur du cabinet, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du cabinet du directeur général
Groupe:
cabinet="Directeur général"
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Stéphan Gabrielli
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau des ressources et de la coordination, directement placé sous l'autorité du directeur général des outre-mer
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thomas Roche
administrateur principal des affaires maritimes, chef du bureau des politiques agricoles, rurales et maritimes, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ibrahim Moussouni
attaché hors classe d'administration de l'Etat, chef du bureau des politiques européennes, d'insertion régionale et de valorisation de l'outre-mer, et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Yves Melain
attaché hors classe d'administration de l'Etat, chef du bureau de la réglementation économique et fiscale, directement placés sous l'autorité du sous-directeur des politiques publiques
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Arnaud Martrenchar
inspecteur général de santé publique vétérinaire, adjoint au sous-directeur des politiques publiques, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Florent Loir
administrateur civil, chef du bureau des collectivités locales, directement placés sous l'autorité du sous-directeur des affaires juridiques et institutionnelles
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gérald Contrepois
administrateur civil hors classe, adjoint au sous-directeur des affaires juridiques et institutionnelles, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Paul-Marie Claudon
administrateur civil hors classe, adjoint au sous-directeur des politiques publiques, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pierre-Eloi Bruyerre
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du bureau de la vie économique de l'emploi et de la formation, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Eric Azoulay
administrateur civil hors classe, adjoint au sous-directeur de l'évaluation, de la prospective et de la dépense de l'Etat, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Yanne Le Cloirec
attachée d'administration de l'Etat, adjointes au chef du bureau des ressources et de la coordination, directement placées sous son autorité
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Aline Clade
attachée principale d'administration de l'Etat, et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des ressources et de la coordination
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mélanie Tran Le Tam
ingénieure divisionnaire des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat, chef du bureau de la statistique et du système d'information outre-mer, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marie-Laurence Teil
administratrice civile, chef du bureau de l'écologie, du logement, du développement et de l'aménagement durables, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Valérie Spraul
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe à la chef du bureau de la dépense de l'Etat, chef de la section budgétaire, directement placés sous l'autorité du sous directeur de l'évaluation, de la prospective et de la dépense de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Michaela Rusnac
pharmacien inspecteur de santé publique, chef du bureau de la cohésion sociale, de la santé, et de l'enseignement, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Nathalie Pisko
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau de la dépense de l'Etat, et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marie-George Martinvalet
administratrice civile, chef du bureau du droit privé et du droit des activités économiques et sociales, et à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Charlotte Bouzat
administratrice civile, chef du bureau du droit public et des affaires institutionnelles, à
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Véronique LESTANG-PRECHAC
ingénieure de recherche de 1re classe, chef du département de la stratégie patrimoniale
Objet:
au nom du ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du département de la stratégie patrimoniale
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dominique VIALLE
administrateur civil, chef du bureau des personnels ingénieurs, techniques, administratifs, de recherche et de formation
Objet:
au nom du ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels ingénieurs, techniques, administratifs, de recherche et de formation
autorite_delegation="Ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: François MAHABIR-PARSAD
attaché hors classe d'administration de l'Etat, chef de cabinet du délégué interministériel chargé de l'accueil et de l'intégration des réfugiés (DIAIR)
Objet:
les actes cités à l'article 1er
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Angèle ARCHIMBAUD
administratrice civile hors classe, secrétaire générale de la délégation interministérielle à l'accueil et à l'intégration des réfugiés (DIAIR)
Objet:
les actes cités à l'article 1er
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Alain REGNIER
préfet, délégué interministériel chargé de l'accueil et de l'intégration des réfugiés (DIAIR)
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, l'ensemble des actes relatifs aux affaires placées sous son autorité, à l'exception des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Etienne STOSKOPF
préfet, directeur du cabinet
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Isabelle EPAILLARD
chef de cabinet
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Isabelle EPAILLARD
chef adjointe de cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Magali CHARBONNEAU
directrice adjointe du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
25 Octobre 201825/10/2018
De: Paré (Benjamin, Pierre), nom d'usage Dargent-Par
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
é
santé publique au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chouraqui (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Couteau (Nicolas, Jean, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Beaud (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Adypagavane (Aravind, Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Elkrieff (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vienney (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lemaire (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Anastay (Vassili, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hanquiez (Paul, Bernard, Pierre-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gaillard (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Levy (Stephan, Jacob, Frédéric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Touil (Wafik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pradier (Morgan, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mayoral (Vincent, Philippe, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bourre (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Morrone (Arnoult)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mesnard (Benoît, Gildas, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Poirier (Thomas, Jean, Marie, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Monchablon (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bourgarit (Timothée, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Simonet (Matthieu, Patrick, Fabien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dequirez (Pierre-Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rose (Maxence)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fourel (Mathieu, Régis, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Daquin (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Brun (Alexandre, Charles, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de La Réunion
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rossignol (Thibault, René, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de La Martinique/Pointe-à-Pitre
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Wandoren (William, Louis, Angel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de La Martinique/Pointe-à-Pitre
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Garnier (Thibaud, Pierre, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chabanis (Theophile, Philippe, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dalin (Thibaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ponzio (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pourchet (Maximin, Marie, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Besançon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Palkowski (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU de Besançon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ferragu (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lyoubi (Youssef)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Habibi Kalahroudi (Armin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
urologie au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Martin (Guillaume, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Castro (Aloïs)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gallien (Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mulier (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Miller (Daphnis, Hadrian, Hugo), nom d'usage Miller Ferrant
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Tari (Yassine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gravier Dumonceau-Mazelier (Robinson)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: de Souza (Sander, Bastien, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dorado Cortez (Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Moretti (Federico)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pitocco (Armando)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Tessitore (Vincenzo Mario)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thollot (Hadrien, Jean, Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Blavier (Pierre, Jean, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Herrmann (Karl)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dudon (Quentin, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Poitiers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fouassin (Xavier, Maurice, Bill)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Poitiers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Borghi (Giulio)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vaudron (Adrien, Valentin, Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Civit (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Plat (Rodney, Roger, Serge)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Peyre (David, Jordi), nom d'usage Peyre-Costa
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: de Courreges D'Ustou (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Moisescu (Ion, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gigante (Leonardo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vigneron (Nicolas, Gil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lafitte (Romain, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Martin (Tanguy, Paul, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thevenet (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cohen (Arthur, Bruno, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Toumi (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
santé publique au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Luczak (Cédric, Jean-Claude, Leszek)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dussiot (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Martin (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Wirth (Théo, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Seiller (Julien, Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Loret (Amaury, Ludovic, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Law-Wan (Johan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Charbonnier (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Labrousse (Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Schlencker (Aurélien, Edouard, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Charpentier (Sébastien, Jean, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Protat (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lebel (Nans, Jean Claude, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lamy (Simon, Louis, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dandurand (Alexis, Louis, Michel, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Poitiers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Labat (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dalla-Torre (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Callet (Jonas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rauturier (Maxence, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Limoges
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Delépine (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jeannou (Charles, Christian), nom d'usage Jeannou-Noailles
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de La Martinique/Pointe-à-Pitre
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dalecky (Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Staszewski (Eric, Sébastien, Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Squercioni (Bastien, François, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Le Calvé (Louis, Briac, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chevet (Baptiste, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fauthoux (Thomas, Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fakih (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU de Besançon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Boistelle (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
rhumatologie au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Tual (Arnaud, François, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fontaine (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mazel (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Abdul-Baki (Mohamed, Sami)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dybowski (Boris, Dong In)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bourgues (Ronan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vegas (Josua, André, Amado)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hebert (Louis, Paul, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cohen (Axel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Heidar (Rashed, Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Naccache (Raphaël, Julien, Achille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bensoussan (Sacha)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dupuis (Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dufay (Raphaël, Gaspard, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Parat (Damien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marchi (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Soliman (Samer)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sepulveda (Cédric, Mario)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Faure (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gutter (Arthur, Georges, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Samoyeau (Thomas, André, Gabriel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Benady (Victor, Martin, Elie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Roditis (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Poujade (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Plaforet (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ollitrault (Alexis, Marie, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vauclin (Vincent, Louis, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Radjabaly (Roumi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Drikes (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thiéry (Louis, Laurent, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Moutiez (Antoine, Pierre, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maurin (Arnaud, Jean, François, Léopold)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Marchi (Baptiste, Colas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Zerouali (Mohammed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bened (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Aita (Jean-François, Claude, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Adnane (Samy, Tarik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Branchu (Arthur, Ernest, Sébastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chalamet (Bastien, Marc, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Michel (Vincent, Nicolas, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Delpon (Jean-Etienne, Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ruaux (Edouard, Aymeric, Auguste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Zoppardo (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sore (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Escande (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Benkhalifa (David, Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Baseilhac (Pierre, Jean, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gicquel (David, Christian, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Badri (Yannis, Tony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Morin (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Auger (Romain, Benoît, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Malka (David, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gouguet (Maxime, Bernard, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hetier (Stanislas, Léonard, Dimitri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Barrot (Valere)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bourdoncle (Sylvain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Paoli (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Van (Viet-Tam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Almeida (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rachita Lepape (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hamzaoui (Hamza)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gabiache (Gildas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Obellianne (Jules)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Kledy (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Graber (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Halter (Arnaud, Charles, Alphonse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Roth (Victor, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chammas (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lotz (Guillaume, Marc, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Le (Alexandre, Duc Dat)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Teston (Anthony, Dominique, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Letty (Quentin, Gaël, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Grange (Loïc, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sarkissian (Robin, Roupen)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mulot (Bon-Marin, Dominique, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bedel (Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Allouche (Jeremy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lodé (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bois (Geoffrey, Hugues, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laplaud (Clément, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Leclerc (Naïk, Dylan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lepage (Benoît, Guy, Gaston)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Taylor (Louis, Paul, Archibald)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bernard (Gontran)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Meneyrol (Eric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cocquempot (Romain, Vincent, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Reims
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Depaire (Lucas, Bennett)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Poitiers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Scheerer (Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Poitiers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Martin (Killian, Loïg)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Poitiers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Poirier (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ranc (Paul-Alexis, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rostam (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dumoutier (Antoine, Jean-François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: El Haddad (Jérôme, Jacques, Bassam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Matsounga (Charles, Aimé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bellon (Thibault, Jean, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Malka (Samuel, Ralph, Théo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bornet (Pierre-Antoine, Philippe, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ait-Idir (Malik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Benseddik (Anisse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Robino (Guillaume, Serge, Marius)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Yahia (Mohamed-Ismael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Salmon (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Wary (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Meyer (Tristan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dos Santos (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lam (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pastor (Maxime, Eric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jaillat (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lahuna (Loris, Eric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chabour (Malek)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: David (Camille, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Limoges
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Coudert (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Limoges
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gnanih (Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Skerlak (Stéphane, Jean, Simon, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ramon (Julien, Antoine, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gaillandre (Yann, Jacques, Noel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cardot (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Braye (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fayada (Henri, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gosse (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mohamed (Islam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Deligne (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Wozniak (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chauvel (Pierre, Emile, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de La Réunion
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dargent (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de La Martinique/Pointe-à-Pitre
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cassius de Linval (Quentin, Raymond, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de La Martinique/Pointe-à-Pitre
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Henry (Paul, Malo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Beaudoin (Pierre, Antoine, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Guttin (Kevin, Didier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Serri (Corentin, Erik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gremen (Emeric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Odet (Julien, Fares)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gallissot (Félix)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Roche (Stanislas, Quentin, Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Siauve (Valentin, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Latreche (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Malli (Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pacheco (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Thomas-Monier (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Goetz (Arnaud, Philippe, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cailler (Alexis, Gilbert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Colamarino (Julien, Pierre-Ange)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ben Abdallah (Elyes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dumont (Clément, Sonny, Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Huet (Augustin, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Desalos (Kevin, Philippe, Yohan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pouvreau (Philippe, Guy, Sylvain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Laboucheix (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gennevieve (Vincent, Benedikt, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dargent (Johann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Caumont (Clovis, Jean, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Olivaud (Pol, Michel, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jeganathan (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Male (Antoine, Jean-Paul, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Brest
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sans (Hugo, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Carlier (Paul, Lewis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ducatel (Arnaud, Jean, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gay Depassier (Julien, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Benhenda (Samy El Harrag)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Dubreil (Stanislas, François, Malween)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bencheikh (Sami)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ravache (Amaury, Etienne, Eugène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hassoun (Youness)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Besançon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Simon (Gabriel, Jean, Czeslaw)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Besançon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Busse-Coté (Andreas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU de Besançon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maazouzi (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Barraud Cousin (Lucas, Maxence, Grégoire)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: El Chammas (Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vasselle (Victor, Nicolas, Martin, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Tordjman (Michael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ansel (Wilfried, Jean-Michel, André), nom d'usage Ansel-Wallois
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Carras (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ntoutoume Emane (Jean-François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rakotoarisolo (Andy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Monteuuis (David, Jean Marc, Jules Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
radiologie et imagerie médicale au CHU d'Amiens
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Corbaux (Hippolyte, Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Checri (Rayann, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: San Geroteo (Julian, Bertrand, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Vital (Stéphane, Antoine, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Alloul (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hameurlaine (Ilias)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Morat (Benjamin, Guillaume, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Passini (Loïc, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Akouka (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hamza (Jalel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Kechiche (Robin, Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lignieres (Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Coppin (Robin, Brice, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gulian (Tim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pierret (Clément, Henri, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ben Salem (Safwane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rozalen (William, Remis, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pergeline (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Guimera (Jordan, Alain, Juan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie à l'Assistance Publique des Hôpitaux de Marseille
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Horvat (Come, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gonnaud (Corentin, Jean, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lassalle (Thibault, Henri, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie aux Hospices Civils de Lyon
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Joseph-Delaffon (Kristen, Radjiv)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gaisne (Charly, Stéphane, Swany)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Tours
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pyra (Pierrick, Gaston)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Loumont (Nathan, Pierrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Hallak (Benjamin, David, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Crucifix (Joris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Toulouse
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gancarski (Lucas, Jules)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Strasbourg
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cellard--Dalud (Mario, Jean, Augustin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Guillou (Antoine, Hugues, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Saint-Etienne
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Pargny (Vincent, Arnauld)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fougere (Jules, Charles, Gaston)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Perrin de Brichambaut (Florian, Loïc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Carton (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Rouen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Jaffre (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Rennes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Kaake (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Reims
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Allard (Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Reims
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gourdan (Pierre, Valentin, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Scarduelli (Lorenzo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Louis (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Nice
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Chucherko (Kévin, Nicolas, Alexandre, Kiwi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Nantes
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Capogna (Aurélien, Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Nancy
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Germier (Guillaume, Thierry, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bonino (Antoine, Léopold)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Montpellier
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Freppel (Malo, Antonin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Moisan (Rafaël, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Lille
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cesar (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Schiano Di Schiabica (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Grenoble
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lefevre (Augustin, Jules, Yves, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bouhatous (Yordi-Michael, Aimé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Ichtertz (Jean-Baptiste, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Sababady (Rivaltz, Fabien, Nathanaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Maciow (Benjamin, Michel, Abel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Dijon
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Allali (Brahim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bail (Martin, Pierre, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Clermont-Ferrand
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lesieur (Thomas, Pierre, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Caen
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gerard (Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU de Bordeaux
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Morelos Zaragoza (Javier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Toulouse (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
pédiatrie au CHU d'Angers
Groupe:
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Varlet (Leny, Florent, Thanh)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Lauriente (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Celereau (Edgar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Girollet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Faulet (Théo, Hugo, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Neu (Nathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cacouros (Dimitri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Faurent (Mathieu, Germain, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Burdairon (Jean-Del, Gaëtan, Gérald)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Berrot (Antoine, Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rambaud (Nicolas, Laurent, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Paul-Dubois-Taine (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Bydlowski (Léopold, Charles, Johannes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Haas (Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Caillet (Victor, Thibault, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Borand (Rodolphe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Fortel (Axel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rinderknecht (Timothée)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Le Bellégo (Mathis, Jean, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Papastavrou (Andreas Ilias)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Rizk (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Qi (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Cheniara (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Gros (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Kroell (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Donze (Martin, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Mouyal (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours
affectation
25 Octobre 201825/10/2018
De: Madjlessi (Abtine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par spécialité et par centre hospitalier universitaire
au titre de l'année universitaire 2018-2019
psychiatrie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris
concours