25 Novembre 2006

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Guillon (Serge)
administrateur civil hors classe
Objet:
contrôleur général économique et financier de 1re classe
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gardella (Florence, Pascale)
Objet:
au grade de médecin
officière recrutée
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de médecin praticien spécialisé en santé publique et médecine sociale
date_debut="2006-12-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pontoizeau (Michel)
chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pontoizeau (Michel)
chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-01-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jouan (Christiane, Marie-Jane, Suzanne), épouse Ziegler
conservatrice générale du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admise à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2007-05-04"
radiation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Thiveaud (Dominique)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Marchetti (Bernard)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lopes (Pierre)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: De Bouet Du Portal (Hugues)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lurton (Yves)
Objet:
Sous-commission technique VII
Section dispositifs de cathétérisme et perfusion
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Faure (Pierre)
Objet:
Sous-commission technique VII
Section dispositifs de cathétérisme et perfusion
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Desruenne (Eric)
Objet:
Sous-commission technique VII
Section dispositifs de cathétérisme et perfusion
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Robier (Alain)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Legeais (Jean-Marc)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Goin (Jean-Louis)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Feys (Jean)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Faillot (Thierry)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dupoirieux (Laurent)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ducasse (Alain)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Delode (Joël)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Caputo (Georges)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bouccara (Didier)
Objet:
Sous-commission technique VI
Section dispositifs de chirurgie spécialisée
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Touchot (Bernard)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ricco (Jean-Baptiste)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pierrefitte (Stéphane)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Petitot (Jean-Claude)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Obadia (Jean-François)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ledermann (Bertrand)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Laborde (François)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Kubler (Luc)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Goeau-Brissonnière (Olivier)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gaston (André)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Duveau (Daniel)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Du Boisbaudry (Guillaume)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Crochet (Dominique)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chauvin (Michel)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chapot (René)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Beyssen (Bernard)
Objet:
Sous-commission technique V
Section dispositifs cardio-vasculaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Schooneman (François)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefèbvre (Patrice)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Larghero (Jérôme)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gombert (Fabrice)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Frenkian (Gilles)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Coffe (Christian)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Brunet (Philippe)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Schiratti (Jean-Pierre)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lever (Pascal)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Leger (Pierre)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Leclercq (Gilbert)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Laguenie (Gérard)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Krim (Gérard)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Juniot (André)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Freys (Guy)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Foret (Didier)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bourgain (Jean-Louis)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Barré (Daniel)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ancellin (Joël)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Passuti (Norbert)
Objet:
Sous-commission technique III
Section dispositifs des tissus osseux et articulaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lecestre (Pierre)
Objet:
Sous-commission technique III
Section dispositifs des tissus osseux et articulaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Goldberg (Michel)
Objet:
Sous-commission technique III
Section dispositifs des tissus osseux et articulaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Feron (Jean-Marc)
Objet:
Sous-commission technique III
Section dispositifs des tissus osseux et articulaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Méria (Paul)
Objet:
Sous-commission technique II
Section dispositifs chirurgicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Letard (Jean-Christophe)
Objet:
Sous-commission technique II
Section dispositifs chirurgicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chambrin (Pierre Yves)
Objet:
Sous-commission technique II
Section dispositifs chirurgicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Wagner (Alfred)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pinaudeau (Didier)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefevre (Jean-Eric)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Feuerstein (Philippe)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dupuis (Jean-Louis)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Berthe (Johann)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Fargeot (Catherine)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dumartin (Catherine)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Clapeau (Guillemette)
Objet:
Sous-commission technique VIII
Section dispositifs de désinfection/stérilisation, et consommables
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Noger (Sylvie)
Objet:
Sous-commission technique VII
Section dispositifs de cathétérisme et perfusion
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Liou-Schismanoff (Amélie)
Objet:
Sous-commission technique VII
Section dispositifs de cathétérisme et perfusion
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Reach (Isabelle)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hauser (Lisette)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Girard (Anne-Marie)
Objet:
Sous-commission technique IX
Section dispositifs de transfusion et d'épuration extra-rénale
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Creno (Martine)
Objet:
Sous-commission technique IV
Section dispositifs d'anesthésie et réanimation
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pichetto (Isabelle)
Objet:
Sous-commission technique III
Section dispositifs des tissus osseux et articulaires
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Steinmetz (Nicole)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hollander (Katia)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gaboriaud (Geneviève)
Objet:
Sous-commission technique I
Section équipements médicaux
Groupe:
date_fin="2007-05-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Phaner (Hélène)
administratrice civile à la direction du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentantes de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
Suppléante
Remplace:M. Hakim Guesmia
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Casadevall (Amélie)
administratrice civile à la direction du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentantes de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
Titulaire
Remplace:M. Philippe Sauvage
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Poirier (Alain)
Objet:
directeur du Conservatoire national supérieur de musique de Paris
Groupe:
renouvellement
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: de la Manche (Iroudayanadin, Saraphin)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques d'armement de réserve
spécialiste, pour occuper un emploi d'histopathologiste au sein de la délégation générale pour l'armement
Groupe:
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Roland Ollivier
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
sur la liste nationale aux emplois de direction
prévue par le
décret n° 2005-922 du
2 août 2005
relatif aux conditions de nomination et d'avancement de certains emplois fonctionnels des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1°, 2° et 3°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
portant dispositions statutaires relative à la fonction publique hospitalière, et notamment ses articles 2 et 13,
Groupe:
date_debut="2006-09-22"
date_fin="2011-09-22"
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Guy-Pierre Martin
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
sur la liste nationale aux emplois de direction
prévue par le
décret n° 2005-922 du
2 août 2005
relatif aux conditions de nomination et d'avancement de certains emplois fonctionnels des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1°, 2° et 3°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
portant dispositions statutaires relative à la fonction publique hospitalière, et notamment ses articles 2 et 13,
Groupe:
date_debut="2006-09-22"
date_fin="2011-09-22"
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bachelet (Pierre, Marcel)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
25 Novembre 200625/11/2006
De: Koubi (Pierre-Yves, Mardochée)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
membres de la société civile professionnelle Pierre Bachelet, Pierre-Yves Koubi et Dany Van Sant, greffiers de tribunal de commerce associés, titulaire de l'office de greffier du tribunal de commerce de Cannes (Alpes-Maritimes)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Cannes"
cessation de fonction
25 Novembre 200625/11/2006
De: Denoits (Sébastien, Louis, André)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Faverges (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Meimouni (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Maillet (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lay (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jamal Tabit (Nabil)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jaafari (Lahcen)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Echard (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Barbaud (Patrice)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Albert (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Delbaere (Bertrand, Louis, Paul)
Objet:
au grade de médecin en chef
officier recruté
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2007-06-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Barruet (Régine, Georgette, Pierrette)
Objet:
au grade de médecin en chef
officière recrutée
au titre de l'article 29 du statut général des militaires et maintenue dans son emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2006-12-01"
duree="deux ans"
promotion
25 Novembre 200625/11/2006
De: Preschez (Philippe)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite, pour limite d'âge
date_debut="2006-12-04"
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Wadoux (Anne, Sophie)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Noël Lesage et Bernard Augris, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Josse-sur-Mer (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Estraillier (Pascal)
chargé de mission au département sectoriel « mathématiques, physique, nanos, usages, sécurité, sciences et technologies de l'information et des communications » de la direction générale de la recherche et de l'innovation
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de la recherche
Titulaire
Remplace:M. Joseph Mariani
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hubault (Jean-Armel)
Colonel
chef du bureau géographique interarmées de l'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentants de l'Etat
Sur proposition de la ministre de la défense
Titulaire
Remplace:M. Jean-Pierre Giuliani
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Rietsch (Jean-Philippe, Stéphane, Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Labruguière (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bardou (Michel, Marie, Jacques, Joseph)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Labruguière (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bardou (Michel, Marie, Jacques, Joseph)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Labruguière (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
cessation de fonction
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ramirez (Guy)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
date_debut="2005-03-19"
promotion
25 Novembre 200625/11/2006
De: Vignolles (Denis)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
date_debut="2005-02-25"
promotion
25 Novembre 200625/11/2006
De: Vignolles (Denis)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 14 novembre 2006 portant promotion (contrôle général économique et financier)
Année 2005
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ramirez (Guy)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 14 novembre 2006 portant promotion (contrôle général économique et financier)
Année 2005
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lado-Bordowsky (Serge)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 14 novembre 2006 portant promotion (contrôle général économique et financier)
Année 2005
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Drumez (Jean-Claude)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 14 novembre 2006 portant promotion (contrôle général économique et financier)
Année 2005
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Buna (Daniel)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 14 novembre 2006 portant promotion (contrôle général économique et financier)
Année 2005
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Musset (Marie-Chantal)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 14 novembre 2006 portant promotion (contrôle général économique et financier)
Année 2005
inscription
25 Novembre 200625/11/2006
De: Colomb d'Ecotay (Michel)
attaché d'administration centrale, 12e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (direction générale des entreprises)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-03-14"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Monties-Courtois (Michèle)
ingénieure en chef territoriale de classe exceptionnelle
Objet:
contrôleuse générale économique et financière de 1re classe
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Vo The (Thu Vân)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pichon (Amélie-Charlotte)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Djasserabe (Mbaideyo)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Yu (Jiangang)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Xia (Linyan)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Tang (Xiaodong)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Shu (Yichan)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Akindes (Kémi)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ndao (Mathar)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Trevien (Corentin)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Perrin (Emmanuel)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lecoq (Ludovic)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lale (Etienne)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Guillermet (François)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: De Nijs (Hadrien)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Cressey (David)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bonnet (Clément)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bert de la Bussiere (François)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Azria (Joachim)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Zghal (Thameur)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Rekik (Yassine)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Rahoui (Ghassen)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Naouas (Amine)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Mikou (Saad)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hammami (Moez)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: El Hachem (Bassem)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Tracol (Kevin)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Schmitt (Florian)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Roussel (Pierre)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Orand (Michaël)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Morillot (Richard)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Monin (Vincent)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Moisy (Grégoire)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Khiar (Rafik)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Grassi (Basile)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gille (Pierre-Hugues)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Frydman (Miles)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Devillieres (Renan)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Cerrajero (Nicolas)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Carubia (Pierre)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Boussard (Jocelyn)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bocher (Xavier)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bernas (Vincent)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bellon (Matthieu)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Beauchene (Dorian)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: André (Mathias)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Alexis (Jérôme)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Molina (Eric)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Durvye (François)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chagneau (Jérôme)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lakhoua (Khalil)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Vigroux (Vincent)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Stackler (Barthélémy)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lemonnier (Xavier)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lebkiri (Sébastien)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Largueze (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: L'Ahelec (Vincent)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Koumchatzky (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gueant (Olivier)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Duchalais (Charles)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Drut (Bastien)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Deudon (Alexis)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chevalier (Paul-Antoine)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chapard (Xavier)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bourrousse (Louis)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bourgoint (Julien)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Boeda (Mathieu)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Belaid (Henni)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bedossa (Bastien)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Quorrich (Mohammed)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Kah (Abdourahmane)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Haas (Tom)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: El Kraizi (Mohamed)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Smadja (Yohann)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Rusig (Fabrice)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Potempa (Lionel)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Perchet (Clément)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Papaioannou (Denis)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Letondu (François)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Le Corre (Vincent)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lasnier (Matthieu)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Huth (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dubecq (Simon)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: De Corniere (Alexandre)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Calmus (Jonathan)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bouychou (Louis)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bosquet (Clément)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Sarron (Romain)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Salis (Corentin)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Momafi Kili Kakanou (Patrick)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ayiwoue Mbouemboue (Edouard)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Rouanet (Léa)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Remaki (Iness)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ozil (Sophie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Masson (Caroline)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Le Donne (Noémie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hoessler (Sarah)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Favrat (Adelaïde)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Fanton d'Andon (Cécile)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Duchatelle (Vanessa)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chich (Marion)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Zaiem (Meryam)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Tlili (Samira)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Cao (Jing)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Brauch (Nora)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Ben Hmidane (Maha)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Trigano (Eléonore)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Titon (Myriam)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Singer (Amandine)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Perret (Caroline)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Le Gouguec (Anaïs)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Laget (Edith)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Herbault (Kristell)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gousse (Marion)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Duval (Céline)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: De Moliner (Anne)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Carpentier (Alexandra)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bono (Claire-Marie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lavarde (Christine)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
4. Admis en deuxième année directe et dispensés de deuxième année
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Meliani (Zineb)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Guedem Fotso (Edwige)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dieye (Aminata)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Royant (Elodie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Mauroux (Amélie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Louzoun (Leslie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Genest (Sophie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Garrouste (Clémentine)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bardet (Aurélie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Demgne (Edith)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: El Kasmi (Sabrina)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année économie
Candidats français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Vidal (Fanny)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année mathématiques
Candidat français
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
ecole
admission
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jean-Yves Hermoso
administrateur civil hors classe à la direction du budget
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Caisse centrale de réassurance
Remplace:M. Arnaud Phelep
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jean-Louis Soriano
Objet:
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
les secrétaires de chancellerie
date_debut="2006-09-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Odette Pradelle, épouse Timmermans
Objet:
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
les secrétaires de chancellerie
date_debut="2006-09-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Marie-Claude Pinon-Bonnans
Objet:
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
les secrétaires de chancellerie
date_debut="2006-09-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Marie-Madeleine Delabre-Phelouzat
Objet:
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
les secrétaires de chancellerie
date_debut="2006-09-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Mickaël Vallet
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre d'Orient
date_debut="2006-12-01"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Véronique Dussaussois
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre d'Orient
date_debut="2006-12-01"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Patrice Tournier
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Damien Syed
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Gurvan Le Bras
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jean-Noël Ladois
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Frédéric Jung
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Alexandre Escorcia
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Christian Bec
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Nikola Guljevatej
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre d'Orient
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jeanne de Wendel, épouse Simon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Céline Place, épouse De La Morinerie
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Valérie Picaude, épouse Baraban
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Sophie Maysonnave
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Florence Levy
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Catherine Disparti
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Virginie Bioteau
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
Du cadre général
date_debut="2006-09-12"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Chaput (Gérard, Fernand, Norbert)
Objet:
au grade de médecin en chef
officier recruté
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, et maintenu dans son emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
deux mois et vingt-sept jours
date_debut="2006-11-01"
duree="deux ans"
promotion
25 Novembre 200625/11/2006
De: Tijani Ben Khelil (Paris)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lydéric Donet (Val-de-Marne)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Laurent Blanquart (Guadeloupe)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Frédéric Miquel (Val-de-Marne)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: François Andre (Côtes-d'Armor)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bruno Casimir (Hauts-de-Seine)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Murielle Burtin (Paris)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Annick Ferga (Guadeloupe)
Objet:
à Bouillante (Guadeloupe)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hervé Droal
administrateur civil hors classe, en position de détachement, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
25 Novembre 200625/11/2006
De: Damourette (Charles-Jean, Christian, Jacques)
Objet:
notaire
Remplace:Mme Leprévost (Catherine, Marcelle, Georgette), épouse Queval
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Poirot (Nadine), épouse Rajoelisoa
Objet:
notaire
Remplace:M. Picot (Pascal, Marie, Pierre)
notaire
notaire_residence="Corcieux (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Sigwalt (Guillaume)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Isabelle Leclercq-Mari, Murielle Belfils-Guisiano, Pierre Toulet et Didier Mallegol, notaires associés
notaire
notaire_residence="Beausoleil (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Toulet (Pierre)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Paul Sigwalt, Christine de Kermadec, Isabelle Leclercq-Mari et Murielle Belfils-Guisiano, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Beausoleil (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Mallegol (Didier)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Paul Sigwalt, Christine de Kermadec, Isabelle Leclercq-Mari et Murielle Belfils-Guisiano, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Beausoleil (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Sigwalt (Jean, Paul)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
25 Novembre 200625/11/2006
De: de Kermadec (Christine, Marcelle, Marie-Rose)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Paul Sigwalt, Christine de Kermadec, Isabelle Leclercq-Mari et Murielle Belfils-Guisiano, notaires associés
notaire
notaire_residence="Beausoleil (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lagrifoul (Cécile)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Frédéric Cambron, Pascal Pesin et Laurent Dupont, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Boutroy (François, Marcel, Camille)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Roland Calsac, François Boutroy, Vincent Crochet, David Mennetret, Sylvie Jacquemain-Cournil et Christophe Pierret, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Reims (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
25 Novembre 200625/11/2006
De: Moreau (Mauricette)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Le Roy (Odette)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Humbert (Régine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dutheil (Sylvie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Desages-Lecomte (Marie-Noëlle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Deau (Marie-Thérèse)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bianchini (Françoise)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bencimon (Maryse)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
date_debut="2006-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
titularisation
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jérôme Volle
membre des Jeunes Agriculteurs
Objet:
membre suppléant à la commission d'examen des pratiques commerciales
Remplace:M. Pascal Nizan
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lacam (Guy)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
Remplace:M. Simiand (Denis)
Groupe:
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Darguesse (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
Remplace:M. Gauthier (Jean-Louis)
Groupe:
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pierre Morange
Docteur
médecin
Objet:
président du groupement d'intérêt public « Alliance pour le développement »
Groupe:
president
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Oziel (Sandrine), épouse Taïeb
Objet:
au grade de médecin principal
officière recrutée
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de médecin praticien spécialisé en oncologie médicale
date_debut="2006-12-01"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Arnal (Eric, Michel, Jacques)
Objet:
au grade de médecin en chef
officier recruté
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de médecin praticien spécialisé en chirurgie viscérale et digestive
date_debut="2006-11-01"
duree="deux ans"
nomination
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dominique Dalmas
inspectrice générale de l'administration
Objet:
auprès du Commissariat à l'énergie atomique
agente contractuelle
Groupe:
date_debut="2006-05-22"
duree="trois ans"
détachement
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dentin (Gilles)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Delavande (Thomas)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Abadie (Michel)
Objet:
à Banitz (Laurent)
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Roudaut (Alain)
chef du département bâtiments
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant de leur autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pirat (Jean-Louis)
chef du département aménagement, capacité, environnement
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant de leur autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Madika (Thierry)
chef du département sûreté-équipements
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant de leur autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lerat (Patrick)
chef du département génie civil et pistes
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant de leur autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefoyer (Sylvain)
chef du département systèmes d'information et navigation aérienne
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant de leur autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bercaru (Gabriel)
chef de la cellule aéronavale
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant de leur autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Abadie (Michel)
chef de la division équipements, délégué du chef du STAC
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents du site de Toulouse
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Samson (Jean-Claude)
chef de la subdivision logistique et travaux au département génie civil et pistes
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain et d'une durée inférieure ou égale à cinq jours, des agents relevant de son autorité
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Theillout (Jean-Noël)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pattee (Patrice)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Neel (Gilbert)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Glemin (Robert)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Beaurain (Didier)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Arth (Laurent)
Objet:
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Morin (Marie-France)
Objet:
pour signer les ordres de déplacements temporaires sur le territoire métropolitain, des agents relevant du département administratif
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Depaux (Bernard)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dentin (Gilles)
Objet:
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Delavande (Thomas)
Objet:
ingénieur électronicien principal des systèmes de la sécurité aérienne
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Samson (Jean-Claude)
Objet:
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Benayoun (Gilbert)
Objet:
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Thirion (Jean-Luc)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Cario (Daniel)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Abadie (Michel)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Abadie (Michel)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile et à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Camus (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieur général des ponts et chaussées, adjoint au chef du service technique de l'aviation civile
dans le cadre de ses attributions et compétences, toutes pièces relatives à la compétence d'ordonnateur secondaire
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pirat (Jean-Louis)
Objet:
ingénieur en chef des ponts et chaussées, chef du département aménagement, capacité, environnement
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Madika (Thierry)
Objet:
ingénieur en chef des TPE, chef du département sûreté-équipements
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Roudaut (Alain)
Objet:
ingénieur en chef des TPE, chef du département bâtiments
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Beaurain (Didier)
Objet:
ingénieur divisionnaire des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Jean-Noël Theillout (Jean-Noël)
Objet:
ingénieur divisionnaire des TPE et à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Moal (Pierre-Yvon)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Geffard (Jean-Christophe)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefoyer (Sylvain)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, chef du département systèmes d'information et navigation aérienne
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lerat (Patrick)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, chef du département génie civil et pistes
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Arth (Laurent)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées ainsi qu'à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pattee (Patrice)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefebvre (Alain)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Freychet (Mikael)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Banitz (Laurent)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Banitz (Laurent)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pattee (Patrice)
Objet:
ingénieur des TPE et à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Neel (Gilbert)
Objet:
chargé d'études documentaires
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Néel (Gilbert)
Objet:
chargé d'études documentaire
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Manac'h (Jacques)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Glemin (Robert)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Glemin (Robert)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Schiano di Lombo (Guy)
Objet:
agent contractuel, chef de la subdivision comptabilité
dans le cadre de ses compétences et attributions, les pièces de constatation de service fait et les pièces de liquidation de toute nature
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De:
Bercaru
Objet:
agent contractuel, chef de la cellule aéronavale
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bantchik (Lydia)
Objet:
assistant d'administration de l'aviation civile de classe supérieure
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Mademoiselle Hifdi (Sonia)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dallas (Véronique)
Objet:
attachée principale de l'aviation civile, chef du département administratif
dans le cadre de ses attributions et compétences, toutes pièces relatives à la compétence d'ordonnateur secondaire, dans la limite de 90 000 Euro (HT) pour la signature des marchés, des avenants et des bons de commande
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Morin (Marie-France)
Objet:
attachée administratif des services déconcentrés, chef de la division achats
dans le cadre de ses attributions et compétences, les marchés et les bons de commande dans la limite de 20 000 Euro (HT)
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Morin (Marie-France)
Objet:
attaché administratif des services déconcentrés
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Perron (Claude)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Depaux (Bernard)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dentin (Gilles)
Objet:
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Delavande (Thomas)
Objet:
ingénieur électronicien principal des systèmes de la sécurité aérienne
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Samson (Jean-Claude)
Objet:
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Benayoun (Gilbert)
Objet:
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Thirion (Jean-Luc)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Cario (Daniel)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Abadie (Michel)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Abadie (Michel)
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile et à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Camus (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieur général des ponts et chaussées, adjoint au chef du service technique de l'aviation civile
dans le cadre de ses attributions et compétences, toutes pièces relatives à la compétence d'ordonnateur secondaire
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pirat (Jean-Louis)
Objet:
ingénieur en chef des ponts et chaussées, chef du département aménagement, capacité, environnement
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Madika (Thierry)
Objet:
ingénieur en chef des TPE, chef du département sûreté-équipements
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Roudaut (Alain)
Objet:
ingénieur en chef des TPE, chef du département bâtiments
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Beaurain (Didier)
Objet:
ingénieur divisionnaire des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Theillout (Jean-Noël)
Objet:
ingénieur divisionnaire des TPE et à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Moal (Pierre-Yvon)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: M.Geffard (Jean-Christophe)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefoyer (Sylvain)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, chef du département systèmes d'information et navigation aérienne
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lerat (Alain)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, chef du département génie civil et pistes
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Arth (Laurent)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées ainsi qu'à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Pattee (Patrice)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Lefebvre (Alain)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Freychet (Mikael)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Banitz (Laurent)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Banitz (Laurent)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Patrice Pattee
Objet:
ingénieur des TPE et à
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Schiano (Guy)
Objet:
di Lombo, agent contractuel, chef de la subdivision comptabilité
dans le cadre de ses compétences et attributions, les pièces de constatation de service fait et les pièces de liquidation de toute nature
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Neel (Gilbert)
Objet:
chargé d'études documentaires
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Neel (Gilbert)
Objet:
chargé d'études documentaire
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Manac'h (Jacques)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Glemin (Robert)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Glemin (Robert)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bercaru
Objet:
agent contractuel, chef de la cellule aéronavale
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Bantchik (Lydia)
Objet:
assistant d'administration de l'aviation civile de classe supérieure
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Hifdi (Sonia)
Objet:
ingénieur des TPE
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Dallas (Véronique)
Objet:
attachée principale de l'aviation civile, chef du département administratif
dans le cadre de ses attributions et compétences, toutes pièces relatives à la compétence d'ordonnateur secondaire, dans la limite de 90 000 Euro HT pour la signature des marchés, des avenants et des bons de commande
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Morin (Marie-France)
Objet:
attachée administratif des services déconcentrés, chef de la division achats
dans le cadre de ses attributions et compétences, les marchés et les bons de commande dans la limite de 20 000 Euro HT
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Morin (Marie-France)
Objet:
attaché administratif des services déconcentrés
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006
De: Perron (Claude)
Objet:
agent contractuel
délégation de signature
25 Novembre 200625/11/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.