26 Janvier 2012

De: Patrick Dion
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional, hors classe
Objet:
vice-recteur de Nouvelle-Calédonie
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: François Pichault
professeur ordinaire à l'école d'administration des affaires de l'université de Liège
Objet:
membres du conseil scientifique du Centre d'études et de recherches sur les qualifications
personnalités choisies
en raison de leur compétence dans les domaines scientifiques intéressant le centre
Remplace:Mme Marcelle Stroobants
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Jean-François Chantlat
professeur en sciences des organisations à l'université Paris-Dauphine
Objet:
membres du conseil scientifique du Centre d'études et de recherches sur les qualifications
personnalités choisies
en raison de leur compétence dans les domaines scientifiques intéressant le centre
Remplace:M. Armand Hatchuel
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Esther Mac Namara
Objet:
rapporteur permanent des services d'instruction de l'Autorité de la concurrence
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: Riquer (Philippe)
directeur régional des finances publiques d'Alsace et du département du Bas-Rhin
Objet:
au conseil d'administration du Port autonome de Strasbourg
représentant de l'administration des finances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Hoeltzel (Marc)
directeur régional de l'environnement, de l'aménagement et du logement d'Alsace
Objet:
au conseil d'administration du Port autonome de Strasbourg
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Kruger (Didier)
Objet:
membre du conseil de surveillance de la société anonyme Aéroport de Montpellier-Méditerranée
représentant de l'Etat
Remplace:Mme Steinfelder (Mauricette)
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Jacques Godfrain
Objet:
personnalités qualifiées au comité directeur de France Volontaires
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Louis Dominici
Objet:
personnalités qualifiées au comité directeur de France Volontaires
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Carole Ozenne
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre
date_debut="2012-02-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de la ville"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: Antoine LILTI
(emploi DIRH n° 0160)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Cyril LEMIEUX
(emploi DIRH n° 0140)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Bernard HEYBERGER
(emploi DIRH n° 0115)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Etienne DE LA VAISSIERE
(emploi DIRH n° 0039)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Michel NAEPELS
(emploi DECU n° 0309)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Jérôme BOURDIEU (emploi DECU n° 0199)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Dominique IOGNA-PRAT
(emploi DECU n° 0302)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Emanuele CONTE
(emploi DECU n° 0208)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marie-Elisabeth MITSOU
(emploi DIRH n° 0337)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Brigitte DERLON
(emploi DIRH n° 0046)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marion CAREL
(emploi DIRH n° 0024)
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Gisèle SAPIRO
(emploi DECU n° 0342)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Brigitte MARIN
(emploi DECU n° 0308)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Liliane HILAIRE, épouse PEREZ
(emploi DECU n° 0310)
Objet:
directeur d'études cumulants de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Chevillot (Catherine)
conservatrice en chef du patrimoine
Objet:
directrice du musée Rodin
Remplace:M. Viéville (Dominique)
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: de Margerie (Sophie-Caroline)
conseiller d'Etat
Objet:
membre du conseil d'administration de la Bibliothèque nationale de France
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BRIE (Jane-Aline)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RIFFAULT (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RABOTEAU (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAUCOTEL (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GENTIAL (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHAUSSEE ESCACHE (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROBERT (Danielle-Carole)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Troisième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROSSI (Pier-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SCHREIBER (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MELLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HOULL (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GIRARD (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DENIS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SONREL (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JOURDAN (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JAOUEN (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GAY (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DA PARE (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: VACCHINO (Ollivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: TROMPAT (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SIMON (Loïc)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROCHAT (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PFEIFFER (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PASSARIEU (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: NAULEAU (Mickaël)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MORAIN (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAUREL (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HUTIN (Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GROUVEL (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GARGADENNEC (Erwan)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUCHEMIN (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CROUSILLAT (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COMBES (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COLLET (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHAUSSEE (Pierrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHAMBOST (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOULANGER (Cédric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BILLAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BIANCHI (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BENOIT (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BASCHUNG (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AUBRY (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AUBERT (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ADOBATI (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SUDRE (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROBINOT (José)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RAFFRAY (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: OUREIB (Nazim)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MICHELET (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MELLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEMELE (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEMARCHAL (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEGLISE (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LECOCQ (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LECHEVALIER (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAPORTE (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: KRIKORIAN (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: KRETZ (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GUILBERT (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GORSSE (Matthieu)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DRUSSEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COURROS (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOUILLOT (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BELAID (Mourad)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ANGIBAUD (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: VERRECCHIA (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RIVERA (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PUISSET (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: POULLETIER DE GANNES (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: POUILLART (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PITEAU (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: OUIN (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: OLIVIER (Pierrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOUNIER (Roland)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MIQUEL (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MERIGUET (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LONG (Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FICOT (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FEREDIE (Jean-Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FAYE (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DEGUFFROY (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CRAMPE (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BELLEC (Yvon)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: VIVIER (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SONREL (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RAMET (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HUGUET (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DE SAINT ROME (Gauthier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BISMUTH-KIMPE (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AUGROS (Jean-Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: VAILLE (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: THIERRY (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SOULARD (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SAINT-CHRISTOPHE (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROSE (Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RABIER (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PELC (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PAILLY (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: OLIVERES (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: OLIVE (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: NUNEZ (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MORAIN (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MONDOLINI (Jean-Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MEUDEC (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARX (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARSHALL (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MALAUSSENA (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEBELLE (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LANG (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HEYLENS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GRENIER (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FRADIN (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DE RYCK (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COLLET (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHERBONNIER (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHASSANY (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CERE (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CARON (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BONNET (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BILLAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BEREAU (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BENOIT (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AUFFRET (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ABALEA (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: NUNEZ (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEBELLE (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOULEC (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RAMET (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARTY (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HOULL (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FRANCISCO (Aquilino)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FOUCAULT (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DENIS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHAMBOST (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOULANGER (Cédric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AUGROS (Jean-Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AUBRY (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROY (Joël)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CROCHET (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BATTAGLINI (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MICHY (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Deuxième liste : directeur adjoint
Troisième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MEKHLOUFI (Zoheir)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Deuxième liste : directeur adjoint
Troisième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HAYEM (Albert)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Deuxième liste : directeur adjoint
Troisième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: QUIDU (Elie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MORAIN (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARX (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARTIN (Ludovic)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LANG (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HEYLENS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GRENIER (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUPUIS (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DE RYCK (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COUSIN (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHERBONNIER (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CARON (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BLOUIN (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ASTIER (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ABALEA (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ETIENNEY OLTRA (Marie-Andrée)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUMAS (Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DULUC FLORENTIN (Danielle)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole, à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SOHIER (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RIUDAVETZ DUBOSCQ (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: NOBLE (Marie-Elisabeth)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAROT REBOUL-SALZE (Marine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAGNIEN TORRESIN (Anne-Laure)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAURENT GUIGON (Bernadette)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JONON (Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DEDIES (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COINTY (Nathalie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BREHIER BLANCHARD (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOULAY (Elise)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BESSIRON-CLAVEL (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GASTINEAU (Céline)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ZUKOW (Stéphanie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: TAVEAU HAUTCOEUR (Annie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SOTIRIOU BOUCHOOU (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SECK DEGRAND (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SALLET (Marie-Aude)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ORSICELLI (Sabine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MORIN LEGRUSLEY (Astrid)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOREAU MALKA (Anne-Stéphanie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: METZGER-MAERTEN (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LIZAN (Patricia)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEMBAKOALI-BARTHEL (Marie-Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: INDA (Corinne)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: HOUDIN RIBEROLLES (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GERAULT (Pascale)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DOUBLET DOUCET (Virginie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DEVALLEZ LANNOY (Myriam)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHOUKRI (Naïma)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CAULIER (Mireille)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CASTE (Anne-Claire)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CARE (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CADIC (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BLANCHARD TOUTON (Diane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AZCOITIA FEVRE (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AMARANT (Karine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: REVEILLAT (Caroline)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RAYNAUD DARMAGNAC (Joëlle)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RACCAH BIGOT (Eliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: POUYET (Carine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOLEON MANDRAY (Béatrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MINETTI-NEGRO (Olivia)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MATMAT HAMROUNE (Zohra)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MATHIS LAURENT (Jacqueline)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE CORRE (Valérie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JAMMOT (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GOURLAOUEN (Nicole)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ERIGNOUX (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUPUY (Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DELAVAUD PAQUENTIN (Nicole)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CLEMENT TITOLO (Patricia)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BEGAT DUFOUR (Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ARDIET COLLE (Eliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: TESTEMALE BROUSTAUT (Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RASCLE RAVON (Magalie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PINEAU (Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: NOUVEL (Karine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEONARD DE JUVIGNY (Claire)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEBRETON DEHAIL (Nadine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GUEGADEN-MOREAU (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FARGEON (Sylviane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DEVYNCK (Florence)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: DAVEAU CADIOU (Agnès)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: CUDREY (Marie-Agnès)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: COINDE (Morgane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BRUAT (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BRETON (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOUCHET (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ARAMBOUROU-MARTIN (Delphine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: VEDEL HOULE (Françoise)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: TORRES (Marie-Thérèse)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MASSARD VANDER-MEULEN (Evelyne)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAGOEYTE (Fabienne)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: GERVASONI (Denise)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FAVREAU (Laure)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BONNICHON (Lydie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BLET (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BERTHAULT (Marie-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PILETTE SIXOU (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RUFF-DRZEMCZEWSKI (Anne-Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: RENSON (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: PINEAU (Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: NOBLE (Marie-Elisabeth)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MERLE (Séverine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAROT REBOUL-SALZE (Marine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: MANES-MIJARES (Andrée)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JACOB (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FARGEON (Sylviane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FABRE (Martine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BRUAT (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BERGERE (Justine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: ARAMBOUROU-MARTIN (Delphine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JEANNEAU VEY (Françoise)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BILLE-MERIEAU (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: AVILES-BELLIARDI (Valérie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BITEAU MARTIN (Marie-Ange)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
Deuxième section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: SARRAZIN TORJMAN (Jeanine)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: JONON (Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: FAVREAU (Laure)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BURLAUT (Françoise)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: BESSIRON-CLAVEL (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude 2012 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
26 Janvier 201226/01/2012
De: Elsa Martin
Objet:
conseillère technique études, discours au cabinet de la ministre
cabinet="Ministre du budget"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Guillaume STEPHAN
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Florian SART
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Cédric RABERIN
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: François PINCHON
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Arnaud FOURMENTEZ
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Frédéric FORSANS
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Nicolas FAURE
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: François EVEN
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marc-Antoine DAEMS
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Frédéric CRELOT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Osman CANIBEK
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Mathieu BIJOUX
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Romain BENMOUSSA
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Nesredine BELKACEM
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Lara ZIEGLER
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Peggy VUILLIN
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marion SAGET
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marion RENON
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Nabiha RAYCZAKOWSKI
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Cynthia QUINTARD
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Mathilde PASCALON
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Valérie MARTINEZ
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Annie MARCIN
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Patricia MARCHAL
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marine LE BOLAY
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Aurore LAVALLARD
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Isabelle KERJEAN
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Marine JOSLET
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Judith JOAQUIM
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Fanny JEHANNO
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Carine GRUDET
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Céline GIGANON
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Véronique GENSUL
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Maryline DESISSERT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Audrey DESHAIS
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Amélie COURIAUT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Caroline CLEMENSON
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Maud BESSY
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Patricia BERIT-DEBAT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Lucie BECHEREL
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Anaïs AUCLERT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Gaëlle AUBERT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Claire ARCHIER
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Nathalie ANGOT
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
sur la base de l'indice brut : 379, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Bernard Lacroix
ingénieur mécanicien-électricien de classe exceptionnelle à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2012-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Janvier 201226/01/2012
De: Denis Barrier
ingénieur des mines, en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des ingénieurs des mines
radié des cadres
date_debut="2010-01-01"
corps="Ingénieurs des mines"
réintégration
26 Janvier 201226/01/2012
De: Gauge (Marion)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Yan (Li, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Sauget (Louis-Ferréol, Marie, Joseph, Jean, Dominique)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: de Lamberterie du Cros (Gaétan, Marie, Thibaut)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: de La Chaise (Arnaud, Edouard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Zarka (John, Avnor, Sion)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Wouters (Denis, William, Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Watine (Alexis, Pascal, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Vrignaud (Alexis, Roger, Bernard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Verdier (Edouard, Pierre, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Vanquaethem (Thomas, Michel, Alain)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Valente (Luca, Gabriel, David)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Urvoy de Portzamparc (Frédéric, Maurice, Louis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Tellier (Xavier, Eric, André)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Serre (François, Pierre, Georges)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Rossi (Martin, François-Xavier, Valentin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Rohé (Marc-Michel, Claude, Georges)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Pacqueau (Rémi, Etienne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Onno (Arthur, Louis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Nicolas (Frédéric, René, Etienne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Mougel (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Michel (Adrien, Auguste, Laurent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Mensire (Rémy, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Maurin (Vincent, Maxime)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Lucquin (Silvère, Bruno)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Lefèvre (Pascal)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Lavenus (Pierre, Romain, Olivier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Kreitmann (Pierre, Martin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Huppert (Simon, Nathanaël)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Gueudré (Thomas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Grange-Cabane (Adrien, François, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Gonguet (Vincent, Georges, François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Frimat (Mathieu, Louiset, Hubert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Estin (Philippe, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Escabasse (Thierry, Eric, Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Eid (Nicolas, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Dugard (Jean-Philippe, Pierre, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Dedieu (Kevin, Paul, Gérard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Darmouni (Guillaume, David)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Daguet (Léo, Victor, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Chaulot-Talmon (Victor, Serge, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Busset (Joël)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Boval (Louis, Benoît, Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Blanchard (Guilhem)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Auguste (Laurent, Paul, Joseph)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Aoust (Guillaume, Thierry)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Almeras (Florian, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Potin (Sophie, Marie, Françoise)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Poinsier (Victoire, Marie, Garance)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Morel (Clémence, Gabrielle)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Laurent (Louise)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Gorin (Yaelle, Stéphanie, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Chevallier (Anne, Sara)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Casenave (Agnès, Amandine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Carreel (Clémence, Marie, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Bur (Marie-Alix, Elisabeth, Ernestine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Boujard (Manuella, Marie, Alix, Marguerite)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Allix (Margaux, Fanny)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2011-08-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Thierry Le Roy
conseiller d'Etat
Objet:
auprès de France Expertise internationale
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
date_fin="2012-07-07"
détachement
26 Janvier 201226/01/2012
De: Frédéric Scanvic
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
pour convenances personnelles
prévue à
l'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions
Groupe:
date_debut="2012-02-01"
date_fin="2012-12-04"
disponibilité
26 Janvier 201226/01/2012
De: André Gariazzo
secrétaire général du ministère de la justice
Objet:
président du Groupement d'intérêt public pour le développement des actes dématérialisés entre les acteurs de la justice
Groupe:
president
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PETITE (Christophe, Jacques, Philippe)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Fécamp (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HEURTEL (Etienne, Michel, Eugène, Marie)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Fécamp (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HEURTEL (Etienne, Michel, Eugène, Marie)
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: PETITE (Christophe, Jacques, Philippe)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle HEURTEL - PETITE, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Fécamp (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: BERNARD (François, Pol, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Mézin (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DÉLAGE (Séverine, Ghislaine, Erika), épouse RECONDO
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Mézin (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BERNARD (François, Pol, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Mézin (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: SIDNEY (Jérôme, Lydie, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Frédéric AUBERT et Kate HO KIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Saint-Pierre (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SIDNEY (Jérôme, Lydie, Michel)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Frédéric AUBERT et Kate HO KIN, notaires, associés d'une société civile professionnel, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Saint-Pierre (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: HA KONG (Kate, Lee, Shih, Lan), épouse HO KIN
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Frédéric AUBERT et Kate HO KIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Saint-Pierre (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
26 Janvier 201226/01/2012
De: VUE (Frédéric Pascal)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: TRIDON (Vincent Marie Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SIEGRIST (Quentin Lucas)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SEMERIVA (Clément Philippe Georges)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: RIUNE (Vincent Jean-Paul)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PARMENTIER (Fabien Jean Christian)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MICHEL (Julien Simon Alexis)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAYEL (David Joseph)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARION (Paul Charles Jean)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MANIE (Romain)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAILLY (Vincent Philippe)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MADELON (Bastien Olivier Christian)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEPLAT (Daniel Yves Hermann)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LANES (Simon Georges Laurent)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAMORELLE (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: JULIE (Hugues Alfred Marius)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HERVE (D')
(Nicolas René Emile)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HENNUYER (Barthélémy Paul)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GOLDSZAGIER (Julien Jean Jacob)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GIRAUD (Guillaume Cyrille Romain)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GALY (Mathieu Benjamin)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FERMANTEL (Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DELERM (Guillaume Vincent Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DALLEMAGNE (Alexandre Christian Jacques)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CRABIERES (Jean-Baptiste Philippe)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: COLOMER (Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CLOCHET (Clément Paul)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CAILLET (Djamel Nicolas Yves)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BLANC (Gérémie David Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ZEGHOUDI (Fathia)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: WERNER (Armelle Maud Bénédicte)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: VITTEAUT (Aurélie Françoise Jeanette)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: VINAULT (Marion)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: VIGUIER (Aurélie Sandrine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: THOUAULT (Claire Anne-Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: TEMPIA (Mélanie Yvonne)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: TARRIDE (Cindy Chantal)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SUTRA (Coralie Téhani Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SMIDEREN (Nina Marine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SMIAI (Wafa)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SIMBILLE (Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SIEBERT (Julia)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SCHMITT (Véronique Marie), épouse KRETZ
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: RUFFAT (Marion Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROUVIERE (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROUSSET (Audrey Christiane Marthe)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROECK (DE)
(Maylis Florence Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: RICHARD (Anne Hortense Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: REYREAUD (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: RENOLIET (Corentine Maya Caroline)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: REISS (Tiffanie Marie Annie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: REBERGUE (Julie Lydie Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PUPION (Laura)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: POTDEVIN (Luce)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PORTI (DE)
(Stéphanie Frédérique Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PINSARD (Juliane Virginie Christiane)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PIET (Marie Nina)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PIESSAT (Stéphanie Marlène)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PERRIER (Audrey Aurore)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PERRAUD (Charlotte Odette Edith)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PENET (Marie-Amélie Geneviève)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: PARIS (Camille Françoise Lucette)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: OTMANI (Nadia)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: OLIVIER (Sarah Thérèse Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: OLIVE (Raphaëlle Marie Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: NOEL (Sophie Anne Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOUTIER (Lucile Magali)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOUNIER (Natalène Christine Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MILON (Ariane Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MILLIERE (Lise-Marie Renée)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MAZIERE (Alice Chloé)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARCEL (Noémie Véronique)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MANCILLA (Julie Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LOYEZ (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LOT (Albane Tiphaine Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEYS (Hélène Marie Paulette)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEVINE (Sophie Marguerite)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LECUYER (Rachel Henriette Gabrielle)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEBRUN (Karine Gisèle Danielle)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE SAUCE (Annabelle Catherine Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE PEUTREC (Charline Morgane Barbara)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE LORRAIN (Marion Delphine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE GALLOUDEC (Anne-Laure Pascal)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE DELEY (Morgane Nicole Louise)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAVIGERIE (Clémentine Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAVERGNE (Elsa Paule)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAURENT (Enora)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAURENS (Camille Clémence)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LARDET (Florence Marie Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LAMBERT (Clotilde Anne Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: KOPACZ (Anne-Sophie Monique)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: KHANGELDIAN (Lilitt)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: KAHLA (Sarah Anissa)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: JULIEN (Azanie Jeanne)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: JAVELAS (Lottie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: IENNY (Nathalie Isabelle Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HODSON (Alice)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HERLET (Emeline Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HEBLES (Héloïse Hermine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HAND OUALI (Saliha)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HAK (Mélanie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GUERIN (Sandrine Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GREIG (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GRAVIER (Sabine Virginie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GOURINE (Samira)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GARDIN (Marion Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FRADOIS (Aglaë Valentine Lucienne), épouse ECHEVERRIA
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FOURMY (Laure Colette Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FOSSAT (Pauline Marie Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FONTANGE (Marine Camille Rafaëlle)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FLEURIET (Alix Antoinette Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FIORIO (Marie-Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FILLIOL (Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FERRE (Audrey Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FAY (Léopoldine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FAURE (Julie Joséphine Louise)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FAIRANT (Jennifer Julie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: EVENO (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: EVANGHELOU (Morgane Lydie Sarah)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUVAL (Anna Elisabeth)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUREZ (Sabine Marie-Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUGRE (Elisabeth Sophie Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUBERNET (Alice Monique Gilberte)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DROIT (Emilie Anna)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DRAN (Fanny Blanche Nicole)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DENNERY (Lucile Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DELSAHUT (Mélanie Carole)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DELANOE (Marine Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DEGERT (Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DEGARDIN (Julie Lucienne Françoise)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DABIN (Naëva Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: COUCHET (Morgane Nadine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: COLLET (Caroline Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHOUTIA (Meggie Dimitri)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHIRON (Frédérique Pascale)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHEZEL (Marjolaine Cécile Marguerite)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHERRUAUD (Hélène Gisèle Daniel)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHEBROUT (Milène Audrey Ameline)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHAUMONT (Zoé Marie Joséphine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHARBONNIER (Lucile Bernadette Lucie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHAMPION (Aurélie Maria)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHALUP (DE)
(Diane Marie Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CAZENEUVE (Anne-Laure Claire Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CASTAGNET (Florence Marie-Louise)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CARRE (Sabine Mathilde Bénédicte)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CARNIELLO (Emmanuelle Elisabeth Andrée)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BUNS (Cathy Jeanne Marie), épouse JAKUSZ
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BUGUEL (Elodie Irène)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BRUNETIERE (Emma Violaine Clémence)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BRUNATI (Romaine Emilie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOZZONI (Céline Flora Mathilde)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOUTIN (Claire Isabelle Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOUGUERRA (Dounia Aurore)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOUDILLON (Ariane Geneviève)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOSCHERON (Adeline Marie Alice)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BORDIGNON (Maeva)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BONATTI (Alice)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOMBLED (Mélanie Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BILLIAERT (Marine Line Pia)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BIARDEAU (Laëtitia Jennifer Paula)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BEURTON (Elsa Marie Geneviève)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BESSAC (Audrey Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BERRIER (Audrey Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BERNARD (Morgane Marie Thérèse)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BENAMER (Linda)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BELLOLI (Aurélie Laetitia), épouse BELLOLI-MAURAS
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BEGLOT (Marion Emilie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BAZAS (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BAUDESSON DE CHANVILLE D'ARC (Lorraine Hélène Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BAROUKH (Betty Annick Aline)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ANQUETIL (Elodie Emilie Julie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ANICOTTE (Elodie Françoise Maryse), épouse MENET
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ALMERO (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ADAM (Armelle Andrée Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ACQUAVIVA (Naïs)
Objet:
auditeurs de justice
Groupe:
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SPECHT (Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: RUBEY (Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SENGLAT (Jean-Gabriel)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MURBACH (Mathias)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MIRANDA (Davy)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MICHAUD (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MARCAT (David)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LANOUZIERE (Matthieu)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: KOLODZIEJ (Cyrille)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HAÏKEL (David)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BEAUVAIS (François-Xavier)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ANTOINE (Cédric)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ABRAM (Olivier)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SCATIZZI (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: SANCHEZ (Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ROYO (Madeline)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: RIVETTE (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: REPARAZ GONCER (Paloma)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: NICOLAY (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOULIN (Tania)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MOIGNARD (Juliette)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: MANO (Fatou)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LEMOINE (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE NGOC BICH (Marlène)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: LE BIHAN (Christine)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: KAIRE (Julie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: JOMEAU (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HUET (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: HAÏAT (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GAUVIN (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: GARCIA (Karina)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: FRANÇOIS (Christine)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: EL KHOURY (Vanessa)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ECALARD (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: DUVAL (Floriane)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: CHANTEPIE (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BOISARD (Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: BELLIARD (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: ASSIMOPOULOS (Christelle)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Grenouilleau (Vincent)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet (emploi classé en groupe III) auprès du secrétaire général de la direction générale de l'aviation civile à l'administration centrale du ministère de l'écologie, du développement durable, des transports et du logement
Groupe:
renouvellement
26 Janvier 201226/01/2012
De: Schmitt (Didier)
conseiller d'administration de la défense, chef de division recrutement-formation du centre ministériel de gestion de Metz
Objet:
maintenu en position de détachement
conseiller d'administration de la défense
adjoint au directeur du centre ministériel de gestion de Metz
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
nomination
26 Janvier 201226/01/2012
De: Schmitt (Didier)
conseiller d'administration de la défense, chef de division recrutement-formation du centre ministériel de gestion de Metz
Objet:
conseiller d'administration de la défense
Groupe:
duree="quatre ans"
détachement
26 Janvier 201226/01/2012
De: Baldy (Alain)
conseiller d'administration de la défense, directeur interrégional des anciens combattants de Bordeaux
Objet:
maintenu en position de détachement
conseiller d'administration de la défense
chargé de mission auprès du sous-directeur des pensions à La Rochelle
Groupe:
date_debut="2011-12-21"
nomination