26 Février 2018

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Thierry GALIBERT
inspecteur général de santé publique vétérinaire
Objet:
président de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
Remplace:M. Christian BARTHOD
Groupe:
president
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Pierre-François Mourier
conseiller d'État
Objet:
directeur du Centre international d'études pédagogiques
Groupe:
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Jacques Caillaut
directeur académique des services de l'éducation nationale du département de la Haute-Garonne
Objet:
directeur académique des services de l'éducation nationale du département de la Dordogne (groupe II)
Groupe:
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Élisabeth Laporte
directrice académique des services de l'éducation nationale du département de la Dordogne
Objet:
directrice académique des services de l'éducation nationale du département de la Haute-Garonne (groupe I)
Groupe:
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Cindy DUBOT
greffière
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Mende
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Mende"
suppleant
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Agnès DELOR
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Mende
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Loubna SEMAI
(ADEL AOUAD)
adjointe administrative
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Tourcoing
Remplace:Mme Sylvie HANQUART
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Tourcoing"
suppleant
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Christophe PINTO
adjoint administratif principal
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseur titulaire au tribunal d'instance de Castelsarrasin
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Castelsarrasin"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Claudie BIARC
(CAZAS)
greffière fonctionnelle, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Castelsarrasin
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Philippe PERET
adjoint administratif principal
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseur titulaire au tdbunal d'instance de Sète
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Marie-Ange ALBANESE
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Sète
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Chantal GOUHIER
(BLIN)
greffière principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Chartres
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Bernadette SILANDE
(HERBERT)
adjointe administrative principale
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal d'instance d'Avranches
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Avranches"
suppleant
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Jacqueline BOULET
(MONTECOT)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance d'Avranches
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Dominique CARIOU
(RKALOVIC)
greffière
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Brive-La-Gaillarde
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Brive-la-Gaillarde"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Hélène VERDIER
(CROZAT)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Brive-LaGaillarde
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Odile BOLLIER
(DUQUENOY)
adjointe administrative principale
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Lille
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Lille"
suppleant
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Amandine GOSSELIN
adjointe administrative, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Lille
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Brigitte AMBOLLET
(CHALIER)
adjointe administrative principale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Jonzac
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Jonzac"
suppleant
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Eugénie FROGIER
(PETITFRERE)
adjointe administrative principale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Jonzac
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Jonzac"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Françoise SOUMAGNAC
greffière fonctionnelle, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Jonzac
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Engénie FROGIER
(PETITFRERE)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Jonzac
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Alexandra SORRENTINO
(SEVA)
greffière principale
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Périgueux
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Périgueux"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Sylvie BOURGOIS
greffière principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Périgueux
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Clarisse DOUGUET
(MIHELIC)
greffière au tribunal de grande instance d'Evreux, déléguée
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, à titre exceptionnel
date_fin="2018-06-30"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Christophe BOSSOREIL
secrétaire administratif
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseur titulaire au tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Brieuc"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Catherine LECRUBIER
(LE RALLEC)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Martine COMBET
greffière principale
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse titulaire à la cour d'appel de Bastia
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Eric LEFEVRE
greffier, en sa qualité de régisseur titulaire à la cour d'appel de Bastia
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Sylvain Calloch
Objet:
professeur des universités
aux fins
mentionnées à l'article 1°
professeur
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Pierre-Yves Manach
directeur de l'unité FRE3744
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Luc MOLINET
Objet:
Sous-directeur, Professeur
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Luc HILLAIRET
Objet:
Sous-directeur, Professeur
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Julien BARRE
Objet:
Sous-directeur, Professeur
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Pascal BASEILHAC
Objet:
Directeur Adjoint, Directeur de recherche
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Marie-France GRESPIER
Objet:
Gestionnaire d'unité (Orléans), Al
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Anne LIGER
Gestionnaire d'unité (Orléans), TE Université
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
Objet:
CNRS
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Romain ABRAHAM directeur de l'unité UMR7013
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Fabrice Not
chargé de recherche de classe normale
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Gurvan Carou
technicien de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Céline Manceau
assistante ingénieure
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Dominique Le Duff
assistante ingénieure
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Fabrice Not
Objet:
chargé de recherche de classe normale
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De:
Céline
Objet:
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: François Lallier
directeur de l'unité mixte de recherche n°7144
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Nicole CHARRIERE
IE
Objet:
chargé de sécurité des systèmes d'information de l'unité UMS3601
à compter du 01/02/2018
Remplace:Mme Patricia LAPLAGNE
Groupe:
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Laurent SENGMANIVANH
ingénieur CEA
Objet:
chargé de sécurité des systèmes d'information de l'unité UMR3681
Groupe:
nomination
26 Février 201826/02/2018
De: Jean-Marc Bouclet
Objet:
PU, à
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De:
Gersende
Objet:
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Vincent Guedi
directeur de l'UMR5219
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
26 Février 201826/02/2018
De: Georges DIGRANDI
dans l'unité du CNRS n° UPS846
Objet:
assistant de prévention (AP)
date_debut="2018-04-01"
cessation de fonction
26 Février 201826/02/2018
De: Sylvain Jeandroz
Professeur à AgroSup Dijon
Objet:
directeur de l'équipe de recherche labellisée susvisée, jusqu'au terme du mandat de la structure
Groupe:
nomination
26 Février 201826/02/2018

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.