26 Février 2020

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: de Taux_Ecs (Statut_Taux_Ecs)
peut correspondre aux trois cas suivants
Objet:
de manière algorithmique en adaptant le calcul des puissances fournies à pleine charge (§ 10.21.3.4.1.3 de la méthode Th-BCE 2012)
à partir de la part de la puissance électrique des auxiliaires dans la puissance électrique totale, Taux_Ecs
Groupe:
intégration
26 Février 202026/02/2020
De: Paux (W)
est calculée conformément à la méthode de calcul Th-BCE 2012
Objet:
de manière algorithmique en adaptant le calcul des puissances fournies à pleine charge (§ 10.21.3.4.1.3 de la méthode Th-BCE 2012)
Afin de tenir compte de l'arrêt de la PAC dans le cas d'une température d'air équivalente (Te_eq) inférieure ou égale à -7°C, une condition sur le paramètre θamont est introduite
Groupe:
intégration
26 Février 202026/02/2020
De: Alain Marc
Objet:
rapporteur sur la proposition de loi n° 311 (2019 2020), visant à apporter un cadre stable d'épanouissement et de développement aux mineurs vulnérables sur le territoire français
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Michel Larive
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Sabine Rubin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Muriel Ressiguier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Valérie Oppelt
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Martine Leguille-Balloy
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Sandrine Josso
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Frédérique Dumas
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Clémentine Autain
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Février 202026/02/2020
De: Michel Larive
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Sabine Rubin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Muriel Ressiguier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Valérie Oppelt
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Martine Leguille-Balloy
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Sandrine Josso
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Frédérique Dumas
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Clémentine Autain
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Patrick MONTAGNER
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
26 Février 202026/02/2020
De: Henry de GANAY
directeur des affaires juridiques de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
26 Février 202026/02/2020
De: Patrick MONTAGNER
premier secrétaire général de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
au nom du président, les correspondances adressées au procureur de la République territorialement compétent
en application de l'article L. 612-28 du code monétaire et financier
autorite_delegation="Président"
délégation de signature
26 Février 202026/02/2020
De: Dominique LABOUREIX
secrétaire général de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
au nom du président, les correspondances adressées au procureur de la République territorialement compétent
en application de l'article L. 612-28 du code monétaire et financier
autorite_delegation="Président"
délégation de signature
26 Février 202026/02/2020
De: David Carmier
Objet:
directeur adjoint du cabinet
date_debut="2020-02-24"
cabinet="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: David Carmier
Objet:
conseiller juridique et financier, affaires territoriales, ruralité
date_debut="2020-02-24"
cabinet="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: Franck ISAIA
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la politique des musées à la direction générale des patrimoines du ministère de la culture
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
duree="un an"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Isabelle GADREY
administratrice générale
Objet:
sous-directrice des politiques et relations sociales et de l'expertise statutaire, adjointe à la cheffe du service des ressources humaines au secrétariat général du ministère de la culture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Denis DECLERCK
inspecteur et conseiller hors classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Objet:
sous-directeur du pilotage et de la stratégie au service des ressources humaines du secrétariat général du ministère de la culture
Groupe:
duree="un an"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Marc Le Bourhis
inspecteur et conseiller hors classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Objet:
directeur régional des affaires culturelles des Pays de la Loire
Groupe:
date_debut="2020-03-09"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Isabelle CHARDONNIER
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice régionale des affaires culturelles de Bretagne
Groupe:
date_debut="2020-03-09"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Florian CAHAGNE
conseiller budgétaire, industrie et spatial
Objet:
conseiller budget et financement, espace, entreprises
cabinet="Ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Olivier GINEZ
conseiller en charge de l'organisation territoriale et de la loi de programmation pluriannuelle de la recherche
Objet:
conseiller recherche, innovation, loi de programmation pluriannuelle de la recherche, chargé du suivi de l'exécution des réformes
cabinet="Ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Didier HOFFSCHIR
Objet:
conseiller recherche agronomique, environnement, développement
date_debut="2020-02-17"
cabinet="Ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Benjamin DELOZIER
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale de la recherche
représentant titulaire du ministre chargé de l'industrie
Remplace:M. Alain SCHMITT
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Renaud STEENBRUGGE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des personnels de l'agence
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Nicolas RANDY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des personnels de l'agence
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Jean-Pierre CHEDAL
(Union des entreprises de proximité - U2P)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des employeurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Charles-Edouard BARBIER
(Confédération des petites et moyennes entreprises)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des employeurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Jürgen BACHMANN
(Mouvement des entreprises de France)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des employeurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Florent GOMMARD
(Confédération française de l'encadrement)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Jean-Marie DAME
(Confédération française des travailleurs chrétiens)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Christophe COUILLARD BELLUSCI
(Confédération générale du travail-Force ouvrière)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Fabrice COQUELIN
(Union nationale des syndicats autonomes UNSA Education)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Youssef CHOUKRI
(Fédération syndicale unitaire)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Thierry CHATELIN
(Confédération française démocratique du travail)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Farid BELAROUSSI
(ministère chargé de la fonction publique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Douniazed ZAOUCHE
(Confédération générale du travail)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants des bénéficiaires de chèques-vacances
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Alexie LALANNE-PELERIN
(ministère chargé du budget)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Emma DELFAU
(ministère chargé du tourisme)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Anne CLAUSSE
(ministère chargé des affaires sociales)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Frédéric VIGOUROUX
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Vincent MAZAURIC
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Nicolas DAYOT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: François ALBENQUE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Christelle TAILLARDAT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Michelle DEMESSINE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Pierre-Louis ROLLE
Objet:
représentant de l'Etat au sein du collège des commanditaires et partenaires Etat de la société coopérative d'intérêt collectif APTIC
Groupe:
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Pierre-Louis ROLLE
Objet:
représentant de l'Etat au sein du collège des acteurs publics d'Etat de la société coopérative d'intérêt collectif La MedNum
Groupe:
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Bernard Lopere
ingénieur mécanicien électricien
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
26 Février 202026/02/2020
De: Sébastien LELOUP
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
assurer les fonctions de directeur par intérim de l'Office national d'indemnisation des accidents médicaux, des affections iatrogènes et des infections nosocomiales
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
charge
26 Février 202026/02/2020
De: Béatrice PARFAIT
Objet:
à la commission chargée d'agréer les personnes habilitées à procéder à des identifications par empreintes génétiques dans le cadre d'une procédure judiciaire ou de la procédure extrajudiciaire d'identification des personnes décédées
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2020-04-15"
duree="trois ans"
suppleant
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Nadège CALMELS
Objet:
à la commission chargée d'agréer les personnes habilitées à procéder à des identifications par empreintes génétiques dans le cadre d'une procédure judiciaire ou de la procédure extrajudiciaire d'identification des personnes décédées
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2020-04-15"
duree="trois ans"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Alban Virlet
Objet:
conseiller filières économiques, industrie et régulation
date_debut="2020-02-24"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès de la ministre de la transition écologique et solidaire, chargé des transports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Patrick ROUX
attaché d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
26 Février 202026/02/2020
De: Patrick ROUX
attaché d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Février 202026/02/2020
De: Christophe (Guy)
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-08-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Février 202026/02/2020
De: Annick DEFER
Objet:
assesseur à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2020-02-25"
magistrat="Assesseur"
renouvellement
26 Février 202026/02/2020
De: SMITH (Mathieu, Yannick, Bernard)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Saint-Denis (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: SMITH (Mathieu, Yannick, Bernard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Denis (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
26 Février 202026/02/2020
De: ROUSSEAUX (Timothée, Jean-Gilles, François)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DES ARTS »
notaire
notaire_residence="Maubeuge (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: SCHMIDT (Julie, Julienne, Germaine, Yvette), épouse CAUWEL
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Franck BONNIÈRE et Nicolas BONNINGUES, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Renescure (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: SCREVE (Bertrand, Henri, Félix, Emile)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
reprise de fonctions
26 Février 202026/02/2020
De: PEREZ (Emmanuelle, Michèle, Emilienne, Marcelle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « FONTAINE ROUSSEL & ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: BENDERITTER (Anne, Clémence, Tuyet-Van)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « THIENOT ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Reims (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: GORLIER (Philippe-Marie, André, Henri, Gérard)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Jean-Christophe MENNECIER »
notaire
notaire_residence="Gouzeaucourt (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: QUEMENER (Shirley, Viviane)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SABOURAULT-THIESSE NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Poitiers (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: MOYON (Solène, Renée, Ginette)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Franck SELIEYE, notaire, associé d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée, titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Marcillac-Vallon (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
reprise de fonctions
26 Février 202026/02/2020
De: ROUDET (Clément, Thibault)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « CHAINE ET ASSOCIES François BREMENS, Odile FONTVIEILLE, Christophe SARDOT, Vincent SERIS, Christine BELLON BESSE et Alice MAUGAIN BERAUD, notaires associés, société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Lyon 69006, 139, rue Vendôme »
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « Claire MOREL-VULLIEZ, Anne-Laure DOREY TABURIAUX et Alexandra DAILLY ROSENTHAL »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
reprise de fonctions
26 Février 202026/02/2020
De: DENJEAN (Carole, Emmanuelle), épouse BOUYSSI
É
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Chantal TOVAR-DELAGNES et Caroline LACOMBE-GONZALEZ, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Luc-la-Primaube (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: TARRIT (Estel, Jeanne)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Olivier RAPINAT, Julie GAUTIER, Olivier BROUSSON, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Narbonne (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: TARBOURIECH (Hélène, Marie-Françoise), épouse BLANQUER
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Olivier RAPINAT, Julie GAUTIER, Olivier BROUSSON, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Narbonne (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: CAYE (Christelle), épouse ROUSTAND
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Laurent VIALLA, Emmanuel DOSSA, Loïc MARILLAT et Fanny THOORIS, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'offices notariaux à Montpellier »
suivant arrêté du
24 avril 1992
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: KORTZAGADARIAN (Jean-Paul)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « Jean-Pierre PROHASZKA, Lionel MONJEAUD, Cédric PRETET, Benjamin DUMONTET, Marion PIERSON, Élodie COCHE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Villeurbanne (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: ZABOURI (Lamia), épouse DIAZ
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « UP NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Décines-Charpieu (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Jean TABOUREAU
conseiller à la cour d'appel de Paris
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement du b de
l'article 44 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié, relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions
date_debut="2020-03-01"
date_fin="2021-01-01"
a_sa_demande
disponibilité
26 Février 202026/02/2020
De: Fiona LAZAAR
Objet:
présidente du Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Groupe:
president
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Georges LABAZEE
Objet:
vice-président du Conseil national de la protection de l'enfance
Groupe:
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Mathieu MOURTON
administrateur de l'Assemblée nationale
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Maël DISA
délégué interministériel pour l'égalité des chances des Français d'outre-mer et la visibilité des outre-mer
Objet:
au nom de la ministre des outre-mer
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions et conventions mobilisant les crédits du programme 138 du ministère des outre-mer, dans la limite des dotations budgétaires qui lui sont annuellement allouées
autorite_delegation="Ministre des outre-mer"
délégation de signature
26 Février 202026/02/2020
De: Frédéric AUGIER
ingénieur d'études hors classe
Objet:
chargé de sécurité des systèmes d'information de l'unité UMR7325
Groupe:
nomination
26 Février 202026/02/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.