26 Mars 1999

De: Piquemal (Michel)
contrôleur général des services actifs de la police nationale, adjoint au chef du service central des compagnies républicaines de sécurité
Objet:
chef du service central des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
date_debut="1999-03-29"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Françoise Saliou
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice des Monnaies et médailles
Remplace:M. Emmanuel Constans
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Roche (Daniel)
Objet:
professeur du Collège de France, sur la chaire Histoire de la France des lumières
professeur des universités
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Professeur des universités"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De:
Brocas
Objet:
liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux
Fait à Paris, le
17 mars 1999
La ministre de l'emploi et de la solidarité
Pour la ministre et par délégation
Par empêchement du directeur de la sécurité sociale
Le chef de service
Groupe:
radiation
26 Mars 199926/03/1999
De: Hubert
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui sera notifiée à Infosat et à France Télécom et rendue publique sous réserve des secrets protégés par la loi
(*) Passage relevant des secrets protégés par la loi
Fait à Paris, le
18 décembre 1998
Le président
charge
26 Mars 199926/03/1999
De: Lefrançois (Guy)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance différée au
15 septembre 2000
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
date_debut="1999-03-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 199926/03/1999
De: Emmanuel Constans
inspecteur général des finances
Objet:
directeur à l'administration centrale, chef de la mission Euro
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: François Toros
Objet:
conseillers techniques au cabinet du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Alain Hébrard
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
conseillers techniques au cabinet du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Clément Théaudin
Objet:
conseiller technique du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Mars 199926/03/1999
De: Villedieu (Philippe)
(Institut national des sciences appliquées de Toulouse)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1999-03-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Villedieu (Philippe)
(Institut national des sciences appliquées de Toulouse)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1999-03-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Zinn-Justin (Jean)
(université de Cergy-Pontoise)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1999-01-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De:
Brocas
Objet:
liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux
Fait à Paris, le
17 mars 1999
Pour la ministre et par délégation
Par empêchement du directeur de la sécurité sociale
Le chef de service
Groupe:
radiation
26 Mars 199926/03/1999
De: Guilbert (Ghislaine)
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès de l'antenne Fort d'Issy, à Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine), de l'établissement central de soutien
Remplace:Mme Conraux (Francine)
Groupe:
date_debut="1999-03-19"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chevalier (Roger)
contrôleur de classe exceptionnelle, en fonction à l'Ecole supérieure et d'application des transmissions de Rennes
Objet:
dans le grade d'inspecteur des transmissions
au titre de l'année 1998
date_debut="1998-09-01"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De:
Brocas
Objet:
Fait à Paris, le
16 mars 1999
Pour la ministre et par délégation
Par empêchement du directeur de la sécurité sociale
Le chef de service
Groupe:
radiation
26 Mars 199926/03/1999
De: de La Baume (Olivier)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1998-12-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Mars 199926/03/1999
De: Frilley (François)
(université Paris-XII)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1999-01-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Mac Farlane (Annick)
(université d'Artois)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1999-01-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Mac Farlane (Annick)
(université d'Artois)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1999-01-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Claude-Henri Chouard
au fauteuil de membre titulaire vacant dans la 2e section (chirurgie et spécialités chirurgicales)
Objet:
par l'Académie nationale de médecine de
Remplace:M. Jean Leroux-Robert
Groupe:
élection
26 Mars 199926/03/1999
De: Marc Philonenko
au fauteuil d'académicien vacant
Objet:
par l'Académie des inscriptions et belles-lettres de
Remplace:M. Michel Mollat du Jourdin
Groupe:
élection
26 Mars 199926/03/1999
De: Habert (Laurent)
administrateur civil, affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
auprès de l'agence régionale de l'hospitalisation des Pays de la Loire
directeur adjoint
Groupe:
date_debut="1998-04-01"
duree="trois ans"
détachement
26 Mars 199926/03/1999
De: Jean-Eric Schoettl
secrétaire général du Conseil constitutionnel
Objet:
au nom du président du Conseil constitutionnel par intérim, tous actes et décisions d'ordre administratif
Groupe:
autorite_delegation="Président du Conseil constitutionnel par intérim"
délégation de signature
26 Mars 199926/03/1999
De: Gaillard (Jean)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-02-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Beziat (Pierre)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-02-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Peignier (Yves)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-01-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Leroy (Philippe)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-01-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Laverne (Xavier)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-01-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Deheeger (Jean-Claude)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-01-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Coquet (Pierre)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-01-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Clement (Jean-Claude)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1999-01-01"
promotion
26 Mars 199926/03/1999
De: Pelisson (Gilles)
président-directeur général d'Eurodisney
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt économique Maison de la France
en application de l'article 12 (3o) du contrat constitutif
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Tiberi (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt économique Maison de la France
en application de l'article 12 (2o) du contrat constitutif de
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Ducret (Henri)
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt économique Maison de la France
en application de l'article 12 (2o) du contrat constitutif de
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bourguignon (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt économique Maison de la France
en application de l'article 12 (2o) du contrat constitutif de
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bayart (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
b) Représentant du personnel de recherche
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
ecole
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Drouhin (Henri-Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
a) Représentants du personnel enseignant
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
ecole
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Basdevant (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
a) Représentants du personnel enseignant
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
ecole
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gervais (Denise)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
c) Représentant du personnel technique et administratif
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
ecole
conseil_administration
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: François Garde
au cabinet du secrétaire d'Etat à l'outre-mer
Objet:
conseiller technique
date_debut="1999-03-31"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Mars 199926/03/1999
De: Godelier (Jean-Luc)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Salles (Jean-Pierre)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Haikel (Youssef)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Rouis (Mustapha)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Nemoz (Georges)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Corcos (Laurent)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Trepo (Christian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Mainard (Didier)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Feldmann (Gérard)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Codogno (Patrice)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Clezardin (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Blache (Denis)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Treluyer (Jean-Marc)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Rosenbaum (Jean)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Lagarde (Michel)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Brechot (Christian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Beaune (Philippe-Henri)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Alexandre (Christian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Lafontan (Max)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Grimaldi (Paul)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Darmaun (Dominique)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chapman (Martin-John)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chavis (Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Carrier (Jean-Luc)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Geny (Bernard)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gadeau (Alain-Pierre)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Delcayre (Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bronner (Christian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Le Heuzey (Jean-Yves)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Elghozi (Jean-Luc)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bousquet (Jean)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Nurden (Alan)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Michel (Jean-Baptiste)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bouvagnet (Patrice)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Thuillez (Christian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Jeunemaître (Xavier)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Birembaut (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Amouyel (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Fischmeister (Rodolphe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Kaniewski (Jacques)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Blachere (Thierry)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bottari (Serge)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Freiss (Gilles)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Augereau (Patrick)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Clauser (Eric)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Burlet (Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Rostene (William)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Auzou (Gilles)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Royere (Dominique)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Czernichow (Paul)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bouchard (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Boitard (Christian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Vaudry (Hubert)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gronemeyer (Hinrich)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Beauvillain (Jean-Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Carvajal-Gonzalez (Santos)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Arzi (Mohammad)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Valmier (Jean)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Benoliel (Jean-Jacques)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Verna (Jean-Luc)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gardette (Robert)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Fort (Patrice)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bernard (Christophe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Willer (Jean-Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Sans (Alain)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Dauman (René)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Triller (Antoine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chaouloff (Francis)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Simon (Hervé)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Sahel (José)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Duyckaerts (Charles)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Brice (Alexis)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Sokoloff (Pierre)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Girault (Jean-Antoine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chelly (Jameleddine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Baguet (Joël)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Montcourrier (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Meresse (Stéphane)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Simonet (Michel)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bernard (Alain)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Agut (Henri)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Venet (Alain)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Casanova (Jean-Laurent)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Vie (Henri)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Vivier (Eric)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Glaichenhaus (Nicolas)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Delfraissy (Jean-François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Wain-Hobson (Simon)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Litvak (Simon)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Dubremetz (Jean-François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Defrance (Thierry)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Amigorena (Sébastian)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Vincent (Michel)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Stern (Marc-Henri)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Magaud (Jean-Pierre)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Fenaux (Pierre)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Frade (Raymond)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Boucheix (Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Benech (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gabert (Jean)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Taddei (François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Lyonnet (Stanislas)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Amselem (Serge)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Toulme (Jean-Jacques)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Romeo (Paul-Henri)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Guillemot (François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Delattre (Olivier)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Toubiana (Laurent)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Jougla (Eric)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Favier (François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Kotzki (Pierre-Olivier)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Arveux (Patrick)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Tessier (Jean-François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Dodier (Nicolas)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Salamon (Roger)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Douek (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chatal (Jean-François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Hemon (Denis)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Celsis (Pierre)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Landais (Paul)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Mosse (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Sedel (Laurent)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Le Bas (Jean-François)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Cinquin (Philippe)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Callon (Michel)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Leizorovicz (Alain)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Baquey (Charles)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Abel (Laurent)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Serre (Claire-Marie)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Muzeau (Françoise)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Salvayre (Anne)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 8
Métabolismes et nutrition
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Michaud (Annie)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gauthier (Chantal)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Leclerc (Liliane)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Samuel (Jane-Lise)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Baruch (Dominique)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Tiret (Laurence)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Pretolani (Marina)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Guicheney (Pascale)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 6
Systèmes cardio-vasculaire, respiratoire et musculaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Aliau (Sigrid)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Kottler (Marie-Laure)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Prats (Anne-Catherine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Courtin (Françoise)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Misrahi-Abadou (Micheline)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Begeot (Martine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Dubois (Catherine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Pellegrini (Isabelle)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Finidori (Joëlle)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 5
Régulations hormonales
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Cadoret (Marie-Anne)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Onteniente (Brigitte)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Dechesne (Claude)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Leboyer (Marion)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Borrelli (Emiliana)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 4
Neurosciences et santé mentale
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Longuet (Michèle)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Creuzet (Claudine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Poyart (Claire)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Le Gouvello (Sabine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Suzan (Marie)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Geny (Blandine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Wietzerbin (Jeanne)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Kaiserlian-Nicolas (Dominique)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 3
Infection et immunité
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Pottin (Corinne)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Luc (Marie-Ange)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Depetris (Danielle)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège C
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Max-Audit (Isabelle)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Lacombe (Catherine)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège B 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Valiron (Marie-Odile)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Pflumio (Françoise)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Garbay (Christiane)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres élus
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Tournier-Lasserve (Elisabeth)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 2
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Melki (Judith)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 2
Génétique, développement et différenciation cellulaire
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Le Pont (Françoise)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Chameroy Le Roy (Virginie)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège B 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Neukirch (Françoise)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres élus
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Grandjean (Hélène)
Objet:
membres des commissions scientifiques spécialisées de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
COMMISSION SCIENTIFIQUE SPECIALISEE No 1
Santé, société et environnement
membres nommés par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie et par le secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Collège A 1
Groupe:
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Thiault (Bernard)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques), affecté auprès de l'université du Havre
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
cessation de fonction
26 Mars 199926/03/1999
De: Sadoul (Rémy)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
69e section : Neurosciences
université Grenoble-I
Groupe:
date_debut="1999-05-01"
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="69"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Hekking (Frank)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : Milieux denses et matériaux
université Grenoble-I
Groupe:
date_debut="1999-05-01"
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Benaini (Abdelhamid)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section : Informatique
université du Havre
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université du Havre"
professeur_section="27"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Marco De Lucas (Maria del Carmen)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
31e section : Chimie théorique, physique, analytique
université de Dijon, institut universitaire de technologie de Dijon
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université de Dijon"
professeur_section="31"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Makhloufi (Rachid)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : Mécanique, génie mécanique, génie civil
université de Caen
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université de Caen"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Ausloos (Marcel)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
28e section : Milieux denses et matériaux
université Toulouse-III
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université Toulouse-III"
professeur_section="28"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Villemant (Benoît)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
35e section : Structure et évolution de la Terre, et des autres planètes
université Paris-VI
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université Paris-VI"
professeur_section="35"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gilain (Christian)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
25e section : Mathématiques
université Paris-VI
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université Paris-VI"
professeur_section="25"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Ravanel (Patrick)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
66e section : Physiologie
université Grenoble-I
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université Grenoble-I"
professeur_section="66"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Vieille (Nicolas)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
26e section : Mathématiques appliquées, et applications des mathématiques
université Bordeaux-IV
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université Bordeaux-IV"
professeur_section="26"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Savineau (Jean-Pierre)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
66e section : Physiologie
université Bordeaux-II
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Université Bordeaux-II"
professeur_section="66"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: El Zein (Ghaïs)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : Electronique, optronique et systèmes
Institut national des sciences appliquées de Rennes
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Institut national des sciences appliquées de Rennes"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Gourdon (Rémy)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : Chimie organique, minérale, industrielle
Institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Killé (Gérard)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
32e section : Chimie organique, minérale, industrielle
Ecole nationale supérieure de chimie de Mulhouse
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Ecole nationale supérieure de chimie de Mulhouse"
professeur_section="32"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Piwakowski (Bogdan)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : Electronique, optronique et systèmes
Ecole centrale de Lille
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
professeur="Ecole centrale de Lille"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole
nomination
26 Mars 199926/03/1999
De: Bonnet-Galzy (Marie-Caroline)
inspectrice générale à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
directrice de l'administration générale et de la modernisation des services
Groupe:
date_debut="1998-04-30"
duree="trois ans"
détachement
26 Mars 199926/03/1999
De:
Brocas
Objet:
Fait à Paris, le
16 mars 1999
Pour la ministre et par délégation
Par empêchement du directeur de la sécurité sociale
Le chef de service
Groupe:
radiation
26 Mars 199926/03/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.