26 Mars 2008

De: Yves Barroux
Objet:
directeur général de l'Institut d'émission d'outre-mer
Remplace:M. Alain Vienney
Groupe:
date_debut="2008-03-17"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Yves Barroux
Objet:
directeur général de l'Institut d'émission des départements d'outre-mer
Remplace:M. Alain Vienney
Groupe:
date_debut="2008-03-17"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Aline Lunel
Objet:
représentante de la Banque de France au collège de censeurs de l'Institut d'émission d'outre-mer
Remplace:M. Alain Armand
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Edgar Tenenbaum
(producteur)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Jérôme Soubeyrand
(scénariste)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Joël Thibout (Backup films)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Emile Abossolo
(comédien)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Dominique Welinski
(distributrice)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Djamila Sahraoui
(réalisatrice)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Olivier Lorelle
(scénariste)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Cédomir Kolar
(producteur)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Cheick Doukouré
(comédien)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Marie-Pierre Hauville (Festival de Cannes)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Raja Amari
(réalisatrice)
Objet:
membres de la commission précitée
Membres titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Mahamat Haroun Saleh
Objet:
président de la commission prévue par l'arrêté du
6 juillet 1992
relatif aux mesures d'aide en faveur de la production cinématographique des pays en développement
Groupe:
president
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Sandrine Sartori
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et intégrée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
attachée principale de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
radiation
26 Mars 200826/03/2008
De: Sandrine Sartori
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Objet:
au détachement
date_debut="2006-12-01"
cessation de fonction
26 Mars 200826/03/2008
De: Bialka (Michel)
cadre du SETRA
Objet:
à effectuer des contrôles sur place
en application des articles L. 451-1 et R. 451-2 du code de la construction et de l'habitation, l'agent de la mission interministérielle d'inspection du logement social
A titre temporaire
Groupe:
date_fin="2008-09-30"
habilitation
26 Mars 200826/03/2008
De: Jeanmougin (Michel)
Objet:
expert auprès de la Commission nationale des dispositifs médicaux à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Westphal (Jean Frédéric)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Tellez (Stéphane)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Samuelian (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Salauze (Damien)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Lodola (Alberto)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Humbert (Thierry)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Guillaumat (Pierre-Olivier)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Coquerel (Antoine)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Ciccolini (Joseph)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Albin (Nicolas)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Long (Anne)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Goldberg (Danièle)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Verges (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-20 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Sednaoui (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-20 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Cougard (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-20 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Montagne (Olivier)
Objet:
experts du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Cals (Laurent)
Objet:
experts du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Baron (Dominique)
Objet:
experts du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Mazereeuw-Hautier (Juliette)
Objet:
experts du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Darbord (Jacques-Christian)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur la sécurité virale des produits de santé
au titre de l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Agut (Henri)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur la sécurité virale des produits de santé
au titre de l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Weber (Michèle)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur la sécurité virale des produits de santé
au titre de l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Vautrin (Anne-Catherine)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur la sécurité virale des produits de santé
au titre de l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Sanson-Le Pors (Marie-José)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur la sécurité virale des produits de santé
au titre de l'année 2008
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Spiral (Thierry-Hubert, Roger, Etienne)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Wachala (Vincent, Joseph)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Vennat (Xavier, Nicolas, Robert)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Usséglio-Verna (Ludovic, Patrick)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Tessier (Sébastien, René, Jean)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Sztimer (Jean, Dominique, Thuong)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Soulet (Jérôme, Gérard, Jean)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Ravaux (Olivier, Lucien)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Ranchou (Jérôme)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Prenveille (Arnaud, Alfred, Lucien)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Pivetta (Patrick, Harry)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Pepino (Clément, Jean-Jacques)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Payet (Thierry)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Molowa (Alexandre, François)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Millet (Hubert, Alain)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Meutzner (David)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Merel (Fabien, René)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Meneghetti (Michaël, Louis, Marie)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Magaud (Thierry, Louis)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Lest (Frédéric, Dominique)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Legris (Cédric, Daniel, Arsène)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Leclère (Thierry)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Kuhn (Alain, Roland)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Koëger (Bruno, Pierre)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Khelil (Faouzi)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Jeanblanc (Loïc, Stéphane)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Guindet (Vincent, François, Claude)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Goy (Bruno)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Giroud (Philippe, Marc)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Gagé (Jean-Marc)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Furaut (Pascal, Eugène)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Farrugia (Fabien, Frédéric, Yannick)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Evrard (Christophe)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Esquirol (Eric, François, Robert, Bruno, Marius)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Dussart (Laurent, Arsène, René)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Desous (Henri, Georges, Jean)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Decco (Jérôme, Janick)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Dardé (Vincent, Hervé)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Da Costa (Philippe, Abilio)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Coudevylle (Fabrice, Michel, David)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Coppin (Frédéric, Joseph, Paul)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Clerc (Ludovic, Armand)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Ciani (Cyril)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Chardron (Christophe, Jacques, Raymond, Roland)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Cazcarra (Frédéric, Jean-Dominique)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Cadet (David, Yvon)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Browaëys (Denis, Jürgen)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Brelet (Arnaud, Christian)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Bossy (Nicolas, Gustave, Georges)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Blanc (Hervé, Georges, Eugène)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Billon (Amaury, Raymond)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Bidet (Bertrand, Claude)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Bertrand (Yann, Alain, Emile)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Barre (Joël, Eric, Laurent)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Barras (Christophe, René, Gilbert)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Barbero (Emmanuel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Babel (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Lannuzel (Christel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Billottet (Véronique, Sophie)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: Bafoil (Karine, Bernadette, Jacqueline)
Objet:
Groupe:
admissibilité
26 Mars 200826/03/2008
De: François (Gérard)
Objet:
au grade d'ingénieur principal des études et techniques d'armement de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi d'architecte des systèmes de missiles antichars au sein de la délégation générale pour l'armement
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Zuber (Andreas)
Allemagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zhuang (Hui)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zhao (Haipeng)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Wang (Chao)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Tong (Hanping)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Tian (Guangye)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Sánchez Serrano (Claudi)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Pan (Bofeng)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Navalpotro Fuster (Jorge Carlos)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Mora Villamizar (Gustavo Adolfo)
Colombie
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Merzouki (Ibrahim)
Maroc
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: López-Botet Zulueta (Miguel)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Long (Ruixing)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Liu (Peng)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Diez Brea (Pedro Antonio)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Diawara (Abdrahamane)
Mali
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Casanovas Herreros (Miguel)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Balde (Boubacar Mouminatou)
République de Guinée
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Abad Salcedo (Luis)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: de Laparre de Saint Sernin (Etienne, Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: de Kerret (Hugues, Henri, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zouir (Emir, Arbi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zenou (Laurent, Ephraïm)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Wiesenfeld (Emmanuel, Dov, Raphaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Wagschal (Simon, Albert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Voisin (Pierre-Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Verdier (Karim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Van Ruymbeke (Xavier, Emile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Vallée (Nicolas, Jean-Pierre, Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Tuffreau (Jean-Julien, Frédéric, Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Truchet (Anthony, Grégory)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Traboulsi (Jade, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Thuong (Olivier, Paul, Jacques, Thanh Minh)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Thiberge (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Siddiqi (Raza, Samir)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Sesboue (Marc, François, Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Sauvageot (Etienne, André, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Réglat (Paul, Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Rouyrre (Maxime, Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Reux (Cédric, Alexandre, Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Ramon (Antony)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Quiblier (Christophe, Michel, Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Quenzer (Nicolas, Renaud, William)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Prud'homme (Pascal, Tsutomu, Octave)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Prost (Mickaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Pousse (Hakim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Pfeiffer (Maxime, Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Perrin (Benoît, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Pelloux-Prayer (Olivier, André, Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Pascal (Vincent, Vivien, Jean-Henry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Papadacci Stephanopoli (Bruno, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Pairot (Frédéric, Jean, Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Olive (Rémi, Philippe, Oswald)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Norca (Grégory, Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Nennouche (Sofiane, Jacques, Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Mouysset (Eric, Philippe, Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Motelay (Pierre, Jean-Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Montfort (Pierre-Marie, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Michalec (Romain, Christophe, Jan-Stefan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Merut (Jérôme, Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Malherbe (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Lecoq (Thierry, Denis, Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Kermoal (Thomas, Yves, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Joubert (Lauris, Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Ivarra (Luc, Joël, François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Imbert (Nicolas, Christian, Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Hubert (Alexandre, Grégory, Gwennaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Herenger (Nicolas, Pierre, Armand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Hedayati Dezfouli (Navid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Goursaud (Benjamin, Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Girardeau (Pierre, Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Fuchs (Julien, Walter)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Flavenot (Valentin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Epifanoff (Fabien, Emile, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Devillers (Antoine, Jean, Noël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Delvallée (Etienne, Jean-François, Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Darie (Alexandre, Renaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Dardé (Jérémie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Damour (Christophe, Augustin, Joseph, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Courade (Nicolas, Roger, Basile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Charnet (Yoann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Chapuis (Bastien, Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Cattiaux (Julien, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Castanier (Pierre, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Capul (Julien, Antoine, Augustin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Bénomard (Patrick, Maurice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Bruckert (Jonathan, Daniel, Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Berard (Simon, Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Benacquista (Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Bail (Stephen, Emile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Anfray (Jean-Marie, Etienne, Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Ancelin (Vincent, Gilles, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Abballe (Thomas, Antoine, Roger)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Goffettre (Roland, Joss, Jean)
chef de bataillon, (armée de terre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
2. Officiers français des armes
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Barrau (Roger)
chef de bataillon, (armée de terre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
2. Officiers français des armes
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Boureux (Philippe, Jean-Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
1. Ingénieur de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zheng (Yunqing)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zheng (Ying)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Zhang (Yan)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Wang (Xin)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Selva Valero (Mireia)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Robbiani (Nazarena)
Italie
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Liu (Haiyan)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Li (Jie)
Chine
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
4. Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Voincon (Aude, Gisèle, Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Segmani (Mariam)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Sainte-Marie (Audrey, Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Roy (Nathalie, Elisabeth)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Renault (Alice, Thérèse)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Paul-Dauphin (Stéphanie, Sophie, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Olivier (Géraldine, Charlotte, Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Meddahi (Sabrina)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Lefebvre De Rieux (Anastasie, Marie-France, Jeanne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Lecacheux (Sophie, Georgette, Andrée)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Keribin (Rozenn, Mari)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Joyeux (Lydie, Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Hardy (Cécile, Marie, Bérengère, Charlotte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Guillet (Hélène, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Guerquin (Maïlys)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Guerin (Lucie, Aude, Emmanuelle, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Gizzi (Marion)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Gerard (Vanessa, Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Friderich (Sophie, Janine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Forestier (Ségolène, Marie, Chantal, Geneviève)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Fauchon (Laurence, France)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Fallour (Marion, Julie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Fabre (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Duclercq (Marion, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Duboscq (Sarah, Hélène, Anna)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Drouin (Marie, Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Decoster (Laëtitia, Sandrine, Lucienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Créhange (Rachel, Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Coquelet (Christine, Marie, Catherine, Jessica)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Cluzel (Emeline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Clerc (Florence, Eliane, Christiane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Chiche (Alice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Chatelain (Marion)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Camosseto (Clémentine, Zoé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Bouttes (Nathaëlle, Anne, Christiane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Bourg (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Bordas (Christelle, Christiane, Julie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Blancon (Claire, Marie, Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Beraud (Pauline, Elisa)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Albert (Aurélie, Julie, Miren-Chou)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
en 2007 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
3. Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
26 Mars 200826/03/2008
De: Harbulot (Christian, Philippe)
Objet:
au grade de lieutenant-colonel de réserve
spécialiste
afin d'occuper un emploi de chef de cours en intelligence économique au profit de l'état-major de l'armée de terre
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Casanova (Pierre, Benjamin, Marie)
en vue d'occuper un emploi de conseiller juridique au profit de l'état-major de l'armée de terre
Objet:
dans la réserve opérationnelle
spécialiste
armee="réserve"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Boitreaud (Sébastien, Pierre-Henri, Max)
en vue d'occuper un emploi de conseiller pour les affaires économiques et financières au profit de l'état-major de l'armée de terre
Objet:
dans la réserve opérationnelle
spécialiste
armee="réserve"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Chollet (Yolaine, Thérèse, Marie)
Objet:
au grade de sous-lieutenant de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargée d'études au profit de l'armée de terre
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Rozenknop (Gérard)
directeur de l'Ecole nationale de l'aviation civile
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentant du ministre chargé de l'aviation civile
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Picard (Alain)
représentant de l'Association des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentants des associations d'anciens élèves
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Jeanmougin (Philippe)
représentant de l'Association des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentants des associations d'anciens élèves
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Téjédor (Patrick)
chef de projet à Airbus SAS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Sahut d'Izarn (Xavier)
directeur général de la division moteurs militaires de Snecma
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Solve (Gérard)
directeur de DCNS Services Brest
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
au titre de personnalité qualifiée
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Béraud-Chaulet (Marc)
contrôleur financier près le ministre de la défense
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
ecole
conseil_administration
renouvellement
26 Mars 200826/03/2008
De: Béraud-Chaulet (Marc)
contrôleur financier près le ministre de la défense
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentants de l'Etat
représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Teissier (Alain)
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentants de l'Etat
représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Pujes (Philippe)
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentants de l'Etat
représentant du ministre chargé de l'espace
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Casamatta (Gilbert)
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
représentants de l'Etat
représentant du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Delor (Bruno)
directeur de la qualité et du progrès de la délégation générale pour l'armement, ou son représentant
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
directeur de l'administration centrale de la délégation générale pour l'armement
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: de la Sayette (Lionel)
directeur délégué technique chez Dassault Aviation
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
au titre de personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Davies (Paul)
Professeur
responsable de l'innovation chez Thales Aerospace division UK
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
au titre de personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Couillard (Philippe)
président du conseil d'administration provisoire de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace
au titre de personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Fablet (Dominique)
professeur des universités en sciences de l'éducation
Objet:
au conseil scientifique et pédagogique de l'Institut national supérieur de formation et de recherche pour l'éducation des jeunes handicapés et les enseignements adaptés
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Brouillonnet (Fabienne)
sous-directrice du budget de la mission « enseignement scolaire » à la direction des affaires financières
Objet:
représentante de l'Etat
membre suppléant, au conseil d'administration de l'Institut national de recherche pédagogique
Remplace:M. Coquart (Claude)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Monlibert (Elisabeth)
sous-directrice des écoles, des collèges et des lycées généraux et technologiques à la direction générale de l'enseignement scolaire
Objet:
représentante de l'Etat
membre suppléant, au conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
Remplace:M. Roque (Jean-Daniel)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Fonseca (Bernard, Jacques, Charles)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts classe normale, affecté au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2008-05-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Jean-Pierre (Maurice)
Brault, ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement affecté à la direction départementale de l'environnement et de l'agriculture de Loir-et-Cher
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2008-06-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Dezalys (Bernard, Gérard, Georges, Laurent)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Haute-Normandie
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2008-04-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Foata (Françoise, Janine)
ingénieur en chef du génie rural des eaux et des forêts, affecté au secrétariat général
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2008-04-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Josselin Moreau
représentant de l'Association des anciens élèves
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires
Remplace:M. Jean-François Cournil
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires"
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Vincent Lafaye
directeur de la société Food Development
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires
Remplace:M. Bernard Stevant
Groupe:
ecole="École nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires"
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Allix (François-Xavier, Christophe, Jean-Louis)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Revol, Anne Magnier-Hermonville, commissaires-priseurs associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Havre (Seine-Maritime)
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Magnier (Anne, Eliane, Odette), épouse Hermonville
Objet:
commissaire-priseure judiciaire associée
membre de la société civile professionnelle Philippe Revol, Anne Magnier-Hermonville, commissaires-priseurs associés
Groupe:
cessation de fonction
26 Mars 200826/03/2008
De: Pouillard (Charles, Louis, Gérard)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Trossat, Charles Pouillard, Marie-Lore Treffot et Marion Courtin-Perrot, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Arbois (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
cessation de fonction
26 Mars 200826/03/2008
De: Rufin (Olivier, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Piot (Laurence, Marguerite, Rita), épouse Rufin
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Michel (Marie-Laure)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Vernier (Emmanuel, Joël, Roland)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Michel Rure, Véronique Redoutey, Virginie Feuvrier-Oudot et Michel Mouchtouris, notaires associés
notaire
notaire_residence="Morteau (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Feisthammel (Sophie, Véronique, Agnès), épouse Renoult
Objet:
notaire
Remplace:Mme Guerrault (Isabelle, Jeanne, Françoise)
notaire
notaire_residence="Ercé-près-Liffré (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Philippe Belaval
conseiller d'Etat
Objet:
chef de la mission permanente d'inspection des juridictions administratives
Remplace:M. Marc Durand-Viel
Groupe:
date_debut="2008-03-27"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Lesault (Capucine, Charlotte), épouse Lauret
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Prieur, notaire associé
notaire
notaire_residence="Pont-de-l'Arche (Eure)"
notaire_residence_departement_code="27"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Poiraud (Benoît, Louis, Marie, Bernard)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Hervy, Bernard Poiraud, Bernard Sallon, Caroline Dauriac-Chalopin et Stéphane Faugeron, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Poiraud (Bernard, Marie, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Hervy, Bernard Poiraud, Bernard Sallon, Caroline Dauriac-Chalopin et Stéphane Faugeron, notaires associés
notaire
notaire_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
26 Mars 200826/03/2008
De: Roulleaux (Eddy, Fabian)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Yves Boëffard, Philippe Maringe et Nicolas Marquette, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Pontoise (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Maringe (Philippe, Stéphane)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Yves Boëffard, Philippe Maringe et Nicolas Marquette, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pontoise (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
26 Mars 200826/03/2008
De: Fouriez, née Martine Hude
attachée principale d'administration à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-07-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Bertone (Antoine)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
26 Mars 200826/03/2008
De: Jean-Pierre Billon-Lanfrey
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi, détaché
Objet:
dans son corps d'origine
admis à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
directeur fonctionnel de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
date_debut="2008-08-23"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
26 Mars 200826/03/2008
De: Nunez (Jean)
ancien directeur études amont SFR réseaux et services
Objet:
membre du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
N'est pas reconduit
membre du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
reconduction
26 Mars 200826/03/2008
De: Guillon (Pierre)
directeur scientifique du département sciences et technologies de l'information et de l'ingénierie (ST2I) du CNRS
Objet:
membre du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
reconduction
26 Mars 200826/03/2008
De: du Chéné (Ghislain)
directeur innovation, recherche et développement, SFR
Objet:
membres du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
désignation
26 Mars 200826/03/2008
De: Dubuisson (Bernard)
conseiller scientifique du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
désignation
26 Mars 200826/03/2008
De: Ledoux-Rak (Isabelle)
professeur des universités, directrice du laboratoire de photonique quantique et moléculaire à l'institut d'Alembert de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
membres du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
désignation
26 Mars 200826/03/2008
De: Campana (Mireille)
sous-directrice des industries de réseaux, du multimédia et de la communication en ligne à la direction générale des entreprises
Objet:
membres du conseil scientifique du Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
désignation
26 Mars 200826/03/2008
De: Gautier Duflos
agent contractuel
Objet:
rapporteur permanent au Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="2008-03-01"
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Doroszczuk (Bernard)
ingénieur en chef des mines
Objet:
directeur régional de l'industrie, de la recherche et de l'environnement d'Ile-de-France
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Jean-Charles Mignard
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Paris (administration centrale)
Objet:
à Rennes (direction régionale de Bretagne)
chef de l'unité départementale d'Ille-et-Vilaine
Groupe:
date_debut="2008-04-14"
mutation
26 Mars 200826/03/2008
De: Gilles Ruaud
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Melun (unité départementale de Seine-et-Marne)
Objet:
à Rennes (direction régionale de Bretagne)
adjoint au directeur régional
Groupe:
date_debut="2008-03-31"
mutation
26 Mars 200826/03/2008
De: Duperret (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Talureau (Valérie)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Cottin (Marie-Christine)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Kamoun (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Facon (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Astruc (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
titulaires
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Bruley (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Boisseau (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Lollivier (Stéfan)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Boullanger (Hervé)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Thiry-Duarte (Marie-Odile)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants élus par le personnel de l'Institut national de la consommation
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Guibert (Fanny)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants élus par le personnel de l'Institut national de la consommation
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Zarine (Elyane)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Thiebault (Françoise)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Petit (Anne)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Labouysse-Laleu (Isabelle)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Decaux (Catherine)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
représentants des consommateurs et usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: de Saint-Pulgent (Noël)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Machard (Luc)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Astruc (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Mérigeau (Martine)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Lambert (Christiane)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la consommation
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Mathieu Fabiani
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Gilbert Morandi
commissaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-08-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Mars 200826/03/2008
De: Isabelle Huber
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des conservateurs territoriaux des bibliothèques
au titre de la promotion interne
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: Isabelle Bourger
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des conservateurs territoriaux du patrimoine
au titre de la promotion interne
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: Bierme Jean-Charles
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions à la loi du
10 février 2000
à la loi du
3 janvier 2003
susvisées
à compter de la délivrance de leur carte d'habilitation et pour la circonscription de validité figurant sur cette carte, les agents placés sous l'autorité du ministre chargé de l'énergie
duree="cinq ans"
habilitation
26 Mars 200826/03/2008
De: Le Ber Ronan
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions à la loi du
10 février 2000
à la loi du
3 janvier 2003
susvisées
à compter de la délivrance de leur carte d'habilitation et pour la circonscription de validité figurant sur cette carte, les agents placés sous l'autorité du ministre chargé de l'énergie
duree="cinq ans"
habilitation
26 Mars 200826/03/2008
De: Stepien Christelle
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions à la loi du
10 février 2000
à la loi du
3 janvier 2003
susvisées
à compter de la délivrance de leur carte d'habilitation et pour la circonscription de validité figurant sur cette carte, les agents placés sous l'autorité du ministre chargé de l'énergie
duree="cinq ans"
habilitation
26 Mars 200826/03/2008
De: Guillaume Pepy
président de la Société nationale des chemins de fer français
Objet:
membre du Comité national des secteurs d'activités d'importance vitale
personnalité choisie parmi les dirigeants d'opérateurs d'importance vitale
pour la durée du mandat restant à accomplir
Remplace:Mme Anne-Marie Idrac
Groupe:
nomination
26 Mars 200826/03/2008
De: Tours (Indre-et-Loire)
Objet:
pour l'exercice de son activité sur le territoire de la région Centre et, après accord de la commune d'implantation de l'opération, sur le territoire des départements limitrophes à cette région
Groupe:
renouvellement
26 Mars 200826/03/2008
De: ADNr) (HepB)
poliomyélitique (inactivé) (P) et de l'Haemophilus influenzae type b (Hib) conjugué (adsorbé), poudre et suspension pour suspension injectable, poudre en flacon avec Bioset + suspension en seringue préremplie + 1 aiguille (B/10) (laboratoires GLAXOSMITHKLINE)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
378 092-6, BYETTA 5 microgrammes (exénatide), solution injectable en stylo prérempli (B/1) (laboratoires LILLY FRANCE SAS)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: ADNr) (HepB)
poliomyélitique (inactivé) (P) et de l'Haemophilus influenzae type b (Hib) conjugué (adsorbé), poudre et suspension pour suspension injectable, poudre en flacon avec Bioset + suspension en seringue préremplie + 1 aiguille (B/1) (laboratoires GLAXOSMITHKLINE)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
378 092-6, BYETTA 5 microgrammes (exénatide), solution injectable en stylo prérempli (B/1) (laboratoires LILLY FRANCE SAS)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: ADNr) (HepB)
poliomyélitique (inactivé) (P) et de l'Haemophilus influenzae type b (Hib) conjugué (adsorbé), poudre et suspension pour suspension injectable, poudre en flacon + suspension en seringue préremplie + 2 aiguilles (B/10) (laboratoires GLAXOSMITHKLINE)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
378 092-6, BYETTA 5 microgrammes (exénatide), solution injectable en stylo prérempli (B/1) (laboratoires LILLY FRANCE SAS)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: ADNr) (HepB)
poliomyélitique (inactivé) (P) et de l'Haemophilus influenzae type b (Hib) conjugué (adsorbé), poudre et suspension pour suspension injectable, poudre en flacon + suspension en seringue préremplie + 2 aiguilles (B/1) (laboratoires GLAXOSMITHKLINE)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
378 092-6, BYETTA 5 microgrammes (exénatide), solution injectable en stylo prérempli (B/1) (laboratoires LILLY FRANCE SAS)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: ADNr) (HepB)
poliomyélitique (inactivé) (P) et de l'Haemophilus influenzae type b (Hib) conjugué (adsorbé), poudre et suspension pour suspension injectable, poudre en flacon avec Bioset + suspension en seringue préremplie + 1 aiguille (B/1) (laboratoires GLAXOSMITHKLINE)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché à la date de publication du présent arrêté, pour les populations et le schéma vaccinal recommandés par le Conseil supérieur d'hygiène publique de France, section des maladies transmissibles, le
16 mai 2002
Groupe:
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: ADNr) (HepB)
poliomyélitique (inactivé) (P) et de l'Haemophilus influenzae type b (Hib) conjugué (adsorbé), poudre et suspension pour suspension injectable, poudre en flacon + suspension en seringue préremplie + 2 aiguilles (B/1) (laboratoires GLAXOSMITHKLINE)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché à la date de publication du présent arrêté, pour les populations et le schéma vaccinal recommandés par le Conseil supérieur d'hygiène publique de France, section des maladies transmissibles, le
16 mai 2002
Groupe:
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: Gé (B/7)
(laboratoires MEDIPHA SANTE SN)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
375 013-8, AMLODIPINE MEDIS 5 mg, gélules en flacon (B/30) (laboratoires MEDIS EHF)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: Gé (B/28)
(laboratoires MEDIPHA SANTE SN)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
375 013-8, AMLODIPINE MEDIS 5 mg, gélules en flacon (B/30) (laboratoires MEDIS EHF)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: Gé (B/7)
(laboratoires MEDIPHA SANTE SN)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché à la date de publication du présent arrêté
375 013-8, AMLODIPINE MEDIS 5 mg, gélules en flacon (B/30) (laboratoires MEDIS EHF)
inscription
26 Mars 200826/03/2008
De: Gé (B/28)
(laboratoires MEDIPHA SANTE SN)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché à la date de publication du présent arrêté
375 013-8, AMLODIPINE MEDIS 5 mg, gélules en flacon (B/30) (laboratoires MEDIS EHF)
inscription
26 Mars 200826/03/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.