26 Juin 2002

De: Jean Sarzana
Objet:
membre suppléant
Remplace:M. Bertrand Delcros
Groupe:
suppleant
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Hervé Pasgrimaud
Objet:
membre titulaire
Remplace:M. Jean-Claude Larue
Groupe:
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Bernard Bigot
professeur des universités
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Camille de Beauvais
Objet:
conseillère, chargée des relations avec le Parlement, au cabinet du ministre délégué
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: de Longueau (Jean, Yves)
professeur agrégé
Objet:
sous-directeur des affaires européennes à la délégation aux relations internationales et à la coopération à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Haddad (Bernard)
ingénieur de recherche
Objet:
sous-directeur du budget de l'enseignement scolaire à la direction des affaires financières à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jeffroy (Gwenn)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Zabé (Xavier, A., B.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vincent De Vaugelas (Raoul, C., M.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vergez (Laurent, J., A.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Thourin (Guillaume, P., J.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Terrom (Glen)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Serot Almeras Latour (Mathias)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rohaut (Ludovic, G., L.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Robert (Pierre, A., H.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Riche (François, N., M.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Poswiat (Thomas, J., G.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Naret (Grégoire, D., P.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Musnier (Alexis, M.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Milan (Roland, D., C.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Matringe (Pierre-Alexandre, P.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marc (Michel, J., H.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Poulard (Mickael)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guérin (Benoit, A., J.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Goutaudier (Michel, M.-E.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ducoin (Timothée, A.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Devaux (Jean-Baptiste, P.-A.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Deniau (Sébastien, S., H.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Delaforge (Gauthier, J.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Declety (Quentin, C., P.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Talhouet (Mickael, G., M.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Quatrebarbes (Pierre, M., F.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Daras (Williams, D., L.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Court (Matthieu, P.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Buffet (Guillaume, J.-L.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bredier (Guillaume, L.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bodinier (Josse, J., M.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bellat (Renaud, M., J.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Baudart (Frédéric, J., P.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Barbé (Guillaume, Y., D.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Assier De Pompignan (Raphael, Y., J.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Martin (Blandine, Marie)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kippelen (Virginie, P.)
Objet:
au concours DES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Larchet (Louis-Guilhem, M., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kourouma (Assane)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Nombre de candidats : 67
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Verly (Jean, E.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Verfaillie (Bruno)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ventugol (Aurélien, R., L.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Velut (Louis-Marie, F., A.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Toyer (Matthieu, A., A.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tomissi (Loic, B., J.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Terrenoir (Nicolas, M., R.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tardy (Thibault, M., C.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sutton (Kevin, L.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Renault (Marc, H.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Plas (Arnaud, R., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nuel (Kévin, F.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Neute (Louis, B., D.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Melin (Stéphane, P., Y.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Maurat (Jean-Charles)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marotel (Xavier, R., J.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Maillot (Olivier, M., S.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Clanche (Christopher, L., E.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Bot (Philippe, F., L.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lazerges (Vincent)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lambert (Guillaume, N., G.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lalague (Julien, F.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Juving (Alexandre, O.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Junqua (Christophe)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jourdan (Pascal, J., G.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Janin (Paul, J., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Hogard (Jacques-Antoine, M., H.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Granger (Pierre, M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Falzone (Mathias)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Etronnier (Pierre, F.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Etienne (Lionel, F., H.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Duretz (Olivier, P., P.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Dubreuil (Christophe, P., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Deurbergue (Fabien, C., J.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Carbonnières (Hugues, P., G.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Butler (Patrice)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Colombon (François, R., G.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Cholley (Jérôme, C., G.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Cazalot Le Morvan (Jean-Yves, F., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Burette (Sébastien, R., A.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bourbigot (Nicolas, J.-P.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Antégnard (Hadrien)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Andrieux (Sébastien)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Wattiau (Lucie)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Verheyde (Marie-Noëlle, E., A.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vahramian (Clara, L.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Thomas (Sandra)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tendjoun (Ariane, M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Scolan (Perrine, M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rebourgeon (Valérie, H., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pouliquen (Stéphanie)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pawlicki (Virginie, C., C.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Montet (Elodie, S.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Membrede (Nadia)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lazzarini (Julie, J., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lautier (Marianne)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Labarbe (Cécile, M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Juteau (Marie-Frédérique, L., F.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Juhasz (Caroline, I.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Hernandez (Laurence, D.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gilhodes (Alexandra, A., F.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Fournier (Mélanie, S., C.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Dugua (Anne-Gaël, E., M.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Desfossés (Carole)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Clotis (Anne, V.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Arnaldi (Bénédicte, M.-T.)
Objet:
au concours Lettres de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bernard Bigot
directeur du cabinet de la ministre déléguée
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la recherche et aux nouvelles technologies, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre déléguée à la recherche et aux nouvelles technologies"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Filliat (François, Scott)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: de Prat (Raphaël, Eugène, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Massin (Guillaume, Jean, Marie, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Lasconjarias (Guillaume, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jambot (Nicolas, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Caffet (Jérôme, Joseph, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Rollin (Eric, Gilles, Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Daniel (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jouan (Odile, Marie, Renée), épouse Jacquouton
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Catusse (Martine, Marguerite, Rose), épouse Lucat
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Dumont (Ingrid, Muriel, George)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Bourgeot (Bérengère, Sophie, Caroline)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Fraval (Maud, Sophie, Patricia, Marie, Jeanne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: des Ligneris (Hugues, Xavier, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Sabourin (Franck, Serge, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Perruchot (Stéphane, Harold, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Ansiaux (Arnaud, Léopold, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Blazquez (Didier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2002-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Hansch (Philippe, Jan, Otmar)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Faber (Damien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Patier (Martin, Marie, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Joly (Christophe, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Durastanti (Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Loriot de Rouvray (Maxime, Marie, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Goujard (Pierre-Alain, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Champion (Martin, André, Pierre, Olivier, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Bourgois (Joël, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: de Damas d'Anlezy (Béatrice, Marie, Jeanne), épouse de Guerry de Beauregard
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Ducombs (Olivier, Christian, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Xarpell (Estefania), épouse Heinzelmeier
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des vétérinaires-biologistes des armées
Au grade de vétérinaire-biologiste de réserve
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Grimmer (Anne, Luce, Marthe), épouse Bucquet
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Vital-Heilbronn (Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Réau (Eric, Gabriel, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Leonetti (Jean, Christophe, Paul, François, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Fidalgo (Laurent, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Mathieu (Anne, Marie, Antoinette, Suzanne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2001-12-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Marenco (Patrice, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Herbeaux (Patrick, Hani)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Ta Phi Thanh (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Groupe:
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Latour (Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Groupe:
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Bernard Pomel
préfet
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Franck Robine
chef de cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'agriculture et de la pêche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'agriculture et de la pêche"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Barouti (Henri, Michel)
médecin chef des services hors classe. Officier du 28 mai 1998
Objet:
à compter de la date de sa réception le militaire appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="1998-05-28"
promotion
26 Juin 200226/06/2002
De: Jacques Charlot
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Lorraine
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
cessation de fonction
26 Juin 200226/06/2002
De: Pierre Petitjean
Objet:
au cabinet de la ministre
Attachés de presse
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Corinne Meutey
Objet:
au cabinet de la ministre
Attachés de presse
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jacques Dedieu
Objet:
au cabinet de la ministre
Conseillers
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Guillaume Texier
Objet:
au cabinet de la ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Pierre Bachelot
Objet:
au cabinet de la ministre
Conseiller parlementaire
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Hélène Jacquot-Guimbal
Objet:
au cabinet de la ministre
Conseillers
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Marie-Claire Daveu
Objet:
au cabinet de la ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Béatrice Noëllec
Objet:
au cabinet de la ministre
Chef adjointe de cabinet
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Florent Tournois
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Franck Tarrier
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Pierre-Fabrice Storino
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Benoit Sagot
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Laurent Rojey
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: François Marion
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Patrick Maille
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Saïd Ladjal
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Matthieu Jeandron
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Olivier Huez
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Sylvain Guilley
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Dan Fliderbaum
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jérémie Dutray
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jean-Charles Djelalian
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jérôme Dilouya
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Alexis Blavette
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Ari Bibas
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Florent Bersani
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Vincent Arsigny
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Fabrice Alves
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Nathalie Quintin
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Cécile Gaubert
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Juliette Fack
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Stéphanie Cleuet
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Fallourd (Pierre)
ingénieur de recherche
Objet:
sous-directeur de la programmation à la direction de la programmation et du développement à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Mathias (Lénaïck, M., A.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lebeau (Edix, G.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Brunet (Johannès, P., A.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bourdeaux (Gaêtan, P., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Weisrock (Aurélien, P.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vincent (Xavier)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vaudandaine (David, E.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Varry (Jean-François, M., D.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Varnier (Thomas, N., R.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vantajol (Régis, L., H.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Trébouvil (Aurélien)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Top (Benoît, J., L.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tiberghien (Cyrille, G., M.-J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Thellier (Alexandre, P., L.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Talluault (Tristan, J., E.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Songy (Jeremy)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sioc'Han De Kersabiec (Erwan, V., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Piernaz (Frédéric)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Petitjean (Damien, M., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Payet (Jean-Vincent, S.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Paulin (Romain, M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nicloux (Guillaume, C., G.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Munyazikwiye (Jean, R., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Meunier (Pierre-Marie)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mathey (Antoine, G., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Loison (Thomas, L., G.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lissajoux (Jonathan)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lepeltier (Benoit)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Bars (Antoine)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Laudet (Maxime, M., C.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lambert (Melchior, G., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lallement (Emmanuel, P., R.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lacroix (Aurélien, P., R.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lacour (Vincent, F.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Johann (Mathieu)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jaillet (Remy, P., L.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Host (Bertrand, L.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Grospelier (Nicolas, A., A.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gomez (Philippe, A., C.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gendre (Samuel, F., C.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gandouly (Vincent, P., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gailhbaud (Jean-Baptiste, P., F.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Fernandez (Frédéric, A., P.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Doncieux (Christophe, M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Dodane (Laurent, P., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Desrousseaux De Médrano (Alexandre, M., R.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Desmoulière (Jean, V., L.-P.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Deschard (Benoît, C.-E., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Courèges (Marc, H., M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Carpentier (Arthur, M., J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Besombes (Grégoire, C., D.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: De Beaulaincourt (Xavier, C., M.-C.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Daneirole (Laurent)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: D'Espinay Saint Luc (Bruno, M., J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Coevet (Alban, G., B.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Clément (Cyrille, M., F.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Clermont (Benoit, M., P.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Clauzade (Jérome, P.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bureu (Vivien, C., Y.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Buisset (Antoine, C., J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Brunet (Benjamin, E., H.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bocquillon Liger-Belair (Philippe, M., H.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Barkhausen (Rodolphe, T.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Baratte (Laurent, T., A.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Aze (Damien, Y., J.-C.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Augier (Vincent, M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Audonnet (Loic, M., J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Andrieu (Aymeric)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Abillard (Aymeric, M., J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vézard (Déborah, M.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Varé (Emily, A.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tapiou (Edith, N.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rouvin (Laurence, A., D.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rivat (Anne-Laure, F.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pays (Natalia, C., V.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Noel (Marion, F., C.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Michel (Stéphanie, Y., J.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Bruneau (Laetitia, R.)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Aubois (Angélique)
Objet:
au concours SES de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Etienne Marie
Objet:
directeur de l'administration générale, du personnel et du budget
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Selmati (Olivier)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Gras (Alain)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: de Lesquen du Plessis Casso (Jacques)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure, et des libertés locales
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Febvre de Saint Germain (Bertrand)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure, et des libertés locales
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Gentil (Jean-Marc)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure, et des libertés locales
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Conus (Denis)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure, et des libertés locales
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Benet (Jean)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure, et des libertés locales
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Venencie (Isabelle)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Cazala (Anne)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Moracchini (Maryse)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
Au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure, et des libertés locales
date_debut="2002-06-05"
affectation
26 Juin 200226/06/2002
De: Bernard Pomel
préfet, directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la parité et à l'égalité professionnelle, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre déléguée à la parité et à l'égalité professionnelle"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Isabelle Deleu
chef de cabinet
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat à la lutte contre la précarité et l'exclusion, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat à la lutte contre la précarité et l'exclusion"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Noël Daubech
délégué adjoint à l'insertion professionnelle et sociale des jeunes en difficulté
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre des affaires sociales, du travail et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre des affaires sociales, du travail et de la solidarité"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Hugues Bricq
Commissaire principal
Objet:
Commandant du groupe de sécurité
Groupe:
cabinet="Président de la République"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Francis Brice
Chef d'escadron de gendarmerie
Objet:
Adjoint au commandant du groupe de sécurité
Groupe:
cabinet="Président de la République"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Barrault (Eric)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur, adjoint à la déléguée à la communication à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jolly (Claude)
conservateur général des bibliothèques
Objet:
sous-directeur des bibliothèques et de la documentation à la direction de l'enseignement supérieur à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Pierre Mayaudon
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Directeur du cabinet
administrateur civil hors classe
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Marc Dubourdieu
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseiller
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Estellon (Svend-Erik, Alfred, Joseph)
de la marine et aéronautique navale au Cap-Vert
Objet:
aux commandements suivants
C. - COMMANDEMENTS MARITIMES
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Martin (Claude)
du remorqueur de haute mer Rari
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Charles (Jehan-Christophe, Marie, Jacques)
de l'aviso Commandant Birot
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Reverdy (François, Claude, Louis, Marie)
de la marine et aéronautique navale en Guyane et zone maritime Guyane
Objet:
aux commandements suivants
C. - COMMANDEMENTS MARITIMES
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Perrot (Franck, Jules, Denis)
de la marine à Bayonne
Objet:
aux commandements suivants
C. - COMMANDEMENTS MARITIMES
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Heller (Eric, Jean)
de l'escadrille des sous-marins nucléaires lanceurs d'engins
Objet:
aux commandements suivants
C. - COMMANDEMENTS MARITIMES
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Savy (François, Charles, Marie, Philippe)
du sous-marin nucléaire d'attaque Rubis (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Delorme (Marc, Marie, André)
du sous-marin nucléaire d'attaque Casabianca (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Brière de la Hosseraye (Antoine, Jérôme, Léonard)
du sous-marin nucléaire d'attaque Rubis (équipage bleu)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Segrestan (Christophe)
du bâtiment de soutien de région Chevreuil
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Pauty (Jean, Yves, Alain)
du remorqueur côtier Bélier
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jaouen (Thierry)
du remorqueur ravitailleur Taape
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Grimaldi (Jacques, Marcel, Dominique)
du bâtiment de transport léger Francis Garnier
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Rouve (Emmanuel, René, Hector)
du bâtiment-école Lion
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Rialland (Pierre, Jean, Joseph)
du bâtiment-école Tigre
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Redoulez (Olivier, Alain, Marie)
du bâtiment-école Lynx
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Picard (Maxime)
du bâtiment-école Jaguar
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Legay (Thierry, François, Dominique)
du patrouilleur de surveillance des sites Aramis
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Helluy (Jean-Pierre, Joseph, Marie)
du patrouilleur de surveillance des sites Athos
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Demotes-Mainard (François-Xavier, Marie, Joseph)
du bâtiment-école Panthère
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Delaye (Romain, Jean, Bruno)
de l'engin de débarquement d'infanterie et de chars Sabre
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: De Chillaz (Hervé, Jean, Marie)
du bâtiment-école Guépard
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Courau (Gildas, Raphaël, Marie)
du bâtiment-école Chacal
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Albier (Eric, Charles)
du chasseur de mines Sagittaire
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Séguineau de Préval (Hugues, Tancrède, Marie)
du chasseur de mines Croix du Sud
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Picquart (Jean-Philippe, Pierre)
du bâtiment hydrographique de 2e classe Lapérouse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Foillard (Olivier, Christian, Louis-Marie)
du bâtiment hydrographique de 2e classe Arago
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Chatelain (Sébastien, Frédéric, Marie)
du patrouilleur de 400 tonnes l'Audacieuse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Öttl (Christophe, Jacques, Albert), du chasseur de mines Verseau
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Sultana (Frédéric, Georges, Charles)
du bâtiment de transport et de soutien Bougainville
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Plobner (Jean-Frédéric, François, Gérard)
de la frégate Ventôse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Pinasa (Vincent, Auguste, René)
du pétrolier ravitailleur Somme
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Petit (Benoit, Henri, Jean)
du bâtiment hydrographique et océanographique Beautemps-Beaupré
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Monaque (Xavier, Paul, Jean-Marie, Joseph)
de l'aviso Enseigne de vaisseau Jacoubet
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Laccours (Emmanuel, Jean, Gérard)
de la frégate Nivôse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: De Buretel de Chassey (Olivier, Renaud, Marie)
de la frégate Germinal
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Boulat (Vincent, Raymond, Antoine)
du pétrolier ravitailleur Meuse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Boivin (Stéphane, Robert, Jean-Jacques)
de la frégate Guépratte
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Margaillan (Jean-Claude)
du bâtiment de transport léger Champlain
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Grass (Stéphane)
du patrouilleur de service public Pluvier
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Fachinetti (Raphaël, Pierre)
du patrouilleur de service public Flamant
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Benon (Frédéric, Gérard, André)
du chasseur de mines Andromède
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Baudonnière (Benoît, Paul, Louis, Marie)
de l'aviso Premier maître l'Her
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Agobert (Daniel, Pierre-Yves)
du bâtiment de transport léger Jacques Cartier
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Tillette de Mautort (Gilles, François, Henri)
de la frégate Surcouf
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Marie-Pierre Gaston
Objet:
auprès de la secrétaire d'Etat
Chargée de mission auprès de la secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: François Schechter
Objet:
auprès de la secrétaire d'Etat
Directeur du cabinet
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Didier Beoutis
Objet:
auprès de la secrétaire d'Etat
Conseiller technique, chargé des affaires
budgétaires et juridiques
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Nicolas Lecuy
Objet:
auprès de la secrétaire d'Etat
Conseiller technique, chargé des affaires
Chargé de mission
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jacques Hassin
Objet:
auprès de la secrétaire d'Etat
Conseiller auprès de la secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Isabelle Deleu
Objet:
auprès de la secrétaire d'Etat
Chef de cabinet et conseillère parlementaire
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Bayle (Marc)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Guadeloupe (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Guillaume Boudy
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Goutal (Joëlle)
inspectrice générale de la création et des enseignements artistiques
admise au bénéfice de la cessation progressive d'activité, totalisant plus de quinze ans de service
Objet:
des cadres du ministère de la culture et de la communication
radiation
26 Juin 200226/06/2002
De: Goutal (Joëlle)
inspectrice générale de la création et des enseignements artistiques
admise au bénéfice de la cessation progressive d'activité, totalisant plus de quinze ans de service
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec pension de l'Etat
date_debut="2002-09-01"
depart_retraite
admission
26 Juin 200226/06/2002
De: Bruno Racine
Objet:
président du Centre national d'art et de culture Georges-Pompidou
Groupe:
date_debut="2002-08-01"
duree="cinq ans"
conseil_des_ministres
president
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Guillaume Boudy
Objet:
au cabinet du ministre
Directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Philippe de Guenin
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Hervé Thomas
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Blaise Mistler
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Sylvain Lambert
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Michel Dantin
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jean-Baptiste Cuisinier
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Damien Caze
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Daniel Caron
Objet:
au cabinet du ministre
Conseiller auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Marion Zalay
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Florence Sabourin
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Gisèle Rossat-Mignod
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Franck Robine
Objet:
au cabinet du ministre
Chef de cabinet
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jean-Yves Perrot
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
directeur du cabinet du ministre
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Jean-Yves Perrot
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3e de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Richard Cheung A Long
chef de cabinet
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat au tourisme, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au tourisme"
délégation de signature
26 Juin 200226/06/2002
De: Maccario (Bernard)
inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional
Objet:
sous-directeur des enseignements des écoles et des formations générales et technologiques des collèges et des lycées à la direction de l'enseignement scolaire à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Richard Cheung A Long
Objet:
chef de cabinet au cabinet du secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Linet (Marcel)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement des Deux-Sèvres
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Yahi (Roufia)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tumahai (Heremoana, M., D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Szymanski (François-Daniel)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Segarane (Annboucoumar)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Montavont (Jean-Thibaut)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Maire (Berthrand, P., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Magnet (Anoys, D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Huet (Marc-Hilaire, J., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Freyche (Camille, J., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ep Nhep (Xiu-Tchying, G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Courbey (Xavier-Adrien, G., P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Camelio (Xavier-Emmanuel, S.-C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Buty (Yannic)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Brats (Dany, P., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Agnès (Carol, L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Zollino (Anthony)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Zeiger (Grégory)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Zafati (Mehdi)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ybert (Thomas, E., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Witkowski (Damien, O.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Wirsching (Nicolas, M., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Watrin (Quentin)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Wagner (Alexandre, J., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Véchambre (Pierre-Emmanuel, B., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vitry (Antoine, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vion (Damien, G., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Vincenot (Julien, M., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Villette (Renaud, J., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Villechalane (Henrick)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Villaume (Sébastien, M., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Viala (Thomas, R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Viala (Alexandre, R., H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Veve (Charles, A., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Verdon (Godefroy, M., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Verdin (Christophe, P., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Varigny (Thibault, A., T.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Van Parys (Nicolas)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Van Dinh (Jean-Philippe, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Valentin (Stéphane, Y., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Urbain (Matthieu, J., , .)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Thuilier (Samuel, P., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Thouault (Nicolas, J.-M., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Thomas (Jean-Michel)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Teyssier (Damien, V.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tarillon (Matthieu, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Tamboura (Ibrahima)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Séry (Nicolas)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Strich (François, X., J.-L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sposito (Nicolas)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Soussand (Marc, A., I.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sougnac (Frédéric, M., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Smadja (Sébastien, E., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Simunek (Basile, A., P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Simon (Julien, F., P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Silvain (Derrick, S., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Siliveri (Olivier, F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Seta (Paul-Antoine, G., H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Serra (Matthieu, J., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Segonne (Frédéric, M., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Schmidt (Guillaume, S., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sauget (Damien, M., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sauge (Florian, A., X.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Sarrail (Pierre, é., G.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sarfati (Jim, Y.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sardin (Sébastien)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Salzgeber (Olivier)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Salado (Jérôme, C., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Sabarros (Eric, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rouzier (Guillaume, J., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rouyer (Pierre-Alain, S., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Roux-Deuwel (Julien, J.-P., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Roulier (Ludovic)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Roth (Julien, N.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Romanet (Julien, M.-S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Romagnoli (Cyrille, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rocquet (Nicolas)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Riviere (Rudy, F., D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Riviere (Philippe, A., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rivet (François)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rispal (Clément, E., V.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Richard (Laurent, B., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Richard (Arnaud, M., H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ricard (Maximilien, P., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rey (Pierre-Emmanuel)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Renoul (François, M., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Renouard (Loïc, S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Renault (Raphaël)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Renaud (Sébastien, A., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rau (Florent, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Rainot (Loïc, S., X.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Raguenes (Jean-Noël)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Racine (Sébastien, J., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Quinot (Sébastien)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Provenzano (Philippe, C., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Poreau (Brice)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pons (Emmanuel, F., E.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pons (Benoit)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Poncet (Charles-Antoine)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Poisson (François-Xavier, E.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Piot (Joseph, M., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pioger (Aurélien, R., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pinto (Nicolas, M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pilliez (Jonathan, J., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pillard (Sylvain, J., T.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Philis (Antoine, G., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Philippe (Christophe, B., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Philibert (Marc-André, C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Petitfils (Thomas, J., /.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: N'Diaye (Abdel-Kader, C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Nombre de candidats : 516
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mindie Ondoua (Yannick)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Nombre de candidats : 516
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Petit (Olivier, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Petit (Mikael, A., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Petersen (Jeremy)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Peter (Mathieu, T.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Perrot (Jérôme, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Perilhou (Nicolas, O., Y.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Perez (Lionel, M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pereira (Raphaël, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pedro (Nicolas)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pedersen (Yorick, F., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pauc (Mathieu, H., V.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Parmentier (Jean-Guillaume, M., O.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Palmier (David, C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Pahlavi (Niels, A., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Oukili (Julien, S.-J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ollagnier (Benjamin, R., Y.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nousse (Luc-Emmanuel)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Normandin (Sébastien, G., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Noel (Mickael, H., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nocaudie (Fabien, M., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Noat (Yann-Eric)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Niel (Fabien, D., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nicolas (Cédric, J., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nebbou (Allan, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Nardelli (Jean-Baptiste, H., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mérindol (Marc, J., F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mur (Julien, R., P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Moussouni (Yacin)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mourot (Jean-Baptiste, P., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mouret (Guillaume, F., S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mottier (Denis, F., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Morilhat (Florian, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mordacq (Yann, H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Morales (Mathieu, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Morain (David, S., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Monjean (Olivier, S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Momot (Cédric, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Moller (Loïc)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Minguet (Bertrand, C., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Milongo (Jérôme)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Micolau (Damien)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Merlin (Pierre, J., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Meriaud (Jacques, D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mercier (Grégoire, C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Merand (Théophile, M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Maylie (Alexandre, J., N.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Massin (Mathieu)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Martino (Jean, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Martin (François-Noël, M., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marquet (Bruno)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marques (Pedro)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marques (Cristovao)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marjullo (Jonathan, S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marion (Antoine)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Mariel (Vincent, F., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marchal (Guillaume, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Marchadour (Pierre-Alain, B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Manceau (Nicolas, A., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Malnoury (Bertrand, J., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Malleron (Nicolas, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Louis (Nicolas, F., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lloyd (Benoit, J., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Liberge (François, J., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Levasseur (Guillaume, F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leroy (Marc, M., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lepeer (Sébastien)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lemercier (Mikael, R., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lemahieu (Olivier, G., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leleux (Alban, Y.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lefebvre (Arnaud, P., H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leduc (Olivier, D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lecoq (Amaury, J., V.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leclercq (Grégoire, M., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lecart (Maxime, R., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lecardonnel (Pierre, M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leblon (Ronan, L., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leblanc (Ludovic, P., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Leblanc (Julien, V.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lebailleur (Laurent, P., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Roy (Olivier, B., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Roux (Geoffroy, J., F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Mounier (Yann, E.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Merrer (Jérôme)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Grand (Stanislas)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Goallec (Damien, M., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Gall (Benjamin)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Denmat (Anthony, B., Y.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Caloch (Benoit)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Le Beguec (Arnaud)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lavisse (Cédric, L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Laurent (Thierry, B., D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Laurent (Jérémy, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Laurencin (Xavier, D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lassalle (Rémi)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lassalle (Alexandre, D., P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Larcher (Jonathan, F., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Laporte (Frédéric)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lapierre (Guillaume, M., R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lamotte (Glenn, S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lambin-Bernot (François-Xavier, E., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lambert (Victor)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lambert (Rémi, Y.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lambert (Jean-Noël, M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lajoinie (Benoit)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lagny (Romain, O., S.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Lagache (Thibault, R., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Labrousse (Sébastien)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kuhlmann (Fabian, M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kuhles (Michel, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Krempp (François-Louis, P., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kolman (Maxime, J., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Klosowski (Romain, O.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kaufmann (Remi)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Kaufman (Arnaud, H., D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Juttet (Mathieu)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jurdy (Nicolas, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Juge (Robin, N.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Joyeux (François, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jouannic (Gaël, M., V.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jomard (Florent, T.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jerusalmi (Charles, G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jaubert (Laurent, J., H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Jacquey (Nicolas, J., C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Houyvet (Pierre, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Hours (Henri, M., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Houpin (Jonathan, Y., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Hermelin (Olivier, R., N.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Helmer (Lionel)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Heichelbech (Jean-Philippe, J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Han (Christophe, P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Hamm (Stéphane, E., F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Hajjar (Elie)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guyon (Romaric, M., N.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guitteny (Olivier, C., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guilmard (Jérôme, L., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: D'Asnières De Salins (Benoit, M., F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Guillerm (Quentin, B., .-B.)
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Parscau Du Plessix (Bertrand, M., O.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guillaumat (Gautier, P., F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guignard (Laurent, H., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guiganti (Julien)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Guedon (Vincent)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gru (Cyril, J., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Grout De Beaufort (François-Xavier, M., B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Groussat (Mathieu, J., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Grosz (Yoann, P., T.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Grosse (Pierre-Charles, B.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Grossard (Mathieu)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Grandjean (Benjamin, P., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gouzou (Richard, C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Goursaud (Vincent, X.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Got (Damien, M., D.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gondre (Romain, C.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Godde (Arnaud, J., F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Giudicelli (François, Y., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Giraud (Maxime, J.-P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gilles (Richard, E., T.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gentil (Cédric, J., H.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gendry (Emmanuel, D., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gbonou (Johan)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gavouyere (Olivier, J., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gauthier (Irving, F., L.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gaudaré (Gilles, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Garcia (René, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Garcia (Mathieu, R., P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Galinsky (Yoram)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Galewski (Benjamin, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Galantin (Alexandre, J.-P.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gaillard (Julien, E., A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gaignard (Nicolas, M., N.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Gabory (Olivier, D., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Friedling (Thibaud, B., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Friedling (Guillaume, B., M.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Franchi (Jean-Christophe, F.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Fraces (Cédric)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Fouillot (Benjamin, R.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Fontaine (Vincent, R., G.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ferry (Stéphane)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ferron (Jean-Baptiste, A.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Ferre (Jean-Christophe)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Feral (Vincent, R., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002
De: Fayard (Gilles, C., J.)
Objet:
au concours Sciences de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2002
Candidats français
Groupe:
ecole
admissibilité
26 Juin 200226/06/2002