26 Juin 2017

De: Julien TORRES Mme Marie LAFOSSE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Christophe SCHMUTZ
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Abdelkader BEDJGHIT M. William TROY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Renaud SERAYSSOL M. Nour Eddine HAIDAR
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Pierre ALAYRANGUES Mme Françoise SEIGNEURIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De:
Cécile REUS ép FORTUNATO Mme Sophie GHESLIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Laurence PORTES M. Vito FORTUNATO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Ludivine PION
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse – Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Marie-Julie BOUCAYS Mme Aurore TREPP
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Cécile SIBARI M. Philippe ROUSSELOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse SUD
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
26 Juin 201726/06/2017
De: Fabienne VAUTRIN
greffière
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Pantin
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Pantin"
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Alexandre GILIS
greffier, en sa qualité de régisseur titulaire au tribunal d'instance de Pantin
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Béatrice SANCHEZ
adjointe administrative principale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire à la cour d'appel de Lyon
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Yolène BRISSY
greffière, en sa qualité de régisseuse titulaire à la cour d'appel de Lyon
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Roselyne MORTELETTE
(LOYEZ)
greffière principale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Douai
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Douai"
suppleant
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Sylvie DEHON
(DELHORS)
greffière
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Douai
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Douai"
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Roselyne MORTELETTE
(LOYEZ)
greffière principale, en sa qualité de régisseuse intérimaire au tribunal d'instance de Douai
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Cécile HONORE
directrice principale des services de greffe, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Douai
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Katia MORET
(ALHYAN)
adjointe administrative principale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, à titre exceptionnel
maximum, régisseuse intérimaire à la cour d'appel de Rouen
Groupe:
duree="6 mois"
cour_appel="Rouen"
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Katia MORET
(ALHYAN)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante à la cour d'appel de Rouen
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Nathalie EVRARD
(DJOUBRI)
greffière, en sa qualité de régisseuse titulaire à la cour d'appel de Rouen
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: David Phalippoux
professeur des écoles
Objet:
secrétaire-greffier auprès de la commission des titres d'ingénieur
Groupe:
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Sylvie Amblard
attachée principale d'administration de l'État
Objet:
secrétaire-greffier auprès de la commission des titres d'ingénieur
Groupe:
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: André MAS
Responsable équipe EPS
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: Nathalie COLLAIN
Responsable Administrative
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: André MAS
Objet:
Professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: Nathalie COLLAIN
Objet:
IE1, et à
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: Jean-Michel MARIN
directeur de l'unité UMR5149
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: Ivan Balansard
ingénieur de recherche
Objet:
délégué scientifique de l'INSB en charge de la thématique « Expérimentation animale »
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Ivan Balansard
Objet:
chargé de mission à temps partiel au sein du bureau « Ethique et modèles Animaux » de l'INSB
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Michei Mortier
délégué général à la valorisation
Objet:
dans la limite de ses attributions, au nom du président du CNRS, tous arrêtés, actes, décisions ou conventions à l'exclusion
autorite_delegation="Président du CNRS"
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: Michel Mortier
directeur de recherche
Objet:
délégué général
nomination
26 Juin 201726/06/2017
De: Michel Mortier
Objet:
adjoint au directeur scientifique référent « Aquitaine », conseiller du président
Groupe:
cessation de fonction
26 Juin 201726/06/2017
De: Christian PUECH
Objet:
professeur des universités 1ère classe
aux fins
mentionnées à l'article 1er
professeur
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017
De: Emilie AUSSANT
directrice de l'UMR7597
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
26 Juin 201726/06/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.