26 Juillet 2002

De: Giroult (Eric)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="2002-12-29"
depart_retraite
admission
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bruno Bezard
inspecteur des finances
Objet:
représentant de l'Etat au conseil de surveillance de la société des participations du CEA
Remplace:M. Nicolas Jachiet
Groupe:
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Wolff (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Tauveron (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Lecourt (Béryl)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Khamphommala (Vanasay)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Groupe (A/L)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Raveton (Elsa-Chirine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Villenave (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Valdinoci (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Trabuc (Ivan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Szurek (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Solignac (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Smythe (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Saudraix (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Salmon (Gildas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Roa Bastos (Francisco)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ratte (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rabachou (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Moran (Patrick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Lanavere (Jean-Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jacotot (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Heckmann (Hubert)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Guillaumin (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Goldlust (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gendrel (Bernard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Fadda (Louis-Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Errera (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dubruque (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Doron (Claude-Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dornon (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dieu (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Demulier (Gaëtan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dauphant (Léonard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Cremona (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Castoldi (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Cassin (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bucharles (Igor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bouchard (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bondu (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Blum (Jean-Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bikard (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bertrand (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Baggioni (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Zuber (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Vendryes (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Schramm (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Revelin (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Perona (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Menoux (Thibaut)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Mayneris (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Le Nestour (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Huguenin (Duane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: De Froment (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Babet (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Sort (Aurélia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Salamon (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rufo (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Royer (Clara)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rolland (Anne-Solène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rivière (Constance)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Reverseau (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ragazzoli (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pouradier (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Perez (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pannier (Marie-Astrid)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Nioche (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Moreau (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Loyer (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Lochmann (Blanche)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Lerot (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Leblond (Aude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Laignoux (Raphaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Kossmann (Perrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Koetschet (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Houcke (Anne-Violaine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Helie (Marie-Laetitia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Harder (Marie-Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Guidault (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gellé (Jennie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Frija (Raphaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Frigau (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Franconnet (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Francioli (Justine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Duran (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Conduché (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Chavel (Solange)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Chamboduc de Saint Pulgent (Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Berthezene (Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Arnavon (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Vesco (Fanny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Roussillon (Marine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pindard (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Payzan (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Monzier (Adeline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Louis (Géraldine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Loncle (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Lematte (Elodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Guerre (Laurence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gridan (Irina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: François (Lorraine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Etter (Anne-Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Chort (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2001-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Hetényi (György)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jarjour (Anas)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Wormser (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Emelianoff (Vanya)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Eisemann (Elmar)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Varoquaux (Gaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Roux (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rotenberg (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rivière de la Souchère (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Reinaudi (Gaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Portehault (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Petitjean (Hugo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ourjoumtsev (Alexei)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Nirrengarten (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Matet (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Mahé (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Le Guernic (Renaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Grasland-Mongrain (Erwan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Godefroy (Jérémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ghozzi (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Fourquet (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Duplay (Renaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Devauchelle (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Coudert (François-Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Cantat (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Werner (Félix)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Vigny (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Viger (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Vial (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Simon (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pons (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pechaud (Mickaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Nascimbene (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Moroz (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Michel (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Maurel (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Kahn (Jonas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jaulent (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Humilière (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Hue (Martial)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Houdayer (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gautreau (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Garayt (Jean-Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Faure (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Fally (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Didier (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Demonet (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Chemla (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Catelin-Jullien (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Calvez (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Béal (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bourgeois (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bianquis (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Berger (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Baudry (Jean-Patrick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bardavid (Colas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Arlot (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Angeli (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Agogué (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rosenfeld (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Louvel (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jouret (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ibanez (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Fournier (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Faivre (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Coq (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bouffier (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bel Lassen (Valentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Afonso (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Sujobert (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Orgogozo (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Maesani (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dupin (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bielle (Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Kobylko (Mathias)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Freixas Montplet (Gérard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Cisnetti (Federico)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Menesguen (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Giroud (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Depraz-Depland (Adeline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ziegler (Axelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Malinaud (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Lagneau (Catherine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gouillart (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dalibard (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Berrahma (Linda)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Salvaudon (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ruel (Alexandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Picot (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Niboyet (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Leflaive (Joséphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Guy (Armelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gomez (Elisa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Delville (Marianne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Coreau (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Castets (Perrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bourvis (Nadège)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Miot (Jennyfer)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Section des sciences
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gallouet (Emily)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bogner (Christina)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2001-09-18"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Maryse Lépée
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre
cabinet="Ministre des affaires sociales"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Demange (Henri, René, Achille)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
vice-président du conseil général du génie rural, des eaux et des forêts, affecté au conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, détaché depuis le
14 janvier 1999
Groupe:
date_debut="2002-07-15"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
26 Juillet 200226/07/2002
De: Salignat (Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 2e classe
date_debut="2002-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Parini
trésorier-payeur général
Objet:
secrétaire général du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bernard Pêcheur
conseiller d'Etat
Objet:
secrétaire général du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-Alexis Grimaud
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de l'éducation nationale
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Alain Costes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de l'éducation nationale
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe-Stanislas Kehrig
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maintenu en fonctions
avocat général à la Cour de cassation
Groupe:
date_debut="2002-10-06"
date_fin="2003-06-30"
cour_cassation
magistrat="Avocat général"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Graff
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Denis Martinez
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bruno Latombe
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Rey
receveur principal de 2e classe des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, les autorisations d'importation, d'exportation et de transit des matériels de guerre, armes et munitions, les accords préalables, permis et agréments de transfert d'armes à feu ainsi que les autorisations de dédouanement à domicile des matériels de guerre et matériels assimilés et des poudres et substances explosives destinées à des fins militaires
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, les autorisations d'importation, d'exportation et de transit des matériels de guerre, armes et munitions, les accords préalables, permis et agréments de transfert d'armes à feu ainsi que les autorisations de dédouanement à domicile des matériels de guerre et matériels assimilés et des poudres et substances explosives destinées à des fins militaires
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Claude Lion
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, les autorisations d'importation, d'exportation et de transit des matériels de guerre, armes et munitions, les accords préalables, permis et agréments de transfert d'armes à feu ainsi que les autorisations de dédouanement à domicile des matériels de guerre et matériels assimilés et des poudres et substances explosives destinées à des fins militaires
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Kearney
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, les autorisations d'importation, d'exportation et de transit des matériels de guerre, armes et munitions, les accords préalables, permis et agréments de transfert d'armes à feu ainsi que les autorisations de dédouanement à domicile des matériels de guerre et matériels assimilés et des poudres et substances explosives destinées à des fins militaires
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Fabien Strobel
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes pièces relatives aux affaires de la compétence du Conseil d'Etat, des cours administratives d'appel ou des tribunaux administratifs ainsi que tous documents comptables intéressant la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes pièces relatives aux affaires de la compétence du Conseil d'Etat, des cours administratives d'appel ou des tribunaux administratifs ainsi que tous documents comptables intéressant la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Fond
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes pièces relatives aux affaires de la compétence du Conseil d'Etat, des cours administratives d'appel ou des tribunaux administratifs ainsi que tous documents comptables intéressant la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Dominique Danna
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes pièces relatives aux affaires de la compétence du Conseil d'Etat, des cours administratives d'appel ou des tribunaux administratifs ainsi que tous documents comptables intéressant la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Denis Martinez
directeur adjoint des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bruno Latombe
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Nadi Bou Hanna
ingénieur des télécommunications
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations douanières de l'origine, de la valeur et de l'espèce, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-Claude Maison
inspecteur principal des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations douanières de l'origine, de la valeur et de l'espèce, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Kearney
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations douanières de l'origine, de la valeur et de l'espèce, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Gallouin
directeur adjoint des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations douanières de l'origine, de la valeur et de l'espèce, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Franck Uguet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations applicables à la fiscalité, aux franchises et aux transports, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Moutot
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations applicables à la fiscalité, aux franchises et aux transports, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations applicables à la fiscalité, aux franchises et aux transports, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Alain Lamour
directeurs adjoints des douanes, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations applicables à la fiscalité, aux franchises et aux transports, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Serge Duyrat
inspecteurs principaux des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations applicables à la fiscalité, aux franchises et aux transports, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Georges Brovarnik
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations applicables à la fiscalité, aux franchises et aux transports, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-Marc Tomi
à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux procédures douanières et aux régimes économiques, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux procédures douanières et aux régimes économiques, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Kearney
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux procédures douanières et aux régimes économiques, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Marc Fradet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux procédures douanières et aux régimes économiques, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Erick Chatenet
directeur adjoint des douanes, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux procédures douanières et aux régimes économiques, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Moutot
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives au régime fiscal et douanier des produits pétroliers et réglementations assimilées, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Gilles Montagnat-Rentier
directeur adjoint des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives au régime fiscal et douanier des produits pétroliers et réglementations assimilées, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives au régime fiscal et douanier des produits pétroliers et réglementations assimilées, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Claude Marque
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives au régime fiscal et douanier des produits pétroliers et réglementations assimilées, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Brunhes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives au régime fiscal et douanier des produits pétroliers et réglementations assimilées, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Daniel Mouche
inspecteur principal des douanes, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierrick Louboutin
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Delasalle
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Francis Bonnet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Luc Vallin
inspecteurs principaux des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Scardéoni
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pascal Rigaud
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Lataste
attachés principaux d'administration centrale, chefs de mission, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Vigot
inspecteurs principaux des douanes, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Moutot
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-Pierre Mazé
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Antoine Lucciardi
directeur adjoint des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Régis Cornu
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Patrick Tassart
receveurs principaux de 2e classe des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, les autorisations (licences) d'exportation et de transfert de biens à double usage, les autorisations d'importation et d'exportation de poudres et substances explosives ainsi que les certificats internationaux d'importation et de vérification des livraisons concernant des biens à double usage, civil et militaire. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Rey
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, les autorisations (licences) d'exportation et de transfert de biens à double usage, les autorisations d'importation et d'exportation de poudres et substances explosives ainsi que les certificats internationaux d'importation et de vérification des livraisons concernant des biens à double usage, civil et militaire. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Mongin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, les autorisations (licences) d'exportation et de transfert de biens à double usage, les autorisations d'importation et d'exportation de poudres et substances explosives ainsi que les certificats internationaux d'importation et de vérification des livraisons concernant des biens à double usage, civil et militaire. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Claude Lion
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, les autorisations (licences) d'exportation et de transfert de biens à double usage, les autorisations d'importation et d'exportation de poudres et substances explosives ainsi que les certificats internationaux d'importation et de vérification des livraisons concernant des biens à double usage, civil et militaire. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Kearney
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, les autorisations (licences) d'exportation et de transfert de biens à double usage, les autorisations d'importation et d'exportation de poudres et substances explosives ainsi que les certificats internationaux d'importation et de vérification des livraisons concernant des biens à double usage, civil et militaire. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: José Camut
directeur adjoint des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, les autorisations (licences) d'exportation et de transfert de biens à double usage, les autorisations d'importation et d'exportation de poudres et substances explosives ainsi que les certificats internationaux d'importation et de vérification des livraisons concernant des biens à double usage, civil et militaire. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Emmanuelle Double
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, toutes décisions, tous engagements d'un montant inférieur à 45 734,71 EUR relatifs à la gestion du service et toutes pièces justificatives de dépenses. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Elisabeth Melscoet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes pièces relatives aux affaires de la compétence du Conseil d'Etat, des cours administratives d'appel ou des tribunaux administratifs ainsi que tous documents comptables intéressant la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Sonia Delaunay
inspectrices principales des douanes, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes pièces relatives aux affaires de la compétence du Conseil d'Etat, des cours administratives d'appel ou des tribunaux administratifs ainsi que tous documents comptables intéressant la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Sophie Meynard
administratrice civile, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations douanières de l'origine, de la valeur et de l'espèce, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Anne Cornet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux réglementations douanières de l'origine, de la valeur et de l'espèce, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jocelyne Charlon
inspecteurs principaux des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions relatives aux procédures douanières et aux régimes économiques, à l'exception des arrêtés et conventions internationales. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Marie-Line Montarnal
directrice - adjointe des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Marlène Ballorca
receveuse principale de 2e classe des douanes
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, relatifs aux personnels des services déconcentrés de la direction générale des douanes et droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Isabelle Pavis
attachée principale d'administration centrale, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Hélène Guillemet-Ehrburger
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Béatrice Delemasure
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs à l'exécution des opérations de recettes et de dépenses
au titre du budget de la direction générale des douanes et des droits indirects. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pascale Galindo
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes ou décisions, à l'exclusion des conventions et arrêtés en matière de contributions indirectes et de réglementations assimilées. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-Paul de Gaudemar
directeur de l'enseignement scolaire
Objet:
au nom du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Etienne Ganier
sous-directeur
dans la limite des attributions de la sous-direction de la prévision et des moyens
Objet:
au nom du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Etienne Ganier
Objet:
au nom du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Alain Abécassis
de
Objet:
au nom du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Alain Abécassis
chef de service
dans la limite des attributions du service des établissements
Objet:
au nom du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
délégation de signature
26 Juillet 200226/07/2002
De: Cecilia Araujo
Objet:
au cabinet du ministre
Chargée de mission
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Favre
Objet:
au cabinet du ministre
Directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean de L'Hermite
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jérôme Yomtov
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Stephan Rivard
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Luc Remont
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Eric Querenet de Breville
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Arnaud Polaillon
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Stéphane Michel
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Antoine Magnier
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Arnaud Lucaussy
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Christophe Lecourtier
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jérôme Lacaille
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Josse
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Christian Jacquemont
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Xavier Hürstel
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Noël Huret
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Ramon Fernandez
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Olivier Dambricourt
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: François Carayon
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Hervé Boullanger
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Serge Boscher
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Emmanuel Bichot
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Christophe Beaux
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Edouard Arkwright
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-Denis de Voyer d'Argenson
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Laurent Fleuriot
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Bouyoux
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-François Clemencel
Objet:
au cabinet du ministre
Conseiller pour la communication
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Tréfouret
Objet:
au cabinet du ministre
Conseiller parlementaire
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Valérie Bros
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Bernard Cabasson
suppléant
Objet:
assesseur près la Cour nationale de l'incapacité et de la tarification de l'assurance des accidents du travail
au titre de représentant des salariés, vu le code de la sécurité sociale, et notamment des articles L. 143-1 et L. 143-3 et R. 143-15 et R. 143-16 et R. 143-22
Groupe:
magistrat="Assesseur"
désignation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Noël Marchand
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentant des travailleurs indépendants
sur désignation de l'Union professionnelle artisanale (UPA)
Titulaire
Remplace:M. Daniel Maheut
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Graff
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
directeur du cabinet du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
cabinet="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Alix de la Bretesche
Objet:
chargée de mission au cabinet du ministre
cabinet="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Chaussat (Jean-Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées
date_debut="2002-11-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Juillet 200226/07/2002
De: Rouillon (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="2002-11-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Juillet 200226/07/2002
De: Michel Wachenheim
Objet:
directeur général de l'aviation civile
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Graff
Objet:
directeur général de l'aviation civile
Groupe:
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
26 Juillet 200226/07/2002
De: Pierre Brochand
ministre plénipotentiaire
Objet:
directeur général de la sécurité extérieure
Remplace:M. Jean-Claude Cousseran
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jehan-Eric Winckler
administrateur civil, chef du bureau du déminage, directement placés sous son autorité
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-François Raffy
administrateur civil, chef du bureau de coordination interministérielle de défense et de sécurité civiles
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Didier Montchamp
sous-directeur de l'organisation des secours et de la coopération civilo-militaire
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Thierry Hegay
administrateur civil, chef du groupement des moyens aériens
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Raymond Yeddou
attaché principal d'administration centrale, directement placé sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jehan-Eric Winckler
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jehan-Eric Winckler
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Jean-François Raffy
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Philippe Leclerc
attaché d'administration centrale, directement placé sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Thierry Hegay
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Thierry Hegay
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.