26 Juillet 2006

De: Michelle Le Guillou
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Feutray (Claude, Mary)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle C. Feutray, P. Chabert, L. Durand-Dastès, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Carcassonne (Aude)"
huissier_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Decorps (Anne, Rose-Marie, Yvette), épouse Scherbeck
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Benoît Renaud et Michel Dufay, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lunéville (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lambelin (Philippe, Jean-François)
Objet:
notaire
Remplace:Mme Delahaye (Muriel, Caroline, Paule), épouse Fontaine
notaire
notaire_residence="Tinténiac (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Michel Auge
contrôleur général de 1re classe, échelon spécial, détaché sur un emploi de chef de mission de contrôle économique et financier à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
en application del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
date_debut="2006-12-04"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gallo, née Preel (Madeleine)
attachée d'administration centrale, 12e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
en application del'article 69 de la loi n° 2003-775 du
21 août 2003
portant réforme des retraites, del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
date_debut="2006-12-03"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gohon (Jean-Pierre)
premier conseiller de chambre régionale des comptes, en position de disponibilité
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-07-01"
depart_retraite
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Octave Courla
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de la régie communautaire de l'eau et de l'assainissement ODYSSI
chef de service finances
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
détachement
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vauchet (Tery, D.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Belkhayat Zougari (Chams-Ddine)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Peghaire (Guillaume, G., P.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mathieu (Pierre-Loïc, Y., J.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leclercq (Tanguy, M., C.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fleitour (Alban, M., B., P.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Durouchoux (Guillaume, O., H.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bourry (Pierrick)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vieillard (Emmanuel, F., A.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Théobald (Benoît, M., E., L.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Serre (Bertrand, M.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Schmitz (Helmut, S.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rousseau (Matthieu, A.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ratier (Guillaume, H.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rasir (Xavier, E., J.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rabiller (Pierre, A.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pichol-Thiévend (Clément, B.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pecceu (Pierre-Emmanuel, M.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Nicolazo De Barmon (Benoît, A., J., M.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Maillet (Matthieu, R., C.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Léonard (Benjamin)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lougovoy (Nicolas, P., B.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Loiselet (Frank, R., H.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lafontaine (Henri, E., M.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hude (Clément, R., M.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hidreau (Gabin, J., J.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Goursolas (Vianney, M., E.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gendry (Olivier, F., G.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gaudin (Pierre-Edouard, L., S.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: François (Adrien, R.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Desjonquères (Aurélien, M., J-F.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Costrel De Corainville (Gautier, M., J-L.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chassinat (Gary)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Brunier (Charles-Edouard, M.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bied-Charreton (Stanislas, M., D.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bessard (Rudy, G., J.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Aron (Philippe)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laurent Dit Copoud (Laetitia)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 35
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Géant (Mathilde, F., P.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: De Valicourt (Clotilde, M., E.)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cagnon (Audrey)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bouvet-Maréchal (Julie)
Objet:
au concours sciences économiques et sociales de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Coëtquidan (Morbihan)
le
30 juillet 2006
pour 16 heures
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Randriamisaina (Charlie, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leroy (Camille, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Randriamisaina (Charlie, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Randriamisaina (Charlie, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leroy (Camille, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Randriamisaina (Charlie, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leroy (Camille, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Freville (Camille, I., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Randriamisaina (Charlie, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Merleng (Alexandre, J.-C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jacob (Emmanuel, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hector (Bérenger, B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berkane (Johan, R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Barateau (Romain, C., D.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sorbé (Jérome, P., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rusque (Louis, H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roussat (Benjamin, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pémbéllot Tambaud (Paul, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mestre (Ludovic, C., L., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Malgorn (Benoît)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Illand (Sylvain, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hay (Yann, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Artielle (Marc-Antoine, D., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Allaire (Pierre-Nicolas, C., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sorbé (Jérome, P., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rusque (Louis, H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roussat (Benjamin, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pémbéllot Tambaud (Paul, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Malgorn (Benoît)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Illand (Sylvain, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hay (Yann, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Artielle (Marc-Antoine, D., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Allaire (Pierre-Nicolas, C., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ullmann (Philippe, G., R., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sorbé (Jérome, P., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rusque (Louis, H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roussat (Benjamin, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pémbéllot Tambaud (Paul, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Plouvier-Roquefere (Sébastien, C., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mestre (Ludovic, C., L., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Malgorn (Benoît)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Illand (Sylvain, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hay (Yann, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Artielle (Marc-Antoine, D., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Allaire (Pierre-Nicolas, C., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rusque (Louis, H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roussat (Benjamin, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pémbéllot Tambaud (Paul, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mestre (Ludovic, C., L., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Malgorn (Benoît)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Illand (Sylvain, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hay (Yann, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Conte (Anthony, S., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bès de Berc (Philippe, J., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Artielle (Marc-Antoine, D., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Allaire (Pierre-Nicolas, C., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sorbé (Jérôme, P., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Santraille (Jean-Damien, N., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rusque (Louis, H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roussat (Benjamin, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pémbéllot Tambaud (Paul, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mestre (Ludovic, C., L., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Malgorn (Benoît)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Illand (Sylvain, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hay (Yann, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Artielle (Marc-Antoine, D., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Allaire (Pierre-Nicolas, C., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Walther (Elodie, E., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gorlin (Marjorie, A., M.-T.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cagnon (Audrey)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chanabas (Jeanne, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Waldburger (Rébecca, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (Aude, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poirier (Linda)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ligier (Céline, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Juès (Joséphine, O., P., J., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gairaud (Sophie, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ehrlacher (Amélie)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delafargue (Sophie, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cerveau (Céline, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Borie (Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berteloot (Oriana, J., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de la gendarmerie
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Waldburger (Rébecca, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Volant-Guével (Catherine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (Aude, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ligier (Céline, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gairaud (Sophie, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delafargue (Sophie, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Borie (Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berteloot (Oriana, J., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Waldburger (Rébecca, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (Aude, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poirier (Linda)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Olschewski (Mélanie, L., C., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ligier (Céline, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Herfaut (Johanna.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ehrlacher (Amélie)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delafargue (Sophie, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Borie (Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berteloot (Oriana, J., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Waldburger (Rébecca, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (Aude, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Skrzypek (Astride, E., S., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poirier (Linda.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ligier (Céline, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Juès (Joséphine, O., P., J., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delafargue (Sophie, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cerveau (Céline, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Borie (Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berteloot (Oriana, J., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Waldburger (Rébecca, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Volant-Guével (Catherine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (Aude, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marquis (Lauriane, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ligier (Céline, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gairaud (Sophie, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ehrlacher (Amélie)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delafargue (Sophie, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cerveau (Céline, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Borie (Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berteloot (Oriana, J., G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berger (Marie, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2006 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guéant (Pascal, Jean-Marie, Alphonse)
Objet:
au grade de capitaine de frégate de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargé d'études au profit du centre d'enseignement supérieur de la marine
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sylvain-Karl Gosselet
attaché d'administration de la ville de Paris détaché dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture
les actes et décisions
dans la limite des attributions du bureau du fonctionnement des services. »
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Elisabeth Lalaut
attachée des services déconcentrés, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture
les actes et décisions
dans la limite des attributions du bureau du fonctionnement des services. »
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Arfi (Jean-Claude, Denis)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Bron (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pacalet (Céline, Jacqueline, Roberte), épouse Sylvain
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Claude et Sandrine Arfi, notaires associés
notaire
notaire_residence="Bron (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Arfi (Sandrine, Yaël)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Bron (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Arfi (Jean-Claude, Denis)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Bron (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Arfi (Sandrine, Yaël)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Bron (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Boisseau (Brigitte, Michèle, Marie, Bernadette), épouse Dersoir
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Messieurs Franck Briton, Patrick Redon, Nicolas Bretécher, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Herblain (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Redon (Patrick, André, Louis, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Messieurs Franck Briton, Patrick Redon, Nicolas Bretécher, notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Herblain (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Garde (Patrice, Jean, Marie)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Dominique Garde, notaire associé
notaire
notaire_residence="La Fouillouse (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Patrice Collet
ingénieur général des télécommunications
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fraga
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Georges Fraga
directeur interrégional des douanes à Roissy-en-France (direction interrégionale des douanes de Roissy-en-France)
Objet:
à Paris (direction interrégionale des douanes de Paris)
Groupe:
date_debut="2006-09-05"
affectation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lombardo (Camille, C., E.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Houlle (Camille)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frisonroche (Cyriaque, M., R.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tanguy (Jean-Philippe, G.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Neveu (François, P., R., P., M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laverdant (Arthur, J., D.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Henry (Samuel, P., A.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Feydieu (Fabien, A.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Farce (Nicolas, G.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Elie (Augustin, M., R.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chevalier (Benoît, E., C.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vachon (Paul-Marie, P., J.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tannou (Frédéric, P., F.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Savary (Benoît)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ouvrard (Alexandre, G.-H.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Modémé (François, L.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Maisetti (Guillaume)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laitselart (Stéphane, C., L.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hellegouarc'h (Gildas, J., M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Godillon (Teddy)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Godard (Benjamin, A., M., G.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Genevès (Arthur, L., F.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Forestier (Alexandre)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Durbecq (Renaud, F., C.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dubois (Pierre-Marie, C.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Boura (Julien, J., M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mer (Julie, C., S.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gloaguen (Claire, J., M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dorol (Séverine, M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Colesse (Sophie, F., V.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chaillet (Aline, C., B.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Carruelle (Marine, N., C.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 25
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tabarant (Elise, M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Schmitt (Carole, M.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ouvrard (Elodie, M.-C.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Moura (Isabel, J.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ficat (Charlotte, C., C.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dumousseau (Emilie, V.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dubreuil (Louise, P.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Broquet (Marine, E., G.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bessot (Madeleine, C., R., A.)
Objet:
au concours lettres de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rouxel (Camille, I.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Loynet (Vick, P., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Giry (Loïs, D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lécaillon (Jean Baptiste, M., C., N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Wolff (Morgan, N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Voiry (Arnaud, H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vincent (Sébastien, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Villa (Aurélien, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Veuille (Guillaume)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Verhaeghe (Kévin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Venture (Julien, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vallery-Radot (Thibault, M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vacher (Joanny, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Théry (Alexandre, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Terrana (Sébastien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tassin (Pierre-Marie, J., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tamboise (Kévin, Y., S., M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Suschetet (Damien, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Stortz (Jean-Charles)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Songy (Matthieu, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sommen (Cédric, G., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Silvestre (Adrien, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Schmidt (Yann, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ruby (Michel)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Royon (Rodolphe, C., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rousselin (Emmanuel, H., M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rochette (Antoine, E., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rieutord (Colin, A., J., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Reilhac (Pierre-Henri)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Raymond (Mayeul, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rajosefa (Julien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rabany (Jean-Baptiste, M., B., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Périsse (Charles, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Puccetti (Fabien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poirot (Charles-Antoine, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pichaud (Marc-Antoine, J., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Passera (Rémy, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Parisis (Jules, C., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Palermo (Sébastien, J-Y.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ona (Jérémy, J., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: O'Neill (Owen, F., M., I.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Normand (Florentin, V., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Noireau (Arthur)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Neuville (Vincent, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Nabeth (Jérémy, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Morin (Rémi, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Monsterlet (Matthieu, G., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mistretta (Jérôme, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Martin (Pierre-Alain, R., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Maillard (Jonathan, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mahot (Kevin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lévêque (Pierre-Marie, Y.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Léoutre (Pierre-Marie, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lyan (Guillaume, S., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Loreau (Yann, M.-O.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lemercier (Pierre, H., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lefort (Augustin, H., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Le Toullec (François, O., L., B., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Le Corff (Julien, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Landouer (Grégory, P., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lambert (Rémi, J., H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laissac (Yoan, V., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: L'Haridon (Damien, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Klehammer (Jérémie, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Kaczmarek (Romain, J.-L., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Julin (Jean-Arnaud, T., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Juliard (Florent, J.-R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Juan (Thomas, E., G., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jolliet (François, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jinaphanh (Alexis, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jean (Jonathan, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Husson (Rémi, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Henry (Xavier, G., J.-P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Henrard (Dimitri, J.-P., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hennet (Pierre-Luc, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hahn (Axel, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gérard (Louis, M., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guédès (Antoine, J., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guiraud (Venceslas, K., Y.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guilloton (Sébastien, G., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guilleminot (Gaël, Y., T.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guiberteau (Barthélemy)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guet (Pierre, F., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Godard (Arnaud)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gadenne (Rémy, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gacoin (Guillaume, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Froment (Pierre, T., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Florès (François, J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fadde (Mathieu, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Escalier (Thibault, H., V., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ernault De Moulins (Philippe, G., H., M., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dufour (Axel, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Duault (Florian, M., P., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Descarrega (Marin, V.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Desachy (Pierre, J.-M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Derache (Georges, L., M., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: De Sousa Cardoso (Cyril)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: De Saint Chamas (Alexis, M., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: De Lassus Saint-Geniès (Olivier, P., M., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Davignon (Clément, P., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Damerval (Benoit, E., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dalban (Guillaume, A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Crémière (Arnaud, P., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Crombez (Kévin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Coué (Grégory, J.-J., J., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cousin (Benjamin, L., V.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Claudel (Pierre, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Citerne (Jean, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Charles (Antoine, P., J., P., G., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chardon (Hélios)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Charbonnier (Odin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chambrier (Damien, B., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cavalier (Denis, J., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Brosse-Heckel (Damien, M., O.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bril (Guillaume, Y., A., A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Botbol (Aurélien, R., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bonnefoy-Cudraz (Geoffrey, F., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bisot (Max-André, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bimbault (Grégory, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Beth (Thibault, V., E., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bervoët (Julien, P., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bertrand (Cyril, C., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berthy (Sylvain, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bernard (Bastien, R., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bernard (Alan, R., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Berger De Nomazy (Tanguy, R., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Belain (Nicolas)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Barazer De Lannurien (Aymeric, L., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Baoudour (Rémi)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bailly (Julien, A., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bachelier (Victorien, C., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ausseur (Rémy, T., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Arnauld (Grégoire, E., J, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Widehem (Pierre, J., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Weiss (Grégory)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vivarès (Vincent, A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Venat (Geoffrey, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vaute (Thibault, M., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vanoni (Matthias, L., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vanagt (Vianney, R., M., Z.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Valla (Romain, C., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thébert (Jean-Luc, C., L., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Simon (Richard, A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sensibile (Nicolas, O., T.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Schmitlin (Louis-Marie, B., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sautier (Cédric, R., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Santens (Nicolas, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rouhban (Andréas)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rosselle (Julien, J., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pérez (Ludovic, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poussibet (Frédéric, Y., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pottier (Jean, O., J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Porquier De Vaux (Louis, J., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pina (Laurent, J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Petitqueux (Julien, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Parot (Pierre-Louis)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pacaud (Franck)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Oliveira (Damien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Nolen (Pierre-Marie, C., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mewton (Yohan, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Menard (Charles, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Martial (Pierre-Yves, M., J.-P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mamou (Adel)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Maes (Omar, G., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Legenvre (Laurent, C., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leclerc (Arnaud, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Le Roux (Julien, L., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laurence (Pierre-Olivier)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laigle (François-Xavier, M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jonglez (Séverin, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Heudebourg (Christophe, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hamzé (Ismaël)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Habonneau (Jérôme)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Grimon (Antoine, J.-R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Grandjean (Edouard, E., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Goldsmith (Edouard, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Giraud (Guillaume, J.-M., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gilliet (Loïc, R., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gaspard (Guillaume, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fromont De Bouaille (Jean-Baptiste, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fournier (Anthony, B., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Flaissier (Vincent, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Facchin (Mickaël, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Eymard (Gaël)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dumain (Nicolas, G., A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Demailly (Gilles, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cuny (André, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Crochu (Jean-David, L.-M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Coussoou (Damien, P., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Correia (Clément, A., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Clouet (Jean-Baptiste, M., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Champagne De Labriolle (Romain, M., N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cauzé De Nazelle (Amaury, M., B., H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Catta (Alexis, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cambillau (Mathieu)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Boutteville (Aurélien, O., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Blet (Pierre-Henri, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bertheau (Dimitri, L., C., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bernard (Julien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bernard De Lavernette (Arthur, G., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Baudoin (Benjamin, A., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bascou (Rémi)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Adouane (Kamel)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Solignac (Marie-Laure, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rommel (Inès)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roland (Marie)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Raphat (Clémence, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Presse (Vanessa, S., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Platteau (Sarah, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Obriot (Clotilde, C., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Noële (Céline)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Motuelle (Marie, A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Martinez (Sophie, M.-C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lecat (Virginie, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Labbé (Julie, E., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Guimaron (Marie, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Franceschini (Laura, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Ferrero (Eugénie, O., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Debief (Fanny)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Coniglio (Charlène, B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Borel (Auréline, O., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bonnivard (Eléna, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Blanc (Amélie)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bazin (Murielle, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bardel (Zoé, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 80
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tourteau (Alice, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thockler (Aurélie, I.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Noé (Aurélie, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leclercq (Mathilde, E., M)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jézéquel (Amélie, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Felix (Aude, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Farhat (Anna, L., N., W.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Charlet (Laure-Line, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Achmirowicz (Julie, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poncet (Patrick, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Launais (Frédéric, Bernard)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gout (Florian)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gontier (Jean-Charles, Patrice)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dorlin (Hugo, Clément)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Toujas (Anne-Sophie, Béatrice)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pocquet-Barbat (Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Elluard (Claire, Anna)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bock (Marie-Laure, Corinne)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
26 Juillet 200626/07/2006
De: Leroy (Camille, Françoise)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Wallart (Bruno, Christian)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tardif (Frédéric, Daniel)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Stépien (Nicolas, Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Serna (Matthieu, Henri-Jean)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sacreste (Antoine, Jacques)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Roure (Frédéric, Emile)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Peyraube (Olivier, Jean-Julien)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pellégrini (Marc, Yves)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pecceu (Jean-Baptiste, Michel)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Orain (Matthieu, Antoine)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mévellec (Laouen, Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mialon (William, Roger)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marta (Freddy, Johnny)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Madec (Tangi, Yves)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Limonet (Jonathan, Hugues)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jouany (Jean-baptiste, Armand)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Houël (Louis, Jean-Bastien)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gestermann (Rémy, Benoit)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gariel (Nicolas, Marie)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Elbachir (Franck)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Colliou (Cyril)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chartoire (Nicolas, Marie)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Camus (Grégoire, Valéry)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Blot (Nicolas, Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Benoit (Sébastien, Alain)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Moreau (Ségolène, Isabelle)
Objet:
ép. Delattre
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (Céline, Monique)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Steiner (Stéphanie)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Somsois (Estelle, Séverine)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Richard (Marianne, Sophie)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mouny (Magdaléna, Germaine)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Moulié (Claire)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Million-Brodaz (Emilie, Denise)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marin (Laetitia, Elvire)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lhenry (Alexia)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Joncour (Cécile, Christiane)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hidrio (Marion, Marguerite)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gorlin (Marjorie, Alice)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delgado (Laëtitia)
Objet:
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Weil (Charles)
de la délégation générale pour l'armement
Objet:
rapporteurs auprès de la commission instituée par le décret du
11 janvier 1996
précité les officiers
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cartigny (Pascal)
de l'armée de l'air
Objet:
rapporteurs auprès de la commission instituée par le décret du
11 janvier 1996
précité les officiers
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Carret (Jean)
de la gendarmerie
Objet:
rapporteurs auprès de la commission instituée par le décret du
11 janvier 1996
précité les officiers
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bertré (Patricia)
de la marine
Objet:
rapporteurs auprès de la commission instituée par le décret du
11 janvier 1996
précité les officiers
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Noyon (Daniel)
de la délégation générale pour l'armement
Objet:
rapporteur auprès de la commission instituée par le
décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions exercées par les officiers
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mille (Hervé)
de la gendarmerie
Objet:
rapporteur auprès de la commission instituée par le
décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions exercées par les officiers
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lyraud (Pascal)
de la gendarmerie
Objet:
rapporteur auprès de la commission instituée par le
décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions exercées par les officiers
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tessier-Viennois (Agnès)
de la marine
Objet:
rapporteur auprès de la commission instituée par le
décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions exercées par les officiers
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Scourzic (Janine)
de l'armée de l'air
Objet:
rapporteur auprès de la commission instituée par le
décret n° 96-28 du
11 janvier 1996
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions exercées par les officiers
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Touchet (Gérard)
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marchand (Xavier)
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: De Petra (Vincent)
professeur de sport
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Braquet (Jean-Pierre)
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Baudry (Gérard)
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bailly (Alain)
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Amardeilh (Pierre)
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Momal (Jacqueline)
inspectrice de la jeunesse et des sports
Objet:
à constater les infractions
mentionnées à l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Delavigne (Jean-Baptiste, Christophe, Frédéric)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Mes Pascal Giey et Bernard de la Hamayde, notaires associés
notaire
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bruneau (Nicolas, Bernard, Marcel)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Mes Pascal Giey et Bernard de la Hamayde, notaires associés
notaire
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chouzenoux (Jean-Marie)
Objet:
au grade de lieutenant-colonel de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargé d'études au profit du centre de doctrine d'emploi des forces
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Joëlle Le Mouel
sous-préfète de Mantes-la-Jolie
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement du Mantois-Seine aval
Remplace:M. Pierre Lambert
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laurence Blosseville-Raynal
chef adjointe du cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'est pas donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
autorite_delegation="Ministre délégué"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jean-Etienne Szollosi
à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jean-Etienne Szollosi
attaché principal d'administration centrale, chef du bureau du contentieux des polices et réglementations administratives et des libertés publiques, directement placés sous l'autorité du sous-directeur du conseil juridique et du contentieux
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sylvain Mary
attaché d'administration centrale, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Eric Boiché
attaché d'administration centrale, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marie Thalabard-Guillot
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marie-Dominique Gabrielli
»
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marie-Dominique Gabrielli
attachée principale d'administration centrale, chef du bureau de la responsabilité de l'administration, des dommages et de l'assurance, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les tribunaux, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les décisions et les pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 EUR"
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frédéric Davous
administrateur civil, directement placé sous l'autorité du chef du bureau des libertés publiques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Emmanuel Bouyer
attaché principal d'administration centrale, directement placé sous l'autorité du chef du bureau de la prévention et de la protection sociales
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Eric Tison
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jean-Etienne Szollosi
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: David Sarthou
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Christophe Salin
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laurent Pouget
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bernard Messias
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rémy-Charles Marion
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Alain Leroux
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Philippe Le Carpentier
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Philippe Gustin
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frédéric Davous
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Patrice Chazal
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laurent Audinet
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Claudine Tsiklitiras-Caron
administratrice civile. »
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Chantal Manguin-Dufraisse
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Anne Lebrun
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marie-Dominique Gabrielli
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frédérique Doublet
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marie-Christine Cornec
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Anne Brosseau
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, dans le cadre des permanences qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les décisions prises pour l'application des dispositions de
l'article 12 du décret n° 82-442 du
27 mai 1982
modifié, de
l'article 9 du décret n° 98-503 du
23 juin 1998
du décret du
18 avril 1939
ainsi que les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jacques Michaut
administrateur civil hors classe du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire en service détaché
Objet:
secrétaire général de la Polynésie française
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sabine Hofferer
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire, chargée de mission au secrétariat général pour les affaires régionales à la préfecture de région Basse-Normandie
Objet:
directrice des services vétérinaires de la Guadeloupe
Remplace:M. Martial Petitclerc
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Edith Vidal
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directrice régionale de l'agriculture et de la forêt pour la région Picardie et directrice départementale de l'agriculture et de la forêt de la Somme
Remplace:M. Bernard Senecal
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Serge Navarro
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 8e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-01-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Grimaud (Pierre, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Grimaud, Jacques Vaissiere, Philippe Ginesty, Alexandre Grimaud et Marie Vaissiere, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jacques Royer
attaché principal d'administration centrale de 1re classe, 3e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
après cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
date_debut="2007-01-01"
depart_retraite
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jacques Witkowski
sous-préfet détaché
Objet:
secrétaire général de la Polynésie française
administrateur civil hors classe du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Remplace:M. Jacques Michaut
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jacques Witkowski
Objet:
Groupe:
détachement
26 Juillet 200626/07/2006
De: Alain Troalen
Objet:
3. Membres du conseil de direction spécialisé « filières laitières » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Claude Trevillot
Objet:
3. Membres du conseil de direction spécialisé « filières laitières » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Philippe Sellier
Objet:
3. Membres du conseil de direction spécialisé « filières laitières » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Didier Piton
Objet:
3. Membres du conseil de direction spécialisé « filières laitières » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Georges Langlade
Objet:
3. Membres du conseil de direction spécialisé « filières laitières » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Philippe Dischamp
Objet:
3. Membres du conseil de direction spécialisé « filières laitières » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Robert Volut
Objet:
2. Membres du conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Paul Rouche
Objet:
2. Membres du conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jean-Claude Pave
Objet:
2. Membres du conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Alain Melot
Objet:
2. Membres du conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dominique Langlois
Objet:
2. Membres du conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Marc Hervouet
Objet:
2. Membres du conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gérard Poyer
Objet:
1. Membres du conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Dominique Langlois
Objet:
1. Membres du conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Didier Gouraud
Objet:
1. Membres du conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gérard Cathelin
Objet:
1. Membres du conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jean-Paul Bigard
Objet:
1. Membres du conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Christophe Bailly
Objet:
1. Membres du conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés » de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
Représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frédéric Mace
Objet:
chargé de mission au cabinet du ministre délégué
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Julien Martinez
précédemment chargés de mission
Objet:
conseillers techniques au cabinet du ministre délégué
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Camille Canuet
Objet:
conseillers techniques au cabinet du ministre délégué
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Valès (Claude)
le
21 juillet 2006
Objet:
au titre de l'année 2006 attachés principaux d'administration centrale de 1re classe
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Veysseyre (Nadine)
le
1er janvier 2006
Objet:
au titre de l'année 2006 attachés principaux d'administration centrale de 1re classe
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Palis (Martine)
le
1er janvier 2006
Objet:
au titre de l'année 2006 attachés principaux d'administration centrale de 1re classe
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gagneau (Joëlle)
le
7 juin 2006
Objet:
au titre de l'année 2006 attachés principaux d'administration centrale de 1re classe
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Suzanne von Coester
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
au titre de la mobilité
adjoint au ministre conseiller pour les affaires économiques en charge des questions de politiques commerciales à la représentation permanente de la France auprès des institutions européennes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="deux ans"
détachement
26 Juillet 200626/07/2006
De: Schreiber (Jacques, Marie, Auguste)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Schreiber, Yves Le Quere, Olivier Augarde et Valérie Touron, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Villeneuve-sur-Lot (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
26 Juillet 200626/07/2006
De: Michel (Antoine, Paul, Marcel, Frédéric)
Objet:
notaire
Remplace:Mme Boisseau (Brigitte, Michèle, Marie, Bernadette), épouse Dersoir
notaire
notaire_residence="Riaillé (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gourcuff (Anne-Marie)
attachée d'administration centrale, 12e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
en application del'article 69 de la loi n° 2003-775 du
21 août 2003
portant réforme des retraites, del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
date_debut="2006-11-14"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Sylvie Berthon, épouse Moreau
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Institut national de la recherche agronomique
chargée de mission auprès du directeur général délégué
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
détachement
26 Juillet 200626/07/2006
De: Pinard Legry (Hervé, M., A.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 10
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Grout de Beaufort (Jean-Baptiste, M., E.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Nombre de candidats : 10
Candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Villard (Jean-Christophe, P., A., E.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Vernier (Thomas, M., J., F.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Turquet de Beauregard (Nicolas, A., M.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Prouteau (Grégoire, M., H.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Michaut (Matthieu, M., P., M.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Masse (Tristan, C., R.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lapras (Quentin, A.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: David (Jean-Baptiste, G., P., M.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Carel (François-Xavier, P., L.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Cagnat (Sophie, M.-F., G.)
Objet:
au concours bac + 3 de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Gagniard (Jacques)
Objet:
à la Commission supérieure des soins gratuits
membres suppléants
a) Avec voix délibérative
Représentants des pensionnés
Groupe:
suppleant
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Debord (Jacques)
Objet:
à la Commission supérieure des soins gratuits
membres suppléants
a) Avec voix délibérative
Représentants des pensionnés
Groupe:
suppleant
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tardieu (Jacques)
Objet:
à la Commission supérieure des soins gratuits
membres titulaires
a) Avec voix délibérative
Représentants des pensionnés
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lecomte (Yves, Jean)
au profit de la région de gendarmerie de Midi-Pyrénées
Objet:
au grade de commandant de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un poste de conseiller en intelligence économique et stratégique
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Laredo (France, Madeleine)
au profit de la région de gendarmerie de Bourgogne
Objet:
au grade de commandant de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un poste de conseiller en intelligence économique et stratégique
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Mana (Béchir)
Objet:
au grade de capitaine de corvette de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi d'expert en relations internationales au profit de l'état-major des armées
Groupe:
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Litaise (Dominique, Pierre, Gaston)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans les cadres
nommé chargé de mission à la sous-direction du développement de la direction des ressources humaines
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
réintégration
26 Juillet 200626/07/2006
De: Niec (Patrick, Wladislaw)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Jouanjean (Francis, Rémy, Marie)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Porcin (Pierre, André, Louis)
Commissaire général de brigade
nommé adjoint « administration-finances » au sous-chef d'état-major « organisation » de l'état-major des armées
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de commissaire général de division
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
26 Juillet 200626/07/2006
De: Avaro (Claude, Jean)
Pharmacien général, pharmacien chef des services hors classe
Objet:
directeur des approvisionnements et des établissements centraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2006-10-05"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Wilmot-Roussel (Richard, Charles, Robert)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
chargé de mission auprès du chef d'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rostolan (Olivier, Fernand, Marie)
Contre-amiral de
Objet:
commandant de la force de l'aéronautique navale
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poulain (Guy, Marie, Joseph, Benoit)
Contre-amiral
Objet:
directeur central du service des systèmes d'information de la marine
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Muller (Dominique, Gérard, Jean)
Général de brigade
Objet:
directeur adjoint à la direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lhuissier (Jean-Marie, Pierre)
Contre-amiral
Objet:
chargé de mission auprès du chef d'état-major de la marine
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Godart (Jean-Claude, Georges)
Général de division
Objet:
général adjoint major au général commandant la région terre Nord-Ouest
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fresse de Monval (Michel, Joseph, Jean, Marie)
Contre-amiral de
Objet:
coordonnateur central chargé des questions internationales auprès du major général de la marine
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Degoy (Bertrand, Marie, Edouard)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Riou (Jean, Yves)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tréhard (Luc, Daniel, Jean, Rémy)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur
chargé de la sous-direction de la gestion et de la qualité de la direction des essais
Groupe:
date_debut="2006-09-19"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Rommel (Jean, Michel, Georges)
Colonel du cadre spécial
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2006-09-12"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bilbault (Bernard, André, René)
Colonel du génie
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2006-09-12"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Quatrebarbes (Christophe, Marie, Gérard, Emmanuel)
Général de brigade de
Objet:
chef de la division « organisation - ressources humaines » de l'état-major de la région terre Sud-Ouest
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Legros (Christian, André, François, Marie)
Commissaire général de brigade
Objet:
général adjoint à la direction centrale du commissariat de l'armée de terre
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Le Goff (Jean-René, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
chargé de mission à la direction du développement international
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Imbert (Vincent, Alphonse, Victor, Edmond)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
chef du service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information de la direction des systèmes d'armes
maintenu
chef du service des programmes d'armement terrestre
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hubert (Pierre, André, Raymond, Michel)
Commissaire général de brigade
Objet:
directeur régional du commissariat de l'armée de terre en région terre Sud-Est
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hendel (Hugues, Guy, François)
Général de brigade aérienne
Objet:
chargé de mission auprès du commandant de la défense aérienne et des opérations aériennes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fayard (François, Jean, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
conseiller « armement » auprès de la représentation permanente de la France au conseil de l'Atlantique Nord
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Fargère (Norbert, Mario)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
architecte du système de forces « protection et sauvegarde » au service d'architecture des systèmes de forces de la direction des systèmes de forces et des stratégies industrielle, technologique et de coopération
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Braquilanges (Martial, Marie, Pierre)
Général de brigade de
Objet:
adjoint « conduite » au chef du centre de planification et de conduite des opérations de l'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Martinez (Pierre, Antoine)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tafani (Simon)
Colonel du corps des officiers de l'air
nommé commandant de l'état-major opérationnel « air »
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Desjardins (Patrick, Paul, Emmanuel)
Colonel du corps des officiers des bases de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Tilly (Philippe, Claude)
Général de corps aérien du corps des officiers de l'air
Objet:
commandant de la force aérienne de projection et maintenu
commandant de la force aérienne de combat
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
26 Juillet 200626/07/2006
De: Picq (Alain, François)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
auprès de l'Institut franco-allemand de recherches de Saint-Louis
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
détachement
26 Juillet 200626/07/2006
De: Baychelier (Claude, Jean-Louis)
Médecin chef des services de classe normale
Objet:
Les rang et prérogatives de général de brigade avec appellation de médecin général
dans la 2e section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
conseil_des_ministres
conférés
26 Juillet 200626/07/2006
De: Serpollet (Denis, Jean, Maixent)
Général de division
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre, avec maintien dans ses fonctions
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
conférés
26 Juillet 200626/07/2006
De: Masset (Jean-Luc, Léopold)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des affaires et de la coopération de la direction des essais
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
charge
26 Juillet 200626/07/2006
De: Lusseyran (Pierre, Pascal)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des pôles et de la compétence techniques de la direction de l'expertise technique
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
charge
26 Juillet 200626/07/2006
De: Argenson (Daniel, Jean)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction « Asie-Pacifique » de la direction du développement international
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
charge
26 Juillet 200626/07/2006
De: Poyot (Gérard)
Médecin général inspecteur, médecin chef des services hors classe
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux du service de santé des armées par anticipation et
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thomas (François, Gaston, Louis)
Général de brigade aérienne du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de l'air par anticipation et
date_debut="2006-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bachelard (Jean)
Général de division aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de l'air par anticipation et
date_debut="2006-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Verdeaux (Alain, Michel, Amable)
Commissaire en chef de 1re classe
nommé adjoint au préfet maritime de la Méditerranée, chargé de l'action de l'Etat en mer
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine le
1er avril 2009
conseil_des_ministres
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Riou (Jean, Yves)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine le
1er octobre 2008
conseil_des_ministres
admission
26 Juillet 200626/07/2006
De: Bruno Sourd
sous-préfet hors cadre, en disponibilité
Objet:
du corps des sous-préfets
date_debut="2006-04-10"
corps="Sous-préfets"
radiation
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frank Albert
Objet:
contrôleur des impôts
les ordres de paiement
Groupe:
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Hugues Tranchant
administrateur civil, chargé de mission
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Thierry Thibault
conseiller d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Georges-Henri Tessereau
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Yves Sagnier
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Frédéric Pommier
conseiller d'administration de l'aviation civile, et à
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Alain Mouchet
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006
De: Michel Mainardis
conseiller d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
26 Juillet 200626/07/2006