26 Octobre 2003

De: Allaire (Luc)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service du 1er pôle, adjoint au directeur de l'hospitalisation et de l'organisation des soins à l'administration centrale du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Quétier (Louis)
administrateur civil hors classe, directeur adjoint
Objet:
directeur adjoint à la Caisse des dépôts et consignations
directeur adjoint de la direction des back offices
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Oudin (Hervé)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur du patrimoine à la direction de la mémoire, du patrimoine et des archives au ministère de la défense
non renouvelable
Groupe:
date_debut="2003-11-08"
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Béguin (Jean-Marc)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marc Chauvet
directeur régional des services pénitentiaires de Paris
Objet:
membres de la commission de validation
prévue à
l'article 2 du décret n° 2001-529 du
18 juin 2001
relatif aux conditions d'accès aux emplois de direction des services déconcentrés de l'Etat.
Groupe:
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pierre Berton
directeur général du Centre national de formation et d'études de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
membres de la commission de validation
prévue à
l'article 2 du décret n° 2001-529 du
18 juin 2001
relatif aux conditions d'accès aux emplois de direction des services déconcentrés de l'Etat.
Groupe:
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Philippe Trogan
chargé de mission de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Frédéric Sans
administrateurs civils
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Alain Rocca
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Thierry Péan
administrateurs civils
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Alain Ollivier
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Paul Olivier
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laurent Moquin
sous-directeurs, ainsi que
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laurent Moquin
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Martin
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Renato Maccari
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Renato Maccari
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Philippe Lesné
inspecteur principal des impôts
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stéphane Layani
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stéphane Layani
administrateur civil directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stéphane Layani
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: François Lavalette
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laurent Grangeret
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Henri-Charles Blanc
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Luc Aubineau
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Luc Aubineau
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Josette Tuffery
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marie-Christine Roger
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Patricia Renoul
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Béatrice Lévy
administratrice de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marie-Françoise Lemaitre
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Claire Lefebvre
sous-directrice
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Claire Lefebvre
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Danièle Fagot-Vermeulen
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Bernard
chargée de mission de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: d'Escrivan (Arnaud)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service, adjoint au directeur des affaires financières et de l'administration générale, à l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Groupe:
date_debut="2003-09-22"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Octobre 200326/10/2003
De: Christian Mestre
professeur des universités
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
en application des dispositions del'article 4 du décret n° 2002-49 du
10 janvier 2002
membres appartenant aux administrations
personnalité choisie
en raison de sa compétence
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Christian Parent
directeur du personnel, des services et de la modernisation au ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
en application des dispositions del'article 4 du décret n° 2002-49 du
10 janvier 2002
membres appartenant aux administrations
auxquelles prépare l'école
Remplace:M. Jean-Pierre Weiss
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pierre-Mathieu Duhamel
directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
en application des dispositions del'article 4 du décret n° 2002-49 du
10 janvier 2002
membres appartenant aux administrations
auxquelles prépare l'école
Remplace:Mme Sophie Mahieux
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Daniel Canepa
directeur général de l'administration au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
en application des dispositions del'article 4 du décret n° 2002-49 du
10 janvier 2002
membres appartenant aux administrations
auxquelles prépare l'école
Remplace:M. Pierre-René Lemas
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Joachim Bitterlich
directeur des affaires internationales de Veolia Environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
en application des dispositions del'article 4 du décret n° 2002-49 du
10 janvier 2002
membres appartenant aux administrations
ancien élève étranger de l'Institut international d'administration publique ou des cycles internationaux de formation permanente de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marie-France Moraux
directrice de l'encadrement au ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
en application des dispositions del'article 4 du décret n° 2002-49 du
10 janvier 2002
membres appartenant aux administrations
auxquelles prépare l'école
Remplace:M. Christian Galliard de Lavernée
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Philippe Trogan
chargé de mission de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Frédéric Sans
administrateurs civils
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Alain Rocca
administrateur civil
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Thierry Péan
administrateurs civils
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Alain Ollivier
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Paul Olivier
agent contractuel
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laurent Moquin
sous-directeurs, ainsi que
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laurent Moquin
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Martin
de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Renato Maccari
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Renato Maccari
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Philippe Lesné
inspecteur principal des impôts
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stéphane Layani
administrateur civil
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stéphane Layani
administrateur civil directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stéphane Layani
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: François Lavalette
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laurent Grangeret
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Henri-Charles Blanc
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Luc Aubineau
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jean-Luc Aubineau
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
chef de service
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Josette Tuffery
administratrice civile
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marie-Christine Roger
administratrice civile
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Patricia Renoul
administratrice civile
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Béatrice Lévy
administratrice de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marie-Françoise Lemaitre
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Claire Lefebvre
sous-directrice
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Claire Lefebvre
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
de
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Gras
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Danièle Fagot-Vermeulen
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Catherine Bernard
chargée de mission de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce, à l'artisanat, aux professions libérales et à la consommation"
délégation de signature
26 Octobre 200326/10/2003
De: Nigretto (Christine)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
date à laquelle
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
cessation de fonction
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lepetit (Marie-Christine)
inspecteur des finances de 1re classe
Objet:
chef du service de l'application à la direction générale des impôts du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-09-26"
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Monneret (Thibaut)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Feix (Matthieu, Charles, Emile)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Launay (Yvan, Jean, Poindi)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 1re classe sous contrat
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Josselin (Pierre-Louis, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 1re classe sous contrat
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Touati (Sébastien, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Salvan (Stéphane, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rico (Benjamin, Jean-Paul, Emile, Henry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Magnan (Vincent, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Luciani (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Leroy (Jacques, Marie, Anne, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jeanmougin (Stéphane, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grussenmeyer (Philippe, Charles, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubois (Thomas, Claude, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bureu (Vincent, François, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Wininger (Emeric, Gilbert, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vivier (Emmanuel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Theret (Damien, Marc, Victor)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ribeau (Joseph, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Portier (Maximilien, Marc, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Plecis (Adrien, Marc, Germain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Osmont (Antoine, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grelot (Geoffroy, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gommard (Guillaume, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Frenais de Coutard (Benjamin, François, Noël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Duveau (Guillaume, Christophe, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubois (Vivien, Frank, Henry, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Deloncle (Axel, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Seze (Antoine, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vieu (Emilie, Géraldine, Cécile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mabile (Laëtitia, Myriam, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tarbouriech (Paul, Gérard, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Soisson (Bertrand, Jocelyn)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Santarelli (Paul, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rung (Eric, Roland)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richmond (Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Prieur (Frédéric, Alain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Perronno (Robert, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pasquet (Charles, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Moreau (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marrassé (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marin (Stéphane, Paul, Euchère)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Letournel (Thomas, René, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lesy (Marc, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lebosquain (Olivier, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Roux (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lazzari (Laurent, Georges, Napoléon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Kermabon (Erwan, Yann, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Héraud (Martial, Frank)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Huppert (Jean-Luc, Roger, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Holbé (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hamon-Gillet (James, Yannick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gérault (Eric, Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gonzalez (Martial)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Germain (Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Garoscio (Luc, Marc, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fagon (Christophe, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Enault (Christophe, Alain, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Eidesheim (Johann, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Du Peuty (Emmanuel, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Doret (Patrick, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Deswarte (Bernard, Michel, Albert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Congues (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chermeux (Philippe, André, Edouard, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Brunet (Patrick, Paul, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Briand (Rémi, Roland)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bordesoules (Pascal, Yves, Guy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bonneau (François-Xavier, Damien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Body (Jean-Jacques, Amand, Arsène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bertin (Patrice, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Alatorre (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vergne (Edwige, Madeleine, Marthe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ratte (Magali, Pascale)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rabian (Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debouche (Laëtitia)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sneperger (Alen)
légion étrangère
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pavillard (Emmanuel, Philippe)
légion étrangère
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Olar (Lucian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Heklinger (Sylvain, François, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chapaux (Louis-Pascal, Francis, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vernisse (Alain, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tesson (Nicolas, Olivier, Marie)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sudres (Arnaud, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Smis (Brian, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Senger (Alexandre, Thadée)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Saulnier (Vincent, Jean-Louis, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Roquelaure (Benoît, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rigollet (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richard (Bertrand, Jean-Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pierzchlewicz (Sébastien, Lucien, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mortet (Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Masson (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lesassier (Samuel, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laporte (Julien, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lafaye (Stéphane, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lafaye (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Génu (Jérôme, Vincent, Daniel, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Genin (Gilles, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fievez (Pierrick, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ellis (Dale, Garrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dupanloud (Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cheret (Xavier, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chauveau (Yvan, René, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cauwet (Sébastien, Raphael, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Calmels (Fabien, Roland, Guillaume)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bregant (Damien, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Braquehais (Karl, Henri, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Blanchard (Fabien, Gilbert, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Barbier (Aymeric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Arocas (Antonio)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Montémont (Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hetru (Laurent, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debrenne (Maximilien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debarre (Sylvain, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bochet (Edouard, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bezet (Damien, Pierre, Jean-Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richard (Rébecca, Pascale, Astrid)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Graziana (Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Eruti (Magali, Anne-Laure)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Clerc (Stéphanie, Marie-Pascale)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Navarre (Marie, Joséphine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Campo (Marie-Elisabeth, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Di Nardo (Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vanpoperinghe (Fabien, Christian, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tassiaux (André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Taffary (Xavier, Eric, Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Robert (Yann, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ribot (Alexandre, Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Passera (Sylvain)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marcenac (Jérôme, Gabriel, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Maléappa (Martial)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lopez Ferrandes (Patrice, Jean, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lerat (Richard, Grégoire, Abel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lascoux (Jean-Philippe, Jacques, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Kleinberg (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jassey (Damien, André, René)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grajwoda (Sebastien)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gaillard (Fabrice, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fourage (Olivier, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fiol (Frédéric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Felix (Bruno, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Delbos (Patrick, Jacques)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Nas de Tourris (Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Crequigne (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Condemine (Bruno, Olivier)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Coffre (Olivier, Patrick, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chojnacki (Jean-Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chevalier (Olivier, Paul, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Carval (Yann, Emile, Corentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cardamone (Christian, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Brouillet (Gérald, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bougeant (Franck, Bertrand)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bock (Francis, Jean, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bion (Pierre-Yves, Louis, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Monze (Sylvain, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chassaing (Arnaud, Alain, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Briot (Julien, Andre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Thevenot (Jennifer, Renée, Pierrette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pichon (Christine, Aline, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pibarot (Laura, Marie-Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Massoutier (Béatrice, Brigitte, Huguette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bitauld (Muriel, Christine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pilleron (Hélène, Marie, Aurore)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Payen (Amélie, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Queffélec (Jean-Alban, Dominique, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Foucault (Jean-Donatien, Francis, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Zimmermann (Frédérick, Yves, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Zeller (Thibaut, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Trichard (Olivier, Louis, Léon, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Treguier (Tanguy, Henri, François, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Torquat de la Coulerie (Alban, Marie, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Thebault (Etienne, Nicolas, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stachowski (Michel, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Santoni (Olivier, Raymond, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sandras (Gilles, Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Robert (Dimitri, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rizzo (Olivier, Gérald)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richebé (Stanislas, Arthur, Maurice, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rey (Nicolas, Pierre, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Preteux (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pourtau (Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pourcelot (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Philippon (Antoine, Marie-Pierre, Denis, Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Petiot (Christophe, Philippe, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pengam (Guillaume, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pellabeuf (Arnaud, Erich, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pauchon (Charles-Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pallier (Erwan, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Oudot de Dainville (Raphaël, Marie, Renaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Oliva (Bertrand, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Noblet (Gildas, Michel, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Naulet (Antoine, Thibault)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Millard (Xavier, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mesplède (Pierre-Yves, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Meaudre des Gouttes (Augustin, Didier, Marie, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Matina (Anthony, Luc, Jean, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mas (Grégoire, Marc, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Malfilâtre (Maël, Kevin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Louis (Hugo, Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Levet (Laurent, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lespinasse (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lenoble (Aymeric, François, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lefort (Yves-Marie, Léon, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Leclere (Guillaume, Jean, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Viavant (Pierre-Yves, Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Beller (Sébastien, Camille, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lapeyre (Jean-Charles, Antoine, Pierre, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lallemand (Nicolas, William, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lagoutte (Antoine, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laffont de Colonges (Damien, Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Kieffer (François, Marie, Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jourdain de Thieulloy (Paul, Edmond, Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jeanteur (Matthieu, Alexandre, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jansen (Thomas, Robert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hory (Nicolas, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Heran (Frédéric, François, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Harmel (Cyrille, Fabien, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Guillet de la Brosse (Brieuc, Bernard, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grund (Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grossin (Jean-Luc, Marie, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Giraud (Nicolas, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gaume (Benoit, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gau (Benjamin, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Galland (Cyril, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Formentel (Marc, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fallas (Thibault, Dominique, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Durand (Yann, André, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubrail (Roméo, Steve, Chandran)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Didio (Hugues, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Deswarte (Michaël, Yves, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Destrade (Nicolas, Tony)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Robien (Eric, Marie, François, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Hillerin (Augustin, Guillaume, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Carbonnières (Jean, François-Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: D'Aboville (Foulques, Pierre, Marie, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cros (Romain, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chastaing (Matthieu, Patrick, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chastain (Florian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chapelotte (Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cassan (Romain, Jean, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Capron (Michaël, Daniel, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Calastreng (Philippe, Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Béasse (Thomas, Vincent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bru (Pascal, Louis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Boët (Pierre, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Boudas (Emmanuel, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Botella (Michel, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Blanc (Julien, Jean-Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Biseau (Goulven, Marie, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bertin (Clément, Laurent, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bertin (Benoit, Louis, Clément)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Benard (Matthieu, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Beauquis (Jean-Yves, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Baille (Louis-Marie, Géraud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Baffet (Quentin, Marie-Philippe, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Aumonier (Baudoin, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Angot (Jean-Baptiste, Pierre, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubois (Katell)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dattoli (Aude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chasles (Marie-Emmanuelle, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gaillard (Dominique, Bruno)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Amanzouggaréne (Ramdanne)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vuitton (Jean-Maël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Revillon (Faldony, Claude, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pons (Camille)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Loustau (Camille, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Charlet (Romain-Grégoire, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Phanbandith (Sayfa, Pierre, Arnaud)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Irus (Jean-Benoit, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Demette (Jessy, Pierrot)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Badri (Valéry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vonnet (Laurent, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vivien (Brice, Jacques)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Violot (Geoffroy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vidal (Jean-Jacques, Hubert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Van de Casteele (Olivier, François, Michel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Turpin (William, Jean, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Trochet (Laurent, Georges, François)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tison (Frédéric, Jacques)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tamisier (Eric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sol (Eric, Jean-François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Schuler (Didier, Pierre, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sauger (Franck, Edouard, Yvon)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sanchez (David, Edouard, Gilbert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rouanet (Christophe, Pierre, Alphonse)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Prodhon (Didier, Marie, Robert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pinhas (François, Marcel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Petitjean (Franck, Georges, Isidore)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Peronnet (Thierry)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Paul (Franck, Benoit, Mathias)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Orsini (Pascal, René, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Nimeskern (Christophe, Daniel, Charles)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Naegelen (Alain, Raymond)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mounerat (Christophe, Gilbert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mollet (Carl)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Meyer (David, Emmanuel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mercier (Stéphane, Hermann)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mathieu (Gilles, Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mateos (Stephan, Olivier)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Martinez (Christophe, Roger, Emmanuel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marliac (Jérôme, Daniel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marhadour (Benoit, François, Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Loubeyre (Franck)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lhomme (Fabrice, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Levôtre (Fabrice, Marcel, Célestin)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lepetit (Sébastien, Maurice, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lemire (Bertrand, Jean, Bernard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lecomte (Stéphane, Hervé, Gilles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Roy (Stéphane, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lajarrige (Laurent, Jean, Antoine)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Klauder (Alain, Jean, Luc)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Huguenot (David, Henri, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hovasse (Nicolas, Henri)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Henneron (Thierry)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Guyot (Yvonnick, Maurice, Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Guillaume (Lionel, Laurent, Lucien)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Granon (Stéphane, Elie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Goutte (Michel, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Garruchot (Alain, Pierre, Claude)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Garandeau (Bertrand, Denis, Jean-Claude)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Galbourdin (Fabrice, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fouasson (Gaël, Christian, Maurice)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ferrand (Christophe, Gérard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Faltot (Alain, Lucien, Raymond)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Engels (Jean-Michel, Alain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Durouet (Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dupuis (Guillaume, Jean-Paul, Jacques)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Duprat (Didier)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dimanchin (Franck, Jean, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Derégel (Stéphane, Bruno)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Delemailly (Eric)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Delbart (Eric, Alfred)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Decorte (Wandrille, Renaud, Axel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
arm