26 Octobre 2004

De: Jean-Marc Bilquez
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
Remplace:Mme Michelle Biaggi
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Frédéric Zahm
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Arnaud Van-Hees
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Damien Tremeau
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: André Prunet
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Antoine Proffit
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Olivier Maury
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Luc Larrere
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bernard Jourget
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pierre Huchot
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Daniel Guillaume
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Joseph Gestin
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bernard Feurprier
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Eric Duclaud
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Maurice Desfonds
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Michel Dartinet
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Marc Chourot
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Gérard Chevalier
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Maurice Brault
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pascal Baron
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bernard Barbary
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: André Barbara
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Stéphane Arche
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Pierre Alloy
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marie-Odile Masson
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Véronique Laborde
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marie-Claude Hascoet
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Christine Cardinet
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Brigitte Biasotto-Poitier
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Martine Berrod
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Irène Allais
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Hanquet (Patrick)
directeur hors classe de l'établissement public autonome de réinsertion par le médico-social à Liesse (Aisne)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
en application des dispositions del'article 2 du décret n° 2001-1346 du
28 décembre 2001
relatif aux conditions de nomination et d'avancement des emplois fonctionnels du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière.
Groupe:
date_debut="2002-05-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Paul Clave
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des Français établis hors de France
Groupe:
date_debut="2004-09-07"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bernard Cariot
Objet:
membres du Conseil économique et social
représentants des Français établis hors de France
Groupe:
date_debut="2004-09-07"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Llamas (David, Raphael)
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bertrand (Solange, Marie, Fernande), épouse Teston
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bertrand (Solange, Marie, Fernande), épouse Teston
Objet:
avouée près la cour d'appel d'Agen (Lot-et-Garonne)
Groupe:
cour_appel="Agen"
cessation de fonction
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bouysse (Jacques, Philippe)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aixe-sur-Vienne (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marchadier (Valérie, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aixe-sur-Vienne (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marchadier (Paul, Henri, Luc, René)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Aixe-sur-Vienne (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marchadier (Valérie, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Aixe-sur-Vienne (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
26 Octobre 200426/10/2004
De: Zakari Madougou (Abdoul-Aziz)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Siccardi (Arnaud)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Rassid (El Mehdi)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Oubouhou (Majd)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Medda (Sébastien)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: La Duong (Hai)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Joseph-François (Wilhem)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Ganne (Benoît)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Falleri (Jean-Rémy)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: El Boubakri (Youness)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Desjardins (Damien)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Chebitou (Marouane)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Berady (Rabii)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Benali (Omar)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Baustier (Frantz)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Abbadi (Tarik)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Gbonon (Apo, Mireille, Estelle)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Ed-Daou (Majdouline)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Brouck (Céline)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Benali (Ibtissame)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Barraza Ruiz (Rocio)
Objet:
élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En première année du cycle
Groupe:
ecole
admission
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Luc Hing
Objet:
au grade d'attaché à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Julie Tichoux
Objet:
au grade d'attaché à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pierre Lubek
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pierre Legueltel
au titre du ministère des affaires étrangères
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Thomas Courbe
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Yvan Cordier
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Agnès Claret de Fleurieu
au titre du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pierre Vieu
Objet:
personnalités qualifiées au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bruno Vergobbi
Objet:
personnalités qualifiées au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Georges Marais
Objet:
personnalités qualifiées au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marc Girardot
Objet:
personnalités qualifiées au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean Charmois
Objet:
personnalités qualifiées au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: César Balderrachi
Objet:
personnalités qualifiées au conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jouy (Philippe)
directeur hors classe du centre départemental de l'enfance et de la famille à Amiens (Somme)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
en application des dispositions del'article 2 du décret n° 2001-1346 du
28 décembre 2001
relatif aux conditions de nomination et d'avancement des emplois fonctionnels du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière.
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Brande (Anne)
Objet:
des cadres pour être admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour compter du
2 août 2005
attachée d'administration centrale, 11e échelon
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Jacques Maillard
Objet:
président du Haut Comité éducation-économie-emploi
Groupe:
president
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Lucas (Bruno)
directeur régional adjoint, Agence nationale pour l'emploi
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Lenglart (Fabrice)
chef du bureau santé et comptes sociaux à la direction de la prévision, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bertrand (Hugues)
directeur du Centre d'études et de recherches sur les qualifications
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Berthezene (Jean)
commissaire adjoint, Commissariat général du Plan
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: de Calan (Dominique)
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Tricoche (Jean-Claude)
Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Tekaya (Maher)
Fédération des associations générales étudiantes (FAGE)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Reygades (Thierry)
Fédération syndicale unitaire (FSU)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Regnault (Régis)
Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Picaud (Jean-Yves)
Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Legendre (Bernard)
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Lair (Jacques)
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Josseran (Henri)
Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Guitaut (Gilles)
Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Fraysse (Olivier)
Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Fonlupt (Pierre)
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Falck (Bernard)
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Cochonneau (Claude)
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Chambon (Raphaël)
Union nationale des étudiants de France (UNEF)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Alsina (Jean)
Union professionnelle artisanale (UPA)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Zaidman (Catherine)
secrétaire générale de l'observatoire de l'emploi public, ministère de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Peretti (Claudine)
directrice de l'évaluation et de la prospective, ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Gauvin (Annie)
chef du département synthèses à la délégation générale à l'emploi et à la formation professionnelle, ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Fouquet (Annie)
directrice de l'animation de la recherche, des études et des statistiques, ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Fevre (Brigitte)
sous-directrice à la direction générale de l'enseignement et de la recherche, ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
3. Au titre des représentants des administrations centrales, et organismes publics
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Leflon (Marie-Françoise)
Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Ducarne (Catherine)
Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
2. Au titre des représentants des organisations professionnelles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Seibel (Claude)
président du groupe prospective des métiers et qualifications au Commissariat général du Plan
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pierrot (Philippe)
directeur de l'institut universitaire de technologie Henri-Poincaré de Longwy
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Maillard (Jean-Jacques)
directeur général de l'Institut supérieur de mécanique de Paris
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Longin (François)
chargé de mission du pôle Rhône-Alpes de l'orientation
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Lhomme (Hervé)
directeur des ressources humaines de la Sodexho
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Level (Pascal)
président de l'université de Valenciennes et du Hainaut-Cambrésis
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Honegger (Gilles)
directeur des partenariats éducatifs du groupe Accor
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Grillault-Laroche (Philippe)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de Strasbourg
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bresson (Claude)
directeur des affaires sociales et des formations du groupement des industries françaises aéronautiques et spatiales
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bouchot (Michel)
proviseur du lycée Faidherbe à Lille
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Azoulay (Gilbert)
directeur du développement et de la communication de la revue L'Etudiant
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Separi (Sabine)
maître de conférences à l'université Paris-XI
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Saint-Léger (Paule)
directrice juridique et sociale de la fédération du commerce et de la distribution
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Agulhon (Catherine)
maître de conférences à l'université Paris-V
Objet:
membres titulaires du Haut Comité éducation-économie-emploi
1. Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Sudron (Alain)
directeur hors classe de l'établissement public médico-social à Cheney (Yonne)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2002-10-16"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Noblot (Georges)
directeur hors classe de l'établissement public départemental Le Charmeyran à La Tronche (Isère)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Sarre (Christian)
directeur hors classe du centre départemental de travail protégé à Isle (Haute-Vienne)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Dumotier (Christian)
directeur hors classe de l'établissement public autonome Alizé, à Rubelles (Seine-et-Marne)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2003-03-16"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Cadart (Patrick)
directeur hors classe de la maison départementale de l'enfance et de la famille de la Haute-Savoie, à Taninges, et de l'établissement public départemental autonome, à Pringy (Haute-Savoie)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Poitevin (Jean)
directeur hors classe de l'institut le Val-Mandé à Saint-Mandé (Val-de-Marne)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Sainson (Richard)
directeur hors classe du centre Arthur-Lavy à Thorens-Glières (Haute-Savoie)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Lecrique (Yves)
directeur hors classe du centre social d'Argonne-aux-Islettes (Meuse)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Coudy (Henri-Jean)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du conseil régional d'Auvergne
administrateur territorial
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
duree="cinq ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Lafon (Karine, Anne, Sophie)
Objet:
huissière de justice associée membre de la société civile professionnelle Gérard Moimeau, Michel Jarraud, Emmanuel Marchand, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Niort (Deux-Sèvres)"
huissier_residence_departement_code="79"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Moimeau (Gérard, Jean-Michel, Stephen)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Gérard Moimeau, Michel Jarraud, Emmanuel Marchand, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Niort (Deux-Sèvres)"
huissier_residence_departement_code="79"
cessation de fonction
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Paul Escoffier
Objet:
membres de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
renouvelables
représentants des salariés
Sur proposition de la Fédération des mines, et de l'énergie (CGT)
membres suppléants
Remplace:M. Hervé Bertin
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Michel Doneddu
Objet:
membres de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
renouvelables
représentants des salariés
Sur proposition de la Fédération des mines, et de l'énergie (CGT)
membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: André Sermage
Objet:
membres de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
renouvelables
représentant des employeurs
Sur proposition de l'Union française de l'électricité (UFE)
membre titulaire
Remplace:M. Jean-Claude Sermage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Rodolphe Gintz
Objet:
adjoint au chef du bureau 6 A à la direction du budget
Groupe:
désignation
26 Octobre 200426/10/2004
De: Arnaud Phélep
chef de bureau à la direction du budget
Objet:
représentant du ministre d'Etat, ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, au conseil d'administration du Fonds de solidarité
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 200426/10/2004
De: Sillitoe (Brigitte)
adjointe administrative d'administration centrale
Objet:
sous-régisseuse de recettes auprès de la direction des Français à l'étranger et des étrangers en France
Groupe:
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Deboissy (Luc)
Objet:
au grade de médecin principal
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2004-11-01"
duree="deux ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean Leduc
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional de l'environnement de la Guyane
Remplace:Mme Claire Joanny
Groupe:
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Gérard Ganser
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
président de la commission consultative des marchés de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
Groupe:
president
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Ioos (Xavier)
directeur hors classe de l'établissement social public autonome chargé d'éducation spécialisée à Tournus (Saône-et-Loire)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur dudit établissement
en application des dispositions del'article 2 du décret n° 2001-1346 du
28 décembre 2001
relatif aux conditions de nomination et d'avancement des emplois fonctionnels du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière.
Groupe:
date_debut="2002-10-16"
duree="quatre ans"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Sandrine Bourgogne
Objet:
conseillère technique chargée des relations avec le Parlement national de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Fortier (Dominique, François, Maurice)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Yves Gautier, Guy Bergerat et Dominique Fortier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
26 Octobre 200426/10/2004
De: de Rivière (Patrice)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Vinson (Matthew)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Poysat (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Fort (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Chevalier (Brice)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Pacheco Vasquez (Daniel)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Moné (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Guibeaud (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Gasc (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Devillers (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Colomb (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Blanco Vargas (Camilo)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Binard (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Saintespes (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Ramilison (Mija)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Colliex (Aurélia)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Peter (Natacha)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Marin Medina (Nathaly)
Objet:
élèves titulaires de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Léonard de Juvigny (Benoît)
inspecteur général des finances
Objet:
auprès de l'Autorité des marchés financiers, pour y exercer des fonctions de direction
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2004-09-21"
détachement
26 Octobre 200426/10/2004
De: Metrot (Jean-François)
Objet:
ingénieur des travaux des eaux et forêts
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Girard (Jean-Jacques)
Objet:
ingénieur des travaux des eaux et forêts
date_debut="2004-01-01"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Livolant (Christine)
Objet:
au grade de médecin principal
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2004-10-01"
duree="deux ans"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Barthelet (Charles, François, Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Magnin, Yolaine de Marigny et Jean-Luc Barthelet, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Chazay-d'Azergues (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Magnin (Pierre, Emile, Félix)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Magnin, Yolaine de Marigny et Jean-Luc Barthelet, notaires associés
notaire
notaire_residence="Chazay-d'Azergues (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
26 Octobre 200426/10/2004
De: Yves Lernout
substitut du procureur général près la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
ministère public auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
Remplace:M. Couilleau (Pierre-Yves)
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
désignation
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bruno Sinagoga
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Michel Pfister
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Dominique Ghiglione
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Alain Chevet
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Eric Weiland
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-François Nouvel
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Pierre Maillet
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Olivier Dolbeau
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Michel Chapuis
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Erick Boivin
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Alain Berard
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Eric Bataille
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Bernard Asfaux
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Jean-Louis Plazy
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Alain Marti
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Armel Jegou
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Philippe Choderlos de Laclos
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Hervé Casterman
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200426/10/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.