26 Octobre 2017

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Sandrine LEBIHAN
secrétaire administratif contractuel
Objet:
à compter du 1 er septembre 2017, régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de La Réunion
Remplace:M. Fabrice MAILLARD
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sylvie CHAFFOTTE
adjoint administratif
Objet:
à compter du 1 er octobre 2017, régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte-d'Or - Saône-et-Loire
Remplace:Mme Sigolène DE LALANDE
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De:
Toutes
les tâches administratives de la commission lui incombent : convocations, relevés de décisions, constats éventuels de carence, etc
Objet:
pour chaque siège
Un orthophoniste exerçant à titre libéral sous la présente convention ne peut siéger
comme représentant de la section sociale
Les modalités de fonctionnement de la commission sont définies dans un règlement intérieur figurant à l'Annexe 14 de la présente convention
Article 41.3.2
Mise en place de la commission paritaire départementale
La CPD se réunit
de besoin et au minimum deux fois par an
Groupe:
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Un représentant de l'Etat
assiste à leurs travaux
Objet:
La commission a pour objet de définir les règles de hiérarchisation des actes et prestations d'orthophonie pris en charge ou remboursés par l'assurance maladie et de valider la hiérarchisation qui en résulte
représentants des syndicats représentatifs et de représentants de l'UNCA
Groupe:
composition
26 Octobre 201726/10/2017
De: Stéphane Viry
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Louis Touraine
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Aurélien Taché
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Bruno Studer
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Raphaël Schellenberger
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pacôme Rupin
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Frédéric Reiss
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Thomas Mesnier
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Raphaël Gérard
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Grégory Galbadon
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Baptiste Djebbari
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sébastien Cazenove
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Gilles Carrez
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Guy Bricout
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Xavier Breton
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Éric Bothorel
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Éric Bothorel
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Bruno Bonnell
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Patrice Anato
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Laurence Vanceunebrock-Mialon
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Bénédicte Taurine
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Michèle Tabarot
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Laëtitia Romeiro Dias
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Natalia Pouzyreff
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Anne-Laurence Petel
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Graziella Melchior
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Brigitte Kuster
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Caroline Fiat
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Stéphanie Do
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marie-Christine Dalloz
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Bérangère Abba
Objet:
les députés
s organismes extraparlementaires suivants
parlement="Assemblée nationale"
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Richard Cytermann
Objet:
membres de la commission d'examen des candidatures à la fonction de président de l'Institut national de recherche en sciences et technologies pour l'environnement et l'agriculture (IRSTEA)
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Alain Beretz
Objet:
membres de la commission d'examen des candidatures à la fonction de président de l'Institut national de recherche en sciences et technologies pour l'environnement et l'agriculture (IRSTEA)
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marion Guillou
Objet:
membres de la commission d'examen des candidatures à la fonction de président de l'Institut national de recherche en sciences et technologies pour l'environnement et l'agriculture (IRSTEA)
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Valérie Baduel
Objet:
membres de la commission d'examen des candidatures à la fonction de président de l'Institut national de recherche en sciences et technologies pour l'environnement et l'agriculture (IRSTEA)
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marion Guillou
Objet:
présidente de la commission d'examen des candidatures à la fonction de président de l'Institut national de recherche en sciences et technologies pour l'environnement et l'agriculture (IRSTEA)
Groupe:
president
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Olivier HAMEL
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Toulouse
prévention, épidémiologie, économie de la santé, odontologie légale
Groupe:
professeur="Prévention"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Laurent Le GUEHENNEC
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Nantes
prothèses (prothèse conjointe, prothèse adjointe partielle, prothèse complète, prothèse maxillo-faciale)
Groupe:
professeur="Prothèses"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marjolaine GOSSET
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Paris-Montrouge
parodontologie, hôpital Charles Foix
Groupe:
professeur="Parodontologie"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Frédéric BUKIET
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Marseille
odontologie conservatrice, endodontie
Groupe:
professeur="Odontologie conservatrice"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Tchilalo BOUKPESSI JUBIEN
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Paris-Montrouge
odontologie conservatrice, endodontie, hôpital Charles Foix
Groupe:
professeur="Odontologie conservatrice"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sylvain CATROS
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Bordeaux
chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique, anesthésiologie et réanimation
Groupe:
professeur="Chirurgie buccale"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Loredana RADOÏ
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Paris-Montrouge
chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique, anesthésiologie et réanimation, hôpital Louis Mourier
Groupe:
professeur="Chirurgie buccale"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Géraldine LESCAILLE
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Paris-Garancière
chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique, anesthésiologie et réanimation, hôpital Pitié-Salpêtrière
Groupe:
professeur="Chirurgie buccale"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sylvie BOISRAMÉ
Objet:
professeur des universités-praticien hospitalier des disciplines odontologiques et affectés auprès des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires ci-dessous
CSERD de Brest
chirurgie buccale, pathologie et thérapeutique, anesthésiologie et réanimation
Groupe:
professeur="Chirurgie buccale"
professeur_discipline="disciplines odontologiques"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Laurent BOUVIER représentant de l'Etat
titulaire
au titre du ministre chargé des pêches maritimes et des cultures marines
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Remplace:Mme Laure TOURJANSKY
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Laurent BERGEOT représentant de l'Etat
titulaire
au titre du ministre chargé de la mer
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Remplace:M. Philippe COURTIER
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marie-Laure BAILLY-MAITRE représentante de l'Etat
suppléante
au titre du ministre chargé de la mer
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Remplace:Mme Aurélie SUNARA
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Magali VALIERE
administratrice des finances publiques
Objet:
agent comptable de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
Remplace:Mme Sylvie GACOIN
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Agnès BUHAN
Objet:
agent comptable intérimaire de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Remplace:M. Jean-Luc DUMAY
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre DENTAND
Objet:
agent comptable intérimaire du Centre national d'études spatiales
Remplace:M. Jean-Luc DUMAY
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Patrick DELAGE
administrateur général des finances publiques de 1re classe
Objet:
agent comptable de l'Agence comptable des services industriels de l'armement
Remplace:M. Franck MORDACQ
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Cyril POIGNARD
administrateur des finances publiques adjoint
Objet:
agent comptable de l'Agence nationale chargée de la sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Remplace:M. René MARY
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Thierry Mougin
administrateur des finances publiques, affecté à la direction régionale des finances publiques de Nouvelle-Aquitaine et du département de la Gironde
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public foncier de Nouvelle-Aquitaine
représentants du ministre chargé du budget
membre suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Isabelle Martel
administratrice générale des finances publiques, affectée à la direction régionale des finances publiques de Nouvelle-Aquitaine et du département de la Gironde
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public foncier de Nouvelle-Aquitaine
représentants du ministre chargé du budget
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marc WILMANN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Axel STOLL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean SOL-MACHER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sacha REINGEWIRTZ
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Clément PUECHBROUSSOU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Arnaud PIROELLE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Médéric HEDIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Martial GOGER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre-Henri GIRAUD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Mathieu CRISTOFINI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Juliette VINCENS de CAUSANS
(de)
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Anne-Cécile VIALLE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Hatoumata Léonie SIMAGA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Nina PRUNIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Natacha PAREE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Aïcha HAJJI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Gaëlle FIERVILLE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Floriane DULUBAC-LAYMARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Valérie BRIOIS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Christelle AUSTER PIANI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Augustin VREGILLE
(de)
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Elliot TWITCHELL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre TROMEUR
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Grégoire THIVOLLE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Adrien SPERRY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Olivier SOLAN
(de)
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Matthieu SASSARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Benoit ROGEON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Baptiste RIDEAU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: François-Xavier RICHARD-RENDOLET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Félix PALLA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-François MOURTOUX
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Antoine MERCIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Julien MATHIEU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Louis-Gabriel MASSON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre MAINGUY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Philippe LORENTZIADIS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Roch LETELLIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Maxime LE HEIGET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Brice LAUTARD-MATTIOLI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Maxence LANCRY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Erwan LAMOINE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Arnaud LALO
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Hadrien JOLY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Florian JARRY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Morgan JACQUEMIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean HEDIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Fabien GOURDON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Olivier GEROLIMON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Léo GARCIA-MARILLER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Louis-Damien FRUCHAUD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: David FONTAINE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Stéphane FILIPOVITCH
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Arnaud FEVRIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Vincent DUPRÉ-WARIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Fabrice DUCOURTIOUX
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Mehdi DRICI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Amadis DELMAS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Maxime DEBOCQ
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Charles DATTERI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sébastien CONSTANT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Yohann COLIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Thomas CAYET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jérôme CASTEL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jérémie CASABIELHE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Simon CARET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Cyrille BOULONGNE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre BOLLE REDDAT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Alexandre BELLIER-BERTHELOT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Hugo BECHTEL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Guillaume BANGOURA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean ADRIAN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Elisabeth VOISIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Cécile VIGNEAU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Josiane-Gladys TONGNING
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Caroline SOLARET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Juliette SIBON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Emilie SEFFRAY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Cécile RODRIGUEZ
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sylvie RICHARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Angélique PEYROT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Anne PERILLAT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Samira OUARDI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Isabelle OSTYN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Julie NORMAND BOUSIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Lénaïck MATHIAS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marie-Laure MARTIAL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Margaux MACIAG
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Flora LAVERGNE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Mélina LANZI-ESCALONA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Julie LAGRAVE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marie LABURTHE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Isaure LA FAY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Zaia KEBABSA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Juliette HERZELE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sylvie GUESSAB
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Nathalie GOUGE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Katel GACHET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Axelle FRUCTUS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Murielle FABRE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Aurore CHEMIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marianne CHARLE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Delphine BOYRIE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Charlène BAILLEUL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Chirine ANVAR
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2017, et après retrait des désistements
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
date_fin="2018-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Kim Pham
Objet:
président du conseil d'administration du Réseau Canopé
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Loïc Frelaux
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition du syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche (SNPTES)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Vincent Boura
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition du syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche (SNPTES)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Erick Staëlen
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Michel Carballo
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Hervé Ferrière
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition de la Fédération de l'Union nationale des syndicats autonomes des métiers de l'éducation, de la recherche et de la culture (UNSA éducation)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pascal Gaudry
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Syndicat des personnels de l'information de la documentation et de la production pédagogique (CGT-SEPIDOP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Barbara Loup
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition du Syndicat général de l'Éducation nationale-confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Claire Le Forestier
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition du Syndicat général de l'Éducation nationale-confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sylvaine Roger-Puentes
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition de la Fédération de l'Union nationale des syndicats autonomes des métiers de l'éducation, de la recherche et de la culture (UNSA éducation)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Marie-Odile Dupont
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
3)
représentants des personnels
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Syndicat des personnels de l'information de la documentation et de la production pédagogique (CGT-SEPIDOP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Anne Bisagni-Faure
rectrice de l'académie de Poitiers
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
1)
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Kim Pham
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
2)
personnalités qualifiées dans les domaines de compétence de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Didier Mathus
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
2)
personnalités qualifiées dans les domaines de compétence de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Mario Cottron
directeur de l'école supérieure du professorat et de l'éducation (ESPE) de Poitiers
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
2)
personnalités qualifiées dans les domaines de compétence de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Annie Lhérété
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
2)
personnalités qualifiées dans les domaines de compétence de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Carla Dugault
représentante de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Objet:
membres du conseil d'administration du Réseau Canopé
2)
personnalités qualifiées dans les domaines de compétence de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sabine DELIGNE
sous-directrice du budget de la mission enseignement scolaire à la direction des affaires financières
Objet:
au conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
représentante de l'Etat titulaire désignée par le ministre chargé de l'éducation
Remplace:M. Jean-Yves HERMOSO
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Hachmi HAMDAOUI
directeur du travail
Objet:
directeur régional adjoint à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Nouvelle-Aquitaine, chargé des fonctions de responsable de l'unité départementale de la Gironde
Groupe:
date_fin="2019-02-28"
reconduction
26 Octobre 201726/10/2017
De: Weill (Véronique)
general manager de Publicis Groupe
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public du musée du Louvre
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence ou de leurs fonctions
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Virlouvet (Catherine)
directrice de l'Ecole française de Rome
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public du musée du Louvre
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence ou de leurs fonctions
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre MOUSSY
conseiller économique hors classe
Objet:
expert de haut niveau (groupe III) auprès du chef du service des politiques macroéconomiques et des affaires européennes de la direction générale du Trésor, à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Pierre MOUSSY
conseiller économique hors classe
Objet:
du suivi des travaux du Parlement européen pour l'ensemble des directions des ministères économiques et financiers
charge
26 Octobre 201726/10/2017
De: Nathalie ROUX
contrôleure générale en activité au contrôle général économique et financier
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux (EPARECA)
représentante du ministre chargé de l'économie
Remplace:M. Christian FORMAGNE
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Isabelle LE BLOND
attachée statisticienne principale de l'Institut national de la statistique et des études économiques, actuellement directrice adjointe du Centre d'études des programmes économiques (CEPE) du Groupe des écoles nationales d'économie et statistique
Objet:
exercer
par intérim, les fonctions de directrice du Centre d'études des programmes économiques
jusqu'à la nomination du nouveau directeur de ce centre
Groupe:
date_debut="2017-11-02"
charge
26 Octobre 201726/10/2017
De: Elodie Boulch
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Foncière Publique Solidaire
Remplace:M. Pierre-Olivier Chotard
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Hélène FURNON-PETRESCU
administratrice civile hors classe
Objet:
cheffe de service des droits des femmes et de l'égalité entre les femmes et les hommes à la direction générale de la cohésion sociale, à l'administration centrale du ministère des solidarités et de la santé
Groupe:
date_debut="2017-11-01"
duree="un an"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: VAINIPO Ione
représentant du syndicat CFDTW&F
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
5
représentants du personnel autre que médical
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: UHILA Suliano
représentant du syndicat F.O. santé
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
5
représentants du personnel autre que médical
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: POLELEI Soane
représentant du syndicat F.O. santé
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
5
représentants du personnel autre que médical
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: LIE Petelo
représentant du syndicat CFDTW&F
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
5
représentants du personnel autre que médical
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: MUNIKIHAAFATA Apitone
Mahefotuaika de la chefferie de Wallis, représentant le Lavelua
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
3
représentants des chefferies traditionnelles
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAMATA Lolesio
Safeitoga de la chefferie de Sigave
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
3
représentants des chefferies traditionnelles
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: FALEMATAGIA Pelenato
Tiafo'i de la chefferie d'Alo
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
3
représentants des chefferies traditionnelles
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: VERGE David
président
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
2
représentants de l'assemblée territoriale
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOTUKU Sosefo
Tuiasoa, vice-président
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
2
représentants de l'assemblée territoriale
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: KOLOKILAGI Atoloto
conseiller
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
2
représentants de l'assemblée territoriale
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: POLUTELE Napole
député
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
1
membres du Parlement élus dans le territoire
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAUFOAULU Robert
sénateur
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
1
membres du Parlement élus dans le territoire
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: TALI Matilite
présidente de l'association « Mauli lelei »
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
7
représentants des usagers
Groupe:
conseil_administration
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: SUVE Sosefo
conseiller économique social et environnemental
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de santé du territoire des îles de Wallis et Futuna les membres suivants
6
personnalité qualifiée
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
désignation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Balmes (Damien)
sergent
Objet:
régisseur d'avances et de recettes de la régie auprès de la direction du commissariat d'outre-mer des forces françaises en Côte d'Ivoire
Remplace:M. Valentin (Florian)
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Ramada (Sylvie)
adjudant-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes de la régie auprès du groupement de soutien de la base de défense de la Valbonne
Groupe:
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Lehaguez (Daniel)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Lehaguez (Daniel)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2018-01-19"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Le Brize (Daniel)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Le Brize (Daniel)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2018-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
26 Octobre 201726/10/2017
De: Nelly Humbert
chef adjointe du pôle des opérateurs
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentants du ministre de l'Europe et des affaires étrangères
membre suppléante
Remplace:Mme Lise Talbot Barré
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: André Parant
secrétaire général adjoint
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentants du ministre de l'Europe et des affaires étrangères
membre titulaire
Remplace:M. Laurent Garnier
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: ZORDAN Jean-Yves
Denis
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: THOUY Christophe
Jean-Baptiste
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: TEIXEIRA VAZ DA CONCEIÇAO Pedro
Henver
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: SCOHY David
James, Germain
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: RONTARD Erwan
Jean, Pierre
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: REVENEY Brice
Marc, Michel
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: OBEIN Adrien
Thierry, Claude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOREAU Pascal
Anthony, Christophe
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MENDY Christian
Olivier, Rémond
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARTY (MARTY-CERCIAT)
Jean-Marc, Philippe, Casimir
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARTEL Stéphane
Gérard, François
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LESPIAUCQ Guillaume
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: JOUFFRE Christophe
Jean-Paul
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: GUERRIER James
Patrick
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: FRIOURET Laurent
Maurice, Daniel
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: FISCHER (FISCHER BERTAUX)
Franck, Vincent, Renan
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DOBELI Jean-François
Gérald
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DA COSTA Christophe
Manuel
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CRÉ (CRÉ-LE CARPENTIER)
Nicolas, Siegfried
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BLAT Aurélien
Michel, Paul
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: COUZIAN Éléonore
Anne
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: ZENINED (ROZEC)
Salima
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VIVANCOS (CACERES)
Laëtitia, Joëlle, Claude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VILLEGAS Alexandra
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VIALATTE (VIALATTE-SABRIER)
Emilie, Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VIAGBO Délali
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VERSIER (MIALHE)
Julie, Dominique, Claude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VAN LINDEN Clara
Monique, Yvonne
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: VAN HAVERBEKE (ZAMBON)
Aude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: TARLIER Catherine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: TALEB Sabrina
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: SIMON Estelle
Amandine, Maud
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: SERRATRICE (COUTTENIER)
Brigitte, Carmen
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: SENE Eloïse
Ursule, Isabelle
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: RIVIERE (RIVIERE-VAN PETEGEM)
Anne-Sophie, Marie, Catherine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: RINGAYEN (CARBONNIER)
Lucianne, France-Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: RAMÉE (LEYMARIE)
Christine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: RAMEH Ophélia
Marie-Claude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: RAMBEAUX Lise
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PONDY (BERIOL)
Marthe, Gisèle, Claudine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PILVEN Orlane
Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PIAZZA (OUDINOT-PIAZZA)
Sophie, Stéphanie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PAVIE Béatrice
Marie, Bernadette
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PAUTY Hélène
Emilie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PATS Elodie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PAILLOLE Cécile
Claude, Georgia
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PAILLOCHER Sophie
Angélique, Thérèse
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: PAGES Mathilde
Aurélia
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: NIORT Gwladys
Angélique, Edwige
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: N'TSIKABAKA-LOUVOUANDOU (N'TSIKABAKA)
Inès, Rosine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOURA Stéphanie
Marie, Jacqueline, Pierrette
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOREL (MOREL-PETITGIRARD)
Anne-Sophie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MITTERRAND Sandra
Saoura, Pauline
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MERAND Muriel
Chantal
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MAUBOUSSIN Sophie
Ginette
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARCHAIS (DESCLAUX)
Valérie, Jeannine, Louise
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MAILLARD (DELAUNE)
Isabelle, Anne
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: MAHÉ Aurélie
Muriel
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEVIEZ (DENEVERS)
Célia
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LERMIGNY Caroline
Stéphanie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEMÉE (HERVAGAULT)
Tiphaine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEFRANÇOIS (DAUBERCIES)
Séverine, Laure
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEDIEU Françoise
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LE BORGNE Maëlle
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAUSIN Véronique
Gisèle
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: JONCOUX Anne
Gabrielle, Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: JEAUME (AMI)
Emmanuelle, Jacqueline, Régina
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: JAOUHARI (RÉMONT)
Diana
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: HUON Véronique
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: HOFFMANN Liliane
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: GUILLIN Carole
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: GUILLET (BRETON)
Sonia
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: GUERREIRO (GUERREIRO BREVIGNON)
Carmen, Virginia
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: GIRON Karine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: FEDAL (BANICEVIC)
Dalila
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: FAURE (FAURE-BOUCHE)
Myriam
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: FARGIER Cécile
Dany
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: FABRE Emeline
Flora, Aude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: ESTAMPE (ALLEAU)
Lucie, Thérèse, Catherine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DUCLOS (PIAT)
Clémentine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DINET (BROUCKE)
Myriam, Régine, Jeanne
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DESCHAMPS Marie
Soon
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DEMANGE Christine
Lydia, Renée
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DELOMMEZ Marie
Monique, Mireille
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DELAHAYE (DELAHAYE-FONTAINE)
Muriel, Caroline, Paule
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DELACHAPELLE (PENEY)
Anne
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: DE CARVALHO (ABREU)
Isabelle, Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CORBIERE (BERTARD)
Françoise, Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CONTRAFATTO Magali
Mireille
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CONSTANTIN (DEHAEZE)
Samantha, Stéphanie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHATEAUVIEUX (LOMELLINI)
Marie-Pierre
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHALÈS Anne-Sophie
Béatrice, Ghislaine, Germaine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHAINE (CALLEN)
Lennick, Myriam
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CATTOIR Lucile
Sylviane
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CATTIAU Aurore
Céline, Alexia, Amandine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CASANOVA Joëlle
Danielle
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CANU Sylvie
Rose, Gisèle
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: CANO Emmanuelle
Catherine, Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BRUEL Valérie
Colette
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOUREL Virginie
Jeanne, Marie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BORDIAU Julie
Joëlle, Frédérique
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOMMELAER (DUGAT)
Céline, Marie, France
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOISSEAU Roselyne
Michèle, Jeannette
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BEYE Irène
Clothilde
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BARBEAU Véronique
Annie, Joëlle, Odile
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: BACHY Marie
Monique, Magdeleine
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: AZOGUI Lydie
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: AUTIER Stéphanie
Maryse, Claude
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: ASTIER (ASTIER TRIA)
Céline
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: ALLIO Fabienne
Objet:
admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire
Session ouverte le
6 septembre 2017
admissibilite
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Marc VIÉ
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès de l'Autorité de régulation des activités ferroviaires
secrétaire général
Groupe:
date_debut="2017-10-01"
date_fin="2019-12-31"
détachement
26 Octobre 201726/10/2017
De: Thierry-Xavier Girardot
conseiller d'Etat
Objet:
auprès du Premier ministre
conformément à l'article 16-1 du décret du
16 septembre 1985
relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions
afin de continuer à exercer les fonctions de directeur, adjoint au secrétaire général du Gouvernement
Groupe:
date_debut="2017-10-17"
détachement
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jobart (Jean-Charles)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2018-01-01"
réintégration
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jobart (Jean-Charles)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
affectation
26 Octobre 201726/10/2017
De: OBERDORFF Tikal
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: NOVEL Camille
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOUTOUSSAMY Madaï
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CATELAN Vivien-Thibaut
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GIUDICELLI Alix
Objet:
DING Lu
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: WALLMAN Stephen
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: WACH Alexis
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: VEYLON Antoine
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: VAUGOUDE Adrien
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PORTAL Romain
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PICOT Bastien
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PICHOIR Ronan
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PHILIPPOT Pierre-Pascal
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: OHANESSIAN Anthony
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MICHEL Erwann
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MELIN Pierre
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MATHIAS Yannick
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MANTOUT Alain
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LE FRANC Adrien
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAVE Arnaud
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LARGET Thomas
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAJOINIE Ghislain
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: JAHAN Alexis
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: IMBERT Yohann
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GUILLERMAIN David
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GERLIER Patrice
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: FAURE Benoit
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DUPUY Arnaud
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DEMICHELIS Adrien
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DEBERGE Adrien
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DE MONTIGNY Paul
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DARGENDEIX Maxime
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DAMIDEAUX Thomas
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHOTEAU Guillaume
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHOPIN Fabien
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHASTEM Didier
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CAREY François
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOURGEOIS Maxime
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOURDIER Pierre
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOMMIER Roch
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BERNARD François-Xavier
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BARBOSA Thomas
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BARBE Pierre-Emmanuel
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: ALBERT Antoine
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COURDURIER Alain
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COUCOGNE David
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COTTAZ Pierre
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CORRE Sébastien
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COGNARD Christophe
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CLEREN Victor
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BRUERE Thibaud
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BRAVAIS Clément
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOULLENGER Simon
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOUILLON Henri
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BERGER DE GALLARDO Charles
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BAUDUIN Guillaume
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BARDY Christophe
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: VINCENT Clément
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: VARVAT Simon
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: TOULISSE Charles
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: SALLES Jean-Joël
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: SALIS Laurent
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: RIAHI Hamza
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: REPELLIN Matthieu
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PUCCETTI Fabien
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: POULAIN Vincent
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MEUNIER Thibault
Objet:
LU Cihang
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MASDUPUY Jean
Objet:
LU Cihang
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEFEVRE Victor
Objet:
HUANG Ya Wei
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEFAURE Alexandre
Objet:
HUANG Ya Wei
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: JOUSSEAUME Rémi
Objet:
HUANG Ya Wei
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: JEULAND Wilfried
Objet:
HUANG Ya Wei
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: HEREUS Jérémy
Objet:
DING Lu
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GRIMAL Morgan
Objet:
DING Lu
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GONNIER Jean-Baptiste
Objet:
DING Lu
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: FAUBIN Julien
Objet:
DING Lu
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: YOUSSOUFI Sara
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: POTYRALA Cindy
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PERRIER Alizée
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LE BLOND Mélanie
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LARIDON Thyphaine
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DUBRET Félicia
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CLAUZADE Jeanne
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BRISSET Danaé
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: ANDRE Anjali
Objet:
YANG Yi
Promotion 2014-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COURTAY Morgane
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CONTE Marie-Charlotte
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BREARD Lucie
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BIZEAU Océane
Objet:
Promotion 2013-2014
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PRESLE Aurélia
Objet:
NASRI Amine El Mahdi
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARTIN Hélène
Objet:
LU Cihang
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARTIN Claire
Objet:
LU Cihang
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LE FLOCH Muriel
Objet:
HUANG Ya Wei
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: FIORETTI-NAZARETH Marie-Emmanuel
Objet:
DING Lu
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MBOUP Mor
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LE MOIGNE Camille
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: HENRY Camille
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: SALVADORI Julien
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOREAU Matthieu
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOLINER Gilles
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MICHEL Célian
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARTY Yoan
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARSAC Thomas
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MAISONOBE Jacques-Antoine
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MAFALANKA Francis
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAFFARGUETTE Julien
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: JOLY Alexandre
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: JACOB Yannick
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GOUBERT Maxime
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GAUTIER Mickaël
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: FONTAINE Jimmy
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DUPUY Quentin
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DJIBO SIDIKOU Abdourahamane
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DAL Romaric
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CLERY Pierre-François
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CAMILLERI Jérémy
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOUDET Julien
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BESSIERES Igor
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BEN ABDENNEBI Aymen
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: ADEL Djilali
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: WERLÉ Félix
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: TRANEL Jonathan
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: TERRINHA Jérome
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: SCHMITT Matthieu
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: SAS Nicolas
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: RISSO Romain
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PUGNAIRE Julien
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PIRAULT Nicolas
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: PETIT Dorian
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MOREAU Damien
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MENEU François
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LIM Tony
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEMEE Hugo
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: HADJ HENNI Ahmed
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GUILLOU Stéphane
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GARLOPEAU Christopher
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: FERNANDEZ Anthony
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DOMENJOUD Arnaud
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DEMOUCRON Julien
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DELATTRE Gary
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COUTAND Pierre
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOUTOLEAU Benoit
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOUCHOUCHA Salim
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BILLOUX Tommy
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: ARHOUN Ilias
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: AMMOUR Luis
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: POUGET Eléonore
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: OBEID Layal
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: NOBLET Caroline
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MAROOTE Justine
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MARIOLLE Pauline
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: GETAIN Maud
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: FLEURY Emmanuelle
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CROISE Mathilde
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: CHAROY Marie
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BERTHOLD Céline
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BERTAUT Cindy
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BELY Thérèse
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BARATEAU Anaïs
Objet:
Promotion 2014-2016
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: VIRY Anais
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: TAUPIN Florence
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: MORELE Delphine
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEYSSENNE Estelle
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LEBREDONCHEL Solène
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: LAUBERTIE Patricia
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: HERVE Chloé
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: DELABY Nolwenn
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COMBETTES Emilie
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: COLLET Solène
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: BOSC Lou
Objet:
Promotion 2013-2015
Groupe:
diplome
26 Octobre 201726/10/2017
De: Guillaume Rivalland
Objet:
chef de cabinet et affaires réservées
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Madjid Ouriachi
Objet:
chef de cabinet et affaires réservées
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
26 Octobre 201726/10/2017
De: Guillaume Rivalland
Objet:
chef adjoint de cabinet
Groupe:
cabinet="Ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Madjid Ouriachi
Objet:
chef adjoint de cabinet
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Pascal BIARD
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional adjoint de l'environnement, de l'aménagement et du logement (groupe II) de la région Nouvelle-Aquitaine
en résidence administrative à Poitiers
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
duree="cinq ans"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jonas Bayard
Objet:
conseiller presse
Groupe:
date_debut="2017-10-11"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jonas Bayard
Objet:
conseiller presse
Groupe:
date_debut="2017-10-11"
cabinet="Ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Christine WILS-MOREL
administratrice générale détachée
Objet:
préfète de la Lozère
chef de service, adjointe à la directrice de l'accueil, de l'accompagnement des étrangers et de la nationalité à la direction générale des étrangers en France à l'administration centrale du ministère de l'intérieur
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_departement="Lozère"
prefet_departement_code="48"
prefet
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Daniel BARNIER
administrateur général détaché
Objet:
préfet délégué pour l'égalité des chances auprès du préfet de la région Hauts-de-France, préfet de la zone de défense et de sécurité Nord, préfet du Nord
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Val-d'Oise
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sophie ELIZEON
préfète déléguée pour l'égalité des chances auprès du préfet de la région Hauts-de-France, préfet de la zone de défense et de sécurité Nord, préfet du Nord
Objet:
préfète du Territoire de Belfort
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet_departement="Territoire de Belfort"
prefet_departement_code="90"
prefet
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sophie DUVAL-HUWART
Objet:
directrice du développement des capacités des territoires au Commissariat général à l'égalité des territoires
Remplace:M. Jean-Luc COMBE
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Octobre 201726/10/2017
De: Gaëlle DALIGAND-ALLANO
adjoint administratif principal 2ème classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré CHORUS DT toutes demandes d'ordre de mission et état de frais au statut valideur hiérarchique 1
dans la limite de leurs attributions
Groupe:
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: OKO SOLUTION SAS (OKO SOLUTION)
Objet:
» et le code suivant 2728757
Groupe:
radiation
26 Octobre 201726/10/2017
De: Fabrice Cabassud
ingénieur hors classe des systèmes d'information et de communication, adjoint au sous-directeur du soutien aux utilisateurs, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite des attributions de la sous-direction du soutien aux utilisateurs. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Fabrice Pollet
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du bureau des services de proximité, directement placés sous l'autorité du sous-directeur du soutien aux utilisateurs
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Arnaud Malartic
ingénieur des systèmes d'information et de communication, chef du bureau du pilotage du soutien aux utilisateurs
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Jean-Paul Caes
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du bureau des moyens techniques
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Eté Bertié
ingénieur des systèmes d'information et de communication, chef du bureau de l'assistance aux utilisateurs
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Tuyet Pham
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, directement placé sous l'autorité du chef du bureau du pilotage du soutien aux utilisateurs
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions et pièces comptables
dans la limite des attributions du bureau du pilotage du soutien aux utilisateurs. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Christelle Richer
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau du personnel et des compétences, directement placées sous l'autorité du sous-directeur de l'administration générale et de l'achat
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Sahondra Rakotozafy
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau des affaires juridiques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Claire Le Poulennec
secrétaire générale, µde l'unité
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Claire Le Poulennec
Objet:
IECN
aux fins
mentionnées à l'article 1e
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017
De: Aurélie Varrel
directrice de l'unité UPS2999
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
26 Octobre 201726/10/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.