26 Novembre 2005

De: Leize-Wagner (Emmanuelle)
Objet:
membres de la commission scientifique spécialisée n° 7 « sciences des techniques appliquées à la médecine » de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
Remplace:Mme Schiltz (Odile)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lefranc (Marie-Paule)
Objet:
membres de la commission scientifique spécialisée n° 7 « sciences des techniques appliquées à la médecine » de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
Remplace:M. Hazout (Serge)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Rodolphe Gintz
adjoint au chef du bureau « emploi et insertion » (6B EI) à la direction du budget
Objet:
membres suppléants au conseil d'administration de l'Agence nationale des services à la personne
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Serge Doumain
adjoint au chef du bureau « commerce et artisanat » (E 4) à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
membres suppléants au conseil d'administration de l'Agence nationale des services à la personne
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Maya Atig
chef du bureau « affaires bancaires et monétaires » (BANCFIN 1) à la direction générale du Trésor et de la politique économique
Objet:
membres suppléants au conseil d'administration de l'Agence nationale des services à la personne
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Arnaud Phélep
chef du bureau « emploi et insertion » (6B EI) à la direction du budget
Objet:
membres titulaires
représentants du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, au conseil d'administration de l'Agence nationale des services à la personne
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Chambu
chef du bureau « commerce et artisanat » (E 4) à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
membres titulaires
représentants du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, au conseil d'administration de l'Agence nationale des services à la personne
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Cédric Audenis
chef du bureau « marché du travail et politiques de l'emploi (POLSOC 1) » à la direction générale du Trésor et de la politique économique
Objet:
membres titulaires
représentants du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, au conseil d'administration de l'Agence nationale des services à la personne
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurent Triponey
élève de l'institut régional d'administration de Bastia
Objet:
secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration) du ministère des affaires étrangères
date_debut="2005-09-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Administration"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thierse (Nicolas)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sanabria (Julian)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Réquillart (Benjamin)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jaffré (Julien)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Délekta (Rémi)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Vabre (Frédéric)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Saby (Alexandre)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Naturel (Vincent)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Héchifa (Mahgoub)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Haudrechy (Benoît)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Grouvel (Gilles)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: David (Sylvain)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Coutellier (Matthieu)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Closse (Emmanuel)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Birrittieri (Frédéric)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Arnaud (Sébastien)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Woog (Marc)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Romain (Arnaud)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Rodrigues (Pedro)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Robinot (José)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pons (Pascal)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pigeon (Pierre)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Masson (Christophe)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Martin (Fabrice)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Klein (Emmanuel)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Kermarrec (Stéphane)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jattiot (Bertrand)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jamet (Julien)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Huet (Arnaud)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ginard (Yves)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Fraudeau (Cédric)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Florentin (Jérôme)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Découx (Jean-Philippe)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Daniel (Bertrand)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Damour (Rodolphe)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Crousillat (Michel)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Couture (Olivier)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bossez (Régis)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ugolin (Nila)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Tasset (Gwénaëlle)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sam (Erika)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Rémond (Hélène)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Renon (Charlotte)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pineau (Charlotte)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Picard (Juliette)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lecoq (Blandine)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laget (Aude)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Guellec (Nolwenn)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Friès (Florence)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Couronné (Mathilde)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bizoux (Angélique)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Yvert (Hélène)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thory (Caroline)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thomas (Laurelou)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sisamouth (Milana)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Scohy (Laëtitia)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Saumitou Laprade (Hélène)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Peneaud (Delphine)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Morel (Adeline)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Mollon (Sophie)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Margnes (Catherine)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Mamessier (Charlotte)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Louvet Rueff (Camille)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Le Gouguec (Julia)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lacroze (Amandine)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Goetsch (Céline)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Faès (Marion)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Delattre (Gaëlle)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: De Germay (Solenne)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Choukri (Naïma)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Cassaro (Virginie)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Canton (Lorraine)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Boucherie (Violaine)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bonnet (Noémie)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bastard (Julie)
Objet:
élève, à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Scialom (Laurence)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Reynaud (Sabine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pinel (Nathalie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ozanam (Marie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Karche (Cécile)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Guilbert (Sylvie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gombert (Marie-Josée)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Delmas (Marie-France)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Dal Molin (Anne)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Brutzkus (Guillemette)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bouty (Isabelle-Laure)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Barraud (Céline)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Auguy (Karine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2005 (45e promotion)
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Pierre Rigaux
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Midi-Pyrénées
Objet:
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Languedoc-Roussillon
Groupe:
date_debut="2005-09-15"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Chantal Bergot
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
directrice adjointe de classe normale au centre hospitalier de Châteaudun (Eure-et-Loir)
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
depart_retraite
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sébastien Vial
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
directeur adjoint, Assistance publique-hôpitaux de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Didier Piquereau
directeur adjoint 3e classe, centre de réadaptation, Quingey (Doubs)
Objet:
directeur adjoint maison de retraite, Le Chenois, Bavilliers (Territoire de Belfort)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Serge Morel
directeur adjoint 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Objet:
directeur adjoint, Assistance publique-hôpitaux de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bruno Liffran
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier intercommunal, Créteil (Val-de-Marne)
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lionel Calenge
chargé de fonction, directeur adjoint 3e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Objet:
directeur adjoint, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sylvain Brault
directeur adjoint 2e classe, centre intercommunal de gériatrie, Saint-Maur-des-Fossés - Sucy (Val-de-Marne)
Objet:
directeur adjoint Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Christophe Bras
chargé de fonction, directeur adjoint 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Objet:
directeur adjoint Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Patrick Baudry
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Riom (Puy-de-Dôme)
Objet:
directeur adjoint, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurent Barret
chargé de fonction, directeur adjoint 3e classe, établissement public de santé mentale, Armentières (Nord)
Objet:
directeur adjoint, établissement public de santé mentale, Armentières (Nord)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurence Vo Dinh
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier Sainte-Anne, Paris (Paris)
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Perrine Rame-Mathieu
3e classe mise à disposition, chargée de mission DHOS, bureau O1
Objet:
directrice adjointe, centre de gérontologie Les Abondances, Boulogne-Billancourt (Hauts-de-Seine)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marinette Olivier
directrice adjointe 1re classe, centre d'accueil et de soins hospitaliers, Nanterre (Hauts-de-Seine)
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Céline Mounier
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Grenoble (Isère)
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Danielle Herbelet-Jourdain
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier régional, Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
directrice adjointe, hospices civils, Lyon (Rhône)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marguerite Gueheneuc-Lemoine
directrice adjointe 1re classe, établissement public de santé de Maison Blanche, Neuilly-sur-Marne (Paris)
Objet:
directrice adjointe, établissement public de santé de Maison Blanche, Neuilly-sur-Marne (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Brigitte Delboe
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier Dunkerque (Nord)
Objet:
directrice adjointe, établissement public de santé, Saint-André-lez-Lille (Nord)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lise Charmet
directrice adjointe 3e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurence Bernard
2e classe, mise à disposition des hospices civils de Lyon
Objet:
directrice adjointe hospices civils, Lyon (Rhône)
Groupe:
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Vincent You
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier du Haut-Anjou, Château-Gontier (Mayenne)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Angoulême (Charente)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Guillaume Wasmer
chargé de fonction, directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lionel Vidal
directeur adjoint 3e classe, maison de retraite départementale, Le Luc-en-Provence (Var)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Aurillac (Cantal)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jacques Pronnier
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Amiens (Somme)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Saint-Laurent-du-Maroni (Guyane)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Joël Porte-Cazaux
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Albi (Tarn)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Bagnères-de-Bigorre (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christian Poitrasson
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Le Puy-en-Velay (Haute-Loire)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier spécialisé du Vinatier, Bron (Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Harry Pfister
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Saint-Dizier (Haute-Marne)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Bar-le-Duc (Meuse)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marc Penaud
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Cannes (Alpes-Maritimes)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Strasbourg (Bas-Rhin)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Hervé Paumard
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Dieppe (Seine-Maritime)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Dieppe (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Mosconi
directeur 2e classe, hôpital local, Doué-la-Fontaine-Nueil (Maine-et-Loire)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sébastien Michalski
directeur adjoint 3e classe, établissement public de santé mentale, Armentières (Nord)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Valenciennes (Nord)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gérard Menuet
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Pointe-à-Pitre (Guadeloupe)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Gap (Hautes-Alpes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean Marc Blanchard
chargé de fonction, directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Guéret (Creuse)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Guéret (Creuse)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Daniel Manceau
directeur 1re classe, hôpital intercommunal, haut Limousin (Haute-Vienne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Dieppe (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bruno Madelpuech
directeur adjoint 2e classe, hospices civils, Lyon (Rhône)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Roanne (Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Yannick Le Gargasson
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, régional, Rennes (Ille-et-Vilaine)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, du Haut-Anjou, Château-Gontier (Mayenne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Fernand Le Deun
2e classe en service détaché directeur de l'action gérontologique ville de Brest
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Saint-Avé (Morbihan)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Roland L'Hospitalier
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Carhaix-Plouguer (Finistère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Lannion (Côtes-d'Armor)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Denis Hyenne
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Nevers (Nièvre)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Montélimar (Drôme)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Stefan Hudry
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Tarare (Rhône)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Tarare (Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Eric Heller
directeur 1re classe, centre hospitalier, Sélestat - Sainte-Marie-aux-Mines (Bas-Rhin)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, régional, Strasbourg (Bas-Rhin)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Michel Heidinger
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Belfort-Montbéliard (Territoire de Belfort)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Mulhouse (Haut-Rhin)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gael Guillot-Goguet
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Sambre-Avesnois (Nord)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Fains-Véel (Meuse)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christophe Ghio
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Briançon (Hautes-Alpes)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Aubenas (Ardèche)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Régis Gaillardo
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier spécialisé, La Charité-sur-Loire (Nièvre)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Lamalou-les-Bains (Hérault)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sébastien Firroloni
directeur adjoint 3e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Bordeaux (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Olivier Embs
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Pontoise (Val-d'Oise)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Saint-Cloud (Hauts-de-Seine)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Yves Duval
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Brest (Finistère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Tréguier (Côtes-d'Armor)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Dominique Dollet
directeur adjoint 3e classe, hôpital local, Houdan - Montfort-l'Amaury (Yvelines)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Tulle (Corrèze)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Renaud Dogimont
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Tourcoing (Nord)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Valenciennes (Nord)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Deneve
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier Figeac (Lot)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier gériatrique, Cornil (Corrèze)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Claude Dendooven
directeur adjoint 2e classe, groupe hospitalier Sud-Ardennes (Ardennes)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier Sambre-Avesnois (Nord)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Roland Demay
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Belfort-Montbéliard (Territoire de Belfort)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier George Sand, Bourges (Cher)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Francois Delage
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier Henri Ey, Bonneval (Eure-et-Loir)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier Bretagne Atlantique (Morbihan)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: David Cuzin
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Grenoble (Isère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, La Rochelle (Charente-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christian Courrier
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Aubenas (Ardèche)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Martigues (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Hervé Clen
2e classe, en activité
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier intercommunal, Tarbes - Vic-en-Bigorre (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurent Charbois
chargé de fonction : directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Voiron (Isère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Voiron (Isère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Renaud Cateland
chargé de fonction, directeur adjoint 3e classe du centre hospitalier régional, Grenoble (Isère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Grenoble (Isère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jacques Cabrières
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Montauban (Tarn-et-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Paul Busch
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier intercommunal, Tarbes - Vic-en-Bigorre (Hautes-Pyrénées)
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier intercommunal, Tarbes - Vic-en-Bigorre (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Michel Bretagne
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier George Sand, Bourges (Cher)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thierry Bourget
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Béthune (Pas-de-Calais)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Bourgoin-Jallieu (Isère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Berger
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Saint-Etienne (Loire)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier Sud-Réunion (La Réunion)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bertrand Barbancon
directeur adjoint 2e classe du centre hospitalier, Dinan (Côtes-d'Armor)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Saint-Brieuc (Côtes-d'Armor)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Malik Albert
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Le Mans (Sarthe)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Cannes (Alpes-Maritimes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Céline Wasmer
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne Saulais
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier Bretagne-Atlantique (Morbihan)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Ploërmel (Morbihan)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Claudette Sartori
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Belfort-Montbéliard (Territoire de Belfort)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Belfort-Montbéliard (Territoire de Belfort)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Francoise Rozain
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, Neuilly-sur-Marne (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier Paul Guiraud, Villejuif (Val-de-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Catherine Rossignol
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier intercommunal, Elbeuf-Louviers (Seine-Maritime)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Bretagne-Atlantique (Morbihan)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jacqueline Rondeau-Gonzales
directrice adjointe 3e classe, centre gérontologique départemental, Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Saint-Martin (Guadeloupe)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Catherine Robic
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Saint-André-Saint-Benoît (La Réunion)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal, Saint-André-Saint-Benoît (La Réunion)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne-Cécile Robert-Pichard
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier intercommunal, Cornouaille (Finistère)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal, Cornouaille (Finistère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marianne Robert-Cardaliaguet
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Douarnenez (Finistère)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Brest (Finistère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Janine Raud-Huguet
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier Henri Laborit, Poitiers (Vienne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier Henri Laborit, Poitiers (Vienne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christine Ratineau
directrice 2e classe, centre hospitalier, Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Bordeaux (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marie-Ange Perulli
directrice adjointe 3e classe, établissement public de santé de Maison Blanche, Neuilly-sur-Marne (Paris)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Coulommiers (Seine-et-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Michèle Perrin
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Longjumeau (Essonne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Longjumeau (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Corinne Oualid
directrice adjointe 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Avignon (Vaucluse)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Dominique Osu
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Besançon (Doubs)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Tours (Indre-et-Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marie-Paule Morin
1re classe mise à disposition, chargée de mission ARH (Ile-de-France)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier Sainte-Anne, Paris (Paris)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Myriam Minazio
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Belfort-Montbeliard (Territoire de Belfort)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Gap (Hautes-Alpes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Geneviève Matheron
directrice adjointe 3e classe, hôpital local, Aire-sur-la-Lys (Pas-de-Calais)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Digne-les-Bains (Alpes-de-Haute-Provence)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne Madoire
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Châlons-en-Champagne (Marne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Tours (Indre-et-Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Francoise Lorca
2e classe mise à disposition, centre hospitalier régional
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Saint-Etienne (Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Cécile Lombard
3e classe mise à disposition, chargée de mission DHOS-P2
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne-Marie Lemessager
directrice adjointe 2e classe, centre de santé mentale angevin, Sainte-Gemmes-sur-Loire (Maine-et-Loire)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Saumur (Maine-et-Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Annie Lardu
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier spécialisé de la Sarthe, Le Mans (Sarthe)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier Côte de Lumière, Les Sables-d'Olonne (Vendée)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Caroline Jambin-Burgalat
directrice adjointe 3e classe, syndicat interhospitalier de Moselle-Est, Boulay-Forbach-Saint-Avold (Moselle)
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier François Tosquelles, Saint-Alban-sur-Limagnol (Lozère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pascale Henry
2e classe, congé de longue durée
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Thiers-Courpière (Puy-de-Dôme)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Martine Hebrard
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Coulommiers (Seine-et-Marne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Coulommiers (Seine-et-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marie-Jeanne Geraud
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier du Haut Anjou, Château-Gontier (Mayenne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Bastia (Haute-Corse)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Agnès Drouhin
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier spécialisé de l'Yonne, Auxerre (Yonne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Cayenne (Guyane)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christine Dollet
directrice adjointe 2e classe, hôpital gérontologique et médico-social de Plaisir Grignon, Plaisir (Yvelines)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Ussel (Corrèze)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Armelle Dion
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Strasbourg (Bas-Rhin)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Strasbourg (Bas-Rhin)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sandrine Costiou-Kerambrun
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier des Pays de Morlaix, Morlaix (Finistère)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Saint-Brieuc (Côtes-d'Armor)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Mariette Combrade
directrice adjointe 1re classe, hôpitaux du Sud Charente, Barbezieux-Saint-Hilaire (Charente)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier La Réole (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jacqueline Cabrol
directrice 2e classe, centre de soins et de la maison de retraite, Podensac (Gironde)
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier gériatrique, Cornil (Corrèze)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gisèle Amichot
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Château-Thierry (Aisne)
Objet:
directrice adjointe centre d'accueil et de soins hospitaliers, Nanterre (Hauts-de-Seine)
Groupe:
direction_hopital
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Frédéric de Touchet
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Xavier Verjus-Renard
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Louis Sabatie
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Marc Pommeray
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Emmanuel Pineda
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thierry Pietzrak
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Olivier Martin
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christophe Le Rigoleur
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Lafargue
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Jouret
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christophe Jean
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Cédric Guerin
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Philippe Franc
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Cherif Castel
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Catherine Veber
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ariane Trichon
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne Peltier
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne Moreno-Suard
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Elise Launay-Renki
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thibaut Josy-Anne, épouse Leullier
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Minh Di Tang
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Fort
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
au titre de l'année 2006
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Christian Coppin
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
au titre de l'année 2006
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Renaud Collard
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
au titre de l'année 2006
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Daniel Chelet
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
au titre de l'année 2006
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Dominique Bellenger
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
au titre de l'année 2006
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Véronique Dan
Objet:
au grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
au titre de l'année 2006
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: François d'Aubert
Objet:
ambassadeur, haut représentant pour la réalisation en France du projet ITER
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_thematique
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sébastien Hautem
lieutenant de police à la circonscription de sécurité publique du Havre (Seine-Maritime)
Objet:
à l'ordre de la Nation
ordre_nation
citation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Legait (Amaury)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure de géologie (ENSG)
Groupe:
date_debut="2005-10-20"
duree="cinq ans"
ecole
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Françoise Bouygard
administratrice civile hors classe, chef de service à l'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement
Objet:
directrice, déléguée adjointe à l'emploi et à la formation professionnelle
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Louis Sabatie
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Jouret
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Josy-Anne Thibaut, épouse Leullier
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le grade de secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe
au titre de l'année 2005
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bresson (Dominique)
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Remplace:M. Piveteau (Vincent)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Michel Lévêque
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du centre technique des productions cidricoles
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marc Rouzeau
suppléé par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur expérience de la vie associative
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Edmond Luc Henry
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur expérience de la vie associative
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Lascoumes
suppléé par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur expérience de la vie associative
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lucien Bouis
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur expérience de la vie associative
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bernard Cassou
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-François Bloch-Laine
suppléé par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Philippe Bataille
suppléé par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Zemor
conseiller d'Etat
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Yves Boisseau
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Paul Blanc
représentant le Sénat, suppléé par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Dominique Thouvenin
suppléée par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur expérience de la vie associative
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Claire Compagnon
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur expérience de la vie associative
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Halley des Fontaines
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Frédérique Dreifus-Netter
suppléée par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Chantal Deschamp
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Trois personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Patricia Schillinger
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Domitille Duval-Arnould
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Anne-Elisabeth Credeville
conseillère à la Cour de cassation, suppléée par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Maryvonne Briot
représentante de l'Assemblée nationale, suppléée par
Objet:
comme membres de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Zemor
conseiller d'Etat
Objet:
président de la Commission nationale d'agrément
Groupe:
president
désignation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gilbert Lameth
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur d'établissement sanitaire et social hors classe, directeur de la maison de retraite de Courthézon et Jonquières
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
depart_retraite
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurent Mouterde
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Franche-Comté
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales du Jura
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Emmanuel Fusiller
Objet:
chargé de mission auprès du ministre délégué
date_debut="2005-11-30"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
26 Novembre 200526/11/2005
De: Barraud (Frédéric)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans son grade
date_debut="2005-09-30"
titularisation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Badoux (Christelle), épouse Laurent
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Christine Forot, huissière de justice associée, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Paul-Trois-Châteaux (Drôme)"
huissier_residence_departement_code="26"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: François Tuffery
professeur au lycée Raspail, 75014 Paris
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Trois enseignants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Pierre Lauby
IA-IPR de l'académie de Paris
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre représentants des corps d'inspection de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Guarrigue
inspecteur général honoraire de l'éducation nationale
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre représentants des corps d'inspection de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marc de Montalembert
Commission française justice et paix
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre membres de la Commission nationale consultative des droits de l'homme présentés par le président de la CNCDH
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bernard Simler
inspecteur général de l'éducation nationale, personnalité choisie par la CNCDH
en raison de ses compétences dans le domaine des droits de l'homme
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre membres de la Commission nationale consultative des droits de l'homme présentés par le président de la CNCDH
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Emmanuel Decaux
professeur de droit à l'université Paris-II-Panthéon-Assas
membre de la sous-commission pour la promotion et la protection des droits de l'homme des Nations unies
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre membres de la Commission nationale consultative des droits de l'homme présentés par le président de la CNCDH
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Joël Thoraval
Préfet
président de la Commission nationale consultative des droits de l'homme
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Président du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Laurent Bazin
chef du bureau des actions éducatives, culturelles et sportives ; suppléant
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Deux représentants de la direction de l'enseignement scolaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Eric Ayivi
bureau des actions éducatives, culturelles et sportives
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Deux représentants de la direction de l'enseignement scolaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Georges Ascione
sous-directeur des actions éducatives et de la formation des enseignants ; suppléante
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Deux représentants de la direction de l'enseignement scolaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jérôme Benzimra-Hazan
secrétaire général du centre de recherche des droits de l'homme
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Deux personnes de la société civile oeuvrant ou s'étant distinguées
dans le domaine des droits de l'homme
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Nathalie Rodallec
professeur au collège La Grange aux Belles, 75010 Paris
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Trois enseignants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Martine Raulet
professeur au lycée polyvalent Gutenberg, 94000 Créteil
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Trois enseignants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jacqueline Jalta
IA-IPR de l'académie de Paris
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre représentants des corps d'inspection de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Joëlle Dusseau
inspectrice générale de l'éducation nationale d'histoire et de géographie
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre représentants des corps d'inspection de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Françoise Hostalier
présidente de l'association Action droits de l'homme
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Quatre membres de la Commission nationale consultative des droits de l'homme présentés par le président de la CNCDH
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Catherine Marmiesse
bureau de la valorisation des innovations pédagogiques
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Deux représentants de la direction de l'enseignement scolaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Elisabeth Auclair
présidente de l'association Droits partagés
Objet:
membres du jury national du prix des droits de l'homme René Cassin
Deux personnes de la société civile oeuvrant ou s'étant distinguées
dans le domaine des droits de l'homme
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Françoise Michelizza
conservateur en chef (bibliothèque municipale classée de Nice)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
date_debut="2005-09-01"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Isabelle Kratz
conservateur en chef (bibliothèque universitaire de Jussieu)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
date_debut="2005-05-20"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Caraco
conservateur en chef (bibliothèque municipale classée de Chambéry)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
date_debut="2005-05-17"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bernadette Joseph
conservateur en chef (bibliothèque de la Sorbonne)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
date_debut="2005-05-17"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gladys Bouchard
conservateur en chef (bibliothèque municipale classée de Montpellier)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
date_debut="2005-05-01"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lorec (Anne-Marie), épouse Penet
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines pharmaceutiques)
à l'université Aix-Marseille-II
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
duree="trois ans"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Metzger (Jean-Marie)
Objet:
pour exercer les mêmes fonctions
date_debut="2004-04-06"
duree="quatre ans"
détachement
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thierry Robert
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2006
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Olivier Favry
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2006
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Michel Chretien
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2006
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Carolle Lucas
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2006
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Claude Ermisse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2006
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Véronique Charpentier, épouse Juricic
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2006
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Patrick Vaillant
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Christian Michel Robert
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pascal Lemaire
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pierre Euchin
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Daniel Delomez
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gilles Cottet-Dumoulin
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marguerite Saliou, épouse de Turris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Claudine Remiot, épouse Mevel
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Myriam Lesparre, épouse Pasquer
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bernadette Laloux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marie-Pierre Giron
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Virginie Corteval, épouse Velon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
au titre de l'année 2005
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
inscription
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Perritaz
chef de service, adjoint au directeur des personnels enseignants
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des personnels enseignants
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale"
délégation de signature
26 Novembre 200526/11/2005
De: Thierry Le Goff
chef de service, adjoint au directeur des personnels enseignants
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des personnels enseignants
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale"
délégation de signature
26 Novembre 200526/11/2005
De: Alain Marsigny
chef de service, adjoint au directeur des personnels, de la modernisation et de l'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des personnels, de la modernisation et de l'administration
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale"
délégation de signature
26 Novembre 200526/11/2005
De: Gilles Fournier
chef de service, adjoint au directeur des personnels, de la modernisation et de l'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des personnels, de la modernisation et de l'administration
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale"
délégation de signature
26 Novembre 200526/11/2005
De: Françoise Riss
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, adjointe au chef du bureau de la gestion des frais de déplacement
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la gestion des frais de déplacement
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale"
délégation de signature
26 Novembre 200526/11/2005
De: Chantal Pélissier
chef de service, adjointe au directeur des personnels, de la modernisation et de l'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des personnels, de la modernisation et de l'administration
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale"
délégation de signature
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marcel Caduc
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur hors classe du centre hospitalier de Draguignan (Var)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
depart_retraite
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Claude Bue
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur adjoint hors classe au centre hospitalier régional de Lille (Nord)
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
depart_retraite
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Delbarre (Emmanuel)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans son grade
date_debut="2005-09-30"
titularisation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Vidal (Antoine)
Objet:
puis admis
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 1re classe
date_debut="2005-10-14"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
26 Novembre 200526/11/2005
De: Marc Hamy
Objet:
directeur des services de la navigation aérienne à l'administration centrale du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: de Péré (Arnauld)
directeur central administration et développement agences CMA CGM
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Bordeaux
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Durand (Jean-Luc)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Delpech (Carole), épouse Sourdais
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Robert Goubert-Gaebele et Stéphane Sourdais, notaires associés
notaire
notaire_residence="Chinon (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Goubert-Gaebele (Robert, Henri, Edmond, Antoine)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Robert Goubert-Gaebele et Stéphane Sourdais, notaires associés
notaire
notaire_residence="Chinon (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
cessation de fonction
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bénédicte Gilet
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée de ce corps
date de son intégration dans le corps des magistrats de l'ordre judiciaire
date_debut="2005-09-01"
corps="Magistrats de l'ordre judiciaire"
réintégration
26 Novembre 200526/11/2005
De: Besnier (Mériadec)
sergent, 0520230027, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2005
I. - Liste principale
Groupe:
ecole
admission
26 Novembre 200526/11/2005
De: Rieger (Thierry, René)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Moessner (Damien, Yves, Laurent)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Rieger (Thierry, René)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
26 Novembre 200526/11/2005
De: Moessner (Damien, Yves, Laurent)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
26 Novembre 200526/11/2005
De: Rajon (Cédric, Henri, François)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Christelle Badoux-Laurent et Corinne Quet-Gilly, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Romans-sur-Isère (Drôme)"
huissier_residence_departement_code="26"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Badoux (Christelle), épouse Laurent
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Christelle Badoux-Laurent et Corinne Quet-Gilly, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Romans-sur-Isère (Drôme)"
huissier_residence_departement_code="26"
cessation de fonction
26 Novembre 200526/11/2005
De: He (Huimin)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines littéraires et de sciences humaines)
duree="un an"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Le Corre (Yannick)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines)
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Nicole Le Douarin
Objet:
secrétaire perpétuel honoraire de l'Académie des sciences
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Baumann (Bruno)
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Sèvres (Hauts-de-Seine)
cadastré section AE n° 260, pour une superficie de 1 800 mètres carrés, tel que cet ensemble figure sur le plan annexé au présent arrêté (1)
Objet:
à titre définitif au profit du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (direction générale des impôts), en vue de l'installation de ses services, le lot n° 6 du règlement de copropriété ainsi que les 184 dix-millièmes des parties communes générales et les 22 millièmes des parties communes spéciales dépendant de l'ensemble immobilier sis 4-8, avenue de l'Europe, à
Groupe:
affectation
26 Novembre 200526/11/2005
De: Caquot (Emmanuel)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société nationale des chemins de fer français
sur proposition du ministre délégué à l'industrie
Remplace:M. Bureau (Didier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Juliat (Marie-Cécile)
attachée d'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
radiée du corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice
date de son intégration dans le corps des directeurs et attachés de préfecture
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
corps="Directeurs et attachés de préfecture"
réintégration
26 Novembre 200526/11/2005
De: Juliat (Marie-Cécile)
attachée d'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
au détachement dans le corps des directeurs et attachés de préfecture
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
corps="Directeurs et attachés de préfecture"
cessation de fonction
26 Novembre 200526/11/2005
De: Riou (Rosa)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Jean-Pierre Mannic
administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
directeur régional des affaires maritimes de Nord - Pas-de-Calais - Picardie/directeur interdépartemental des affaires maritimes du Pas-de-Calais et de la Somme
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Yamgnane (Kofi)
(1)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Vidal (Jean, Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Pamelle (Didier)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ollivier (Serge)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Manjard (Bruno)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Lahellec (Denis, Marie)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ferran (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Deliancourt (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Bidault (Loïc)
(1)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Barry (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Vigne (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005
De: Ognier (Sylvie)
Objet:
au titre de l'année 2005 pour l'accès
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
promotion
26 Novembre 200526/11/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.