26 Décembre 2004

De: Paul Esmein
Objet:
commissaires contrôleurs élèves des assurances
date_debut="2004-12-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Emilie Quéma
Objet:
commissaires contrôleurs élèves des assurances
date_debut="2004-12-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Langlois-Berthelot (Maxence)
inspecteurs adjoints des finances
Objet:
inspecteurs des finances de 3e classe
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Geslin (Arnaud)
Objet:
inspecteurs des finances de 3e classe
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Cunéo (Pierre)
Objet:
inspecteurs des finances de 3e classe
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Baffert (Maxime)
Objet:
inspecteurs des finances de 3e classe
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sueur (Catherine)
Objet:
inspecteurs des finances de 3e classe
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: François Valery
représentant la Ligue contre le cancer, comité des Bouches-du-Rhône
Objet:
membre suppléant représentant les usagers auprès de la commission régionale de conciliation et d'indemnisation des accidents médicaux de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Remplace:Mme Brigitte Vugliano
Groupe:
suppleant
désignation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jérôme Colonna
représentant l'Union régionale des associations de parents et amis de personnes handicapées mentales de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
membre suppléant représentant les usagers auprès de la commission régionale de conciliation et d'indemnisation des accidents médicaux de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Remplace:Mme Danielle Berthout
Groupe:
suppleant
désignation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Magali Maugeri
représentant la Ligue contre le cancer, comité des Bouches-du-Rhône
Objet:
membre suppléant représentant les usagers auprès de la commission régionale de conciliation et d'indemnisation des accidents médicaux de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Remplace:M. Serge Angeloni
Groupe:
suppleant
désignation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Georges Colas
représentant l'Association d'aide aux victimes d'accidents médicaux
Objet:
membre titulaire représentant les usagers auprès de la commission régionale de conciliation et d'indemnisation des accidents médicaux de Rhône-Alpes
Remplace:
M. Mascaro
Groupe:
désignation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marie-Josée Pauchet
représentant l'Association des paralysés de France
Objet:
membre titulaire représentant les usagers auprès de la commission régionale de conciliation et d'indemnisation des accidents médicaux de Franche-Comté
Remplace:M. Jérôme Kislig
Groupe:
désignation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Roselyne Gateau
Docteure
médecin inspectrice à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de la région Auvergne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement français des greffes
Au titre du médecin inspecteur régional
ou départemental de santé publique
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jacqueline Mandelbaum
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement français des greffes
Au titre de la personnalité désignée
par le Comité consultatif national d'éthique
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Pierre Parra
directeur régional des affaires sanitaires et sociales des Pays de la Loire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement français des greffes
Au titre du directeur régional ou départemental des affaires sanitaires et sociales
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sadek Beloucif
Professeur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement français des greffes
Au titre de la personnalité désignée
par le Comité consultatif national d'éthique
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marie-Françoise Leflon
Objet:
membre suppléant au conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'emploi
représentant des salariés et
sur proposition de la Confédération française de l'encadrement (CFE-CGC)
Remplace:M. Clavel-Morrot (Alain)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Louis-Michel Bonte
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Seine-Saint-Denis (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Dieppe (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Dieppe"
sous-prefecture_departement_code="76"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Charles Martin
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial de la 1re classe, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Serge Héritier
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial de la 1re classe, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-François Cervel
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial de la 1re classe, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Eric Van Der Oord
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Christian Souchet
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jacques Saraf
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pierre Malléus
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Louis Langrognet
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jacques Badet
Objet:
pour l'accès à l'échelon spécial, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Delahaye (Jean-Paul)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) auprès de l'université Paris-V
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Philippe Navelot
Objet:
de
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: François Cavaignac
Objet:
administrateur civil, chargé de mission pour la valorisation de la mémoire et du patrimoine, placé auprès du directeur de la mémoire, du patrimoine et des archives
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Paule René-Bazin
Objet:
au nom du ministre délégué aux anciens combattants, tous actes ressortissant à ses attributions. »
autorite_delegation="Ministre délégué aux anciens combattants"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Kéléménis (Michel)
chorégraphe
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lefèvre (Brigitte)
directrice de la danse à l'Opéra national de Paris
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Kintzler (Catherine)
professeure d'université
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hervieu (Dominique)
chorégraphe
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Leveau (Pascal)
attaché des services déconcentrés du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer, détaché
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
attaché d'administration centrale au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer depuis le
1er janvier 1999
date_debut="2004-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer"
intégration
26 Décembre 200426/12/2004
De: De Vaugiraud (Frédéric)
attaché des services déconcentrés du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer, détaché
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
attaché d'administration centrale au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer depuis le
1er septembre 2002
date_debut="2004-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer"
intégration
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lebailly (François)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, 9e échelon
date_debut="2004-11-01"
intégration
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Claude Hirel
inspecteur général des finances
Objet:
au maintien en activité en surnombre
Groupe:
date_debut="2005-03-02"
cessation de fonction
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jacques Paultre de Lamotte
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier « Ports autonomes, voies fluviales et armateurs »
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dubertrand (Roland)
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
sous-directeur d'Afrique du Nord, à la direction d'Afrique du Nord et du Moyen-Orient à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2004-10-11"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jin (Yé Jin)
(Corée)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
9° En troisième année, les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Touffait (Guillaume, Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Saglio (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pamies (Mathieu)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Martin de la Bastide (Christophe, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mallet (Tristan, Jean-Guy)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dubreuil (Grégory, Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Assaf (Georges)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Prudhomme (Jean, Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lebain (David, Michel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Le Goff (Xavier, Fabien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Le Bras (Florent, Yves)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lathuiliere (Cyril)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Espinasse (Jean-Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bordillat (Nicolas, Joël)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Arnail (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Zhuang (Hui)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Wang (Chao)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Seker (Fahri)
(Turquie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pan (Bofeng)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ndiaye (MBaye)
(Sénégal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Liu (Peng)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Li (Xinyu)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ishkov (Sergey)
(Fédération de Russie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Guisado Moriones (Juan)
(Espagne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Canteli Fernández (Miguel)
(Espagne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Cammilleri (Vincenzo, Davide)
(Italie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bretgeld (Thomas)
(Allemagne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Beauvilain (Alexandre, Edouard)
(Canada)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Balde (Boubacar, Mouminatou)
(Guinée)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: de Langlard (Etienne, Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Tayebi (Lotfi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ouachani (Issam)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Maymard (Nicolas, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marajo (Gilles, Fabien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mahé (Frédéric, Joël)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lecoq (Thierry, Denis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hully (Martin, David)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Girardeau (Pierre, Dominique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Emamdee (Khaled)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Clouaire (Julien, Roger)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Chebaye (Noam)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Canton (Heidi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Campoy (Frédéric, Julien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Benamara (Rachid)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Aureille (Olivier, Julien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Portier (Ludo, Lionel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année le candidat officier étranger ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sauvignet (Émeric, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En deuxième année les candidats officiers français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Reussner (Jean-Christophe, Patrick)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En deuxième année les candidats officiers français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Paquet (Arnaud, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En deuxième année les candidats officiers français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Magon de la Villehuchet (Alban, Nicolas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En deuxième année les candidats officiers français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Laugier (Philippe, Arnaud)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En deuxième année les candidats officiers français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Tichinevitch (Serguei)
(Russie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Long (Ruixing)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Kaläi (Abdeslam)
(Maroc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Zouir (Emir, Arbi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Wiesenfeld (Emmanuel, Dov)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Wagschal (Simon, Albert)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Van Ruymbeke (Xavier, Emile)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Vallée (Nicolas, Jean-Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Traboulsi (Jade, Alain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Thiberge (Emmanuel, Joseph)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Réglat (Paul, Emmanuel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Roche (Fabrice, Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Reux (Cédric, Alexandre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ramon (Antony)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Quiblier (Christophe, Michel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Quashie (Essimé, Yawovi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Puzderca (Octavian)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pfeiffer (Maxime, Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Peterschmitt (Matthieu, Emmanuel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Perrin (Benoit, Alain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Perrier (Liam, Robert)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pelloux-Prayer (Olivier, André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pascal (Vincent, Vivien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Papadacci Stephanopoli (Bruno, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pale (Baptiste, Matthieu)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pairot (Frédéric, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Nouschi (Hadrien, Emmanuel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Nennouche (Sofiane, Jacques)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mina (Pierre, Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Michalec (Romain, Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Merut (Jérôme, Patrick)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marin (Daniel, Joao)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mahdaoui (Sabri, Remy)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Loos (Jonathan, Paul)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Libeau (Benoit)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Layec (Vincent, Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Imbert (Nicolas, Christian)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hubert (Alexandre, Gregory)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Herenger (Nicolas, Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hecht (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gueroult (Renaud, Nicolas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Goursaud (Benjamin, Thomas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Fuchs (Julien, Walter)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Detis (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Desettre (Alexandre, Lionel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Delvallée (Etienne, Jean-François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: De Rocca-Serra (Martin, Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: De Macedo Santos (Joao-Maria)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dardé (Jérémie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Coppolani (Jérôme, François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Charnet (Yoann)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Chapuis (Bastien, Jacques)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Chapon (Damien, Alexandre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Challet (Johan, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Cattiaux (Julien, Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Castanier (Pierre, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Canaguier-Durand (Antoine, Alix)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bruckert (Jonathan, Daniel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bozzolo (Julien, Claude)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Berthon (Bastien, Alexandre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Berard (Simon, Louis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Augey (Romain, Baptiste)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Armand (Christophe, Damien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Anfray (Jean-Marie, Etienne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ancelin (Vincent, Gilles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Abballe (Thomas, Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pérez Paleo (Francisco, Javier)
(Espagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Nelles (Jürgen)
(Allemagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Monteiro (Tiago, Daniel)
(Portugal)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Monsen (Asmund, Floystad)
(Norvège)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Justel (Alberto)
(Espagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gómez (Pablo)
(Espagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Grothues (Jens, Hermann)
(Allemagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dias Costa (Alexandre, Miguel)
(Portugal)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bleyl (Jan-Niklas)
(Allemagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Biurrun Sotelo (Rodrigo)
(Allemagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Birkeland (Asgeir)
(Norvège)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Alcocer Ramón-Laca (Manuel, Agustín)
(Espagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Claeys (Xavier, Dominique)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En troisième année, le candidat civil ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Nguyen-Tuong (Napoléon)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En deuxième année, le candidat civil ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Roudani (Fatima, Ezzahra)
(Maroc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
9° En troisième année, les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bouzidi (Inès)
(Tunisie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
9° En troisième année, les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Balti (Ouafa)
(Tunisie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
9° En troisième année, les candidats civils étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Norvez (Sophie, Nelly)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
8° En troisième année, les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hermant, née Ledoux (Audrey, Céline)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Crouzat (Aude, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Zheng (Yunqing)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Zhang (Yan)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Wang (Xin)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ludovicy (Sara, Jane)
(Belgique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Liu (Haiyan)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Li (Jie)
(Chine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Kwiecinska (Olga, Maria)
(Pologne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Escuer Arruego (Clara)
(Espagne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: De León Seta (Saya)
(Espagne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Tastard (Cécile, Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ruelland (Stéphanie, Marie-Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marzin (Charline)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Leroy (Sophie, Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jakubowicz (Eve, Elisabeth)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Huret (Amandine, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gusse (Laurène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Germe (Agathe, Madeleine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dubosq (Sarah, Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Davancens (Jeanne, Laure)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Boucher (Juliette, Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bordas (Christelle, Christiane)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Aziadjonou (Christelle, Amelevi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Abécassis (Mélanie, Gwenaelle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En deuxième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Wong (Catherine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Voincon (Aude, Gisèle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sainte-Marie (Audrey, Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Roy (Nathalie, Elisabeth)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pébayle (Elodie, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Paul-Dauphin (Stéphanie, Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Olivier (Géraldine, Charlotte)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Meddahi (Sabrina)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lefebvre De Rieux (Anastasie, Marie-France)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lecacheux (Sophie, Georgette)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Keribin (Rozenn, Mari)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hardy (Cécile, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Guillet (Hélène, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Guerquin (Maïlys)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Guerin (Lucie, Aude)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gizzi (Marion)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Friderich (Sophie, Janine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Forestier (Ségolène, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Fabre (Nathalie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dupeyrat (Juliette, Véronique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Duclercq (Marion, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Drouin (Marie, Nathalie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Créhange (Rachel, Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Coquelet (Christine, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Cluzel (Emeline)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Chiche (Alice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Chatelain (Marion)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Carlos (Géraldine, Florence)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brunschwig (Anaelle, Claire)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bouttes (Nathaëlle, Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Blancon (Claire, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Besnault (Sophie, Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Albert (Aurélie, Julie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Tiesinga (Viola, Madelinde)
(Pays-Bas)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pereira (Catarina, Alexandra)
(Portugal)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mezcua López (Alejandra)
(Espagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marz (Alexis, Louise)
(Etats-Unis)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Fajardo Alamo (Marina)
(Espagne)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année, les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lionel Le Clei
colonel des sapeurs-pompiers
Objet:
conseiller pour la défense et la sécurité civiles
date_debut="2004-12-31"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Décembre 200426/12/2004
De: Christophe de Beauvais
chargé de recherche au CNRS
Objet:
administrateur provisoire de l'Institut français d'archéologie orientale du Caire jusqu'à la nomination d'un nouveau directeur
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brun (Gérald)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
30e section : milieux dilués et optique
université de Saint-Etienne
Groupe:
professeur="Université de Saint-Etienne"
professeur_section="30"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Orkisz (Maciej)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section : électronique, optronique et systèmes
université Lyon-I
Groupe:
professeur="Université Lyon-I"
professeur_section="63"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Record (Marie-Christine)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section : chimie des matériaux
université Aix-Marseille-III
Groupe:
professeur="Université Aix-Marseille-III"
professeur_section="33"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Millet (Dominique)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
Institut supérieur de mécanique de Paris
Groupe:
professeur="Institut supérieur de mécanique de Paris"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ritsema (Jeroen)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
35e section : structure et évolution de la Terre et des autres planètes
Institut de physique du globe de Paris
Groupe:
professeur="Institut de physique du globe de Paris"
professeur_section="35"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Meraghini (Fodil)
Objet:
dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section : mécanique, génie mécanique, génie civil
Ecole nationale supérieure d'arts et métiers
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure d'arts et métiers"
professeur_section="60"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
corps="Professeurs des universités (disciplines scientifiques) et"
ecole
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Anne-Marie Boulengier
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national des forêts
directrice à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-11-07"
date_fin="2008-11-06"
détachement
26 Décembre 200426/12/2004
De: Arnaud de La Seigliere
Docteur
médecin conseiller technique national de la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Objet:
jury du concours organisé en vue de l'inscription sur la liste d'aptitude
médecin-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
composition
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jacques Portier
directeur de la santé de la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Objet:
jury du concours organisé en vue de l'inscription sur la liste d'aptitude
médecin-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
composition
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sylvère Chatelier
Docteur
médecin-conseil chef de service à la caisse de mutualité sociale agricole de l'Allier
Objet:
jury du concours organisé en vue de l'inscription sur la liste d'aptitude
médecin-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
composition
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dominique Bertrand
Professeur
médecin national de la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole, président du jury
Objet:
jury du concours organisé en vue de l'inscription sur la liste d'aptitude
médecin-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
composition
26 Décembre 200426/12/2004
De: André Berger
administrateur au conseil central d'administration de la mutualité sociale agricole
Objet:
jury du concours organisé en vue de l'inscription sur la liste d'aptitude
médecin-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
composition
26 Décembre 200426/12/2004
De: Françoise Renaud
chef du bureau des prestations et de l'action sociale à la direction générale de la forêt et des affaires rurales du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
jury du concours organisé en vue de l'inscription sur la liste d'aptitude
médecin-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Groupe:
composition
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ruck (François)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, 9e échelon
date_debut="2004-11-01"
intégration
26 Décembre 200426/12/2004
De: Zaborowski (Olivier)
détaché
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Velilla (Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Taillepied (Patrick)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Raoult (Jacques)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Puygauthier (Hervé)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marfaing (Jean-François)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Louboutin (Pierrick)
détaché sur emploi
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ewald (Christophe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Delime (Claude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dalin (Emile)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Correard (Thierry)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Charnasse (Dominique)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Briais (Gérard)
détaché sur emploi
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Biancamaria (Bernard)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Silvestri (Giovanna)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mouton (Régine)
détachée sur emploi
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Maalem (Myriam)
détachée sur emploi
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lesage-Kiechel (Marie-Claude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Legay (Dominique)
détachée sur emploi
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jeusel (Marie-Anne)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Hugueville (Reine-Marie)
affectée CRE
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gaultier (Monique)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Dumas (Brigitte)
détachée
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Campos-Oriola (Juliette)
détachée
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bessiere (Danièle)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bartolo (Danielle)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bailly (Annie)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
au titre de l'année 2004
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sébastien Dartois
Objet:
chargé de mission au cabinet du secrétaire d'Etat
date_debut="2004-12-06"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Boux-Auchat (Valérie)
attachée d'administration centrale placée en position de détachement
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
date de son intégration
attachée principale de préfecture de 2e classe
attachée de préfecture
date_debut="1988-04-25"
date_fin="2004-06-30"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
radiation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Nicolas Onimus
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de la Dordogne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Dordogne"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Le Disert (Marc)
en remplacement respectivement de
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Derrien (Joël)
en remplacement respectivement de
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Alberti (Louis)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de l'Office central de la coopération à l'école
membre suppléant
Remplace:M. Szczepaniak (Luc)
Groupe:
suppleant
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Duchscher (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Balavoine (Joël)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
membre titulaire
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mongauze (Michel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Claeyssen (Michel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lancette (Eliane)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
membre titulaire
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Geneix (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pierre Renaudineau
Objet:
pour l'accès
au grade d'inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 2e classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Paul Pittoors
Objet:
pour l'accès
au grade d'inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 2e classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Martine Caffin-Ravier
Objet:
pour l'accès
au grade d'inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe, établi
au titre de l'année 2005, les inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 2e classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
promotion
26 Décembre 200426/12/2004
De: Patrick Tach
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
inspecteur d'académie adjoint du Val-d'Oise
Remplace:M. Philippe Carrière
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Claude Bisson-Vaivre
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
inspecteur d'académie, directeur des services départementaux de l'éducation nationale de Meurthe-et-Moselle
Remplace:M. Paul-Jacques Guiot
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Philippe Carrière (département du Val-d'Oise)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale
dans les départements ci-dessous désignés
Charente
Remplace:M. Alain Chevrel
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Claude Legrand (département du Nord)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale
dans les départements ci-dessous désignés
Aveyron
Remplace:M. Bernard Goeminne
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Alain Chevrel (département de la Charente)
Objet:
en la même qualité
dans les départements ci-dessous désignés
Oise
Remplace:Mme Marie-Louise Testenoire
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marie-Louise Testenoire (département de l'Oise)
Objet:
en la même qualité
dans les départements ci-dessous désignés
Essonne
Remplace:M. Roger Chudeau
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: de Canchy (Jean-François)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public de maîtrise d'ouvrage des travaux culturels
au titre des personnalités désignées
en raison de leurs compétences ou de leurs fonctions
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Glowinski (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public de maîtrise d'ouvrage des travaux culturels
au titre des personnalités désignées
en raison de leurs compétences ou de leurs fonctions
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marie-Françoise Parnaudeau-Masson
administratrice civile hors classe
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Erick Roser
(académie de Poitiers)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Val-d'Oise
Remplace:M. Denis Boullier
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gérard Arrambourg
(académie de Paris)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Rhône
Remplace:M. Michel Moreau
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pierre Barrière
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-et-Marne (académie de Créteil)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Michel Coignard
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Garonne (académie de Toulouse)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Sylvie Berezay, épouse Loiseau
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Gironde (académie de Bordeaux)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brennan-Sardou, née Arassus (Maryse)
(académie de Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Alpes-Maritimes
Remplace:M. Jean-Claude Cirioni
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bardin (Véronique)
chargée de mission
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public dénommé « Centre régional de ressources pédagogiques et de développement de la formation C2RP » de la région Nord - Pas-de-Calais
Remplace:M. Fourna (Alain)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Alain Perret
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Dunkerque (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Val-de-Marne (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Dunkerque"
sous-prefecture_departement_code="59"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brigitte Kieffer, née Esnault
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
inspectrice d'académie adjointe dans le département du Bas-Rhin
Remplace:Mme Maryse Savouret
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Planchet (Frédéric)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion) à l'université Lyon-I
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Paul-Jacques Guiot
Objet:
dans son corps d'origine, inspecteur d'académie - inspecteur pédagogique régional
Groupe:
réintégration
26 Décembre 200426/12/2004
De: Paul-Jacques Guiot
Objet:
inspecteur d'académie - directeur des services départementaux de l'éducation nationale de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
cessation de fonction
26 Décembre 200426/12/2004
De: Paultre de Lamotte (Jacques)
administrateur civil hors classe, contrôleur d'Etat de 1re classe
Objet:
dans le corps des contrôleurs d'Etat
date_debut="2004-10-17"
corps="Contrôleurs d'Etat"
titularisation
26 Décembre 200426/12/2004
De: Ansart (Bernard)
inspecteur des finances
Objet:
au titre del'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
duree="trois ans"
disponibilité
26 Décembre 200426/12/2004
De: Guy-Pierre Martin
Objet:
sous-directeur du budget, des finances et du contrôle de gestion
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Francis Merrien
Objet:
sous-directeur des systèmes d'information et des télécommunications
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Annie Richart-Lebrun
Objet:
sous-directrice de l'administration des services centraux
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Bertrand Gaudin
Objet:
dans la limite des attributions financières du département du Fonds social européen et des programmes communautaires et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-François Chevallereau
Objet:
dans la limite des attributions financières du département du Fonds social européen et des programmes communautaires et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Patrice Borel
Objet:
dans la limite des attributions financières du département du Fonds social européen et des programmes communautaires et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pierre Barneron
agent contractuel
Objet:
dans la limite des attributions financières du département du Fonds social européen et des programmes communautaires et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Alexandre Guyot
administrateur civil, chef de la mission du Fonds national de l'emploi
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Louis Fornaro
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Jean-Louis Fornaro
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Eloy Dorado
administrateur civil, chef de la mission du développement de l'activité et de l'insertion professionnelle
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Vincent Delpey
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Stéphan Clément
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Stéphan Clément
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Stéphan Clément
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Stéphan Clément
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Patrice Borel
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Patrice Borel
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Corinne Vaillant
administratrice civile, chef de la mission contrôle de gestion
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Corinne Vaillant
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Pascale Schmit
attachée, adjointe au chef de la mission contrôle de gestion
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Isabelle Eynaud-Chevalier
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Françoise Bouygard
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brigitte Bouquet
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brigitte Bernex
administratrice civile, chef de la mission du marché du travail
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Robert Guitierrez
Objet:
chef du bureau des relations européennes
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Nathalie Bourquin-Vasseur
Objet:
chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales, directement placés sous l'autorité de
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marie-Soline Chomel
Objet:
chef du bureau des politiques communautaires
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Marie-Christine Coent
Objet:
chef du bureau des affaires multilatérales
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brigitte Arthur
Objet:
chef du bureau de la coopération internationale
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Fitou
Objet:
dans la limite de leurs attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, notamment toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses, tous ordres de reversement et toutes demandes d'émission de titres de perception
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
26 Décembre 200426/12/2004
De: Françoise Briand
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre
cabinet="Ministre DES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES, DU COMMERCE, DE L'ARTISANAT, DES PROFESSIONS LIBERALES ET DE LA CONSOMMATION"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Geneviève Rey
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national des forêts
chef de département
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2009-08-31"
détachement
26 Décembre 200426/12/2004
De: François Lamoise
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lenormand (Jérôme)
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, 8e échelon
date_debut="2004-11-01"
intégration
26 Décembre 200426/12/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.