26 Décembre 2008

De: Perroy (Gilles)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Maurice (Mathias)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Mangot (Vincent)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lengline (Nicolas)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lelaquet (Frédéric)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Leandri (Noam)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Le Corre (Sébastien)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lanfranchi (Pascal)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Feydy (Renaud)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Dion (Fabrice)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Chabert (Aurélien)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Ribot (Benoît)
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Guegniaud (Emmanuel)
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Durand (Régis)
»
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Wittmann (Nicolas)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Vincent (Bruno)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Spinhirny (Frédéric)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Severac (Florent)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Scheibert (Hadrien)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Sabine (Frantz)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Roteta (Jérôme)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Ripert-Teilhard (Bastien)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Richard (Jean-Rémi)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Perreand (Camille)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Navasa (Olivier)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Medelli (Jean-François)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lonchamp (Grégoire)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Le Poittevin (Mathieu)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Labat (Mathieu)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Dupuis (Emmanuel)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Charles (Julien)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bureau (Pierre-Yves)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bertrand-Mapataud (Marc)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Ayache (Mikhaël)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Appietto (Michel)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Allain (Pierre-Yves)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Cavelier (Florent)
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bosser (Pierre)
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: de Poulpiquet (Jeanne)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Souliere (Anne)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Menu (Aude)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Langellier (Anne)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jegoudez (Caroline)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Girard (Anne)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Garnier (Emmanuelle)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Fernandez (Mylène)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Derosiaux (Virginie)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Borrel-Richard (Sophie)
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Clement (Maud)
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Zoeller (Aurore)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Zantmann (Gaëlle)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Thuilleaux (Julie)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Schoebel (Noémie)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Personeni (Evangeline)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Muller (Marie)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Mainpin (Clémence)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Liort (Audrey)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Leyendecker (Lise)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jehanno (Laëtitia)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Gripp (Daphné)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Garcia-Viana (Audrey)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Descamps (Céline)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Caron (Marie)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Brotons (Adrienne)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Billet (Aurore)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Aubert (Cécile)
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Rauscent (Caroline)
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Michel (Mélie)
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Franier (Marianne)
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Chalot (Bérénice)
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bernard Toulier
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Philippe-Georges Richard
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Dominique Richard
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Michel L'Hour
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Nicolas Georges
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bruno Galland
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jean-Loup Delmas
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Thierry Crépin-Leblond
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Guy Cogeval
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Béatrix Saule
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Isabelle Richefort
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Caroline Piel
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Catherine Merot
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Christine Martinez
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Anne-Marie Chagny
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Odile Canneva-Tetu
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Anne Baldassari
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Guillemette Andreu-Lanöe
Objet:
dans le corps des conservateurs généraux du patrimoine
les conservateurs en chef du patrimoine
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs généraux du patrimoine"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Walle (Dominique)
directeur d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
I. ― Au titre du I (1°) de
l'article 10 du décret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Potoczek (Jean-Marie)
directeur des soins
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Caballero (Robert)
directeur des soins
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bacher (Pascal)
attaché principal d'administration hospitalière
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lamouroux (Richard)
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
II. ― Au titre du I (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Demarquette (Michel)
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
II. ― Au titre du I (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Bougueret (Hubert)
officier de l'armée de l'air
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
II. ― Au titre du I (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Tonneau (Claude-Henri)
chef de structure informatique
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
I. ― Au titre du I (1°) de
l'article 10 du décret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Joseph (Daniel)
directeur d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
I. ― Au titre du I (1°) de
l'article 10 du décret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Grignon (Patrick)
praticien hospitalier
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
I. ― Au titre du I (1°) de
l'article 10 du décret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lebleu (François)
inspecteur principal de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
IV. ― Au titre du II (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Geva (David)
attaché principal d'administration territoriale
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
IV. ― Au titre du II (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Cappelle (Philippe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
IV. ― Au titre du II (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Mazard (Monique)
directrice des soins
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Legendre (Luce)
attachée principale d'administration hospitalière
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Delplanque (Régine)
directrice des soins
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Da Silva Bigot (Amélia)
directrice des soins
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
III. ― Au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Tantin (Florence)
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
II. ― Au titre du I (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Thomas (Nadine)
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
I. ― Au titre du I (1°) de
l'article 10 du décret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Adin (Jacqueline)
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2009prévue par ledécret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié portant statut particulier des grades et emplois des personnels de direction des établissements
mentionnés à
l'article 2 (1° et 7°) de la loi n° 86-33 du
9 janvier 1986
modifiée portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière :
I. ― Au titre du I (1°) de
l'article 10 du décret n° 2005-921 du
2 août 2005
modifié
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Friot (Valérie)
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Dubois (Evelyne)
attachée principale d'administration parisienne
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
IV. ― Au titre du II (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Castoldi (Nathalie)
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
IV. ― Au titre du II (2°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Vaissayre (Bernadette)
attachée principale d'administration hospitalière
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Scherb (Brigitte)
directrice des soins
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Baussart (Lysiane)
directrice des soins
Objet:
sur la liste complémentaire
au titre du II (1°) de l'article 10 du décret précité
Groupe:
inscription
26 Décembre 200826/12/2008
De: Portes (Annick)
directrice départementale de la jeunesse, des sports et de la vie associative du Morbihan
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale de voile et des sports nautiques
représentants de l'Etat
Membre suppléant du directeur régional de la jeunesse, des sports et de la vie associative de Bretagne
Remplace:M. de Lamare (Laurent)
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jarrige (Bertrand)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale de voile et des sports nautiques
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Sevaistre (Vianney)
sous-directeur de l'emploi et des formations à la direction des sports
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale de voile et des sports nautiques
représentants de l'Etat
Représentants du ministre chargé des sports
Remplace:Mme Beunardeau (Armelle)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jarrige (Bertrand)
directeur des sports
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale de voile et des sports nautiques
représentants de l'Etat
Représentants du ministre chargé des sports
Remplace:Mme Laurent (Dominique)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Noars (Françoise)
directrice régionale de l'environnement de Bretagne
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale de voile et des sports nautiques
représentants de l'Etat
Représentant du ministre chargé de l'environnement
Remplace:M. Hermet (Jean-Claude)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Richard (Michel)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur du droit public et du droit privé à la direction des affaires juridiques au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2009-01-05"
renouvellement
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lagrange (François)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
président du comité des prix de revient des fabrications d'armement
Groupe:
president
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jean-Marie Ballu
inspecteur général du génie rural, des eaux et des forêts, président de la section nature, forêt, paysage du Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Objet:
personnalité qualifiée au conseil d'administration du Centre national professionnel de la propriété forestière
Remplace:M. Jean-François Chary
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Mallol (Robert, Pierre, Marcel)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Louise (Patrick, Dominique, François)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Gaillard (Bruno, Jean-Marie)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Fassin (Karin, Agnès, Dominique), épouse Dabadie
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Barriquand (Odile, Suzanne), épouse Pontet
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Combarnous (Eric, Yves, Claude)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Mende (Lozère), office créé
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Mende"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Chavagnac (Yvan, Max, Albert)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Guéret (Creuse), office créé
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Guéret"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Martin (Jean-François)
secrétaire administratif
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction départementale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Côte-d'Or
Groupe:
date_debut="2008-12-20"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Galopin (Dominique)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
cessent leurs fonctions de commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Sorin (Julien)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Delage (Philippe)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
cessent leurs fonctions de commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: André (Jean-Marc)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Thérain (Samuel)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Dupuy (Marie-Pierre)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2008-12-03"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Margelidon (Jean-Christophe)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
cessent leurs fonctions de commissaire du Gouvernement
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2008-11-18"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
désignation
26 Décembre 200826/12/2008
De: François Lebur
vice-président au tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
auprès de l'association La Recherche à la défense
assistant technique, expert international permanent du programme d'appui à la justice et à l'Etat de droit financé par l'Union européenne au Niger
Groupe:
date_debut="2008-03-21"
duree="deux ans"
détachement
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jean-Marc Pouyet
chargé de mission à la direction de l'accueil, de l'intégration et de la citoyenneté
Objet:
exercer les fonctions de commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public dénommé « Echanges et productions radiophoniques »
Remplace:M. Frédéric Wormser
Groupe:
commissaire_gouvernement
charge
26 Décembre 200826/12/2008
De: Guerder (Pierre)
conseiller honoraire
Objet:
membres de l'Autorité de contrôle des assurances et des mutuelles
sur proposition du premier président de la Cour de cassation
suppléant
Remplace:M. Crozes (François-Régis)
Groupe:
cour_cassation
suppleant
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Crozes (François-Régis)
conseiller honoraire
Objet:
membres de l'Autorité de contrôle des assurances et des mutuelles
sur proposition du premier président de la Cour de cassation
titulaire
Remplace:M. Aubert (Jean-Luc)
Groupe:
cour_cassation
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Pecheur (Bernard)
conseiller d'Etat
Objet:
membre du conseil d'administration de la Caisse de la dette publique
au titre du Conseil d'Etat
sur proposition du vice-président du Conseil d'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Manguian (Jean-Pierre)
ingénieur des télécommunications de 2e classe
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Martel (Yannick)
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
Objet:
du corps des ingénieurs des télécommunications
corps="Ingénieurs des télécommunications"
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Grassin (Jérôme)
Objet:
du corps des ingénieurs des télécommunications
corps="Ingénieurs des télécommunications"
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Ricaud (Claude)
ingénieur des télécommunications de 2e classe
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Conchon (Alain)
ingénieur des télécommunications de 2e classe
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Berthoumieux (Didier)
ingénieur des télécommunications de 2e classe
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jacquemot (Christian)
ingénieur des télécommunications de 2e classe
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Vindevogel (Patrick)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Trottin (Jean-Jacques)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Pratx (Jean-Marc)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Poyet (Bruno)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Paris (Laurent)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Depommier-Cotton (Laurent)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Brochot (Dominique)
Objet:
des cadres
radiation
26 Décembre 200826/12/2008
De: Lacombe (Jean-Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire de 2e classe
date_debut="2009-04-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Décembre 200826/12/2008
De: Thierry Louis
secrétaire général de la mission des Alpes et des Pyrénées au ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire
Objet:
chef de la délégation française à la commission intergouvernementale franco-italienne pour l'amélioration des liaisons franco-italiennes dans les Alpes du Sud
Remplace:Mme Marie-Line Meaux
Groupe:
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Berthet (Jean-Pierre)
Objet:
directeur régional du travail des transports de la région Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
duree="un an"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Surmely (Patrice)
Objet:
directeur régional du travail des transports de la région Ile-de-France et DOM
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
duree="un an"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Karsenti (Brigitte)
Objet:
directrice régionale du travail des transports de la région Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
duree="un an"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: de Ricaud (François-Xavier)
Objet:
directeur régional du travail des transports de la région Midi-Pyrénées
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
duree="un an"
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Crépon (Etienne)
Objet:
membre représentant l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement de la ville nouvelle de Marne-la-Vallée
Remplace:M. Butruille (Vincent)
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Franck Agogué
chargé de la sous-direction du développement et de la gestion des réseaux ferroviaires et fluviaux et des investissements portuaires, direction générale des infrastructures des transports et de la mer
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des voies navigables
Suppléant
Remplace:M. Matthieu Chabanel
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Marc Papinutti
directeur des infrastructures de transport, direction générale des infrastructures des transports et de la mer
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des voies navigables
Titulaire
Remplace:M. Jean-Paul Ourliac
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jean-Louis Boulanger
chef du bureau des politiques statutaires, réglementaires et sociales des postes et télécommunications à la direction générale des entreprises
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre titulaire
Remplace:M. Warlop (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Robert Oliet
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération CFTC des fonctionnaires et agents de l'Etat
Membre titulaire
Remplace:M. Jean-Claude Peyron
Groupe:
nomination
26 Décembre 200826/12/2008
De: Guy Mayaud
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller maître à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2009-02-09"
cour_comptes
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Décembre 200826/12/2008
De: Suratteau (Sylvie)
Objet:
régisseuse d'avances
cessation de fonction
26 Décembre 200826/12/2008
De: Jean-Claude Augros
Objet:
directeur de l'Institut de science financière et d'assurances de l'université Lyon-I
Groupe:
duree="cinq ans"
renouvellement
26 Décembre 200826/12/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.