27 Janvier 2004

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Novembre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Patrick Soule
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national des forêts (ONF)
directeur à l'administration centrale
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrick Soule
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
cessation de fonction
27 Janvier 200427/01/2004
De: Philippe Saint-Raymond
ingénieur général des mines
Objet:
président de section au Conseil général des mines (section juridique)
Groupe:
date_debut="2004-03-08"
president
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jacques de Lajugie
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement sur l'emploi de directeur des affaires financières auprès du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-09-02"
cessation de fonction
27 Janvier 200427/01/2004
De: Max Brieu
attaché d'administration centrale de 12e échelon au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
date_debut="2004-04-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pinoy (Jean-Yves)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jomier (Yann)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Arata (Roger)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Violeau (Olivier)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Trippier (Jean-Dominique)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sizaire (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sicot (Xavier)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sekkaki (Karim)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Salomon (Philippe)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Rossi (Alexandre)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Roascio (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Risson (Jean-Bastien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Reymondet (Marc)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Retailleau (Julien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Quere (Julien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Poupeau (Gauthier)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pons (Damien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ploux (Gwénolé)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Peteau (Lionel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Paul (Julien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Partouche (Brice)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ott (Jean-Philippe)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Mellet (Jean)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Mauchard (Damien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Leperchey (Antoine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lefevre-Pontalis (Guillaume)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Le Gallo (Julien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Kuhn (Jean-François)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jouck (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gourlaouen (Christophe)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gameiro (Luis)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Flesch (Adrien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fiquet (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Filhouse (Sébastien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Faugere (Arnaud)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dupraz (Stéphane)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Donnadieu (Guillaume)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Donaz-Pernier (Morgan)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Djilali (Hedy)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Debrun (David)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dandoy (Quentin)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Chambre (Benjamin)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ceribac (Sébastien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Candau (Adrian)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Boulakras (Haffide)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bollon (Mathieu)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bochereau (Cédric)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Abrial (Loïc)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Abentin (Emmanuel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Weiller (Thierry)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Vuillet (Jacques)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Trinh (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Renaudin (Mathieu)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Durand (David)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dupic (Emmanuel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ducastel (Pierre)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Briand (Luc)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bottineau (Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Belfayol (Eric)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Renzi (Patricia), épouse Goillot
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Petrova (Téodora), épouse Janin
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Escrouzailles (Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Cherpion (Anne-Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Brier (de) (Anne-Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Wojtas (Carole)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Watiez (Aline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Vuitton (Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Vaillant (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Treguer (Elise)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Touzet (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Torres (Elodie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Thibault (Agnès)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Tertian (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Teissedre (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Tardy (Laura)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Tanguy (Agnès)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Steyer (Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Spilette (Anne-Florence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sourzac (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Soulard (Anne-Cécile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Soula (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Solly (Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Serre (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Semur (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Schmoll (Julia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Schmitlin (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Savie (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Santoro (Virginie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sanjuan-Puchol (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sallée (Chloé)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Royal (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Rosenau (Françoise)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Roche (Laurène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Robin (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Rivalland (Chrystelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Reymond (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Renard (Domitille)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Regin (Lucile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Rat (Charline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Raeckelboom (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Police (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Petiaud (Anaïs)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pelen (Gaëlane)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Payen (Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pautrel (Carole)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pappini (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pallin (Sonia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pajon (Cathy)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pain (Marie-Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Olivrot (Gaëlle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ngomsik Kamgang (Diane)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Neveux (Béatrice)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: N'Hari (Nora)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Muylaert (Laëtitia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Murat (Gonca)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Munzer (Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Mouras (Sonia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Morin (Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Molies (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Moinon (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Menard (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Mazieres (Elsa)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Maria (Maîté)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Marchadier (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Manuguerra (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Manlay (Julie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Malassis (Elodie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Maistre (Marjolaine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Maffioli (Sonia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Mackowiak (Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lion (Laurène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Line (Anne-Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lievre (Marion)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lerbret (Bénédicte)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lepez (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Legrand (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Le Petit (Rozenn)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lawrysz (Marie-Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lambert (Mélanie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laine (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laine (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lacour (Christelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lacassagne (Marjorie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lacam (Valérie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Klein (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Kapp (Muriel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Kamennoff (Amélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jollis (Axelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jolivet (Pauline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jarthon (Anne-Lyse)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jallageas (Aurore)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Herve (Emilie), épouse Dupire
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Henocque (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Grill (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Grezes (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Grenet (Coralie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Goyet (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gouverneur (Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gosteau (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Giret (Anne-Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gernier (Rozenn)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gauci (Aline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Garrigues (Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Garcia (Géraldine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Galliath (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gaillotte (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gady (Florence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gadiollet (Julie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Furstoss (Anne-Lise)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Froehlicher (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fritsch-Dougnac (Virginie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Francavilla (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fourmel (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fougere (Magali), épouse Ricaud
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fontanella (Lucie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fondeur (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Flouriot (Soisic)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Floquet (Fanny)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Flayou (Assemaa)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Farrugia (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fargetas (Sandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Faou (Solène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Escola (Cathy)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Emptaz (Aline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Emmanuel (Véronique)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Duval (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Duval (Adeline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Duteil (Pascale)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dulmet (Marie-Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dufay (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dubuisson (Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dubost (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Douniol (Ariane)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Djeglou (Salima)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Desvalois (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Desaubliaux (Mathilde)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Delons (Ferréole)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Delbosc d'Auzon (Bérengère)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Delatte (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Delaporte (Lucie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Delacour (Séverine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Degaffet (Sandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Debue (Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Debas (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Daviot (Sandrine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Daste (Myriam)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dardelet (Laëtitia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Cula (Nadège)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Croize (Florence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Couty (Julie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Coupat (Ludivine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Coricon (Déborah)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Clerton (Marie-Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Chuilon (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Chiusa-Aldrin (Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Chevet (Irène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Cheron (Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Chaumet (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Charpentier (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Chandet (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Castel (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Caserio (Florence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Caron (Clémence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Camus (Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bureau (Lucie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Buquant (Mélina)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Brulez (Marion)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Brosset (Violaine), épouse Chapellier
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Brissiaud (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bouzekri (Yasmina)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Boutie (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bouteloup (Elodie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Boussiron (Christelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bourdin (Sandrine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Borrione (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Boilay (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Blein (Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Beraud (Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Beluet (Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Beltoise (Julie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bellone (Alexia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Barnaba (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Aurenche (Marguerite)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Assouline (Myriam)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Assemat (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Albert (Marie-Valérie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Albert (Carole)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Robert (Anne), épouse Boudot
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Paucher (Claire), épouse Cervel
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Baghdassarian (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2003)
Groupe:
ecole
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Talaud (Yves)
administrateur civil affecté dans les services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (institut de la gestion publique et du développement économique)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
affectation
27 Janvier 200427/01/2004
De: Xavier Ronsin
chef de service
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de la direction de l'administration pénitentiaire, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Francis Lintanff
directeur fonctionnel des services pénitentiaires, adjoint au chef de l'inspection des services pénitentiaires
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gérard Mommejac
attaché d'administration et d'intendance de l'administration pénitentiaire, chef du service des achats au service de l'emploi pénitentiaire, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christian Drapier
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Michel Wicquart
directeur des services pénitentiaires, directeur adjoint du service de l'emploi pénitentiaire, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires ainsi que tous les actes relatifs à la gestion des personnels du service de l'emploi pénitentiaire qui ne requièrent pas l'avis préalable de la commission administrative paritaire
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrice Molle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires ainsi que tous les actes relatifs à la gestion des personnels du service de l'emploi pénitentiaire qui ne requièrent pas l'avis préalable de la commission administrative paritaire
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Alain Hurteau
attaché principal d'administration et d'intendance de l'administration pénitentiaire affecté au service de l'emploi pénitentiaire, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires ainsi que tous les actes relatifs à la gestion des personnels du service de l'emploi pénitentiaire qui ne requièrent pas l'avis préalable de la commission administrative paritaire
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christian Drapier
agent contractuel, directeur du service de l'emploi pénitentiaire directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires ainsi que tous les actes relatifs à la gestion des personnels du service de l'emploi pénitentiaire qui ne requièrent pas l'avis préalable de la commission administrative paritaire
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christian Drapier
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
tous les états de liquidation en dépenses et recettes, toutes ordonnances de dépenses et titres de perception, ainsi que tous documents et pièces justificatives annexes établis
au titre de la régie industrielle des établissements pénitentiaires ainsi que tous les actes relatifs à la gestion des personnels du service de l'emploi pénitentiaire qui ne requièrent pas l'avis préalable de la commission administrative paritaire
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Robert Rouquette
directeur des services pénitentiaires affecté à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laurent Ridel
directeur fonctionnel des services pénitentiaires affecté à l'administration centrale du ministère de la justice, chargé par intérim des fonctions de sous-directeur de l'état-major de sécurité, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Luc Quinio
magistrat, chef de l'inspection des services pénitentiaires, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrice Molle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrice Molle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrice Molle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Hervé Lutaud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean Charbonniaud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laurent Ridel
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Martin Parkouda
directeurs des services pénitentiaires affectés à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Hervé Lutaud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Michel Le Blan
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bruno Hauron
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pascal Vion
directeur des services pénitentiaires affecté à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, les bons de commande et les états de frais établis à l'occasion des déplacements effectués par des agents de la direction de l'administration pénitentiaire sur le territoire métropolitain
Groupe:
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrice Molle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, les bons de commande et les états de frais établis à l'occasion des déplacements effectués par des agents de la direction de l'administration pénitentiaire sur le territoire métropolitain
Groupe:
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laure de Choiseul
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ghislaine Rozenfarb
directrice des services pénitentiaires affectée à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pautrat
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pautrat
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Marie-Christine Margeot
agente contractuelle à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Ghislaine Jaillon
magistrate à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laurence Derrien
agente contractuelle, chef du service de la communication et des relations internationales, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Martine Brandéla
administratrice civile, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laure de Choiseul
magistrate à l'administration centrale du ministère de la justice, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Thérèse Ficatier
agents contractuels à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Henri Pierre Tramier
Objet:
membre du conseil spécialisé pour le secteur de l'olive de l'Office national interprofessionnel des oléagineux, protéagineux et cultures textiles
au titre de représentant du commerce
Remplace:M. Jean Tramier
Groupe:
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Roger-Bernard Jean
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
chargé de mission à l'administration centrale
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Roger-Bernard Jean
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
cessation de fonction
27 Janvier 200427/01/2004
De: Robino (Marie-Elisabeth)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
conseiller commercial auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="deux ans"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Lutaud (Françoise)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directrice des statuts et du développement professionnel et social à la direction de l'administration générale, du personnel et du budget à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2003-11-10"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Robert Berruto
ingénieur de l'industrie et des mines, 10e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
date_debut="2004-04-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrice Molle
directeur de l'administration pénitentiaire
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous arrêtés, actes et décisions ressortissant à ses attributions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Frédéric Zahm
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Nicolas Vissac
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Arnaud Van-Hees
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Olivier Uzanu
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Michel Trespaille-Barrau
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Damien Tremeau
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gérard Tallet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Paul Roussel
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sylvain Rigaux
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Emile Rabin
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: André Prunet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Antoine Proffit
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Claude Pin
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Daniel Nairaud
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bernard Monzie
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Olivier Maury
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jérôme Mater
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Philippe Marchand
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Claude Malet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Hervé Le Lann
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Luc Larrère
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Michel Keraudren
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bernard Jourget
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christian Jourdain
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pierre Huchot
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Daniel Guillaume
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Michel Guery
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Joseph Gestin
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Alain Fradet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bernard Feurprier
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-François Favier
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gérard Durif
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: René Dufoux
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Eric Duclaud
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bertrand Dubesset
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Maurice Desfonds
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Michel Dartinet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Yves Couderc
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pascal Cossard
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Rémy Chevennement
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gérard Chevalier
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Michel Brun
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Patrick Brissaire
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Maurice Brault
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Pierre Bobo
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Marcel Beaumont
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christian Baudry
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pascal Baron
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Bernard Barbary
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: André Barbara
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: François Arnaud
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Stéphane Arche
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Roland Arbus
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Alain Alter
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Pierre Alloy
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Françoise Vernotte
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Marie-Claude Trouve, épouse Hascoet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Isabelle Tocaben, épouse Durand
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Caroline Lemaitre
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Véronique Laborde
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Martine Labaune, épouse Berrod
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Isabelle Hubert, épouse Frayssinet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fabienne Costard
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Marc Chourot
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christine Cardinet
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Geneviève Bigot
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Brigitte Biasotto, épouse Biasotto-Poitier
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Anne Beurel
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Irène Allais
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Marie-Odile Agnard, épouse Masson
Objet:
pour le grade d'ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
au titre de l'année 2004
promotion
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Baptiste Milcamps
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du Gouvernement de la Polynésie française
conseiller technique en charge de l'environnement et des questions de développement agricole
Groupe:
date_debut="2003-07-15"
date_fin="2008-07-14"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: François Guerber
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Agence de l'eau Rhône-Méditerranée-Corse
directeur en charge de la direction des données et des redevances
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: François Guerber
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
à la disponibilité
date_debut="2003-08-01"
cessation de fonction
27 Janvier 200427/01/2004
De: Georges Forget
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du conseil général du Gers dans le cadre d'emplois des ingénieurs territoriaux
au grade d'ingénieur en chef 1re catégorie hors classe
chargé de mission
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
date_fin="2004-06-30"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Marc Challeat
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès des services du Premier ministre
secrétaire général pour les affaires régionales du Centre
Groupe:
date_debut="2003-06-02"
date_fin="2008-06-01"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Christophe Tagger
administrateurs civils, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Pierre Rossignol
magistrats à l'administration centrale du ministère de la justice, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Hervé Lutaud
sous-directeurs
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Hervé Lutaud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Philippe Fusaro
magistrats à l'administration centrale du ministère de la justice, à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean-Pierre Denet
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean Charbonniaud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Jean Charbonniaud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Gilles Capello
directeur des services pénitentiaires affecté à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Claude Brulin
à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Sandrine Zientara-Logeay
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Laurence Venet
attachée d'administration centrale, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Annick Picollet
attachés principaux d'administration centrale, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Catherine Pautrat
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Catherine Pautrat
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Nathalie Noël
directrice des services pénitentiaires affectée à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Dominique-Antoinette Gaux
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
27 Janvier 200427/01/2004
De: Isabelle Vial
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du Parc national des Pyrénées
chef du service connaissance du patrimoine naturel
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
date_fin="2006-06-30"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Fitou (Jean-François)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
auprès du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité
délégué aux affaires européennes et internationales
Groupe:
date_debut="2003-02-03"
duree="deux ans"
détachement
27 Janvier 200427/01/2004
De: Créchet (Michel)
chef du bureau des ressources, de l'information et de l'accueil à la direction des personnels, de la formation et de l'action sociale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
membre suppléant de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Remplace:M. Vray (Pierre-Henri)
Groupe:
suppleant
nomination
27 Janvier 200427/01/2004
De: Yvon Ceas
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
président du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Nantes
Remplace:M. Jean-François Cuby
Groupe:
duree="trois ans"
president
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200427/01/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.