27 Mars 1997

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Chatelain (Jean-Louis)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), affecté auprès de l'Institut national polytechnique de Lorraine (Ecole des mines de Nancy)
Groupe:
date_debut="1997-01-06"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole="École des mines de Nancy"
cessation de fonction
27 Mars 199727/03/1997
De: Cyr Voisin au fauteuil de membre titulaire vacant dans la 8e section (Membres non résidant)
Objet:
par l'Académie nationale de médecine de
Remplace:M. Marc Linquette
Groupe:
élection
27 Mars 199727/03/1997
De: Bayard (Jean-Pierre)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'université d'Orléans (IUT de Chartres)
de nationalité française
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
duree="trente-six mois"
professeur="De nationalité française"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Komives (Janos)
inspecteur de 2e classe de la création et des enseignements artistiques
Objet:
des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="1997-12-12"
radiation
27 Mars 199727/03/1997
De: Jean-Paul Maitre
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole en botanique-écologie végétale et malherbologie à l'Ecole nationale supérieure d'horticulture et à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux de l'horticulture et du paysage d'Angers
maître de conférences à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
professeur="Maître de conférences à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon"
ecole="École nationale supérieure d'horticulture et à l'École nationale d'ingénieurs des travaux de l'horticulture et du paysage d'Angers"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Kapidzic-Osmanagic (Hanifa)
de nationalité bosniaque
Objet:
professeur associé à temps plein (disciplines littéraires et de sciences humaines), 13e section
au cours de l'année universitaire 1996-1997
à compter de la date de son installation à l'université Paris-IV
Groupe:
duree="six mois"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Touchet (Dominique)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Meunier (Dominique)
Production mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Hafdane (El Hachmi)
Eau et assainissement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Duranton (Claude)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Duclos (Nicolas-Louis)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Boydev (Roumen)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bagnol (Claude)
Informatique de gestion
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Xech (Jean)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Willeretz (Joël)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Veançon (Jean-Paul)
Fabrication mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Valotteau (Paul-Albert)
Informatique de gestion
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Toquin (Didier)
Biologie industrielle et agroalimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Thomas (Alain)
Construction mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Scherninski (François)
Techniques pharmaceutiques et phytopharmaceutiques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Sauder (Laurent)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Satgé (Hervé)
Sciences et technologies nucléaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Sainjon (Didier)
Fabrication mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Roumajon (Jacques)
Génie thermique et climatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Rouche (Michel)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Riou (Jean-Yves)
Sciences et technologies nucléaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Rhety (Paul)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Poussin (Marc)
Informatique de gestion
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Porte (Alain)
Génie physique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Plauchu (Patrick)
Traitement de l'information et des signaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Pieropan (Jean-Luc)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Philippot (Serge)
Géométrie-topographie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Peltier (Roland)
Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Onesto (Jean-Paul)
Horticulture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Olivero (Philippe)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Olczyk (Edward)
Informatique de gestion
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Odje (Emmanuel)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Ninauve (Gérard)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Nicot (Jean-François)
Télécommunications
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Mothais (Gérard)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Millard (Jean-François)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Mignatelli (Jean-Pierre)
Chimie industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Mellinger (Pascal)
Mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Mecchi (Alain)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Masson (Eric)
Sciences et techniques des productions agricoles
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Maspeyre (Guy)
Qualité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Marty (Jacques)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Manuel (Rémy)
Automatique et robotique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Mann (Jean-Pierre)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Maillet (Jacques)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Mahieu (Maurice)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Lenoir (David)
Mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Lecouvez (Jean-Jacques)
Radioélectricité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Leclerc (Michel)
Sciences et technologies nucléaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Le Texier (Michel)
Mécanique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Le Coz (Rémy)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Le Bras (Jean)
Mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Laurent (Jean-Claude)
Mesures et contrôles industriels
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Laneury (Jean-Paul)
Chimie industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Jehenne (François)
Géologie appliquée au bâtiment et aux travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Jardin (Thierry)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Isler (Eric)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Imbert (Guy)
Optique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Hamel (François)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Guiol (Jean-Paul)
Sciences et techniques des productions agricoles
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Guilbaud (Vincent)
Matériaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Gruel (Jean-Bernard)
Sciences et technologies nucléaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Gregoire (Pascal)
Travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Gonin (Pascal)
Génie mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Godon (Christian)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Gobin (Christian)
Techniques du bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Girard (Bruno)
Organisation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Gauthier (Alain)
Travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Garcia (Alexandre)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Gaines (Richard)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Flauw (Maxime)
Moteurs à combustion interne
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Fix (Denis)
Qualité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Ficagna (Jean-Pierre)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Ferre (Gérard)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Faure (Jean-Loup)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Etay (Fabien)
Textiles
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Efstathiou (Théodore)
Biochimie industrielle et agroalimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Dupleix (Patrick)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Dumez (Marc)
Génie thermique et climatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Dormeval (Jean-Michel)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Djian (Philippe)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Divoux (Jean-Louis)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Desbois (Michel)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: David (Marc)
Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Cuomo (Guy)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Crochart (Karl)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Crespel (Jean-Luc)
Télécommunications
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Colin (Michel)
Agronomie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Cochon (Jean-Lou)
Physique instrumentation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Christin (Philippe)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Catrin (Philippe)
Moteurs à combustion interne
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Carré (Gilles)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Cariolet (Roland)
Agronomie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Callais (Jean-Pierre)
Travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bray (Jacques)
Métallurgie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bordat (Christian)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bolzer (Daniel)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Besson (Yvan)
Génie électrique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Berthon (Jean-Daniel)
Machines hydrauliques et thermiques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Berteau (Frédéric)
Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bernard (Christian)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bergougnoux (Philippe)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Beltrame (Jean-Claude)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Batty (Philippe)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Augier (Jean-Paul)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Artiga (Patrick)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Antoine (Francis)
Mesures et contrôles industriels
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Antalick (Roland)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Angelidis (Jean)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Anfossi (Armand)
Méthodes physiques d'analyse chimique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Amiel (Bernard)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Agbolo (Victor)
Hygiène et sécurité du travail
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Aeck (Richard)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Achille (Alain)
Production et transformation du caoutchouc
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Thonat (Fabienne)
épouse Benadjila. - Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: L'Aour Dufour (Anne-Marie)
Eau et assainissement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Couderc (Jeanne)
épouse Coustal. - Organisation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Cheze (Nicole)
épouse Thibaudot. - Informatique de gestion
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Chenevière (Françoise)
épouse Clement. - Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Cazalet (Marie-Françoise)
épouse Jourjon. - Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Bantegnie (Sylvie)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1996) par ordre alphabétique
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Woirhaye (Hugues)
substitut général près la cour d'appel de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Nappi (Henri)
greffier associé du tribunal de commerce de Bastia
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Couderette (Emile)
président de chambre honoraire à la cour d'appel de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
a) Président
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Regnard (Sylvie)
greffier associé du tribunal de commerce de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Salvat (Xavier)
avocat général près la cour d'appel de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Le Boulanger (Patrick)
greffier associé du tribunal de commerce de Rennes
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Jomain (Bruno)
greffier associé du tribunal de commerce de Bourg-en-Bresse
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Montanier (Colette)
président de chambre honoraire à la cour d'appel de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
a) Président
Groupe:
date_fin="2000-04-01"
tribunal
tribunal_commerce
composition
27 Mars 199727/03/1997
De: Riffault (Jacqueline)
magistrat du premier grade, second groupe
Objet:
auprès de la Commission des opérations de bourse
conseiller technique auprès du service de l'inspection
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
duree="trois mois"
détachement
27 Mars 199727/03/1997
De: Campillo (Henri)
délégué général adjoint de la Fédération hospitalière de France
Objet:
membre du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale (section sanitaire) comme représentant suppléant
Remplace:M. Piau (Guy)
Groupe:
suppleant
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Denis Flick
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
du corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1995-12-01"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts"
radiation
27 Mars 199727/03/1997
De: Fabienne Plumerault-Saure
administrateur des postes et télécommunications de 2e classe
Objet:
du corps des administrateurs des postes et télécommunications
date de sa nomination et titularisation dans le grade de conseiller de 2e .classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-07-01"
corps="Administrateurs des postes et télécommunications"
radiation
27 Mars 199727/03/1997
De: Sampieri (Jean-François)
premier juge d'instruction au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
auprès du ministère de l'économie et des finances
dans le corps des administrateurs civils
chargé de mission
Groupe:
date_debut="1995-07-03"
duree="trois ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
27 Mars 199727/03/1997
De: Quatre (Michel)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'université de Paris-VIII (IUT de Tremblay-en-France)
de nationalité française
Groupe:
date_debut="1997-02-01"
duree="trente-six mois"
professeur="De nationalité française"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Metz (Rolant)
Objet:
membre titulaire de la sous-commission des salaires de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
Remplace:M. Liepchitz (Nathan)
Groupe:
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Jean-Jacques Fontaine
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole en histologie, anatomie pathologique au même établissement
maître de conférences à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
Groupe:
date_debut="1996-11-14"
professeur="Maître de conférences à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort"
ecole
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Volberg (Alexander)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques), affecté auprès de l'université Toulouse-III
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
cessation de fonction
27 Mars 199727/03/1997
De: Cano (Jean-Paul)
Objet:
délégué régional à la recherche et à la technologie pour la région Languedoc-Roussillon
Remplace:Mme Le Dain (Anne-Yvonne)
date_debut="1997-03-01"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Loddé (Pierre)
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général adjoint de la préfecture de l'Isère
chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de l'Isère
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-prefet
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Rainero (Michel, Henry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux maritimes
au grade d'ingénieur de 1re classe
date_debut="1997-03-01"
corps="Ingénieurs des travaux maritimes"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Chamorin (Odile, Marie, Cécile, Elisabeth), épouse Le Gal
Objet:
notaire
Remplace:M. Chamfrault (Jean-Jacques, Emile, Raymond, Georges)
notaire
notaire_residence="Senonches (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Cassignard (Florence), épouse Pons
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nîmes
Objet:
auprès du ministère de l'économie et des finances
dans le corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="1995-12-01"
duree="trois ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
27 Mars 199727/03/1997
De: Anicet Le Pors
conseiller d'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-04-29"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
27 Mars 199727/03/1997
De: Roche (Max)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées de 2e classe
date_debut="1989-05-01"
cessation de fonction
27 Mars 199727/03/1997
De: Zwingelstein (Gilles)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'université de Paris-VIII (IUT de Tremblay-en-France)
de nationalité française
Groupe:
date_debut="1997-02-01"
duree="trente-six mois"
professeur="De nationalité française"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Tisne (Antoine)
inspecteur de 2e classe de la création et des enseignements artistiques
Objet:
des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="1997-11-30"
radiation
27 Mars 199727/03/1997
De: Vuillet (Jean-Louis)
notaire associé
Objet:
membre suppléant à la commission
prévue à l'article 2 du décret no 71-942 du
26 novembre 1971
modifié relatif aux créations, transferts et suppressions d'offices de notaires, à la compétence d'instrumentation et
Remplace:M. Auray (Patrick)
notaire
notaire_residence="notaires, à la garde et à la transmission des minutes et registres professionnels des notaires"
suppleant
désignation
27 Mars 199727/03/1997
De: Cavalier (Jean-Claude)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'Ecole nationale supérieure de chimie et de physique de Bordeaux
de nationalité française
Groupe:
date_debut="1997-04-01"
duree="trente-six mois"
professeur="De nationalité française"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole="École nationale supérieure de chimie et de physique de Bordeaux"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Varnat (Agnès)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-10-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Hedoux (Claude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-10-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Georgin (Françoise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-10-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Poisson (Laurent)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-09-28"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Scardeoni (Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Maigre (Michel)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Gras (Jean-Marc)
(service détaché)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Gory (Didier)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Geeraert (Bruno)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Evenard (Jean-Luc)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Etienne (Eric)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Denecheau (François)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Demoy (Arnaud)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Cruciani (Pierre-Paul)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Courtin (Stéphane)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Cicurel (Jean-Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Chenu (François)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Canet (Claude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Buissan (Jean-Michel)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Bornard (Loïc)
(service détaché)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Benard (Ghislain)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Velluet (Anne)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Silo (Viviane)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Sablayrolles (Brigitte)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Martinez (Esther)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Jacquet (Françoise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Gagnepain (Sandrine)
inspecteur des douanes
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Paris
Groupe:
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Genée (Jean-François, Albert, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-François Genée et Valérie Dos Santos, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Fère (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
cessation de fonction
27 Mars 199727/03/1997
De: Scardeoni (Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Poisson (Laurent)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Maigre (Michel)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Gras (Jean-Marc)
(service détaché)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Gory (Didier)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Geeraert (Bruno)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Evenard (Jean-Luc)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Etienne (Eric)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Denecheau (François)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Demoy (Arnaud)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Cruciani (Pierre-Paul)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Courtin (Stéphane)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Cicurel (Jean-Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Chenu (François)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Canet (Claude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Buissan (Jean-Michel)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Bornard (Loïc)
(service détaché)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Benard (Ghislain)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Velluet (Anne)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Varnat (Agnès)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Silo (Viviane)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Sablayrolles (Brigitte)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Martinez (Esther)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Jacquet (Françoise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Hedoux (Claude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Georgin (Françoise)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale
conformément aux dispositions de l'article 22 du décret no 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 1996
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Viso (Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Gachon et Jacques Frieh, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Bellegarde-sur-Valserine (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Dubrocard (Michèle)
magistrat du second grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
secrétaire des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-04-13"
duree="un an"
détachement
27 Mars 199727/03/1997
De: Breuil (Jacques)
7e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe dans les conditions suivantes et
en application de l'article 23 du décret no 95-888 du
7 août 1995
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Stéphan (Joëlle)
6e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe dans les conditions suivantes et
en application de l'article 23 du décret no 95-888 du
7 août 1995
date_debut="1996-01-01"
promotion
27 Mars 199727/03/1997
De: Castex (Gérard)
magistrat du second grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseiller technique des affaires étrangères
afin d'être délégué
sous-directeur de la coopération internationale en droit de la famille
Groupe:
date_debut="1997-04-13"
duree="deux ans"
détachement
27 Mars 199727/03/1997
De: Monchotte (Georges-Pierre, J., B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Wronski (Marc, H., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Valynseele (Jean-François, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Triboulloy (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Tranchant (Fabrice, Y., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Talucier (Philippe, G., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Sviontek (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Seguin (Stéphane, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Schwartz (Didier, A., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Savary (Jean-Loup, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Rousseau (Stéphane, J., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Rodier (Bertrand, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Richard (Eric, A., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Ribiollet (Bernard, R., C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Revers (Pascal, G., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Renard (Philippe, R., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Rahmani (Didier, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Quintard (Thierry, A., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Prigent (Yannick, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Poilverd (Ronan, R., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Palayer (Pascal, E., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Noyau (Sylvain, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Nollet (Jean-Dominique, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Moreau (Hervé, P., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Morault (Stéphane, A., J.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Michet de Varine-Bohan (Bertrand, M., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Martin (Gérard, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Marchini (Jean-Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Marchand (Gaël, S., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Lelong (Jean-François, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Lefour (Jean-Luc, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Le Pelletier de Woillemont (Laurent, M., F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Laurent (Jacques, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Lapie (Pierre, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Laligant (Pierre, H., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Jimenez (Jorge)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Jacquet (Guillaume, J., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Hébert (André, M., E., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Huss (Eric, R., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Houillon (Philippe, R., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Hornbeck (Hugues, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Guisset (Philippe, A., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Griet (Bernard, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Godineau (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Glises de la Rivière (Arnaud, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Garreau (Raphaël, S., N., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Gallet (Emile, L., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Fourcade (Georges, J.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Febvre de Saint Germain (Jean-Philippe, F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Enfru (Guy, J.-M., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Eechout (Olivier, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: De Gaulejac (Michel, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Coquard-Frasson (Pierre-Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Colin (Thierry, J.-F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Ciret (Fabien, C., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Cheyroux (Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Chevet (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Chesneau (Pascal, H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Chauvin (Paul-Charles, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Chatellier (Pierre-Emmanuel, G., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Charles (Erwan, J., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Castelli (Gérard, Y., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Caparos (Jean-François, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Caland (Philippe, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Béraud (Jacques, O., D., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Burlot (Jean, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bras (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bourin (Olivier, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Boulanger (Alain, Y., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bonneville (Nicolas, J.-M., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bocage (Jean-Yves, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bio Farina (Eric, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bernardini (Pascal, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bernard (Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bassot (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Basset (Hervé, J.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Barthélémy (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Barbier (Christophe, J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Baillon (Pierre, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Bacque (François, J.-P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Audebert (Jean-Cyrille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Armand (Joël, L., P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: André (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Boughani (Bettina, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission au cours supérieur de l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des services communs
Concours 1997
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
27 Mars 199727/03/1997
De: Jean-François Jarrige
au siège d'académicien vacant
Objet:
par l'Académie des inscriptions et belles-lettres de
Remplace:M. Jacques Heurgon
Groupe:
élection
27 Mars 199727/03/1997
De: Martel (Isabelle)
administrateur civil
au titre de représentant du ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre français au conseil de surveillance de la Société internationale de la Moselle
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
27 Mars 199727/03/1997
De: Vettraino (Marion)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur territorial auprès de la région d'Ile-de-France
directeur des affaires juridiques
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
détachement
27 Mars 199727/03/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.