27 Mai 2006

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Tran Dinh (Yves)
Objet:
expert rapporteur auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité en faveur des objets, appareils et méthodes présentés comme bénéfiques pour la santé à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Varoteaux (Lydie, Odette)
Objet:
notaire
Remplace:M. Duchene (André, Michel)
notaire
notaire_residence="Vervins (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean-Jacques Boyer
premier conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet de Metz-Campagne, secrétaire général adjoint de la préfecture de la Moselle
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture des Landes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Metz-Campagne"
sous-prefecture_departement_code="57"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Yves Mosse
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet placé auprès du secrétaire général du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire, chargé de conduire la conception et le déploiement opérationnel de projets en lien avec l'utilisation des technologies de l'information et de la communication dans certaines procédures gérées par les services du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Raymond Yeddou
attaché principal d'administration centrale
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de la Manche
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Manche "
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Françoise Rey-Reynier
directrice de préfecture
Objet:
sous-préfète, directrice de cabinet du préfet de l'Aude
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Aude "
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Alain Faudon
commissaire principal de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Villefranche-de-Rouergue
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de l'Aude
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Villefranche-de-Rouergue"
sous-prefecture_departement_code="12"
cabinet="Préfet de l'Aude"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Claude Gobin
sous-préfet d'Oloron-Sainte-Marie
Objet:
sous-préfet de Boulay-Moselle
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulay-Moselle"
sous-prefecture_departement_code="57"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean-Pierre Martin
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Boulay-Moselle
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulay-Moselle"
sous-prefecture_departement_code="57"
cessation de fonction
27 Mai 200627/05/2006
De: Laurent Pellegrin
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de la région Centre, préfet du Loiret
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Corrèze
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jaud (Michel)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur de projet, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
administrateur civil hors classe, placé en service détaché
Groupe:
date_debut="2006-10-09"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
27 Mai 200627/05/2006
De: Menda (Chouchou)
épouse Biffot
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Varichon (François)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Uguen-Laithier (Rodolphe)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Parisi (Fabrice)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Karki (Hakim)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jouary (Philippe)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jacquey (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Henrion (Hervé)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Gerbault (Patrick)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Fournié (François)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Firon (Jean-Louis)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Exposito (Wilfrid)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Ascensi (Lionel)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Warolin (Lydie)
épouse Dutheil
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Valoteau (Aude-Marie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Sagné (Valérie)
épouse Ameye
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Russo (Chantal)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Reiss (Lydie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Petereau (Véronique)
épouse Mahrah
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Menager (Séverine)
épouse Sibé
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Mary (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Mani-Saada (Nabila)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Louis (Carole)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Lhotellerie (Christine)
épouse Loriot
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Lefeuvre (Claudie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Langlois (Olivia)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Lamour (Marie-Pierre)
épouse Coquelet
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jourdain (Clotilde)
épouse Fortier
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Huet (Virginie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Guedj (Valérie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Felix (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Dibie (Dorothée)
épouse Krajcman
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Dallery (Florence)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Dall'Osto (Véronique)
épouse Möller
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Crenn (Gaële)
épouse Al-Ayasa
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Cousin (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Conchon (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Belanger (Laure)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Basset (Fabienne)
Objet:
auditeurs de justice
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Arnaud d'Hauterives
secrétaire perpétuel de l'Académie des beaux-arts (peinture)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Roman Polanski
membre de l'Académie des beaux-arts (cinéma)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Laurent Petitgirard
membre de l'Académie des beaux-arts (compositeur)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: François-Bernard Michel
président de l'Académie des beaux-arts (composition musicale)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: François-Bernard Mache
membre de l'Académie des beaux-arts (composition musicale)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Gérard Lanvin
membre de l'Académie des beaux-arts (sculpture)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean-Marie Granier
membre de l'Académie des beaux-arts (gravure)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Michel Folliasson
membre de l'Académie des beaux-arts (architecture)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Henri-Claude Cousseau
directeur de l'Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Gérard Chastagnaret
directeur de la Casa de Velázquez
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean Cardot
membre de l'Académie des beaux-arts (sculpture)
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Claude Bussac
directrice des études chargée de la section artistique
Objet:
membre de la commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
la commission d'administration chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats à la section artistique de la Casa de Velázquez pour l'année 2006-2007
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Bernard Salengro
Objet:
membre de la commission de la sécurité des consommateurs
à compter de la date de publication du présent arrêté
au titre des personnalités qualifiées
représentant de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Bernard Bachellerie
contrôleur général de 1re classe
Objet:
à la direction du budget (mission pour l'approfondissement de la réforme budgétaire)
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
affectation
27 Mai 200627/05/2006
De: Randriamisaina (Charlie, F.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Leroy (Camille, F.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Freville (Camille, I., M.)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: de Saint-Cyr-l'Ecole (Yvelines)
dans les conditions suivantes
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Ullmann (Philippe, G., R., S.)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Sorbé (Jérome, P., A.)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Santraille (Jean-Damien, N., M.)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Rusque (Louis, H.)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Roussat (Benjamin, G.)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Rose (Louis, E.)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Rapin (Florian, R.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Pémbéllot Tambaud (Paul, M., C.)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Plouvier-Roquefere (Sébastien, C., F.)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Paradis (Marc)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Morelle (Vincent, Y.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Mombrun (Anthony)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Mestre (Ludovic, C., L., R.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Merleng (Alexandre, J.-C.)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Malgorn (Benoît)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Kamara (Alaric, L., A.)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Jolivel (Davy, P., A.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Jacob (Emmanuel, M.)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Illand (Sylvain, F., E.)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Hector (Bérenger, B.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Hay (Yann, L.)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Conte (Anthony, S., G.)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Castelbert (Christian, M.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Bès de Berc (Philippe, J., M.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Berkane (Johan, R.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Barateau (Romain, C., D.)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Artielle (Marc-Antoine, D., G.)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Allaire (Pierre-Nicolas, C., A.)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Walther (Elodie, E., L.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Waldburger (Rébecca, S.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Volant-Guével (Catherine, M.)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Thomas (Aude, I.)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Strina (Karen)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Skrzypek (Astride, E., S., C.)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Roth-Florence (Aurélie, R., O.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Pécheux (Nathalie, L., S.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Poirier (Linda)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Pacorel (Virginie, C.)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Olschewski (Mélanie, L., C., H.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Mirande (Christelle, P.)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Marquis (Lauriane, A.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Ligier (Céline, C.)
série n° 3
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Juès (Joséphine, O., P., J., M.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Herfaut (Johanna)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Gorlin (Marjorie, A., M.-T.)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Gairaud (Sophie, C.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Ehrlacher (Amélie)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Delafargue (Sophie, M., J.)
série n° 6
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Chanabas (Jeanne, M.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Cerveau (Céline, M.)
série n° 4
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Cagnon (Audrey)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Borie (Cécile, M., C.)
série n° 5
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Berteloot (Oriana, J., G.)
série n° 8
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Berger (Marie, E.)
série n° 7
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Bastard (Nathalie, S., E.)
série n° 2
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission
série n° 8 : du mardi 27 juin au
29 juin 2006
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole, le jour de leur convocation, à 14 h 30, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie
Liste des candidats admissibles
admissibilité
27 Mai 200627/05/2006
De: Didier Vinolas
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
directeur de projet auprès du préfet, secrétaire général pour l'administration de la préfecture de police, chargé de conduire les travaux préparatoires d'un plan pluriannuel d'adaptation de l'organisation et des moyens de la préfecture de police à l'évolution des besoins de sécurité à Paris et en Ile-de-France
Groupe:
duree="trois ans"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Didier Vinolas
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
sous-directeur des études et des logiciels à la direction des systèmes d'information et de communication au secrétariat général du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
cessation de fonction
27 Mai 200627/05/2006
De: Daniel Morice
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur adjoint hors classe du centre hospitalier de Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
date_debut="2006-08-03"
depart_retraite
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Blanquinque (Xavier, Christian, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre de Leiris, François Loustaud, Clément de Leiris, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Péan (Rodolphe, Christian, Jean-Luc)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Luc Langeard, notaire associé
notaire
notaire_residence="Creully (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Telitel (Nabil)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Naghash Zadegan Rashti (Mohsen)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Hassan (Khaldoun)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Hassaine (Mohamed)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Farahjou (Kourosh)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: El Hirech (Ismaïl)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Bounaama (Abdelkader)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Bellili El (Yazid)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Al Latifi (Nazar)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Ait Boudaoud (Kamel)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Malulu (Makizayi), épouse Ntemo Benga
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Bholah (Prema)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale » (option urgence)
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
27 Mai 200627/05/2006
De: Laurence Delort
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs à la maison centrale de Saint-Maur
Remplace:M. Marc Hudelist
date_debut="2006-05-22"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Pirot (Françoise, Léonie, Ghislaine)
Objet:
greffières de tribunal de commerce associées
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Damide (Christine, Elisabeth, Suzanne), épouse Hau
Objet:
greffières de tribunal de commerce associées
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Pirot (Françoise, Léonie, Ghislaine)
Objet:
greffière du tribunal de commerce de Saint-Omer (Pas-de-Calais)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Saint-Omer"
cessation de fonction
27 Mai 200627/05/2006
De: Mey (Jean-Jacques, Paul, Marie, Antoine)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Peigné (Claire, Marie, Yvette), épouse Mey
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Mey (Jean-Jacques, Paul, Marie, Antoine)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Créteil (Val-de-Marne)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Créteil"
cessation de fonction
27 Mai 200627/05/2006
De: Pierre-Louis Dubois
professeur à l'université Paris-II
Objet:
président du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouvert par l'arrêté du
27 mars 2006
Sciences de gestion
Groupe:
president
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Albert Peroux
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Christian Michau
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
directeur régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-09-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Michel Brault
contrôleur général de 1re classe
Objet:
près le ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement
pour exercer la mission de contrôle financier de cette administration
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
affectation
27 Mai 200627/05/2006
De: Wilzius (Guy)
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la prud'homie
sur proposition du Mouvement des entreprises de France
Remplace:M. Martin (Guy)
Groupe:
suppleant
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean-Luc Tronco
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet d'Oloron-Sainte-Marie
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de la région Auvergne, préfet du Puy-de-Dôme
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Oloron-Sainte-Marie"
sous-prefecture_departement_code="64"
cabinet="Préfet de la région Auvergne, préfet du Puy-de-Dôme"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Guillaume Dederen
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet du Gard
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Gard "
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean-Louis Koenig
contrôleur général de 1re classe
Objet:
près le ministère de la santé et des solidarités
pour exercer la mission de contrôle financier de cette administration
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
affectation
27 Mai 200627/05/2006
De: Gérard Dauphin
contrôleur général de 2e classe
Objet:
auprès des services du Premier ministre
pour exercer la mission de contrôle financier de cette administration
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
affectation
27 Mai 200627/05/2006
De: Oswald (Renaud, Albert, René)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Mai 200627/05/2006
De: Goetz (Jean-Claude, Laurent, Xavier)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Mai 200627/05/2006
De: Evrard (Franck, Michel, Jean-Claude)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Mai 200627/05/2006
De: You (Stéphane, Daniel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Vincent (Thierry, Jean-Claude, Raymond)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Vianès (Jean-Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Valençot (Thierry, Maurice, Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Serain (Bruno, Jean, Clotaire)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Rolland (Raphaël, André, Alfred)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Riobé (Olivier, Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Ricq (Arnaud, André, Raymond, Gérard)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Pros (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Patissier (Philippe, Louis, Emile)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Morfin (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Monceret (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Maurer (Gilles, Georges, Robert)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Le Roux (Olivier, Jacques)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Lacroute (Gilles, Roger)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Jeanpierre (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Houël (Jean-Charles, André, Lucien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Hoarau (Eric, Gérald)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Heuet (Thierry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Gamet (Stéphane, Christian, André)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Foliard (Gilles, Désiré, Georges, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Dubois (Nicolas, Thibaut, Michel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: De Backer (Emmanuel, Michel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Colart (Olivier, Yves, Bernard)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Chaloin (Jérôme, Michel, Claude)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Camminada (Jean-François)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Bricier (David, Jean, Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Bellomia (Jean-Christophe, Nicolas, Roger)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Amestoy (Arnaud)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Abellard (Matthieu, Xavier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Foissier (Sophie, Maria, Eloïse)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Del (Nathalie, Ginette)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Bertrand (Catherine, Thérèse)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Christian Poiret
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des études et des logiciels à la direction des systèmes d'information et de communication au secrétariat général du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Guy Freydier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-09-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Christian Miralles
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-09-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Jean-Louis Pinon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-09-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Mai 200627/05/2006
De: Gautier Beranger
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet des Vosges
Objet:
sous-préfet de Châteaudun
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Châteaudun"
sous-prefecture_departement_code="28"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Boris Vallaud
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Landes
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet du Gard
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cabinet="Préfet du Gard"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Jacques Cartiaux
directeur de la santé et du développement social de la Guyane
Objet:
directeur régional des affaires sanitaires et sociales d'Aquitaine
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Françoise Van Rechem
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales des Hauts-de-Seine
Objet:
directrice régionale des affaires sanitaires et sociales de Picardie
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Schang (Philippe, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Bastien et Xavier Blanquinque, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne)"
notaire_residence_departement_code="52"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Blanquinque (Xavier, Christian, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Bastien et Xavier Blanquinque, notaires associés
notaire
notaire_residence="Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne)"
notaire_residence_departement_code="52"
cessation de fonction
27 Mai 200627/05/2006
De: Foin (Sandrine), épouse Roux
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Marie Bourgeois, Jean-François Levieux, Hubert Tete et Didier Lance, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pontarlier (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Fred Vielet
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
27 Mai 200627/05/2006
De: Lansac (Jacques)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Grenier (Philippe)
Objet:
experts rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Laurent Lemeteyer
adjoint administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs à la maison d'arrêt de Chartres
Remplace:M. Joël Honore
date_debut="2006-05-30"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Cathy Carre
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la direction régionale des services pénitentiaires de Paris
Remplace:Mme Jocelyne Anchisi, épouse Vial
Groupe:
date_debut="2006-05-22"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Patrick Roger
contrôleur général de 2e classe
Objet:
près le ministère de l'écologie et du développement durable
pour exercer la mission de contrôle financier de cette administration
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
affectation
27 Mai 200627/05/2006
De: Christophe Reynaud
attaché principal de préfecture
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet des Vosges
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet des Vosges "
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Dominique Lepidi
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de la Corrèze
Objet:
directeur de cabinet du préfet de la région Auvergne, préfet du Puy-de-Dôme
Groupe:
cabinet="Préfet de la région Auvergne, préfet du Puy-de-Dôme "
grade="Directeur"
nomination
27 Mai 200627/05/2006
De: Denis Olagnon
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de la Corrèze
Objet:
sous-préfet hors cadre
Groupe:
sous-prefet
nomination
27 Mai 200627/05/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.