27 Juin 1998

De: Belladin (Edouard)
chef de région adjoint, Réunion des assureurs maladie, 15, quai Ferdinand-de-Lesseps, BP 452, 97166 Pointe-à-Pitre Cedex
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
II. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale des Antilles-Guyane
Suppléant
Remplace:
M. Jos
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Lebreton (Yves)
directeur régional adjoint, mutuelles du Mans Assurances, 20, place Vauban, 59564 La Madeleine Cedex
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
II. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Haute-Normandie
Suppléant
Remplace:
M. Caye
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Llopis (Jean)
responsable de l'organisme conventionné la mutuelle de l'Est, 11, boulevard Wilson, 67082 Strasbourg Cedex
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
I. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code de la mutualité
Caisse mutuelle régionale des professions libérales province
Suppléant
Remplace:M. Schwartz (Robert)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Lauret (Jacky)
directeur général de la mutuelle interprofessionnelle de la Réunion (MIR), 5, rue M.-et-A.-Leblond, BP 395, 97458 Saint-Pierre
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
I. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code de la mutualité
Caisse mutuelle régionale de la Réunion
Suppléant
Remplace:M. Lucas (Paul)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Lebreton (Yves)
directeur régional adjoint, Mutuelles du Mans Assurances, 20, place Vauban, 59564 La Madeleine Cedex
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
II. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Picardie
Titulaire
Remplace:
M. Caye
Groupe:
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Herman (Jean-Paul)
chef de division, Réunion des assureurs maladie, 42, rue de Clichy, 75436 Paris Cedex 09
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
II. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Lorraine
Titulaire
Remplace:
Mme Robaine
Groupe:
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Marcante (Serge)
responsable de l'organisme conventionné Service des professions libérales FNMF, 255, rue de Vaugirard, 75719 Paris Cedex 15
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
I. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code de la mutualité
Caisse mutuelle régionale des professions libérales province
Titulaire
Remplace:Mme Jinjaud (Claudine)
Groupe:
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Fock Lapp (Patrick)
vice-président de la mutuelle interprofessionnelle de la Réunion (MIR), 5, rue M.-et-A.-Leblond, BP 395, 97458 Saint-Pierre
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
I. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code de la mutualité
Caisse mutuelle régionale de la Réunion
Titulaire
Remplace:M. Lauret (Jacky)
Groupe:
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Goux (Jean-Jacques)
directeur des services d'action mutualiste de l'industrie et du commerce (SAMIC), 8, rue Lamartine, 71336 Chalon-sur-Saône
Objet:
pour assister, à titre consultatif, aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
I. - A titre de représentants des organismes conventionnés
régis par le code de la mutualité
Caisse mutuelle régionale de Bourgogne
Titulaire
Remplace:M. Fuzelier (Michel)
Groupe:
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Balthazar (Jean-François)
directeur général, Réunion des Assureurs Maladie, 42, rue de Clichy, 75436 Paris Cedex 09
Objet:
pour assister, à titre consultatif aux séances du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles, à titre de représentant des organismes conventionnés régis par le code des assurances
Titulaire
Remplace:M. Morand
Groupe:
conseil_administration
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Ambrazé (Dominique, Pierre, Louis)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Warion (Frédéric, Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Wanson (Yann, Georges, Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Vérove (Jean-Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Sotin (Jean-Philippe, Guy)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Selves (Bertrand)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Savarit (Martial, Marcel, Raymond, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Réquis (Ludovic, Georges)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Roche (Jean-Baptiste, Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Pizzi (Christophe, Henri, Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Moutot (Gilles, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Michon (Pierre, Maurice, André)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Michel (Damien, Xavier, Guy, Jean, Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Magne (Albin, Georges, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Lévèque (Eric, Daniel, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Lécluse (Grégory, Pascal, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Langou (Olivier, Joseph, Gilbert)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Jeammaud (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Gérain (Thomas, Ludovic)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Dutheil (Bertrand, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: D'Uva (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Chetrit (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Chataigner (Jean, Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Chagny (Ludovic)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Cazajous (Mathias)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Boismoreau (Rénald, Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Blanc (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Berthelin (Christophe, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Roque (Céline, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1998
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
27 Juin 199827/06/1998
De: Tonellot (Jean-Yves)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Institut de formation du personnel administratif de Nouvelle-Calédonie
Remplace:M. Claude (Olivier)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Haas (René)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement des Hautes-Pyrénées
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Hanus (François)
chef de la mission du réseau technique à la direction du personnel et des services
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentant du ministre de l'équipement, des transports et du logement
Suppléant
Remplace:M. Sanche (Louis-Michel)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Théry (Hervé)
directeur de recherche du Centre national de la recherche scientifique, chargé de mission auprès du directeur de l'Ecole normale supérieure
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentant du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Titulaire
Remplace:M. Bigot (Bernard)
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Théry (Hervé)
de
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentant du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Le mandat de
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Hanus (François)
de
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentant du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Le mandat de
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Saint-Julien (Thérèse)
professeur de géographie à l'université Paris-I - Panthéon-Sorbonne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentant du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
personnalité choisie
en raison de ses compétences
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Saint-Julien (Thérèse)
prendra fin en même temps que celui des membres du conseil d'administration nommés
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut géographique national
représentant du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Le mandat de
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Le Cheviller (Jean-Pierre)
inspecteur général des postes et télécommunications
Objet:
président de la section juridique et économique du Conseil général des technologies de l'information
Remplace:M. Delpit (Jean)
Groupe:
president
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Dubost (Daniel)
inspecteur des finances
Objet:
adjoint au chef du service de l'inspection générale des finances
Groupe:
inspecteur_general="Finances"
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Caprioli (Louis)
Moulin (Dominique) ; Demarais (Jean-François)
Objet:
contrôleurs généraux des services actifs de la police nationale
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Bellanger (Marie-Françoise)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du Port autonome de la Guadeloupe
Remplace:M. Le Vourc'h (Jean-Yves)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Gindrat (Hubert)
receveur-percepteur du Trésor public hors métropole
Objet:
agent comptable secondaire du budget annexe de l'aviation civile en Polynésie française
Remplace:Mme Theveneau (Sylviane)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Pernollet (Jacques)
directeur des questions techniques
Objet:
membre de la section technique de la Commission centrale des marchés, représentant la Fédération des industries mécaniques
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Daniel Vimont
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Union des groupements d'achats publics
2o
Sur proposition du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
membre suppléant
Remplace:Mme Marie-Hélène Granier-Fauquert
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Michel Barret
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Union des groupements d'achats publics
personnalités qualifiées
2o Personnalités proposées par l'Assemblée des présidents de conseils généraux de France
membre suppléant
Remplace:M. François Catel
Groupe:
suppleant
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Edouard Couty
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Union des groupements d'achats publics
1o
Sur proposition de la ministre de l'emploi et de la solidarité
membre titulaire
Remplace:Mme Claire Bazy-Malaurie
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Christian Frot
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Union des groupements d'achats publics
personnalités qualifiées
2o Personnalités proposées par l'Assemblée des présidents de conseils généraux de France
membre titulaire
Remplace:M. Jean d'Aigneaux
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Olivier Bailly
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Union des groupements d'achats publics
personnalités qualifiées
1o Personnalité choisie
en raison de sa compétence dans le domaine d'activité de l'établissement
Remplace:M. Alain Hespel
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Faure (Philippe)
receveur des finances
Objet:
agent comptable de l'Opéra national de Paris et de la caisse de retraites des personnels de l'Opéra national de Paris
Remplace:M. Taillefer (Christian)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Berthiau (Léon)
trésorier principal de 1re catégorie du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Synapses (création)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Harmand (Jean-Noël)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique du Cher (création)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Joncour (Patrick)
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence de l'environnement et de la maîtrise de l'énergie
Remplace:M. Tricoire (Louis-René)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Pattyn (Bernard)
agent administratif de 2e classe
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Limoges
Remplace:
Mme Gibeau
Groupe:
date_debut="1998-06-02"
tribunal
tribunal_instance="Limoges"
suppleant
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Reinhorn (Dominique)
au tribunal administratif de Marseille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Le Fur (Marc)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Lallart (Jean-Yves)
au tribunal administratif de Limoges
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Hervouet (Christophe)
au tribunal administratif de Nantes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Galopin (Dominique)
au tribunal administratif de Paris
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Barnier (Daniel)
au tribunal administratif de Lyon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Antuña (Jaime)
au tribunal administratif de Lyon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Vinot (Hélène)
au tribunal administratif de Paris
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Haasser (Anita)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Grand d'Esnon (Jenny)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Aubert (Sylvie)
au tribunal administratif de Bordeaux
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Agier-Cabanes (Isabelle)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="1998-10-01"
affectation
27 Juin 199827/06/1998
De: Decherf (Dominique)
Objet:
médecin-conseil national adjoint de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Bernard (Alain)
inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales
Objet:
secrétaire général de la Cour nationale de l'incapacité et de la tarification de l'assurance des accidents du travail
Groupe:
date_debut="1998-05-04"
désignation
27 Juin 199827/06/1998
De: Vahl (François)
administrateur de la Fédération nationale des travaux publics et président du syndicat des entrepreneurs de sondages, forages et fondations spéciales
Objet:
membre de la section technique de la Commission centrale des marchés, représentant la Fédération nationale des travaux publics
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Motuel-Fabre (Hélène)
attachée principale d'administration
Objet:
membres de la section technique de la Commission centrale des marchés, représentant la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Perrault (Christine)
inspectrice principale
Objet:
membres de la section technique de la Commission centrale des marchés, représentant la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
membre titulaire
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Brulard (Viviane), épouse Dubard
greffier du troisième grade
Objet:
régisseur suppléant de la cour d'appel de Dijon
Groupe:
date_debut="1998-06-02"
cour_appel="Dijon"
suppleant
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Alexandre Gohier del Re
inspecteur de l'administration, secrétaire général de l'inspection générale de l'administration
Objet:
les pièces relatives à la gestion courante du service
délégation de signature
27 Juin 199827/06/1998
De: Guislaine Lobry
attachée principale d'administration centrale, secrétaire générale adjointe de l'inspection générale de l'administration, directement placée sous son autorité
Objet:
les pièces relatives à la gestion courante du service. »
délégation de signature
27 Juin 199827/06/1998
De: Moutel (Madeleine)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Institut universitaire de santé publique d'Ile-de-France (création)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Verdiere (André)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture de Lille
Remplace:Mme Paco (Anne-Katheryn)
Groupe:
ecole
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Prevost (André)
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable, chef du service de la comptabilité du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
Remplace:M. Delaisse (Jean)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Prevost (André)
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Paris
Remplace:Mme Nagy (Katherine)
Groupe:
nomination
27 Juin 199827/06/1998
De: Nizery (André)
ingénieur général des télécommunications
Objet:
membre de la section technique de la Commission centrale des marchés
Groupe:
reconduction
27 Juin 199827/06/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.