27 Juin 2001

De:
Chalchat
pharmacien
membre de l'Académie de pharmacie
Objet:
membres du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Claude Vigneron
Professeur
de l'université de pharmacie Nancy-I
Objet:
membres du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Joany Vayssette
pharmacien
membre de l'Académie de pharmacie
Objet:
membres du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jean-Pierre Foucher
Professeur
de l'université de pharmacie Parix-XI
Objet:
membres du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Eric Fouassier
Professeur
de l'université de pharmacie Paris-XI
Objet:
membres du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Michel Vidaud
Professeur
de la faculté de pharmacie Paris-V
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section G de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Pierre Millet
pharmacien général de santé publique
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section G de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Daniel Vion
Professeur
de l'université Lille-II
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section D de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jean-Marie Soucheleau
pharmacien général de santé publique
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section C de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dominique Durand
Professeur
de l'université Paris-V
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section C de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jacques Morenas
inspecteur de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section B de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jean-Pierre Chapat
Professeur
de l'université de pharmacie Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section B de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Françoise Lacombe
pharmacienne générale de santé publique
Objet:
membres du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Florence de Saint Martin
pharmacienne inspectrice en chef de santé publique
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section D de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Chantal Mironneau
Professeure
de l'université de pharmacie Bordeaux-II
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section B de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Isabelle Deloffre
pharmacienne inspectrice de santé publique
Objet:
membres du Conseil central gérant de la section B de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Hélène Dupont
pharmacienne inspectrice régionale de santé publique
Objet:
membre du Conseil central de la section E de l'ordre national des pharmaciens
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Le Gac (Jean-Yves)
Objet:
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Le Gac (Jean-Yves)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de recherche sur les transports et leur sécurité
représentant de l'Etat
Remplace:M. Lievens (Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dorison (Alain)
directeur régional de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Midi-Pyrénées
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Kassab (Somar)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe F/S
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Planel (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Pinte (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Méheut (Merlin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lodewyck (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Le Roux (Rémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Hobeika (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fourmond (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fleck (Jean-Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fischer (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fechner (Maximilien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dubus (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: David (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Coolen (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bathellier (Brice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Armengaud (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Agenet (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Pucheault (Ludovic)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe F/S
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lebouc (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe F/S
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Itzykson (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe F/S
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Laurencin (Danielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jacques (Béatrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Icard (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Genin (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Feraoun (Nadia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Espagne (Agathe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Chizallet (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Aubry (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Physique, chimie (PC)
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mohsen (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="2000-11-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Guyot de Villeneuve (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Groupe (A/L)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gaschet (Marina-Bethânia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Denizot (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Salgues (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Noiray (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Landais (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Tessier (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Spina (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Seurat (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Schuh (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Schmitt (Hugues)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Santoni (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Sainte Fare Garnot (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Rohmer (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ratte (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Naumowicz (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Moreau (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mitteau (Arthur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Markovits (Rahul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mabille (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Groisard (Jocelyn)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gloux-Saliou (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gibier (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Garcia (Tristan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Escorcia (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Erchadi (Armand)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Doganis (Basile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dabo (Yannick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Chevalier (Jean-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Chamozzi (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Béhar (Roland)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Boutot (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bonzom (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Berthomé (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bein (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Voisin (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Veil (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Tremoulinas (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Sarlin (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Léost (Hervé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Levi (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Hauchecorne (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Grenet (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Escudié (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Degorre (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cumenge (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Constantinesco (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cassagne (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bourgeois (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Berthon (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Zernik (Clélia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Zanott (Marie-Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Roubet (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Revesz (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Renard (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Reghezza (Magali)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Redot (Morgane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Raux (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Pillon (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Pelichet (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Murgier (Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Moleux (Marguerite)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Meyer (Clotilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mesnil (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Martin (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Marchal (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lévy (Noémi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lemaigre (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lanfranchi (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lacroix (Constance)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lacoste (Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jacquemoud-Collet (Sandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Heyraud (Violaine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Harder (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gomez (Anne-Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Giboux (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gayraud (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Froment (Elsa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ercole (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: El-Etr (Eurydice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Du Bouchet (Ludmila)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: D'Artois (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cron (Adélaïde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cohen (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Candiard (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Camenen (Gersende)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cailleux (Dorothée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bretonneau (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Brasme (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bonicco (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Boidin (Carole)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Berland (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Benbabaali (Dalal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Walckenaer (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Macé (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lacan (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jobert (Clotilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bur (Laurence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Beliard (Aude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: André (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Groupe Sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2000-09-26"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jego (Liguori)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Guillaumie (Koulm)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Segura Velez (Anatoli)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Kouranti (Ilektra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Vukics (Andràs)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cerny (Pavol)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Zitt (Pierre-André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Wouts (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Vigneron (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Vialard (François-Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Vargas (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Tessera (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Stehlé (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Singh (Arvind)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Senellart (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Saurin (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Reutenauer (Arthur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ray (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Najnudel (Joseph)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mora (Thierry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Maurel-Segala (Edouard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lafond (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lafon (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Kikolski (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Huard (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Habert (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Guéritaud (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Guilloux (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Glisse (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Galateau (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Feuvrier (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Durand (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Djament (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: De Lataillade (Joachim)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: De Cornulier (Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Cote (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Condamin (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Chassang (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Charpiat (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bournaud (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Boulanger (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bernardi (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Basson (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Vartanian (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Paul (Grégory)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ollivier (Gwenaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Molet (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mercier (Corentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lion (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Li (Blaise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Irisson (Jean-Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Greffion (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Freyermuth (Samson)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Claidière (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Barré (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Levie (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Janssen (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Estévez Torres (André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Duemmer (Olaf)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ignat (Radu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Marchal (Sandrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Leloup (Juliette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Basdevant (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
PREMIER CONCOURS
Section des sciences
Groupe Mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Souan (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ray (Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Nodet (Gabrielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Mahe (Thuriane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Goudard (Alexandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Garnier (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gallaire (Fabienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fabre (Adeline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bocher (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe Biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Vicarelli (Marta)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Scotti (Simone)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Groupe 3 EUR
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Anton (Ramona)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2000-09-19"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jean-Pierre Cochard
président de chambre honoraire à la Cour de cassation
Objet:
président du comité de coordination
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
duree="trois ans renouvelable"
president
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Bruno Joubert
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe, à Vienne
Remplace:M. Hervé Ladsous
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_thematique
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dujardin (Pierre, Claude, Michel, Marie, Félix, Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur des travaux agricoles affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Aquitaine
Groupe:
date_debut="2001-08-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Juin 200127/06/2001
De: Cheron (Jacques, Marie)
Objet:
à temps plein
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Pyrénées-Atlantiques à temps partiel 60 % depuis le
1er octobre 1999
Groupe:
date_debut="2001-07-18"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
27 Juin 200127/06/2001
De: François-Régis Orizet
ingénieur en chef des ponts et chaussées, directeur délégué de la direction régionale de l'équipement d'Ile-de-France
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Paris
sur proposition du ministre chargé de l'urbanisme et du logement
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur
Remplace:M. Jean-Pierre Catalaa
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Germinet (Robert)
directeur régional de l'industrie, de la recherche et de l'environnement des Pays de la Loire et directeur de l'Ecole des mines de Nantes
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Muriel Seigneurie
adjoint administratif
Objet:
régisseur suppléant d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
suppleant
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fabienne Juge
secrétaire administratif de classe supérieure
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dominique Simon
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
date_debut="2001-05-01"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Aubert (Jean-Pierre)
conseiller d'Etat
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
1o
Sur proposition du vice-président du Conseil d'Etat
président suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Atlan (Marcel)
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
4o
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le secteur de la mutualité
suppléant
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fercocq (Marcel)
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
4o
personnalités qualifiées choisies
5o
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le secteur des institutions dont les opérations sont soumises au contrôle de la commission de contrôle des mutuelles et des institutions de prévoyance
suppléant
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Delmas-Marsalet (Jacques)
conseiller d'Etat
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
1o
Sur proposition du vice-président du Conseil d'Etat
président
Groupe:
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Jeanson (Pierre)
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
4o
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le secteur de la mutualité
titulaire
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Chanet (Jacques-Philippe)
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
4o
personnalités qualifiées choisies
5o
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le secteur des institutions dont les opérations sont soumises au contrôle de la commission de contrôle des mutuelles et des institutions de prévoyance
titulaire
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Lévy-Rosenwald (Marianne)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
3o
Sur proposition du premier président de la Cour des comptes
suppléant
Groupe:
cour_comptes
suppleant
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Ruellan (Rolande)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
3o
Sur proposition du premier président de la Cour des comptes
titulaire
Groupe:
cour_comptes
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Gougé (François)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
2o
Sur proposition du premier président de la Cour de cassation
suppléant
Groupe:
cour_cassation
suppleant
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dupertuys (Jean-Paul)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
2o
Sur proposition du premier président de la Cour de cassation
titulaire
Groupe:
cour_cassation
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Fontana (Agnès)
secrétaire générale de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps judiciaire
magistrat du second grade
date_debut="2001-02-26"
magistrat
détachement
27 Juin 200127/06/2001
De: Oberlé (Marc)
administrateur général du groupe des télécommunications et secrétaire général du conseil général des technologies de l'information
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Dorison (Alain)
directeur régional de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Midi-Pyrénées
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Rachid Bazine
agent de recouvrement principal, en service détaché
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du Conseil supérieur de l'audiovisuel
Groupe:
date_debut="2001-06-25"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Maucomble (Max, Camille, Jérôme)
Objet:
au titre de l'invalidité non imputable au service
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur des travaux ruraux à la direction de l'agriculture et de la forêt de la Réunion, placé dans la position de congé de longue maladie depuis le
1er juillet 1998
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Juin 200127/06/2001
De: Baguelin (François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
à jouissance différée
ingénieur en chef des ponts et chaussées
date_debut="2001-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Juin 200127/06/2001
De: Paris-Zucconi (Sonia)
attachée des services déconcentrés
Objet:
attachée principale des services déconcentrés de 2e classe
date_debut="2001-02-02"
promotion
27 Juin 200127/06/2001
De: Laurence de Cooman
Objet:
directrice départementale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Vienne, à Poitiers
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
27 Juin 200127/06/2001
De: Olivier Falchi
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique du bois et de l'ameublement
au titre de représentant des professions
Remplace:M. Freddy Staub
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Juin 200127/06/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.