27 Août 2005

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Robert d'Artois
Objet:
directeur régional de la jeunesse, des sports et des loisirs de Picardie
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Michel Grange
directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale, directeur de la maison de retraite de Mornant (Rhône)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
date_debut="2005-11-12"
depart_retraite
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Gonsse (Franck)
secrétaire général de la Chambre syndicale des ouvriers du port mensuels et intermittents
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Dunkerque
représentant des ouvriers dockers du port
Remplace:M. Briche (Fernand)
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Villin (Christian, Paul, Charles)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civileprofessionnelle Valérie Dos Santos, notaire associée, dissoute
notaire
notaire_residence="La Fère (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Dos Santos (Valérie, Odette, Lucienne), épouse Somon
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Valérie Dos Santos, notaire associée, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Fère (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Joubert
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Maurice Joubert
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes, à Dunkerque (direction régionale des douanes de Dunkerque)
Objet:
directeur interrégional des douanes, à Metz (direction interrégionale des douanes de Metz)
Groupe:
date_debut="2005-09-06"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Georges Claustres
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes, à Marne-la-Vallée (direction régionale des douanes de Paris-Est)
Objet:
directeur interrégional des douanes, à Tourcoing (DNRFP)
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Philippe Hayez
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès du ministère de la défense
Objet:
conseiller maître (hors tour)
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Marc Breyton
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître (1er tour)
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Claude Trupin
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître (2e tour)
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: François Gouyette
conseiller des affaires étrangères (Orient) hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès des Emirats arabes unis
Objet:
ambassadeur chargé du processus euroméditerranéen initié à Barcelone
Remplace:M. André Janier
conseil_des_ministres
ambassadeur
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Vigner (Claire, Isabelle, Sandie), épouse Graeling
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Bruno Dozinel et Stéphane Graeling, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Coulommiers (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Auneau (Xavier, François, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André Guilloux et Philippe Rouzil, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pellerin (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Auneau (Xavier, François, André)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle André Guilloux et Philippe Rouzil, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pellerin (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Claude Kazubeck
juge d'instance au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
président de section à la Commission des recours des réfugiés
prévue par
l'article 5 de la loi n° 52-893 du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile,
modifiée par la loi n° 2003-1176 du
10 décembre 2003
Groupe:
president
désignation
27 Août 200527/08/2005
De: Henri Desclaux
magistrat honoraire
Objet:
président de section à la Commission des recours des réfugiés
prévue par
l'article 5 de la loi n° 52-893 du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile,
modifiée par la loi n° 2003-1176 du
10 décembre 2003
Groupe:
president
désignation
27 Août 200527/08/2005
De: Olivier Deparis
vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
président de section à la Commission des recours des réfugiés
prévue par
l'article 5 de la loi n° 52-893 du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile,
modifiée par la loi n° 2003-1176 du
10 décembre 2003
Groupe:
president
désignation
27 Août 200527/08/2005
De: Monique Abittan
magistrat honoraire
Objet:
président de section à la Commission des recours des réfugiés
prévue par
l'article 5 de la loi n° 52-893 du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile,
modifiée par la loi n° 2003-1176 du
10 décembre 2003
Groupe:
president
désignation
27 Août 200527/08/2005
De: Cazé
Objet:
auprès du ministère de l'agriculture et de la pêche
directeur des pêches maritimes et de l'aquaculture
Groupe:
date_debut="2005-04-29"
duree="cinq ans"
cour_comptes
détachement
27 Août 200527/08/2005
De: Damien Cazé
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, auprès du cabinet du Premier ministre
Objet:
à la mise à disposition
date_debut="2005-04-29"
cour_comptes
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Audoynaud
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Pierre Rideau
directeur adjoint des douanes, à La Rochelle (ENBD)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes, adjoint au directeur interrégional, à Fort-de-France (direction interrégionale des douanes d'Antilles-Guyane)
Groupe:
date_debut="2005-09-06"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Louis Bouvier
directeur adjoint des douanes, à Paris (direction interrégionale des douanes d'Ile-de-France)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes, à la résidence
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Serge Audoynaud
directeur adjoint des douanes, à Buenos Aires
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes, à Orléans (direction régionale des douanes du Centre)
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Py (Jean-Louis, Marie, Michel)
général de corps d'armée. Officier du 14 juillet 2000
Cité
Objet:
à compter de la date de sa réception le militaire appartenant à l'armée active
ARMÉE DE TERRE
legion_honneur
citation
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2000-07-14"
promotion
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Luc Brouillou
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs et affecté en cette qualité à Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe:
date_debut="2005-09-02"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Guinefoleau (Jean-Paul, Gérard, Marie)
ingénieur des travaux agricoles, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Basse-Normandie, protection des végétaux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2005-10-16"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Pacotte (Georges, Etienne)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Langres (Haute-Marne)"
huissier_residence_departement_code="52"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Descharmes (Christelle, Delphine)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Langres (Haute-Marne)"
huissier_residence_departement_code="52"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Pacotte (Georges, Etienne)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Langres (Haute-Marne)"
huissier_residence_departement_code="52"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Bourmalo (Emmanuel, Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Maxime Bourmalo et Stéphanie Bourmalo-Duval, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Balancy (Pascale, Yvette, Jeanne), épouse Bazelaire
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Eric Rebourg, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vittel (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Noel (Wilfried, Stéphane, Roger)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Alain Pennes et Guillaume François, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: François (Guillaume, Joël)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Alain Pennes et Guillaume François, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Manson (Christophe)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe en instance de détachement
Objet:
attaché agricole sur place et affecté auprès de l'ambassade de France à Bucarest (Roumanie) pour y exercer ses fonctions sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Marie Aurand
directeur des politiques économique et internationale
Objet:
membre du conseil d'administration d'UBIFrance, Agence française pour le développement international des entreprises
au titre de représentant de l'Etat
représentant du ministre de l'agriculture et de la pêche
Remplace:M. Bruno Hot
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Debras (Grégoire)
Objet:
de la liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
27 Août 200527/08/2005
De: Colas (Yoann)
Objet:
de la liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
27 Août 200527/08/2005
De: Benyoucef (Zhara)
Objet:
de la liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
27 Août 200527/08/2005
De: Guy Marchetti
Objet:
membres de la commission instituée par l'article 13 de la loi n° 2000-108 du 10 février 2000
instituée par
l'article 13 de la loi n° 2000-108 du
10 février 2000
Au titre de représentant des agents du service gestionnaire du réseau public de transport d'électricité
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Gilles Gouron
Objet:
membres de la commission instituée par l'article 13 de la loi n° 2000-108 du 10 février 2000
instituée par
l'article 13 de la loi n° 2000-108 du
10 février 2000
Au titre de représentant des agents du service gestionnaire du réseau public de transport d'électricité
membre titulaire
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Aulin
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2005-05-31"
cour_comptes
réintégration
27 Août 200527/08/2005
De: Yvan Aulin
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, auprès du cabinet de la ministre de l'écologie et du développement durable et de la secrétaire d'Etat au développement durable
Objet:
à la mise à disposition
date_debut="2005-05-31"
cour_comptes
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Pierre-Alain Roche
Objet:
directeur des transports maritimes, routiers et fluviaux à l'administration centrale du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer (direction générale de la mer et des transports)
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Marc Belorgey
agent contractuel
Objet:
rapporteur permanent du Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Rigaud
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Haug
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Deunet
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Didier Haug
directeur régional de classe normale des douanes, à Saint-Germain-en-Laye (direction régionale des douanes de Paris-Ouest)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes, à Dunkerque (direction régionale des douanes de Dunkerque)
Groupe:
date_debut="2005-09-06"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Patrick Deunet
directeur régional de classe normale des douanes, à Paris (DRD)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes, à Saint-Germain-en-Laye (direction régionale des douanes de Paris-Ouest)
Groupe:
date_debut="2005-09-06"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Philippe Delasalle
directeur régional de classe normale des douanes, à Paris (direction interrégionale des douanes d'Ille-de-France)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes, à Paris (direction du renseignement et de la documentation)
Groupe:
date_debut="2005-09-06"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Gérard Rigaud
directeur régional de classe normale des douanes à Orléans (direction régionale des douanes du Centre)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes à Marne-la-Vallée (direction régionale des douanes de Paris-Est)
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Maugard (Alain)
Objet:
président du conseil d'administration du centre scientifique et technique du bâtiment
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Papinutti (Marc)
ingénieur des ponts et chaussées, chargé de la sous-direction des infrastructures de transports ferroviaires et collectifs à la direction générale de la mer et des transports
Objet:
commissaire du Gouvernement adjoint auprès de Réseau ferré de France
Remplace:M. Ménoret (Bernard)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Serge Milon
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de la Charente
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Bernard Deletang
Objet:
directeur du CREPS de Vichy
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Wolikow (Julien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Vey (Nicolas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Vaussy (François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Vallegeas (Théodore)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Tranchida (Stefano)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Tchekemian (François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Taris (Julien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Strouk (Hubert)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Stirnemann (Laurent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Stefani (Pierre-François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Spica (François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Servia (Thierry)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Sabourdy (Rodney)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Rumeau (Yoan)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Rouanet (Michel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Romarin (Vianney)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Robin (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Richard (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Prévost (Sébastien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Prévost (Cédric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Prod'Homme (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Pestel (François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Parizot-Clerico (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Oyhanondo (Frédéric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Oumeddour (Saïd)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Ouillon (Sylvain)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Montet-Jourdran (Jean-Daniel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Mazaud (Jean-Philippe.)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Masse (Alexis)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Martin (Jan)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Mars (Bruno)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Marcovitch (Emmanuel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Maire (Sébastien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Magnin (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Löns (Andreas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lim (Tien-Heng)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Leleu (Ludovic)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lecoq (Jean-Michel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Le Roy (Frédéric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lalam (Nacer)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lagarde (Lionel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lagane (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Labastie (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Knecht (David)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Klein (Tristan)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Kervella (Xavier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Marie (Kenny)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Hugon (Jérôme)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Henry (Jacques)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Guérin (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Grall (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Golmard (Arnaud)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Gaston (Frédéric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Galodé (Johanic)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Fréel (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Fersing (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Fernando (Alexandre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Fernandez (Jean-Luc)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Engel (Marc)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dupuis (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dupras (Erwan)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Duplessy (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Duc-Maugé (Laurent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dubois (Jérémy)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Drano (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Decourcelles (Fabrice)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: De Blasi (Maxime)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dargent (Jean-Philippe.)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Courreges (Florent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Constant (Jean-Baptiste)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Clerc (Jérôme)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Chuniaud (Alban)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Chevalier (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Charvet (Thomas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cassou (Hervé)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bécu (Alan)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Brulé (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Brossais (Alain)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Boucher (Mickaël)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bouchard (Julien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bon-Maury (Gilles)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bochenek (Bochenek-Puren)
(Arnaud)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Blanchard (Christophe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Berthelot (Grégory)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bergès (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Belot (Sébastien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Beauvais (François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bayard (Benoît)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bastié (Aldo)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bachkat (Mohammed)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Aymard (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Amselli (Alban)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: de Cambourg (Du Mas Des Bourboux)
(Isabelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Trignat (Juliette)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Suc (Gwénaëlle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Sicard (Estelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Schott (Marielle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Sakkar (Lamia)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Petit (Françoise)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Morin (Karine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Miayoukou (Hélouet)
(Franckie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Mammad (Malika)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lebret (Sophie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lara (Lara-Golliot)
(Sandra-Jeanne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Laffitte (Alexandra)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lacroix (Céline)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Kneib (Véronique)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Herschel (Hélène)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Hamelin (Julie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Gasancon (Claire)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Férien (Evelyne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Foulon (Carole)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Donzel (Anne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Delor (Nadine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: De Ribier (Armelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: David (Anne-Laure)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Couzon (Isabelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Collinet (Carole)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Collin (Collin-Sisteron)
(Nathalie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cellier (Yolaine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Caumeil (Marie-Christine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Caron (Véronique)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cadenel (Tejedor)
(Brigitte)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Buge (Céline)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bourdenx (Marie-Emmanuelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Barat (Solenne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Archiche (Abbadi)
(Anaya)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Anglade (Cécile)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Adenet (Clémente)
(Patricia)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Adam (Michèle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Petit (Christophe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Mébarki (Farid)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Meneux (John-John)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Maciag (William)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lescroel (Hervé)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lejeune (Lionel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dolmaire (Hervé)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: De Valois (Félix)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bipat (Franck)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Hargitai (Hélène)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Giacone (Champion)
(Laure)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cherin (Claudine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bouchard (Sophie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2005 au
31 octobre 2007
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Serge Jourdain
directeur d'établissement social et médico-social hors classe
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
27 Août 200527/08/2005
De: Serge Jourdain
directeur d'établissement social et médico-social hors classe
Objet:
au détachement dans le corps des directeurs d'établissements sanitaires et sociaux hors classe
directeur de l'établissement public communal médico-social de la Coudrais à Niort (Deux-Sèvres)
Groupe:
date_debut="2006-01-27"
corps="Directeurs d'établissements sanitaires et sociaux"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Jean Mollie
directeur adjoint (1re classe) à l'établissement public de santé d'Alsace-Nord (Bas-Rhin)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
date_debut="2006-05-01"
depart_retraite
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Eric Chevalier
directeur des transports collectifs et du stationnement à la communauté urbaine Nantes métropole
Objet:
à la Commission nationale d'évaluation de la sécurité des transports guidés
au titre de représentant des associations représentatives des autorités organisatrices des transports
membre suppléant
Remplace:Mme Martine Fon
Groupe:
suppleant
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Christian Bourget
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à la Commission nationale d'évaluation de la sécurité des transports guidés
au titre de président de ladite commission et de représentant du ministre chargé des transports
Remplace:M. Bertrand Desbazeille
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Szabla (Stéphane, Gérard)
Objet:
notaire
Remplace:Mme Balancy (Pascale, Yvette, Jeanne), épouse Bazelaire
notaire
notaire_residence="Neufchâteau (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Balancy (Pascale, Yvette, Jeanne), épouse Bazelaire
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Neufchâteau (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Albrech (Fabien, Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Gerondeau, Jean-Michel Bouvier, Evelyne Maydat-Burban, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rémalard (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Gerondeau (Jean-Pierre, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Gerondeau, Jean-Michel Bouvier, Evelyne Maydat-Burban, notaires associés
notaire
notaire_residence="Rémalard (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Paul-Marie Falcone
conseiller d'Etat
Objet:
pour convenances personnelles
prévue à
l'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
afin d'exercer la profession d'avocat
date_debut="2005-09-01"
duree="trois ans"
disponibilité
27 Août 200527/08/2005
De: Kruger (François)
conseiller référendaire de 2e classe des magistrats de la Cour des comptes, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
Objet:
à New Delhi (Inde)
son grade sous l'autorité du chef de la mission
Groupe:
affectation
27 Août 200527/08/2005
De: Sadis (Gérard, Claude)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de l'Hérault, site Agropolis, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
31 décembre 2003
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2005-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dulor (Jean-Paul, Camille)
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe, affecté à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2005-10-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Marie Lahalle
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Marie Lahalle
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale
Objet:
au détachement auprès du centre hospitalier spécialisé Ravenel, à Mirecourt (Vosges)
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Tandonnet (Louis-Philippe, Marie, Edouard, Hubert, Patrick)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Paul Gaud, Patrick Nazareth et Stéphane Vieille, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bourg-en-Bresse (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Ethel Carasso-Roitman
Objet:
directrice départementale de la jeunesse, des sports et des loisirs des Yvelines
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Bernard Grunwald
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de la Guyane
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Georges (Benoît)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
5° Au titre des membres désignés par les organisations professionnelles les plus représentatives dans le taekwondo ou les disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Foireaux (Bernard)
représentant le Syndicat national autonome des personnels du judo et disciplines associées
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
5° Au titre des membres désignés par les organisations professionnelles les plus représentatives dans le taekwondo ou les disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Decosterd (Serge)
représentant le Syndicat national des cadres techniques du judo français
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
5° Au titre des membres désignés par les organisations professionnelles les plus représentatives dans le taekwondo ou les disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Chalier (Maxime)
représentant le Syndicat national des professeurs d'arts martiaux
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
5° Au titre des membres désignés par les organisations professionnelles les plus représentatives dans le taekwondo ou les disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Baeckeroot (Michel)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
5° Au titre des membres désignés par les organisations professionnelles les plus représentatives dans le taekwondo ou les disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Trocherie (Jean)
représentant la Fédération sportive et culturelle de France
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Schmitt (Bernard)
représentant l'Union française des oeuvres laïques d'éducation physique
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Rozier (François)
représentant l'Union générale sportive de l'enseignement libre
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Prieur (Jean-Claude)
représentant la Fédération française handisport
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Messner (Bernard)
représentant la Fédération française du sport universitaire
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Gress (Georges)
représentant la Fédération sportive et gymnique du travail
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Debacker (Jean)
représentant la Fédération française du sport travailliste
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
4° Au titre des membres désignés par les fédérations multisports, affinitaires et scolaires et universitaires concernées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Tripet (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Smaili (Guy)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Le Berre (Jacques)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Janicot (Didier)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Grossain (Lionel)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Feist (Serge)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Delvaux (Jacques)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Courtine (Henri)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Coche (Jean-Paul)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Charrier (Michel)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Bourreau (André)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Rougé (Jean-Luc)
président de la commission
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Canu (Fabien)
directeur technique national de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Fouillet (Paulette)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Deydier (Brigitte)
Objet:
membres de la commission spécialisée des dans et grades équivalents de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
3° Au titre des membres proposés par le comité directeur de la Fédération française de judo, jujitsu, kendo et disciplines associées
dont huit au moins sont titulaires du brevet d'Etat d'éducateur sportif, option judo-jujitsu ou d'une discipline associée ou d'un titre équivalent
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Thouvenot (Henri, Brice)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Isère
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2005-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lamy (Francis, Gabriel, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2005-09-01"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Contrôleur adjoint des armées"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Luc Heller
chef du département des études et des statistiques locales de la direction générale des collectivités locales
Objet:
membre du Conseil national de l'information statistique
Remplace:M. Olivier Lefebvre
Groupe:
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Michèle Llimous
attachée d'administration centrale, chef de cabinet du directeur général de la police nationale
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseuse intérimaire de la régie d'avances instituée auprès du cabinet de la direction générale de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-08-15"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Beauvais (de) (Camille)
chargée de mission auprès du recteur de l'académie de Paris
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Sabatier (Galdéric)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Okabe (Masakatsu)
premier secrétaire, ambassade du Japon
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Huon de Penanster (Dominique)
adjointe au sous-directeur « qualité du système de santé », ministère de la santé
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: El Afani (Azaiz)
chef de la sûreté de Wilaya de Boumerdès, Algérie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dermouche (Aïssa)
préfet
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bouhadba (Abdelkader Kara)
directeur des enseignements et des écoles de la police algérienne
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Baudart (Claude)
directeur de la sûreté, Schneider Electric
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Zabulon (Alain)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Vandenberghe (Eric)
département environnement et sécurité, RATP
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Valezy (Bernard)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Valentin (Jean-Philippe)
conseiller municipal à la mairie de Clermont-Ferrand
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Tripet (Jean-Pierre)
directeur général, CAP Invest groupe
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Trillard (André)
sénateur
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Tourancheau (Didier)
directeur général adjoint, Radio France
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Tavernier (Eric)
administrateur principal, chef de la division de la sécurité au Sénat
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Scapin (Bernard)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Salanova (Jean-Marie)
commissaire divisionnaire, secrétaire général du SCHFPN
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Rémy (Daniel)
président-directeur général, société Daniel Rémy consultants
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Rousseau (Frédéric)
responsable de programmes, activité de sécurité et programmes spéciaux, EADS
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Rivet (Philippe)
journaliste, L'Est républicain
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Reynaud (Jean-Michel)
conseiller au Conseil économique et social
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Prieur (Joël)
colonel, adjoint au général commandant la brigade de sapeurs-pompiers de Paris
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Pommier (Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Paquette (Olivier)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: O'Quin (Patrick)
directeur des relations extérieures, groupe Danone
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Nguyen (Bruno)
adjoint à la direction de l'exploitation, SAGEP
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Moreau (Stanislas)
chargé de mission à la mission d'appui à la gestion du risque nucléaire, direction de la défense et de la sécurité civiles
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Moes (René)
commissaire de police, Grand-Duché de Luxembourg
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Maurer (François)
colonel, chef d'état-major de la zone de défense Est
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Marlet (Richard)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lopes (Alexis)
directeur adjoint des douanes, à Poitiers
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Leseul (Jean-Pierre)
directeur de l'Agence centrale de sécurité, Eurocopter
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lemaitre (Daniel)
contrôleur général, société François-Charles Oberthur fiduciaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lelarge (Pascal)
directeur régional de l'équipement, Bretagne
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Ledos (Eric)
directeur départemental de la jeunesse et des sports du Val-de-Marne
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lasmartres (Yves)
directeur de cabinet à la mairie de Montluçon
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lagarde (Patrick)
directeur général adjoint, Brink's France
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lafoix (Philippe)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Lacave (Frédéric)
chargé des questions de sécurité, de la politique de la ville, au Sénat
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Hefner (Patrick)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Hauchard (François)
directeur général, société ARIS
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Hamon (Bruno)
chef divisionnaire des douanes, à Saint-Malo
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Grenier (Hubert)
directeur de la gérance régie immobilière de la ville de Paris
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Giusti (Charles)
chef du bureau des ressources humaines à la direction de la défense et de la sécurité civiles
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Giorgis (Alain)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Gauze (Roland)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Gautier (Charles)
sénateur
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Eustace (Denys)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Durieux (Pascal)
délégué d'état-major chargé du patrimoine, EDF
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Durand (Jacky)
journaliste, Libération
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dupuch (Frédéric)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dudognon (Jean-Pierre)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Digeon (Pierre-Henri)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Deparis (Marc)
directeur de la sécurité physique, Airbus SAS
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Delannoy (Jean-Yves)
colonel, directeur départemental SDIS du Val-d'Oise
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Debaere (Patrick)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dallem (Patrice)
délégué national à l'urgence et au secourisme, Croix-Rouge française
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cussac (Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Couture (Jean-Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cort (Lionel)
rédacteur en chef adjoint, France 3
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Coroir (Alain)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Cognard (Franck)
journaliste, France Info
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Chaudet (Patrick)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Chancerelle (Loïc)
colonel de gendarmerie maritime
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Chalin (Christian)
conseiller en affaires policières Europe (Sûreté du Québec)
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Carre (Frédéric)
administrateur civil
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Camphin (Patrick)
directeur d'hôpital, AP-HP
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bruckmann (Francis)
directeur délégué à la promotion de la sécurité, France Télécom
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Blachon (Jean-Paul)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bigot (Denis)
chef de l'état-major régional de sécurité des services pénitentiaires, à Bordeaux
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Betton (Marc)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bernard (Laurent)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Behar (Jacques)
avocat
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Beck (Jean-Luc)
procureur de la République des Sables-d'Olonne
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Barillas (Jean-Pierre)
conseiller auprès du directeur général, IEDOM
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Baratchart (Pierre)
colonel, chargé de mission au centre de planification et de conduite des opérations
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Avoine (Vincent)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Avazeri (Christian)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Audiat (Pascal)
chirurgien-dentiste
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Attas (Thierry)
colonel, chef d'état-major du commandement des formations militaires de la sécurité civile
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: André (Pascal)
responsable de l'observatoire de la sûreté, SNCF
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Andreu (Jacques)
administrateur civil hors classe
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Saint-Exupéry (de) (Laurence)
conseiller technique et chef de cellule au ministère de la défense
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Trimbach-Rognon (Pascale)
conseillère des affaires étrangères détachée à l'ENA
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Rayet (Joëlle)
adjoint au haut fonctionnaire de défense, ministère des affaires étrangères
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Le Roy (Fabienne)
vice-procureure de la République, tribunal de grande instance de Paris
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Goff-Lavielle (Corinne)
directeur de la communication, Heineken France
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Fougerole (Françoise)
conseillère municipale à la mairie de Saint-Mandé
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Deplace (Véronique)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Delbosc (Nelly)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Dekkers (Marie-Antoinette)
chargée de mission, INRETS
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Chapelot (Martine)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Champagner Katz (Corinne)
avocate
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Caron (Danièle)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Brandon (Frédérique)
secrétaire générale adjointe du Haut Comité français pour la défense civile
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Bilancini (Françoise)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Angeli-Troccaz (Claudine)
premier substitut, ministère de la justice
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Allémonière (Patricia)
journaliste, TF1
Objet:
auditeur de la seizième session nationale d'études (2004-2005) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
27 Août 200527/08/2005
De: Villin (Christian, Paul, Charles)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Ghislain Decroix et Christian Villin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Châlons-en-Champage (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Gourgue (Jean-Christian, Marcel, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Lamarque et Odile Raynal, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Colomiers (Haute-Garonne)"
huissier_residence_departement_code="31"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Raynal (Odile, Marie, Elisabeth)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Lamarque et Odile Raynal, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Colomiers (Haute-Garonne)"
huissier_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
27 Août 200527/08/2005
De: Hibon (Servane, Fabienne, Jeanne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jacques Adrover et Pierre-Yves Huet, notaires associés
notaire
notaire_residence="Tourcoing (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Khalifé (Saad)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="La Roche-Bernard (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Quellier (Jean)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe en instance de détachement
Objet:
attaché agricole sur place et affecté auprès de l'ambassade de France à Tokyo (Japon) pour y exercer ses fonctions sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Jean-Marc Rives
conseiller des affaires étrangères hors classe, conseiller d'ambassade à Madrid
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Malte
Remplace:M. Patrick Chrismant
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Malte"
nomination
27 Août 200527/08/2005
De: Bernard Demange
conseiller des affaires étrangères hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République du Cap-Vert
Remplace:M. Jacques Buguet
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Cap-Vert"
nomination
27 Août 200527/08/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.