27 Novembre 2016

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Nathalie Dubost
Objet:
représentante du ministre chargé de l'éducation au sein de la commission régionale de l'ordre des experts comptables d'Orléans
Remplace:M. Stéphane Onnee
Groupe:
désignation
27 Novembre 201627/11/2016
De: Emmanuel Glaser
conseiller d'Etat
Objet:
en application des dispositions du b)l'article 44 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions,
Groupe:
date_debut="2017-02-01"
duree="trois ans"
disponibilité
27 Novembre 201627/11/2016
De: Mireille Imbert-Quaretta
dans son contrôle de la plate-forme nationale des interceptions judiciaires
Objet:
membres du comité chargé d'assister
Groupe:
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Emmanuel FARHAT
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de l'Office des Nations unies contre la drogue et le crime
adjoint du chef de la section de prévention du terrorisme
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2017-12-31"
détachement
27 Novembre 201627/11/2016
De: Marion SEVILLA
vice-présidente
Objet:
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal de grande instance de Castres
des fonctions de juge des enfants
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Castres"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Anne DEVIGNE
vice-présidente
Objet:
COUR D'APPEL DE REIMS
Tribunal de grande instance de Charleville-Mézières
des fonctions de juge des enfants
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Reims"
tribunal
tribunal_grande_instance="Charleville-Mézières"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Isabelle THERY-GAULTIER
vice-présidente
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal de grande instance de Melun
des fonctions de l'instruction
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Pascale NORE
vice-présidente
Objet:
COUR D'APPEL DE LYON
Tribunal de grande instance de Lyon
du service du tribunal d'instance de Villeurbanne
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Lyon"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
tribunal_instance="Villeurbanne"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Jean-Nicolas RIEHL
vice-président
Objet:
COUR D'APPEL DE GRENOBLE
Tribunal de grande instance de Valence
du service du tribunal d'instance de Romans-sur-Isère
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Grenoble"
tribunal
tribunal_grande_instance="Valence"
tribunal_instance="Romans-sur-Isère"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Marielle COUNILLON-MICHEL
vice-présidente
Objet:
COUR D'APPEL DE COLMAR
Tribunal de grande instance de Mulhouse
des fonctions de l'instruction
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Colmar"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Camille BERTHET
juge
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal de grande instance de Nice
des fonctions de l'instruction
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Aix-en-Provence"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Isabelle HERBONNIERE
vice-présidente
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal de grande instance de Marseille
du service du tribunal d'instance de Marseille
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
cour_appel="Aix-en-Provence"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
tribunal_instance="Marseille"
décharge
27 Novembre 201627/11/2016
De: Marie-Sophie de SEGUIN des HONS
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel de Montpellier
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Béziers
Groupe:
date_debut="2016-12-31"
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Juge"
admission
27 Novembre 201627/11/2016
De: Philippe ORIGNY
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel de Montpellier
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Montpellier
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Juge"
admission
27 Novembre 201627/11/2016
De: Solange NORLAIN
juge de proximité dans la juridiction de proximité de Rambouillet
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Versailles
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Laurence LE GUIRRIEC
juge de proximité en disponibilité, à l'issue de sa disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Rambouillet
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Anne-Marie REIG-JORDA
juge de proximité en disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Paris
Juge de proximité au tribunal de police de Paris
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal="de police de Paris"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Pascale LECHAT-BARRUCAND
juge de proximité en disponibilité, à l'issue de sa disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Grenoble
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Pascaline DEGRANGE-HUBER
juge de proximité dans la juridiction de proximité de Sannois
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Juge de proximité dans la juridiction de proximité d'Annecy
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Edouard LECAT
juge de proximité dans la juridiction de proximité d'Angers
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Saumur
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Térésa MONTERO
juge de proximité en disponibilité, à l'issue de sa disponibilité
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Fréjus
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Valérie VASSAL
juge de proximité en disponibilité
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Juge de proximité dans la juridiction de proximité de Draguignan
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Laurent Neyer
ingénieur en chef des mines, chef de pôle 3e à la direction régionale des entreprises de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement Euroméditerranée
représentant du ministre de l'économie et des finances
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: David Bonnoit
Objet:
membre du conseil d'administration de La Monnaie de Paris
représentant de l'Etat
Remplace:M. Stéphane Robin
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Anne-Sophie Quérité
Objet:
membre de la Commission nationale du débat public
Remplace:M. Christian Huard
Groupe:
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Paul WEICK
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des transports routiers au sein de la direction des services de transport de la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer, à l'administration centrale du ministère de l'environnement, de l'énergie et de la mer, en charge des relations internationales sur le climat
Groupe:
date_debut="2016-12-05"
duree="trois ans"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Christophe VERTIGHEM
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Gildas JEAN
Groupe:
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Olivier LECLERC
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Yvan DELMAS
Groupe:
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Christine GOUBET-MILHAUD
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Robert DURDILLY
Groupe:
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Anne Paugam
inspectrice générale des finances, ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la Confédération suisse
Objet:
ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la Principauté du Liechtenstein
en résidence à Berne
Remplace:M. René Roudaut
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Liechtenstein"
nomination
27 Novembre 201627/11/2016
De: Yvan Navarro
attaché d'administration. »
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201627/11/2016
De: Fabrice Lemessier
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201627/11/2016
De: Frédéric Sevilla
Objet:
gestionnaire de l'académie du renseignement, pour signer les ordres de mission et tout certificat administratif se rapportant aux frais de mission et pour attester l'exécution du service fait sur les prestations effectuées au bénéfice de l'académie du renseignement
délégation de signature
27 Novembre 201627/11/2016

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.