27 Novembre 2019

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Boris Vallaud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hervé Saulignac
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Dominique Potier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Serge Letchimy
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sébastien Jumel
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Guillaume Garot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Louis Bricout
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Christophe Bouillon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hélène Vainqueur-Christophe
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Valérie Rabault
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: George Pau-Langevin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Josette Manin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marietta Karamanli
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gisèle Biémouret
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Huguette Bello
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ericka Bareigts
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Boris Vallaud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hervé Saulignac
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Dominique Potier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Serge Letchimy
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sébastien Jumel
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Guillaume Garot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Louis Bricout
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Christophe Bouillon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hélène Vainqueur-Christophe
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Valérie Rabault
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: George Pau-Langevin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Josette Manin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marietta Karamanli
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gisèle Biémouret
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Huguette Bello
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ericka Bareigts
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jennifer DE TEMMERMAN
Objet:
LISTE DES DÉPUTÉS N'APPARTENANT À AUCUN GROUPE
(14 au lieu de 13)
parlement="Assemblée nationale"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jennifer DE TEMMERMAN
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(299 membres au lieu de 300)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Michel CHAZAUD
inspecteur général de l'agriculture de 2e classe
Objet:
au grade d'inspecteur général de l'agriculture de 1re classe
au titre de l'année 2019
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
promotion
27 Novembre 201927/11/2019
De: Nathalie CENCIC
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directrice régionale adjointe de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
date_fin="2021-10-31"
reconduction
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Georges Eyermann
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, affecté au lycée d'enseignement général et technique agricole de Château-Salins, ayant atteint la limite d'âge
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-01-15"
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Michel TASSE
vice-président de la chambre de commerce et d'industrie du Val-de-Marne, suppléant
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement EPAMARNE
personnes qualifiées
à raison de leurs compétences en matière de développement économique territorial
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Géraldine FROBERT
directrice générale, déléguée départementale de la chambre de commerce et d'industrie du Val-de-Marne, titulaire
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement EPAMARNE
personnes qualifiées
à raison de leurs compétences en matière de développement économique territorial
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sébastien MARIA
administrateur civil
Objet:
adjoint au secrétaire général pour les affaires régionales de Bretagne en charge du pôle « politiques publiques »
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Fabienne FOURNIER-BERAUD
ingénieure divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
adjointe au secrétaire général pour les affaires régionales de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, en charge du pôle « politiques publiques »
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: JÉRÔME Nathalie
adjointe administrative principale de première classe
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès de l'école des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
date_debut="2019-11-29"
ecole
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Danièle POLVE-MONTMASSON
préfète
Objet:
présidente par intérim du conseil d'administration de l'Agence nationale des titres sécurisés
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Danièle POLVE-MONTMASSON
préfète
Objet:
présidente par intérim du conseil d'administration de l'Agence nationale de traitement automatisé des infractions
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-François MONIOTTE
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Lodève
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lodève"
sous-prefecture_departement_code="34"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Nadia SEGHIER
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture d'Indre-et-Loire
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Magali DEBATTE
administratrice civile hors classe
Objet:
préfète
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Magali DEBATTE
administratrice civile hors classe
Objet:
du corps des administrateurs civils
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
radiation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lisa THOMAS-DARBOIS
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre de l'action et des comptes publics
date_debut="2019-11-18"
cabinet="Ministre de l'action et des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marie Chanchole
sous-directrice à la direction du budget
Objet:
représentante titulaire du ministère de l'action et des comptes publics chargé du budget, au conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
Remplace:M. Jean-François Juery
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Michel ROULET
administrateur général des finances publiques de classe exceptionnelle, 3e échelon, directeur départemental des finances publiques du Pas-de-Calais
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24-I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2020-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Didier BONNEL
administrateur général des finances publiques de classe normale, 5e échelon, directeur départemental des finances publiques des Pyrénées-Orientales
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24-I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2020-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Michel GAUBERT
administrateur des finances publiques de 5e échelon, détaché
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24-I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
chef de service comptable de 1re catégorie, comptable chargé de la trésorerie du centre d'action sociale de la Ville de Paris
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Philippe COGNON
administrateur des finances publiques de 5e échelon, affecté dans le département de la Haute-Garonne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24 I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2020-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pierre ROYER
administrateur général des finances publiques de 1re classe, 3e échelon, directeur départemental des finances publiques du Doubs
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24 I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2020-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gérard POGGIOLI
administrateur général des finances publiques de 1re classe, 3e échelon, directeur départemental des finances publiques de la Dordogne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24-I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2020-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent PICHARD
sous-directeur, chargé de la quatrième sous-direction de la direction du budget
Objet:
membre du conseil de surveillance de l'établissement public Société du Grand Paris
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé du budget
Remplace:M. Denis CHARISSOUX
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Geoffroy CAILLOUX
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
sous-directeur des services marchands à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Groupe:
date_debut="2019-12-15"
duree="un an"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: DESCHAMPS (François)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale des fréquences
sur proposition du ministre de l'action et des comptes publics
Remplace:M. CAHAGNE (Florian)
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Guillaume Basset
sous-directeur des mutations économiques, de l'emploi et de l'innovation au Commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
membre du conseil d'administration de l'agence Business France
représentant du ministère chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Françoise ESLINGER
administratrice des postes et télécommunications hors classe, rattachée pour sa gestion à La Poste
Objet:
des cadres pour limite d'âge
Groupe:
date_debut="2019-09-21"
radiation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hervé Morin
président de la région Normandie
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
présidents de conseil régional
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Christelle Morançais
présidente de la région Pays de la Loire
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
présidents de conseil régional
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Carole Delga
présidente de la région Occitanie/Pyrénées-Méditerranée
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
présidents de conseil régional
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Caroline Malausséna
directrice de la diplomatie économique au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
représentants de l'Etat
représentant du ministère chargé des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Claire Cheremetinski
chef du service des affaires bilatérales et de l'internationalisation des entreprises à la direction générale du Trésor
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
représentants de l'Etat
représentant du ministère chargé de l'économie
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Alain Bentéjac
président des conseillers du commerce extérieur de la France
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
personnalités qualifiées en matière de développement économique international ou issues des réseaux consulaires
représentant des conseillers du commerce extérieur de la France
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pierre Goguet
président de CCI France
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
personnalités qualifiées en matière de développement économique international ou issues des réseaux consulaires
représentant de CCI France
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pascal Cagni
fondateur et directeur général de C4 Ventures
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
personnalités qualifiées en matière de développement économique international ou issues des réseaux consulaires
représentant d'une entreprise à vocation internationale ayant des activités en France
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Emmanuelle Quilès
présidente-directrice générale de Janssen France
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
personnalités qualifiées en matière de développement économique international ou issues des réseaux consulaires
représentante d'une entreprise cliente de Business France
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sylvie Guinard
présidente-directrice générale de Thimonnier
Objet:
membres du conseil d'administration de Business France
personnalités qualifiées en matière de développement économique international ou issues des réseaux consulaires
représentante d'une entreprise cliente de Business France
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jennifer PIZZICARA
Objet:
chef de cabinet, en charge des relations avec le Parlement et de l'exécution des réformes
date_debut="2019-10-31"
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Clémence MIDIÈRE
Objet:
conseillère technique presse
date_debut="2019-10-31"
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Vergier (Valentin, Thierry, Clément)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Venissac (Robin, Maurice, Jean-Pierre)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud au CHU de Nice
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Thiebot (Nicolas)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sebbag (Raphaël)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Rochet (Alexis)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pham (Ba Lam)
chirurgie orale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pathmanathan (Gopy, Jashinthan)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pastour (Charles)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Olivier (Thomas)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Oillic (Alexis, François, Paul)
chirurgie orale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ohanessian (Romain)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Meresse (Louis)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marir (Ziad, Hussein)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lieppe (Thibault)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Leriche (Alexandre, Julien)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lebon (Anthony)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Le Gros (Bastien, Claude, Raphaël, Bruno)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laran (Adrien)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Klienkoff (Pierre, Michel, Stéphane)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Kadri (Mohamed, Youcef)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jallageas (Alexis, Paul, André)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jacquesy (Arnaud, Pierre, Mazarin)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hocké (Jean-Benoît, Aurélien)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gomez (Guillaume)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Friang (Valentin, Pierre, Gerard)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ferne (Alexis, Gabriel)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Brest
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Fermé (Antoine, Eric, Georges)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Falguiere (Arthur)
chirurgie orale en interrégion Ouest au CHU de Brest
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ecarlat (Tom, Arthur, Maxime)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Demoury (Benjamin, Pierre, Roger)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Delolme (Matthieu)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Crozet (Alexandre, Yann, Louis)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Castaner (Ulysse)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Broche (Benjamin, Pierre, Guy)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Bokobza (Allan, Sion, Moché, Sacha)
chirurgie orale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Benarrosh (Daniel)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Benahmed (Nabil)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Barthes (Pierre, Béranger)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Barguil (Corentin, Henri, Ulysse)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Antunes (David, Manuel)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Aifa (Adam)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Uzan (Alexandra, Guta, Déborah)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Tichit (Marjolaine, Clara, Eva)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices Civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Thedrez (Solange, Hélène, Françoise, Catherine)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Than Trong (Céline)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Simkova (Simona)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Scemama (Lauren, Solange, Suzette)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Saloux (Apolline, Lydie, Thérèse, Marie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sadoun (Salomé)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Rouanet (Fiona, Coraline)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Nice
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Romeo (Capucine, Cécile, Lina, Gabrielle)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Razel (Justine, Jeannine, Denise)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Radzikowski (Anastasia)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Quivira (Chloé)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pédemay (Claire)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Poloczek (Aleksandra)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pasquier (Chloé, Salomé, Klara)
chirurgie orale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Nicolas (Mathilde, Marie, Bénédicte)
chirurgie orale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Nedelec (Maeva, Anaïse)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Natu (Mathilde, Marie, Micheline)
chirurgie orale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Monsonego (Shyrel)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Martinez (Mallaury, Dominique)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lurson (Louise, Olivia, Nicole, Jacqueline)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Levy (Bythia)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lefevre (Solène, Inès)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Le Boulch (Morgane, Hélène, Bernadette)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent (Solène, Hélène, Suzanne)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laroche (Orlane, France, Michèle)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lagadic (Constance, Albane, Clémence), nom d'usage Lagadic Daffos
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Labassy (Ryme)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Koudri (Inelle)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Kol (Elia)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Khattab (Nour, Maryam)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Kefif (Nedjma)
chirurgie orale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ilharreguy (Eva)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ibrahim (Elizabeth, Amirat)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hermand (Marie-Amélie, Valérie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hamdan (Léna)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Guillou (Estelle, Marie, Océane)
chirurgie orale en interrégion Sud au CHU de Nice
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gonçalves (Manon)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gely (Laëtitia, Marie, Madeleine)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Fernandez (Audrina, Marie)
chirurgie orale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Feraga (Inès), épouse Labdi
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Falgon (Edwige, Lucie, Aurélie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Estric (Jessica, Marie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Douce (Marie, Clara, Pauline)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Devun (Mathilde, Marie)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: De Bideran de Beraud de Canterannes (Marie-Anne), nom d'usage De Bideran
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Daoudi (Aurore, Noémie)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Curiale (Léa, Clémentine, Capucine)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Culiez (Alexie, Janine)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Coz (Philippine)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Coudert (Anne, Pauline, Marie, Louise)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Colas (Aurélie, Maryline)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Cohen (Jenny)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Choinard (Karen, Marie, Léa)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Bouzid (Linda)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Boudchichi (Sabah)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Borel (Orianne, Hélène)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Bertheas (Cécile, Eva)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Berge (Charlotte, Marie-Victoria)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Bensaidani (Typhaine)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Bellon (Marlène, Pascale, Emilie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Audan (Clara, Louise, Marie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Attali (Léa, Julie, Estelle)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2019-2020
affectation
27 Novembre 201927/11/2019
De: Sébastien BOUVATIER
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence française pour la biodiversité
1er Collège
représentant de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'agriculture
Remplace:M. Pierre SCHWARTZ
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Flammarion (Patrick)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
sur proposition de la ministre de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Dambrine (Gilles)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
sur proposition de la ministre de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Piperno (Serge)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Olard (François)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Goger (Thierry)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Chareyron (Eric)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Bossini (Serge)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
I. -
président
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pautrat (Marie-Hélène)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
sur proposition de la ministre de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jullian (Sophie)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
sur proposition de la ministre de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Varet (Anne)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Rouault (Pascale)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lenz (Barbara)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Dörfliger (Nathalie)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Dron (Dominique)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Charbit (Françoise)
Objet:
membres du conseil scientifique et technique du Centre d'études et d'expertise sur les risques, l'environnement, la mobilité et l'aménagement (Cérema)
II. -
membres du conseil scientifique et technique du Cérema
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Yves LE BRETON
commissaire général à l'égalité des territoires
Objet:
sur proposition de la ministre chargée de l'aménagement du territoire
membre du conseil de surveillance de l'établissement public Société du Grand Paris
représentant de l'Etat
Remplace:M. Serge MORVAN
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Stanislas BOURRON
directeur général des collectivités territoriales
Objet:
sur proposition de la ministre chargée des collectivités territoriales
membre du conseil de surveillance de l'établissement public Société du Grand Paris
représentant de l'Etat
Remplace:M. Bruno DELSOL
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: SALMON (Anthony, Yann, Michel)
Objet:
au commandement du bâtiment de soutien et d'assistance métropolitain Seine (équipage A)
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Matthieu BONNEL
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient)
Objet:
sous-directeur d'Amérique du Sud (groupe B) à la direction des Amériques et des Caraïbes au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2019-12-02"
duree="un an"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Emmanuelle PETITDEMANGE
maître des requêtes
Objet:
auprès du ministère de la culture
au titre de la mobilité
chargée de mission, responsable du projet de transformation statutaire auprès du directeur du mobilier national et des manufactures des Gobelins, de Beauvais et de la Savonnerie
Groupe:
date_debut="2019-11-12"
duree="un an"
détachement
27 Novembre 201927/11/2019
De: MAY (Thierry, Francis, Henri)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « THIERRY MAY & ASSOCIES, COMMISSAIRES-PRISEURS JUDICIAIRES », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
Armentières (Nord)
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: GIRARD (Jean-Jacques, André)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « THIERRY MAY & ASSOCIES, COMMISSAIRES-PRISEURS JUDICIAIRES », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire à la résidence Dunkerque (Nord)
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: GIRARD (Jean-Jacques, André)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Dunkerque (Nord)
Groupe:
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: MAY (Thierry, Francis, Henri)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Armentières (Nord)
Groupe:
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: CASTELLO (Valentine, Mélodie)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Alain MOLINA, Jean-Marc SALLES, Gilles TÉTARD, Emmanuel DELPORTE, Céleste FRÉTÉ, Sabine GHESQUIERE, Lucie QUESNEE et Edouard LANGLOIS, Notaires associés, Société Civile Professionnelle titulaire d'Offices Notariaux dont le siège est à Grand Couronne (Seine-Maritime) 5, place Césaire-Levillain »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Pierre QUESNE, Eric MALET, Marianne SEVINDIK, Catherine LE CARBONNIER de la MORSANGLIERE et Edouard MEUNIER-GUTTIN-CLUZEL, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Rouen (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
reprise de fonctions
27 Novembre 201927/11/2019
De: BERTRAND (Bruno, Jérôme)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Pierre LEDERAC, Jean-Roger VIALLANEIX, Wilfried BABY et Mathieu VILLANOU, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: LEDERAC (Pierre, François, Joseph)
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Pierre LEDERAC, Jean-Roger VIALLANEIX, Wilfried BABY et Mathieu VILLANOU, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
suivant arrêté du
19 avril 2012
notaire
notaire_residence="Pamiers (Ariège)"
notaire_residence_departement_code="09"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: LEDERAC (Pierre, François, Joseph)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Pierre LEDERAC, Jean-Roger VIALLANEIX, Wilfried BABY et Mathieu VILLANOU, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: BERTRAND (Bruno, Jérôme)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Pamiers (Ariège)"
notaire_residence_departement_code="09"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: VILLANOU (Mathieu, Christian)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Pierre LEDERAC, Jean-Roger VIALLANEIX, Wilfried BABY et Mathieu VILLANOU, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Pamiers (Ariège)"
notaire_residence_departement_code="09"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: CHAUNU (Caroline, Elodie, Marie, Eléonore)
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle « Bertrand LAVEDAN et Pascaline LAVEDAN-CHAUNU, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Franconville (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: CHAUNU (Anne-Sophie, Marie, Victoire)
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle « Bertrand LAVEDAN et Pascaline LAVEDAN-CHAUNU, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Franconville (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: CHAUNU (Anne-Sophie, Marie, Victoire)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: LAVEDAN (Bertrand, Michel, Gérard, Jérôme)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Bertrand LAVEDAN et Pascaline LAVEDAN-CHAUNU, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Franconville (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: CHAUNU (Caroline, Elodie, Marie, Eléonore)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Bertrand LAVEDAN et Pascaline LAVEDAN-CHAUNU, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Franconville (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: SIRE (Katy, Sonia), épouse TORTET
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Simone CRIVELLI et Valérie SAULNIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cluny (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: SIRE (Katy, Sonia), épouse TORTET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: LETOUBLON (Simone, Renée), épouse CRIVELLI
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Simone CRIVELLI et Valérie SAULNIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cluny (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: LEGENDRE (Béatrice), épouse FONTANIER-RUBIO
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Anne-Térèse EGU-HARDY, Notaire associé »
notaire
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: EGU (Anne-Térèse, Marie-Josèphe), épouse HARDY
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Anne-Térèse EGU-HARDY, Notaire associé », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Louvigné-du-Désert (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: LEGENDRE (Béatrice), épouse FONTANIER-RUBIO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe CHATAGNIER et Gilles DE GRUTTOLA, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Frangy (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: MICHEL (Thierry, Julien, Charles)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Jean-Marie MIRAMANT, Roland ROUX, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Villeneuve-lès-Avignon (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: PINTO (Sérafim)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Frédéric ODIN et David MELIQUE, huissiers de justice associés, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissier de justice », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Draguignan (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: CARBONNEIL (Gaëtane)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Pierre ARMANET et Jean GAMBIEZ, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Champagne-au-Mont-d'Or (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: FRÉSON (Patrick, Daniel, Claude)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « SAS PENIN-COURTET, FURON, TRESCA, LESELLIER, Notaires associés », anciennement société civile professionnelle « Bénédicte PÉNIN-COURTET, Patrice FURON, Geoffroy TRESCA et Thomas LESELLIER notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Châtenay-Malabry (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: PÉNIN (Bénédicte, Marie-Françoise), épouse COURTET
Objet:
ayant pour nom d'usage PÉNIN-COURTET, notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « SAS PENIN-COURTET, FURON, TRESCA, LESELLIER, Notaires associés »
Groupe:
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: THINES (Morgane, Anne, Paule)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Sylvie KARST-LEDY et Fabrice PEFFERKORN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Sarreguemines (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: GUILLIN (Alexandre, Pierre, Raymond)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Véronique SCOGNAMILLO et Christophe MOUILLON, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « KL »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
reprise de fonctions
27 Novembre 201927/11/2019
De: GROSGEORGE (Anne-Laure, Renée, Marie)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée à associé unique « VACCARO Anthony, Notaire »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Villeneuve-la-Guyard (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
reprise de fonctions
27 Novembre 201927/11/2019
De: BACHIRI (Amelle, Nadia, Cherifa), épouse KERDJA
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Etude Caudacienne du Haut Val-de-Marne »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Catherine CARELY, Vincent VIE, Xavier CALMET, Loïc GUEZ et Cyril TAILLANDIER, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
reprise de fonctions
27 Novembre 201927/11/2019
De: MANGANI (Dominique, Bérénice), épouse BONGIOVANNI
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL PEROL - GABELLA - NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: ALMEIDA DA CONCEICAO (Marjolaine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Angoulême (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: WATTINNE (Charles)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Michelle MOREL-FERAUD et Charles SEFEROGLOU, notaires associés titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: DUBOST (Clément, Sophy, Loïc)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Pascale et François DUBOST, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Langon (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: BOURLIERE (Thomas, Daniel)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « SARL RINA PUJOL ET ALEXANDRE BRUYERE »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: CHINCHOLLE (Lucie, Hélène)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Chantal TOVAR-DELAGNES et Caroline LACOMBE-GONZALEZ, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Luc-la-Primaube (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Philippe DUGRIPON
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel d'Orléans
Magistrat exerçant à titre temporaire au tribunal de grande instance de Tours
Groupe:
date_debut="2019-12-31"
a_sa_demande
cour_appel="Orléans"
magistrat
tribunal
tribunal_grande_instance="Tours"
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Gwenola de MONPEZAT
Objet:
à cesser leurs fonctions
Cour d'appel de Paris
Magistrate exerçant à titre temporaire au tribunal de grande instance de Bobigny
Groupe:
date_debut="2019-12-15"
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Delphine REYGROBELLET
conseillère à la cour d'appel de Versailles
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement du
2° de l'article 47 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié, relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions
date_debut="2019-12-09"
date_fin="2022-09-01"
a_sa_demande
disponibilité
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marie-Claude FRAYSSINET
Objet:
dans les conditions fixées par le II de
l'article 76-1-1 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature pour exercer,
inclus, les fonctions de juge au tribunal de grande instance de Marseille
Groupe:
date_debut="2019-12-03"
date_fin="2021-10-02"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Benoit GILLOUARD
Objet:
membres du Conseil national de la protection de l'enfance
II. - Au titre du collège des associations de professionnels
Remplace:M. Marc SOLE
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Colin CADIER
Objet:
membres du Conseil national de la protection de l'enfance
I. - Au titre du collège de la société civile et des associations
1° Au titre des représentants désignés par l'Union nationale interfédérale des œuvres et organismes privés sanitaires et sociaux
Remplace:M. Julien PIERRON
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Hélène ACQUIER
Objet:
membres du Conseil national de la protection de l'enfance
III. - Au titre du collège des organismes de formation
Remplace:Mme Anne DEVREESE
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marie-Pierre GLAVIANO-CECCALDI
Objet:
membres du Conseil national de la protection de l'enfance
II. - Au titre du collège des associations de professionnels
Remplace:Mme Andrée PARRENIN
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Katy LEMOIGN
Objet:
membres du Conseil national de la protection de l'enfance
I. - Au titre du collège de la société civile et des associations
1° Au titre des représentants désignés par l'Union nationale interfédérale des œuvres et organismes privés sanitaires et sociaux
Remplace:Mme Anne POSTIC
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Emilie CASIN-LARRETCHE
Objet:
membres du Conseil national de la protection de l'enfance
I. - Au titre du collège de la société civile et des associations
1° Au titre des représentants désignés par l'Union nationale interfédérale des œuvres et organismes privés sanitaires et sociaux
Remplace:Mme Catherine BOUGET
Groupe:
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Owen CHARTIER
Objet:
conseiller technique parlementaire au cabinet du Premier ministre
Groupe:
date_debut="2019-11-25"
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Célia CAUQUIL-TELLECHEA
Objet:
conseillère technique parlementaire
Groupe:
date_debut="2019-12-07"
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
27 Novembre 201927/11/2019
De: François BEYRIES
administrateur civil hors classe affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
après recul de la limite d'âge
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-02-01"
depart_retraite
admission
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laura KEIFLIN
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-27"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Louis ROCHERON
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-16"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Roger RABIER
Objet:
dans le corps des magistrats de chambre régionale des comptes
au grade de conseiller
Au titre de l'année 2019
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Cyrille KARPOFF
Objet:
dans le corps des magistrats de chambre régionale des comptes
au grade de conseiller
Au titre de l'année 2018
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurence AKKACHE
Objet:
dans le corps des magistrats de chambre régionale des comptes
au grade de conseiller
Au titre de l'année 2019
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Héloïse VADON
Objet:
dans le corps des magistrats de chambre régionale des comptes
au grade de conseiller
Au titre de l'année 2018
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Michel Plazanet
directeur adjoint à la direction des affaires européennes et internationales
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions, dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 11
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Julien Neutres
directeur de la création, des territoires et des publics
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Vincent Leclercq
directeur de l'audiovisuel
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Xavier Lardoux
directeur du cinéma
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jérémie Kessler
directeur adjoint en charge des affaires européennes à la direction financière et juridique
Objet:
tous actes entrant dans le cadre de ses attributions
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Olivier Henrard
directeur général délégué
Objet:
tous actes et toutes décisions relevant de la compétence du président du Centre national du cinéma et de l'image animée, à l'exception des décisions réglementaires prévues au 2° de l'article L. 111-3 du code du cinéma et de l'image animée et des nominations aux emplois
mentionnés au 5° de l'article 4 du décret du
7 septembre 2007
susvisé
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Mathieu Fournet
directeur des affaires européennes et internationales
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Vincent Florant
directeur du numérique
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Benoît Danard
directeur des études, des statistiques et de la prospective
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 30 000 euros HT, à l'exception de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent Cormier
directeur du patrimoine cinématographique
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Maxime Boutron
directeur financier et juridique
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 1 000 000 euros, à l'exception de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission, ainsi que tous actes et toutes décisions relatifs aux recettes
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: David Blanch
directeur adjoint en charge des ressources et de l'organisation à la direction de l'audiovisuel
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 22
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Samuel Berger
directeur adjoint chargé du budget, des financements, de la fiscalité et du juridique à la direction financière et juridique
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions, dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 7, ainsi que tous actes et toutes décisions relatifs aux recettes
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent Cormier
directeur du patrimoine cinématographique, et
Objet:
toute décision d'acquisition des pièces et documents entrant dans les collections du Centre national du cinéma et de l'image animée d'un montant inférieur ou égal à 20 000 euros HT
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Damien Landrini
chef du service des ressources humaines
Objet:
tous actes et toutes décisions relatifs au recrutement et à la gestion des personnels du Centre national du cinéma et de l'image animée, notamment tous actes et toutes décisions relatifs à l'ordonnancement des dépenses de personnel
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent Vennier
directeurs adjoints à la direction du cinéma
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de leurs attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 19
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lionel Bertinet
à
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de leurs attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 19
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent Cormier
Objet:
directeur du patrimoine cinématographique
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Patrick Khafif
Objet:
chef du service hygiène, sécurité, environnement et maintenance
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent Bismuth
Objet:
chef du service documentation des collections
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pierre Chaintreuil
Objet:
chef du service des visas et de la classification
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Damien Landrini
Objet:
chef du service des ressources humaines
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Nassim Collignon
Objet:
chef du service des financements
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Stéphane Davy
Objet:
chef du service des affaires juridiques et de la réglementation
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Corentin Bichet
Objet:
chef du service de l'exploitation
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Eric Le Roy
Objet:
chef du service de l'accès, de la valorisation et de l'enrichissement des collections
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Eric Le Roy
Objet:
chef du service de l'accès, de la valorisation et de l'enrichissement des collections
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Béatrice de Pastre
directrice adjointe à la direction du patrimoine cinématographique, directrice des collections
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 32
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Leslie Thomas
secrétaire générale
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 90 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Danielle Sartori
chef du service des études et des statistiques
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 10 000 euros HT, à l'exception de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Valentine Roulet
chef du service de la création
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 23 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 10 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Ariane Nouvet
directrice adjointe de la communication
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions, dans les mêmes conditions que la délégataire
mentionnée à l'article 15
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Karine Nonnon
chef du service de l'administration générale
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 23 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 10 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Evelyne Laquit
directrice de la communication
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 90 000 euros HT, à l'exception de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Daphné Bruneau
directrice adjointe à la direction de la création, des territoires et des publics
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 29
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Valérie Bourgoin Conty
directrice adjointe à la direction de l'audiovisuel
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 22
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pauline Augrain
directrice adjointe à la direction du numérique
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de ses attributions dans les mêmes conditions que le délégataire
mentionné à l'article 26
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Aude Accary-Bonnery
directrice générale adjointe en charge de la stratégie et du contrôle
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 1 000 000 euros, à l'exception de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission, ainsi que tous actes et toutes décisions relatifs aux recettes
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Béatrice de Pastre
directrice adjointe à la direction du patrimoine cinématographique, directrice des collections
Objet:
toute décision d'acquisition des pièces et documents entrant dans les collections du Centre national du cinéma et de l'image animée d'un montant inférieur ou égal à 20 000 euros HT
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Leslie Thomas
secrétaire générale, et à
Objet:
tous actes et toutes décisions relatifs au recrutement et à la gestion des personnels du Centre national du cinéma et de l'image animée, notamment tous actes et toutes décisions relatifs à l'ordonnancement des dépenses de personnel
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Patricia Belluire
chef du service du budget
tous actes et toutes décisions relatifs aux recettes
Objet:
tous actes et toutes décisions de dépenses entrant dans le cadre de leurs attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 23 000 euros, à l'exception des marchés publics d'un montant supérieur à 10 000 euros HT et de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Béatrice de Pastre
Objet:
directrice adjointe à la direction du patrimoine cinématographique, directrice des collections
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Simone Appleby
Objet:
chef du service laboratoire-restauration
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Valentine El Iraki
Objet:
chef du service du soutien à la production et à la distribution
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Alice Delalande
Objet:
chef du service du soutien à l'animation et à la fiction
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Anne d'Autume
Objet:
chef du service du soutien au documentaire
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Patricia Belluire
Objet:
chef du service du budget
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Caroline Jeanneau
Objet:
chef du service des registres du cinéma et de l'audiovisuel
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Catherine Verliac
Objet:
chef du service des entrées en salles
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Rafaèle Garcia
Objet:
chef du service des aides sélectives à la production et à la distribution
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Marie Mas Moisy
Objet:
chef du service des adaptations audiovisuelles de spectacle vivant
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laetitia Facon
Objet:
chef du service de la vidéo physique et en ligne
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Céline Souleyreau
Objet:
chef du service de l'organisation et des systèmes d'information
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Agnès Toullieux
Objet:
chef du service de l'inspection
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Anne-Laure Soulié
Objet:
chef du service conservation et logistique des collections
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Clarisse Quirder
Objet:
chef des services généraux
Groupe:
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Olivier Henrard
directeur général délégué
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture
les actes et décisions, à l'exception des arrêtés, relatifs aux domaines du cinéma et des autres arts et industries de l'image animée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Xavier Lardoux
directeur du cinéma, à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, les décisions relatives au visa d'exploitation cinématographique délivré
en application des articles L. 211-1 et R. 211-45 à R. 211-47 du code du cinéma et de l'image animée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Lionel Bertinet
directeur adjoint à la direction du cinéma et à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, les décisions relatives au visa d'exploitation cinématographique délivré
en application des articles L. 211-1 et R. 211-45 à R. 211-47 du code du cinéma et de l'image animée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Laurent Vennier
directeur adjoint à la direction du cinéma et à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, les décisions relatives au visa d'exploitation cinématographique délivré
en application des articles L. 211-1 et R. 211-1 à R. 211-44 du code du cinéma et de l'image animée, à l'exception de celles qui comportent une interdiction particulière de représentation ou un avertissement
mentionnés aux articles R. 211-12 et R. 211-13 du même code
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Xavier Lardoux
directeur du cinéma, à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, les décisions relatives au visa d'exploitation cinématographique délivré
en application des articles L. 211-1 et R. 211-1 à R. 211-44 du code du cinéma et de l'image animée, à l'exception de celles qui comportent une interdiction particulière de représentation ou un avertissement
mentionnés aux articles R. 211-12 et R. 211-13 du même code
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pierre Chaintreuil
chef du service des visas et de la classification
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, les décisions relatives au visa d'exploitation cinématographique délivré
en application des articles L. 211-1 et R. 211-1 à R. 211-44 du code du cinéma et de l'image animée, à l'exception de celles qui comportent une interdiction particulière de représentation ou un avertissement
mentionnés aux articles R. 211-12 et R. 211-13 du même code
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Catherine Verliac
chef du service des entrées en salles
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, les décisions relatives au visa d'exploitation cinématographique délivré
en application des articles L. 211-1 et R. 211-45 à R. 211-47 du code du cinéma et de l'image animée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Pascal Joly
Objet:
préfet
membre du Conseil supérieur de l'appui territorial et de l'évaluation, à l'effet
prefet
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Coralie DEFFES
administratrice civile, cheffe du bureau des relations collectives du travail
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des relations collectives du travail et au nom de la ministre chargée du travail tous actes, décisions ou conventions à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargée du travail"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: REVELLO Nicolas
capitaine de police ; 23 ans et 11 mois de services. Décédé, dans l'accomplissement de la mission qui lui était confiée
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
22 octobre 2019
legion_honneur
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Clarisse Lefort
déléguée régionale de la circonscription Paris-Villejuif (DR01)
Objet:
au nom du président-directeur général du CNRS, l'acte notarié de constatation de vente avec différé de transfert de propriété portant sur l'immeuble sis 44 rue de l'Amiral Mouchez dans le 14ème arrondissement de Paris susvisé
autorite_delegation="Président-directeur général du CNRS, l'acte notarié de constatation de vente avec différé de transfert de propriété portant sur l'immeuble sis 44 rue de l'Amiral Mouchez dans le 14ème arrondissement de Paris susvisé"
délégation de signature
27 Novembre 201927/11/2019
De: Amel Feredj
ingénieure d'études
Objet:
adjointe au directeur en charge du secteur
Groupe:
date_debut="2019-10-15"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Xavier Rodier
ingénieur de recherche au CNRS
Objet:
directeur de l'unité de service et de recherche n° 3501 intitulée Maison des Sciences de l'homme Val de Loire (MSH VL)
jusqu'au terme du mandat de l'unité
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.