27 Décembre 2008

De: Pierre le Guérinel
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Michel Le Boudouil (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ludovic Martinez
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Xavier Lucas
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jean-Marie Tichit (FO)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jean Hue
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Christian Gatard
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marc Chrétien
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Aldo Pitarresi (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jean-Luc Chaigneau
Objet:
suppléant
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Sylvie Sébastien (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Monique Riveau (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Isabelle Cortebeeck (FO)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Françoise Pillin (CFDT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Brigitte Fidry (FO)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Eliane Barthelemy
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Yves Kottelat (FO)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jésus Veiga
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Robert Pougis (FO)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hugues Martin
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ludovic Degraeve (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Philippe Laveau
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jean-Luc Gibelin (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jacques Savoye (CFDT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Raynald Huguet
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marc Galet
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Claude Domeizel
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Denis Basset (FO)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jean-Pierre Bastard
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guy Branchut
Objet:
titulaire
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Nicole Bernabé (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Colette Lê (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jérôme Sorre
attaché principal d'administration de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Formation continue et insertion professionnelle de Franche-Comté »
Remplace:Mme Roselyne Julliard
Groupe:
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Denis Jankowiak
Objet:
conseiller technique pour l'administration générale, conseiller budgétaire
date_debut="2008-12-29"
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Eliane Apert
administratrice civile hors classe, sous-directrice
Objet:
directrice de projet (classé en groupe III), auprès de la directrice de l'hospitalisation et de l'organisation des soins, chargée d'améliorer la coordination des politiques conduites au sein de la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins en direction des départements et des collectivités d'outre-mer, à l'administration centrale du ministère de la santé, de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Georges Chaoul
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Léopold Ngeumoungne Takala
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Abdellatif El Hallak
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Basile Tsoumbou
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: El Hassan El Amar
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Najet El Ksouri
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Al Hawari (Suhaib)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Houmany (Mohamed Ali)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Belgaid (Abdelmalek)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Khaled (Mohamed Tarek)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tiras (Sinan)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Boumecid (Hocine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rezvani (Mehran)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Chrigua (Azzeddine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Boi (Marcel)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Haddad (Jalel)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lassoued (Jalel-Eddine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Aissa (Amar)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Mukuna-Makelela (Donatien)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Amar (Tayeb)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Nasra (Khaled)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hamriti (Abderrahmane)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ramialimanana (Voahangy), épouse Razanamparany
née 12 février 1958 à Antananarivo (Madagascar)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tchapoha Takam (Edith Marcelle), épouse Ngeumoungne
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Maluka (Elona)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Allani (Nouha), épouse Essid
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Krayem (Lina)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Helou (Myrna), épouse Achkar
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: El Ayoubi (Mayass)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hajj (Eugénie), épouse Verkindere
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ndayizeye (Suzanne), épouse Ndizeye
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Irani (Azita), épouse Bakhtari
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hattoum (Lydia), épouse Zazoua
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dabbaghi (Fatiha), épouse Choukri
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Huynh (Hanh Dao), épouse Do
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Chennoukh (Hana Linda), épouse Abdiche
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: El Samad (Racha)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Djouob (Sophie), épouse Letsigo
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Azim (Rabia), épouse Lakhtyari
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Trippier de Lagrange (Henri-Bénédict, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Laignel (Dominique, Pascal, Edouard)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officier spécialisé de la marine
Le capitaine de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Huet (Marc-Hilaire, Jean, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Zimmermann (Patrick, Joseph, Benoit)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jeanteur (Emmanuel, André, Roger)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hava (Laurent, Marie, Philippe, Daniel)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Camus (Antoine, Pascal, Roger, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Judde de Larivière (Jean, Marie, André)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guitard (Guillaume, Bertrand, Marie, Dominique)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marchis (Alexandre, Philippe, Louis)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Grivelet (Jérôme, Gérard, Charles)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Douillot (Grégory, Erwan)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Delatte (Stanislas, Marie, Emile)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: D'Alençon (Henri, Joseph)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Chaumette (Laurent, Christophe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Brunon (Gurvan, Michael, Erwan)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bollet (Michaël, Thierry, André, Gilbert)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Blanchard (Max, Marie, Pierre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Moullart de Torcy (Aymeric, Pierre, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Chavignot (Grégoire, Alain)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
E. ― AÉRONAUTIQUE NAVALE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Drier de Laforte (Benoît, Yves, François)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
D. ― GROUPE DE PLONGEURS DÉMINEURS
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Battet (Marc, Louis, Jean)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
D. ― GROUPE DE PLONGEURS DÉMINEURS
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Delacroix (Thierry, Henri, Marcel)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
D. ― GROUPE DE PLONGEURS DÉMINEURS
Officiers de marine
Le capitaine de corvette sous contrat
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guillemot (Yann, Pierre, Loïc, Joseph)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
C. ― COMMANDOS MARINE
Officiers de marine
Le lieutenant de vaisseau sous contrat inscrit au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Parisse (Sébastien, Jean-Pierre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
C. ― COMMANDOS MARINE
Officiers de marine
Le lieutenant de vaisseau inscrit au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Muller (Alexis, Joseph, Armand)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
C. ― COMMANDOS MARINE
Officiers de marine
Le capitaine de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Legrand (Fabrice)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ginisty (Marc, Jean-Marie, André)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: D'Alès de Corbet (Arnaud, Louis)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Brière de la Hosseraye (Antoine, Jérôme, Léonard)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Thomas (Rémi, Jean)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Regnault (Olivier)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Goislard de Monsabert (Loïc, Anne, Yves, Henri)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
B. ― SOUS-MARINS
Officiers de marine
Le capitaine de frégate inscrit au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Matter (Laurent, Pierre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Laurent (Bernard)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bittard (Franck, Christian, René)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guéna (Philippe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Le lieutenant de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Salvaterra (Sylvain, Gérard, Adrien)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pourny (Franck)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pancrazi (Pierre-Alban, Guillaume)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Coz (Christophe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Esquivie (Ludovic, Joseph)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dode (Gilles)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Buchaillet (Matthieu, Philippe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Blonce (Alexandre, Lucien, Charles)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bernard (Benoit, Nicolas)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Baquer (Sébastien, Pascal)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bagot (Xavier, Marc, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Babigeon (Cyril, Alain, Philippe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tranchant (Arnaud, Daniel, Paul, Henri)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Molitor (Nicolas, Paul, Georges)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: De Bouteiller (Patrick, Michel, André, Evel, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dareths (Pascal, Didier)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Auffret (Franck, Jean, Alain)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Théréné (François)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Renaud (Sébastien, Alain, Jacques)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pons (Emmanuel, François, Emile)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Leblanc (Julien, Vincent)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Frequelin (Ludovic, Robert, Alexandre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: De Parscau du Plessix (Bertrand, Marie, Olivier, Xavier)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bourdeverre (Jérémy, Claude)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Belot (Antoine, Geoffroy, Marie, Claude, Jean)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Velly (Bernard, Yves, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tanqueray (Bruno, Alfred, Paul, Philippe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rolland (Jean-Philippe, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rey (Jean-Mathieu, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Petitdidier (Philippe, Marie, Jean-Louis)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Moreau (Xavier, Jean, Claude, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hausermann (Jean, Marie, Louis)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Faujour (Daniel, Christian)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ebanga (Philippe, Raymond, Albert)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Durteste (Thierry, Bernard)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bertrand (Denis, Marie, François)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Augier (Patrick, Louis)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Thisselin (Ludovic, Edmond)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rest (Yannick, Hubert)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lebarbier (Pascal, Gilbert, Frédéric)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hudault (Bertrand, Marie, Pierre, Urbain)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hamelin (Hervé, Jean-Louis, André)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Grente (Pierre-Yves)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Germain (Grégoire, Pierre, Jean, Albert)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Fontarensky (Guillaume)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Eugène (Christophe, Bruno)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dousson (Eric, Emmanuel)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Delaroche (Guillaume, Jean, François, Pierre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: De Guibert (Benoit, François, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: De Briançon (Pierre, Marie, Josserand)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dard (Charles-Edouard)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Buat (Jean-Yves, Marie, Maurice)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bondil (Renaud, Thierry, Erwin, Ludovic)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Arnoux (Guillaume, Marie, Philippe, Claude)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Vandebrouck (Nicolas, André, Philippe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tillier (Louis, Antoine, Bertrand)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Renaux (Louis-Xavier)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pohl (Luc, Charles)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pilfert (Yves-Pierre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Petitjean (Frédéric, Charly, Henri)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Morio (Frédéric, Jean, Henri)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lesquer (Arnaud, Benoît, Pierre)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Haudos de Possesse (Thibault)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Grall (Jean, Olivier)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Giannini (Patrick, Stéphan)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dréo (Stéphane, Jean-Yves)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dejour (Mathieu, Claude, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: De Cacqueray-Valmenier (Bertrand, Marie, François)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Couval (Joseph, Henri, Julien)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Celerier (Laurent, Henry, Marie)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Cazenave (Géraud, Georges, Yves)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Albepart (Xavier, Guilhem)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Trennoy (Ludovic, Guy, Gustave)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette sous contrat
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Malgrange (Jacques, Camille)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette sous contrat
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Mistler (Bertrand, Jean-Louis, Joseph, Michel)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Le capitaine de frégate inscrit au tableau d'avancement
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Revillet (Aurélie, Marie, Gwendoline)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 les officiers de la marine nationale
A. ― BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Le lieutenant de vaisseau sous contrat
Groupe:
inscription
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lavergne (Emmanuelle)
administratrice civile hors classe
Objet:
sur un emploi de directeur de projet, classé en groupe III
directrice de projet recrutement-formation, placée auprès du chef du service des ressources humaines, à la direction générale de la gendarmerie nationale à l'administration centrale du ministère de la défense
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Agostini (Mireille)
attachée d'administration du ministère de la défense, affectée à la Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
des cadres
radiation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Agostini (Mireille)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée d'administration du ministère de la défense, affectée à la Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Groupe:
date_debut="2009-04-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Guen (Dominique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Plihon (Yann)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité électronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Kersual (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité électronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dridi (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité électronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Sy (Abdoul)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ollivier (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Martinez (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Bouedec (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Berthelot (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Coupé (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Clenet (Vincent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marrier (Mathieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Gruet (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Da Silva (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rondeau (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité mécanique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bonjour (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité mécanique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Cedat (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité mesures physiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Vaysset (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Savio (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Sarian (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pocaud (Freddy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Parret (Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Mounier (Herbert)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Sann (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Béhérec (Ronan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Goyeau (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Gallier (Mickaël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Forestier (Robin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dumas (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Charlois (Bertrand)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Barrouilh (Daniel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bélot (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité hygiène, sécurité et conditions de travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Warest (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Thomas (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tamby (Albert)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Poquet (Steve)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ploix (Grégory)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Minguy (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marquette (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lepage (Rémi)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lemoine (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lafont (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Friedrich (Bertrand)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dumont (Charles-Henri)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Duchossoy (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Segas (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité contrôle aérien
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Trubert (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Stibling (Ronald)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Richard (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Peuriere (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Gonon (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Godard (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Chatelain (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Herry (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Berre (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Elisseiry (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bizet (Grégory)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Barlo (Grégory)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Albier (Céline)
épouse Freygnac
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité électronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Boiteau (Anne)
épouse Jumeaux
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Adami (Anne-Laure)
épouse Triboulot
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tomatis (Anne-Marie)
épouse Reyes
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Huet (Véronique)
épouse Omnes
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ory (Béatrice)
épouse Besnier
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité hygiène, sécurité et conditions de travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Serra (Corinne)
épouse Auger
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Hlimi (Charlotte)
épouse Martin
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité génie civil
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Kreczman (Aline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Robin (Isabelle)
épouse Bienvenu
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Di Ferro (Magali)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne du
17 juin 2008
Liste d'aptitude
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lheritier (Sébastien)
Objet:
à titre exceptionnel dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIER SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
promotion
27 Décembre 200827/12/2008
De: Regnault (Emmanuel, Laurent)
rang du
1er octobre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pourcel (Johann, Christian, Jules)
rang du
1er octobre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pimentao (Thierry)
rang du
1er décembre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Louzao (Adam, Martin)
rang du
1er décembre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lecocq (Christophe, Jean, Louis)
rang du
1er décembre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Kervella (Pierre-Stéphane)
rang du
1er décembre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Beaucour (Pierre-Denis, Michel)
rang du
1er décembre 2008
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
De France (Geoffroy, Dominique, Marie, Joseph), rang du
1er octobre 2008
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ramadier (Eudes, Paul, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Les commissaires commandants
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Perrot (Corinne, Simone, Marcelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Les commissaires commandants
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire commandant"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: De Cacqueray-Valmenier (Jean-Baptiste, Yves, Marie, Joseph)
rang du
1er février 2003
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIER DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Groupe:
date_debut="2008-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Baraduc (Bruno)
Administrateur général de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
inspecteur général des affaires maritimes
inspecteur_general="Affaires maritimes"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dufour (Patrick, Robert, François, Paul)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
chef du service du maintien en condition opérationnelle de la direction de l'expertise technique
Groupe:
date_debut="2009-02-20"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Meyer (Philippe, Jean-François)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
chargé de mission auprès du commandant de la défense aérienne et des opérations aériennes
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Tréhard (Luc, Daniel, Jean, Rémy)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de la gestion et de la qualité de la direction de l'expertise technique et maintenu
adjoint au directeur et de chargé de la sous-direction de la gestion et de la qualité de la direction des essais
Groupe:
charge
27 Décembre 200827/12/2008
De: Phan (Thanh Hai)
télécommunications et réseaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Slimani (Driss)
gestion de production
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Sacco (Ernesto)
électronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rochemont (Patrick)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ottenwill (David)
génie industriel
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Vagueresse (André)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Julien (Jean-Michel)
bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guibert (Bruno)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ghorayeb (Oliver)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Geay (Alexandre)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Fiolet (Guy)
travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dubost (Edouard)
bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Danvert (Yvon)
hygiène et sécurité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Cassagnettes (Cédric)
génie physique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bernard (Philippe)
bâtiment et travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Barraud (Jean-Luc)
automatique et informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Querré (Cécile)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Sourd (Séverine)
épouse Grangier, génie des procédés
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Fritz (Christiane)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Brun (Cécile)
agroalimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 1re session) par ordre alphabétique
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Catrou (Olivier)
direction générale des politiques agricole, agroalimentaire et des territoires auprès de l'Institut français de la vigne et du vin (IFVV)
Objet:
commissaires du Gouvernement pour le développement agricole et rural
Remplace:M. Giry (Eric)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Schlumberger (Olivier)
direction générale de l'enseignement et de la recherche auprès de l'Institut français des productions cidricoles (IFPC)
Objet:
commissaires du Gouvernement délégués pour le développement agricole et rural
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Schlumberger (Olivier)
direction générale de l'enseignement et de la recherche auprès de l'Institut français de la vigne et du vin (IFVV)
Objet:
commissaires du Gouvernement délégués pour le développement agricole et rural
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Grenier (Pierre)
direction générale de l'enseignement et de la recherche auprès du Centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
Objet:
commissaires du Gouvernement délégués pour le développement agricole et rural
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Grenier (Pierre)
direction générale de l'enseignement et de la recherche auprès du Centre technique et industriel des fruits et légumes (CTIFL)
Objet:
commissaires du Gouvernement délégués pour le développement agricole et rural
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Schorter (Anne-Sophie)
direction générale des politiques agricole, agroalimentaire et des territoires auprès du Centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
Objet:
commissaires du Gouvernement pour le développement agricole et rural
Remplace:Mme Legendre (Gislhaine)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guennal (Michel, Jacques, Guillaume)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Morbihan
Groupe:
date_debut="2009-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Giuntini (Jean-Pierre, Gilbert, Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Guingamp
Groupe:
date_debut="2009-01-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dorothée Pineau
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès de l'Assemblée française des chambres de commerce et d'industrie
directeur délégué aux relations juridiques, financières et européennes
Groupe:
date_debut="2009-01-12"
duree="trois ans"
détachement
27 Décembre 200827/12/2008
De: Mameaux (Séverine, Anne, Elise), épouse Guth
Objet:
notaires associées
notaire
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dukic (Sarah, Caroline), épouse Jarty
Objet:
notaires associées
notaire
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Mameaux (Séverine, Anne, Elise), épouse Guth
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Dukic (Sarah, Caroline), épouse Jarty
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Sarah Dukic-Jarty, notaire associée, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sarrebourg (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pujol-Capdevielle (Benjamin, Jean-Louis, Patrick)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert Pujol-Capdevielle et Etienne Bordes, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bordes (Etienne, Michel, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert Pujol-Capdevielle et Etienne Bordes, notaires associés
notaire
notaire_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Le Lan (Nathalie, Marie), épouse Pennetier
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle Dominique Gardel, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Perreux-sur-Marne (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Girault (Laurence, Geneviève, Jeanne)
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle Dominique Gardel, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Perreux-sur-Marne (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Staibano (René, Louis, Raphaël)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Mes Olivier Durand, Philippe Durand, Jean-Yves Raynaud, René Staibano, Benoît Staibano et Yves Valois, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Gardanne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Desmiers de Ligouyer (Loïc, Marie, Xavier)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Philippe Mady et Christophe Mousset, notaires associés
notaire
notaire_residence="Sables-d'Olonne (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jaumes (Myriam, Christiane, Henriette), épouse Suc
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Marc Poudou, Caroline Lhotellier-Libes et Liliane Paquette, notaires associés
notaire
notaire_residence="Béziers (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Murot (Elisabeth, Sophie, Henriette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Luc Bucheton, François Croison, notaires associés
notaire
notaire_residence="Montargis (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bourdery-Rome (Julie, Anne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Philippe Laborde, Bernard Rome, Alain Plantive, Philippe Navet, Thierry Gilbert et Hugues Le Brettevillois, notaires associés
notaire
notaire_residence="Royan (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bruniau (Stéphane, Denis, Lucien, Jacques)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle André Cleuet et Denis Bruniau, notaires associés
notaire
notaire_residence="Hersin-Coupigny (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Savary (Xavier, Sébastien)
Objet:
notaire
Remplace:M. Soumagnas (Bernard, Henri)
notaire
notaire_residence="Dournazac (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Patrick Gérard
conseiller d'Etat, auprès de la garde des sceaux, ministre de la justice
Objet:
à la mise à disposition
Groupe:
date_debut="2008-11-27"
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Martine Denis-Linton
conseiller d'Etat
Objet:
présidente de la Cour nationale du droit d'asile
Remplace:M. François Bernard
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
duree="cinq ans"
president
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Lasjuilliarias (Nicole), épouse Gautier
adjointe administrative de 1re classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Pithiviers
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
27 Décembre 200827/12/2008
De: Isabelle Knock-Méo
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de projet auprès du directeur des personnels et de l'adaptation de l'environnement professionnel, en charge d'une mission de réflexion et de propositions d'actions sur les conditions du développement, de la promotion et de la diffusion de la culture économique, à l'appui du conseil pour la diffusion de la culture économique (CODICE), au ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jeanne-Marie Lemierre
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société d'économie mixte d'aménagement et de gestion du marché d'intérêt national de la région parisienne (SEMMARIS)
représentant de l'Etat
Remplace:M. Pierre Achard
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Didier Loiseau
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
représentant des collectivités territoriales
Remplace:Mme Catherine Fitamant
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Rodolphe Gintz
ingénieur des ponts et chaussées, chargé de la troisième sous-direction à la direction du budget
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'ERAP
Remplace:M. Guillaume Gaubert
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Schenfeigel (Yves)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la gestion du réseau autoroutier concédé au sein du service de la gestion du réseau routier national de la direction des infrastructures de transport à l'administration centrale du ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire (direction générale des infrastructures, des transports et de la mer)
Groupe:
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Massé (Francis)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service
secrétaire général de la direction générale de l'aviation civile au ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire
Groupe:
nomination
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pierre Souchet
administrateur civil, chef du bureau des dépenses de fonctionnement et d'intervention
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Philippe Sireyjol
Colonel
adjoint programmes au chef du service des synthèses et du pilotage budgétaire
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marc Sanson
Ingénieur en chef de l'armement
adjoint à la sous-directrice de la prospective et de l'analyse des coûts
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Ferréol Ract-Madoux
administrateur civil, chef du bureau de la préparation du budget
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Philippe Plessis
Lieutenant-colonel
adjoint au chef du bureau des dépenses d'investissement
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Jean-Marie Nivlet
administrateur civil hors classe de l'INSEE, adjoint au sous-directeur des questions économiques, fiscales et internationales
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Christophe Moret
attaché principal d'administration du ministère de la défense, chef du bureau des comptabilités
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Stéphane Mille
Colonel
chef du bureau des dépenses d'investissement
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Stéphane Lheureux
attaché principal d'administration du ministère de la défense, adjoint au chef du bureau de l'exécution budgétaire
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Guy Lautredou
Commissaire colonel
adjoint programmes au chef du service des synthèses et du pilotage budgétaire
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Patrick Gournay
Colonel
chef du bureau de l'analyse de la performance
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Sébastien Gans
attaché principal d'administration du ministère de la défense, adjoint au chef du bureau des dépenses salariales et des effectifs
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bernard Daniel
attaché d'administration du ministère de la défense, chargé de la chancellerie
dans la limite des attributions de la chancellerie
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Franck Capini
administrateur civil, chef du bureau des synthèses
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Yves Caltagirone
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au chef du bureau de l'animation du réseau financier
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Gérard Bornier
administrateur civil, chargé des fonctions de sous-directeur des questions économiques, fiscales et internationales
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Gilbert Borjon
attaché principal d'administration du ministère de la défense, adjoint au chef du bureau de la préparation du budget
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bernard Alba
inspecteur principal des impôts, chef du bureau de la fiscalité et des affaires internationales
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Armelle de Ribier
attachée principale d'administration du ministère de la défense, adjointe au chef du bureau des synthèses
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Michèle Robinson
administratrice civile, chef du bureau des dépenses salariales et des effectifs
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Anne Ponchy-Pommeret
ingénieure, adjointe au chef du bureau des comptabilités
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Evelyne Piffeteau
administratrice civile, chef du bureau de la tutelle des opérateurs de l'Etat
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Alexia Paris
agent sur contrat, adjointe au chef du bureau de l'analyse de la performance
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Odile Nëel
administratrice civile, adjointe programmes au chef du service des synthèses et du pilotage budgétaire
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marion-Anne Macé
attachée principale d'administration du ministère de la défense, adjointe au chef du bureau de l'exécution budgétaire
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Françoise Lombard
administratrice civile, adjointe au chef du bureau de la préparation du budget
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Agnès Guyant
attachée principale d'administration du ministère de la défense, chef du bureau de l'exécution budgétaire
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bénédicte Furet-Fritsch
Commissaire colonelle
chef du bureau de l'animation du réseau financier
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Evelyne Fourche
attachée principale d'administration du ministère de la défense, adjointe au chef du bureau des dépenses de fonctionnement et d'intervention
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Marie-Laure Berbach
administratrice civile, adjointe au sous-directeur de la fonction financière et comptable
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Pantin (Seine-Saint-Denis)
Objet:
de Paris à
Groupe:
transfert
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bruno Trégouët
administrateur hors classe de l'INSEE, chargé des fonctions de chef du service de l'observation et des statistiques
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de ce service. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Bernard Nanot
chargé de mission de l'INSEE, chargé de la sous-direction de l'observation de l'énergie et des matières premières, au service de l'observation et des statistiques
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de cette sous-direction. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Valéry Morard
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, chargé de la sous-direction de l'information environnementale, au service de l'observation et des statistiques
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de cette sous-direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008
De: Michel David
administrateur de l'INSEE, chargé de la sous-direction des méthodes, des données, synthèses environnementales, au service de l'observation et des statistiques
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de cette sous-direction. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire"
délégation de signature
27 Décembre 200827/12/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.