28 Avril 2022

De: Athanase DOSSOU-YOVO
titulaire
Objet:
Représentants du ministre chargé de la fonction publique
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dominique MOZZICONACCI
titulaire
Objet:
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Yann POIROT
suppléant
Objet:
Représentants du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Jean-François HANGOUET
titulaire, président de la commission
Objet:
Représentants du directeur général de l'Institut national de l'information géographique et forestière
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Xavier COLLILIEUX
suppléant
Objet:
Représentants du directeur général de l'Institut national de l'information géographique et forestière
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dominique MOUSSOUNI
suppléante
Objet:
Représentants du ministre chargé de la fonction publique
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Céline LEGRAND-BENTLEY
suppléante
Objet:
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Christine BRUNIAUX
titulaire
Objet:
Représentants du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Geneviève DAUTANÉ
titulaire
Objet:
Représentants du ministre chargé de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Alexandra CHOL
suppléante
Objet:
Représentants du ministre chargé de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Philippe BILLET
Objet:
président de la commission « espaces protégés » du Conseil national de la protection de la nature
Groupe:
president
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: René ROSOUX Martine BIGAN
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Pierre MIGOT
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Maxime ZUCCA Véronique LUDDENI
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Laurent TILLON Mélanie HERTEMAN
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Jean-François SILVAIN Cédric MARTEAU
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Bertrand SCHATZ Marie-Françoise SLAK
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Antoine ROUILLÉ Yann SELLIER
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Bernard RIERA Frédéric JIGUET
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Jean-François NOBLET Philippe BILLET
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Jérôme MOREAU Nicolas GOUIX
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Gabriel METEGNIER Xavier HOUARD
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Loïc MARION Pascale JOANNOT
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Jean-François JULIEN Lucas BALITEAU
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Christian ARTHUR Bruno BORDENAVE
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Anila SHALLARI Stéphanie HUDIN
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Armelle JUNG Philippe GOULLETQUER
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Yolande BOUCHON-NAVARO Claude MIAUD
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Sylvia AGOSTINI Olivier TOSTAIN
Objet:
membres de la commission « espèces et communautés biologiques »
Nyls de PRACONTAL Dominique GAUTHIER
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Claire HARPET Marie-Françoise SLAK
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Viviane BOUT-ROUMAZEILLES Joachim CLAUDET
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Serge URBANO Jean-François NOBLET
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Olivier TOSTAIN René ROSOUX
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Jean-Philippe SIBLET Lucas BALITEAU
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Raphaël MATHEVET Magali CERLES
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Cédric MARTEAU Jérôme MOREAU
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Damien MARAGE Daniel IMBERT
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Nicolas GOUIX Xavier HOUARD
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Arnaud COSSON Sylvie VANPEENE
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: François COLAS Sylvia AGOSTINI
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Serge BRIFFAUD Gabriel METEGNIER
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Jean-Baptiste BOSSON Bernard RIERA
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Bruno BORDENAVE Dirk SCHMELLER
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: François BETARD Hélène GROSS
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Elodie MARTINIE-COUSTY Pierre NEHLIG
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Virginie MARIS Christian ARTHUR
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Mélanie HERTEMAN Armelle JUNG
Objet:
membres de la commission « espaces protégés »
Dominique GAUTHIER Pascale JOANNOT
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Serge URBANO
Objet:
secrétaire du Conseil national de la protection de la nature
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Martine BIGAN
Objet:
vice-présidente du Conseil national de la protection de la nature
Groupe:
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Loïc MARION
Objet:
président du Conseil national de la protection de la nature
Groupe:
president
élection
28 Avril 202228/04/2022
De: Danielle RICHER
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée hors classe d'administration de l'Etat
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Avril 202228/04/2022
De: Pascale GILLES née BALLOT
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée principale d'administration de l'Etat
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Avril 202228/04/2022
De: Françoise DAGORN
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée principale d'administration de l'Etat
date_debut="2022-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Avril 202228/04/2022
De: John BENMUSSA
Objet:
conseiller en charge de la prévention de la délinquance, des politiques de citoyenneté, de l'intégration et de l'asile au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'intérieur, chargée de la citoyenneté
date_debut="2022-04-25"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'intérieur, chargée de la citoyenneté"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Vedrana PAJEVIC
Objet:
conseillère budgétaire au cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics
date_debut="2022-05-02"
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Sophie COURCET
Objet:
conseillère en charge du suivi de la modernisation de l'action publique et des comptes sociaux au cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics
date_debut="2022-04-25"
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Bruce NEUFFER
Objet:
conseiller en charge de la relation aux territoires
élus locaux et institutions
date_debut="2022-05-01"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Lucette FAILLOT
Objet:
directrice régionale aux droits des femmes et à l'égalité Guadeloupe
pour une nouvelle et dernière période de trois ans
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Loing (Ange)
à Hachimette (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique de l'Institut national de l'origine et de la qualité
pour la durée du mandat restant à courir
représentant professionnel des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits concernés
Groupe:
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Voisin (Frédéric)
à La Rochelle (Charente-Maritime)
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique de l'Institut national de l'origine et de la qualité
pour la durée du mandat restant à courir
personnalité qualifiée
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cassin (David)
à Rennes (Ille-et-Vilaine)
Objet:
membre du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties de l'Institut national de l'origine et de la qualité
personnalité qualifiée et
pour la durée du mandat restant à courir
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pierre DEBROCK
inspecteur général de l'agriculture
Objet:
médiateur délégué des relations commerciales agricoles
date_debut="2022-05-06"
duree="trois ans"
renouvellement
28 Avril 202228/04/2022
De: David BAELDE
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section
école normale supérieure de Rennes
Groupe:
professeur="École normale supérieure de Rennes"
professeur_section="27"
ecole
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marcello MELDI
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section
école nationale supérieure d'arts et métiers
Groupe:
professeur="École nationale supérieure d'arts et métiers"
professeur_section="60"
ecole
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marie Annick LAMY GINER
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
23e section
université de la Réunion
Groupe:
professeur="Université de la Réunion"
professeur_section="23"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Boris HIPPOLYTE
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
29e section
université de Strasbourg
Groupe:
professeur="Université de Strasbourg"
professeur_section="29"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Johan TER HORST
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section
université de Rouen
Groupe:
professeur="Université de Rouen"
professeur_section="33"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Grégory WEGMANN
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
6e section
université de Dijon
Groupe:
professeur="Université de Dijon"
professeur_section="6"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sophie RENAULT
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
6e section
université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="6"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Julien CAHON
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
70e section
université d'Amiens
Groupe:
professeur="Université d'Amiens"
professeur_section="70"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rémy BATTESTI
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
30e section
université Toulouse-III
Groupe:
professeur="Université Toulouse-III"
professeur_section="30"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Patrice CASTIGNOLLES
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="33"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Karine PICOT-COUPEY
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
6e section
université Rennes-I
Groupe:
professeur="Université Rennes-I"
professeur_section="6"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Benjamin CROSS
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section
université Grenoble Alpes
Groupe:
professeur="Université Grenoble Alpes"
professeur_section="60"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pierre FONTANILLE
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
62e section
université Clermont Auvergne
Groupe:
professeur="Université Clermont Auvergne"
professeur_section="62"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Xavier LOPEZ
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
29e section
université Clermont Auvergne
Groupe:
professeur="Université Clermont Auvergne"
professeur_section="29"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Antoine VACAVANT
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section
université Clermont Auvergne
Groupe:
professeur="Université Clermont Auvergne"
professeur_section="27"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Claudine GOYHENEX-GEHIN
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
63e section
institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="63"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Simon CHESNÉ
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
60e section
institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="60"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Philippe STEYER
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section
institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="33"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Khalid LAMNAWAR
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
33e section
institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="33"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Olivier DESRICHARD
(16e section), université de Chambéry
Objet:
des cadres
à compter des dates précisées ci-dessous
date_debut="2022-02-01"
radiation
28 Avril 202228/04/2022
De: David OJCIUS
(65e section), université de Paris
Objet:
des cadres
à compter des dates précisées ci-dessous
date_debut="2022-01-01"
radiation
28 Avril 202228/04/2022
De: Denis ROLLAND
(11e section), intégré dans un autre corps, relevant pour sa gestion de l'université de Strasbourg
Objet:
du corps des professeurs des universités
date_debut="2022-01-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
28 Avril 202228/04/2022
De: TALEB (Sulaiman, Hatim)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité « chirurgie viscérale et digestive »
praticien contractuel
au sein du pôle chirurgie - blocs, dirigé par le Professeur Michel Prudhomme, centre hospitalier universitaire de Nîmes, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
28 Avril 202228/04/2022
De: Ophélie Champeaux
Objet:
présidente de formation de jugement à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
president
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Corinne CHARLERY
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2022-05-01"
réintégration
28 Avril 202228/04/2022
De: Corinne CHARLERY
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
affectation
28 Avril 202228/04/2022
De: POINT (Marie-Laure, Béatrice)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Antoine POURQUIÉ, Fabrice FRANÇOIS et Eric GACHOD, Notaires associés d'une Société civile professionnelle titulaire d'un Office Notarial »
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « NOTAIRES TROUVILLE FOCH », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: CLASTRE (Ludovic)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « S. BARRE et J.J. FAURE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Puy-en-Velay (Haute-Loire)"
notaire_residence_departement_code="43"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: LAMONTAGNE (Corinne, Marie, Victorine), épouse JAVON
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « SELARLU Patrick AZIZA »
notaire
notaire_residence="Ivry-sur-Seine (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: LAMONTAGNE (Corinne, Marie, Victorine), épouse JAVON
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « SELARLU Patrick AZIZA »
notaire
notaire_residence="Ivry-sur-Seine (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: DORÈS (Mickaël)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Hubert OURY, Emilie COULAUD et Caroline CONVERSET, notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Clamart (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: OURY (Hubert, Philippe, Robert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Hubert OURY, Emilie COULAUD et Caroline CONVERSET, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Clamart (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: BOUDROT (Antoine, Emmanuel, Bruno)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: FERTÉ (Caroline, Paule, France, Marie)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à forme anonyme « JANER ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: FERTÉ (Caroline, Paule, France, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à forme anonyme « JANER ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: JABOULEY (Patrick)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Villefranche-sur-Saône (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: HEILIGENSTEIN (Jean-Marc)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Villefranche-sur-Saône (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: HEILIGENSTEIN (Jean-Marc)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: JABOULEY (Patrick)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Jean-Marc HEILIGENSTEIN et Patrick JABOULEY, notaires associés, d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire à la résidence Villefranche-sur-Saône (Rhône)
notaire
notaire_residence="Villefranche-sur-Saône (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: CAMSUSOU (Roxane, Jeanne)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « CAUSSE ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Sassenage (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: CAMSUSOU (Roxane, Jeanne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « CAUSSE ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Sassenage (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: RICCI (Julien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « PAILLARD WAJNBERG ET DE TOURNIEL NOTAIRES », anciennement société civile professionnelle « Hervé PAILLARD, Sandrine WAJNBERG et Anne-Claire ESTRADA-TOURNIE DE TOURNIEL »
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: GUILLAUME (Bertrand)
Objet:
notaire associé
notaire
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: GUILLAUME (Bertrand)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DE SALIGNAC - PERIGORD NOIR », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Salignac-Eyvigues (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: MAGIS (Philippe, Marie, Paul)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Philippe MAGIS, notaire, associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », anciennement dénommée « Philippe MAGIS et Jérôme COURTY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Meyrals (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Guillaume ROBILLARD
administrateur de l'Etat hors classe
Objet:
sous-directeur des affaires financières, adjoint au directeur des finances, de la commande publique et de la performance au secrétariat général pour l'administration de la préfecture de police
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2022-05-16"
duree="trois ans"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Angélique BOSCHETTI
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse intérimaire d'avances et de recettes auprès de la région de gendarmerie Auvergne-Rhône-Alpes, à Lyon
Groupe:
date_debut="2022-04-30"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Florian SZLAMOWICZ
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Armand SOMMET
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Alain SIZEY
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vedat SARIER
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Maxime LOIRY
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hamza HAMMAD
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Antoine BOURDEAUD'HUY
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Raphaël BOCQUET
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Maxime BLACHON
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Djilali BENCHABANE
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Yona SEGHIOUER BEGARD
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Olivia SABIN
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Carole PINSARD-GIBOT
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Eléonore MARGARITOPOULOS
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Virginie MAIGRE
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Karine LINCY
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Justine HOSTE
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Morgane GUIMIER
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sandra FERRANDO
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Tiffany FERLIN
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mireille ELLA
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Clémence DU BOISBAUDRY
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Manon DELALANDE
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Elsa CARMO de ALMEIDA-SATAN
Camille DALIDEC
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Claire BLANCHERE
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marilyn BEREIL
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marion BATALLER
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mathilde AMIGO
Objet:
stagiaires dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bruno GILLES
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-11-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Denis VINCENT
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-08-27"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Eric THIERRY
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Christophe MATHET
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Antoine HOEPFFNER
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pascal CHOLET
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Victoria ORSINI
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marina MORTIER
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Magalie LE ROI
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Patricia GUEDES
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Julie CROS-BOUSQUET
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sandrine BRU
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aline BARTHOLET
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Samira BAMA
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Leriche (Axel-Ugo)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Geffard Lemaître (Marie-Moea)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chen (Shun Ye)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ahmad (Alaë)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lachouque (Jacques-Gabriel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bessa (Swann)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Parmentier (Evariste)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Maguet (Loan)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Guedart (Lénaïc)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Moras d'Aligny (Charles-Efflam)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ouarag (Inéam)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hys (Sakula)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Jullien (Tom-Eliot)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de la Gorgue de Rosny (Paulin)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Saivre (Thibaut)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Buchere de l'Epinois (Thomas)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: d'Anselme (Raoul)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vincent (Pierrick)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ver Hulst (Alexandre)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Touroude (Alexandre)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Taverne (Baptiste)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sezestre (Loman)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ricaux (Victor)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Paina (Marco)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Monory (Erwan)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Martinez (Antoine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Loriot (Simon)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lombard (Maxime)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Harivel de Gonneville (Aymeric)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Garff (Maël)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Laruelle (Gabriel)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Janicot (Paul)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gérard (Maxence)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Grzeczkowicz (Rémi)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Girardot (Aurélien)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gadonneix (Julien)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gaboriaud (Théo)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Forestier (Charles)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fauché (Clément)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Duprieu (Henri)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dufly (Romain)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dorseuil (Valentin)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Descamps (Raphaël)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Deneux (Eliot)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Courant (Clément)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Coste (Nicolas)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Châtel (Martin)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chauvet (Théo)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Castet (Nathan)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bérinque (Emmanuel)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Buysse (Luc)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bourgeois (Antoine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bodelet (Mathys)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bennouna (Salim)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Benfraiha (Mehdi)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barraqué (Paul)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Audouy (Mathieu)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Arkwright (Thomas)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Andreoletti (Antoine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Failly (Gauthier)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ward (Benjamin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Wallard (Jean)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vantalon (Gautier)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vanheeghe (Vivian)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vanborre--Jamin (Paul)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sbeiti (Daniel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Saulquin (Victor)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Saint-Bonnet (Cyprien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Roussel (Mathis)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Poirée (Mathieu)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Parlebas (Pierre)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Morris (Glenn)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Molfessis (Théo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mathé (Cyprien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Martin (Guillaume)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marguet (Emeric)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Lay (Vincent)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Kupecek (Benjamin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Kordes (Julien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Karam (Paul)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Jalon (Thibault)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Inzerilli (Nicolas)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Houdouin (Félix)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hacquard (Tristan)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Guimard (Corentin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Guillocheau (Clément)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Greiveldinger (Loïc)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Grau (Mathias)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gournail (Sam)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gisclon (Jonah)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gaudin (Samuel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Garcia (Pierre-Emmanuel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gagkuev (Alexandre)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Février (Guillaume)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Finocchiaro (Leonardo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fargeot (Martin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Deloire (Nathan)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Delapalme (Tadeo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Couturier (Matthieu)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chouvalidzé (Nicolas)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Charrin (Octave)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Champseix (Maxime)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Brunot (Adam)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Brandt (Vivien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Boyenval (Thibaut)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bouyer (Matthieu)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Benyamine (Axel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bechade (Grégoire)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Baudoin (Gabriel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Batique (Thomas)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barbe (Antonin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aymes (Malo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Autones (Rayan)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aubel (Alexis)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Andreacchio (Enzo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aguié (Pierre)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Zaccomer (Emile)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Zablocki (Jean)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Welti (Nicolas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Weitzman (Ethan)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Wehrung--Montpezat (Jonas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vinçon (Timothée)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Villey (Antoine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Villard (Samuel)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Versini (Lucas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vasset (Elias)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Touati (Jérémie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Torrilhon (Tanguy)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Teinturier (Arnaud)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sèle (Enzo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Souda (Matthieu)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Setti (Simon)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Servouze (Corentin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sendral (Matthieu)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Schreckenberg (Hugo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Schneider (Pierre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Samson (Valentin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Réhault (Jean-Malo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rosaz (Paul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ropars (Maxime)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Robert (Thomas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rioult (Antonin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Richard (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Richard (Adrien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Remy (Charles)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Poyet (Romain)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pont (Max)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Plazanet (Martin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pholvichith (Richard)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Palanchon (Matthieu)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Moreau (Enzo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mokrani (Rayen)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mion (Sébastien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mion (Sylvain)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Meyssonnier (Pierre-Louis)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Maupas (Matthis)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Massart (Etienne)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marchand (Paul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Li (Romain)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Levy--Cussac (Arthur)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Legros (Aymeric)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lefebvre (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lecointre (Paul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Leclerc (Pierre-Eliott)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lavialle (Maël)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lamrous (Adam)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lambert (Julien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lam Kon Seng (Léo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lafargue (Jorian)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Kobilinsky (Léonard)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Kadri (Victor)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Josse (Matthieu)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Jeante (Anthime)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Heitz (Antoine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hazera (Gabriel)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Guth (Romain)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Guillon (Adrien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Goy (Trevor)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ghiringhelli (Paul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gault (Emmanuel)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fougereux (Théodore)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fornieles (Matéo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fabre (Matthias)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ducat (Félicien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dubreuil (Ulysse)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dreyfus (Jacques)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Denis (Nicolas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dagonneau (Thomas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cédiey (Hippolyte)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Couderc (Tanguy)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Conrad (Martin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Collin--Lizan-Esquerrétou (Jérôme)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Collard (Julien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Coatantiec (Antonin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Clarisse (Valentin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chapot (Clément)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chabirand (Victor)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Camelin (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Butzbach (Emile)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bry (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Breuil (Paul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bressoud (Robin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bregeon (Barthélémy)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Boïte (Samuel)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bousquet (Arthur)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bonnet (Antoine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Blumenfeld (Arthur)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Benaroche (Eyal)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Baviere (Pierre-Emmanuel)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bassanini (Matteo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barloy (Renaud)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barbu (Andrei)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Badea (Valentin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Andrieux (Théo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: du Toit (Nathan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: du Pouget de Nadaillac (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Tarlé (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Moras d'Aligny (Bosco)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Lambilly (Auguste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Beaurepaire de Louvagny (Timothée)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Zhuang (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Zeitoun (Gabriel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Weisselberger (Timothée)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vigny (Maxence)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vassy (Pierre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Valette (Lino)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Trémolières (Vincent)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Tousnakhoff (Adrien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Thiers (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Thibert (Mathieu)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Terouanne (Cyprien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ternil (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Stöckel (Léonard)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Souaid (Joe)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Simon (Louis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Selles (Etienne)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Schultz (Vincent)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Saulgeot (François)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sarda (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Roy (Philippe)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rouault (Charles-Edouard)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rodrigues (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rochereau (Augustin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Reynal (François)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Reydellet (Sylvain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rays (Hector)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Radziszewski (Stanislas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pottier (Julien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Porcel (Alexis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pont (Olivier)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pommé (Rémi)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pincemin (Théophane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Peyrat (Jules)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Perdrix (Louis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Olekhnovitch (Matthieu)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Narozniak (Gaëtan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Moutet (Maxime)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Morisson (Thibault)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Monchal (Hadrien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Millet (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Michelet (Axel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marteau (Nicolas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marouani (Alexis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Maret (Mathis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Manus (Raphaël)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Loux (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lemaire (Nicolas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Legrix de la Salle (Vincent)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lefeuvre (Youenn)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Leclerc (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lebrun (Grégoire)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Leblois (Coriolan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Gall (Malo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Cor (Yann)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Kopp (Guillaume)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Jan (Léopol)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ifrah (Ruben)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Houitte de la Chesnais (Nathanael)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Habibi (Mohammed-Yassine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gueudet (Baptiste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Griffon (Julien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gras (Benjamin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Goze (Paco)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gottardo (Pietro)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gent (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Genin (Aurélien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Galinie (Romain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gaillard (Côme)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fricker (Pierre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fourier (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Flesselles (Briac)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fizycki (Tom)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Faugère (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Elinck (Grégoire)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Durand (Cyprien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Demey (Pierre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Delpech de Saint Guilhem (Dimitri)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dabert (Darius)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cuadrado (Romain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Crouzet (Florent)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cros (Bastien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Crabeil (Auguste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Collomb (Louis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chopinet (Louis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chevrière (Marc)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chauvet (Alex)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chabanne-Garcia (Pierre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cazanave (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cadier (Romain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Burdeau (Pierre-Louis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Brunel (Clément)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Boëlle (Marc)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bout (Nathan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bourdon (Léo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bouher (Yassine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bouchard (Alexis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Borderies (Titouan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Blois (Benjamin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bes de Berc (Aymeric)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Berthelot (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Berthellemy (Léonard)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Benedetti (Gabriel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ben Abdallah (Badiss)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Basse (Maxime)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barthod (Hugo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Artru (Noé)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Amegnaglo (Noah)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Wiber (Robin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vert (Kenta)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Tyminski Pereira (Clément)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Souffront (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Soto (Constantino)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rozan (Arthur)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Roux (Clément)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pedersen (Adam)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Morange (Martin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Montoya (Yann)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Minodier (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Bezvoët (Constant)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lacombe (François)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Heuberger (Baptistin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Grivel (Clément)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gourevitch (Samson)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Genzling (Julien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ecrepont (Gaëtan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Donstetter (Clément)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Destrade (Matthieu)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Deschasaux (Guillaume)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Denis (Hector)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Delabrouille (Eric)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Chambrillon (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cazenave (Nicolas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bulteau (Barthélémy)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bourayne (Oswald)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bertrand-Hardy (Rémi)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barthel (Séverin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aït Ammar (Yani)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Avite (Gauthier)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Attané (Mehdi)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aoyagi (Hugo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Aissani (Sofiane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: d'Alès de Corbet (Maelys)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Verdier (Emma)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rousselle (Eva)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Meyruey (Louise)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Maréchal (Prune)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Chatelier (Marine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hegron (Charlotte)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gorgé (Alice)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gillet (Natacha)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Genin (Charlotte)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gayral (Charlotte)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Fonquernie (Inès)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bustarret (Gaëlle)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Beaugrand (Hélène)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sancier (Charlotte)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rovel (Louise)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Rostand (Gabrielle)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Meier (Laurine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hueber (Madeleine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Hardouin (Jade)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Daubagna (Pauline)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Baize--Roch (Flore)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ahyerre (Victoire)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Tosel (Valentine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Richard (Pauline)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Raux (Amélie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Preget (Céline)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pham-Khac (Capucine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Olagne (Lorraine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mangold (Lucille)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Lacoin (Jeanne)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Koch (Marie-Liesse)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Joly (Gianna)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Inglard (Océane)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Grandserre (Louise)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Giovansili (Jeanne)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Faine Jaudet (Selena)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ceccoli (Laetitia)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Caillaud (Elodie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Breton (Tess)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Biscay (Justine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bernard (Axelle)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Audouard (Marie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Amrouche (Pauline)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: de Viry (Margaux)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Verzura (Ariane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Vanagt (Chloé)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Soulas (Astrid)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Sato (Nina)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Petry (Enora)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pautet (Florence)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Mijares (Lisa)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Le Berre (Anaëlle)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Dubertret (Marie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Cojan (Claire-Elisabeth)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Choukroun--Vînh (Lélia)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Charles (Noémie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bourissou (Anaïs)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Bohbot (Léa)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Blanchin (Zoé)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Barra (Romane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Balzer (Elke)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ausset (Lucie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Stehlé (Isabelle)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Price (Ambre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Pinochet (Lucile)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Ocneriu-Balerini (Vanessa)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Machelon (Alice)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Gallien (Céleste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Flitti (Leïla)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Xavier JARAVEL
agent contractuel
Objet:
inspecteur des finances auprès du service de l'inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
inspecteur_general="Finances"
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Laure SALAÜN
directrice des services douaniers de 2e classe à la division de Lille (DR de Lille)
Objet:
administrateur des douanes et droits indirects à Lille (direction interrégionale des douanes des Hauts-de-France)
adjointe au directeur interrégional
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: René Sève
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
d'office, après prolongation d'activité
contrôleur général de 1re classe
date_debut="2022-07-01"
depart_retraite
radiation
28 Avril 202228/04/2022
De: Bastien LUNETEAU
responsable technique data à Radio France
Objet:
membre du conseil d'administration du Groupe des écoles nationales d'économie et statistique
personnalité qualifiée
Remplace:Mme Roxane L'HONOREY
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Marie MARECHAUX
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir des droits à la retraite
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
admission
28 Avril 202228/04/2022
De: Simon DECRESSAC
administrateur supérieur des douanes et droits indirects, directeur régional à Lille (direction interrégionale des Hauts-de-France)
Objet:
administrateur supérieur des douanes et droits indirects à la direction régionale des douanes de Roissy voyageurs (direction interrégionale des douanes de Paris-aéroports)
directeur régional
Remplace:M. Jean-François RUBLER
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Frédéric BONNOT
administrateur général de l'Etat
Objet:
expert de haut niveau (groupe I), auprès de la directrice des affaires financières des ministères de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports et de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
avec une période probatoire de deux mois
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
duree="un an"
nomination
28 Avril 202228/04/2022
De: Frédérique GUGLIELMI-FODA
professeure agrégée, discipline arabe
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux, spécialité arabe
date_debut="2022-01-01"
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
intégration
28 Avril 202228/04/2022
De: Michel SIGALA
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Christian RIAC
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Thierry LAMBERT
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Yoni FOREST
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Philippe BRONSART
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Jérémie BOYAULT
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Mélinda SIRRI
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Clarisse LEGUENE
Objet:
exercer le contrôle des matières nucléaires
conformément à l'article L. 1333-5 du code de la défense et perdent la dénomination d'inspecteur de la sécurité des matières nucléaires, de leurs installations et de leurs transports
cessation de fonction
28 Avril 202228/04/2022
De: Sandrine Sophys-Veret
agente contractuelle, chargée de mission. »
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, pour les actes de gestion relevant de la formation, de l'apprentissage, de l'égalité et de la diversité
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture, pour"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Arnaud Veillard
attaché principal d'administration, adjoint au chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Olivier Vaillant
attaché principal d'administration, chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Alexandre Pelardy
attaché d'administration, responsable. »
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Alexis Heber-Suffrin
attaché d'administration, responsable
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: François Giquel
attaché principal d'administration, adjoint au sous-directeur
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Nicolas Audeguis
attaché principal d'administration, adjoint au chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Anne-Claire Terrin
attachée principale d'administration, adjointe à la cheffe de bureau. »
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Stéphanie Ricatti
attachée principale d'administration, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Jocelyne Hernandez
attachée d'administration, adjointe à la cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Thouraya Elm'Selmi
attachée principale d'administration, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Claire SIRITO-OLIVIER
attachée d'administration de l'Etat, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans le cadre de l'utilisation de l'outil Chorus, au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, les engagements juridiques et les certifications de service fait relevant du périmètre des attributions du bureau du programme « enseignement scolaire public du premier degré » de la direction générale de l'enseignement scolaire
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022
De: Claudine LAURENDOT
technicienne de recherche et de formation, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans le cadre de l'utilisation de l'outil Chorus, au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, les engagements juridiques et les certifications de service fait relevant du périmètre des attributions du bureau du programme « enseignement scolaire public du second degré » de la direction générale de l'enseignement scolaire
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
28 Avril 202228/04/2022

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.