28 Juin 2006

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Poirier (Véronique), épouse Amilhat
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Grenoble (38000)
Remplace:Mme Gusmini (Christiane), épouse Magaud
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Grenoble"
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Béatrice Blanc, épouse Audren
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie-Christine Petit, épouse Daubigney
première substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-11-06"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Catherine Pignon
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Inspection générale des services judiciaires
Inspecteurs
Groupe:
date_debut="2006-10-16"
inspecteur_general="Services judiciaires"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Philippe Tran Van
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Beauvais
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Vincent Reynaud
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Thierry Lescouarc'h
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Rouen
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Ludovic Jariel
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Paul Hiernard
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bressuire
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Nicolas Guillou
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Meaux
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Thomas Bride
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Sens
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Lionel Sabater-Bono
substitut du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean-Luc Jaeg
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Dominique Guerin
substitut du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Philippe Dorcet
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Nice
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: David Benichou
substitut du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Laurence Wache-Valin
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Caroline Viguier, épouse Veidig
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Nathalie Soumy
substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel d'Orléans
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Annabelle Philippe
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Mathilde Panattoni
juge au tribunal de grande instance d'Amiens
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Karine Manach
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Stéphanne Lorenzi
juge des enfants au tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Sonia Lion
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Estelle Lamotte
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Limoges
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Véronique Jacob, épouse Desjardins
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie Grosset, épouse Zola-Place
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Chartres
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Solenne Dubois
juge des enfants au tribunal de grande instance de Chartres
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Céline Deshayes
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Troyes
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Corinne Arrault
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Brigitte Abouphele, épouse Augier de Moussac
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Substituts
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Anne Soreau
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Anne Revil
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Françoise Raffault, épouse Salomon
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Agnès Pic-Barbaud
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jocelyne Palenne
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Myriam Langlois d'Estaintot, épouse Cadart
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Hélène Davo
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Nadine Coubard, épouse Grand
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Agnès Bonnet, épouse Bonnefille
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Béatrice Baudiment, épouse Bruand
substitute du second grade
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Françoise Albou, épouse Dupoty
juge au tribunal de grande instance de Paris chargée du service du tribunal d'instance de Paris police
Objet:
Administration centrale
date_debut="2006-09-01"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean-François Beynel
président du tribunal de grande instance de Castres
Objet:
Inspection générale des services judiciaires
Inspecteurs
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
inspecteur_general="Services judiciaires"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Méchineau (Alain)
administrateur des postes et télécommunications hors classe, affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses doits à la retraite
date_debut="2006-07-01"
admission
28 Juin 200628/06/2006
De: Martine Villain, épouse Batiot
inspectrice du Trésor public
Objet:
à temps partiel auprès de la Cour des comptes
chargé de mission
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
cour_comptes
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Effa (Etienne)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques, sous-directeur
Objet:
sous-directeur en charge de la sous-direction des recettes de l'Etat (4e sous-direction) à la direction générale de la comptabilité publique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-09-12"
duree="trois ans"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Mireille Le Corre
administratrice civile, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
dans le corps des administrateurs du Conseil économique et social
administratrice de la section travail
Groupe:
date_debut="2006-03-15"
duree="trois ans"
corps="Administrateurs du Conseil économique et social"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Delphine Levy
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
auprès de la mairie de Paris
sous-directrice de la commune de Paris
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="trois ans"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean-Marie Paulot
inspecteur général de l'administration
Objet:
pour convenances personnelles
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
duree="trois ans"
disponibilité
28 Juin 200628/06/2006
De: Bidaud (Michel)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-10-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Juin 200628/06/2006
De: Lionel Fabre
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de ses attributions, tous actes relatifs aux opérations d'exportation, d'importation et de transit de matériels de guerre et de matériels assimilés. »
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
28 Juin 200628/06/2006
De: Pierre Stefanizzi
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne 2006
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Claret de Fleurieu (Agnès)
inspectrice générale du l'équipement
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
president
conseil_administration
renouvellement
28 Juin 200628/06/2006
De: Delory (Yolaine)
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Privas (07000)
Groupe:
date_debut="2006-06-20"
duree="six mois"
tribunal
tribunal_instance="Privas"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Carine Compagnot
inspectrice du Trésor public
Objet:
auprès de la Cour des comptes
assistante de certification auprès de la mission de vérification comptable
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
cour_comptes
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Hulot (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur adjoint, chargé des fonctions d'adjoint auprès de la directrice de la demande et des marchés énergétiques à la direction générale de l'énergie et des matières premières du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
28 Juin 200628/06/2006
De: El Jazi (Nadhmi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pécard (Anna-Fanélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Petitfils (Enguerran-Amaury)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pen (Richard-Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ketari (Mahmoud Slim)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Giry (Loïs)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rouxel (Camille)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rol (Charles-Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rocher (Adrien-Yann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Millon (Martin-Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lécaillon (Jean Baptiste)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Wespieser (Régis André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Loynet (Vick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kétif (Jordaân)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Haziot (Ariel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ferre (Joan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dely (Camille)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bossennec (Imrick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boubaker (Akram)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Seck (Mouhamed)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
Candidat étranger
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Wolff (Morgan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Widehem (Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Weiss (Grégory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vuillermoz (Aymeric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vuatrin (Edouard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vivarès (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Venture (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vandendriessche (Simon)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vanagt (Vianney)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tortat (Édouard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tixier (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Thébert (Jean-Luc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Thomas (Maxime)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tassin (Pierre-Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tabel (Jean-Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Suschetet (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Simian (Pascal)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sieurin (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sidi-Moussa (Fodhil)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sensibile (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Scrive (Geoffroy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Schmitlin (Louis-Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Schmidt (Yann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Savoie (Ivan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Saulais (Pierrick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Santens (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Salis (Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Salbégo (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ruby (Michel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Royon (Rodolphe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Raymond (Mayeul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rabany (Jean-Baptiste)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pérez (Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Prang (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pina (Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pilot (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Petitqueux (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Perot (Stephen)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Peralta (Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Passera (Rémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Parmentier (Yannick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pacaud (Franck)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: O'Neill (Owen)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Noireau (Arthur)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Neuville (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Neumann (Thibaut)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Nabeth (Jérémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mourot (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Momot (Fabien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Molinier (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mewton (Yohan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mesnard (Benoit)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mauny (Eric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Martin (Pierre-Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Martial (Pierre-Yves)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Marc (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Maillard (Jonathan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mahot (Kevin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Maes (Omar)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lyan (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lelarge (Yoann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lefort (Augustin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lecoanet (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Leclerc (Arnaud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Toullec (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Roux (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Morvan (Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Men (Yann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Laviron (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lamothe (Kévin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Laigle (François-Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lachner (Jan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: L'Haridon (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kabis de Saint Chamas (Alexis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Junker (Frédéric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Junca-Laplace (Jean-Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Julin (Jean-Arnaud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jolliet (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Janiak (Maxime)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hugel (Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hourdiaux (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hoinville (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Henry (Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hennet (Pierre-Luc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hello (Yann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Havet (Ronan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hartemann (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hamy (Augustin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hahn (Axel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Habonneau (Jérôme)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guet (Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guedes (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Grison (Quentin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Giraud (Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Genain (Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gadenne (Rémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fruteau de Laclos (Emile)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Foucher (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Foucard (Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fouan (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fontanive (Florian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fontaine (Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fond (Benoît)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Florès (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Escalier (Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dupuy (Ronan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dujardin (Florian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dubrunfaut (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Doucet (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Derache (Georges)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Demailly (Gilles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Masfrand (Loys)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Fromont de Bouaille (Jean-Baptiste)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Clerck (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Crochu (Jean-David)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Coussoou (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cousin (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Colomina (Anthony)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Clouet (Jean-Baptiste)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Clausse (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Chodron de Courcel (Henry)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Charles (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Chardon (Helios)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Charbonnier (Odin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cavalier (Denis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cambillau (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Burck (Renaud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Brunetti (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Brouder (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bravais (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boyer (Bastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boutteville (Aurélien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bonneau (Gilles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bléty (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Blet (Pierre-Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bleno (Jean-Gaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Blanc (Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bizard (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bisot (Max-André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bimbault (Gregory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Billon (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bilis (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bezancon (Marc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Beth (Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Berthomé (Maxime)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bertheau (Dimitri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bascou (Rémi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Barbottin (Paul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ayme-Mauchand (Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Aujay de la Dure (François, Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Aubry (Etienne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Arnauld (Grégoire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Allain (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Adouane (Kamel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Zervo (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vieu (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vernet (Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vaute (Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Turcas (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Trouvé (Grégoire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tourneboeuf (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tisserant (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Thouaille (François, Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Thiebot (Côme)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Testard (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tereygeol (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sevin (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Robertet (Lionel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Robert (Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rieutord (Colin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rapenne (Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Périsse (Charles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Porret (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Poirot (Benoît)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Place (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Petetin (Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pereira (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pelletier Doisy (Tanguy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Parot (Pierre-Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pandelé (Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Noury (Benoit)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Normand (Florentin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mouchon (Jérôme)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mistretta (Jérôme)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mignon (Brice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Manaouil (Yasser)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Machaux (Frédéric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Longrois (Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Leprince (Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lefèvre (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lebailly (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Graverend (Jean-Briac)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Gendre (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Bris (Gaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Laurence (Pierre-Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Latray (Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lagadec (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lafond (Grégoire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jouan (Benoît)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean dit Panel (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean (Jonathan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hubault (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hocquet (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hirsch (Antonin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Herve (Jérémie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Géraud (Baudouin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guérard (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guenois (Charles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Grandjean (Edouard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Godard (Arnaud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gittard (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Giraud (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Girard (Gabriel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gibaud (Didier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fritsch (Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fleurant (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Flallo (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Flaissier (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ferretti (Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Falhun (Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fadde (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ernault de Moulins (Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dutreuil (Marc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dupuy (Emmanuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dubois (Morgan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Du Crest (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Deshaix (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Delom de Mezerac (Hugues)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Delapierre (Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Degrange (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Roucy de Flacourt (Maxime)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Mas Latrie (Bruno)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Davignon (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dauchez (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Darpeix (Pierre-Emmanuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Danis (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Chevalier d'Almont (Raphaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Charlon (Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Charles (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Champagne de Labriolle (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cazali (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Castela (Manuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Camus (Stanislas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cabriéres (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bénéfice (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Béligné (Benoit)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bussery (Benoit)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bugnet (Yoann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Buffe (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bru (Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bras (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bonnefoy-Cudraz (Geoffrey)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boissier (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boiron (Stéphane)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Blondin (Rémi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bataille (Jean-Dominique)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Barbey (Romary)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bachelier (Victorien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Arboy (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Andrillon (Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ancelin (Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Agostini (Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Wyszynski (Nathan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Voiry (Arnaud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Villa (Aurélien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vialle (Bertrand)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vial (Raphaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Veuille (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Verhaeghe (Kévin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Venat (Geoffrey)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vallery-Radot (Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Vacher (Joanny)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Timon (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Thisse (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Suard (Grégoire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Strich (Etienne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Soudry (Jonathan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Songy (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sommen (Cédric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Simon (Richard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sikorsky (Thibaut)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Scherrer (Gautier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sauvin (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sarda (Jean-Bastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Roux (Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rinaldi (Cyril)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ribon (Aurélien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Revelen (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Raoul (Malo)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rajosefa (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Puccetti (Fabien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Prajs (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Poynard (Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Poussibet (Frédéric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pottier (Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Poirot (Charles-Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pinault (Jérémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pin (Etienne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Perrault (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Patris (Hubert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Parisis (Jules)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Palermo (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Pagnoux (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ona (Jérémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Oliveira (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Nolen (Pierre-Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Monsterlet (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mongrédien (Robin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Michel (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mestrallet (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Menard (Charles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mathieu (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Marechal (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Léoutre (Pierre-Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Loosli (Sylvain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Leprince (Etienne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lemercier (Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Legenvre (Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Roux (Gaëtan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Porquier de Vaux (Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Corff (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Landouer (Grégory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lacoin (Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kimpe (Yorick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kervern (Tanguy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kernéis (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kaczmarek (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Juliard (Florent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jules (Marc-Aurèle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Josnin (Rémi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jonglez (Séverin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jeuland (Wilfried)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Iriart (Bertrand)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hue (Wilfried)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Hiernard (Geoffroy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Heudebourg (Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Henrard-Iratchet (Dimitri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gérard (Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gérard (Hubert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guilloton (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guilbaud (Paul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Guiberteau (Barthélémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Grimal (Morgan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Goldsmith (Edouard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gilliet (Loïc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Giet (Pierre-Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gibert (David)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Gaspard (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Galouzeau de Villepin (Alexis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fournier (Anthony)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Flavigny (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Firpo (Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Figoli-Ruiz (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Fernandes (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Falcoz (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Eymard (Gaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Duval (Aymeric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dupont (Alexis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dumain (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dujean (Grégoire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dufour (Axel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Du Cauzé de Nazelle (Amaury)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Do Khac (Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dingboe (Maxence)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Desrippes (Eloi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Desbrosses (Grégoire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Desachy (Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Della Monica (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Delfaux (Charles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Decaux (Timothée)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Vautibault (Hugues)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Sousa Cardoso (Cyril)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Sevin-Bandeville (Jean-Eudes)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Penguern (Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Panafieu (Elie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Lassus Saint-Geniès (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: De Buyer (Maximilien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dalban (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cypruch (Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Crombez (Kévin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Coué (Grégory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Correia (Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cohen (Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Clement (Aurélien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Citerne (Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Catta (Alexis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Cassard (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Carré (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Canivet (David)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Canal (Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Brunetaud (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bril (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boutet (Alexis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bouquin (Marc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bervoet (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bertrand (Cyril)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bernard (Bastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bernard (Alan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bernard de Lavernette (Arthur)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Berger de Nomazy (Tanguy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Benali (Ayoub)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bedin (Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Barsu (Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Barry (Charles-Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Baquet (Aldric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Baoudour (Rémi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Albrecht (Gabriel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Albert (Maxime)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Villeneuve (Charlotte)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Triaud (Astrid)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sarrazin (Aurélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Roland (Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Presse (Vanessa)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Payet (Bénédicte)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Obriot (Clotilde)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mion (Lolita)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mauss (Marianne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jézéquel (Amélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacolot (Carole)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ferrero (Eugénie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: David (Elisabeth)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Da Silva (Elodie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Charlet (Laure-Line)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bonnivard (Eléna)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Aoutin (Sophie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Zundel (Catherine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Wacquet (Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Voisin (Juliette)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Verneret (Blandine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Tourteau (Alice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Thockler (Aurélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Savary (Myriam)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sarperi (Laura)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Sanseigne (Sandrine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rous (Audrey)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rouge (Stéphanie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rolland (Alexandra)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rieffel (Anne-Laure)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ricard (Stéphanie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Ollivier (Marine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Naveaux (Elise)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Mascaro (Aurore)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Leroux (Virginie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jaros (Oriane)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacquinez (Noémie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacob (Valérie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Franceschini (Laura)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Faucheux (Anne-Cécile)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Duval (Typhaine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Dumont (Aurélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Borel (Auréline)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Boillot (Laetitia)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bohn (Marielle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Blanc (Amélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Baudo (Emilie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bardel (Zoé)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Souquière (Marthe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Rommel (Inès)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Raphat (Clémence)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Platteau (Sarah)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Noé (Aurélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Moseley (Claire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Loriot (Odessa)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lorin de la Grandmaison (Marie-Alix)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Leclercq (Marion)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Lecat (Virginie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Jeune (Sandrine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Laurent (Emilie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Labbe (Julie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Kervahut (Marion)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jersale (Elvire)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Farhat (Anna)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Denoeux-Legrand (Sophie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Debief (Fanny)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Coniglio (Charlène)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Canonne (Marjory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Bazin (Murielle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Achmirowicz (Julie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2006
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean-Claude Petit
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-10-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean-Marc Dauge
président de chambre à la cour d'appel d'Amiens
Objet:
président de la Cour nationale de l'incapacité et de la tarification de l'assurance des accidents du travail
Groupe:
president
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean Dematteis
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
dans le corps des administrateurs civils
adjoint au chef du bureau des libertés publiques, à la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2004-09-27"
date_fin="2005-09-05"
corps="Administrateurs civils"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Taormina (Gilles)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Rubens (Olivier)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Pénicaud (Philippe)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Legeai (Alain)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Joly (Benjamin)
membre du corps de l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacob (Serge)
sous-préfet
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Cristille (Philippe)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Chayvialle (Nicolas)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Rey-Gabriac (Florence)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Pasquay (Corinne)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Cendre (Sylvie)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Taormina (Gilles)
Objet:
maître de conférences
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Rubens (Olivier)
Objet:
administrateur territorial
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Pénicaud (Philippe)
Objet:
administrateur civil
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Legeai (Alain)
Objet:
administrateur civil
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacob (Serge)
Objet:
sous-préfet
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Cristille (Philippe)
Objet:
administrateur territorial
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Chayvialle (Nicolas)
Objet:
administrateur de la ville de Paris
Groupe:
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Rey-Gabriac (Florence)
Objet:
administrateur civil
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Pasquay (Corinne)
Objet:
administrateur civil
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Cendre (Sylvie)
Objet:
maître de conférences
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Joly (Benjamin)
Objet:
membre du corps de l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Topin (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel pour occuper un emploi de conseiller
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
affectation
28 Juin 200628/06/2006
De: Kahn (Elisabeth)
conseillère économique de classe exceptionnelle, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de son intégration dans le corps du contrôle général économique et financier
contrôleuse générale de 1re classe
date_debut="2006-05-18"
corps="Contrôle général économique et financier"
réintégration
28 Juin 200628/06/2006
De: Cvach (David)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
à l'ambassade de France à Téhéran
au titre de la mobilité statutaire
date_debut="2006-02-12"
duree="deux ans"
affectation
28 Juin 200628/06/2006
De: Blanc (Henri)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-10-14"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
28 Juin 200628/06/2006
De: Arnaud Vallois
Alpes-de-Haute-Provence
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Stéphane Orticoni
Haute-Corse
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Jérôme Mora
Gironde
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: François Manicacci
Haute-Corse
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Jérôme Lalaque
Gironde
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Thierry Cnoquart
Aude
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Laurent Boubien
Ardèche
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Laurent Blaser
Côte-d'Or
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Delphine Roulot
Côte-d'Or
Objet:
le brevet national d'instructeur de secourisme
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
28 Juin 200628/06/2006
De: Jouhannaud (Christine)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
agent contractuel auprès de la Haute Autorité de lutte contre les discriminations et pour l'égalité
dont deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
duree="trois ans"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Nadine Guilbaud
administratrice civile, affectée au ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
secrétaire générale de la commission des recours des réfugiés auprès de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-04-03"
duree="deux ans"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Madec (Marie-Claire)
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-10-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
28 Juin 200628/06/2006
De: Berjon (Maud)
greffière de deuxième grade
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Vanves (92170)
Remplace:M. Lamy (Jean-Noël)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vanves"
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Chatery (Maryse)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du service administratif régional de la cour d'appel de Bordeaux (33000)
Remplace:Mme Barou-Dagues (Béatrice)
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
cour_appel="Bordeaux"
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Linais (Chantal), épouse Moussay
greffière du premier grade
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de La Mure (38350)
Remplace:Mme Mouttet (Josiane), épouse Serre
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="La Mure"
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Coquin (Josélita)
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes et
pour une durée maximale de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal d'instance du 20e arrondissement de Paris (75020)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="20e arrondissement de Paris"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Guilmoto (Maryse), épouse Mace
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance du 20e arrondissement de Paris (75020)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Juin 200628/06/2006
De: Christine Cheval, épouse Gipouloux
inspectrice du Trésor public
Objet:
auprès du département des Pyrénées-Atlantiques
attachée territoriale
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Maryse Thiebaut, épouse Fohrer
inspectrice du Trésor public, mise à disposition de la grande chancellerie de la Légion d'honneur
Objet:
auprès de la grande chancellerie de la Légion d'honneur
responsable des opérations budgétaires
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Laurent Garnier
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directeur en charge de la septième sous-direction à la direction du budget du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-04-12"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Cassegrain (Jocelyne)
attachée d'administration centrale, 12e échelon
Objet:
des cadres pour être admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour compter du
2 janvier 2007
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
28 Juin 200628/06/2006
De: Le Goff (Thierry)
adjoint au directeur général des ressources humaines
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Lafay (Philippe)
chargé de la sous-direction des études de gestion prévisionnelle, statutaires et de l'action sanitaire et sociale à la direction générale des ressources humaines
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Duwoye (Pierre-Yves)
directeur général des ressources humaines, secrétaire général adjoint
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Desneuf (Paul)
directeur de l'encadrement
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Lévêque (Marie-Anne)
chef de service, adjointe au directeur des affaires financières
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Antoine (Dominique)
secrétaire général
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Membre titulaire
Groupe:
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Chantal Cases
administratrice hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directrice de l'Observation de la santé et de l'assurance maladie à la direction de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques, à l'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
28 Juin 200628/06/2006
De: François Delalande
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
sous-directeur des institutions, des affaires juridiques et financières à la direction générale de l'action sociale à l'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
Groupe:
date_debut="2006-03-15"
duree="trois ans"
détachement
28 Juin 200628/06/2006
De: Frédéric Sicard
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean-Bernard Laporte-Arramendy
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: René Faure
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Yves Couhier
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Dominique de Vernejoul
détachée
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Emmanuelle Salines
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Elizabeth Poulat
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Isabelle Faibis
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Véronique Dugleux
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Nadia Dahmane
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique
au titre de l'année 2006 les médecins inspecteurs de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Robert Vegas
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Paul Lechuga
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Guy Lajoinie
détaché
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Christian Lahoute
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Charles Hemery
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Michel Gremy
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Henri Dubois
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Walid Daoud
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Anne-Marie de Belleville
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Geneviève Zimmermann
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie-Claire Tramoni
détachée
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Anne-Marie Tahrat
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Hélène Sgro
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Geneviève Raymond
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Henriette Pouyade
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Eliane Piquet
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacqueline Patureau
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Brigitte Masini
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Annie Le Goas
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Ghislaine Lapalisse
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Hélène Lansade
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Bernadette Helfer
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Chantal Dumont
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Françoise Dumay
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie-Claire Dubois
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Juliette Derrien
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie-Jeanne Choulot
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Béatrice Broche
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Isabelle Bradamantis
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Nicole Bouvier
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Martine Bensadoun
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Martine Barres
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Isabelle Arrighi
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de médecin général de santé publique
au titre de l'année 2006, les médecins inspecteurs en chef de santé publique
inscription
28 Juin 200628/06/2006
De: Savary (Georges)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-02-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
28 Juin 200628/06/2006
De: Aubin (Chantal), épouse Jouanolle
greffière en chef du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Chateaubriant (44110)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Juin 200628/06/2006
De: Sourd (Henri)
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes et
pour une durée maximale de six mois, régisseur intérimaire du tribunal de grande instance de Saint-Omer (62500)
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Omer"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Grave (Marie-Josée), épouse Janik
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Saint-Omer (62500)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Juin 200628/06/2006
De: Plesse (Françoise), épouse Leduc
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Paimboeuf (44560)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Paimboeuf"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Olivier (Josette), épouse Le Poupon
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse suppléante dudit tribunal
tribunal="" suppleant="
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Olivier (Josette), épouse Le Poupon
adjointe administrative principale de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Paimboeuf (44560)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Juin 200628/06/2006
De: François Tourette de Coucy
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: François Pradier
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Bruno Picou
conseiller à la cour d'appel de Fort-de-France détaché à la chambre de Cayenne
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Alain Leroux
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Marc Gelineau-Larrivet
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Alain Gallaire
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Jean Deglise
président de chambre à la cour d'appel de Besançon
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Olivier Christen
magistrats du second grade placés en position de service détaché
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Matthieu Bourrette
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Dominique Blanc
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Gildas Barbier
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Anne-Marie Gesbert
conseillère à la cour d'appel de Fort-de-France
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Françoise Avram
Objet:
au premier grade
élévation
28 Juin 200628/06/2006
De: Bérénice Humbourg
vice-présidente
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Groupe:
cour_appel="Versailles"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Raphaël Trarieux
vice-président
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Chartres
Groupe:
cour_appel="Versailles"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chartres"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Benoît Chamouard
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Abbeville
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Substituts placés auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Loïc Abrial
auditeur de justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Substituts placés auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Catherine Rouaud, épouse Gaudin
vice-présidente au tribunal de grande instance de Versailles chargée du service du tribunal d'instance de Rambouillet
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Françoise Pieri, épouse Gauthier
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Béatrice Fouche, épouse Biondi
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Ingrid Andrich
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Sophie Privat, épouse Braive
vice-présidente au tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Françoise Dufour
vice-présidente au tribunal supérieur d'appel de Mamoudzou
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Geneviève Pierron, épouse Cazenave-Lacroutz
magistrate du premier grade placée en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidentes chargées de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Elisabeth Mondesert, épouse Watrelot
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nanterre chargée du service du tribunal d'instance de Puteaux
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidentes chargées de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Sophie Rollet, épouse Belling
vice-présidente placée auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Nathalie Andreassian, épouse Coron
juge d'instruction audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Soleine Falck, épouse Hunter
juge au tribunal de grande instance de Versailles chargée du service du tribunal d'instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidente chargée du service du tribunal d'instance de Puteaux
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
tribunal_instance="Puteaux"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Martine Boitelle-Cousseau
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Senlis
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jeanne Duye, épouse Peloux
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Michelle Szabason, épouse Benichou
juge au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Stéphane Winter
juge des enfants audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-président chargé des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Pierre Fanjeaux
juge
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-président chargé des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Carine Tasmadjian
juge au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Isabelle Maistre
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Gaële François-Hary
juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Ghislaine Martinet, épouse Sillard
conseillère à la cour d'appel de Rennes du second grade
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Florence Grangette, épouse Perret
juge au tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidente placée auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Michèle Remes, épouse Subieta-Foronda
juge des enfants au tribunal de première instance de Nouméa
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Hervé Defosseux
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Anne Bilhou-Nabera
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Tours
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Luc Pelerin
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Anabelle Brassat-Lapeyriere
substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Substitutes du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Marie-Laure Boubas
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Substitutes du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
28 Juin 200628/06/2006