28 Août 2020

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Novembre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Nicolas Turquois
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
28 Août 202028/08/2020
De: David Corceiro
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
28 Août 202028/08/2020
De: Natalia Pouzyreff
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
28 Août 202028/08/2020
De: Nicolas Turquois
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Natalia Pouzyreff
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Sylvain TEMPLIER
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(276 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Luc GEISMAR
Objet:
GROUPE DU MOUVEMENT DÉMOCRATE ET APPARENTÉS
(40 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: David CORCEIRO
Objet:
GROUPE DU MOUVEMENT DÉMOCRATE ET APPARENTÉS
(40 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Marie SILIN
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(276 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Claire BOUCHET
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(276 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Joël GIRAUD
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(276 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Olivia GREGOIRE
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(276 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Bérangère ABBA
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(276 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Nathalie ELIMAS
Objet:
GROUPE DU MOUVEMENT DÉMOCRATE ET APPARENTÉS
(40 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Sarah EL HAÏRY
Objet:
GROUPE DU MOUVEMENT DÉMOCRATE ET APPARENTÉS
(40 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Joël GIRAUD
nommé secrétaire d'État auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé de la ruralité
Objet:
à minuit, du mandat de député de
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Olivia GREGOIRE
nommée secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
Objet:
à minuit, du mandat de député de
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Nathalie ELIMAS
nommée secrétaire d'État auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée de l'éducation prioritaire
Objet:
à minuit, du mandat de député de
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Sarah EL HAÏRY
nommée secrétaire d'État auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée de la jeunesse et de l'engagement
Objet:
à minuit, du mandat de député de
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Bérangère ABBA
nommée secrétaire d'État auprès de la ministre de la transition écologique, chargée de la biodiversité
Objet:
à minuit, du mandat de député de
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Alexis THOMAS
Objet:
au cabinet de la ministre de la transformation et de la fonction publiques
conseiller fonction publique hospitalière, sanitaire, social et médico-social
date_debut="2020-08-04"
cabinet="Ministre de la transformation et de la fonction publiques"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: David BONNOIT
Objet:
au cabinet de la ministre de la transformation et de la fonction publiques
conseiller politiques salariales et sociales, budget et évaluation
date_debut="2020-07-30"
cabinet="Ministre de la transformation et de la fonction publiques"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Lestin (Lauriane, Roselyne)
Objet:
au concours spécial d'internat de médecine à titre européen
au titre de l'année universitaire 2020-2021
admission
28 Août 202028/08/2020
De: Chabridon (Anne-Isabelle, Marlène)
Objet:
au concours spécial d'internat de médecine à titre européen
au titre de l'année universitaire 2020-2021
admission
28 Août 202028/08/2020
De: Auguste-Virginie (Rivana, Marie-Anne)
Objet:
au concours spécial d'internat de médecine à titre européen
au titre de l'année universitaire 2020-2021
admission
28 Août 202028/08/2020
De: Philippe GICQUEL
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des ressources humaines et des relations sociales au sein du service de l'administration de la direction de l'administration pénitentiaire à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2020-09-23"
duree="deux ans"
renouvellement
28 Août 202028/08/2020
De: Philippe Moulinet
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Août 202028/08/2020
De: VIAL (Alban, Jérôme)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Jean-de-Maurienne (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: THIERRY (Paméla, Hélène, Odette), épouse BOSSARD
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Marine JANVIER, NOTAIRE »
notaire
notaire_residence="Guémené-Penfao (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: MAGNIER (Cécile, Marie, Lucie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Jérôme ROUX »
notaire
notaire_residence="Agen (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PAROLA-COUDRY (Elsa, Thérèse)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « CREUSY, LEPARLIER, CARTIER, MENIER, notaires associés, en abrégé CREUSY et associés »
notaire
notaire_residence="Baume-les-Dames (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: CONTIGLIANI (Pierric, Julien)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Saint-Jean-de-Niost (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
transfert
28 Août 202028/08/2020
De: DELPY (Mélanie, Sandrine, Géraldine), épouse BOMBARDA
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
transfert
28 Août 202028/08/2020
De: VACHER (Stéphane)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Saint-Germain-au-Mont-d'Or (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
transfert
28 Août 202028/08/2020
De: LAHITTE (Rodolphe, Michel)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Bornel (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
transfert
28 Août 202028/08/2020
De: RESTA (Emilie, Monique, Maryse), épouse PORTANT
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
transfert
28 Août 202028/08/2020
De: GUIGNOT (Anthony, Daniel)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Corbas (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
transfert
28 Août 202028/08/2020
De: Florian Poulet
professeur des universités
Objet:
membres du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Terry Olson
conseiller d'Etat
Objet:
membres du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Jean-Marc Vié
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
correcteurs adjoints du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Frédéric Salvage de Lanfranchi
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Michaël Revert
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Robin Mulot
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Jean-Luc Matt
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
correcteurs adjoints du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Aude Rouyère
professeure des universités
Objet:
membres du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Alice Pézard
conseillère honoraire à la Cour de cassation
Objet:
membres du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Sanaa Marzoug
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
membres du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Fabienne Billet-Ydier
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
membres du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Anne Baux
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Christophe Devys
conseiller d'Etat
Objet:
président du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés
au titre de l'année 2021, en sa qualité de président de la mission d'inspection des juridictions administratives
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel autorisés"
president
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Terry Olson
Objet:
président suppléant
en vue d'assurer les fonctions de président du jury des concours de recrutement direct dans le corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel au titre de l'année 2021
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel au titre de l'année 2021"
suppleant
president
désignation
28 Août 202028/08/2020
De: Olivia LUCHE-ROCCHIA
vice-présidente chargée des fonctions de juge d'instruction au tribunal judiciaire de Bobigny
Objet:
auprès du ministère des armées
cheffe du bureau de l'expertise et du droit pénal à la division des affaires pénales militaires de la direction des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
détachement
28 Août 202028/08/2020
De: Etienne DESPLANQUES
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture des Yvelines
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Simon FETET
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture du Nord
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: POPLIN (Léa)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2020-08-13"
corps="Sous-préfets"
titularisation
28 Août 202028/08/2020
De: BOUFFET Éric
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: MONTAGNE Élisabeth
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PICKAERT Claude
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BRUCKER Drieu
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: VIVES Robin
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: VERHAEGHE Bertrand
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: VERGNIAUD Jules
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: VASSEUR Jérémie
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: TRUPIN José
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: THIBAULT Matthieu
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: SAFIEDDINE Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: ROSADONI Jean-Sébastien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: ROGER-ROUSSEL Stanislas
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PIMPAUD Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PETRI Grégory
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PALMARINI Laurent
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: MALE Aymeric
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: MAGES Cyril
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: LESEUR Patrick
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: LANDRY Frédéric
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: LAIOLO Charles
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: HAMM Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: GUILBAUD Paul
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: GIORDANO Sébastien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: GINESTY Simon
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: FOUILLAND Henri-Louis
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: DUEZ Clément
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: DOAT Jules
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: DAURY Hubert
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: COTON Philippe
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: COSSIAUX Stéphane
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: CHEVALIER Thomas
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BUSNEL Charles
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BREZEL David
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BOUZELMAT Abdel
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BLANC Manuel
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: VANHAUWAERT Céline
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: TROALEN Clara
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: THOREL Hélène
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: SELLES Marine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PRIGNOT Laetitia
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: POTEL Mathilde
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: POLETTO Adeline
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: PAREDES Joanna
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: NICOLAS Anne-Alexandra
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: LE BRAS Mickaelle
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: LACOUR Audrey
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: GUESNIER Prune
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: GEAI Mathilde
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: FLOUR-BOURRIL Mariane
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: DUPOUX Juliette
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: COUZINET Sandrine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: CHARLET Delphine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BROWN Victoria
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BARATON Carine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire FLOUR-BOURRIL Mariane nommée et titularisée
Groupe:
date_debut="2020-07-03"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Florian Escudié
Objet:
conseiller diplomatique au cabinet de la ministre des armées
date_debut="2020-08-31"
cabinet="Ministre des armées"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Xavier Chatel de Brancion
Objet:
conseiller diplomatique au cabinet de la ministre des armées
date_debut="2020-08-31"
cabinet="Ministre des armées"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Peloux (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Marie (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Graradji (Alain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Bosseaux (Jérémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Beni (Clément)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Cardaci (Stéphanie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Canale (Cathrine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats et les lauréates du concours interne
au titre de l'année 2020
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Mariella Morandi
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
conseillère économie responsable
date_debut="2020-08-24"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: My-Lan Nguyen
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
conseillère parlementaire et relations avec les élus locaux
date_debut="2020-08-21"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Jean Burkard
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
conseiller spécial, chargé du suivi de la mise en œuvre des réformes
date_debut="2020-08-04"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Thibaut Mongis
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
conseiller presse et communication
date_debut="2020-08-04"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Pierre-Alain Sarthou
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
directeur adjoint de cabinet
date_debut="2020-08-03"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Delphine Scaini
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
cheffe de cabinet
date_debut="2020-08-03"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: SHEN Rubing
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: ROBIN Arnaud
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: MADELINE-DEROU Charles
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: GAGET Louis
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: COTTE Basile
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: CHALLET François
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BOUTHIER Louis
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: BOURGEAUX Jacques
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: NGUYEN VAN MAI Manon
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: FONTAINE Albane
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2020-09-01"
eleve_mines
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Pierre-Lionel FORBES
ingénieur général des mines
Objet:
dans le corps des ingénieurs des mines et radiés des cadres
date_debut="2020-07-01"
corps="Ingénieurs des mines"
réintégration
28 Août 202028/08/2020
De: Nicolas de SNOECK
ingénieur en chef des mines
Objet:
dans le corps des ingénieurs des mines et radiés des cadres
date_debut="2020-07-01"
corps="Ingénieurs des mines"
réintégration
28 Août 202028/08/2020
De: Jean-Xavier LICHTLE
chef de la mission à l'intégration des personnels handicapés à la direction générale des ressources humaines
Objet:
au conseil d'administration du Centre national d'enseignement à distance
représentant suppléant de l'Etat
Remplace:Mme Catherine de GROOF
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: Rosyda MOUSSA KALA
secrétaire de chancellerie de classe normale
Objet:
à compter de sa prise de fonctions
mandataire suppléante du régisseur de recettes auprès de l'hôtel du ministre du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Groupe:
suppleant
nomination
28 Août 202028/08/2020
De: DI PALO Antonio
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
les officiers
date_debut="2020-06-01"
corps="Administrateurs civils"
intégration
28 Août 202028/08/2020
De: BOUIFFROR Sofiene
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
les officiers
date_debut="2020-06-01"
corps="Administrateurs civils"
intégration
28 Août 202028/08/2020
De: Annie LAGRANGE
au ministère de la culture
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès du Centre national de préhistoire
Groupe:
date_debut="2020-08-05"
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020
De: Pierre-Alain SARTHOU
directeur adjoint de cabinet et à
Objet:
au nom de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
délégation de signature
28 Août 202028/08/2020
De: Delphine SCAINI
cheffe de cabinet
Objet:
au nom de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable"
délégation de signature
28 Août 202028/08/2020
De: Fabienne DUTERTRE
attachée d'administration
Objet:
régisseuse de recettes auprès du service des retraites de l'éducation nationale et de la jeunesse de la direction des affaires financières
Groupe:
cessation de fonction
28 Août 202028/08/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.