28 Octobre 2021

De: François GREMY
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Ouest
dont le président
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Elodie FRAZIER
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Ouest
dont le président
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Martial DUQUEYROIX
président
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Ouest
dont le président
Membres titulaires
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Vincent CARMIGNIANI
Objet:
représentants de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Ouest
dont le président
Membres titulaires
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Frédéric DALLE-VEDOVE
Objet:
personnalité compétente en matière de navigation aérienne
Membre titulaire
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Estelle LE GUILCHER
Objet:
personnalité compétente en matière de navigation aérienne
Membre titulaire
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Alexis THELLIER
représentant la Fédération française aéronautique
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Philippe LACOMBE
représentant la Fédération française d'aérostation
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Thierry LACASSAGNE
représentant la Fédération française de planeur ultraléger motorisé
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Daniel GRAND
représentant la Fédération française de parachutisme
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Philippe CAMY
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Stéphane BUY
représentant la Fédération française de giravion
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Philippe BOUCHERAT
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Eric BERNARD
représentant la Fédération française de vol planeur
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Laurent SOLEIL
représentant la Fédération française de vol libre
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Lucien ROCHET
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Lucien ROCHET
représentant la Fédération française de vol planeur
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Pascal MIDY
représentant la Fédération française de parachutisme
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Kevin DUPUCH
représentant la Fédération française aéronautique
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Dominique BOUTEILLER
représentant les fédérations nationales
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Philippe BOUCHERAT
représentant la Fédération française de planeur ultraléger motorisé
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Thierry BASSET
représentant la Fédération française de giravion
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Claude CHAUVREAU
représentant la Fédération française d'aérostation
Objet:
comme représentants des fédérations nationales des disciplines aéronautiques
Membres titulaires
Groupe:
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Thierry Perin
personnel de direction hors classe
Objet:
conseiller de recteur, délégué académique à la formation professionnelle initiale et continue (académie de Reims) (groupe II), adjoint à la déléguée de région académique à la formation professionnelle initiale et continue de la région académique Grand Est pour une première période de quatre ans
comportant une période probatoire d'une durée de six mois dans les conditions
prévues à
l'article 13 du décret n° 2019-1594 du
31 décembre 2019
modifié relatif aux emplois de direction de l'État.
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
date_fin="2025-08-31"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VANET Patrick
Pierre, Paul, ancien membre du conseil de prud'hommes de Reims
Objet:
Troyes
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: TOUPENET Jacky
Marcel, ancien membre du conseil de prud'hommes de Troyes
Objet:
Troyes
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: ROUQUET Bernard
Jean-Marie, ancien membre du conseil de prud'hommes de Troyes
Objet:
Troyes
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: ZANKER Gérard
ancien membre du conseil de prud'hommes de Rochefort
Objet:
Rochefort
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: THOMAS Patrick
Jean-Marie, Claude, ancien président du conseil de prud'hommes des Sables-d'Olonne
Objet:
Rochefort
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: SOULIE Alain
Michel, Antonin, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Rochefort
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: RENOIR Alain
Jean-Jacques, ancien membre du conseil de prud'hommes de Rochefort
Objet:
Rochefort
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: NUTTENS Régis
Jean, Alain, ancien membre du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAME Patrick
Marcel, Louis, ancien membre du conseil de prud'hommes de Compiègne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: GOERLINGER Jean-Luc
Albert, ancien président du conseil de prud'hommes de
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: GAMBART Jean-Claude
Aurélien, Louis, ancien membre du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DESROUSSEAUX Bernard
Henri, Lucien, ancien président du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DERNONCOURT Didier
Harry, ancien membre du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: COLLIER Philippe
Anthime, ancien membre du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CARLU Patrice
Roland, ancien président du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BRUYER Jean-Marie
Marcel, Edouard, ancien membre du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Péronne
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: GOTZORIDES Atanasios
ancien membre du conseil de prud'hommes de Paris
Objet:
Paris
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: VIALLA Michel
Etienne, ancien membre du conseil de prud'hommes de Montbrison
Objet:
Montbrison
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: TARDY Louis
Joseph, ancien président du conseil de prud'hommes de Lyon
Objet:
Montbrison
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: FOLLIN Jean-Yves
Fernand, Henri, ancien président du conseil de prud'hommes de Montbrison
Objet:
Montbrison
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: FAURE André
Marcel, ancien membre du conseil de prud'hommes de Montbrison
Objet:
Montbrison
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MONDIOT Gilbert
Maurice, ancien président du conseil de prud'hommes de Limoges
Objet:
Limoges
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: SZCZEBARA Henri
ancien président du conseil de prud'hommes de Douai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: RICHARD Joan
André, ancien président du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: PAYEN Christian
Marie, ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOREAU Philippe
ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LETERME Laurent
Jean-François, Louis, ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LE GOVIC Rémi
Jean, François, ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: JUMERE-LOUGRAND Guy
Robert, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: GODEFROY Maurice
ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHARVET née MIGAUD Danie
Ginette, ancienne présidente du conseil de prud'hommes de Rochefort
Objet:
Rochefort
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: SENEGAS Carine
Christiane, Chantal, ancien membre du conseil de prud'hommes de Montbrison
Objet:
Montbrison
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: ROUSSEL née GOTHON Gisèle
Edmée, Vitaline, ancien membre du conseil de prud'hommes de Clermont-Ferrand
Objet:
Clermont-Ferrand
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEROY née LOVERGNE Isabelle
Emilienne, Georgette, ancien membre du conseil de prud'hommes de Calais
Objet:
Cambrai
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAUBOIS Daniel
André, ancien président du conseil de prud'hommes de Poissy
Objet:
Cour d'appel de VERSAILLES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MONART Philippe
ancien membre du conseil de prud'hommes de Rouen
Objet:
Cour d'appel de ROUEN
Groupe:
cour_appel="Rouen"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAMBOURDIN Jean-Claude
Michel, ancien président du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de RIOM
Groupe:
cour_appel="Riom"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: PRESSET-CAPY Gérard
Alain, ancien membre du conseil de prud'hommes de ClermontFerrand
Objet:
Cour d'appel de RIOM
Groupe:
cour_appel="Riom"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARTIN Jean
Louis, ancien membre du conseil de prud'hommes de Clermont-Ferrand
Objet:
Cour d'appel de RIOM
Groupe:
cour_appel="Riom"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHAMPEIX née OLIVE Christine
Jeannine, ancien membre du conseil de prud'hommes de Clermont-Ferrand
Objet:
Cour d'appel de RIOM
Groupe:
cour_appel="Riom"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAUBREY Gérard
Camille, Raoul, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de REIMS
Groupe:
cour_appel="Reims"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CASTELLO Jean
Pierre, Salvador (dit Jean-Pierre), ancien membre du conseil de prud'hommes de Charleville-Mézières
Objet:
Cour d'appel de REIMS
Groupe:
cour_appel="Reims"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARCHAND née ROBINET Lucette
Jeanne, Jocelyne, ancien membre du conseil de prud'hommes de Troyes
Objet:
Cour d'appel de REIMS
Groupe:
cour_appel="Reims"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: GERLIER-MOULE née MOULE Marie-Laure
Monique, Julienne, ancienne présidente du conseil de prud'hommes de Troyes
Objet:
Cour d'appel de REIMS
Groupe:
cour_appel="Reims"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOYARD Claude
André, Robert, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de POITIERS
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: SALVY Jean
Louis, Michel, ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEPLAIDEUR Claude
ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAPORTE Didier
Maurice, André, ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DAUBAS Claude
ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAC DIT BOURDETTE Angèle
Chantal, Marie, ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CAPDOUZE née HARGOUES-TURON Marie-Thérèse
Jeanne (dite Maïté), ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BIBE née EYHERACAIGNE Marie
Christine (dite Christine), ancien membre du conseil de prud'hommes de Pau
Objet:
Cour d'appel de PAU
Groupe:
cour_appel="Pau"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DOMMANGE Jacques
Marie, Bernard, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de PARIS
Groupe:
cour_appel="Paris"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOUCHER Eric
Gérard, Emile, ancien membre du conseil de prud'hommes de Paris
Objet:
Cour d'appel de PARIS
Groupe:
cour_appel="Paris"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOURRE née DEPAILLAT Marie-Laure
ancien membre du conseil de prud'hommes de Paris
Objet:
Cour d'appel de PARIS
Groupe:
cour_appel="Paris"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEKETELAERE Denis
ancien président du conseil de prud'hommes d'Orléans
Objet:
Cour d'appel d'ORLEANS
Groupe:
cour_appel="Orleans"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: PIC Pierre
Fernand, Roger, ancien président du conseil de prud'hommes d'Ales
Objet:
Cour d'appel de NIMES
Groupe:
cour_appel="Nimes"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: MALAVELLE William
ancien président du conseil de prud'hommes d'Ales
Objet:
Cour d'appel de NIMES
Groupe:
cour_appel="Nimes"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: VENDEVILLE née FABRE Anne-Marie
ancien membre du conseil de prud'hommes d'Ales
Objet:
Cour d'appel de NIMES
Groupe:
cour_appel="Nimes"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: RICHARD Frédéric
Janick, René, ancien membre du conseil de prud'hommes de Bar-leDuc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DYJA Alain
Antoine, ancien membre du conseil de prud'hommes de Bar-le-Duc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEVRIENDT Eric
Norbert, Camille, ancien membre du conseil de prud'hommes de Barle-Duc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CORRINGER Claude
ancien membre du conseil de prud'hommes de Bar-le-Duc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: ROCHER Odette
Marie, Lucienne, ancienne présidente du conseil de prud'hommes de Bar-le-Duc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DONNAIS née PESENTI Maryse
Marcelle, ancien membre du conseil de prud'hommes de Bar-le-Duc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOINETTE née BONIN Danielle
Jeanne, ancien membre du conseil de prud'hommes de Bar-le-Duc
Objet:
Cour d'appel de NANCY
Groupe:
cour_appel="Nancy"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: ALLEZINA Joseph
Lucien, Gustave, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de LYON
Groupe:
cour_appel="Lyon"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAURAINE Albert
Jean, Gaston, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de LIMOGES
Groupe:
cour_appel="Limoges"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUPUY Luc
José, Didier, ancien membre du conseil de prud'hommes de Limoges
Objet:
Cour d'appel de LIMOGES
Groupe:
cour_appel="Limoges"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DARTIGEAS Alain
Félix, ancien président du conseil de prud'hommes de Limoges
Objet:
Cour d'appel de LIMOGES
Groupe:
cour_appel="Limoges"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BONIFACE Michel
Georges, ancien membre du conseil de prud'hommes de Limoges
Objet:
Cour d'appel de LIMOGES
Groupe:
cour_appel="Limoges"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAPOUMEROULIE née MAZEAU Gisèle
Micheline, ancienne présidente du conseil de prud'hommes de Limoges
Objet:
Cour d'appel de LIMOGES
Groupe:
cour_appel="Limoges"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: CORNEE Eric
Louis, Romuald, ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cour d'appel de DOUAI
Groupe:
cour_appel="Douai"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: COLMANT Daniel
ancien membre du conseil de prud'hommes de Douai
Objet:
Cour d'appel de DOUAI
Groupe:
cour_appel="Douai"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUBOIS Chantal
Michèle, Reine, ancien membre du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel de DOUAI
Groupe:
cour_appel="Douai"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: DHERBECOURT née COUVEZ Marie-Louise
ancien membre du conseil de prud'hommes de Cambrai
Objet:
Cour d'appel de DOUAI
Groupe:
cour_appel="Douai"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOUCHEZ Daniel
Jean, Michel, ancien président du conseil de prud'hommes de
Objet:
Cour d'appel d'AMIENS
Groupe:
cour_appel="Amiens"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: BILLET Jean-Bernard
Désiré, Alfred, ancien membre du conseil de prud'hommes de Péronne
Objet:
Cour d'appel d'AMIENS
Groupe:
cour_appel="Amiens"
conférés
28 Octobre 202128/10/2021
De: Michel Zumkeller
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Nicole Sanquer
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Michel Zumkeller
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: Nicole Sanquer
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: Boris Mazeau
Objet:
conseiller parlementaire au cabinet de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Adrien Mongenet
Objet:
conseiller technique pour les entreprises inclusives au cabinet de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion
date_debut="2021-10-18"
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Gabriel Dutoya
Objet:
conseiller chargé des entreprises inclusives au cabinet de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion
date_debut="2021-11-01"
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: Amélie Rocca-Serra
Objet:
conseillère parlementaire au cabinet de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion
date_debut="2021-10-25"
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: Lucie NORMAND
Objet:
chef adjointe de cabinet, chargée des relations avec les élus locaux, au cabinet de la ministre de la transformation et de la fonction publiques
date_debut="2021-11-01"
cabinet="Ministre de la transformation et de la fonction publiques"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TURBAT Vianney
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: D'HOOGHE Thomas, nom d'usage D'HOOGHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: THOMAS Benoît
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RABARISON Mbolamamy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PELLERIN Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PANOT Ludovic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: NOBLIA Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MULNET Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOUTOUSSAMY Geoffroy, nom d'usage MOUTOUSSAMY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOUSSA OUFANE Abdoulkarim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MORMIN Fabrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MASSON Alan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARTINET Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARTIN Antoine, nom d'usage ANTOINE MARTIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MANZIONE Stéphane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LE BLOAS Matthieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KING Theo, nom d'usage KING
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JEANNEAU Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUÉRITTÉE Brian, nom d'usage GUÉRITTÉE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GARDERE Arnaud, nom d'usage GARDERE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FOUREL Lilian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: EL MESTARI Sofiane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUFROIS Nathan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DA COSTA Nathanaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CAMBONI Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BUFFANDEAU Romain, nom d'usage BUFFANDEAU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOUREAU Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOITIER François
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOCQUET Raphaël, nom d'usage BOCQUET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOCCARD Vincent, nom d'usage BOCCARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BARON Aurélien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AMONEAU Herve
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ALGRANTI Emmanuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ZIANE Sabrina, nom d'usage SEKHAI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VOILLOT Eléonore, nom d'usage ALAINMAT-VOILLOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VERHAEST Lucie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TU Mai-Anh
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TASSEL Soazig, nom d'usage TASSEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SOULARUE Maëlig, nom d'usage ROBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAVIDAN Caroline, nom d'usage DEVAUX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RUGJEE Nélisha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAKOTOVAO Rivoniaina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: POUYE Jeanne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PIQUET Nolwënn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PINSARD Carole, nom d'usage GIBOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PACHER Milane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MELSBACH Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MATHIS Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARTIN Solène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LOTTE Soline, nom d'usage LOTTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LIZÉ Marielle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEVENT-RUEL Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEROY Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEPRIEUR Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KEITA Aminata, nom d'usage BURNEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HOSPITAL Alison
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUSTO Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUILLOTIN Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUILLAUME Morgane, nom d'usage GUILLAUME
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUDIN Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GRARD Agathe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GARCIA Catherine, nom d'usage DUPUIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FOUCHÉ Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DU BOISBAUDRY Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DOUIBI Myriam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEVIC Sabrina, nom d'usage PICOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEMICHEL Elsa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DAUDIES Emmanuelle, nom d'usage DAUDIES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DALIDEC Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COURTET Chantal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHARTIER-PONDEVY Maud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CEVAMY Thaïs, nom d'usage CEVAMY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CAMELIN Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BONAFOS Fanny
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BLANCHERE Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BEREIL Marilyn, nom d'usage BEREIL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BAUDELIN Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AJREZO Loubna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: WARNIER David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SULLEMAN Hanif
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SARIER Vedat
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAFAEE Amir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RENNES Taran
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: REMIN-BEULE Jocelyn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RABEMAHARAVO Jean
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: QUINTAS Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PLET Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PARNIN Martin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: NUNES Mathias
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOUHOUBI Néssim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MIGNOT Jonathan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAGUILY Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LOIRY Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LECLÈRE Julien, nom d'usage NALDJIAN-LECLÈRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAGRANGE Hadrien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JEZEQUEL Maelan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JEANSON Benoît
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GAYDU Cédric, nom d'usage GAYDU-MONTOUT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUFOUR Dorian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DROUIN Kévin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DAUCE Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COUR Jean-Hubert
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHARLES Wildy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOURDEAUD'HUY Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BONNET Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BALAUD Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ARREDONDO Carlos
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AMON Jonathan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AMICHE Mehdi, nom d'usage AMICHE-LECHANI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VAUCHER Mareva
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TERNY Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SOUR Sabrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SERGIEL Jacqueline FARGEIX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SATAN Elsa, nom d'usage CARMO DE ALMEIDA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SANVOISIN Laurène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RIVAL Carole
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAKITIC Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAGOT Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PORTIER Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MURGA Coline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MURCIER Elodie, nom d'usage JOSIEN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARGARITOPOULOS Eléonore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MANESSE Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LOMBA Brigitte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LECOMTE Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAGHOUATI Mélodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LABRUNE Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KUBITZA Angélina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KILA DIT ILIAS Christiane, nom d'usage NIEDZIELSKI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JANKOWSKI Mélissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ISOLET Sara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: IMBERT Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HOFFER Elena
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HOCHARD Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HEBRAS Nilufar
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUININ Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GOUJU Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GEYER Sandrine, nom d'usage LIEGEOIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GAPP Fanny
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FREY Marie-Victoria
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FERRANDO Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: EYMANN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DURINGUES Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DIB Roselyne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEMOLLIERE Diane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEMIR Zeynep
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEMIAN Angela
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHOULEUR Aude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOULAKIA Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BONHERT Claire, nom d'usage VAUTRIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BLOIS Agnès
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BLANC Gaïa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BERTRAND Amélie, nom d'usage MILOCHAU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENNANI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BACARI Nadhoimati, nom d'usage HAROUSSI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TAILHARDAT Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SZLAMOWICZ Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: REYLE Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAZAFIMANDIMBY Rinarisoa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: QUINIOU Jean-Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PONCHANT Rémy, nom d'usage PONCHANT-NAVARRO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: POIDEVIN Yannick
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PIDANCET Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PELHATE Loann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PASZKO Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PALOZZI Hugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOCZYGEBA Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MERCERET Germinal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MALEAPA-XAVIER Georges
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAILLARD Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LUMINIER David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAURAIN Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JORIOZ Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HORRANE Radouane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HAMMAD Hamza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUEYE Babacar
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GOSLAN Stéphane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GIBERT Grégoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FELICITE-ZULMA Odran
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUMAINE Jérémie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DIBIANE Sylvain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHARVET Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BONKOUNGOU Serge
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BLACHON Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BAZERGAN Mikaël, nom d'usage BAZERGAN-PLICQUE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BARBASTE Theo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BAILLON Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ASSEO Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ALBINET Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: WETZ Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VILLENEUVE Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VALOIS Magali
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TOQUIN Nolwenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SUTY Victoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SENE Emilie, nom d'usage LAROSE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAINSON Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ROLLIN Soucithra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: REYNIER Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RENAULT Emmanuelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: POLERE Héloïse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PARANT Alix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: NASTASE Elena Gianina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MORJON Géraldine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MONNOT Stéphanie, nom d'usage BONNARDEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MONDON Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MEZIANE Ryma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAIGRE Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAGNIN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LIZAMA DIAZ Valentina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LINCY Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEPINE Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LADJEROUD Nadia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KUETE MINGA Marie-Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HOUDIER Axelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HENRY Stéphanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HELFT Anouk
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GARDINAL Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GANA Rachelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FOREY Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FLOIRAS Auréliane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FLATRY Elia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FICHEUX Anna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FERNAND Cécilienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DELAITRE Coralie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHESNEAU Auriane, nom d'usage CHESNEAU--IOVANE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHAUVE Auréa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BATHILY Oumou, nom d'usage TORDJMAN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BARTHELEMY Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BARRIÈRE Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ANDRIAHARIMANANA Malalatiana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AMIGO Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ABAGUY Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: WAUQUIER Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VIENNE Gaëtan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TASSART Rémi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SOMMET Armand
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SIZEY Alain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RIGAUX Paul
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PONS Jean-Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PERDREAU Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: NOGAÏ Aurelian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MORAIS Victor
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOINDRON Tommy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MATTA Enzo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MANOT Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAHJOUBI Tarik
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LESAIN Bertrand
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEICHNAM Anton
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEGROUX Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KILIDJEAN Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KERLEAU Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ISSA Ashraf
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GOASDOUE Thibault
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GILLES Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FERNON Eric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FACHE Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUCHÉ Arnaud, nom d'usage DUCHÉ-BARLOGIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DOS SANTOS Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DEVEYCX Cédric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DA SILVA Valentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COQUERELLE Stéphane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COLLO Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COLLETER Valentin, nom d'usage COLLETER-LEFEBVRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHAUVEL Antonin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHABANE Youva
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOLLUYT Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENCHABANE Djilali
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BARBEY Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ARLAUD Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AREF Aladin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: YEM Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAMAKE Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ROLIN Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: REDONDIN Laurine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PRATS Isabelle, nom d'usage PRATS-WATTEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PLANCHON Véronique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PINTAULT Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PHISANOUKANE Adeline, nom d'usage BARCHAN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: NOTREDAME Marie-Ange, nom d'usage DELSERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MICHEL Barbara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MESSENCE Véronique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LOVERGNE Gaëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KARKAR Lise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JAROSZ Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JACOBSOONE Jennifer
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HULIN Anna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HOSTE Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GRUSELLE Mathilda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GIRAUD Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GAUDIN Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GALLAND Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FONTAINE Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FISCHIETTI Lina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FETTOUM Samia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FERLIN Tiffany
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ELLA Mireille, nom d'usage VIALLE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DURIEUX Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUMOULIN Anthéa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DIMITRAKOPOULOU Thaleia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DE VAUCORBEIL Garance
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COPIN Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOUAMOURI Farida
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BISCAÏNO Eva
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BILLAND Zoé, nom d'usage BILLAND-KRUSE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENAYACHE Jade
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BEL Clotilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BACQUEVILLE Axelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ALYANAKIAN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: WALDUNG Rémi, nom d'usage WALDUNG-AIGLE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VERBIGUIÉ Damien, nom d'usage VERBIGUI
É
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TRIPODI Boris
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TESI Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAY Antonin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAMPAL Jean-Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PIERROT Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: PELISSERO Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: NICOLAI François
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MORACCHINI Georges-dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MONTERO Ludovic, nom d'usage MONTERO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MENARD Tony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MARIANI Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LOPEZ Antoine, nom d'usage LOPEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEVARLET Victor-Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LE ROCH Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HERNANDEZ Valentin, nom d'usage HERNANDEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HARIVEL Théo, nom d'usage HARIVEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GRIBAL Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GIESSLER Grégoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GERMANY Jean-Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GARISTON Mathias
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: COUPÉ Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BRAS Matthieu, nom d'usage BRAS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOUVILLE Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BERTRANDIE Stephane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BELTRAN Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ABERKANE Maurice, nom d'usage ABERKANE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ZEDADKA Sylviane, nom d'usage MOREL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VERNADAT Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: VATBLÉ Salomé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TÉZIER Delphine, nom d'usage TÉZIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TIZI Saliha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TESTON Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: TAATA Elodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SIRITO-OLIVIER Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SIMARD Zoé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SICRE Clotilde, nom d'usage SICRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SERRANO Anne, nom d'usage SERRANO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SEGUIN Nathalie, nom d'usage TAUVERON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SEGHIOUER BEGARD Yona, nom d'usage SEGHIOUER BEGARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SCHUTZ Romane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAÏFI Jamila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SABIN Olivia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ROCHETTE Perle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RITZ Constance
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAUD Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ORIEUX Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MORAND Laetitia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MALLET Maïalen
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LÉTARD Constance
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LOU Célestine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LE BRIS Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAMAT Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAACHI Léa, nom d'usage LAACHI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: KHOLTI Fatiha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JADAUD Rachel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: IQBAL Mehar, nom d'usage IQBAL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HOTTE Loeïza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HERAULT Sherley, nom d'usage HERAULT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HEGAZY Nada
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUIMIER Morgane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUILLAUME-CHATEL Anna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LE GOFF Émilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GIL Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GATEAU Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FERREIRA-REIS Peggy, nom d'usage FERREIRA-REIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FERNANDEZ Cécile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DUBOURDIEU Clara, nom d'usage DUBOURDIEU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DINNE Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: DELALANDE Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CUISSARD Sandrine, nom d'usage CUISSARD-GANTELME
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CLERET Magali
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BRAUDEL Laure, nom d'usage BRAUDEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENITEZ Fanny
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BATALLER Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: AMRANE-LAMENDOUR Ibticem, nom d'usage LAMENDOUR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Cyril MOULIN
Objet:
représentant de l'Etat suppléant désigné par le ministre chargé de la recherche au conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
Remplace:M. Patrick MONFRAY
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Manuel BOUARD
délégué adjoint aux affaires européennes et internationales
Objet:
membre suppléant
Remplace:Mme Sandrine CROUZET
Groupe:
suppleant
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MNARI (Mohamed Amine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENKHALIFA (Nader)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: ABI NADER (Elie)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: AOUICHE (Samir)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: COUCHONNAL BEDOYA (Eduardo José)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: MLIKA (Adnène)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: TALEA (Husain)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: RAZAFINDRABE (Tarika), épouse RANDRIANARISOA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: DAHDOUH (Houaida)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: JLASSI (Marwa), épouse KHLIFI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAGHA (Maha), épouse HAMZA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAHDOUI (Sana), épouse BEN AMOR
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENFARES (Nesma Saïda), épouse MATI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: MOKHEFI (Fatma Nesrine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: TARIKET (Amina), épouse HAMLATI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAMARJI (Batoul) épouse MOUSSA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: BADDOUR (Fadia), épouse EL HOUSSAMI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pédiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pédiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: FETHERSTON (Anne Amy), épouse ATTALLA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique la personne
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: MECHERI (Abdelhak)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: NDIAYE (Ndongo)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: KHELOUFI (Farid)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: NATECHE (Fateh)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: KADRI (Mounir)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: YANTREN (Amar)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: MECIFI (Rima)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: BENNOUR (Arij), épouse OMRI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: SIOUANI (Fatiha), épouse SADOUNI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: SOLIMAN (Rana), épouse DENFAR
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: FOUNDOHOU (Kayode Victoire)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHARRADI (Salma)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: JABNOUNI (Nouha), épouse GMIZA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHORFI (Salima), épouse BENAISSA-TAHAR
aux Salles-du-Gardon (France)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: IBRAHIM (Rania), épouse DAOUD
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAVRINA (Irina, Viktorovna)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: SAAD (Zahida), épouse DESCHAMPS
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « psychiatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="psychiatrie"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: BAEZ PRAVIA (Orville Victoriano)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine intensive - réanimation »
en application des dispositions du II de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine intensive - réanimation"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: QUIROS BARRERA (Rosell)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine intensive - réanimation »
en application des dispositions du II de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine intensive - réanimation"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: M'RAD (Aymen)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « réanimation médicale »
en application des dispositions du I de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique la personne
autorisation_exercice_medecin="réanimation médicale"
autorisation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Nicolas GRIVEL
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
directeur de la Caisse nationale des allocations familiales
Remplace:M. Vincent MAZAURIC
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Louis LANGRÉE
Objet:
directeur du Théâtre national de l'Opéra-Comique
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Olivier MANTÉI
Objet:
directeur général de l'Etablissement public de la Cité de la musique - Philharmonie de Paris
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JEANJEAN (Pierre-Olivier, Marie)
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « LBMB Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HUBERT (Anne-Sophie), épouse CARDON
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « LBMB Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: JEANJEAN (Pierre-Olivier, Marie)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « LBMB Notaires », anciennement la société civile professionnelle « LBMB Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: BURTHE-MIQUE (Olivier, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « LBMB Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: HUBERT (Anne-Sophie), épouse CARDON
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: METIVIER (Philippe, César)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « SCP DUCOURAU, DURON, LANDAIS, MOREAU-LESPINARD & Associés » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Arcachon (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: FOULT (Laurène, Marie, Charlotte, Jacqueline), épouse ALLART
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « BREMENS NOTAIRES » pour exercer au sein de l'office de notaire dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MERLE (Benjamin, Antoine, Robert, Simon)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « CARBONNEL & FREMONT - Notaires »
notaire
notaire_residence="Sainte-Foy-lès-Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: HELLARD (Daphné, Nolwen, Carmen)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DE LA MER - COTE RADIEUSE »
notaire
notaire_residence="Canet-en-Roussillon (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BAUDRILLARD (Christelle, Armelle, Micheline)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Chauny (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BAUDRILLARD (Christelle, Armelle, Micheline)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Chauny (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: GIRARD (Adeline, Allison), épouse INIZAN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « BREMENS NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: CHAPATON (Malorie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « ACTANOT »
notaire
notaire_residence="Sérézin-du-Rhône (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: ISTRIA (Stéphanie), épouse BACQUET
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « Fabrice D'HOINE et Laetitia de BAILLIENCOURT, Notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Versailles (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: D'HOINE (Fabrice, Olivier, Albert, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « Fabrice D'HOINE et Laetitia de BAILLIENCOURT, Notaires associés »
notaire
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: ISTRIA (Stéphanie), épouse BACQUET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « ETASSE et Associés, Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: D'HOINE (Fabrice, Olivier, Albert, Marcel)
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « THESEE »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BRION (Madeleine, Marie, Caroline), épouse GRANIER
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « THESEE »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BRION (Madeleine, Marie, Caroline), épouse GRANIER
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « THESEE »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUERBER (Julie, Gisèle, Francine), épouse GEROMETTA
Objet:
notaire associée
notaire
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GUERBER (Julie, Gisèle, Francine), épouse GEROMETTA
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « KL »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: LAMBERT (Caroline, Stéphanie, Sophie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Joigny (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEFEBVRE (Thierry, Marie, François)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aÿ-Champagne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEFEBVRE (Maxence, Marie, Olivier)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aÿ-Champagne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEFEBVRE (Jérôme, Marie, Félix)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEFEBVRE (Thierry, Marie, François)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Jérôme LEFEBVRE et Thierry LEFEBVRE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Aÿ-Champagne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: LEFEBVRE (Maxence, Marie, Olivier)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jérôme LEFEBVRE et Thierry LEFEBVRE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Aÿ-Champagne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: PILLET (Frédérique, Marie, Marceline)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée à associé unique « BOURGOIN & ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Rennes (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SIMON (Pauline, Marion)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe SIMON Laurent CATROU et Gülay DEMIRTAS, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Houilles (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: WEIGEL (Timothée)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Louis (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MAES (Léa, Raymonde), épouse BERTELOOT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « Marc DUSART, Patrice BEDIEZ, Jean-Baptiste VANCO, Jean-Luc DEHAYE et Antoine MALBEZIN, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Tourcoing (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GLEIZE (Célia, Valérie)
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « François QUECQ d'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON de JENLIS et Célia GLEIZE »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est devenue titulaire
en vertu du présent arrêté
notaire
notaire_residence="Lesquin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GLEIZE (Célia, Valérie)
Objet:
notaire associée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « François QUECQ d'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON de JENLIS et Célia GLEIZE »
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: CLETY (Isabelle, Jeanne, Marie-Thérèse), épouse SENECHAL
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Lesquin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: SENECHAL (Marc, Raymond, Fortuné)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: QUECQ d'HENRIPRET (François, Jacques, Emmanuel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOSQUILLON de JENLIS (Ambroise, Nicolas, Grégoire)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: MELARD (Valérie), épouse AMEGNIGAN
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: GLEIZE (Célia, Valérie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: SENECHAL (Marc, Raymond, Fortuné)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: QUECQ d'HENRIPRET (François, Jacques, Emmanuel)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: MELARD (Valérie), épouse AMEGNIGAN
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: BOSQUILLON de JENLIS (Ambroise, Nicolas, Grégoire)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François QUECQ d'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD et Ambroise BOSQUILLON de JENLIS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: GLEIZE (Célia, Valérie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François QUECQ d'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD et Ambroise BOSQUILLON de JENLIS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Ronchin (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: Nicolas POLGE
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (deuxième tour intérieur)
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Vincent MAZAURIC
administrateur général
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Philippe BARBAT
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (premier tour intérieur)
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Juliette Fraile
conseillère communication institutionnelle
Objet:
conseillère presse et communication au cabinet de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
date_debut="2021-10-14"
cabinet="Ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Amélie Rocca Serra
Objet:
conseillère parlementaire au cabinet de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion
date_debut="2021-10-25"
cabinet="Ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: David Miodownick
Objet:
conseiller parlementaire au cabinet de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion
date_debut="2021-11-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Octobre 202128/10/2021
De: Pierre MARCHAND-LACOUR
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2022-03-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
28 Octobre 202128/10/2021
De: Philippe BUIL
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2022-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Octobre 202128/10/2021
De: Catherine GARCIA
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Catherine GARCIA
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée d'administration de l'Etat
date_debut="2022-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Octobre 202128/10/2021
De: Louis-Georges MONTABORD
ingénieur civil de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
28 Octobre 202128/10/2021
De: Louis-Georges MONTABORD
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense
date_debut="2022-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Octobre 202128/10/2021
De: Malo CARTON
Objet:
directeur adjoint de cabinet du ministre de l'économie, des finances et de la relance
date_debut="2021-10-01"
cabinet="Ministre de l'économie, des finances et de la relance"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Guillaume CASSIER
Objet:
membre de la commission de péréquation et de réorganisation de la Caisse de garantie du logement locatif social (CGLLS)
représentant du ministre chargé de l'économie, des finances et de la relance
membre titulaire
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Arnaud WIEBER
chef du bureau des collectivités locales de la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres suppléants du Comité national d'orientation et de suivi
au titre de représentants de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Alexis MANOUVRIER
chef du bureau de la trésorerie, des moyens de paiement et des activités bancaires de la direction générale des finances publiques au ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres suppléants du Comité national d'orientation et de suivi
au titre de représentants de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Etienne DUVIVIER
sous-directeur de la gestion comptable et financière des collectivités locales de la direction générale des finances publiques au ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres titulaires du Comité national d'orientation et de suivi
au titre de représentants de l'Etat
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Pierre CHAVY
sous-directeur en charge de la 5e sous-direction de la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres titulaires du Comité national d'orientation et de suivi
au titre de représentants de l'Etat
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Raphaël SCHMIDT
associé conseil priscus finance
Objet:
membres titulaires du Comité national d'orientation et de suivi
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Myriam KABYLO
directrice des achats au sein de la caisse des dépôts
Objet:
membres titulaires du Comité national d'orientation et de suivi
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: François VILLEROY DE GALHAU
Objet:
gouverneur de la Banque de France
date_debut="2021-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Lise Mopin
Objet:
membre du Conseil supérieur de la prévention des risques technologiques, dans la catégorie des représentants des intérêts des exploitants des installations
mentionnées à l'article D. 510-1
sur proposition de l'assemblée permanente des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Nathalie Galiri
Groupe:
nomination
28 Octobre 202128/10/2021
De: Audrey DUBOST
attachée principale d'administration, cheffe du département de la qualité de la vie étudiante
Objet:
au nom du ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du département de la qualité de la vie étudiante
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Charles SIMMONY
attaché principal d'administration, chef du département de l'allocation des moyens
Objet:
au nom du ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du département de l'allocation des moyens
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Laurent LESTREE
agent contractuel, chef du département
Objet:
tous les bons de commande en exécution d'un marché public signé et notifié
dans la limite des crédits disponibles et tous les actes de certification du service fait pour les dépenses relevant des attributions de son champ d'intervention
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Aurore LAMBERT
agente contractuelle, secrétaire générale, corédactrice en chef de la revue
Objet:
tous les bons de commande en exécution d'un marché public signé et notifié
dans la limite des crédits disponibles et tous les actes de certification du service fait pour les dépenses relevant des attributions de son champ d'intervention
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Agnès BOCOGNANO
agente contractuelle, secrétaire générale de l'observatoire
Objet:
tous les bons de commande en exécution d'un marché public signé et notifié
dans la limite des crédits disponibles et tous les actes de certification du service fait pour les dépenses relevant des attributions de son champ d'intervention
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Annie GARCIA
attachée d'administration, responsable du pôle ressources humaines et formation
Objet:
tous documents relatifs à la gestion individuelle des agents de la direction de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Sandra LADOIRE
agente contractuelle, gestionnaire budgétaire
Objet:
ou valider dans l'application Chorus-Formulaires toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes, aux agents du pôle budget et commande publique ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Nathalie VARIOT
secrétaire administrative de classe normale, gestionnaire logistique
Objet:
ou valider dans l'application Chorus-DT
validateur hiérarchique et de service gestionnaire, les ordres de mission et les états de frais aux agents du BRHAG
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Monique BOYER
secrétaire administrative de classe normale, gestionnaire RH
Objet:
ou valider dans l'application Chorus-DT
validateur hiérarchique et de service gestionnaire, les ordres de mission et les états de frais aux agents du BRHAG
Groupe:
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Marie-Paule LEVY-HASSINE
agente contractuelle, adjointe à la cheffe de bureau en charge du budget et de la commande publique
Objet:
au nom du ministre chargé des solidarités et de la santé
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des solidarités et de la santé"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Sylvie FERRAND-SACCHI
attachée principale d'administration, adjointe à la cheffe de bureau en charge des ressources humaines
Objet:
au nom du ministre chargé des solidarités et de la santé
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des solidarités et de la santé"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Cendrine AMBROISE
attachée d'administration hors classe, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé des solidarités et de la santé
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des solidarités et de la santé"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Pascal Dal Pont
sous-directeur par intérim de la politique immobilière et des services généraux
Objet:
dans la limite des attributions de cette sous-direction, au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Henri d'Almeida
attaché d'administration. »
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Estelle Airault
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des marchés publics de plus de 90 000 € hors taxe
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Michel Gouriou
administrateur civil, chef du bureau de la planification, des exercices et des retours d'expérience
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite des attributions de la sous-direction de la préparation, de l'anticipation et de la gestion des crises , tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, pièces comptables et bons de commande prévus par des marchés existants sans limitation de montant ainsi que les marchés de fournitures et de services inférieurs au seuil prévu à l'article R. 2122-8 du code de la commande publique (40.000 € HT) et l'ensemble des actes qui se rattachent à leur préparation, leur exécution et leur résiliation dont la certification du service fait dans l'application financière de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Bruno Berthet
administrateur civil, chef du bureau d'analyse et de gestion des risques
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite des attributions de la sous-direction de la préparation, de l'anticipation et de la gestion des crises , tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, pièces comptables et bons de commande prévus par des marchés existants sans limitation de montant ainsi que les marchés de fournitures et de services inférieurs au seuil prévu à l'article R. 2122-8 du code de la commande publique (40.000 € HT) et l'ensemble des actes qui se rattachent à leur préparation, leur exécution et leur résiliation dont la certification du service fait dans l'application financière de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Patrice Lechaire
attaché hors classe d'administration de l'Etat, adjoint au chef du bureau des ressources humaines et financières
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives
les actes comptables (ordres à payer, ordonnances de paiement, de virement, de délégation, pièces justificatives de dépense) émis dans le cadre du périmètre budgétaire d'exécution de la direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises, tous actes, pièces comptables et bons de commande dans le cadre de marchés existants sans limitation de montant ainsi que les marchés de fournitures, de services et de travaux inférieurs au seuil prévu à l'article R. 2122-8 du code de la commande publique (40 000 € HT) et l'ensemble des actes qui se rattachent à leur préparation, leur exécution et leur résiliation dont la certification du service fait dans l'application financière de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Benoit Werly
brigadier-chef de la police nationale, chef de la division opérations
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, pièces comptables et pièces justificatives de dépenses relatives aux déplacements temporaires (certification de service fait relatifs aux frais de missions et engagements pour le fonctionnement de la direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises) dont la certification du service fait dans l'application financière de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
28 Octobre 202128/10/2021
De: Jean-Pierre Volelli
commandant, chef du centre de déminage de Bastia
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, pièces comptables et pièces justificatives de dépenses relatives aux déplacements temporaires (certification de service fait relatifs aux frais de missions et engagements pour le fonctionnement de la direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises) dont la certification du service fait dans l'application financière de l'Etat
Groupe: