28 Novembre 2006

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Tourancheau (Jean-Marc)
Objet:
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Franche-Comté
Remplace:M. Pereira (Ramiro)
Groupe:
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delavenay (Jean-Paul)
ingénieur électronicien des systèmes de la sécurité aérienne divisionnaire
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-05-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hourrègue (Benoît)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert Lafargue et Emmanuelle Lafargue, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Soustons (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lafargue (Albert, Pierre, Marie, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert Lafargue et Emmanuelle Lafargue, notaires associés
notaire
notaire_residence="Soustons (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-François Stéphan
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
représentants du ministre chargé de l'enseignement supérieur
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Vidal
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
représentants du ministre chargé de l'enseignement supérieur
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laurent (Dominique, Paul, Joseph, Michel, Daniel)
Professeur général de 1re classe de l'enseignement maritime
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="2007-02-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Joseph Portella
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut national d'horticulture
Remplace:M. Pierre Grall
Groupe:
conseil_administration
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Page (Nicolas, Marie, Pierre)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Chassang (Pierre-Philippe)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Page (Nicolas, Marie, Pierre)
Objet:
greffier du tribunal de commerce du Havre (Seine-Maritime)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Havre"
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Casteran (Josette), épouse Sastre
greffière du premier grade au greffe détaché de Lannemezan
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Lourdes
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Lourdes"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sanchez (Sabine), épouse Lafont
greffière en chef
Objet:
régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:Mme Ferrand (Danièle), épouse Parant
tribunal="" suppleant="
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Casteran (Josette), épouse Sastre
greffière du premier grade au greffe détaché de Lannemezan, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Lourdes
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Dorder (Yvon)
Objet:
Suppléants représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale SNAEN-UNSA Education
Remplace:Mme Lacouturière (Geneviève)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coudert (Christophe)
Objet:
Suppléants représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale SNAEN-UNSA Education
Remplace:M. Colin (Laurent)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Romain (Gilbert)
Objet:
Titulaire représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale SNAEN-UNSA Education
Remplace:M. Estèves (Louis)
Groupe:
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Diedhiou (Alioune Badara)
Objet:
de la liste des élèves stagiaires de formation continue diplômante de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
28 Novembre 200628/11/2006
De: Blanchard (Pierre)
secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration)
Objet:
du corps des secrétaires des affaires étrangères
date de son admission
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2006-02-24"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
depart_retraite
radiation
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rouxel (Camille)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Giry (Loïs, David)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jolly (Camille, Simon)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Giry (Loïs, David)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bossennec (Imrick, Jean, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hilali (Saïd)
candidat marocain
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
Inscription parallèle
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hilali (Saïd)
candidat marocain, méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
Inscription parallèle
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Vaute (Thibault, Michel, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
C. - Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Poussibet (Frédéric, Yves, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
C. - Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Petitqueux (Julien, Pierre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
C. - Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Schmitlin (Louis-Marie, Bernard, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Habonneau (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: D'Humières (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Catta (Alexis, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Wolff (Morgan, Neil)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Widehem (Pierre, Jean, E.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Verhaeghe (Kévin)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Venture (Julien, Marc)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Vanagt (Vianney, Rémy, M., Z.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Songy (Matthieu, Marcel, C.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Schmitlin (Louis-Marie, Bernard, M.)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Santens (Nicolas, Pierre, J.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Salbégo (Nicolas, Pierre, F.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Ruby (Michel)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Royon (Rodolphe, Christian, D.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Radtka (Thomas)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pérez (Ludovic, Lionel)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Puccetti (Fabien)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Price (Stephen, Pierre, S.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Poirot (Benoît, Edouard)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Peralta (Xavier, Adrien, M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Parisis (Jules, Charles, J.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Oliveira (Damien)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: O'Neill (Owen, François, M., I.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mistretta (Jérôme, Mickaël)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mewton (Yohan, James)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mamou (Adel)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mahot (Kevin)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Léoutre (Pierre-Marie, Michel)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Letort (Jean, Emmanuel)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Legenvre (Laurent, Christophe, M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lefort (Augustin, Henri, M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Roux (Julien, Louis, M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Men (Yann, Marc)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Graverend (Jean-Briac, Narcisse, B.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Corff (Julien, Anthony)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lainé (Odin, Igor, M.)
méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laigle (François-Xavier, Marie, J.)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jolliet (François, Elie)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hocquet (François, Philippe, C.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hello (Yann)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guilloton (Sébastien, Gérard, E.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guichardon (Nicolas)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Goldsmith (Edouard, Pierre, J.)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Godard (Arnaud)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gaspard (Guillaume, Jean)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Flallo (Mathieu)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fadde (Mathieu, Emmanuel)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Escalier (Thibault, Hubert, V., C.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dupin (Cyril, Grégoire, J.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dufour (Axel, Christian)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Di-Maio (Yoan)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Deshaix (Damien)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delhoum (Yannick, Cédric)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: D'Humières (Guillaume)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Crochu (Jean-David, Louis-Marie, J.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coué (Grégory, Jean-Jacques, J., G.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coussoou (Damien, Patrick, A.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Couble (Sébastien, Maurice)
méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Cohen (Alexandre, Edouard)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Choteau (Guillaume, Dany)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Champagne De Labriolle (Romain)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Cavalier (Denis, Jean, J.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Catta (Alexis, Marie)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bravais (Clément)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Boutteville (Aurélien, Olivier, C.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Blet (Pierre-Henri, Gilbert)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Beth (Thibault, Vianney, E., M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bervoet (Julien, Pascal, C.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bernard (Alan, Ronan, J.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Berger De Nomazy (Tanguy, René, M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Benzina (Erwan)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Aznar (Guillaume, Eric, Y.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Aubry (Etienne, Jean, M.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Wolff (Morgan, Neil)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Widehem (Pierre, Jean, E.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Weiss (Grégory)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Viroles (Léopold, Bertrand, F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Villa (Aurélien, Ludovic)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Veuille (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Vernet (Thibault, Michel, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Venat (Geoffrey)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Thouaille (François-Xavier, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Thomas (Maxime, Yves, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Suschetet (Damien, Robin)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Songy (Matthieu, Marcel, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sevin (Guillaume, Frédéric)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sensibile (Nicolas, Olivier, T.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Scrive (Geoffroy, Louis, H.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Saulais (Pierrick, Jacques)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Salbégo (Nicolas, Pierre, F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Ruby (Michel)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rosselle (Julien, Jean, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Robertet (Lionel, André, E.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Radtka (Thomas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pérez (Ludovic, Lionel)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Price (Stephen, Pierre, S.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Poirot (Benoît, Edouard)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pina (Laurent, Joseph, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Peyrucq (Paul)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Perrin (Gautier, Thibault, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Perot (Stephen, Aurélien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Peralta (Xavier, Adrien, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pera (Simon)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Passera (Rémy, René)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Parmentier (Yannick, François, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Parisis (Jules, Charles, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Palermo (Sébastien, Jean-Yves)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Palacci (Cedric, Marc, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Oliveira (Damien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nolen (Pierre-Marie, Claude, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Neuville (Vincent, Mathieu)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Neumann (Thibaut, Julien, B.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Molanchon (Quentin)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mistretta (Jérôme, Mickaël)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Michel (Nicolas, Didier, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mewton (Yohan, James)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mesnard (Benoit, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Menard (Charles, Alain)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Medina (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Massad (Tristan, Pierre, J., M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Martin (Pierre-Alain, Robert, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Martial (Pierre-Yves, Marie, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mahot (Kevin)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Maes (Omar, Gérard, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Letort (Jean, Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Legenvre (Laurent, Christophe, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lefebvre (Alexis, Michel)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Merrer (Florian, Thomas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Graverend (Jean-Briac, Narcisse, B.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Corff (Julien, Anthony)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Bouhellec (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: L'Haridon (Damien, Lilian)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jonglez (Séverin)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Janiak (Maxime, Benoît)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Iriart (Bertrand, Pierre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hue (Wilfried, Charley, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hourdiaux (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hocquet (François, Philippe, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Heudebourg (Christophe, Antoine)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guilloton (Sébastien, Gérard, E.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guichardon (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Glastre (Wilfried)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Giraud (Guillaume, Jean-Marie, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gilliet (Loïc, Raymond, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gibert (David, Jean, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gaspard (Guillaume, Jean)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Galouzeau De Villepin (Alexis, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gadreau (Arthur, Frankie, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fournier (Anthony, Bernard, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Florès (François, Jean, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Flallo (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Flaissier (Vincent, Félix)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Ferretti (Thomas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Falcoz (Julien, André, L.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fadde (Mathieu, Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Escalier (Thibault, Hubert, V., C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dupin (Cyril, Grégoire, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dujean (Grégoire, Joseph, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dufour (Axel, Christian)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Do Khac (Adrien, Vi-Anh)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Didavi (Paul, Robert, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Deshaix (Damien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Descarrega (Marin, Vincent)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delhoum (Yannick, Cédric)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delavet (Romain, Camille, D.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delattre (Jonathan, Paul, J.-L.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: De Vautibault (Hugues, Marie, B.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: De Montaudouin (Jean)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dauchez (Nicolas, Savin, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Crochu (Jean-David, Louis-Marie, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coué (Grégory, Jean-Jacques, J., G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coussoou (Damien, Patrick, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Couble (Sébastien, Maurice)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Cormier (Alexis, André, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Comte (Sylvain, Pierre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Clouet (Jean-Baptiste, Michel, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Clausse (Damien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Choteau (Guillaume, Dany)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Chardebas (Bastien, Antoine, S.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Champagne De Labriolle (Romain)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Cavalier (Denis, Jean, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Castex (Jean)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Carrez (Romain, André)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Caillard (Quentin, Pierre, J., P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Brunetti (Olivier, Georges, F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Brouder (Clément, Roger, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bravais (Clément)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Boutet (Alexis, René, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bouchard (Thomas, Emile)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bossard (Romain)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Borrego (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Blet (Pierre-Henri, Gilbert)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Beth (Thibault, Vianney, E., M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bervoet (Julien, Pascal, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bertagni (Christophe, Jean-Marie, L., F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Berger De Nomazy (Tanguy, René, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Benzina (Erwan)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Belgodère (Rémy, Nicolas, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bedin (Christophe, Laurent, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Baudoin (Benjamin, André, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Aznar (Guillaume, Eric, Y.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Andrillon (Vincent, Thomas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Albrecht (Gabriel, Claude, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Villeneuve (Charlotte, Madeleine, O.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
C. - Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Noé (Aurélie, Audrey)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
C. - Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Franceschini (Laura, Anne)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Denoeux-Legrand (Sophie, Marie, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Verneret (Blandine, Emilie, S.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Thockler (Aurélie, Isabelle)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Savary (Myriam)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rous (Audrey, Mélanie, M.)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Platteau (Sarah, Elodie)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pelin (Stéphanie, Anne-Marie)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lorin de la Grandmaison (Marie-Alix, Suzanne, A.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lagnier (Karine, Charlotte, F.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jézéquel (Amélie, Marie)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Franceschini (Laura, Anne)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Ferrero (Eugénie, Ophélia, G.)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bazin (Murielle)
bases-méca
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Achmirowicz (Julie, Annie)
méca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Voisin (Juliette)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Verneret (Blandine, Emilie, S.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Tourteau (Alice, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Savary (Myriam)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rous (Audrey, Mélanie, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Presse (Vanessa, Suzanne, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Platteau (Sarah, Elodie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lavillette (Vanessa, Bernadette, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lagnier (Karine, Charlotte, F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Labbe (Julie, Elise, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Franceschini (Laura, Anne)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Farhat (Anna, Lucie, W., N.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Canonne (Marjory, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
sous réserve d'aptitude médicale
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Colette Calvet, épouse Genova
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs intérimaire à la maison d'arrêt de Carcassonne
Remplace:Mme Lydie Colin
date_debut="2006-06-25"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Claude Thin
avocat général près la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rouault (Caroline), épouse Robineau
greffière du deuxième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du service administratif régional de la cour d'appel d'Angers
Remplace:Mme Cardonna (Murielle), épouse Prou
Groupe:
cour_appel="Angers"
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bertho (Brigitte), épouse Bourhis
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du service administratif régional de la cour d'appel d'Angers
Groupe:
cour_appel="Angers"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rouault (Caroline), épouse Robineau
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du service administratif régional de la cour d'appel d'Angers
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Berjon (Maud)
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes et
pour une durée maximale de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Vanves
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vanves"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Perier (Céline)
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Vanves
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Duhalte (Françoise), épouse Dupin
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Biarritz
Remplace:Mme Barrouilhet (Monique), épouse Oxarango
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Biarritz"
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mileta (Robert)
greffier du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseur suppléant du tribunal d'instance du 2e arrondissement de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="2e arrondissement de Paris"
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Roudot (Isold)
Objet:
de la liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
28 Novembre 200628/11/2006
De: Riaux (Jean-Michel)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
auprès de l'Union des groupements d'achats publics (UGAP)
directeur adjoint au sein de la direction du développement et des partenariats
Groupe:
date_debut="2006-10-02"
duree="trois ans"
détachement
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bouvier (Frédéric)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
rédacteur chargé du Soudan et de certains pays limitrophes à la sous-direction d'Afrique centrale et orientale de la direction d'Afrique et de l'océan Indien
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2006-10-02"
duree="deux ans"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
détachement
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guillemoto (Jean-Luc)
sous-préfet hors cadre
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
administrateur civil
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
duree="deux ans"
détachement
28 Novembre 200628/11/2006
De: Frédéric de la Thibauderie
directeur d'études, directeur des systèmes d'information de la direction des retraites
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances, les contrats et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux attributions de la direction des systèmes d'information de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Philippe Trésarrieu
directeur d'études, adjoint à la directrice
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances, les contrats et les mandats de recettes et de dépenses relatifs aux attributions de la direction des retraites de l'établissement de « Paris-Ségur » ainsi que les actes de gestion concernant le traitement des aides du fonds pour l'insertion des personnes handicapées dans la fonction publique
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Philippe Trésarrieu
directeur d'études, adjoint à la directrice
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacques Taffin
Objet:
attaché principal d'administration centrale, responsable des organismes et fonds suivants
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Emmanuel Serrié
attaché principal d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gilles Seigle
Objet:
inspecteur des finances, directeur des retraites, à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Michel Sargeac
attaché d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pascal Roubach
directeur d'études, directeur de la direction clients
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de sa direction
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pascal Roubach
Objet:
directeur d'études, responsable des organismes et fonds suivants
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christian Risselin
directeur d'études
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs au service de la formation
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Xavier Pillot
sous-directeur, directeur en charge des relations institutionnelles et de la gouvernance de la direction des retraites de l'établissement de « Paris-Ségur »
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à ses attributions
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bernard Perraut
directeur d'études
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'unité « site de Paris »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gérard Perfettini
Objet:
sous-directeur, directeur des fonds de la direction des retraites de l'établissement de Bordeaux, à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Nicolle
directeur d'études, directeur de la solidarité et des risques professionnels
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de sa direction
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Nicolle
Objet:
directeur d'études, responsable des organismes et fonds suivants
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacques Meunier
directeur d'études
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces, les contrats, y compris les contrats de prêt action sociale ainsi que les frais de fonctionnement relatifs à l'activité du service juridique et gouvernance de l'IRCANTEC
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacques Meunier
directeur d'études
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés aux alinéas ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laurent Meillaud
directeur d'études
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion de la direction des ressources humaines et relations sociales des fonctions siège de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Luc Maubé
Objet:
attaché principal d'administration centrale, chargé de la direction de la gouvernance et des ressources opérationnelles et responsable de la direction du projet droit à l'information, à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Marie Malary
attaché principal d'administration centrale
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « flux »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alain Mahé
attaché principal d'administration centrale, responsable de la direction des retraites supplémentaires et délégations de gestion
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion des fonds assurée par la direction des retraites supplémentaires et délégation de gestion
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pierre Leygue
directeur d'études, responsable du département « études financières »
Objet:
les documents administratifs, les pièces relatives au service, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs à ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean Laour
directeur territorial, chef des services administratifs et financiers, chargé de la direction des prestations aux clients de l'IRCANTEC
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de la direction mentionnée ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pascal Lafon
directeur d'études, directeur de la gouvernance des fonds
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la direction de la gouvernance des fonds
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pascal Lafon
Objet:
directeur d'études, responsable du fonds spécial des pensions des ouvriers des établissements industriels de l'Etat (FSPOEIE), à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sylvain Jayat
directeur d'études
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sylvain Jayat
directeur d'études, responsable du département « comptabilité »
Objet:
les documents administratifs, les pièces relatives au service, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs à ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Hermel
attaché principal d'administration centrale
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de l'unité « appui et performance » de la direction de la solidarité et des risques professionnels
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Thierry Hamon
directeur d'études, contrôleur des risques de la direction des retraites
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à ses attributions
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Halopé
directeur d'études
Objet:
l'ensemble des documents énumérés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Erwan Guinement
attaché d'administration centrale
Objet:
les documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alain Gagnet
assistant technique
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion de l'unité « communication écrite »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alain Gagnet
assistant technique
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bruno Doucet
attaché d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guy Decourteix
Objet:
directeur adjoint, directeur des fonds de la direction des retraites de l'établissement d'Angers, à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Daniel Daguin
attaché principal d'administration centrale, responsable du contrôle interne et du secrétariat du comité mixte local hygiène et sécurité
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs au contrôle interne et au secrétariat du comité mixte local hygiène et sécurité
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Caila
Objet:
sous-directeur, directeur de la stratégie de la direction des retraites, directeur de la gestion administrative du régime additionnel de la fonction publique (du RAFP), à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hervé Brière
directeur d'études, responsable de la gestion des ressources humaines et des moyens de la direction des retraites de l'établissement de « Paris-Ségur »
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais nécessaires au fonctionnement de son service
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Boutet
directeur d'études
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « prestations et achats »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Olivier Bourhis
assistant technique
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux partenariats techniques et développement des systèmes d'information
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Olivier Bourhis
assistant technique
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mohammed Boukhaled
directeur d'études, directeur de la gouvernance et du pilotage
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les pièces, les correspondances, les contrats et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux attributions de la direction de la gouvernance et du pilotage, ainsi qu'à la gestion administrative du régime additionnel de la fonction publique (du RAFP)
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Romain Berthier
attaché d'administration centrale
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de l'unité « flux entrant et gestion sans délai »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Romain Berthier
attaché d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Badilian
directeur d'études
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Badilian
directeur d'études, responsable du département « middle-office » financier
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: René Allart
sous-directeur, adjoint au directeur, directeur des gestions mutualisées
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la direction des gestions mutualisées ainsi que les contrats et conventions, à l'exception de ceux qui sont conclus entre la Caisse des dépôts et consignations et le fonds d'insertion des personnes handicapées dans la fonction publique (FIPHFP)
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gérard Perfettini
Objet:
sous-directeur
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Caila
Objet:
sous-directeur, adjoint au directeur des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Halopé
Objet:
les documents liés aux déplacements et aux frais de mission relatifs à la direction des systèmes d'information de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pierre Glinel
directeurs d'études, ainsi qu'à
Objet:
les documents liés aux déplacements et aux frais de mission relatifs à la direction des systèmes d'information de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Marc Bartier
assistant technique
Objet:
les documents liés aux déplacements et aux frais de mission relatifs à la direction des systèmes d'information de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christophe Arnaud
Objet:
les documents liés aux déplacements et aux frais de mission relatifs à la direction des systèmes d'information de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacques Taffin
attaché principal d'administration
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « solidarité »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gérard Etcheverry
attachés d'administration
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « solidarité »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alain Chazelle
assistants techniques
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « solidarité »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guy Boutinaud
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « solidarité »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: José Llatas
attaché principal d'administration centrale
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « risques professionnels »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Olivier Girard
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « risques professionnels »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Michel Sargeac
attaché d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents énumérés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laurent Meillaud
directeur d'études, et à
Objet:
l'ensemble des documents énumérés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nicolas Melnikoff
attachés d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents relatifs à la direction des gestions mutualisées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Eric Lanau
assistant technique principal
Objet:
l'ensemble des documents relatifs à la direction des gestions mutualisées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacques Taffin
attaché principal d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: David Sanchez
attachés d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Yves Morel
directeurs d'études
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Marie Malary
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sylvain Jayat
directeurs d'études
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus, à l'exception des conventions de gestion et des contrats
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christian Reymund
attachés d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des actes visés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Delvoye
attaché principal d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des actes visés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Xavier Baron
directeurs d'études
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Luc Maubé
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés aux alinéas ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alain Mahé
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés aux alinéas ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean Laour
directeur territorial
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés aux alinéas ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Vincent Blanc
Objet:
directeur d'études
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la maîtrise d'ouvrage informatique de la direction des prestations aux clients de I'IRCANTEC
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christian Vigier
Objet:
directeur d'études
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « gestion des carrières »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mohammed Boukhaled
Objet:
directeur d'études
l'ensemble des actes mentionnés ci-dessus et dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Xavier Baron
Objet:
directeur d'études
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guy Decourteix
Objet:
directeur adjoint
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christian Devoir
Objet:
contractuel de droit public
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'activité de gestion des retraites de l'IRCANTEC
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Stéphane Rabuel
Objet:
attachés principaux d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lilian Espugna
Objet:
attachés d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion des ressources humaines
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Dubos
Objet:
attachés d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « vie sociale et affaires juridiques »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Frédéric Bergero
Objet:
attachés d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « recouvrement des cotisations »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bernard Orbillot
Objet:
attachés d'administration centrale
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « gestion des pensions »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laurent Sanchez
Objet:
attachés d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean Luc Duloué
Objet:
attachés d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean Marie Reynier
Objet:
attaché principal d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service du dialogue social
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Emmanuel Serrié
Objet:
attaché principal d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Patrick Delvoye
Objet:
attaché principal d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: David Sanchez
Objet:
attaché d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'activité réglementation
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacques Bricout
Objet:
attaché d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « relation clients »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marc Simon
Objet:
attaché d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de l'unité « documentation »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Micallef
Objet:
assistants techniques
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'activité de gestion des actifs et employeurs de l'IRCANTEC
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marc Abribat
Objet:
assistants techniques
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Michel Houivet
Objet:
assistant technique
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs à la gestion financière et à la comptabilité
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dominique Saint-Clémente
Objet:
assistant technique
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « gestion des flux »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Olivier Huyn Quan Minh
Objet:
assistant technique
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « centre d'appels »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Verbois
Objet:
assistant technique
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de l'unité « appui et performance » de la direction des gestions mutualisées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Eric Lanau
Objet:
assistant technique principal
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bruno Gouesclou
Objet:
administrateur civil, chargé des études portant sur la dématérialisation de la relation client de l'établissement d'Angers ainsi que de la stratégie de défense et de promotion du périmètre de l'IRCANTEC
les documents administratifs, les correspondances, les frais de fonctionnement et les pièces relatifs aux missions qui lui sont confiées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Luc-Olivier Sehier
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Michel Sargeac
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christian Reymund
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nicolas Melnikoff
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bruno Kieffer
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Cyrille Guillot
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Christian Dubourg
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bruno Chaptal de Chanteloup
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pascal Chancel
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bernard Callède
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Meddi Benchikh
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Isabelle Vergeat-Achaintre
attachée d'administration centrale
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion de l'unité « gestion des retraites supplémentaires et délégations de gestion »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nathalie Sidzina
directrice d'études, responsable du département « gestion financière »
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Céline Senmartin
attachée d'administration centrale, responsable du département « animation du réseau et de la gouvernance des fonds »
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Maguy Saulnier
attachée principale d'administration centrale
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « contacts et accueil clients »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Anne-Solange Petetin
attachée d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Elisabeth Moulard-Boulonne
directrice d'études, directrice des ressources humaines de la direction des retraites
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces, les contrats et les frais nécessaires au fonctionnement de sa direction
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hélène Milliotte
Objet:
directrice d'études, directrice des fonds de la direction des retraites de l'établissement de « Paris-Ségur », à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Corinne Menier-Delobelle
attachée d'administration centrale
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs au service « communication opérationnelle »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Geneviève Meisnerowski
directrice d'études
Objet:
les documents administratifs, les correspondances les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'activité maîtrise d'ouvrage informatique
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacqueline Masson
Objet:
administratrice civile hors classe, responsable du conseil de direction et des affaires juridiques et fiscales, à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Danièle Mantani
directrice d'études, responsable de la direction de la qualité et des relations clientèles
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à sa direction
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Edith Jousseaume
directrice d'études, directeur des investissements et de la comptabilité
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les pièces, les correspondances, les conventions de gestion et les contrats ainsi que les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux attributions de la direction des investissements et de la comptabilité de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Geneviève Guilbert
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans les limites de ses attributions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion de la communication au sein de l'établissement d'Angers de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Anne-Marie Granic
attachée principale d'administration centrale, contractuelle de droit public
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion de la direction des ressources humaines et relations sociales de la direction des fonds de l'établissement d'Angers de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Annie Gaudry-Lastere
attachée principale d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Anne Fontagnères
directrice d'études, directrice des moyens et ressources opérationnels
Objet:
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à la gestion de sa direction
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Anne Fontagnères
directrice d'études, directrice de la communication
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances ainsi que les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de la direction de la communication de la direction des retraites
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marie-Françoise Dailhé
directrice d'études, chargée des relations administratives et financières
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs à ses attributions
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Florence Cirot
Objet:
directrice d'études, chargée des affaires juridiques et fiscales, à l'effet de
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Agnès Canarelli
directrice d'études, responsable du département « pilotage technique et actuariel des fonds »
Objet:
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delphine Burg
directrice d'études
Objet:
l'ensemble des documents relatifs aux attributions de la direction de la gouvernance et du pilotage mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delphine Burg
directrice d'études, responsable du département « pilotage de la performance et du budget »
Objet:
les documents administratifs, les pièces relatives au service, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux attributions de ce département
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Frédérique Brault
directrice d'études
Objet:
les documents administratifs, les pièces relatives au service, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux attributions du département « pilotage de la performance et du budget », avec faculté de se substituer entre elles
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sandrine Blouin
assistante technique
Objet:
les documents administratifs, les pièces relatives au service, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux attributions du département « pilotage de la performance et du budget », avec faculté de se substituer entre elles
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sybille Provost-Chabois
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « solidarité »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marie-Louise Pithon-Mondeguer
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « solidarité »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sylviane Le Saux
directrice d'études
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « risques professionnels »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Danielle Bacquey
assistants techniques
Objet:
les actes administratifs, les décisions, les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service « risques professionnels »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Catherine Ollivier
attachée principale d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents relatifs à la direction des gestions mutualisées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jocelyne Nguyen
Objet:
l'ensemble des documents relatifs à la direction des gestions mutualisées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Maguy Saulnier
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Corinne Menier-Delobelle
attachée d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Annick Martin
attachées d'administration centrale
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sylviane Le Saux
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marie-Antoinette Denux
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Séverine Cardot-Moal
ou, en l'absence de cette dernière, à
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Frédérique Brault
directrice d'études, et à
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sandrine Blouin
assistante technique
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marie-Françoise Dailhé
Objet:
l'ensemble des documents mentionnés à l'alinéa ci-dessus, à l'exception des conventions de gestion et des contrats
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bernadette Hourdebaigt-Hermel
Objet:
l'ensemble des actes visés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Céline Moisant
à
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés à l'alinéa ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Danièle Mantani
directrice d'études
Objet:
l'ensemble des actes mentionnés aux alinéas ci-dessus
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Delphine Lemaire
Objet:
directrice d'études
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs à la gestion financière et à la comptabilité
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Catherine Rives
Objet:
directrice d'études
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Céline Moisant
Objet:
directrice d'études
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hélène Milliotte
Objet:
directrice d'études
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sophie Pomès
Objet:
directeur d'études
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Maryse Guy
Objet:
attachés d'admnistration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Catherine Ollivier
Objet:
attachée principale d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Annie Gaudry-Lastere
Objet:
attachée principale d'administration centrale, chargée de la coordination et du pilotage auprès du directeur
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux missions qui lui sont confiées
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Annick Pebayle
Objet:
attachée d'administration centrale
les documents administratifs, les pièces, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs à la comptabilité
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Annick Martin
Objet:
attachée d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'unité « formation et information clients »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marie-Antoinette Denux
Objet:
attachée d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'unité « accueil Paris »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Séverine Cardot-Moal
Objet:
attachée d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs à l'activité contentieuse
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Géraldine Delon
Objet:
attachée d'administration centrale
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions du service qualité et risques
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jocelyne Nguyen
Objet:
attachée d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bernadette Hourdebaigt-Hermel
Objet:
attachée d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Geneviève Granger
Objet:
assistantes techniques
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Françoise Digonnet
Objet:
assistante technique
les documents administratifs, les correspondances, les pièces et les frais de fonctionnement relatifs aux attributions de l'unité « recouvrement sur personnes physiques »
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacqueline Masson
Objet:
administratrice civile hors classe
l'ensemble des actes relatifs à la direction de la stratégie de la direction des retraites, à l'exception des conventions de gestion
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Florence Vasse
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nathalie Trieu
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laetitia Ribeiro
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Karine Montay
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jacqueline Labrousse
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nicolle Gabas
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Véronique Boissenot
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alexia Bacchi
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Marine Agostini
Objet:
Groupe:
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Merignargues (Daniel)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
sous-préfet
au titre de la mobilité statutaire
date_debut="2006-09-01"
duree="deux ans"
détachement
28 Novembre 200628/11/2006
De: Vitte (Daniel)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Vandenberge (Olivier)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sudre (Pierre)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Simon (Loïc)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Quémeneur (Christophe)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Portat (Yann)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Nézosi (Gilles)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Legrand (Eric)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lavie (Fabien)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Krikorian (Serge)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guiguet (Frédéric)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Grégoire (Bruno)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Francisco (Aquilino)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dufourcq (David)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Corre (Stéphane)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coquel (Jean-Yves)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Carponcin (Xavier)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bouillot (Alain)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bellon (Patrick)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Antigny (Stéphane)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rossi (Pier-François)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Laffitte (Fabien)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Baysselance (Frédéric)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Verhulst (Matthieu)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Richert (Cédric)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Oumeddour (Saïd)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Naturel (Vincent)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lallich (Gaspard)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gorsse (Matthieu)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Funtsch (Elfe)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Boyer (Arnaud)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bondonneau (Nicolas)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bochének (Arnaud)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bergès (Pierre)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alligier (Christophe)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Véchard (Fanny)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Taveau (Annie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Seck (Isabelle)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Racine-Hermand (Anne-Laure)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Orsicelli (Sabine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mélina (Sonia)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Morin (Astrid)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Metzger-Maerten (Sylvie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lebreton (Nadine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Grimault (Maria)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Devallez (Myriam)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Contois (Marie-Pierre)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bréhier (Catherine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bourdon (Marie-Céline)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bergère (Justine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Spagnol (Isabelle)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Slim (Coline)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Roumieux (Marie-Laure)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Plounevez (Marlène)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pelletier (Emilie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Notteghem (Aurélie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Noharet (Magali)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Filliard (Aurélie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dérand (Virginie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Démidenko (Alexandra)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Zukow (Stéphanie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Wang (Vanessa)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sicard (Estelle)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Sallet (Marie-Aude)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rousseau (Mathilde)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Receveur (Emmanuelle)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philizot (Armance)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Montandon (Nadia)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Merle (Séverine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Martino (Audrey)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Maleuvre (Lavinie)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lecoq (Blandine)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Houédec (Nolwen)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Kuster (Gaëlle)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Kaiser (Céline)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hélouet (Laëtitia)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gouleau (Céline)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gire (Laurence)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fournier (Lise)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fausser (Hélène)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dorion (Axelle)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Couronné (Mathilde)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Boitard (Frédérique)
Objet:
élève à la suite des épreuves du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale en 2006
Groupe:
ecole
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Prévot (Florent)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lachaud (Jean)
Objet:
élève titulaire de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007 l'élève
Groupe:
ecole
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pousserot (Chloé)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves
Groupe:
ecole
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Langlet (Fabienne), épouse Bourgois
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance d'Abbeville
Remplace:Mme Caron (Mauricette), épouse Duchaussois
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Abbeville"
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: D. J. Rixen
Objet:
membres de sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre del'article 1er (2°) du décret n° 91-178 du
18 février 1991
relatif aux sections du Comité national de la recherche scientifique,
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Section 9 : ingénierie des matériaux et des structures, mécanique des solides, acoustique
Remplace:M. Michel Géradin
Groupe:
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Catherine Louboutin
Objet:
membres de sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre del'article 1er (2°) du décret n° 91-178 du
18 février 1991
relatif aux sections du Comité national de la recherche scientifique,
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Section 31 : hommes et milieux : évolution, interactions
Remplace:M. Laurent Touchart
Groupe:
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fondard (François)
Objet:
membre du Haut Conseil de la population et de la famille
Remplace:M. Brin (Hubert)
Groupe:
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Janichewski (Stéphane, Jean, Pierre, Henri)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
placé en détachement
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement
date_debut="2006-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mordant (Jean, Pierre, Lucien, Michel)
Général de brigade aérienne du corps des officiers mécaniciens de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de division aérienne
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Rémondin (Daniel)
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre avec maintien dans leurs fonctions
Au grade général de division
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pecchioli (Gérard, André)
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre avec maintien dans leurs fonctions
Au grade général de division
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Allard (Jean-Claude)
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre avec maintien dans leurs fonctions
Au grade général de division
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Valin (Gérard, Maurice, Bertie)
Contre-amiral
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Pour prendre rang du ler janvier 2007
Au grade de vice-amiral
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Bourdoncle de Saint Salvy (Anne-François, Marie, Joseph, Louis)
Contre-amiral de
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Pour prendre rang du ler janvier 2007
Au grade de vice-amiral
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Lajous (Olivier, Jérôme)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
nommé commandant du centre d'enseignement supérieur de la marine et délégué aux réserves de la marine
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Pour prendre rang du ler janvier 2007
Au grade de contre-amiral
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Kérignard (Jean-Louis)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Pour prendre rang du ler janvier 2007
Au grade de contre-amiral
conseil_des_ministres
promotion
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dervaux (Claude, Alain, Joseph)
Colonel du corps technique et administratif
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2007-01-03"
conseil_des_ministres
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Launay (Jacques, André, Pierre)
Contre-amiral
Objet:
commandant de la zone maritime océan Indien
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Chereau (Jean, Michel, Joseph, Auguste)
Général de division
Objet:
directeur adjoint à la direction du renseignement militaire
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Panié (Jean, Paul, Olivier)
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
inspecteur général des armées
se voit conférer les rang et appellation d'ingénieur général de classe exceptionnelle
date_debut="2006-12-31"
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Armées"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dunaud (Alain, Marie, François, Henri)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur adjoint de la direction générale des systèmes d'information et de communication
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Hendel (Hugues, Guy, François)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
commandant en second de la défense aérienne et des opérations aériennes
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Buchheit (Edmond, Mathieu)
Général de division
maintenu dans la 1re section des officiers généraux
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2007-02-01"
date_fin="2008-07-31"
conseil_des_ministres
conférés
28 Novembre 200628/11/2006
De: Le Mercier (Daniel)
Général de division
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2007-02-01"
conseil_des_ministres
conférés
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gilles (Roland, Jean, Jacques)
Général de division
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2007-01-01"
conseil_des_ministres
conférés
28 Novembre 200628/11/2006
De: Moine (Gilbert, Claude, Constant)
Médecin chef des services de classe normale
Objet:
Les rang et prérogatives de général de brigade avec appellation de médecin général
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées avec maintien dans ses fonctions
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
conférés
28 Novembre 200628/11/2006
De: Païtard (Xavier, Marie, Maurice)
Vice-amiral
Objet:
Les rang et appellation de vice-amiral d'escadre
dans la 1re section des officiers généraux de la marine avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
conférés
28 Novembre 200628/11/2006
De: Guillaud (Edouard, François, Jean-Louis)
Vice-amiral
Objet:
Les rang et appellation de vice-amiral d'escadre
dans la 1re section des officiers généraux de la marine avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2006-12-01"
conseil_des_ministres
conférés
28 Novembre 200628/11/2006
De: Poupeau (Christian, Michel)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux par anticipation et
date_debut="2007-03-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Cordier (Alain, Charles)
Médecin général, médecin chef des services de classe normale
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux du service de santé des armées par anticipation et
Groupe:
date_debut="2007-02-05"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Panié (Jean, Paul, Olivier)
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement le
31 décembre 2008
conseil_des_ministres
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Mordant (Jean, Pierre, Lucien, Michel)
Général de brigade aérienne du corps des officiers mécaniciens de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de l'air le
1er juillet 2007
conseil_des_ministres
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Maréchaux (Bertrand)
sous-préfet hors classe, sous-préfet hors cadre
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
administrateur civil hors classe
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
duree="deux ans"
détachement
28 Novembre 200628/11/2006
De: Pouget (Christian)
sous-préfet
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
administrateur civil
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="deux ans"
détachement
28 Novembre 200628/11/2006
De: Michel Mazure
attaché d'administration centrale, adjoint au responsable de la direction déléguée aux activités et à la protection sociale de la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
les documents et pièces énumérés à l'article 1er du présent arrêté
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Philippe Fernandez
chef de services administratifs et financiers, responsable de la direction déléguée aux activités et à la protection sociale de la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
les correspondances
les actes administratifs, les conventions et contrats, les mandats de dépenses et autres pièces relevant des attributions de la direction
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Alain Liey
attaché principal d'administration, responsable du service administratif de la mission sociale groupe
Objet:
à
Groupe:
affectation
28 Novembre 200628/11/2006
De: Elisabeth Andrzejewski
assistante technique, responsable du service administratif du comité social d'établissement
Objet:
à
Groupe:
affectation
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jean-Yves Carrère
directeur d'études
Objet:
les actes
mentionnés au premier alinéa du présent article
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: Isabelle Enjalbert
administratrice civile hors classe à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
tous documents, les correspondances, les conventions et contrats, les marchés
les actes administratifs ainsi que les mandats de dépenses et autres pièces relevant des attributions du service de l'audit central
délégation de signature
28 Novembre 200628/11/2006
De: ON.AIR.FM (Osons-Nérac-Albret-Info-Radio-FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
4 juillet 2006
susvisé
Catégorie A
2006BOA001 Isabelle FM, association Isabelle FM
Groupe:
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Aquitaine Radio Diffusion (ARD)
association Culture et Information
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
4 juillet 2006
susvisé
Catégorie A
2006BOA001 Isabelle FM, association Isabelle FM
Groupe:
admission
28 Novembre 200628/11/2006
De: Ludovic Mercier
Objet:
membre titulaire de la commission mentionnée à l'article L
mentionnée à l'article L. 911-3 du code de la sécurité sociale
sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:M. Bernard Caron
Groupe:
désignation
28 Novembre 200628/11/2006
De: Boudeville (Olivier, Bernard, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Hubert Gence, Marc Laurent et Antoine Gence, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rouen (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Gence (Hubert, René, Alix)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Hubert Gence, Marc Laurent et Antoine Gence, notaires associés
notaire
notaire_residence="Rouen (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Fuzellier (David, Pascal, Sylvain)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-François Moiroux, Georges Berthet, Mireille Vaure, Katia Rouzier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)"
notaire_residence_departement_code="63"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Moiroux (Jean-François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-François Moiroux, Georges Berthet, Mireille Vaure, Katia Rouzier, notaires associés
notaire
notaire_residence="Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)"
notaire_residence_departement_code="63"
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Goujon (Patricia, Jeanne, Marcelle), épouse Yoh
Objet:
notaire
Remplace:M. Marchaison (Loïc, Charles)
notaire
notaire_residence="Pont-sur-Yonne (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Dursent (Marianne), épouse Douffet
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du service administratif régional de la cour d'appel de Douai
Remplace:Mme Guidet (Catherine), épouse Eyssen
Groupe:
cour_appel="Douai"
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: PARISIENNE (SIAAP)
Objet:
les installations dont l'exploitant, l'identification
au titre des installations classées, le nom, la ville et le département étaient mentionnés ainsi qu'il suit
OTOR NORMANDIE 065 00378 OTOR RIQUET Château-Landon 77
SOCIÉTÉ D'INTÉRÊT COLLECTIF AGRICOLE 065 02714 GROUPEMENT DÉSHYDRATATION Soignolles-en-Brie 77
GÂTINAISE DE DÉSHYDRATATION
SYNDICAT INTERDÉPARTEMENTAL POUR 065 03139 SIAAP traitement des eaux Maisons-Laffitte 78
L'ASSAINISSEMENT DE L'AGGLOMÉRATION
Groupe:
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: DISTRIBUTION DE CHALEUR (ADIC)
Objet:
les installations dont l'exploitant, l'identification
au titre des installations classées, le nom, la ville et le département étaient mentionnés ainsi qu'il suit
OTOR NORMANDIE 065 00378 OTOR RIQUET Château-Landon 77
SOCIÉTÉ ANTONIENNE DE PRODUCTION ET 065 06250 DALKIA – ADLC Antony 92
Groupe:
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: CARTONNERIE DE PONT-AUDEMER (CPA)
058 00415 CPA – CARTONNERIE PONT-AUDEMER Pont-Audemer 27
Objet:
les installations dont l'exploitant, l'identification
au titre des installations classées, le nom, la ville et le département étaient mentionnés ainsi qu'il suit
cessation de fonction
28 Novembre 200628/11/2006
De: Jérôme Polverini
Objet:
au conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhône-Méditerranée et Corse
représentant des collectivités territoriales
Remplace:Mme Stéphanie Grimaldi
Groupe:
conseil_administration
nomination
28 Novembre 200628/11/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.