28 Novembre 2010

De: Brouat (François)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Ferrand de la Conté (Marie-Christiane)
conservatrice générale du patrimoine
Objet:
directrice régionale des affaires culturelles de Picardie
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Poull (Georges)
ingénieur de recherche
Objet:
directeur régional des affaires culturelles des Pays de la Loire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Lombard (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Rhône-Alpes
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Godderidge (Jean-Paul)
conservateur général du patrimoine
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Poitou-Charentes
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Bourdon (Alain)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Haute-Normandie
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Arhoul (Kléber)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Basse-Normandie
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Chatenay-Dolto (Véronique)
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice régionale des affaires culturelles de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Paillarse (Dominique)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Midi-Pyrénées
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Bredel (Jean-Luc)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Lorraine
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Geffré (Philippe)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles du Limousin
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Deschamps (Didier)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Languedoc-Roussillon
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Genthon (Muriel)
Objet:
directrice régionale des affaires culturelles d'Ile-de-France
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Paupert (Lazare)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Franche-Comté
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Ghilini (Laurent)
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Corse
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Ollivier (Jean-Paul)
attaché principal d'administration
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Champagne-Ardenne
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Van Dam (Jean-Claude)
conservateur général des bibliothèques
Objet:
directeur régional des affaires culturelles du Centre
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Erlenbach (François)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Bretagne
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Chauffert-Yvart (Bruno)
conservateur général du patrimoine
Objet:
directeur régional des affaires culturelles de Bourgogne
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Littardi (Arnaud)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles d'Auvergne
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Jean (Claude)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles d'Aquitaine
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Louche (Denis)
professeur agrégé hors classe
Objet:
directeur régional des affaires culturelles d'Alsace
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Senouci (Sidi Mohammed)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques) et affecté à l'université de Dijon
Groupe:
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Franck Supplisson
Objet:
directeurs adjoints du cabinet de la ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Philippe Gravier
Objet:
directeurs adjoints du cabinet de la ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Thomas Courbe
Objet:
directeurs adjoints du cabinet de la ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Badré (Bruno)
magistrat
Objet:
porte-parole du garde des sceaux, ministre de la justice et des libertés
date_debut="2010-11-29"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Didier (Guillaume)
Objet:
magistrat, porte-parole du garde des sceaux, ministre de la justice et des libertés, le
29 novembre 2010
magistrat
cessation de fonction
28 Novembre 201028/11/2010
De: Gilles ROSATI
président du TGI de Créteil et président du CDAD du Val-de-Marne
Objet:
au Conseil national de l'aide juridique
membre suppléant
Remplace:M. Henri-Charles EGRET
Groupe:
suppleant
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Olivier Saumon
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Jean-Paul Lévy
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Frédéric Gabet
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Didier Couret
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Patrick Antoine
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Olivier ROUSSELLE
conseiller d'Etat, vice-président du Conseil national de l'aide juridique
Objet:
au Conseil national de l'aide juridique
Remplace:Mme Françoise DUCAROUGE
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Agnès Vuillon
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Brigitte Marsigny
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Marie-Hélène Isern-Réal
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Emmanuelle Hauser-Phélizon
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Martine Gout
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Catherine Gazzeri-Rivet
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Ghislaine Dejardin
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Odile Belinga
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Dominique Attias
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de l'aide juridique
avocat
Titulaire
Groupe:
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Vincent BAUDOIN
Objet:
au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Chargé de mission affaires réservées
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
cabinet_ministeriel
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: René TROCCAZ
Objet:
au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Directeur adjoint de cabinet
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Jean Aymard de NICOLAY
Objet:
au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Conseiller technique presse et communication
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Eric GENTIS
Objet:
au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Conseiller spécial
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Christelle CELAS de SALENGRE
Objet:
au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Conseillère parlementaire
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Ahlem FRIGA-NOY
Objet:
au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Conseillère Afrique
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: Gilles Montagnier
conseiller des affaires étrangères
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République des Fidji
Remplace:M. Michel Monnier
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Fidji"
nomination
28 Novembre 201028/11/2010
De: PRODUITS SANGUINS LABILES (PSL)
Objet:
chacun en ce qui le concerne, de l'exécution de la présente décision, qui
A N N E X E I
charge
28 Novembre 201028/11/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.