29 Janvier 2010

De: Brigitte MONTAMBAULT
substitute du procureur général près la cour d'appel de Reims
titulaire
Objet:
ministère public auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
Remplace:M. Pascal CHAUX
Groupe:
cour_appel="Reims"
désignation
29 Janvier 201029/01/2010
De: Nicolas CHAYVIALLE
premier conseiller de tribunal administratif
Objet:
à compter de la date du présent arrêté
rapporteur près la Cour nationale de la tarification sanitaire et sociale
Groupe:
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Estraillier (Pascal)
chargé de mission à la direction générale pour la recherche et l'innovation
Objet:
sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
membre du conseil d'administration de l'Institut Télécom
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Salmon (Xavier)
conservateur général du patrimoine
Objet:
directeur du patrimoine et des collections de l'Etablissement public du château de Fontainebleau
Groupe:
date_debut="2010-01-15"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Paul (Bernard)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Pradier, ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement affecté à la direction régionale de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt d'Auvergne, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er juin 2006
Groupe:
date_debut="2010-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Angotti (Jean-Marie, Pascal)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale affecté au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Groupe:
date_debut="2010-04-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bernard (Jean, Marcel)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale, affecté au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Cassayre (Yves, Albert)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale, affecté à l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="2010-04-12"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Philippe RODILHAT
inspecteur de la santé publique vétérinaire
Objet:
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
date_debut="2009-07-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Yves LAMBERT
inspecteur de la santé publique vétérinaire
Objet:
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
date_debut="2009-07-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: SHIMI (Naceur)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: BEN MENA (Mohamed)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: BEN MEFTAH (Riadh)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: ABBES (Maher)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: ZERELLI (Zied)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: ELLEUCH (Nejah)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: NG SING KWONG (Kwet Hian)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: MOCHHOURY (Mohammed)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: ABIDI (Mehdi)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: CHABAN (Yasser)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: ABDELMOUMEN (Youssef)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: HADJ-ARAB (Hamid)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: BENSALAH (Rym), épouse BOUBAGRA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: BENMOUMENE (Samia), épouse AGOUDJIL
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: MEZIANE (Nadia), épouse BENHALIMA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Janvier 201029/01/2010
De: Sauvetre (Pierre)
secrétaire administratif de classe exceptionnelle
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Rennes
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Amstett (Olivier)
adjudant
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Pau
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Hartmann (Monique)
adjudante-chef
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Nancy
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Pluquet (Marie-Claude)
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Marseille
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Demieux (Pascale)
ouvrière d'Etat groupe 6
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Montlhéry
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Desmarest (Albert)
adjudant-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de l'état-major de la région terre Sud-Est, à Lyon
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Hugues (Richard)
adjudant-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la 2e base de soutien au commandement de Vincennes
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Pinczon du Sel (Emmanuel)
adjudant
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du groupement de soutien de la base de défense d'Avord
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fenain (Ludovic)
adjudant
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de l'école du génie, à Angers
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole="École du génie, à Angers"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Pernot (Virginie)
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Valence
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Rogereau (Vincent)
maréchal des logis-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès des écoles militaires de Saumur
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Urbanovsky (Radko)
sergent-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense d'Aubagne
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Rabineau (Delphine)
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Brest
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Dupre (Laurent)
adjudant
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Besançon
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Saulnier (Patricia)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès du 526e bataillon du train, à Saint-Germain-en-Laye
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jimenez (Enrique)
adjudant
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de l'état-major de l'armée de terre, à Paris
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fleureau (Geneviève)
adjudante
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Perrocheau (Bertrand)
sergent-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Creil
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Lavocat (Franck)
adjudant-chef
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction des ressources humaines de l'armée de terre, à Paris
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fleury (Brigitte)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès du groupement de soutien de la base de défense de Cherbourg
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Phellipon (Marcel)
adjudant
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de Coëtquidan à Guer
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Delacour (Ludovic)
secrétaire administratif de classe normale
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du groupement de soutien de la base de défense de la Valbonne
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Denis MAUGARS
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Roullier (Fabrice, Georges, Robert)
Objet:
à titre exceptionnel dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIER SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Groupe:
date_debut="2010-01-12"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
promotion
29 Janvier 201029/01/2010
De: Vasseur (Christian)
eau et environnement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Torre (Emmanuel)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Tocqueville (Laurent)
eau et environnement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Teyssier (Jean-Pierre)
automatique et informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Sorin (Gérard)
bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Préciat (Philippe)
électronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Prébot (Jean-Louis)
matériaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Mechta (Zouhir)
gestion de production
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Lépinard (Christian)
eau et environnement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Hénaff (Stéphane)
bâtiment et travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fressonnet (Pierre)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Faurite (Xavier)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Eliès (David)
télécommunications et réseaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Duboscq (Philippe)
télécommunications et réseaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Desarmaux (Pierre)
mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Deltort (Stéphane)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Delahaye (Jean-Marc)
gestion de production
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Couderc (Bernard)
mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Cartier (Michel)
mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bédry (Sylvain)
eau et environnement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bourdon (Patrice)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bossuet (Vincent)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Boss (Norbert)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bianaga (Célestin)
télécommunications et réseaux
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Barthe (Alain)
eau et environnement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Alloza (David)
informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Hulin (Laurence)
agroalimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Coranotto (Caroline)
électronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bonnet (Nathalie)
épouse Beaudenon, bâtiment et travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2009, 1re session)
par ordre alphabétique
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Alexandre Montay
Objet:
au cabinet du ministre
responsable du pôle porte-parolat
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fabrice HEYRIES
Objet:
directeur général de la cohésion sociale
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michaël SIBILLEAU
officier de l'armée active
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Die
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Die"
sous-prefecture_departement_code="26"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Juliette TRIGNAT
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, sous-préfète chargée de mission auprès du préfet de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
sous-prefet
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Audric, née Douay (Jeanne-Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée principale d'administration
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Janvier 201029/01/2010
De: Rémy Rioux
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Agence française de développement
Remplace:M. Julien Rencki
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Prom
conseiller des affaires étrangères hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à Sainte-Lucie
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à la Grenade
en résidence à Castries
Remplace:Mme Michèle Sauteraud
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Grenade"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Olivier Richard
conseiller des affaires étrangères hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Zambie
Remplace:Mme Françoise Le Bihan
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Zambie"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: MONNIER (Marc, Jean-Louis)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: ZAÏD (Nadia)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: STRZODA (Emilie, Charlotte), épouse VAUDESCAL
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GENISSIEUX (Claire, Sabine, Marie)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BAIL (Raphaële)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: VITEAU (David, Joseph, Guy)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: SEVERE (Renaud, Yves)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PLUMAS (Vincent, Michel, Paul)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: JANEIRO (Amarale)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: CHIRAT (Emmanuel, Jacques)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BADENE (Karim, Phuoc)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: TRAYNARD (Leslie, Diane)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: THINAT (Charlotte, Mélanie, Marie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: TABARDEL (Paméla, Violette, Odette)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: REVERTER (Gaëlle, Sylvie, Julie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: RAFIN (Sophie, Isabelle)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: KRISTOFIC (Amandine, Marthe, Marie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GASTON (Julie, Nadine, Francine)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: FASSEY (Céline, Arlette)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DEMARTINI (Pascale, Marie-Pierre)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DANNENBERGER (Emeline, Marie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: COAT (Marie, Nathalie), épouse CHATELAIN
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: CHADEYRON (Jeanne, Félicia, Nicole), épouse FRANCOIS
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BOURLOIS (Caroline, Geneviève)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: VERNADET (Perrine, Florence, Dina), épouse
ROBERT
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LIOTARD (Mathilde, Hélène)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: ROTTIER (Edouard Pierre Henri)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PLACETTE (Matthias Ronald)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MULLER (Pierre-François Louis)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MORINO-ROS (Julien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LAURENT (Xavier Pierre)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: JOUANNY (Damien Luc Pascal)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: JOCTEUR-MONROZIER (Antoine Marie Philippe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: HEROUF (Kévin Jean Eugène)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: HELL (Jérôme Louis)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GENEST (Kevin Pierre Edouard)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: FIORINI (Matthieu Florent)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DELAMARRE (William Christophe Guy)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: CASTALDI (Nicolas Luis)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MERDASSI (Alexandre Fabrice Youcef)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: WASTL (Elisabeth Marion Anna)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: VAUQUELIN-GUERILLON (Marion Nicole Charlette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: VANHOVE (Clotilde Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: TAIBI (Anaïs Nawel)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: SPAETER (Ophélie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: SIRINELLI (Anne-Sophie Laëtitia)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: SEGUY (Audrey Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: ROUBERT (Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: RONDY (Raphaëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: RODRIGUES (Sylvie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: RENAULT (Anne-Laure Gaëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: RAMOUSSE (Emilie Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PRADARELLI (Violette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PIGNON (Hélène Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PICARD (Héloïse Christelle Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PHILIBERT (Fanny Agnès)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: PEYRE (Alexandra Marie-Ange)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: OLIVIER (Clémence Anne-Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: NICOLARDOT (Séverine Angeline), épouse IMACHE
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MOREAU (Laure Mireille Françoise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MICHOWIEZ (Julie Agnès Eliane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: METELLUS (Marion)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MERLIN (Hélène Charlotte Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MASSON (Aurore Angèle Adrienne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MARION (Céline Jeanne Yvette), épouse TRILLARD
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MARCEL (Pauline Charlotte Laurence)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MALLIER (Ariane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LEDOUX (Aurore Paulette Simone)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LE HERISSIER (Aude Natacha Sabine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LANNELONGUE (Perrine Maud)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LAHAYE (Anna Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LACOSTE (Laurie Marie Jeanne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LACOSTE LAREYMONDIE (DE)
(Anne-Laure)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LACAN (Bérengère Jocelyne Aline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: JOVIGNOT (Elodie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: JEAN-BAPTISTE (Aurore Ambre Jacqueline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: HUERRE (Elise Dominique Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: HERRY (Noémie Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: HARDUIN (Estelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: HAMOUDA (Hanem)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GROLLEMUND (Marie Catherine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GONTHIER (Clotilde Marie Christine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GIRERD (Pauline Marie Martine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GILBERT (Florence Suzanne Isabelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: GARDE (Charlotte Mauricette Michèle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: FREMONT (Mélody)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: FREMOND (Sophie Amélie Suzanne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: FORMONT (Dorothée Isabelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: ELIZABETH (Jessica Ketty)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DURBECQ (Sophie Marie Annie), épouse MORIS CONTRERAS
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DUGRE (Marie Elisabeth Brigitte)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DEPOUILLY (Ombeline Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DEPETRIS (Angélique)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DELSAUT (Lorène Sandra)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: DAMOUR (Cécile Marie Monique)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: CULIOLI (Valérie Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: COLAERT (Julie Ginette Hélène)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: CHAIGNEAU (Sophie Geneviève Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: CARO (Julie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BROUSSE (Johanna)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BRETON (Stéphanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BOUVIER (Mathilde Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BOIVIN (Anne Hélène France)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BERGOUGNOUS (Sophie Anne George)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: BERGEREAU (Lisa Marie Joëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: AUBRY (Sophie Marie Francine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: ASTOLFI (Hélène Marie Flavie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
7 septembre 2009
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LOPEZ (Carole)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: LONGIS (Marine Cécile Solange)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Janvier 201029/01/2010
De: MERTENS (Maryse), épouse GAUTRAN
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Nîmes
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Nîmes"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: MARTINEZ (Corinne), épouse FRANCO
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:Mme MERTENS (Maryse), épouse GAUTRAN
tribunal="" suppleant="
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: MAURAS (Catherine), épouse MANFREDI
secrétaire administrative de classe normale, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Nîmes
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
29 Janvier 201029/01/2010
De: Yveline GARCIA, épouse MARCHOIS
greffière du deuxième grade
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Pertuis
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
tribunal
tribunal_instance="Pertuis"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Armelle VALTON, épouse TESTANIERE
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse suppléante dudit tribunal
date_debut="2010-01-01"
tribunal="" suppleant="
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: CHIROL (Martine)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Annonay
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
tribunal
tribunal_instance="Annonay"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: CARROT (Anne-Marie)
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
régisseuse suppléante dudit tribunal
date_debut="2010-01-01"
tribunal="" suppleant="
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Rosemonde DEVOS
(DOIGNIES)
Objet:
directrice interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand-Ouest, à Rennes
Groupe:
date_debut="2009-11-01"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Philippe LEDENVIC
directeur régional de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Rhône-Alpes
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement Nord-Isère
au titre du ministre chargé du logement
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Luc TAVERNIER
inspecteur général des finances
Objet:
commissaire général adjoint à l'investissement
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: René RICOL
Objet:
commissaire général à l'investissement
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Vincent LESCLOUS
magistrat du premier grade
Objet:
directeur adjoint à l'Institut des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Anne Guiheux
Objet:
attachée principale d'administration centrale
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Francis Steinbock
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Benoît Prouvost
attaché d'administration centrale, chef du bureau des affaires générales
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés ou décisions
dans la limite des attributions du bureau des affaires générales
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Sabrina Sahnoun
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés ou décisions
dans la limite de ses attributions au sein du bureau des affaires générales
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Joëlle Bottin
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés ou décisions
dans la limite de ses attributions au sein du bureau des affaires générales
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Geneviève HICKEL
administratrice civile, chargée des fonctions de sous-directrice de la gestion des ressources humaines pour l'administration centrale
Objet:
au nom du ministre chargé de l'éducation nationale et de la ministre chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction de la gestion des ressources humaines pour l'administration centrale
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale et de la ministre chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Pascal HABLOT
commissaire divisionnaire
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Pierre SEIGLE
commandant de police
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Bernard SARRAND
commandants de police
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Philippe SANTAROSSA
attachés d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Patrick ROUTIER
contrôleur général, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Thierry NADAM
commandant de police
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Olivier MONFRINI
commissaire de police, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Frédéric MIALOT
commissaires divisionnaires, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Thierry MEHEUST
commandant de police, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Claude LEONARD
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel LEMEE
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Yann LE NORCY
attaché d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Olivier LAVAL
commissaire de police, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Stéphane KYRE
commissaire divisionnaire, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Patrick HEROLE
commissaire principal, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Gilles HARDY
commissaires divisionnaires, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Henri GUITARD
contrôleur général, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Pierre GILLY
contrôleur général, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-François FAUROUX
à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Thierry ELIES
capitaine de police
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Matthieu DOLIGEZ
attachés d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Marc DE GANTES
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Henri BOURDIOL
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Marie BLANCHET
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Ludovic BIA
commissaire de police, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fabrice BETTINGER
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Laurent BESSE
commissaire de police, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Thierry BAYLE
attaché principal d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Philippe AZIMONT
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Marc ALLAIS
commissaire principal, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Frédéric VEAUX
inspecteur général, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables, ainsi que les ordres de missions en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel GUERIN
contrôleur général, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables, ainsi que les ordres de missions en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Véronique VIRGINIE
attachées d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Christelle PETITJEAN-WILT
attachée d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Marie-Laurence LOUIS
attachée principale d'administration, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Régine LOUET
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Véronique LE REST
attachées d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Florence LALANNE
à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Marie-Laurence KROUTSCHE
commissaires divisionnaires, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Elodia GRANGE-PRADERAS
commandant de police, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Gaëlle GIUSTI
à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Nelly FERRIAULT
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Agnès FEDERICCI-COURSON
commissaire, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Maryse DESMOULINS
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Laetizia DE BERNARDI
commissaire divisionnaire, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Laurence CORRIERI
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Martine ASTOR
attachée d'administration
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Lucile ROLLAND
commissaire divisionnaire
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables, ainsi que les ordres de missions en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Tasse
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Pierre Rollion
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Philippe Oillo
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Philippe Luce
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Marcel Leroux
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jacques Lechner
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Laurent Germain
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Frédéric Dantzer
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Coste
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Luc Collet
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Daniel Capelle
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Anne Farcy
ingénieure principale des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Claudine Aïdonidis
ingénieure principale des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans la limite des fonctions de permanent de direction de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Yves Garrigues
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Coste
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite des attributions du département « surveillance et régulation » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Didier Crabett
conseiller d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite des attributions du département « gestion des ressources » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Ludovic Virlouvet
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Hervé Sacco
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Jean-Pierre Rollion
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Alain Rolland
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Frédéric Rieu
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Plassart
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Maurice Mézière
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Herve Maurel
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Marcel Leroux
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Serge Lamy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Kucharski
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Kermarrec
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Laurent Germain
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Alain Garnier
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Christian Dufour
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Joël Coquet
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Luc Collet
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Daniel Capelle
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Thierry Bonneau
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Marc Bannister
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Isabelle Romby
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite des attributions du département « gestion des ressources » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Stéphanie Vaugrenard
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Fatiha Sarr
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Sophie Rault
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Claudine Aïdonidis
ingénieure principale des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes et décisions, à l'exception des décrets et arrêtés
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
29 Janvier 201029/01/2010
De: Michel Mortier
directeur de recherche au Centre national de recherche scientifique
Objet:
administrateur provisoire de l'École nationale supérieure de chimie de Paris
Groupe:
date_debut="2010-01-21"
nomination
29 Janvier 201029/01/2010
De: Alain Fuchs
Objet:
professeur des universités, directeur de l'École nationale supérieure de chimie de Paris
Groupe:
date_debut="2010-01-20"
a_sa_demande
professeur
cessation de fonction
29 Janvier 201029/01/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.