29 Avril 2019

De: Jérôme Jardry
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional de classe normale
Objet:
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale de Paris, chargé du 1er degré et des collèges (groupe III)
Remplace:Mme Christelle Gautherot
Groupe:
nomination
29 Avril 201929/04/2019
De: Bruno Brevet
secrétaire général de la direction des services départementaux de l'éducation nationale de la Dordogne (groupe III)
Objet:
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale de la Haute-Garonne (groupe III)
Remplace:Mme Évelyne Mege
Groupe:
nomination
29 Avril 201929/04/2019
De: Marie-Claude Fanthou
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale hors classe
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale de l'Essonne (groupe III)
Remplace:Mme Catherine Come
Groupe:
nomination
29 Avril 201929/04/2019
De: Valérie Bistos
adjointe au directeur académique des services de l'éducation nationale chargée du 1er degré du département de la Drôme (groupe III)
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale du Bas-Rhin (groupe III)
Remplace:M. Thierry Dickele
Groupe:
nomination
29 Avril 201929/04/2019
De: Vincent MOREAU
Objet:
chacune en ce qui la concerne, de l'exécution de la présente décision, qui
Fait le
2 9 AVR. 2019
Pour ljt garde des sceaux, ministre de la justice, et par délégation, le c1h du serv.ic·e· des finances et des achats, . &{1\~ ~~'-·
charge
29 Avril 201929/04/2019
De: Jean-Marc OLERON
Objet:
chacune en ce qui la concerne, de l'exécution de la présente décision, qui
Fait le
2 9 AVR. 2019
Pour le ministre de l'action et des comptes publics, et par délégation le sous-directeur chargé de la huitième sous-direction de la direction du budget
Groupe:
charge
29 Avril 201929/04/2019
De: Mélanie V ANDAELE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Représentants désignés par la voie du tirage au sort
D Suppléantes
Groupe:
suppleant
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Clu-istelle RUBAL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Représentants désignés par la voie du tirage au sort
D Suppléantes
Groupe:
suppleant
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Isabelle CHARDA YRE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Représentants désignés par la voie du tirage au sort
D Suppléantes
Groupe:
suppleant
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Salima SAINDOU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
D Suppléante
Groupe:
suppleant
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Karine MADELAINE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA- SPJJ)
D Suppléante
Groupe:
suppleant
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Jean-Philippe CHAMBON
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Représentants désignés par la voie du tirage au sort
D Titulaire
Groupe:
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Adil GAABOUR
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Pour le Syndicat national Force Ouvrière - Protection judiciaire de la jeunesse (SN-FOPJJ)
D Titulaire
Groupe:
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Jean-Christophe BERMOND
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Pour la Confédération générale du travail PJJ)
Protection judiciaire de la jeunesse (CGT-
Groupe:
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Abdou Sheriff PEREIRA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
D Titulaire
Groupe:
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Carole KHOUA TMIA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Mayotte
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA- SPJJ)
D Titulaire
Groupe:
désignation
29 Avril 201929/04/2019
De: Thomas VERNET
Objet:
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Elodie APARD
Objet:
directrice adjointe, Messieurs Marc MAILLOT et Thomas VERNET directeurs adjoints
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Marion ASEGO
Objet:
gestionnaire
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Elodie APARD
Objet:
Messieurs Marc MAILLOT et
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Sahara »
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Marie-Aude FOUÉRÉ
directrice de l'unité USR3336, intitulée « Afrique au Sud du
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Marguerite NGUYEN-PLATON
Responsable financière
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Véronique HANIN
Administratrice
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Jean-Louis MARTIN
Objet:
Directeur de recherche, à
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Marie-Laure NAVAS
Objet:
directrice par intérim de l'unité
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Véronique HANIN
Objet:
Ingénieur de Recherche, et à
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Margueritte PLATON
Objet:
Assistant
délégation de signature
29 Avril 201929/04/2019
De: Christian JUTTEN
Professeur à l'Université Grenoble Alpes, chercheur au laboratoire Grenoble Images Parole Signal Automatique
Objet:
chargé de mission auprès du président-directeur général pour la Mission à l'intégrité scientifique du 01/05/2019 au 31/12/2020
Groupe:
nomination
29 Avril 201929/04/2019
De: Renaud Denoyel
directeur de recherche au CNRS
Objet:
directeur par intérim de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_fin="2019-11-30"
nomination
29 Avril 201929/04/2019
De: Pascal Boulet
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée, démissionnaire
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
cessation de fonction
29 Avril 201929/04/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.