29 Mai 2001

De: Xavier Le Pichon
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Sur proposition du président de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Jean-Claude Dauvin
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Sur proposition du président de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Patrice Cayré
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Sur proposition du président de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Pierre Caumette
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Sur proposition du président de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Jean-Paul Cadet
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Sur proposition du président de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Jean-Paul Troadec
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Roland Schlich
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Pierre Rainelli
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Paul Nival
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: André Monaco
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Didier Husson
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Gérard Devauchelle
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Daniel Cariolle
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Etienne Cailliau
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Michel Aigle
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Pascale Veber
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Liliane Merlivat
Objet:
dans leur fonction de membre du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer, les personnalités ci-après désignées
Groupe:
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Xavier Le Pichon
Objet:
président du comité scientifique de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Groupe:
president
renouvellement
29 Mai 200129/05/2001
De: Gouzerch (Madeleine)
secrétaire administrative d'administration centrale de classe exceptionnelle
Objet:
attachée d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
date_debut="2000-01-01"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Boubert (Jacques)
contrôleur divisionnaire des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement de Rhône-Alpes, à Valence (Drôme)
Remplace:Mme Dubois de Fresnoy (Brigitte)
Groupe:
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Olivier Terneaud
Objet:
concours pour le recrutement d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le
3 mai 2001
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le"
admission
29 Mai 200129/05/2001
De: Emmanuel Moreau
Objet:
concours pour le recrutement d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le
3 mai 2001
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le"
admission
29 Mai 200129/05/2001
De: Etienne Larsabal
Objet:
concours pour le recrutement d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le
3 mai 2001
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le"
admission
29 Mai 200129/05/2001
De: Julien Cantegreil
Objet:
concours pour le recrutement d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le
3 mai 2001
Liste complémentaire
Groupe:
ecole="École normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le"
admission
29 Mai 200129/05/2001
De: Ludovic Berthelot
Objet:
concours pour le recrutement d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le
3 mai 2001
Liste complémentaire
Groupe:
ecole="École normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le"
admission
29 Mai 200129/05/2001
De: Cécile Vassort
Objet:
concours pour le recrutement d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le
3 mai 2001
Liste complémentaire
Groupe:
ecole="École normale supérieure. Les épreuves du concours ont eu lieu le"
admission
29 Mai 200129/05/2001
De: Mboladinga (Kasongo)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Reymond (David)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Pinter (Thierry)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Philippe (Michel)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Martin (Jean-Yves)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: M'Hamed (Mustapha)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Legrigeois (Marc)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Girard (Olivier)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Bouhours (Patrick)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Blond (Antoine)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Baudot (Christian)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Allerme (Patrice)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Zatout (Laurence)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Pouet (Annie)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Moissenko (Bernadette)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Maamar (Monique)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Keignaert (Katia)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Drogue (Anne-Marie)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Bal (Marie-Françoise)
Objet:
assistant technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2001-05-14"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Alain Jamesse
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel de l'Ecole centrale de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-11-02"
duree="trois ans"
ecole
détachement
29 Mai 200129/05/2001
De: Agnès Dhuy, épouse Turenne
inspectrice du Trésor public
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour être mise à la disposition de la République du Bénin
au titre de la coopération technique
pour une durée maximale de deux ans
Groupe:
date_debut="2001-02-20"
détachement
29 Mai 200129/05/2001
De: Mazoyer (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
au titre de l'année 2000
inscription
29 Mai 200129/05/2001
De: Gouzerch (Madeleine)
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
au titre de l'année 2000
inscription
29 Mai 200129/05/2001
De: Jean de Croone
administrateur civil, directement placé sous son autorité
Objet:
à signer les actes, arrêtés et décisions relevant de la sous-direction des étrangers et de la circulation transfrontière
Groupe:
habilitation
29 Mai 200129/05/2001
De: Pascal Girault
administrateur civil, directement placé sous son autorité
Objet:
à signer les actes, arrêtés et décisions relevant de cette sous-direction
Groupe:
habilitation
29 Mai 200129/05/2001
De: Philip Alloncle
administrateur civil, directement placé sous son autorité
Objet:
à signer les actes, arrêtés et décisions relevant de cette sous-direction
Groupe:
habilitation
29 Mai 200129/05/2001
De: Anne Brosseau
administratrice civile, directement placée sous son autorité
Objet:
à signer les actes, arrêtés et décisions relevant de cette sous-direction
Groupe:
habilitation
29 Mai 200129/05/2001
De: Jean Benet
administrateur civil, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, les actes, arrêtés et décisions
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
29 Mai 200129/05/2001
De: Marie-Christine Vergez
attachée principale d'administration centrale, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, les correspondances courantes et pièces comptables
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
29 Mai 200129/05/2001
De: Saez (Shany)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lelant (Mathieu-Pierre)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Eklo (Yaovi)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Tholy (Valéry)
sergent, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Cartaud (Raphaël-Pierre)
sergent, troupes de marine, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bodolec (Loïc-Pierre)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Rascagnères (Claude)
lieutenant, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Telle (Nicolas)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Stassinet (Fabien)
maréchal des logis, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Soula (Samuel)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Sigwalt (Laurent)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Seiliez (Damien)
sergent, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Schweitzer (Aurélien)
sergent, groupe de spécialité état-major, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Schoenholtzer (Jean-Luc)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Salat (Olivier)
SCH, infanterie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Roussel (David)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Roulan (Jean-Marc)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Rossignol (François)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Rocher (Stéphane)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Richard (Steve)
maréchal des logis, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Richard (Hermann)
maréchal des logis, train, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Richard (Gwénael)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Rayé (Rémy)
SCH, service de santé, dcssa, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Radosavljevic (Georges)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Rabault (Nicolas)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Quevarrec (Guillaume)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Quentin (Marc)
maréchal des logis, train, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Preux (Philippe)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Poncin (Christophe)
maréchal des logis, artillerie, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Poncet (Eric)
sergent, troupes de marine, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Platon (Eric)
sergent, troupes de marine, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pigareff (Serge)
sergent, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pierron (David)
sergent, groupe de spécialité état-major, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pezeril (Jean-Marc)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Petat (Emmanuel)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Perraut (Alain)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Peraud (Cédric)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Peneloux (Olivier)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Peltier (Loïc)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Normant (Olivier)
sergent, infanterie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 7
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Nogarolle (Nicolas)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Nobel (Laurent)
sergent, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Niessler (Christophe)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Moyemont (Daniel)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mouhleb (Tarik)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mougeot (Julien)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mouasso Milla (Arnaud)
sergent, transmissions, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Moigne (Fabien)
sergent, troupes de marine, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Meynet (Eric)
ADJ, génie, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Meurisse (Gérald)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Meunier (Pascal)
sergent, génie, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mercantile (Gérard)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 6
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Menigon (David)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mathieu (Stéphane)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Masson (Christophe)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Marette (Olivier)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Maret (Sébastien)
sergent, troupes de marine, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Léon-Conangle (Laurent)
maréchal des logis, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lucas (Didier)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lorente (Antoine-Marie)
sergent, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lopez (Franck)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Leselle (Jérôme)
sergent, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Leroux (Anthony)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lenoble (Matthieu)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lega (Grégory)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Leclerc (Gildas)
maréchal des logis, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Le Flohic (Raphaël)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Le Du (Sébastien)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Le Bouhec (Xavier)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Langevin (Jason)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lagrange (Gauthier)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lacoste (Alexandre)
maréchal des logis, matériel, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Kerouedan (Samuel)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Katona (Guillaume)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 4
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Jourdan (Christophe)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Jouannic (Laurent)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Jezequel (Arnaud)
sergent, troupes de marine, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Jacobe De Naurois (Tristan)
sergent, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Jacob (Nicolas)
sergent, génie, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Ilnicka (Christophe)
sergent, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Hovasse (Luc)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Hogard (Philippe)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Heyraud (Olivier)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Hervé (Yann)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Henrio (Eric)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Guyard (Jean-Louis)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Guerimand (Jean-Noël)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Grellier (Didier)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Grau (Stéphane)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Goupil (Alban)
sergent, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Gorisse (Mickaël)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Goldschmidt (Matthieu)
sergent, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Godio (Stéphane)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Girard (Arnaud)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Germain (Hervé)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Germain (Alexis)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Gaudin (Matthieu)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 2
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Fumey (Cédric)
sergent, troupes de marine, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Frey (Vincent)
sergent, infanterie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Franchette (Steve)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Fikfak (Laurent)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Fichant (Stanislas)
sergent, troupes de marine, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Ferry (Dimitri)
maréchal des logis, train, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Faivre (Alain)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Faget (Matthieu)
sergent, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Fafart (Benjamin)
sergent, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Evrard (Hervé)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Engelmann (Thibaut)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 1
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Wild (Thierry)
sergent, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Marnier (Patrick)
maréchal des logis, train, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Marchal (Sébastien)
maréchal des logis, train, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lhuile (Cédric)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lartot (Malik)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Duval (Benjamin)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dupeyron (Mathieu)
sergent, commissariat armée de terre, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Depierre (Arnaud)
sergent, génie, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: De Jonghe (Freddy)
sergent, infanterie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Chevalier De Preville (Patrice)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Caçador Mateus (Christian)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bernardin (Steve)
maréchal des logis, train, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 19
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Vuillemin (Frédéric)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Prati (Romain)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Michel (Eric)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Leszczynski (Rodolphe)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lahurte (Benoît)
SCH, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lachguer (Abdallah)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Krause (Yannick)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Helias (Axel)
sergent, troupes de marine, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Hauy (Olivier)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Gimenez (Stéphane)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Galand (Freddy)
maréchal des logis, train, soutien, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Duwelz (Grégory)
sergent, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bastiani (Luc)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 18
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Ryckelynck (Sébastien)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pienne (William)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pesquié (Bertrand)
sergent, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lopez (Alexandre)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lafargue (Eric)
sergent, service de santé, dcssa, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Guerrero (Gilbert)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Fernandes-Costa (David)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Diller (Frédéric)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: De Croisoeüil Chateaurenard (Bruno)
sergent, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bénard (Sylvain)
maréchal des logis, train, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bayon (Bernard)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dué (Jérôme)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dumeny (François)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dubois (Sébastien)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Douba (Marc)
maréchal des logis, train, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Douay (Ronan)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dieusaert (Grégory)
maréchal des logis, train, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Deleporte (Franck)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Delage (Christophe)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Defour (Stéphane)
maréchal des logis, artillerie, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dechaux (Sébastien)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: De Warren (Thibaud)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: De Mauraige (Godefroy)
MCH, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: De L'Estoile (Marc)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Darondeau (Yann)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Croain (Norbert)
sergent, service de santé, dcssa, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Correia (Manuel)
sergent, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Claudon (Frédéric)
sergent, troupes de marine, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Chollet (Michaël)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Chiari (Damien)
sergent, transmissions, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Chaumier (Jean-François)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Charvet (Yann)
sergent, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Charras (Sylvain)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Chanson (Thierry)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Causse (Benjamin)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Castillo (Stéphane)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Casellas (Olivier)
maréchal des logis, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Carta (Stéphane)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Caron (Christophe)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Capdeville (Frédéric)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Caillet (Pierre)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Buttard (Alexandre)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 14
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Broustaut (Christophe)
sergent, transmissions, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Brancorsini (Laurent)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Boy (Jean)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bousseau (Jean-Charles)
maréchal des logis, train, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Boulet (Guillaume)
sergent, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bouillon (Sylvain)
sergent, génie, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Boisselet (Arnaud)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Boccheciampe (Bruno)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bitz (Axel)
SCH, troupes de marine, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bisserie (Cédric)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Billoud (Renaud)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Billiard (Christophe)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bidault (Stéphane)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bidaud (Franck)
sergent, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Beurel (Vincent)
sergent, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Betemps (Olivier)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bertran De Balanda (Philippe)
sergent, troupes de marine, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Berrar (Jean-Noël)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Benoist (Cyril)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Beaulieu (Benoît)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bazin (Anthony)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bayada (Olivier)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bavier (Ludovic)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bareil (François)
sergent, troupes de marine, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Baptiste (Régis)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Balladur (Christophe)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Baggio (François)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Aunis (Pierre)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Augé (Cédric)
sergent, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Audissou (Carl)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Aribaut (Jean-François)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Arbaud (Laurent)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Annet (Julien)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 11
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Vulliet (Grégory)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Viret (Pascal)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Vigliano (Laurent)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Viertel (Franck)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Vicente (Julien)
sergent, infanterie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Verrieres (Xavier)
maréchal des logis, matériel, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Vergez (Cédric)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Turcat (Pierre-Olivier)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Tolmé (Benoît)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Thomas (Cyril)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Agrain (Jean-Marie)
maréchal des logis, train, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Willem (Sébastien)
lieutenant, génie, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Stevant (Tanguy)
lieutenant, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Siodniak (Cédric)
lieutenant, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lecoq (Jean-Marie)
lieutenant, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lambert (Arnaud)
lieutenant, troupes de marine, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Jay (Arnaud)
lieutenant, train, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Guivarc'H (Marc)
lieutenant, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dutailly (Thibaut)
lieutenant, troupes de marine, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dupré (Cyrille)
lieutenant, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bedigis (Alexandre)
lieutenant, train, soutien, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 21
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Queran (Yann)
lieutenant, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pinelli (Pierre)
lieutenant, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Petit (Cyrille)
lieutenant, train, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Perrot (Eric)
lieutenant, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Pehu (Eric)
lieutenant, commissariat armée de terre, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mireval (Damien)
lieutenant, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lapierre (Arnaud)
lieutenant, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lacombre (Damien)
lieutenant, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Girard (Mathieu)
lieutenant, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Aoust (Ludovic)
lieutenant, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série no 20
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Souadji (Malika)
maréchal des logis, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 9
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Prati (Fabienne)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 8
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Lissoty (Valérie)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 5
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Houot (Carine)
maréchal des logis, matériel, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 3
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Iaeck (Mélanie)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 17
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dumas (Sylvie)
sergent, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Dischant (Betty)
sergent, génie, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Deprez (Ezilda)
sergent, groupe de spécialité état-major, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 16
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: De Maleville (Alexandra)
maréchal des logis, train, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 15
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Burgos (Angélique)
sergent, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 13
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Bihan (Anne)
maréchal des logis, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 12
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Vue (Hélène)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série no 10
Groupe:
admissibilité
29 Mai 200129/05/2001
De: Mazoyer (Brigitte)
secrétaire administrative d'administration centrale de classe exceptionnelle
Objet:
attachée d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
date_debut="2000-01-01"
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Chazal (Anne-Marie)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
au titre de l'année 2000
Au titre de l'article 23 du décret no 95-888 du
7 août 1995
fixant les dispositions statutaires communes applicables aux attachés d'administration centrale
inscription
29 Mai 200129/05/2001
De: Naour (Jacques)
Ingénieur général hors classe de l'armement
inspecteur de l'armement pour l'armement terrestre
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Bée (François)
Groupe:
president
nomination
29 Mai 200129/05/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.