29 Mai 2003

De: Vernat (Michel, Roger)
lieutenant ; 12 ans de services. Tué dans l'accomplissement de son devoir le 10 mars 2003
Objet:
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR
Au grade de chevalier
Avec effet du
11 mars 2003
Groupe:
legion_honneur
annees_service="12"
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Coeffin (Guillaume, Alexandre, Laurent)
lieutenant ; 12 ans de services. Tué dans l'accomplissement de son devoir le 10 mars 2003
Objet:
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR
Au grade de chevalier
Avec effet du
11 mars 2003
Groupe:
legion_honneur
annees_service="12"
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Tiamiou Yacoubou Adam
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne, né en 1955 à Natitingou (Bénin)
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
29 Mai 200329/05/2003
De: Shiraz Kevorkian
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jacques de Grasset
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Antoine Stroesser
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Maurice Simon
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jan-Stefan Ortmann
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Olivier Morel
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Alain Guillard
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Philippe Guerin
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Dominique Dolle
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jean-François Bardez
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Christopher Augerson
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Michel Jeanne
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Alain Jarry
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: William Askew Whitney
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Rémi Rabu
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Anthony Pontabry
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Lucien Mariotti
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: François Lemaire
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Daniel Jaunard
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Armand Vinçotte
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Bertrand Le Dantec
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jean Joyerot
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Emmanuel Joyerot
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Pierre Gicquel
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Edith Weigel
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Gaëlle-Anne Siebert
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Marie-France Racine
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Chantal Quirot
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Anna Ostrup
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Joëlle Nevoret
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Anna Martinotta
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Françoise Le Corre
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Véronique Langlet Marzloff
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Maria-Hélène Kappes
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
8 avril 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Tamara Stankiewicz
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
28 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Carole Granger
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
28 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Carole Chiron
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
28 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De:
Régina Da Costa Pinto Dias Moreira
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jacqueline Roussel
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Nathalie Pincas
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Anne Lepage
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Carole Juillet
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Franziska Hourriere
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Nicole Delsaux
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Ariane Ceresa
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Marie-Alice Belcour
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
27 février 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Loretta Rossetti
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Cinzia Pasquali
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Christine Mouterde
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Rosaria Motta
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Marie-Emmanuelle Meyohas
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Carolina Del Soldato
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Giulia Cucinella Briant
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
21 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Lucia Guirguis
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Madeleine Fabre
Objet:
à procéder à la restauration d'un bien faisant partie des collections des musées de France
en application des dispositions du3° de l'article 13 du décret n° 2002-628 du
25 avril 2002
Après avis favorable de la commission scientifique réunie le
11 mars 2003
Groupe:
habilitation
29 Mai 200329/05/2003
De: Bodin (Didier)
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés
Au titre des organismes régis par le code de la mutualité
Titulaire
Remplace:Mme Louzir (Anne-Marie)
Groupe:
conseil_administration
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Georges Vachaud
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Claude Roulet
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Didier Massonnet
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Gérard Manhes
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Jean-Marc Lardeaux
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Gilles Kahn
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Wolfgang K. H. Kinzelbach
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Thierry Heulin
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Lluis Fontboté
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Bernard Colletta
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Max Coleman
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Georges Boudon
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Bernard Barraqué
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Claudine Schmidt-Lainé
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Elisabeth Abrassart
Objet:
membres du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Georges Vachaud
Objet:
président du comité scientifique du Bureau de recherches géologiques et minières
Groupe:
president
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Pages (Jacques)
Objet:
professeur associé à temps plein (disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion)
à l'université Montpellier-I
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Robert (Anne-Cécile)
Objet:
professeure associée à mi-temps (disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion) à l'université Paris-VIII
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Noulez (Dominique, Eric, Jean-Claude)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Laville (Laurellia)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Capelle (Mary, Noëlle, Andrée)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Brut (Ernaut, Jean, Roger)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bihet (Marion-Dorothée, Rachel)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bessi (Delphine-Caroline, Aline)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Woldanski (Nicolas, Christian)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Weinmann (Gilles)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Vignon (Nicolas, Roger, Firmin)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Ventribout (Franck)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Vartanian (Sylvain, Agop, Guiragos)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Tual (Anthony, Salvatore)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Tallon (Alexandre, Pierre, Jacques)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Suzzoni (Benjamin, Paul, Jean-Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Springer (Eric, Laurent)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Spillmann (Raphaël, Thierry, Claire)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Salvador (Sébastien, Jean-Philippe)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Rétho (Yves, Hervé, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Rodrigues (Frédéric)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Roche (Vincent, Gérard, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Pouwels (Jérôme, René, Georges)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Perrin (Christophe, Gérard)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Patouillère (Olivier, Stéphane)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Pasquier-Bernachot (Jean-Vincent, Marie-Joseph)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Pasquier-Bernachot (Jean, Baptiste, Emmanuel, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Palomares (Julien)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Outrebon (Gauthier, Cédric, Jean-Claude)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Münch (Rémi)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Morlon (Aurélien, François)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Monge-Roffarello (Emmanuel, Eric, Philippe)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Monet (Jérôme)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Milon (Guillaume, René, Claude, François)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Milliasseau (Fabien, Paul-Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Mertens (Vincent, Georges, Raymond)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Matéo (Frédéric)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Massicard (Jean, Antoine)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Mainsant (Olivier)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Maillot (Jérémy)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lubeigt (Rémi, René, Marcel)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lhomme (Arnaud, Paul, Claude)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lesbre (Nicolas, Stéphane)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Leprince (Albin, Paul, François, Bernard)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Leclerc (Romaric, Ludovic, Landry)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lebrun (Jean-Charles, Serge)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lebleu (Philippe, Michel, Joseph)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Le Duigou (Gwenaël, Hervé, René)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Ladret (Xavier, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Labalme (Pierre)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Jeanjacquot (Fabrice)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Jankowski (Marc, Georges, Stéphane)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Holz (Mathieu, Pierre, Marcel)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Hareau (Stéphane, Mickaël, Alain, Bernard)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Guilloux (Jean, Joseph, Daniel)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Gervais (Patrice, Julien, André)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Germe (Stéphane)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Gaujoux Cartayrade (Sébastien, Emile)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Garence (Cédric, Henri, André)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Galou (Guillaume, Marie, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Fouris (Thibault, Bernard)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Fornari (Ludovic, Louis, Henri)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Forgeot (David, René)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Faugère (Julien, Patrick)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Durand (Guillaume, Dominique)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Dumolard de Bonviller (Xavier, Hubert, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Duflos (Sylvain, Dominique)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Dufaug (Benoît)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Druesne (Pierre-Henri, Bertrand)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Descloix (Joachim, Enguerrand, Brice)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Derasse (Nicolas, Marc, Henri)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Dejonghe (Thomas, Noël, Claude, Cornil)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Defrance (Cédric, Jean-Louis)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Dedieu (Gwenaël, Yves, Georges)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: De La Fuente (Julien, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: De Cacqueray-Valménier (Jean, Marie, Germain, Dominique)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Cézanne (Fabien, François)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Cornuot (Alexandre, Loïc)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Choulot (Fabien, Camille, Henri)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Chevillard (Benoît, Pierre, Marie, Yves)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Chevallier (Olivier, Bernard, André)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Chazelette (Denis)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Champoiseau (Emmanuel, Philippe, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Cestrières (Richard)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Cauchi (Julien)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bême (David, Jean, André)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bourrié (Julien, Robert, Christian)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bouils (Philippe, Alain, Louis)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bouet (Cédric, Georges, Philippe)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bobbio (Eric, Michaël, Alphonse)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Berger (Stéphane, Jean, Yves)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bellenguez (Arnaud, Bruno, Maurice)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bastard (Yann)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Aubry (Maurice, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Arviset (Benoît, Laurent, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Artus (Ludovic, Christian, Albert)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Andreau (Julien, Jean-Philippe)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Alègre de la Soujeole (Aurélien, Jérémy, Charles)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Vuillemin (Malorie, Françoise)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Vien (Elise, Jacqueline)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Vera (Stéphanie, Isabelle)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Van Minden-Collin (Christine, Annie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Valerio (Sidonie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Tournant (Charlotte, Marie, Simone)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Tedde (Virginie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Séguier (Delphine, Stéphanie, Bernadette)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Soula (Audrey, Sophie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Soucin (Aurore, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Smits (Virginie, Chantal, Jackie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Schoëttel (Nathalie, Alix, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Roussely (Anne, Gaëlle)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Ros (Stéphanie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Pélardy (Florence, Hélène, Danielle)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Porchis (Christel, Gérald, René, André)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Perroud (Alexandra, Samantha)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Parpillon-Fiollet (Marie-Delphine)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Moulin (Anne)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Minelle (Céline, Patricia)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Michta (Céline, Anne-Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Michot (Emmanuelle, Caroline)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Meyer (Bénédicte, Stéphanie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Marsaudon (Nathalie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Marcel (Julie, Marie, Odile)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Magne (Mélanie, Marie-Joseph)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Louis (Laurene, Anne)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Leheup (Marie-Audrey, Chantal, Odile)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Leherle (Stéphanie, Josette, Jacqueline)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lebrun (Céline, Yvette, Bernadette)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Le Tourneux (Laure, Anita, Gaëtane)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Le Quer (Cécile, Marie-Christine, Germaine)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lamouroux (Ludivine, Odile, Sophie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Lamart (Elodie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: La Fontaine (Karine, France)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Houpert (Sandrine, Michelle)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Herzog (Cécile)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Flesia (Caroline, Sylvie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Fiumara (Daisy, Carméla)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Durand (Aurélie, Evelyne, Denise)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Decuignières (Sabine, Patricia, Laure)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: De Montlas (Sophie, Elise)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Croville (Pierrette, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Coulon (Céline, Renée, Denise)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Chichilianne (Julie, Claudette)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Chapon (Hélène, Marie, Charlotte)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bory (Isabelle, Simone, Thérèse)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Biot (Anne-Charlotte, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Bertrand (Virginie, Christiane, Géraldine)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Belouzard (Muriel)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Baradat (Aude, Marie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Albaracine (Virginie)
Objet:
au concours d'admission au cours de formation initiale de l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale
Groupe:
ecole
admissibilité
29 Mai 200329/05/2003
De: Borissoff (Frédéric, Laurent, Joseph)
sergent, légion étrangère ; 10 ans de services. Grièvement blessé en opérations le 6 mars 2003
Décédé des suites de ses blessures le 12 mars 2003
Objet:
médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Avec effet du
13 mars 2003
Groupe:
medaille_militaire
annees_service="10"
décoration
29 Mai 200329/05/2003
De: Alves (Jean, Albert)
maréchal des logis-chef ; 17 ans de services. Décédé dans l'accomplissement de son devoir le 27 mars 2003
Objet:
médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Avec effet du
28 mars 2003
Groupe:
medaille_militaire
annees_service="17"
décoration
29 Mai 200329/05/2003
De: Robert Jongeryck
secrétaire des affaires étrangères (Orient), en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul général de France à Dubai
Remplace:M. Edouard Sicat
consul="Dubai"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: du Sud-Est (SORIASE)
notamment les caractéristiques techniques d'émission indiquées dans ceux-ci
Objet:
par l'article 29-1 de la loi susvisée
Vu la décision n° 2003-130 du
18 mars 2003
relative à la liste des candidats admis à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures pour l'exploitation d'un service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne terrestre en modulation de fréquence sur l'autoroute A 51
Groupe:
conférés
29 Mai 200329/05/2003
De: Diran Loris
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
29 Mai 200329/05/2003
De: Lemoine (François-Didier)
Objet:
directeur général de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
Groupe:
reconduction
29 Mai 200329/05/2003
De: Anne (Patrice)
Objet:
membre du Conseil national de la consommation
au titre des représentants du collège des professionnels, secteur de l'industrie, du commerce et des grandes entreprises de services soumises à la concurrence
sur proposition du Mouvement des entreprises de France
titulaire
Remplace:M. Paillard (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Daniel Blaize
secrétaire des affaires étrangères (Orient), en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul de France à Canton
Remplace:M. Bertrand Lavezzari
consul="Canton"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Cousin (Jean-François)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2003-07-01"
réintégration
29 Mai 200329/05/2003
De: Cousin (Jean-François)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
affectation
29 Mai 200329/05/2003
De: Simon Babre
ancien élève de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
inspecteur adjoint de l'administration
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Chantal Mauchet
ancienne élève de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
inspectrice adjointe de l'administration
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Rhône-Alpes (SOREALP)
notamment les caractéristiques techniques d'émission indiquées dans ceux-ci
Objet:
par l'article 29-1 de la loi susvisée
Vu la décision n° 2003-129 du
18 mars 2003
relative à la liste des candidats admis à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures pour l'exploitation d'un service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne terrestre en modulation de fréquence sur les autoroutes A 41, A 43, A 430 et A 432
Groupe:
conférés
29 Mai 200329/05/2003
De: Henri Reynaud
conseiller des affaires étrangères hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul général de France à Stuttgart
Remplace:M. Francis Etienne
consul="Stuttgart"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Anne Derré
Objet:
conseillère technique en charge du développement économique et des zones franches urbaines au cabinet du ministre délégué
date_debut="2003-06-01"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Dominique Olivier
Objet:
à la commission des accidents du travail et des maladies professionnelles
membres choisis par les représentants des assurés sociaux au conseil d'administration de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Remplace:Mme Josette Dixneuf
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Laurent Lecoin
Objet:
à la commission des accidents du travail et des maladies professionnelles
membres choisis par les représentants des assurés sociaux au conseil d'administration de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Remplace:M. Francis Manent
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Elisabeth Chartier
Objet:
à la commission des accidents du travail et des maladies professionnelles
membres choisis par les représentants des assurés sociaux au conseil d'administration de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Remplace:M. Donat Decisier
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Salha (Bernard)
directeur adjoint à la division ingénierie nucléaire
en remplacement du directeur du service études et projets thermiques et nucléaires à la division ingénierie et services
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
2
représentants d'Electricité de France
b) Deuxième représentant
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Jeandron (Claude)
directeur délégué sûreté à la division production nucléaire
en remplacement du délégué sûreté nucléaire à la division production nucléaire
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
2
représentants d'Electricité de France
a) Premier représentant
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Pussieux (Thierry)
chargé de mission au sein du département « énergie, transports, environnement, ressources naturelles » à la direction de la technologie
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
1
représentant du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Suppléant
Remplace:M. Fioni (Gabriele)
Groupe:
suppleant
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Degueuse (Danielle)
chargée de mission à la direction générale de la sûreté nucléaire et de la radioprotection
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
3
secrétaire permanent
Suppléante
Remplace:M. Lamielle (Michel)
Groupe:
suppleant
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Serviere (Georges)
directeur adjoint à la division ingénierie nucléaire
en remplacement du directeur adjoint de la division ingénierie et services
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
2
représentants d'Electricité de France
b) Deuxième représentant
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Legendre (Jean-Claude)
directeur délégué technique à la division production nucléaire
en remplacement du directeur du Centre national d'équipement nucléaire à la division ingénierie et services
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
2
représentants d'Electricité de France
a) Premier représentant
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Claret de Fleurieu (Agnès)
inspectrice générale de l'équipement
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Chérif Diattara
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
29 Mai 200329/05/2003
De: Ahmed Lakhder
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
29 Mai 200329/05/2003
De: André Lacheteau
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
au titre de représentant du commerce
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Lionel Guerin
Objet:
membre suppléant de la commission mentionnée à l'article L
mentionnée à l'article L. 911-3 du code de la sécurité sociale
sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:Mme Marie-Thérèse Jacquemet
Groupe:
suppleant
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jean-Claude Cassaing
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
des cadres
Groupe:
date_debut="2003-04-13"
radiation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jourdain (Jean-Pierre)
sous-directeur de la gestion des ressources humaines à la direction générale de l'administration et de la fonction publique du ministère de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de l'aménagement du territoire
Objet:
représentant titulaire de l'administration au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat
Remplace:M. Colonna d'Istria (Bernard)
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Pardo (Martial)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Suppléants
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Herzog (Alfred)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Suppléants
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Gagnepain (Xavier)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Suppléants
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Foy (Richard)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Suppléants
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Revel (Bob)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Titulaires
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Pesi (Jacques)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Titulaires
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Moreau (Jacques)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Titulaires
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Lazarevitch (Serge)
Objet:
membres du collège
mentionné à l'alinéa 2 de l'article 1er de l'arrêté du
6 juin 1994
fixant la composition de la commission de reconnaissance de l'enseignement de la musique
Personnalités qualifiées
Titulaires
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
29 Mai 200329/05/2003
De: Jean Lessirard
Objet:
directeur départemental des services vétérinaires des Bouches-du-Rhône
Groupe:
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Jean Lessirard
Objet:
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire, directeur départemental des services vétérinaires de l'Isère
Groupe:
date_debut="2003-06-02"
cessation de fonction
29 Mai 200329/05/2003
De: Cuvillier (Nathalie)
attachée principale d'administration, chargée de mission à la direction de la sécurité sociale
Objet:
membre suppléante du conseil d'administration du fonds de garantie des actes de terrorisme et autres infractions
au titre de représentante du ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Guy Hermelin
Objet:
membre représentant les assurés au comité consultatif institué auprès du président du conseil d'administration de la Caisse centrale de réassurance
au titre des fabricants
Remplace:M. Jean Dubourg
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Mai 200329/05/2003
De: Gilles Favret
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, conseiller d'ambassade à Rome
Objet:
consul général de France à Francfort
Remplace:M. Daniel Labrosse
consul="Francfort"
nomination
29 Mai 200329/05/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.