29 Décembre 2000

De: Valade (Luc)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
chef du service des produits et des marchés à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Henri Pigeat
Objet:
administrateur civil hors classe, en disponibilité, rattaché pour sa gestion aux services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
réintégration
29 Décembre 200029/12/2000
De: Henri Pigeat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 du code des pensions civiles et militaires de retraite
depart_retraite
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Barra (Frédéric)
Objet:
au grade d'administrateur financier de 1re classe pour l'année 2000
Groupe:
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jean-Pierre Boinon
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en économie agricole et rurale dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Urlacher (Josette), épouse Coquet
greffière du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante de la cour d'appel de Besançon
Remplace:Mme Faton (Sylvie), épouse Attard
Groupe:
date_debut="2001-01-02"
cour_appel="Besançon"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Aude Frequelin
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
Objet:
auprès de Gaz de France
ingénieure-chimiste au sein du département réseaux à la direction de la recherche
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2005-08-31"
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Perry (Bernard Léon)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, détaché dans l'emploi fonctionnel de chef d'arrondissement
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
29 Décembre 200029/12/2000
De: Sieradzki (Marjan)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2001-04-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pelissier (Jean-Paul)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mouysset (Dominique)
secrétaire d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable intérimaire du centre d'éducation populaire et de sport de Voiron
Remplace:M. Bosment (François)
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Benjamin Mouton
Objet:
professeur associé à l'école d'architecture de Paris-Belleville
à temps partiel
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="vingt-quatre mois"
ecole
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Hans Wirz
Objet:
professeur associé à l'école d'architecture de Strasbourg
à temps partiel (50 %)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
duree="douze mois"
ecole
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Garnier (Laurent)
Objet:
membre du conseil d'administration de la société Défense Conseil International (DCI)
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Josse (Philippe)
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lucas (François)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service, adjoint au directeur général des collectivités locales de l'administration centrale du ministère de l'intérieur
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Clavier (Cécile), épouse Vernay
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Roanne
Remplace:Mme Fouilland (Danièle), épouse Riu
Groupe:
date_debut="2001-01-02"
tribunal
tribunal_grande_instance="Roanne"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Rémi Labrusse
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'éducation nationale
professeur des universités
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
duree="cinq ans"
cour_comptes
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Marianne Grosclaude
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour exercer auprès de la Banque mondiale à Washington
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
date_fin="2005-09-10"
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jean-Jacques Becker
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour exercer à l'administration centrale
agent contractuel
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
date_fin="2003-06-30"
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Maurice Pergnier
professeur émérite à l'université Paris-XII
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités désignées
sur proposition du vice-président du Conseil supérieur de la langue française
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jack Robert
professeur des universités
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités désignées par la conférence des présidents d'université
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Michèle Lenoble-Pinson
professeure aux facultés universitaires Saint-Louis de Bruxelles
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités désignées
sur proposition du vice-président du Conseil supérieur de la langue française
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Salah Stetié
écrivain
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Alain Rey
linguiste
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Daniel Prado
linguiste
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: François Plaisant
ambassadeur de France
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gérard Painchault
inspecteur général de l'industrie
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Etienne Guyon
professeur des universités
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jacques Campet
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Marc Baconnet
inspecteur général de l'éducation nationale, doyen du groupe des lettres
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jacqueline Risset
professeur à l'université La Sapienza de Rome
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Hélène Magliano
procureure de la République
Objet:
membres de la commission générale de terminologie et de néologie
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Barra (Frédéric)
administrateur financier de 2e classe
Objet:
à la 1re classe de son grade
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Thebault (Jean-Paul)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Olivier (Cyrille)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lafosse (Jacques)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Kocher (Frédéric)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guyat (Cyril)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Favre (Laurent)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Darras (Michaël)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bourrier (Jérôme)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Toillon (Françoise), épouse Pallares
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pite (Véronique)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mora (Mélanie), épouse Morraja-Sanchez
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mascarin (Valérie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Linois (Isabelle)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Fevre (Béatrice), épouse Revolte
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lai (Florence)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jeansous (Sylvie)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ganozzi (Pascale)
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pinson (Jean-Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, détaché dans l'emploi fonctionnel de chef d'arrondissement
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2001-08-21"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jourdan (Daniel)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2001-02-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cobola (Jacques, Pierre, A.)
Objet:
au concours sur épreuves organisé en 2000 pour le recrutement dans le corps des médecins des armées
corps="Médecins des armées"
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Landrès (Hélène, Marie)
Objet:
au concours sur épreuves organisé en 2000 pour le recrutement dans le corps des médecins des armées
corps="Médecins des armées"
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pierre Moreau
chargé d'études documentaires principal de 1re classe
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2001-04-02"
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Wattebled (Julien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Soule (Olivier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Soriano (Jean-Marc)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Serrier (Xavier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Rondeau (Thomas)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Rochard (Emmanuel)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Rivier (Thibault)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Renard (Elie-Victor)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pouillot (Fabien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pauzat (Jérôme)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pages (Bertrand)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Nahon (Frédéric)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Moissenet (Xavier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Meslin (Marc)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Meleuc (David)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Martinen (Xavier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Legaut (Vincent)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lavalliere (François)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Laguarigue de Survilliers (Etienne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lagier (Franck)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Hurel (Benoîst)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Grain (Bertrand)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Glady (Olivier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gillis (Samuel)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gerard (Pierre)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gand (Pascal)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gance (Sébastien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gallois (Sébastien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Faucou (Gérald)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ellul (Sébastien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Duval (Laurent)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Durand (Edouard)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Duclos (Matthieu)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cousturian (Pierre)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cortes (Olivier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cornu (François-Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Charon (Franck)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bruey (Philippe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Blanc (Xavier)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Betermiez (Louis)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Berlioz (Jean-Christophe)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bereziat (Nicolas)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Badre (Bruno)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Goater (Yannick)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Julie (Bertrand)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Alvarez (Sébastien)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Woillez (Aude)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Vivancos (Marika)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Visiedo (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Vincent (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Vigneras (Julie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Valery (Marie-Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Torabi (Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Thomas (Julie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Tharreau (Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Terrieux (Gwenaelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Soumy (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Sebileau (Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Robine (Agnès)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Renoard (Audrey)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ramin (Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pilon (Sandrine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Piffault (Bathilde)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pereira (Gaëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pascal (Laëtitia)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Panattoni (Mathilde)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pages (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Nounou (Cécile)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Moulinier (Fabienne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mouchel (Agnès)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mora (Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Monteil (Emmanuelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Miller (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Merini (Seyrane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mercier (Carole)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mathe (Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Martin (Gaëlle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Malet (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Loreau (Stéphanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lorans (Solène)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lion (Sonia)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lesage (Aurélie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lepaitre (Marianne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lenoir (Aurélie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Leger (Véronique)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Quinquis (Aude)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Fur (Anne-Gaël)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Clerc'h (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Bideau (Béatrice)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Bail (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Latreille (Agnès)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lasch (Séverine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Laplume (Alice)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lamotte (Estelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lagrave (Emilie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lafond (Isabelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Kuentz (Bénédicte)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Klein (Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Kerisit (Marie-Anne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jouin (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Huzieux (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Hureau (Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Hoefler (Jasmine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Hibon (Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Heinrich (Peggy)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Haller (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guyot (Magali)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guillo (Cécile)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guerrini (Laëtitia)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gueho (Géraldine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guedon (Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Grosset (Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Giudicelli (Eva)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gevaert (Maïté)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gest (Juliette)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gerhards (Hélène)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gaumet (Stéphanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Fouquet (Maud)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Foresti (Valérie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Flauss (Pauline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ferrier (Marie-Laure)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Faure (Charlotte)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Fargetton (Catherine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Duwez (Julie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Duranton (Amélie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Dumy (Morgane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Dubois (Solenne)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Donnizaux (Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Despit (Delphine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Deshayes (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Derivery (Parvine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Craighero (Coline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Coupet (Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Coudray (Amélie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Compere (Marie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Clavert (Virginie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ciabrini (Marie-Madeleine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Chovin (Clémentine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cheymol (Sophie), épouse Lepetit
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cherichi (Inès)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Chastel (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Chafai (Ida)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Chabrol (Claire)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cavailles (Ghislaine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Buresi (Aude)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Brun (Géraldine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Brouzes (Cécile)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Brot (Virginie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bronstein (Vanessa)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Brion (Céline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Briand (Anne-Katell)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bretillot (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bozzolo (Elise)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bourgouin (Delphine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Boubas (Marie-Laure)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bonnet (Line)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Boix (Anne-Sophie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Boitaud (Audrey)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Billington (Nathalie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bianconi (Caroline)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bensaid (Elsa)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Belot (Mélanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bayet (Doriane)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bauza (Hélène)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bailleul (Audrey)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Aubeneau (Natacha)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ala (Stéphanie)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mienniel (Delphine)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Michel Lussault
Objet:
délégué régional à la recherche et à la technologie pour la région Centre
Remplace:M. Gérard Besson
date_debut="2001-01-01"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Moine (Henri)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhône-Méditerranée-Corse
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Fluchere (Jean)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhône-Méditerranée-Corse
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Egler (Pierre)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhin-Meuse
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Carolus (Jean-Pierre)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhin-Meuse
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Regnault (René)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Loire-Bretagne
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lirochon (Philippe)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Loire-Bretagne
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lemay (Patrick)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Artois-Picardie
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Halloo (Daniel)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Artois-Picardie
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Massat (René)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Adour-Garonne
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bex (Jacques)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Adour-Garonne
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pigeaud (Jean-Marie)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Seine-Normandie
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Larmanou (Marcel)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Seine-Normandie
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Torre (Henri)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhône-Méditerranée-Corse
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Daumas (Jean-Claude)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhône-Méditerranée-Corse
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: de Lesseux (Arnould)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhin-Meuse
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ducastelle (Alain)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Rhin-Meuse
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Surjous (Robert)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Loire-Bretagne
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Detanger (Bruno)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Loire-Bretagne
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Girard (Pierre)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Artois-Picardie
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Caron (Jean-François)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Artois-Picardie
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Menier (Marcel)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Adour-Garonne
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Cazeau (Bernard)
Objet:
au comité consultatif du Fonds national de solidarité pour l'eau, pour représenter
Les comités de bassin situés en France métropolitaine
Adour-Garonne
Titulaires
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Thierry Dore
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en agronomie dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Institut national agronomique
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Institut national agronomique"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Marc Artois
directeur de recherches de 2e classe à l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments - centre de Nancy
Objet:
professeur associé à temps plein de l'enseignement supérieur agricole à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="trois ans"
ecole="École nationale vétérinaire de Lyon"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guillaumin (Claude)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lebon (Baudoin)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Grosset (Mark)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ferrer (Pierre)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pottier (Jean)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Grelier (Jean-Claude)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gaumy (Jean)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Dubois (Philippe)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Deleu (Serge)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bonnefoy (Jérôme)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Retel (Jean-Stanislas)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guillard (Jacques)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Esclapez (Bernard)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Delamarre (Eric)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Dalban (Jean)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bard (Patrick)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Dupont (Laurence)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Desjeux (Catherine)
Objet:
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Louis-Michel Nourry
Objet:
professeur associé à temps plein
à l'école d'architecture de Bretagne
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="vingt-quatre mois"
ecole="École d'architecture de Bretagne"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: de Monchy (Guy)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques, chef de service
Objet:
chef de service à la direction de la prévision du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2001-02-17"
duree="trois ans"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Henry (Arghiro)
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse de recettes suppléante
Remplace:Mme Guérin (Maryse)
suppleant
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Debarge (Annie)
adjointe administrative principale
Objet:
sous-régisseuse de recettes auprès du centre de documentation économie-finances (CEDEF) de la direction des relations avec les publics et de la communication
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bizet (Evelyne)
adjointe administrative
Objet:
sous-régisseuse de recettes auprès du comité pour l'histoire économique et financière de la France (CHEFF) de la direction des relations avec les publics et de la communication
Groupe:
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Emile Lorre
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national de la chasse
secrétaire général
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
date_fin="2005-06-31"
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Théodore Alogninouwa
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en pathologie des animaux de production dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon"
ecole="École nationale vétérinaire de Lyon"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jean-Luc Tholozan
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en microbiologie industrielle à l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
professeur des universités de 2e classe à l'université Lyon-I
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
professeur="Professeur des universités de 2e classe à l'université Lyon-I"
ecole
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Olivier Leprince
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe stagiaire en physiologie végétale à l'Institut national d'horticulture d'Angers
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
professeur
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Coeur (Marianne)
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite et radiée des cadres de l'administration
date_debut="2001-01-05"
a_sa_demande
admission
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bertrand Mathieu
Objet:
professeur associé à l'école d'architecture de Paris-la-Seine
à temps partiel (50 %)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
duree="vingt-quatre mois"
ecole="École d'architecture de Paris-la-Seine"
nomination
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jean-Philippe Siblet
Objet:
dans le corps des personnels administratifs supérieurs des services déconcentrés
au grade d'attaché des services déconcentrés
date_debut="2001-01-01"
corps="Personnels administratifs supérieurs des services déconcentrés"
intégration
29 Décembre 200029/12/2000
De: Frédéric Scanvic
maître des requêtes au Conseil d'Etat, en position de détachement de longue durée auprès du ministère de la culture et de la communication
Objet:
au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2000-11-09"
réintégration
29 Décembre 200029/12/2000
De: Frédéric Scanvic
Objet:
de longue durée auprès de la région Ile-de-France
directeur général des services
Groupe:
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Debeaupuis (Jean)
inspecteur général des affaires sociales, affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="1999-09-28"
duree="trois ans"
détachement
29 Décembre 200029/12/2000
De: Julien (Alexandre)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Jauffret (Jean-Marc)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gelpi (Patrice)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Petit (Valérie), épouse Blanchet
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Leroux-Cocheril (Séverine), épouse Romi
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Lenormand (Agnès), épouse Labreuil
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Chaply (Anne), épouse Jimenez
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bocquet (Stéphanie)
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000
Groupe:
ecole
admissibilite
29 Décembre 200029/12/2000
De: Theodose (Raymond)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-12-31"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Laurent (Denis)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-12-31"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Domenge (Michelle)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-12-31"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Nouviaire (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-12-15"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Guyet (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-12-07"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Blanc (Yves)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-11-05"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Colin (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-09-18"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Aleil (Jean-François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-09-18"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Soubra (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-09-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gourvennec (Jean-Paul)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-09-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Bresson (Georges)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-09-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gaudot (Jacqueline)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-09-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Vigna (Jean-Lionel)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-08-28"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Claeysen (Paul)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-08-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Juhens (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-08-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Karche (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-06-28"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Gaillard (Roland)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-06-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Icard (Daniel)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-05-16"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Fasoli (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-04-07"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Nassivet (Bertrand)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-04-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Moysan (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-04-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Allafort (Francis)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-03-04"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Le Don (Jean-François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-03-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Masson (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-02-06"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Ligerot (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-02-06"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Metoz (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-02-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Berthelot (Denis)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-02-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Crambes (Yves)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-09"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Faure (Marie-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-05"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Sivadier (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Pernot (Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Mosca-Linzeler (Gilles)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Marchal (Daniel)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Leroux (Daniel)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Giraud (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Belin (Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-03"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000
De: Schnoering (André)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="2000-01-01"
promotion
29 Décembre 200029/12/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.