30 Janvier 2007

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Dominique Versini
Défenseure des enfants
Objet:
membre du conseil d'orientation de la mission interministérielle de vigilance et de lutte contre les dérives sectaires
Groupe:
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Roger Prevot
Objet:
membres suppléants du comité technique radiophonique des Antilles-Guyane
Groupe:
date_debut="2007-03-15"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
30 Janvier 200730/01/2007
De: Yves-Léopold Monthieux
Objet:
de
Groupe:
date_debut="2007-03-15"
duree="quatre ans"
reconduction
30 Janvier 200730/01/2007
De: Annie Simon
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directrice départementale des services vétérinaires du Var
Remplace:M. Jacques Barbas
Groupe:
date_debut="2007-02-12"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Daniel Dauvet
administrateur civil hors classe
Objet:
chef adjoint de la mission interministérielle d'inspection du logement social
Remplace:Mme Jacqueline Boutin
Groupe:
date_debut="2007-01-02"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Leveleux (Martial)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Duchant (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dischamps (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Jarry (Josiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Hellequin (Jannick)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bassaler (Evelyne)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2006 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Anciaux (Jean-Michel)
contrôle général des armées
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Caillaud (Bénédicte)
Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gans (Sébastien)
état-major de l'armée de terre
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gueguen (Laurence), épouse Bernard
délégation à l'information et à la communication de la défense
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mace (Marion-Anne)
direction des affaires juridiques
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Cocquet (Sarah)
service des moyens généraux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Giraud (Christophe)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-08-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chenot (Delphine), épouse Balsa
direction des affaires juridiques
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-08-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lafragette (Sébastien)
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Laib (Habiba), épouse Abdelhamid
région terre Sud-Est
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Charles (Renaud)
région terre Nord-Ouest
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Defrance (Isabelle)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: du Merle (Laurent)
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Marguet (Laurent)
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Bras (Michel)
ENSIETA
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Baudrimont (Raphaël)
direction du service national
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: de Ribier (Armelle)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gaude (Micheline), épouse Delmas
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Urso (Gérald)
région terre Sud-Est
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Simonet (Frédérique), épouse Memain
direction centrale du commissariat de l'armée de terre
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Racinet (Emmanuelle)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Rouaud (Myriam)
déléguée syndicale à temps complet
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dano (Christelle)
secrétariat général pour l'administration
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Balsamo (Catherine), épouse Cordier
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: de Belay (Frédéric)
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Bras (Anne)
commandement de la zone maritime atlantique
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Benazet (Anne)
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Hassane Sadou Yayé
Objet:
dans la circonscription Ile-de-France
interne de pharmacie pour suivre une formation spécialisée du troisième cycle des études pharmaceutiques, discipline pharmacie spécialisée
affectation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Nicolas Ferrand
Objet:
conseiller technique urbanisme et transports urbains
a_sa_demande
cabinet="Ministre DES TRANSPORTS, DE L'EQUIPEMENT, DU TOURISME ET DE LA MER"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
30 Janvier 200730/01/2007
De: Christian Espagno
Objet:
membres de la commission d'évaluation des actes professionnels
Groupe:
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Nathalie Pelletier-Fleury
Objet:
membres de la commission d'évaluation des actes professionnels
Groupe:
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Céline Dalbera
chef adjointe de cabinet
Objet:
chef de cabinet
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Nicolas Belot
conseiller technique
Objet:
chef adjoint de cabinet
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Yves Touchard
conseiller socio-éducatif placé en position de service détaché dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de classe normale, directeur adjoint aux maisons de l'enfance et de la famille à Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de classe normale
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
corps="Directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux"
intégration
30 Janvier 200730/01/2007
De: Rust (Thiébaud)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Latournerie (Aurore-Ségolène)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kieffer (Claude)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dumas (Camille)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Touzard (Henri-Jacques)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Sanquer Ronan)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Razoux (Nicolas)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Rambour (Simon)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Prudhommeaux (Bertrand)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Prentout (Nicolas)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pradalie (Guillaume)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Portolan (Nicolas)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pigny (Frédéric)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Perrichon (Emmanuel)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pasteau (Sylvain)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ory (Vincent)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Morvan (Charles)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Milcent (Bruno)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ledermann (Matthieu)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Roy (Frédéric)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lauze (Benoît)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Largen (Thierry)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Idrissi (Youness)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Guth (Laurent)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gueret (Vincent)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gallet (Bruno)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gak (Olivier)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Foucard (Florent)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Flourez (Damien)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Flesselles (Cédric)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Eymard (Julien)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Douheret (Edouard)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Delas (Aurélien)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Decourcelles (Fabrice)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Cuny (Olivier)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chabert (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bruey (Arnaud)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Brignon (Jean)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Blanchard (Christophe)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Berthelot (Loïc)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Aubert (Stéphane)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Tranchard (Anne)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Sanquer Ronan)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Tahiri (Samira)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Sanquer Ronan)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Sicard (Estelle)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Sanquer Ronan)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Sewastianow (Katia)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Sanquer Ronan)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Seigneurin (Nathalie)
épouse Achard
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Sanquer Ronan)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Roth (Clémentine)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Perennec (Eve)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Noharet (Magali)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Negre (Florence)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Morin (Karine)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Matray (Julie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Marchandet (Sophie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lhomme (Charlotte)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Leibig (Justine)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lambert-Heduy (Caroline)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kuster (Gaëlle)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kneib (Véronique)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kempf (Aude)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Jehanno (Anaïs)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ibegazene (Samia)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Hosquet (Marie-Christine)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Guibert (Ninon)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Guerrier (Marie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gille (Florence)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gall (Virginie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Flinois (Emeline)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Fausser (Hélène)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Drexler (Armelle)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Desalbres (Urielle)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Coury (Anneliese)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Clec'h (Adeline)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Charmet (Claire)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Channet (Aurélie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Caumeil (Marie-Christine)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Boussemart (Sophie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Boisseau (Soazic)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Biette (Cécile)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bernard (Lucie)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Battaglia (Eva)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Barat (Solenne)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Alexandre (Aurélia)
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices de classe normale à l'Ecole nationale de la santé publique
les personnels ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Edmond Graszk
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur délégué départemental de l'équipement de la Marne
Groupe:
date_debut="2007-02-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Velickovic (Vladimir)
peintre
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Taddei (Jacques)
musicien
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Semprun (Jorge)
écrivain
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Sanchez-Biosca (Vicente)
professeur à l'université de Valence
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Provoyeur (Pierre)
conservateur général des musées de France, conservateur à l'inspection générale chargé des arts décoratifs
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Polanski (Roman)
cinéaste
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Parent (Claude)
architecte
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mâche (François-Bernard)
compositeur
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Millecamps (Yves)
peintre
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gall (Hugues)
membre libre
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Escaich (Thierry)
compositeur
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Durey (Philippe)
directeur de l'Ecole du Louvre
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Cousseau (Henry-Claude)
directeur de l'Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Clergue (Lucien)
photographe
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Berge (Louis-René)
graveur
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Sorbé (Hélène)
professeure d'arts plastiques et sciences de l'art à l'université Michel de Montaigne - Bordeaux-III
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Canat de Chizy (Edith)
compositeure
Objet:
membres du conseil artistique de la Casa de Velázquez les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lopez (Jean-François)
région terre Sud-Est
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Brana-Mirou (Sylvie)
région aérienne Nord
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-08-24"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Baudu (Jean-Pierre)
direction des affaires financières
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-07-21"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Placenti (Jean-Yves)
service des moyens généraux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Belet (Eric)
direction régionale du génie de Bordeaux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pusel (Chantal), épouse Spieser
direction du service national
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kusmierek (Nathalie), épouse Ponroy
Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Magali Robin
inspectrice du Trésor public
Objet:
tous les actes relatifs aux affaires du département comptable ministériel
délégation de signature
30 Janvier 200730/01/2007
De: Véronique Haas
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
tous les actes relatifs aux affaires du département comptable ministériel
délégation de signature
30 Janvier 200730/01/2007
De: Patrick Roger
Objet:
contrôleur général, chef du département de contrôle budgétaire pour l'exercice du contrôle financier
prévu à l'article 4 du décret du
18 novembre 2005
susvisé, à l'exception du visa du document annuel de programmation budgétaire initial prévu à l'article 5 de ce même décret
délégation de signature
30 Janvier 200730/01/2007
De: Nicole Gay
Objet:
receveur des finances, chef du département comptable ministériel, pour l'exercice du contrôle comptable
prévu aux articles 12 et 13 du décret du
29 novembre 1962
susvisé et pour les actes relatifs aux affaires du département placé sous son autorité
délégation de signature
30 Janvier 200730/01/2007
De: Marie-Christine Lubrano
premier conseiller au tribunal administratif de Polynésie française
Objet:
présidente du comité technique radiophonique de Polynésie française
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
duree="quatre ans"
president
renouvellement
30 Janvier 200730/01/2007
De: Emmanuel Aubret
conseiller aux affaires réservées
Objet:
conseiller auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ferrand (Nicolas)
Objet:
directeur général de l'Etablissement public d'aménagement de Saint-Etienne
Groupe:
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Sigala (Michel)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Quentel (Pascal)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Plaisant (Eric)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Estadieu (Raphaël)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Durafour (Alain)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Duclos (Bertrand)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Counillet (Daniel)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Charneau (Gérard)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Aubry (Frédéric)
Objet:
à exercer, dans les installations qui relèvent de la compétence du ministre chargé de l'industrie, le contrôle
prévu aux articles 2342-51 et suivants du code de la défense
habilitation
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dablanc (Pierre)
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
contrôleur général de 1re classe, 3e échelon, détaché sur un emploi de chef de mission de contrôle général économique et financier du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2007-06-01"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ydee (Dominique)
DDTEFP Pas-de-Calais
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Loppin Fravalo (Johanne-Margot)
DDTEFP Alpes-Maritimes
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Collard (Dominique)
DDTEFP Gironde
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Cesaire (Zoline)
DDTEFP Val-de-Marne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Wojcik (Jean-Pierre)
transports Guyane
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Weinstich (Jean-Luc)
DDTEFP Haut-Rhin
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Weber (Michel)
DDTEFP Gers
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Vitek (William)
DDTEFP Charente-Maritime
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Vasquez (Jean-Marc)
DTEFP Réunion
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Tirilly (Vincent)
SPITEPSA
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Soudry (Thierry)
DDTEFP Somme
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Servignat (Pierre)
DDTEFP Ain
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Saint-Laurent (Christian)
SRITEPSA Aquitaine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ressicaud (Georges)
DDTEFP Rhône
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ratte (Alain)
DRTEFP Franche-Comté
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Porte (François)
transports Colmar
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Poppon (Jean-Marie)
DDTEFP Rhône
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Merle (François)
DDTEFP Moselle
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Martins-Baltar (Georges)
DDTEFP Saône-et-Loire
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Martin (Patrick)
DTEFP Guyane
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lopez (Eric)
DDTEFP Bouches-du-Rhône
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Marc (Jacques)
DDTEFP Loire-Atlantique
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kiffer (Michel)
transports Nancy
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Jourdan (Bruno)
DDTEFP Maine-et-Loire
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Guion (Michel)
DRTEFP Bretagne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Guilbaud (Jack)
SDITEPSA Vendée
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Guichaoua (Jean-Yves)
DDTEFP Vosges
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gubelmann (Jean-Noël)
DRTEFP Alsace
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gasser (Pierre)
DDTEFP Yonne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Galliou (Daniel)
DDTEFP Côtes-d'Armor
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Framery (Florent)
DDTEFP Nord-Lille
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Fayol (Alain)
DDTEFP Hautes-Alpes
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Delasalle (David)
DDTEFP Seine-Maritime
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chaussee (Pascal)
DDTEFP Aveyron
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Aron (Marc)
DDTEFP Haut-Rhin
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Sereni (Anne-Marie)
DRTEFP Corse
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Robertin (Sylviane)
DDTEFP Hauts-de-Seine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Roberdeau (Pascale)
SRITEPSA PACA-Corse
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Rivas (Carmen)
DDTEFP Nord-Lille
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Raquil (Marie-Claude)
DTEFP Martinique
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Radusevic (Martine)
DRTEFP Midi-Pyrénées
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mur (Régine)
DDTEFP Haute-Garonne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Meyer (Nathalie)
DDTEFP Essonne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mercier (Anne-Marie)
DDTEFP Indre-et-Loire
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mariotti (Marienne)
SDITEPSA Haute-Corse
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mallet (Annie)
DDTEFP Seine-Maritime
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lesterpt (Sylvie)
DDTEFP Loire-Atlantique
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lemaire (Valérie)
SDITEPSA Lot-et-Garonne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Guiner (Claire)
DRTEFP Ile-de-France
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gousserey (Nathalie)
DDTEFP Oise
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Durand (Anne-Marie)
SDITEPSA Meurthe-et-Moselle
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dupoux (Marie-France)
INTEFP
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dijoud (Agnès)
DDTEFP Pyrénées-Atlantiques
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Denoeux (Sandrine)
DGEFP
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: De Moura (Isabel)
DRTEFP Languedoc-Roussillon
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Cuenca (Jacqueline)
transports Nîmes
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chermat (Sophie)
INTEFP
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chassine (Colette)
DDTEFP Charente-Maritime
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Cavalier (Anne-Marie)
DDTEFP Puy-de-Dôme
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Carole (Marthe)
DRTEFP Picardie
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Campourcy (Nathalie)
DILTI
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Buisan (Sylvie)
DDTEFP Rhône
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bougie (Catherine)
DDTEFP Yvelines
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bost (Monique)
DDTEFP Seine-Saint-Denis
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bloch-Michenaud (Rosine)
DDTEFP Seine-Saint-Denis
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Barthelemi (Mauricette)
mise à disposition
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Autier (Angèle)
transports Mâcon
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Aubry-Jackson (Marie-Claude)
DRTEFP Ile-de-France
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur adjoint du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Maurice (Dominique)
SDITEPSA Oise
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Zeau (Michel)
DDTEFP Loire-Atlantique
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Xirau (Daniel)
détaché ANACT
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Thery (Michel)
mis à disposition DIACT
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Schumacher (Jean-Louis)
DRTEFP Lorraine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Rublon (Emile)
DDTEFP Sarthe
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pouille (Philippe)
SDITEPSA Ille-et-Vilaine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Naudou (Thierry)
DRTEFP Aquitaine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Mathel (Gilles)
DDTEFP Ille-et-Vilaine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Lucius (Pierre)
DDTEFP Ain
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Leca (René)
DRTT Corse
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Poupon (Alain)
DGT
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Le Fur (Philippe)
DDTEFP Hautes-Pyrénées
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Ha Quang Trung (Albert)
DRTEFP Haute-Normandie
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Goret (Eric)
DRTEFP Picardie
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Galland (Jean-Marc)
DRTEFP Rhône-Alpes
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gaborit (Patrick)
SDITEPSA Orne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Fauchon (Franck)
DGEFP
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chatelain (Didier)
DDTEFP Haute-Saône
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chadeyras (Yves)
DRTEFP Auvergne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Castel (Régis)
SDITEPSA Aude
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Blot (Philippe)
SRITEPSA Rhône-Alpes
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Barbier (Jean-Claude)
DDTEFP Deux-Sèvres
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Renzi (Marie-France)
SRITEPSA Lorraine
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pallier-Duplat (Jeanne-Marie)
DAGEMO
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Obara (Béatrice)
DDTEFP Aisne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Gardin (Dorine)
DDTEFP Loiret
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Franc (Ginette)
DDTEFP Pyrénées-Orientales
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Fougerouse (Bernadette)
DRTT Alsace
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dubernard (Marie-Claire)
DTEFP Martinique
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Dewasmes (Geneviève)
détachée mairie de Paris
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Coulange (Chantal)
DRTEFP Nord - Pas-de-Calais
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chauveau (Mireille)
INTEFP
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Chapu (Monique)
DDTEFP Seine-et-Marne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bourret (Danielle)
DGT
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Blandin (Evelyne)
SRITEPSA Basse-Normandie
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Bidet (Véronique)
DRTEFP Bourgogne
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Adment Catinaud (Martine)
DDTEFP Paris
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Acheen (Brigitte)
DTEFP Martinique
Objet:
Tableau d'avancement au grade de directeur du travail (année 2007)
inscription
30 Janvier 200730/01/2007
De: Jean-Pierre Labonne
secrétaire général adjoint de la mer
Objet:
au nom du Premier ministre
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
30 Janvier 200730/01/2007
De: Yves Henocque
Objet:
président du conseil scientifique
Groupe:
president
nomination
30 Janvier 200730/01/2007

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.