30 Avril 2002

De: Charles Tuduri
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-10-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: François Bland
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membre suppléant au conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentant de la directrice de la nature et des paysages
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Rémy Nertomb
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 8e échelon
date_debut="2002-10-02"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Diquet (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'équipement (3e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Équipement"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Azzouz (Mohamed)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux travailleurs handicapés
Pour le département du Val-de-Marne
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Gaillard (Xavier)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: De Maesschlack (Bernard)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Terner (Didier)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Var
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Vasilescu (Maria)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Salgado (Nathalie)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Machefer (Marie-Hélène)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Saphores (Catherine)
Objet:
secrétaires administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés
Aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Var
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Bruno Perdu
conseiller des affaires étrangères de 2e classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul de France à Rabat
Remplace:M. Serge Mucetti
consul="Rabat"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Gérard Guillaumie
conseiller d'administration scolaire et universitaire, précédemment détaché
Objet:
secrétaire général de l'académie de Besançon (groupe 2)
secrétaire général d'administration scolaire et universitaire adjoint au secrétaire général de l'académie d'Orléans-Tours
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
date_fin="2006-02-28"
duree="quatre ans"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Pierre-François Racine
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion) à l'université Paris-IX - Dauphine
à compter de la date de son installation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Jalon (Eric)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Aquitaine, préfet de la zone de défense Sud-Ouest, préfet de la Gironde
sous-préfet de 2e classe
a_sa_demande
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Aquitaine, préfet de la zone de défense Sud-Ouest, préfet de la Gironde"
grade="Directeur"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Favier (Sylvie)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, détachée
Objet:
sous-préfète de Nyons
sous-préfète de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Nyons"
sous-prefecture_departement_code="26"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-François Almanza
inspecteur du Trésor, chef du bureau de la comptabilité centrale et de l'organisation financière
Objet:
dans la limite de ses attributions, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses et les ordres de recettes
délégation de signature
30 Avril 200230/04/2002
De: Jacques Faure
conseiller d'Etat
Objet:
membre du Conseil supérieur des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Remplace:M. Jean-Marie Pauti
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Boyer (Joël)
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de la Commission nationale de l'informatique et des libertés
secrétaire général chargé des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
duree="un an"
détachement
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Jacques Gagnepain
Objet:
président du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines
Groupe:
president
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Dominique de Werra
doyen des relations internationales et des formations postgrades, Ecole polytechnique fédérale de Lausanne (Suisse)
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Gabriel Ruget
directeur de l'Ecole normale supérieure
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Dominique-Pierre Perrin
président de l'université de Marne-la-Vallée
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Francis Mer
président du conseil d'administration d'Arcelor
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Philippe Lazar
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Jacques Gagnepain
conseiller du délégué général à l'armement
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Olivier Fleurot
directeur général du Financial Times (Grande-Bretagne)
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Philippe Dauvin
vice-président de STMicrolectronics
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Lou Chameau
vice-président de Georgiatech (USA)
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Robert Chabbal
professeur honoraire des universités
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Jacques Bertrand
président-directeur général d'Avantis-Pasteur
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Danielle Kaisergruber
présidente de Bernard Brunhes Consultants
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Claire Dupas
directrice de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
membres du conseil d'orientation stratégique des écoles des mines les personnalités qualifiées suivantes
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Lucien Vincent (CFDT)
Objet:
sur proposition du groupe de concertation des écoles des mines
Groupe:
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Hervé Pingaud (CFDT)
Objet:
sur proposition du groupe de concertation des écoles des mines
Groupe:
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Bruno Remy (SPAC)
Objet:
sur proposition du groupe de concertation des écoles des mines
Groupe:
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Benoît Legait
directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Objet:
sur proposition de la conférence des directeurs des écoles des mines
Groupe:
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Sivier (Damien)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (cycle EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
30 Avril 200230/04/2002
De: Chades (Laurent)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (cycle EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
30 Avril 200230/04/2002
De: Briand (Frédéric)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (cycle EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
30 Avril 200230/04/2002
De: Ait Ouarasse (Nabil)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (cycle EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
30 Avril 200230/04/2002
De: Mirouze (Isabelle)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (cycle EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
30 Avril 200230/04/2002
De: Marie-Françoise Arents
Objet:
dans les cadres de l'administration centrale et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
en application del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
attachée principale de 1re classe, 3e échelon, à la Caisse nationale de crédit agricole
Groupe:
date_debut="2002-07-07"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
30 Avril 200230/04/2002
De: Christiane Wicker
chargée du bureau des départements et territoires d'outre-mer à la direction du Trésor
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société immobilière de la Guadeloupe (SIG)
Remplace:M. Gérard Matamala
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: André Touja
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: Taberlet (Pierre)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Moutou (François)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Lecomte (Jacques)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Lebreton (Jean-Dominique)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Gaillard (Jean-Michel)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Erard (Christian)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Dobremez (Jean-François)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Blondel (Jacques)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Aebischer (Nicolas)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Burel (Françoise)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Laplace (Jean-Claude)
conseiller doyen honoraire à la Cour de cassation
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Président
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Yaigre (Patrick)
notaire à Bordeaux
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Thézé (Louis)
notaire à Paris
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Rivière (Guy)
notaire à Alençon
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Leveneur (Laurent)
professeur des universités à l'université Paris-II
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Letinois (Jean-Claude)
notaire assistant à Valbonne
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Jannot (Bernard)
notaire à Briey
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Desbrosses (Jean-François)
notaire assistant à Six-Fours-les-Plages
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Bruant (Robert)
principal clerc de notaire retraité
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Albouy (Bernard)
notaire assistant retraité
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Bourdelois (Béatrice)
professeure des universités à l'université du Havre
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
suppleant
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Pinochet (Jean)
conseiller honoraire à la Cour de cassation
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Président
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Vareille (Bernard)
professeur des universités à l'université de Limoges
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Ronco (Guy)
notaire assistant à Meaux
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Reynis (Bernard)
notaire à Paris
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Moreau (Jean-Pierre)
notaire assistant retraité
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Montagard (Philippe)
notaire à Vaison-la-Romaine
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Merel (Dominique)
notaire assistant à Saint-Nazaire
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Crenn (Jean)
notaire assistant retraité
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Champenois (Gérard)
professeur des universités à l'université Paris-II
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Chabirand (Bernard)
notaire aux Sables-d'Olonne
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Varvenne-Litaize (Catherine)
notaire à Gérardmer
Objet:
le conseil d'administration du Centre national de l'enseignement professionnel notarial
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
conseil_administration
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Serge Mostura
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul général de France à Hong Kong
Remplace:M. Jérôme Pasquier
consul="Hong Kong"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Yvon Augeard
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-09-19"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Claude Artigue
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 9e échelon
date_debut="2002-10-31"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Louis Gerard
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-08-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Michel Corbel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-08-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Robert Avella
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-10-18"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Roure (Bernard)
Objet:
membres de la commission
prévue par
l'article 44 du décret n° 75-1207 du
22 décembre 1975
modifié portant statuts particuliers des corps d'officiers navigants de la marine,
l'article 6 du décret n° 76-801 du
19 août 1976
modifié portant statut particulier du corps des commissaires de l'air et
l'article 6 du décret n° 84-173 du
12 mars 1984
modifié portant statut particulier du corps des commissaires de l'armée de terre
pour la durée du mandat restant à courir des officiers qu'ils remplacent
Remplace:M. Serra (Pierre)
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Guilloteau (Denis)
Objet:
membres de la commission
prévue par
l'article 44 du décret n° 75-1207 du
22 décembre 1975
modifié portant statuts particuliers des corps d'officiers navigants de la marine,
l'article 6 du décret n° 76-801 du
19 août 1976
modifié portant statut particulier du corps des commissaires de l'air et
l'article 6 du décret n° 84-173 du
12 mars 1984
modifié portant statut particulier du corps des commissaires de l'armée de terre
pour la durée du mandat restant à courir des officiers qu'ils remplacent
Remplace:M. Foissier (Bernard)
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Chatel (Ghyslain)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne"
grade="Directeur"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: François Signoles
Objet:
directeur du cabinet de la ministre
date_debut="2002-05-01"
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Patrick Grard
communauté d'agglomération rouennaise
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: José-Manuel Pastor
directeur territorial
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: Clavreul (Gilles)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet des Hauts-de-Seine et chargé en outre de l'arrondissement chef-lieu
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet du Gard
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Gard"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Veyssiere (Eric)
président du tribunal de grande instance de Bergerac
Objet:
sous-directeur des études à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-04-29"
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Zoonekyndt (Marc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Wascat (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Vignes (Michel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Thomas (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Omyar (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Levasseur (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Kuntz (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Houset (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Herbaux (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Henry (Armand)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Fossé (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Elfakir (Abdelljalil)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ech-Chabbi (Hicham)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dutoit (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dumez (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Depuydt (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Chappard (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bontus (Steve)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Belhassan Moulay (Abdellah)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Amrani (Karim)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Altine (Aboubacar)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De:
Clyti, épouse Chermeux (Delphine
)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lebert (Carole)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation continue diplômante) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Yetgang Pelik (Gilbert)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Tricot (Lionel)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Thavisouk (Seng)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Tayeh (Georges)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Rabineau (Richard)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Parc (Nicolas)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Marion (Stéphane)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lecreux (Pascal)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Leblond (Stéphane)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Laurol (Frédéric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dupont (Pascal)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Coustal (Philippe)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Conques (Fabrice)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Audin (Bruno)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Wizenne (Eric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Tissier (Pacôme)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Oumghar (Ahmed)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Glardon (Xavier)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ferrier (Laurent)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Chaminade (Denis)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Arbore (Bruno)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Pech (Ingrid)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Wojcik (Dorota)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
Au titre de l'année scolaire 2000-2001
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Soustelle (Michel)
professeur des écoles des mines
Objet:
directeur adjoint de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Pinoli (Jean-Charles)
professeur des écoles des mines
Objet:
directeur adjoint chargé de la recherche de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
Remplace:M. Soustelle (Michel)
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Louis (François)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'éducation nationale
Groupe:
date_debut="2000-08-22"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
30 Avril 200230/04/2002
De: Monier (Jean-Pierre)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'éducation nationale
Groupe:
date_debut="2001-12-02"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
30 Avril 200230/04/2002
De: André Soula
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-09-18"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Roger Pasero
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-09-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Denis Lemaoult
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-08-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Michèle Battesti
docteure en histoire
Objet:
secrétaire scientifique au comité pour l'histoire des anciens combattants
Groupe:
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Wojkowiak (Daniel)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Vincelot (Jean-Henri)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Ratel (Pierre)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Nordmann (Roger)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Leveleux (Pierre)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Huet (Michel)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Guillain (Yves)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Guepratte (Jean-Paul)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Goujat (Jacques)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Gilles (Bernard)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Fillere (André)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Eugene (Henri)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Dalleau (Hugues)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Dalin (Louis)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Crestani (Antoine)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Cougy (Daniel)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Colliot (Gérard)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Clogenson (Henry)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Clapier (Roger)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Chevalier de Lauzieres (Yves)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Charlot (Gaëtan)
Objet:
La Commission nationale de la carte du combattant prévue à l'article R. 227 bis du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
1. Au titre de représentants des anciens combattants titulaires de la carte
Groupe:
composition
30 Avril 200230/04/2002
De: Mauger (Claude)
du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole militaire de l'air
Remplace:M. Bauchet (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Jordan de Chassigny (Daniel)
du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole militaire de l'air
Remplace:M. Dlubak (Yves)
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Soulères (Christian)
du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole de l'air
Remplace:M. Rodriguez (Jean-Claude)
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Silvy (Alain)
du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole de l'air
Remplace:Mme Giacometti (Colette)
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Gentilhomme (Thierry)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Figeac
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Figeac"
sous-prefecture_departement_code="46"
cabinet="Préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne"
grade="Directeur"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Longé (Cécile)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
sous-préfète de 2e classe, sous-préfète d'Argelès-Gazost
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Argelès-Gazost"
sous-prefecture_departement_code="65"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Rousselle (Jean-Pierre)
administrateur territorial
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Segré
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Segré"
sous-prefecture_departement_code="49"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Breyton (Bernard)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de Saône-et-Loire
Objet:
sous-préfet de Nyons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Nyons"
sous-prefecture_departement_code="26"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Christiane Wicker
chargée du bureau des départements et territoires d'outre-mer à la direction du Trésor
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société immobilière de la Guyane (SIGUY)
Remplace:M. Gérard Matamala
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Dontenwille (François)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'éducation nationale
Groupe:
date_debut="2000-04-03"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
30 Avril 200230/04/2002
De: Claude Jacquier
département de la Seine-Saint-Denis
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Pierre Buffet
Bagneux
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: Annie Théron, épouse Degert
Choisy-le-Roi
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: François Signoles
Objet:
directeur de l'Institut national du sport et de l'éducation physique
Groupe:
date_debut="2002-05-01"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Patricia Brison
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: Rouchdy Kbaier
Objet:
directeur adjoint du cabinet
date_debut="2002-04-29"
cabinet="Ministre DE L'AMENAGEMENT DU TERRITOIRE ET DE L'ENVIRONNEMENT"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Frédérique Toussaint
Objet:
chef de cabinet
cabinet="Ministre DE L'AMENAGEMENT DU TERRITOIRE ET DE L'ENVIRONNEMENT"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Muriel De Broucker, épouse Geoffray
Objet:
pour compléter la première liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel de Versailles
Tribunal pour enfants de Versailles
Assesseure titulaire
Groupe:
date_fin="2005-12-31"
cour_appel="Versailles"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Versailles"
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Georges Ghirardi
Objet:
pour compléter la première liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal pour enfants de Nice
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="2005-12-31"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Nice"
suppleant
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Gilbert Crovesi
Objet:
pour compléter la première liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal pour enfants de Nice
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="2005-12-31"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Nice"
suppleant
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Pierre Cagnoli
Objet:
pour compléter la première liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal pour enfants de Nice
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="2005-12-31"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Nice"
suppleant
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Véronique Cézac, épouse Mestre
Objet:
pour compléter la première liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal pour enfants d'Aix-en-Provence
Assesseure suppléante
Groupe:
date_fin="2005-12-31"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Aix-en-Provence"
suppleant
désignation
30 Avril 200230/04/2002
De: Roche (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lecaque (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jamme (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Chouan (Mickaël)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Auloge (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Leterre (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Frémy (Yann)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Carneiro (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Berné (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Aimé (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lecaque (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jacob (Morgan)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Guy (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dufrene (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Longuet (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Leroy (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Grelin (Hervé)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Canaud (Brice)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Serre (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Saravaya (Sadish)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jacques (Geoffrey)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Desrumaux (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Cobert (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Seka (Steven)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Rejeb (Souhail)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Pimmel (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Le Goff (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Crivellaro (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Charmes (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Spriet (Victor)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Leproust (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dewolf (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Carrere (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Wanecq (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidat de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Seghrouchni (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Piarulli (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Garcès (Damien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Siaux (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ravier (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Manière (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mangény (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lemaitre (Charles)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Essoh (Paul)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Delattre (Harold)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Boucher (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Besson (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Berthier (Yves)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bernardi (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Pichot (Damien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Nselel Awanda (Rodrigue Ulrich)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Moatti (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Legendre (François-Xavier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Le Berre (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hirt (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Guyennet (Simon)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Verchery (Jean-Pierre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Motte (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dessigny (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Blonvia (Coffi Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Blanchetière (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Presles (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Gassin (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mottet (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Farge (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: El Briak (Jarfar)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lazarowicz (Régis)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Gaillac (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Sangrador (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mercier (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Le Cossec (Roland)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Fabre (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Guitteny (Céline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Sanchez (Flora)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Davy (Marlène)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Canton (Alexandra)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Salloy (Adeline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Minard (Mélanie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Cikankowitz (Anne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Joubaud (Claire-Anne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Gouget (Coralie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Borreda (Marie-Pierre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ambrozy (Anne-Cécile)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dufour (Rochelle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Richol (Joëlle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Coué (Chrystelle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2001
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Roux-Trescases (Isabelle)
administratrice civile hors classe
Objet:
chef de service chargée des questions relatives au développement des nouvelles technologies de l'information à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2002-04-22"
duree="trois ans"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Conca (Dominique)
sous-préfète de 2e classe
Objet:
sous-préfète de Bagnères-de-Bigorre
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bagnères-de-Bigorre"
sous-prefecture_departement_code="65"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Untermaier (Cécile)
attachée principale de préfecture
Objet:
sous-préfète de 2e classe, sous-préfète d'Avallon
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Avallon"
sous-prefecture_departement_code="89"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Louis Cassina
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-09-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: André Brismontier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2002-09-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Gilbert Le Baut
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 9e échelon
date_debut="2002-10-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Michèle Gallot
administratrice civile hors classe
Objet:
inspectrice générale de l'équipement (2e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Équipement"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Besancenot (Hugues)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de l'Aude
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Aude"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Olagnon (Denis)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet du Haut-Rhin
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Haut-Rhin"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Lapouze (Patrick)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de l'Oise
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Oise"
grade="Directeur"
cessation de fonction
30 Avril 200230/04/2002
De: Bouabane-Schmitt (Rachid)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Aquitaine, préfet de la zone de défense Sud-Ouest, préfet de la Gironde
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet des Bouches-du-Rhône
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Aquitaine, préfet de la zone de défense Sud-Ouest, préfet de la Gironde"
grade="Directeur"
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Droy (Marc)
Objet:
épreuves orales des concours d'accès aux corps administratifs régis par le
décret n° 94-1017 du
18 novembre 1994
fixant les dispositions statutaires communes applicables au corps des secrétaires administratifs des administrations de l'Etat et à certains corps analogues :
Groupe:
autorisation
30 Avril 200230/04/2002
De: Jean-Patrick Serres
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'administrateur territorial de 2e classe
inscription
30 Avril 200230/04/2002
De: Raynaud (Isabelle)
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
maîtres de conférences de 2e classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-04-29"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Guitz (Ivan)
juge des enfants au tribunal de grande instance de Montauban
Objet:
maîtres de conférences de 2e classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-03-20"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Charmatz (David)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Perpignan
Objet:
maîtres de conférences de 2e classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-03-20"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Vigier (Philippe)
substitut du procureur général près la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
maîtres de conférences de 1re classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-03-20"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Legrand (Dominique), épouse Bouatouch
substitute du procureur général près la cour d'appel de Rennes
Objet:
maîtres de conférences de 1re classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-03-20"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Lebreton (Véronique), épouse Vennetier
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
maîtres de conférences de 1re classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-03-20"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Grandemange (Marie-Luce)
substitute du procureur général près la cour d'appel de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de 1re classe à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2002-03-20"
maitre_de_conference
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Yahiaoui (Samir)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Si Youcef (Rachid)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Rahoui (Abdelhak)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Pangou (Claude Médard)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ossagha (Brice)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ntoutoume (Alain Martial)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Neggal (El Ghali)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mokraoui (Salim)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mezouane (Nabil)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mbiny (Aimé, Joël)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lewamouho Obissa (Dieudonné)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Korbaa (Lahouari)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jawien (Tomasz)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bury (Dariusz)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bouzraâ (Mustapha)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bounedjar (Ahmed)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Belarbi (Abdelkader Tarik)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Begbagui (Touhami)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Barka (Nabil)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Saoudi (Mohamed)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Nguyen Phu (Hung)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Motya (Omar)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Madaoui (Malek)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Li (Gang)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lekbaibi (Samir)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lakhsassi (Issam)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Kheyar (Nabil)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Imine (Mustapha)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Igaderne (Mohammed Adil)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ianosi (Endre)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hoang Ngoc (Nhan)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hacini (Lyes)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Cristol (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bouakaz (Sebti)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Benzaoui (Abderrahmane)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ayadi (Mohamed Ali)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Saalaoui (Khalid)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Machmoum (Adil)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hatim (Fouad)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Sapa (Jeannette), épouse Gege
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mpolo Mpoungou (Mechtilde Diane)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Khromtsova (Tatiana Nicolaevna)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dahmar (Amel)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2001-2002
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Robineau (Géraldine), épouse Brazier
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hédaoui (Nisrine)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bessekri (Azyadé)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Angar (Farida)
Objet:
élèves de l'Ecole supérieure de métrologie
au titre de l'année scolaire 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École supérieure de métrologie"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Spasic (Stevan)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Soret (Pablo)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Sander (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Rakotondrainy (Rija)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Khalafa (Abdessamed)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Huart (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Genairon (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Fehrenbach (Eric)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Cotard (Alban)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Codognotto (Bertrand)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Cardoso (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Akpa (Essiou)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Aw (Aboubakry)
Objet:
élève titulaire de quatrième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Maillard (Emmanuelle)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Fanzy (Céline)
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2001-2002
Groupe:
ecole
nomination
30 Avril 200230/04/2002
De: Potier de Courcy (François)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2002-10-02"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
30 Avril 200230/04/2002
De: Kosmalski (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jallud (Pierre-Emmanuel)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Boursier (Marc)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Vallée (Jean-Michel)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Pereire (Jean-Philippe)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Maurel (Roland)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Liutkus (Bastien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Gagne (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Deuleu Ngatchui (Eugène)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dutilly (Godeffroy)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Simon (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Piffaudat (Arnaud)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Outrequin (Damien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Nevado (Xavier)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Louessard (Damien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Joud (Waël)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Fofana (Karim)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Boyer (Ghislain)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Alaverdov (Gérald)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Verrecken (Yannick)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Cotte (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bertrand (Yoann)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Pessiglione (Michaël)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Paez Almeida (Javier)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ouvrard (Anthony)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Mailhol (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Lambert Coucot (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Jeanroy (David)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hugues (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: David (Fabrice)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Cherici (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bouchet (Hugo)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Benoist (Jérôme)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Queffelou (Tifenn)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Campérola (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Brugière (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Aladlouni (Younès)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Matta (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Franc (Grégory)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Cassagne (Sylvain)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Bourden (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Belbaraka (Mohammed)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Saout (Marie-Catherine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Goyon (Cécile)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Dhome (Nadia)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Stricot (Marlène)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ferrand (Claire-Isabelle)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Viers (Stéphanie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Vidal (Fabienne)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Le Guellec (Karine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Hiegel (Caroline)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines de Douai
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Deschanels (Amandine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Vergnes (Elsa)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Oukacine (Nora)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Ouali (Nacima)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Felgeirolles (Céline)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Billaud (Axelle)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Paquet (Virginie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002
De: Gongalez (Virginie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2001
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques
industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des techniques"
admission
30 Avril 200230/04/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.