30 Avril 2003

De: Gilles Laporte
Objet:
s à
Groupe:
transfert
30 Avril 200330/04/2003
De: Gilles Laporte administrateur provisoire de la société d'assurance ICD Vie
Objet:
en application de l'article L. 323-1-1 du code des assurances
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Meilhac (Chantal)
attachée d'administration de la recherche
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
date_debut="2003-03-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
intégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Jean-Pierre Gros
chef d'unité opérationnelle des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat de 6e échelon à l'Institut géographique national
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2003-07-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Claude Jacques
ingénieur divisionnaire des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat de 5e échelon à l'Institut géographique national
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2003-07-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Thierry Wauquier
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 7e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-07-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Vincent Bustarret
administrateur financier hors classe à la Caisse nationale de crédit agricole, en service détaché
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Robin (Muriel)
Objet:
attachée d'administration centrale stagiaire
date_debut="2002-12-16"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Scherrer (Marie-Agnès)
attachée principale d'administration centrale de 2e classe du ministère de la défense, en position de détachement auprès du centre hospitalier départemental de Rueil-Malmaison
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2003-01-01"
réintégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Scherrer (Marie-Agnès)
attachée principale d'administration centrale de 2e classe du ministère de la défense, en position de détachement auprès du centre hospitalier départemental de Rueil-Malmaison
Objet:
des contrôles du corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense suite à sa titularisation dans le corps des personnels de direction des établissements du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Groupe:
corps="Personnels de direction des établissements du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées"
radiation
30 Avril 200330/04/2003
De: Ramos (David)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Naudin (Yves)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Mériguet (Francis)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Mbengue (Sérigné)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Licausi (Daniel)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Heuman (Albin)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Fraissinet (Alain)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Cherel (Jean-Philippe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Bucquet (Jean-Charles)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Bourdon (Christophe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: de La Roque (Annick)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Saintoyant (Evelyne)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Rouaud (Myriam)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Renard (Annick)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Racinet (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Droniou (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Coussière (Catherine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Catanese-Palanche (Véronique)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Breton (Muriel)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Bernardy (Christiane)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Baclet (Corinne)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: André (Laurence)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
attachés d'administration centrale, les attachés de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
duree="deux ans"
corps="Attachés d'administration centrale"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Pascal Faucher
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de l'Ecole nationale de la magistrature
maître de conférences
Groupe:
date_debut="2003-05-02"
duree="trois ans"
ecole
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Sylvie Moisson
magistrate du premier grade
Objet:
afin d'occuper un emploi de sous-directrice, chef du service du casier judiciaire national, à la direction des affaires criminelles et des grâces à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2002-10-03"
duree="trois ans"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Catherine Pautrat
magistrate du premier grade
Objet:
afin d'occuper un emploi de sous-directrice à la direction de l'administration pénitentiaire à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2002-12-06"
duree="trois ans"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Leggeri (Fabrice)
administrateur civil
Objet:
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Klepatch (Georges)
attaché principal d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
date_debut="2002-03-17"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
radiation
30 Avril 200330/04/2003
De: Vallejo-Gomez (Nelson)
Objet:
attaché d'administration centrale stagiaire
date_debut="2002-12-16"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Ludovic Mathieu
jusqu'à présent conseiller technique, en charge des relations avec le Parlement et les élus
Objet:
chef de cabinet de la ministre déléguée
Groupe:
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Paul Brissier
conseiller à la Cour de cassation, maintenu en activité en surnombre
en application des dispositions de la loi organique n° 86-1303 du
23 décembre 1986
relative au maintien en activité des magistrats hors hiérarchie de la Cour de cassation
Objet:
à cesser ses fonctions
date_debut="2003-10-02"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Franck Zientara
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
chargé de mission à la direction des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2002-09-02"
duree="un an"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Ludovic Mathieu
chef de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
30 Avril 200330/04/2003
De: Nicole Donnadieu
première conseillère régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits au bénéfice du congé de fin d'activité
date_debut="2003-08-01"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Jean-Pierre Tessandier
ingénieur divisionnaire des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat de 8e échelon à l'Institut géographique national
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2003-07-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Georges Remond
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-08-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Jacques Lebrun
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-07-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Denise Agostini, née Costaglioni
administratrice financière hors classe à la Caisse nationale de crédit agricole
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Renaud (Huguette)
attachée d'administration de recherche et de formation
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
date_debut="2003-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche"
intégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Tar (Gabriel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Sorin (Julien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Silvestre-Toussaint-Fortesa (Frédéric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Sarrazin (Charles)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Locatelli (Franck)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Gouès (Serge)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Baronnet (Marc)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: André (Jean-Marc)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Roux (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Riquier (Sylvain)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Leclerc (Clément)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Lebrun-Damiens (Emmanuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Cvach (David)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bertolotti (David)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Saintoyant (Antoine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers commerciaux
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Ok (Erol)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers commerciaux
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Henrard (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Crépey (Edouard)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bénard (Yohann)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Jaillot (Gilles)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Grimaud (Pierre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Grenier (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Govedarica (Thomas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Espi (Pierre-Jean)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Delage (Benoist)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Boutin (Benoît)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Sirinelli (Marie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Raulin (Claire)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Mercier (Céline)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Moreau (Carine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Herry (Laurence)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Burguburu (Julie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Langlois-Berthelot (Maxence)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Geslin (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Cunéo (Pierre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Baffert (Maxime)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Sueur (Catherine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Joly (Benjamin)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Audigé (Thomas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Jeske (Valérie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Fourcade-Pouille (Maryse)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Babre (Simon)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Mauchet (Chantal)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: de Mombynes (Yorick)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
cour_comptes
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Heyries (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
cour_comptes
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Calveyra (Beltran)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
cour_comptes
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bakhouche (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
cour_comptes
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Régis (Caroline)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
cour_comptes
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Fraisseix (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bréauté (François-Régis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Martel (Roseline)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Lautman (Sophie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: de Château-Thierry (Antoine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: de Balathier-Lantage (Hugues)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Zajdenweber (Alexis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Tison (Eric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Taiclet (Benoît)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Stoskopf (Etienne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Stora (Florent-Serge)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Rouseau (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Rinckenbach (Alexis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Ramadier (Aimeric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Pyronnet (Jean-Henri)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Pitron (Emmanuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Peyrel (Christophe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Pech de Pluvinel (Maxime)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Pallu (Eric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Noël du Payrat (Christophe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Minault (Bertrand)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Mergy (Gilles)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Mercier (François)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Marion (Julien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Leraitre (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Le Moing-Surzur (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Lacroix (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Lacoste (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Kesler (Stéphane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Jeske (Frédérick)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Horusitzky (Patrick)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Guillaume (Ludovic)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Grosse (Alexandre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Gravier (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Gourio (Yann)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Gallet (Laurent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Estournet (Marc)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Duclaud (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Dietrich (Guy)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Decout-Paolini (Rémi)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Daziano (Sébastien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Coural (Pierre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Cossé (Didier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Corbin (Noël)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Charles (Julien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Brunner (Max)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Boura (Antoine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bossard-Demolin (Nicolas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Blanc (François)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Benkimoun (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bakhti (Bachir)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bac (Régis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Amoussou-Adéblé (Patrick)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Alomar (Bruno)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Abrard (Christian)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Vuillaume (Laurence)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Terme (Christine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Seghier (Nadia)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Pointet (Anne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Pasquay (Corinne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Ménage (Corinne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Muscatelli (Aude)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Gallaccio (Claire)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Beurier (Sonia)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Bellulo (Liza)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Barbier (Sophie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Accary (Aude)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
30 Avril 200330/04/2003
De: Remondi (Chantal)
adjointe d'administration de l'aviation civile
Objet:
régisseuse d'avances (fonctionnement hors missions) et de recettes auprès de l'administration centrale de la direction générale de l'aviation civile
Groupe:
date_debut="2003-05-01"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Tavarez (Eliane)
assistante d'administration de l'aviation civile
Objet:
régisseuse d'avances (fonctionnement hors missions) auprès de l'administration centrale de la direction générale de l'aviation civile au
30 avril 2003
Groupe:
cessation de fonction
30 Avril 200330/04/2003
De: Lucette Graugnard
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 6e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-07-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Christiane Arconny
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-07-29"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Applincourt (Françoise)
née Nautin, attachée principale d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon, à la Caisse nationale de crédit agricole, en service détaché
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4 (1°) et L. 24-I (1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Rouillé (Alexis)
Objet:
attaché d'administration centrale stagiaire
date_debut="2002-12-16"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Diane de Bonet d'Oleon
Objet:
conseillère auprès de la ministre
Groupe:
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Arnaud Magnier
Objet:
attaché parlementaire chargé des relations avec le Parlement européen auprès de la ministre déléguée
Groupe:
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Patrice Maynial
magistrat hors hiérarchie
Objet:
auprès de Thomson SA
secrétaire général et de directeur général
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
duree="cinq ans"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Bernard Thouvenot
magistrat du second grade
Objet:
auprès de la Cour des comptes
rapporteur
inclus
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
date_fin="2003-01-09"
cour_comptes
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Marie-Hélène Desbazeille
sous-préfète de 1re classe, sous-préfète chargée de mission auprès du préfet de Mayotte
Objet:
sous-préfète de Langon
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Langon"
sous-prefecture_departement_code="33"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Camille Putois
administratrice civile
Objet:
secrétaire générale adjointe auprès du haut-commissaire de la République en Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
cessation de fonction
30 Avril 200330/04/2003
De: Jacques Etienne
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-09-09"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Avril 200330/04/2003
De: Terral (Yves)
receveur régional des douanes à Basse-Terre (direction régionale des douanes de Guadeloupe)
Objet:
agent comptable secondaire de la Masse des douanes, assignataire du président de la commission régionale de la masse, ordonnateur
Groupe:
date_debut="2003-05-01"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Yilmaz Sabuncu (Nurdan)
Objet:
attachée d'administration centrale stagiaire
date_debut="2002-12-16"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Laurence Paye-Jeanneney
Objet:
administratrice générale du Conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
renouvellement
30 Avril 200330/04/2003
De: Jean-Michel Riaux
administrateur civil
Objet:
chef au cabinet du secrétaire d'Etat
Remplace:Mme Martine Gidon
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Gave (Pierre)
commissaire lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
dans le corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au grade de premier conseiller
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Thuillier (Guy)
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (e) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Métais (Guy)
inspecteur général honoraire des postes et des télécommunications
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (e) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Fournier (Pierre)
inspecteur général honoraire des affaires sociales
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (e) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Courdouan (Jean)
directeur honoraire du travail
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (e) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Chetcuti (Claude)
inspecteur général honoraire des affaires sociales, président de l'Association pour l'étude de l'histoire de l'inspection du travail
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (e) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Vivier (Bernard)
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Latil (Philippe)
représentant le Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Icard (Jean-Marc)
représentant la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Hedde (Joël)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Gautron (Gérard)
représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Dauche (Patrick)
représentant l'Union professionnelle artisanale
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Caboche (Serge)
représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Mignot (Gabriel)
président de chambre à la Cour des comptes
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (c) de l'arrêté du
5 mars 1996
portant création d'un comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Favard (Jean)
conseiller honoraire à la Cour de cassation
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (c) de l'arrêté du
5 mars 1996
portant création d'un comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Kuhnmunch (Annie)
représentant la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (d) du même arrêté
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Même (Colette)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Au titre de l'article 3 (c) de l'arrêté du
5 mars 1996
portant création d'un comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Marc-René Bayle
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Guadeloupe (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Pointe-à-Pitre (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Pointe-à-Pitre"
sous-prefecture_departement_code="971"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Martine Martinez
directrice départementale du Trésor public
Objet:
auprès de l'Office national interprofessionnel des oléagineux, protéagineux et cultures textiles
fondée de pouvoir de l'agent comptable
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
détachement
30 Avril 200330/04/2003
De: Le Lay (Thierry)
commissaire divisionnaire de la police nationale, détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet hors classe
sous-prefet
réintégration
30 Avril 200330/04/2003
De: Le Lay (Thierry)
commissaire divisionnaire de la police nationale, détaché
Objet:
sous-préfet de Pointe-à-Pitre (1re catégorie)
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Pointe-à-Pitre"
sous-prefecture_departement_code="971"
cessation de fonction
30 Avril 200330/04/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.