30 Mai 2006

De: Louis Balligand
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Caen
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="quatre ans"
reconduction
30 Mai 200630/05/2006
De: Sylvie Merviel
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Lille
Groupe:
date_debut="2006-06-08"
duree="quatre ans"
reconduction
30 Mai 200630/05/2006
De: Revert (Jean-François)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Bretagne
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Blandine Lecoq
Objet:
rapporteures à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Nassera Lamamiri
Objet:
rapporteures à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Alphonse de Regnoncourt
Objet:
administrateurs au conseil d'administration de la Caisse nationale des industries électriques et gazières
Sur désignation des mines-énergies CGT
administrateur suppléant
Remplace:M. Daniel Guichard
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Serge Cordonnier
Objet:
administrateurs au conseil d'administration de la Caisse nationale des industries électriques et gazières
Sur désignation des mines-énergies CGT
administrateur suppléant
Remplace:Mme Anne-Marie Cassot
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Benoît Prince (EDF-US-Ouest)
Objet:
administrateurs au conseil d'administration de la Caisse nationale des industries électriques et gazières
Sur désignation de la Fédération chimie-énergie CFDT
administrateur suppléant
Remplace:M. Pierre Ducrocq
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Anne-Marie Cassot
Objet:
administrateurs au conseil d'administration de la Caisse nationale des industries électriques et gazières
Sur désignation des mines-énergies CGT
administrateur titulaire
Remplace:M. Jean-Claude Dougnac
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Tran (Vithyea)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Mir (Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: M'bouyou (Ugo)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Lucas (Jean-Alain)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: El Fissi (Abdellatif)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Dehove (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Cordier (Grégory)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Meimouni (Alexandre)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Maillet (Jean-Marc)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Lay (Stéphane)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Jamal Tabit (Nabil)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Jaafari (Lahcen)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Feuzeu Feugang (Simplice)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Echard (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Diedhiou (Alioune Badara)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Barbaud (Patrice)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Albert (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Zaki (Abdelhamid)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: M'Hanni (Jawad)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Hervouet (Patrice)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Fakhreddine (Abdallah)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: El Hammami (Kamel)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Diouf (Abdoulaye)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Ait Bengrir (Abdel)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Soldat (Patrick)
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel de l'agence
Remplace:M. Porra (Edmond)
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Pascal Mailhos
adjoint au secrétaire général, directeur de la modernisation et de l'action territoriale
Objet:
représentant du ministre de l'intérieur et de l'aménagement du territoire au conseil d'administration de la Fondation pour la mémoire de la Shoah
Groupe:
conseil_administration
désignation
30 Mai 200630/05/2006
De: Sud Radio Services (Sud Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie E
06 CO E01 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAM Radio Monte-Carlo (RMC)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie E
06 CO E01 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA CLT-UFA (RTL)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie E
06 CO E01 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS RFM Entreprises (RFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
06 CO D01 SAS Canal 9 (Chante France)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS Chérie FM (Chérie FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
06 CO D01 SAS Canal 9 (Chante France)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA Vortex (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
06 CO D01 SAS Canal 9 (Chante France)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA NRJ (NRJ)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
06 CO D01 SAS Canal 9 (Chante France)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA Business FM (BFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
06 CO D01 SAS Canal 9 (Chante France)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio Orient (Radio Orient)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
06 CO D01 SAS Canal 9 (Chante France)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS Réseau Nostalgie (Nostalgie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Quinto Avenio (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Kyrne'Diff (Chérie FM Corse)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Kallis'Pub (NRJ Corse)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Ecopub (Chérie FM Ajaccio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: EURL RFM Ajaccio (RFM Ajaccio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Terra News (Terra News)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Sud Radio Services (Sud Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Watt FM (Watt FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Jazz Développement (Fréquence Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Corsica Radio (Corsica Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: EURL Ajaccio FM (Ajaccio FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Canal Sud Corsica (Alta Frequenza)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Avvene (Avvene)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Vie Nouvelle Corse (Radio Vie Nouvelle Corse)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Vitanium (Vitanium)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Saint-Antoine (Radio Salve Regina)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association RCF Corsica (RCF Corsica)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Balagne (Radio Balagne)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Frequenza Nostra (Frequenza Nostra)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Corsica Bella (Corsica Bella)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Calvi Citadelle (Radio Calvi Citadelle)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: ADECEC (Voce Nustrale)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAM Radio Monte-Carlo (RMC)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie E
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA CLT-UFA (RTL)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie E
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS RFM Entreprises (RFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie D
06 CAD 01 SAS Canal 9 (Chante France)
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS Radio Nostalgie (Nostalgie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie D
06 CAD 01 SAS Canal 9 (Chante France)
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Antenne FM (Antenne FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie D
06 CAD 01 SAS Canal 9 (Chante France)
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA Vortex (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie D
06 CAD 01 SAS Canal 9 (Chante France)
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA NRJ (NRJ)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
14 février 2006
Catégorie D
06 CAD 01 SAS Canal 9 (Chante France)
Groupe:
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Jean Szilagyi
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Polynésie française
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
duree="quatre ans"
reconduction
30 Mai 200630/05/2006
De: Gérard Douay
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Polynésie française
Groupe:
date_debut="2006-03-19"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
30 Mai 200630/05/2006
De: Legros (Philippe)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jean-Claude Moreno
chargé de mission à l'inspection générale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
membre du groupe Centre et du groupe « enseignement supérieur et recherche »
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Paris-Val de Seine
personnalité extérieure
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Seguineau (Paul)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Seghrouchni (Ahmed)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ruzé (François)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Martin (Alexis)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Marchand (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Mangeret (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Macron (Jonathan)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Limouzin (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jourjon (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Grierson (Yann)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Gibert (Gaël)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Gareaux (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Faure (Bruno)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Escoffier (Baptiste)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Devouge (Quentin)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Delouche (Paul)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Costaz (Xavier)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Blatt (Antoine)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bennami (Omar)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bellino (Francesco)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Abou Nehme (Bassem)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Naanaa (Sonia)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Loubière (Olivia-Leslie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Kouklina (Maria)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bennis (Laïla)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ben Temelist (Mawaheb)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ben Jamaa (Olfa)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jean-Claude Lespagne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-06-13"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Bernard Morel
professeur des universités, docteur d'Etat ès sciences économiques, professeur à l'université de Provence
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jean-Louis Maltret
professeur des universités, vice-doyen de la faculté des sciences de Luminy
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: André Jollivet
président du conseil régional de l'ordre des architectes de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Daniel Fanzutti
architecte DPLG, maître-assistant à l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Saint-Etienne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Monique Reyre
conseillère pour l'architecture à la direction régionale des affaires culturelles Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Christine Belliard-Roman
architecte DPLG, directrice adjointe du conseil d'architecture, d'urbanisme et de l'environnement des Bouches-du-Rhône
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Michel Troncin
maître d'ouvrage, directeur du groupe Pragma
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jean-Marc Huertas
architecte des Bâtiments de France, conseiller pour l'architecture à la direction régionale des affaires culturelles de Languedoc-Roussillon
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: François Fontes
architecte
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jacques Dreyfus
architecte des Bâtiments de France, directeur du service départemental de l'architecture et du patrimoine du Gard
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Claude Allet
président du directoire de la Compagnie nationale d'aménagement de la région du Bas-Rhône et du Roussillon
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Li (Yan)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Zakrzewski (Piotr)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Valero Lanau (Pedro)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Romero Rodriguez (Victor)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Robert (Emmanuel)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Martin (Martin Moraud)
(Eduardo)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jin (Hui)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Iguercha (Yazid)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Fung (Dat Fai)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Fortunati (Claudio)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Choi (Sung-Woo)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Cardinal (Landon Cardinal)
(Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Assaf (Khattar)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ouellet (Amélie)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Chabert (Floriane)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Zhou (Ying)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Soufi-Merzoug (Yasmina)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Mkrtchyan (Liana)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jin (Chenyang)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Dang (Hoang)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Chen (Sihui)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Cao (Yue)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bieber (Amélie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Barbot (Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général des finances
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Finances"
depart_retraite
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Claude Schwartz
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Tenneroni (Jean, Charles, Emile)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2006-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Méresse (Eric, Jean, Marceau)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2006-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Lot (Stéphane, Gérard, Anne, Marie, Régis)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2006-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Leyssène (Philippe)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2006-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Brintet (Eric, François)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2006-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Sud Radio Services (Sud Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie E
2006 TO E001 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAM Radio Monte-Carlo (RMC)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie E
2006 TO E001 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA CLT-UFA (RTL)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie E
2006 TO E001 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: de France Radio Orient (Radio Orient)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association TSF RP
(TSF Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS FG Concept (Radio FG)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS RFM Entreprises (RFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS Radio Nostalgie (Nostalgie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS Radio Classique (Radio Classique)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS Chérie FM (Chérie FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Espaces TSF
(TSF)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Radio Nova (Radio Nova)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Cirtes (MFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL California Events (California FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA Vortex (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA SERC (Fun Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA NRJ (NRJ)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA Business FM (BFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SA Ado FM (Ado FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Nord Sud Communication (NORSUCOM)
(France Maghreb 2)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Africa Media Régions (Africa Media Régions)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie D
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SAS NRJ Réseau (NRJ Narbonne, NRJ Toulouse, NRJ Avignon)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Sudcom (Nostalgie Vallée d'Orb)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Radio Peinard (Radio Peinard)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Quinto Avenio (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Publi Media (NRJ Béziers)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Presse du Gard (NRJ Nîmes)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Perpignan Diffusion (Skyrock Grand Sud)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Montpellier Media (NRJ Montpellier-Sète NRJ Perpignan-Prades)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Mediahertz (RFM Méditerranée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Gigasud (Fun Radio Méditerranée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Canal Star (Fun Radio Nîmes, Fun Radio Méditerranée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Agrippa Diffusion (Chérie FM Grand Sud)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio Nostalgie Réseau (Nostalgie Alès, Nostalgie Carcassonne, Nostalgie Nîmes, Nostalgie Sète, Nostalgie Perpignan)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Pacific FM Béziers (Chérie FM Béziers)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Méditerranée (RFM Méditerranée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Chérie FM Réseau (Chérie FM Pyrénées)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie C
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Sud Radio Services (Sud Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Watt FM (Watt FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL SO.LI.CO (Littoral FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL RTS FM (RTS FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Radio Nemo (Radio Nemo)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Jazz Développement (Fréquence Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Imperium (Idol FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Catalogne Information (Catalogne Nord)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: SARL Antenne FM (Antenne FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: One FM Communication (One FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Flash Sud Méditerranée (Radio Flash)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: EURL RDO (Klass'FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Narbonne (Radio Narbonne Méditerranée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Flash (FMR)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Aktivradio (Aktivradio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio ZAP FM
(ZAP FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio Maria France (Radio Maria)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio Campus Nîmes (Raje Nîmes)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio Aviva (Radio Aviva)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Montaillou (Radio Montaillou)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Loisirs (Radio Zema)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Echange Racine Economie (Radio Pays d'Hérault)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Contacts-Radio Clapas Montpellier (Radio Clapas Montpellier)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Communication (RPH Sud)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Aude Chrétiens Médias (RCF Pays d'Aude)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association RCF Maguelone (RCF Maguelone)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Service (Radio Service)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Margeride (Radio Margeride)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Lodève (Radio Lodève)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Inter-Val (Radio Inter-Val)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Espiguette (Delta FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Catalis (Radio Catalis)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Radio Beaucaire (Radio Vidéo Beaucaire-RVB)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Objectif Jeunes (Radio Zygomar)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Génération FM (Génération FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Ecclesia (Ecclesia)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Eaux-Vives Lozère (Radio Eaux-Vives Lozère)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Croq'Oreilles (Divergence FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Communication Montagne (Radio Ballade)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Arrels (Radio Arrels)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association Arc-en-ciel (Bel FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Association ACDCPF
(Radio Espérance)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie A
2006 TO A001 Association Radio autonome salvetoise (Radio Salvetat Peinard)
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Radio (M Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Kap Communication Gard (Framboise)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
31 janvier 2006
Catégorie B
admission
30 Mai 200630/05/2006
De: Caille (Emmanuel)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Versailles
personnalité extérieure
Remplace:M. Sowa (Axel)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bernard Wittevrongel
architecte, directeur de l'Institut Saint-Luc de Tournai
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Nathan Starkman
directeur général de l'agence de développement et d'urbanisme de la métropole lilloise
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Didier Paris
professeur à l'université Lille-I
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: François-Xavier Mousquet
architecte-paysagiste DPLG
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Michel Lenglart
architecte DPLG, ancien président du conseil régional de l'ordre des architectes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Pascale Debrock
directrice de la condition publique à Roubaix
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille
personnalités extérieures
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Falk (Etienne)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Strasbourg
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Vincennes (Val-de-Marne)
Objet:
à titre définitif au profit du ministère de la culture et de la communication les deux parcelles suivantes situées en bordure de l'avenue Carnot, sur la commune de
affectation
30 Mai 200630/05/2006
De: Jean-Marie Chesneaux
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole polytechnique universitaire Pierre et Marie Curie de l'université Paris-VI pour un mandant de cinq ans
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
ecole="École polytechnique universitaire Pierre et Marie Curie de l'université Paris-VI pour un mandant de cinq ans"
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Tanguy (François)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directeur, en charge de la sous-direction de l'organisation comptable et de la modernisation de la dépense publique à la direction générale de la comptabilité publique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-03-28"
détachement
30 Mai 200630/05/2006
De: Leger (Anne-Marie)
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
inspectrice générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2006-12-11"
a_sa_demande
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite
radiation
30 Mai 200630/05/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.